CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTE MASTER
TROFEO DELLE PROVINCIE SU PISTA MASTER PER RAPPR. PROV.
Organizzazione: C.P. FIDAL MILANO - MILANO
RISULTATI
100 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERLINO GIUSEPPINA1965MF45ATL. AMBROSIANA13.54884
2 MOTTA MONICA EMANUELA1969MF40DAINI CARATE BRIANZA13.76703
3 BORGONOVO FLAVIA1973SFATL. ROVELLASCA13.780
4 NOLLI LORENZA1956MF50ATL. RIGOLETTO14.78799
5 FERRONI BARBARA FRANCESC1966MF40ATL. PARATICO14.86519
6 NOVATI FRANCESCA1963MF45LA MICHETTA15.02629
7 MABBOTT NICOLA JANE1974MF35POL. LIB. CERNUSCHESE15.04385
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUILLERI MARIUCCIA1953MF55A.S.D. C.U.S. BRESCIA15.88747
2 BELLOMI ANGELA1956MF50ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17.52393
3 TASSONI MADDALENA1956MF50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.32296
4 BALBIANI PIERA1962MF45POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.72146
5 GABOARDI DONATELLA1951MF55ATL. AMBROSIANA19.58263
100 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BURRI ALESSANDRO1975MM35G.S. COOP SERVICE REZZATO11.64691
2 LONATI OMAR1970MM40ASS. POL.CAPRIOLESE11.82748
3 COMPER WALTER1966MM40ATL. RODENGO SAIANO11.82748
4 GABANI MATTEO1974MM35DAINI CARATE BRIANZA11.84643
5 BUSSOLI GABRIELE1973MM35U.S. S.VITTORE O. 190611.96614
6 GRASSI ETTORE VALENTINO1985TMROAD RUNNERS CLUB MILANO12.100
7 MAURI ANGELO1957MM50DAINI CARATE BRIANZA12.90693
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURI ROSARIO1964MM45DAINI CARATE BRIANZA12.20758
2 PEREGO CARLO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.13.10467
3 TORTORELLI MATTEO1955MM55ATL. AMBROSIANA13.34691
4 DEMARIA RENZO1958MM50ATL. LEGNANO13.68533
5 PATELLI EMILIO1955MM55ATL. CASAZZA13.74607
6 MAURI FRANCO1963MM45MARTESANA CORSE14.16357
7 AMATO DONATO1963MM45G.S. MARATHON MAX14.94231
Serie 3ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFEZZINI TIZIANO1966MM40G.S. CHIURO12.40614
2 BONZI ANGELO1969MM40ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.46600
3 PANCERI DAVIDE1966MM40ATL. 99 VITTUONE12.48596
4 CRIPPA TIZIANO GIOVANNI1963MM45DAINI CARATE BRIANZA12.56674
5 TOTIS GIUSEPPE1968MM40ATL. CASAZZA12.82524
6 LUPI ADRIANO1959MM50ATLETICA INTESA13.80509
  GIACOMANTONIO MARCO1969MM40ATL. CENTO TORRI PAVIARit0
Serie 4ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIVA GIUSEPPE1963MM45POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.56674
2 CREMONA ANDREA1978TMATL. EVERGREEN12.600
3 PAPETTI LUIGI1964MM45ATL. AMBROSIANA12.64657
4 GALIMBERTI ALESSANDRO1966MM40GINNASTICA COMENSE 187212.92502
5 MOCCHI GIOVANNI1953MM55CUS PRO PATRIA MILANO13.02758
6 COCCATO MARCO1960MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.08655
7 ARCARI ANGELO FAUSTO1966MM40FREE-ZONE13.20448
Serie 5ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOMBELLI MIRKO1976TMATL. EVERGREEN13.000
2 CIOVATI ADRIANO1963MM45U.S. S.VITTORE O. 190613.06566
3 MAZZUCCHELLI IVO STEFANO1958MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.54560
4 VALSECCHI FRANCO1959MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.76518
5 GRILLI ALBERTO1968MM40PRO SESTO ATL.13.88322
6 LIPPARINI ATTILIO1958MM50ATL. EVERGREEN14.10452
Serie 6ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMBIAGHI ALDO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.20771
2 PREDIERI PAOLO1952MM55ATL. GAVARDO '90 LIB.14.22515
3 BAVIELLO ANTOINE1967MM40G.S. MARATONETI CASSANO M.GO14.40236
4 MAGNANI SERGIO1946MM60ATL. RIGOLETTO14.46555
5 MARULLO ROBERTO1945MM65ATL. RIGOLETTO14.50631
6 CARNITI ROMANO1941MM65ATL. AMBROSIANA14.54621
Serie 7ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCARDI MASSIMO1969MM40GINN.MONZESE FORTI E LIBERI13.54382
2 FERRARI LUIGI1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.18607
3 MEREGALLI GIUSEPPE1967MM40G.S. AVIS OGGIONO14.40236
4 BERTI GIANNI1959MM50ATL. SAN MARCO U.S. ACLI14.88319
5 CORALLI LUIGI1939MM70ATL. AMBROSIANA15.72492
6 MARCHISIO RODOLFO1931MM75ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.86467
200 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEUMANN DENISE CAROLINE1971MF35ATL. AMBROSIANA26.68745
2 PERLINO GIUSEPPINA1965MF45ATL. AMBROSIANA27.50953
3 MOTTA MONICA EMANUELA1969MF40DAINI CARATE BRIANZA29.30663
4 FABBRI MARILENA1967MF40ATL. ROVELLASCA31.22520
5 MABBOTT NICOLA JANE1974MF35POL. LIB. CERNUSCHESE31.38384
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENTI NICOLETTA1964MF45POL. BELLANO GALPERTI GROUP33.68488
2 GALEAZZI ELENA1958MF50ATL. RODENGO SAIANO37.70369
3 GABOARDI DONATELLA1951MF55ATL. AMBROSIANA41.78272
200 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 Vento: -1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENATTI ANDREA1972MM35ASS. POL.CAPRIOLESE22.84854
2 BURRI ALESSANDRO1975MM35G.S. COOP SERVICE REZZATO23.30798
3 LONATI OMAR1970MM40ASS. POL.CAPRIOLESE23.75854
4 COMPER WALTER1966MM40ATL. RODENGO SAIANO24.08814
5 MAURI ROSARIO1964MM45DAINI CARATE BRIANZA24.50871
6 BAITELLI RAFFAELLO1967MM40POL. ATL. VALLE IMAGNA24.72741
7 PERONI FREDERIC1963MM45PRO SESTO ATL.25.32778
8 PIVA GIUSEPPE1963MM45POL. BELLANO GALPERTI GROUP25.84722
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRIPPA TIZIANO GIOVANNI1963MM45DAINI CARATE BRIANZA25.78728
2 BONZI ANGELO1969MM40ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.88616
3 MAURI ANGELO1957MM50DAINI CARATE BRIANZA25.94812
4 MAFFEZZINI TIZIANO1966MM40G.S. CHIURO26.20585
5 SESINI ERCOLE1955MM55ATL. CENTO TORRI PAVIA27.12784
6 TORTORELLI MATTEO1955MM55ATL. AMBROSIANA27.68727
7 FERRARI VALTER1957MM50LA MICHETTA28.24579
Serie 3ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOCCHI GIOVANNI1953MM55CUS PRO PATRIA MILANO27.28767
2 PATELLI EMILIO1955MM55ATL. CASAZZA28.30667
3 BAZZANI ANDREA1963MM45ATL. RODENGO SAIANO28.64452
4 LIPPARINI ATTILIO1958MM50ATL. EVERGREEN29.38478
5 BAVIELLO ANTOINE1967MM40G.S. MARATONETI CASSANO M.GO29.48297
6 SOFFIENTINI VIRGINIO1953MM55ATL. GAVARDO '90 LIB.29.66542
7 MONTANARO ARMANDO1950MM60G.S. MARATONETI CASSANO M.GO29.82616
8 CAMBIAGHI ALDO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.36765
Serie 4ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMONA ANDREA1978TMATL. EVERGREEN26.940
2 MOMBELLI MIRKO1976TMATL. EVERGREEN26.960
3 D'ASCANIO ARTURO1957MM50ATL. AMBROSIANA31.62303
4 MATTEUCCI ROBERTO1964MM45UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI32.42177
5 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA32.46174
6 RAPELLA GIAMBATTISTA1958MM50ATL. AMBROSIANA35.8466
7 INUGGI GIANPAOLO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO42.3628
400 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUSI PERLINA1964MF45LIB. ATL. VILLANUOVA '701:07.08848
2 MOTTA MONICA EMANUELA1969MF40DAINI CARATE BRIANZA1:09.88642
3 CATTANEO SILVANA1955MF55ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:20.24667
4 BELLOMI ANGELA1956MF50ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:21.20536
5 BALBIANI PAOLA1968MF40POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:27.72153
6 DALSASS LILIANA1948MF60A. ATLETI1:32.60451
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLE FAVE LUIGIA FRANCESCA1964MF45ATL. AMBROSIANA1:11.24715
2 COLACE ANNALISA1969MF40ATL. GISA1:11.38595
3 BOLIS NADIA1962MF45O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI1:17.10540
4 BUSSENI ANGELA1961MF45ATL. VIGHENZI PADENGHE1:21.34423
5 GALEAZZI ELENA1958MF50ATL. RODENGO SAIANO1:24.78441
400 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENATTI ANDREA1972MM35ASS. POL.CAPRIOLESE51.44811
2 D'AGOSTINO FRANCESCO1966MM40ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.28869
3 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE53.96679
4 PICCIOLI CAPPELLI UGO1969MM40ATL. PARATICO54.44756
5 TOTIS GIUSEPPE1968MM40ATL. CASAZZA57.38614
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOLUSSI ROBERTO1964MM45ATL. CASSANO D'ADDA56.14770
2 POZZI STEFANO1972MM35DAINI CARATE BRIANZA56.54557
3 SGOTTI DARIO1970MM40RUNNING & ADVENTURE57.64603
4 CITO ROBERTO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA58.18672
5 D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO58.24483
6 CASAGRANDE FILIPPO1973MM35G.S. MARATHON MAX1:00.04410
7 BELTRAMELLO STEFANO1971MM35ATL. VERBANO1:00.44394
Serie 3ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCI DAMIANO1960MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.28761
2 GRASSI SILVIO1967MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP58.62559
3 CORBELLINI LUCA1974MM35U.S. MILANESE59.16445
4 FIORETTI GIUSEPPE1973MM35MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.50392
5 BIONDINI LUIGI1964MM45O.S.A. SARONNO LIB.1:00.54568
6 PUCCI LEONARDO1963MM45PADANIA SPORT1:01.22539
  MOMBELLI MIRKO1976TMATL. EVERGREENRit0
Serie 4ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL RIO ALDO1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.92820
2 MAURI FRANCO1963MM45MARTESANA CORSE1:01.24539
3 FERRARI VALTER1957MM50LA MICHETTA1:01.52615
4 LUCENTINI EOLO1959MM50ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.30582
5 BAZZANI ANDREA1963MM45ATL. RODENGO SAIANO1:02.43490
6 GALMARINI GIOVANNI1953MM55AMATORI ATL. CASORATE S.1:02.62657
7 BAVIELLO ANTOINE1967MM40G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1:04.88318
Serie 5ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SBROFATTI TIZIANO OSVALDO1958MM50ATL. VIGHENZI PADENGHE1:06.06436
2 PEZZOTTA GIORGIO1957MM50G. ALPINISTICO VERTOVESE1:08.24361
3 MONTANARO ARMANDO1950MM60G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1:08.36513
4 D'ASCANIO ARTURO1957MM50ATL. AMBROSIANA1:11.84252
5 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA1:15.22112
6 FERRARI PIETRO1936MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:22.30334
7 RAPELLA GIAMBATTISTA1958MM50ATL. AMBROSIANA1:24.3819
Serie 6ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOTTILE ANTONIO1965MM45U.S. MILANESE54.82836
2 FEUBEA DARIO1965MM45UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI1:06.26350
3 MATTEUCCI ROBERTO1964MM45UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI1:11.72190
4 OSSI PAOLO1953MM55CUS PRO PATRIA MILANO1:13.32278
5 BALDI ENRICO1959MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:24.0222
6 GIACOMANTONIO DOMENICO1942MM65ATL. CENTO TORRI PAVIA1:27.4085
800 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AVIGO LAURA1967MM40ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:27.30792
2 FUSI PERLINA1964MF45LIB. ATL. VILLANUOVA '702:38.68693
3 COLACE ANNALISA1969MF40ATL. GISA2:45.68528
4 CATTANEO SILVANA1955MF55ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:58.14678
5 GUSMEROLI CAMPINI ELIDE1956MF50G.S. C.S.I. MORBEGNO3:02.86505
6 CUZZONI RENATA1957MF50PADANIA SPORT3:19.84335
7 DALSASS LILIANA1948MF60A. ATLETI3:29.52508
800 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGUERA COSIMO1971MM35ASS. POL.CAPRIOLESE2:07.12532
2 ALVAZZI LUCIANO1973MM35ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:10.42467
3 D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO2:11.76442
4 VALSECCHI FRANCO1959MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:13.86764
5 LODA GIANANGELO1963MM45ATL. RODENGO SAIANO2:14.30634
6 FONTANA EDOARDO1969MM40ASS. POL.CAPRIOLESE2:14.66507
7 VOLONTE' MARCO1959MM50ATL. GISA2:19.92641
8 VISMARA MAURO1969MM40ATL. GISA2:20.48403
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCI DAMIANO1960MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.80744
2 PUCCI LEONARDO1963MM45PADANIA SPORT2:19.36536
3 FACCIOLO VALERIO1968MM40EUROATLETICA 20022:20.00411
4 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA2:20.22299
5 GADALDI RINALDO1954MM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:20.22751
6 GALMARINI GIOVANNI1953MM55AMATORI ATL. CASORATE S.2:21.46726
7 VISMARA CARLO1959MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI2:22.26597
8 ANTONICELLI PASQUALE1957MM50AMATORI ATL. CASORATE S.2:26.46521
Serie 3ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA2:26.38414
2 TOFFANO ROBERTO1964MM45ATL. C.R.A. ITALTEL2:27.06403
3 CAMPINI LUIGI1952MM55G.S. C.S.I. MORBEGNO2:29.24581
4 FEUBEA DARIO1965MM45UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI2:35.00285
5 SPINELLI LUIGI1950MM60ATL. VIGNATE2:38.18534
6 CROCI RENZO1962MM45G.S. MARATONETI CASSANO M.GO2:39.48228
7 BIANCHIN GIUSEPPE1952MM55ATL. AMBROSIANA2:50.00271
8 SANNINO GENNARO1951MM55ATL. GISA2:52.02247
9 FERRARI PIETRO1936MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:12.74286
1500 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AVIGO LAURA1967MF40ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:59.08828
2 MABBOTT NICOLA JANE1974MF35POL. LIB. CERNUSCHESE5:03.72724
3 GUIDI LAURA1975MF35G.S. ZELOFORAMAGNO5:19.66625
4 REDAELLI CLAUDIA1976TFG.S. AVIS OGGIONO5:25.460
5 LUCAFERRO MANUELA1963MF45ATL. VIGHENZI PADENGHE5:31.94735
6 RIGAMONTI GIANNA1957MF50A.S.D. MARCIACARATESI5:32.12854
7 CITTADINI MONICA1965MF45G.S. ZELOFORAMAGNO5:36.94706
8 CESANA SARA1975MF35ATL. GISA5:45.94471
9 CASUSCELLI ANNA1963MF45ATL. GISA5:53.84611
10 GALBANI ANNAMARIA1952MF55LA MICHETTA5:54.90852
11 GUSMEROLI CAMPINI ELIDE1956MF50G.S. C.S.I. MORBEGNO5:57.68710
12 CAGNONI NADIA1966MF40G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6:04.66442
13 SALVI MARIA INES1962MF45G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6:34.76399
14 CUZZONI RENATA1957MF50PADANIA SPORT6:45.34467
15 LONGOBARDI GIUSEPPINA1953MF55ATL. C.R.A. ITALTEL6:58.56532
16 GIRALDI LUCIA1972MF35PADANIA SPORT7:01.72107
17 PISTILLO MICHELINA1952MF55ATL. AMBROSIANA8:10.64231
1500 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARMANELLI PAOLO1972MM35ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:44.62411
2 SCALA STEFANO1972MM35ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:00.32297
3 SPINELLI LUIGI1950MM60ATL. VIGNATE5:03.02825
4 CAMPINI LUIGI1952MM55G.S. C.S.I. MORBEGNO5:05.62692
5 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA5:11.28430
6 MICHELON ALDO1943MM65ATL. AMBROSIANA5:12.60849
7 CROCI RENZO1962MM45G.S. MARATONETI CASSANO M.GO5:16.40394
8 MANGANONI ENZO1964MM45ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:21.10362
9 MORLACCHI FIORENZO1948MM60PADANIA SPORT5:22.96659
10 COLACE MICHELE1947MM60P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:23.46655
11 DABRAIO VINCENZO1958MM50ATL. VERBANO5:29.20408
12 ROVIDA GIUSEPPE1960MM50PADANIA SPORT5:30.94396
13 SANNINO GENNARO1951MM55ATL. GISA5:39.28438
14 CAPUZZO ENZO1943MM65G.P. AVIS PAVIA5:43.90602
15 LANZARONE SERGIO1967MM40G.S. MONTESTELLA5:49.62120
  MEREGALLI GIUSEPPE1967MM40G.S. AVIS OGGIONORit0
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANGILI ANGELO1970MM40G.S. ALTITUDE4:27.30683
2 POZZI CARLO GIUSEPPE1966MM40DAINI CARATE BRIANZA4:28.86668
3 LANGE' ANDREA CLEMENTE1967MM40U.S. S.VITTORE O. 19064:29.20665
4 MENEGUZZO ENZO1966MM40AMATORI ATL. CASORATE S.4:29.60661
5 FONTANA EDOARDO1969MM40ASS. POL.CAPRIOLESE4:29.96658
6 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.4:30.94649
7 CIMATO MASSIMO1963MM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:31.24770
8 MARESCA PASQUALE1960MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:31.88885
9 MERISIO FRANCESCO1967MM40ATHLETIC TEAM4:32.52634
10 ARCARI ANGELO FAUSTO1966MM40FREE-ZONE4:34.32618
11 REDAELLI CORRADO1965MM45DAINI CARATE BRIANZA4:36.00724
12 VOLONTE' MARCO1959MM50ATL. GISA4:37.84827
13 STRETTI RUGGERO1966MM40ATL. U.S. NERVIANESE 19194:41.84551
14 DANTE ROBERTO1968MM40G.S. MONTESTELLA4:44.82526
Serie 3ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPELLI RENATO1960MM50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:42.22786
2 SALA MARZIO1969MM40ATL. GISA4:42.66544
3 VISMARA MAURO1969MM40ATL. GISA4:45.90517
4 GADALDI RINALDO1954MM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:49.06838
5 VIGANO' GIANLUIGI1963MM45DAINI CARATE BRIANZA4:49.86600
6 FOLLIN ENZO1959MM50ATL. LAMBRO MILANO4:50.24713
7 PELLIZZARI NICOLA1968MM40LA MICHETTA4:51.32472
8 MOSCATO AURELIO1951MM55POL. LIB. CERNUSCHESE4:52.28809
9 ANTONICELLI PASQUALE1957MM50AMATORI ATL. CASORATE S.4:53.80681
10 CERIZZA ROBERTO1968MM40G.S.A. BRUGHERIO4:54.36448
11 RONCATO BRUNO1960MM50ATL. MALNATE4:54.78673
12 COMETTI GIANFRANCO1949MM60G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO4:55.08896
13 TOFFANO ROBERTO1964MM45ATL. C.R.A. ITALTEL4:59.80518
  GATTI PAOLO1957MM50DAINI CARATE BRIANZARit0
  POLIMENI SERGIO1961MM45G.S. MONTESTELLARit0
5000 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDI LAURA1975MF35G.S. ZELOFORAMAGNO20:27.78613
2 CESANA SARA1975MF35ATL. GISA21:12.30551
3 GALBANI ANNAMARIA1952MF55LA MICHETTA21:28.34874
4 CASUSCELLI ANNA1963MF45ATL. GISA21:45.84637
5 FUMAGALLI LORELLA1958MF50ROAD RUNNERS CLUB MILANO21:49.26738
6 BESTIANI ALESSANDRA1965MF45ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:47.56556
7 FORTI GRAZZINI CAMILLA1949MF60ROAD RUNNERS CLUB MILANO24:03.54803
8 GIRALDI LUCIA1972MF35PADANIA SPORT26:14.26163
5000 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AVIGO PIERANGELO1961MM45ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:29.04794
2 PASINETTI MARCO1968MM40CLUB PANTERA ROSA16:36.98682
3 PREMOLI MARCO1966MM40ATHLETIC TEAM16:41.04672
4 RIU LUCA1973MM35G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:43.20584
5 LANGE' ANDREA CLEMENTE1967MM40U.S. S.VITTORE O. 190616:56.08636
6 BARLETTA FRANCESCO1961MM45PADANIA SPORT16:59.46720
7 MERISIO FRANCESCO1967MM40ATHLETIC TEAM17:00.38626
8 CIAPPONI MARCO1966MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO17:04.76616
9 CASALINI CRISTIANO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO17:09.80523
10 SALA MARZIO1969MM40ATL. GISA17:16.96588
11 PARMIGIANI MANUEL1975MM35CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:19.86501
12 ZENABONI MASSIMO1972MM35U.S. S.VITTORE O. 190617:24.70491
13 NOIRE ANDREA1968MM40ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:41.12535
14 DAMIANI FRANCESCO1973MM35CUS PRO PATRIA MILANO17:41.20456
15 FRIGERIO MARCO ERNESTO1974MM35ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:46.16446
16 FOLLIN ENZO1959MM50ATL. LAMBRO MILANO17:46.36706
17 COMETTI GIANFRANCO1949MM60G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO17:57.98887
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANI MICHELE1984TMPADANIA SPORT18:11.640
2 LAZZERINI DENCHI MARCO1975MM35PADANIA SPORT18:16.22386
3 CERIZZA ROBERTO1968MM40G.S.A. BRUGHERIO18:17.90458
4 GRACI GIOVANNI1967MM40POL. BELLANO GALPERTI GROUP18:39.14417
5 COLACE MICHELE1947MM60P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:58.08752
6 SCOTTI GIUSEPPE1969MM40PADANIA SPORT19:11.82356
7 MORLACCHI FIORENZO1948MM60PADANIA SPORT19:30.64683
8 PANI ANGELO1957MM50PADANIA SPORT19:32.26485
9 ROCCA FERNANDO1940MM70P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:53.60868
10 RIPAMONTI ANGELO1942MM65G.P. VILLASANTESE19:55.14742
11 ROSSINI GERARDO1955MM55G.P. VILLASANTESE19:57.16533
12 ROVIDA GIUSEPPE1960MM50PADANIA SPORT20:07.09420
13 ADAMO NICOLA1959MM50G.S. MARATONETI CASSANO M.GO21:23.52294
14 IACOBONI OSCAR1937MM70EUROATLETICA 200222:10.24604
10000 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIORELLI MATTEO1972MM35G.S. C.S.I. MORBEGNO32:53.16762
2 RIU LUCA1973MM35G.P. SANTI NUOVA OLONIO34:49.26632
3 CROTTI MATTEO1970MM40G.P. I GAMBER DE CUNCURESS34:58.72701
4 FACCIOLO VALERIO1968SMEUROATLETICA 200235:08.600
5 RAVASIO DANIELE1974SMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO35:11.480
6 SGRO' LEANDRO1955MM55A.S. CANTURINA POL. S.MARCO35:12.34962
7 BONALI ALESSANDRO1969MM40ATL. REBO GUSSAGO35:26.80671
8 FRESOLONE VITO1974MM35DAINI CARATE BRIANZA36:04.10553
9 MININNO GIUSEPPE1956MM50G.S. SAN DAMIANESE36:20.08792
10 PALMIERI MARTINO1955MM55EUROATLETICA 200236:35.26873
11 MALVESTITI FABIO1959MM50ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE36:40.10771
12 BARLETTA FRANCESCO1961MM45PADANIA SPORT36:54.68665
13 FOLLI GIANBATTISTA1967MM40EUROATLETICA 200236:55.80578
14 PIOLA EMILIANO1959MM50ATL. RIGOLETTO36:57.12753
15 LAZZERINI DENCHI MARCO1975MM35PADANIA SPORT37:01.52494
16 BRITTA PIETRO1957MM50EUROATLETICA 200237:12.62737
17 ARTIOLI MARCO1964MM45ATL. RIGOLETTO37:21.44638
  PALMIERI ANTONIO1963MM45EUROATLETICA 2002Rit0
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FASANA TIZIANO1960MM50ATL. COMO37:19.86729
2 PASCIULLO ENZO1961MM45UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI37:38.44621
3 CAMBIAGO UMBERTO1954MM55G.S.A. BRUGHERIO38:44.38741
4 GRACI GIOVANNI1967MM40POL. BELLANO GALPERTI GROUP39:01.86456
5 BIGNOTTI MASSIMO1972MM35MILANO CITY MARATHON CLUB39:39.00346
6 LEONARDI ANTONIO1974MM35G.S. MONTESTELLA40:46.60288
7 BRASILI ANDREA1967MM40UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI41:08.10343
8 VALLIERI GIANCARLO1945MM65PADANIA SPORT41:18.88792
9 LOLLINI RODOLFO1957MM50G.S. MONTESTELLA41:21.52498
10 PAGANI LORIS1955MM55G.S. MONTESTELLA41:22.48592
11 VILLANI GIULIANO1954MM55PADANIA SPORT41:23.72591
12 MARENGONI GIANFRANCO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO41:24.72901
13 BRILLO ANTONIO1959MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO41:38.62483
14 PETRUCCI LORENZO1961MM45UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI41:58.88380
15 DI GRUTTOLA ALDO1973MM35ATL. C.R.A. ITALTEL42:16.88215
16 VALLI WALTER1957MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO43:14.04402
17 ADAMO NICOLA1959MM50G.S. MARATONETI CASSANO M.GO43:32.86386
18 LA MOTTA DOMENICO1970MM40UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI43:36.20224
19 ROMANO GIUSEPPE1950MM60ATL. C.R.A. ITALTEL44:23.10528
20 MOTTA ISOLANO1937MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO52:30.66367
  RE ANGELO1952MM55POL. LIB. CERNUSCHESERit0
ALTO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PREITE DOMENICA1948MF60ATL. AMBROSIANA0.95523
ALTO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCARDI MASSIMO1969MM40GINN.MONZESE FORTI E LIBERI1.66723
2 VITALI ENRICO1962MM45POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.63766
3 LODA GIANANGELO1963MM45ATL. RODENGO SAIANO1.60737
4 ALDENI ALBERTO1962MM45POL. CARUGATESE1.57715
5 CONTI CARLO1968MM40ATL. CASAZZA1.57649
6 RICCI FABRIZIO1961MM45POL. ATL. BOLLATE-NOVATE1.54693
7 GADDA VALTER1963MM45UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI1.51664
8 BALLICO GIANCARLO1959MM50ATL. CENTO TORRI PAVIA1.51730
9 CALTABIANO FRANCO1950MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33715
10 GALLO CLAUDIO1959MM50PADANIA SPORT1.21459
11 JARABEK LIVIO1932MM75UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI0.95544
ASTA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI GALDINO1938MM70ATL. AMBROSIANA2.70899
2 GIUSSANI STEFANO1961MM45POL. BESANESE2.50482
3 PATERNO' NUNZIO1961MM45ATL. PARABIAGO2.50482
4 SOFFIENTINI VIRGINIO1953MM55ATL. GAVARDO '90 LIB.2.20494
5 CATANZARO FRANCESCO1941MM65ATL. AMBROSIANA2.20630
  BIANCO ROMANO GRAZIANO1942MM65ATL. AMBROSIANANcl0
LUNGO MM35-40-45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DUCA LUIGI1967MM40DAINI CARATE BRIANZA5.90-0.2787
1 GABANI MATTEO1974MM35DAINI CARATE BRIANZA5.90+0.2720
3 CONTI CARLO1968MM40ATL. CASAZZA5.75-0.2755
4 PAPA ALBERTO1962MM45ATL. EVERGREEN5.71+0.0821
5 RICCARDI MASSIMO1969MM40GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.43-0.2686
6 CALO' DEMETRIO DANIELE1974MM35A.I.C.S. ATL. MILANO5.25+0.3580
7 SGOTTI DARIO1970MM40RUNNING & ADVENTURE5.16+0.0625
8 FIORETTI GIUSEPPE1973MM35MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.88-0.5497
9 CASAGRANDE FILIPPO1973MM35G.S. MARATHON MAX4.81-1.1482
10 AMATO DONATO1963MM45G.S. MARATHON MAX4.33+0.0493
11 FOLETTI FRANCESCO1962MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.14-1.0443
11 BAZZANI ANDREA1963MM45ATL. RODENGO SAIANO4.14-0.2443
13 FEUBEA DARIO1965MM45UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI3.55+0.4286
LUNGO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BORGONOVO FLAVIA1973SFATL. ROVELLASCA5.40+0.30
2 FERRONI BARBARA FRANCESC1966MF40ATL. PARATICO3.97+0.3494
3 DENTI NICOLETTA1964MF45POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.45+1.0408
LUNGO UOMINI MM50+
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FILIPPINI LUCA1981TMATL. EVERGREEN5.370
2 SESINI ERCOLE1955MM55ATL. CENTO TORRI PAVIA5.17858
3 CAVALLARO VINCENZO1960MM50B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5.06747
3 CREMONA ANDREA1978TMATL. EVERGREEN5.060
5 LIPPARINI ATTILIO1958MM50ATL. EVERGREEN4.70658
6 UGO GIORGIO CAMILLO1960MM50U.S. S.VITTORE O. 19064.46597
6 PATELLI EMILIO1955MM55ATL. CASAZZA4.46676
8 CALTABIANO FRANCO1950MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.20690
9 MARULLO ROBERTO1945MM65ATL. RIGOLETTO4.15770
10 BERTI GIANNI1959MM50ATL. SAN MARCO U.S. ACLI3.85434
11 GALLO CLAUDIO1959MM50PADANIA SPORT3.64374
12 BOSIA VINCENZO GLAUCO1942MM65ATL. AMBROSIANA3.26486
13 INUGGI GIANPAOLO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.19557
14 OSSI PAOLO1953MM55CUS PRO PATRIA MILANO3.14293
TRIPLO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CONTI CARLO1968MM40ATL. CASAZZA11.46-1.0590
2 SESINI ERCOLE1955MM55ATL. CENTO TORRI PAVIA11.02+1.4811
3 LIPPARINI ATTILIO1958MM50ATL. EVERGREEN10.33+2.1619
4 CAVALLARO VINCENZO1960MM50B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA10.23-1.6606
5 BERTI GIANNI1959MM50ATL. SAN MARCO U.S. ACLI9.82+0.1551
6 GADDA VALTER1963MM45UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI9.50+1.0426
7 BIANCO ROMANO GRAZIANO1942MM65ATL. AMBROSIANA7.87+1.2553
8 INUGGI GIANPAOLO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO6.47+0.7413
MARCIA KM 5 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI NADIA ROBERTA1959MF50NUOVA ATLETICA ASTRO31:25.40720
2 VECCHI MARIA1940MF70ATLETICA LONATO-LEM ITALIA39:46.18717
MARCIA KM 5 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
7 PAGANINI MARIO1955MM55U.S. S.VITTORE O. 190631:23.60592
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NASO ANDREA1960MM50ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26:51.78760
2 MORETTI GABRIELE1955MM55U.S. SCANZOROSCIATE28:17.62748
3 VENTURI DEGLI ESPOSTI FRANCO1957MM50U.S. SCANZOROSCIATE28:22.10681
4 BASSI NICOLA1971MM35CUS PRO PATRIA MILANO29:30.60441
5 FORTUNATI PIER ANGELO1950MM60U.S. SCANZOROSCIATE29:44.10743
6 COLOMBO DANIELE1958MM50BETTI'S GRUP RUN31:16.76530
8 NANNETTI TULLIO1945MM65UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI32:57.90669
9 GAGLIARDI ENZO1940MM70UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI33:02.20751
10 CAPPA CLAUDIO1950MM60UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI33:04.90584
4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUSI - FERRONI - GALEAZZI - TASSONIMF45RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:07.20415
4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONATI - BENATTI - COMPER - BURRIMM35RAPPRESENTATIVA BRESCIA44.50807
2 CRIPPA - CITO - MAURI A. - MAURI R.MM45DAINI CARATE BRIANZA47.56817
3 PREDIERI - BONZI - SOFFIENTINI - PAPAMM50RAPPRESENTATIVA BRESCIA51.86699
4 BELLOSIO - MERLI - RIVIERA - TORTORELLIMM45ATL. AMBROSIANA53.52550
5 COCCATO - VALSECCHI - MAZZUCHELLI - MARCHISIOMM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO54.86646
6 FERRARI P. - CALTABIANO - FERRARI L. - CAMBIAGHIMM65ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.58601
7 ROSSI - VERONESI - CARNITI - TICORALLIMM70ATL. AMBROSIANA59.64666
8 MUSCELLI - PUCCI - GALLO - MORLACCHIMM55PADANIA SPORT1:01.46386
4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUSI - CATTANEO - GALEAZZI - FERRONIMM45RAPPRESENTATIVA BRESCIA5:18.28418
4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGUERA - FONTANA - VIARENGO - BENATTIMM35ASS. POL.CAPRIOLESE3:59.44536
2 VILLA - VAGLIETTI - SPADA - FRANCAVILLATMPOL. LIB. CERNUSCHESE4:01.140
3 GADALDI - LODA - REBUZZI - PREVIERIMM50RAPPRESENTATIVA BRESCA4:14.70619
4 RIVIERA - MERLI - TORTORELLI - D'ASCANOMM45ATL. AMBROSIANA4:38.00357
5 MONTANARO - ADAMO - CROCI - BAVIELLOMM50G.S. MARATONETI CASSANO M.GO4:55.10300
DISCO UOMINI MM50+
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIATTA RENATO1960MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.61684
2 BIANCO ROMANO GRAZIANO1942MM65ATL. AMBROSIANA37.68835
3 BALLICO GIANCARLO1959MM50ATL. CENTO TORRI PAVIA37.22658
4 ZANELLA SERGIO1938MM70ATL. AMBROSIANA30.42764
5 LOMBARDI GIULIO1958MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.70483
6 JARABEK LIVIO1932MM75UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI26.63767
7 PAPA EMILIANO1960MM50U.S. S.VITTORE O. 190626.33431
8 FRIGERIO LUIGI RICCARDO1946MM60ATL. CASSANO D'ADDA24.96469
9 VERONESI SERGIO1937MM70ATL. AMBROSIANA24.15596
10 ZAGARINO GIOVANNI1940MM70LA MICHETTA23.91590
11 SOFFIENTINI VIRGINIO1953MM55ATL. GAVARDO '90 LIB.22.36391
12 BOSCOLO DAVIDE1940MM70PADANIA SPORT21.42517
13 CARA CARLO1939MM70UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI19.00442
14 GALLO CLAUDIO1959MM50PADANIA SPORT17.15213
15 ADAMO PANCRAZIO1949MM60G.S. MARATONETI CASSANO M.GO17.02262
DISCO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALBIANI PAOLA1968MF40POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.08372
2 TOSELLI ANNA SILVIA1972MF35MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17.88310
3 BOLIS NADIA1962MF45O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI17.10358
4 ZANI LAURA1952MF55LA MICHETTA17.03446
5 BALBIANI PIERA1962MF45POL. BELLANO GALPERTI GROUP16.48341
6 GABOARDI DONATELLA1951MF55ATL. AMBROSIANA15.38394
7 BONOMELLI GIULIA1969MF40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.27275
8 PREITE DOMENICA1948MF60ATL. AMBROSIANA13.19369
9 CUZZONI RENATA1957MF50PADANIA SPORT5.8149
DISCO MM35-40-45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAIGUERA FRANCESCO1961MM45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.39507
2 BAITELLI RAFFAELLO1967MM40POL. ATL. VALLE IMAGNA26.59437
3 RICCI FABRIZIO1961MM45POL. ATL. BOLLATE-NOVATE25.06430
4 PIVA GIUSEPPE1963MM45POL. BELLANO GALPERTI GROUP24.71422
5 BELLOSIO ENRICO1967MM40ATL. AMBROSIANA24.65393
6 VALENTI ALESSANDRO1968MM40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO23.34363
7 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA23.13384
8 BONZI ANGELO1969MM40ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.36340
9 RICCARDI MASSIMO1969MM40GINN.MONZESE FORTI E LIBERI21.71324
10 LIRICI MARCO1961MM45U.S. S.VITTORE O. 190617.89254
11 GANGINI ROBERTO1970MM40ASS. POL.CAPRIOLESE15.35168
GIAVELLOTTO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSELLI ANNA SILVIA1972MF35MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.53398
2 FABBRI MARILENA1967MF40ATL. ROVELLASCA20.19388
3 BALBIANI PAOLA1968MF40POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.57346
4 BELLOMI ANGELA1956MF50ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17.72436
5 BALBIANI PIERA1962MF45POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.96274
6 DALSASS LILIANA1948MF60A. ATLETI8.41208
GIAVELLOTTO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANIN LUCA1974MM35ATL. ROVELLASCA52.63777
2 BALLICO GIANCARLO1959MM50ATL. CENTO TORRI PAVIA44.86813
3 BIATTA RENATO1960MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.72810
4 REDAELLI LUCA1972MM35DAINI CARATE BRIANZA42.61611
5 TURANI MARIANO1954MM55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.15778
6 LONATI ANTONIO1964MM45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.88645
7 RICCI FABRIZIO1961MM45POL. ATL. BOLLATE-NOVATE36.74622
8 LAPOLLA ANGELO1955MM55ATL. CENTO TORRI PAVIA36.64725
9 CARDEA ALBERTO1953MM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.46721
10 VALENTI ALESSANDRO1968MM40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.20385
11 CONTI CARLO1968MM40ATL. CASAZZA28.09383
12 PRANDONI ORAZIO1953MM55U.S. S.VITTORE O. 190627.92522
13 BIANCO ROMANO GRAZIANO1942MM65ATL. AMBROSIANA26.50599
14 MUSCELLI GIUSEPPE1950MM60PADANIA SPORT25.36491
15 GALLEANI GIANPAOLO1959MM50B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA24.95387
16 FILIPPI IGNAZIO1959MM50UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI24.83384
17 FRIGERIO LUIGI RICCARDO1946MM60ATL. CASSANO D'ADDA23.77448
18 MAGNANI SERGIO1946MM60ATL. RIGOLETTO23.39438
19 TEBALDINI ALESSANDRO1963MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.26299
20 SANNINO MICHELE1955MM55ATL. GISA21.34351
21 FORTI ADRIANO1935MM75ATL. AMBROSIANA20.48555
22 GAGLIARDI ENZO1940MM70UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI20.45458
23 LIRICI MARCO1961MM45U.S. S.VITTORE O. 190619.44229
24 CICCARELLA SANTE ALESSANDRO1945MM65G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.63300
100 HS MM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLICO GIANCARLO1959MM50ATL. CENTO TORRI PAVIA15.42873
2 SESINI ERCOLE1955MM55ATL. CENTO TORRI PAVIA19.44529
3 CAVALLARO VINCENZO1960MM50B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA19.48458
4 PRANDONI ORAZIO1953MM55U.S. S.VITTORE O. 190621.46364
80 HS MASTER MM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERONESI SERGIO1937MM70ATL. AMBROSIANA18.54437
2 INUGGI GIANPAOLO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO18.98398
110 HS MM35-40-45
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 09/10/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ONOFRI FRANCESCO1965MM45ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17.36745
2 REBUZZI PIERLUIGI1962MM45G.S. COOP SERVICE REZZATO17.82698
3 BAITELLI RAFFAELLO1967MM40POL. ATL. VALLE IMAGNA18.22587
4 RICCI FABRIZIO1961MM45POL. ATL. BOLLATE-NOVATE21.58369
  PATERNO' NUNZIO1961MM45ATL. PARABIAGORit0
400 HS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MABBOTT NICOLA JANE1974MF35POL. LIB. CERNUSCHESE1:17.48513
400 HS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIARENGO CLAUDIO1974MM35ASS. POL.CAPRIOLESE59.32741
2 PERONI FREDERIC1963MM45PRO SESTO ATL.59.38954
3 REBUZZI PIERLUIGI1962MM45G.S. COOP SERVICE REZZATO1:08.68643
4 MERLI GIOVANNI1967MM40ATL. AMBROSIANA1:15.16355
Serie 2ARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISMARA CARLO1959MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI1:08.10832
2 CAVALLARO VINCENZO1960MM50B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA1:15.20620
3 DONE' LINO1960MM50ATL. MARIANO COMENSE1:15.20620
4 PREDIERI PAOLO1952MM55ATL. GAVARDO '90 LIB.1:26.64353
MARTELLO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTI ALESSANDRO1968MM40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.70280
2 BAIGUERA FRANCESCO1961MM45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.83384
3 BIATTA RENATO1960MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.07587
4 LOMBARDI GIULIO1958MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.20525
5 ZANELLA SERGIO1938MM70ATL. AMBROSIANA30.07764
6 BOSCOLO DAVIDE1940MM70PADANIA SPORT19.80484
7 CARA CARLO1939MM70UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI17.25400
PESO UOMINI MM35-40-45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMPOLINI DAVIDE1968MM40DAINI CARATE BRIANZA10.79611
2 BAITELLI RAFFAELLO1967MM40POL. ATL. VALLE IMAGNA10.19565
3 BAIGUERA FRANCESCO1961MM45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.55578
4 BELLOSIO ENRICO1967MM40ATL. AMBROSIANA9.38500
5 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA8.75508
6 PATERNO' NUNZIO1961MM45ATL. PARABIAGO8.34472
7 FOLETTI FRANCESCO1962MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.27465
8 PIVA GIUSEPPE1963MM45POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.06446
9 VALENTI ALESSANDRO1968MM40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.74358
10 TEBALDINI ALESSANDRO1963MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.43386
PESO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSELLI ANNA SILVIA1972MF35MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.15436
2 BELLOMI ANGELA1956MF50ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6.83587
3 ZANI LAURA1952MF55LA MICHETTA6.11573
4 BALBIANI PAOLA1968MF40POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.94388
5 BALBIANI PIERA1962MF45POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.62424
6 GABOARDI DONATELLA1951MF55ATL. AMBROSIANA5.35482
7 CUZZONI RENATA1957MF50PADANIA SPORT5.29419
8 VECCHI MARIA1940MF70ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.95663
PESO UOMINI MM50+
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 09/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPA EMILIANO1960MM50U.S. S.VITTORE O. 190611.55758
2 ROMANO ARONNE1955MM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.44836
3 BONFA' SERGIO1944MM65ATL. RIGOLETTO10.42878
4 FRIGERIO LUIGI RICCARDO1946MM60ATL. CASSANO D'ADDA10.32749
5 BORELLA ITALO1954MM55S.CLUB LIB. SESTO9.49682
6 ZAGARINO GIOVANNI1940MM70LA MICHETTA9.10665
7 CARDEA ALBERTO1953MM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.02640
8 FORTI ADRIANO1935MM75ATL. AMBROSIANA8.93769
9 SANNINO MICHELE1955MM55ATL. GISA8.58599
10 FILIPPI IGNAZIO1959MM50UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI8.17478
11 GALLEANI GIANPAOLO1959MM50B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA7.89452
12 CICCARELLA SANTE ALESSANDRO1945MM65G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.84643
13 ADAMO PANCRAZIO1949MM60G.S. MARATONETI CASSANO M.GO7.26467
14 JARABEK LIVIO1932MM75UNICREDIT GROUP CIRCOLO MI6.48509
2000 ST UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALLIERI GIANCARLO1945MM65PADANIA SPORT8:40.90855
3000 ST UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - Data: 10/10/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  BRITTA PIETRO1957MM50EUROATLETICA 2002Rit0
  MANGANONI ENZO1964MM45ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb