43░ Trofeo Roberto Molteni
2¬ prova Trofeo P. Ripamonti - Gare Provinciali su Strada Cat. E/R/C/A
Organizzazione: U.S. San Maurizio Erba (CO012) - Erba
RISULTATI
CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINONI SILVIA1994AFATL. LOMAZZO12:2130
2 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994AFATL. MARIANO COMENSE14:2925
3 FARINA CLELIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:3322
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO13:1130
2 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 187213:1925
3 SPARASCI DAVIDE1994AMU.S. SAN MAURIZIO13:2122
4 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO13:3420
5 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA14:2819
6 BALUNTI FABIO1994AMG.S. C.S.I. MORBEGNO14:3418
7 ORIO STEFANO1994AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP14:4517
8 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO14:4516
9 PASTORE GUIDO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO15:0215
10 CUGNASCHI SIMONE1993AMU.S. SAN MAURIZIO15:1814
11 POZZI MATTEO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:3713
12 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO15:5812
13 MAGGIONI GIACOMO1993AMU.S. SAN MAURIZIO16:0311
14 NOGARA PAOLO1993AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP17:0110
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NHILI LOUBNA1996CFATL. CENTRO LARIO7:2230
2 ROSSI ELISA1996CFG.S. VIRTUS CALCO7:2925
3 MAGGIONI PAOLA1995CFATL. ERBA7:3422
4 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA7:5320
5 RUFFONI FULVIA1995CFG.S. C.S.I. MORBEGNO8:3919
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPANDRI MANUEL1995CMC.S. CORTENOVA7:4630
2 ALDEGHI ROBERTO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:4725
3 PADOVANI NICOLO'1996CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:5622
4 DRIGHETTO SIMONE1995CMCANTU`ATLETICA8:0220
5 SPEZIALE DAVIDE1995CMG.S. C.S.I. MORBEGNO8:1019
6 MELESI MARCO1995CMC.S. CORTENOVA8:1218
7 ABATE STEFANO1995CMG.S. C.S.I. MORBEGNO8:1317
8 TRAVELLA LORENZO1996CMATL. CENTRO LARIO8:1516
9 BELLOFIORE ANDREA1996CMG.S. VIRTUS CALCO8:2215
10 DONISELLI LUCA1996CMC.S. CORTENOVA8:2314
11 VILLA STEFANO1996CMG.S. VIRTUS CALCO8:4113
12 RONCHETTI PAOLO1995CMATL. BRIANZA8:5412
13 ENICE MATTEO1996CMATL. BRIANZA10:3211
CORSA SU STRADA EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARIBONI DANIELA1999EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:3430
2 STUCCHI GRETA1999EFG.S. VIRTUS CALCO2:4625
3 ACERBONI NICOLE2000EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:4822
4 CITTERIO FEDERICA1999EFATL. ERBA2:5120
5 PARENTI CHIARA2000EFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2:5919
6 CONSONNI SARA1999EFU.S. SAN MAURIZIO3:0218
7 PADOVANI ALICE2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:0317
8 BIANCHI ELENA2000EFG.S. BERNATESE3:0416
9 CRIPPA MONICA2000EFATL. ERBA3:1215
10 TOGNI SHERLY1999EFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:3214
11 BIANCHINI GIULIA2000EFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:3413
CORSA SU STRADA EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARCHINI SIMONE1999EMG.S. C.S.I. MORBEGNO2:2130
2 SALVIONI MATTEO2000EMATL. ROVELLASCA2:2225
3 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:2422
4 GAFFURI MATTIA1999EMU.S. SAN MAURIZIO2:2720
5 AGNELLI MARCO1999EMATL. MARIANO COMENSE2:3019
6 GENINAZZA FILIPPO1999EMATL. CENTRO LARIO2:3318
7 CONCA LORIS2000EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:3617
8 SPANO AMEDEO1999EMC.S. CORTENOVA2:3816
9 BARUFFALDI DAVIDE1999EMC.S. CORTENOVA2:4215
10 SPEZIALE MATTEO1999EMG.S. C.S.I. MORBEGNO2:4414
11 PARATI ETTORE2000EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:4513
12 DE LUCA FILIPPO2000EMATL. MARIANO COMENSE2:4812
13 CASPANI GABRIELE1999EMATL. ERBA2:5111
14 PIVA PIETRO2000EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:5210
15 DELLAMANO MARCO1999EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:549
16 PIFFERI MATTIA1999EMATL. ERBA3:208
17 BALBIANI GABRIEL1999EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:257
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA4:0230
2 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998RFU.S. SAN MAURIZIO4:0425
3 TREZZI SARA1998RFCANTU`ATLETICA4:0622
4 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA4:0920
5 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO4:0919
6 SEIDITA BEATRICE1998RFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:1018
7 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO4:1417
8 DIOGUARDI ALICE1997RFG.S. BERNATESE4:1816
9 MARCHETTI CHIARA1998RFATL. TRIANGOLO LARIANO4:1915
10 PECCO ALESSANDRA1997RFU.S. OLTRONESE4:2114
11 ABATE ILARIA1997RFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:2413
12 GALLI MARTA1997RFATL. MARIANO COMENSE4:2812
13 ABATE ANNA1998RFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:2911
14 ANNOVAZZI CHIARA1997RFC.S. CORTENOVA4:3010
15 ANDREOTTI CHIARA1998RFG.S. VIRTUS CALCO4:349
16 CORTI SILVIA1998RFATL. ERBA4:358
17 CADAMURO GIORGIA1998RFATL. MARIANO COMENSE4:367
18 MARTINA CHIARA1998RFU.S. SAN MAURIZIO4:396
19 MARE AMIRAMOU1997RFG.S. VIRTUS CALCO4:425
20 DE VITO ANNA1997RFCANTU`ATLETICA4:434
21 FRIGERIO ALICE1998RFATL. ERBA4:433
22 PRADA ELENA1997RFC.S. CORTENOVA4:442
23 BUSI VITTORIA1998RFC.S. CORTENOVA4:451
24 SPANO SERENA1998RFC.S. CORTENOVA4:470
25 TARCHINI VALENTINA1997RFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:560
26 CRIPPA ANITA1998RFATL. ERBA5:010
27 TANZARELLA CLAUDIA1998RFG.S. BERNATESE5:060
28 PAROLI ALESSIA1998RFC.S. CORTENOVA5:070
29 FRIGERIO ILARIA1998RFATL. MARIANO COMENSE5:080
30 BERTON NOEMI1997RFU.S. OLTRONESE5:110
31 MASTROMONACO ALESSANDRA1997RFG.S. BERNATESE5:120
32 BOLLINETTI ANITA1998RFG.S. BERNATESE5:120
33 FRIGERIO FRANCESCA1997RFATL. MARIANO COMENSE5:440
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:2930
2 GENINAZZA MATTEO1997RMATL. CENTRO LARIO5:3125
3 CAMESASCA LUCA1997RMATL. MARIANO COMENSE5:4022
4 BALDAZZI LEONARDO1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:4320
5 MANTOVA MATTEO1997RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP5:5519
6 MARTINELLI STEFANO1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO6:0218
7 OLIVIERI LUCA1998RMATL. MARIANO COMENSE6:0517
8 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO6:0916
9 PUPPI TOMMASO1998RMATL. O.S.G. GUANZATE6:1115
10 CRIMELLA PAOLO1997RMG.S. C.S.I. MORBEGNO6:1914
11 BOLIS RUBEN1998RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:1913
12 LEONE MARCO1998RMATL. BRIANZA6:1912
13 DELLAMANO PIETRO1997RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP6:2011
14 BALBIANI WILLIAM1997RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP6:2710
15 VITALI FRANCESCO1997RMATL. MARIANO COMENSE6:299
16 GUSMEROLI DOMENICO1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO6:368
17 BARUFFALDI STEFANO1998RMC.S. CORTENOVA6:427
18 AGNELLI ROBERTO1997RMATL. MARIANO COMENSE6:506
19 BIANCHINI LUCA1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO6:575
20 SOFFIETTI ANDREA1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO7:004
21 BULANTI MICHELE1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO7:013
22 CAPITANI GIANMARCO1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO7:112
23 CRIMELLA MATTIA1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO7:141
24 BONACINA DAVIDE1997RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP8:330
CORSA SU STRADA F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI SARA1991JFATL. VIS NOVA GIUSSANO10:2230
2 BENEDETTI STEFANIA1969SFG. ALPINISTICO VERTOVESE10:3125
3 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 187211:0722
4 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 187211:1520
5 GILARDI DANIELA1965MF45S.E.V. VALMADRERA11:2419
6 COMBI LORENZA1975MF35RUNNERS COLICO11:4018
7 CERUTI VERONICA1981SFPRO SESTO ATL.11:5217
8 MONTINI ELENA1962MF45GINNASTICA COMENSE 187212:0616
9 REDAELLI CLAUDIA1976TFG.S. AVIS OGGIONO12:2415
10 CAVALLI GIOVANNA1959MF50RUNNERS BERGAMO12:2514
11 BRASSINI ALICE1983SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:3913
12 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:4812
13 ASPARINI SARA1980SFG.S. C.S.I. MORBEGNO13:0511
14 COLOMBO FRANCESCA1974MF35ATL. LAMBRO MILANO13:1710
15 GUSMEROLI CAMPINI ELIDE1956MF50G.S. C.S.I. MORBEGNO13:299
16 ANGRISANI ANNA1955MF55POL. BELLANO GALPERTI GROUP14:238
17 VITALE MATILDE1992JFG.S. C.S.I. MORBEGNO14:327
18 RINALDI MONICA1967MF40ATL. ERBA14:486
19 ALTIERI RITA1951MF55ATL. LAGO DEL SEGRINO15:545
CORSA SU STRADA M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Erba - Data: 26/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FINESSO PAOLO1975SMGINNASTICA COMENSE 187229:5530
2 RIZZI IGOR1972SMG. ALPINISTICO VERTOVESE30:0825
3 RUFFONI ALESSANDRO1985SMCUS PRO PATRIA MILANO30:1822
4 MORTILLARO CORRADO1985SMATL GONNESA30:3220
5 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.31:0219
6 ZUGNONI GRAZIANO1974MM35A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA31:2918
7 BONAZZI LUCA1973SMG.S. OROBIE32:1117
8 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA32:1916
9 SANNA LUCA1979SMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA32:2915
10 FRANCHI VIRGILIO1970MM40AMATORI ATL. CASORATE S.32:3114
11 MORIGGI VITTORIO1983SMATL. VIS NOVA GIUSSANO32:3713
12 MIGNANI FERDINANDO1982SMPRO SESTO ATL.33:0012
13 COPES FABIO1971MM35G.S.A. COMETA33:1311
14 BELLUSCHI MICHELE1992JMDAINI CARATE BRIANZA33:2110
15 MOLTENI GIUSEPPE1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:299
16 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA33:468
17 NICOLI DIEGO GIACOMO1969MM40G. ALPINISTICO VERTOVESE34:037
18 GAMBA CLAUDIO1977SMG. ALPINISTICO VERTOVESE34:136
19 BELLUSCHI ELIO1961MM45ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE34:325
20 DONI FELICE1973MM35ATL. CENTRO LARIO34:544
21 LEONI MARCO1990PMG.S. C.S.I. MORBEGNO35:353
22 RUFFONI GIAMPAOLO1979SMG.S. C.S.I. MORBEGNO35:372
23 BARLETTA FRANCESCO1961MM45PADANIA SPORT35:451
24 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.35:510
25 DE MARIA DAVIDE1981SMATL. CENTRO LARIO35:590
26 MALVESTITI FABIO1959MM50ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE36:090
27 FASANA TIZIANO1960MM50ATL. COMO36:340
28 BIANCHI EDOARDO1977SMATL. LOMAZZO36:420
29 RUFFONI AMOS1976SMG.S. C.S.I. MORBEGNO36:490
30 KARAKULAH ERHAN1989PMPGS RUNNING FENEGRO'36:540
31 PUPPI FRANCESCO1992JMATL. O.S.G. GUANZATE36:560
32 SMANIOTTO ANICOLO1960MM50AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI37:050
33 CORNAGO PAOLO1979SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37:090
34 BARLASCINI MARIO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO37:090
35 FOLLI GIANBATTISTA1967MM40EUROATLETICA 200237:490
36 BERGAGLIO SIMONE1988PMG.S. MONTESTELLA38:070
37 FIORDI PIERO1951MM55AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI38:460
38 SALVATORE ENZO1971SMTEAM TRACK & FIELD CHANNEL TV39:500
39 BOSIO VITALIANO1959MM50ATL. ROVELLASCA39:520
40 AZZOLINI ALBERTO1956MM50G.S. BERNATESE39:530
41 NAVA MASSIMO1968MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO40:260
42 LEONI CARLO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO40:270
43 PANIZ SANDRO1951MM55ATHLETIC TEAM LARIO40:450
44 CARGANICO ANTONIO1958MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO41:020
45 MARELLI ERNESTO1950MM60A.S. CANTURINA POL. S.MARCO41:180
46 TARCHINI ENRICO1970MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO41:430
47 FRANSCI GIANNI1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO42:030
48 D'AVINO FRANCESCO1950MM60ATL. COMO42:090
49 PIROVANO ERMINIO1954MM55ATLETICA INTESA42:170
50 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA42:280
51 DE AGOSTINI IRMO1958MM50ATL. ROVELLASCA42:460
52 MONTENEGRO DOMENICO1970MM40U.S. SAN MAURIZIO43:030
53 ZACCAGNI ANDREA1966MM40POL. PAGNONA45:020
54 SILVA OSVALDO1938MM70ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49:330
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb