MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2010
A/J/P/S M/F - CURNO(BG)
Organizzazione: A.S.D. POLISPORTIVA CURNO ATLETICA - CURNO
RISULTATI
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 GIOVANETTI MARTINA1987SFG.S. FORESTALE23.98997
2 MARTINI ELEONORA1988PFA.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE24.46950
3 RAFFALDI CECILIA1987SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.83821
4 LEPORATI CAROLINA1986SFA.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE26.96721
5 GATTI LAURA1983SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.52674
Serie 2CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 BOSIO GIULIA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE27.62665
2 MERSI ALESSIA1994AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.69579
3 MARGOSIO ARIANNA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE28.81570
4 PIROLA SARA1989PFATL. VALLE BREMBANA29.55513
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 CASOTTO FRANCESCO1989PMA.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE22.47798
2 BELOTTI LUCA1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.34693
3 BALDESSARI FEDERICO1993AMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.87632
4 CHITO' MARCO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.90629
5 ZANDONAI PIETRO1990PMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.49564
Serie 2CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 RAINERI CARLO1993AMU.S. OLIMPIA BERGAMO24.76536
2 BAITELLI RAFFAELLO1967MM40POL. ATL. VALLE IMAGNA25.00511
3 MASINARI MATTEO1994AMATL. SALETTI25.52459
4 MAURI ANGELO1957MM50DAINI CARATE BRIANZA25.81431
5 ABONDIO OMAR1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE27.00325
400 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 NICHETTI CHIARA1980SFITALGEST ATHLETIC CLUB57.48857
2 CORNELLI ISABELLA1991JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.27789
3 CERINI MARA1971SFDAINI CARATE BRIANZA59.68774
4 QUAGLIANI STEFANIA1991JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.75698
5 GIUPPONI SARA1994AFATL. VALLE BREMBANA1:02.89658
Serie 2CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA MARTINA1993AFATL. PRESEZZO1:03.52636
2 GUERINI ILARIA1994AFG. ALPINISTICO VERTOVESE1:06.40538
3 ZAMBELLI MICHELA1994AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.07516
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 ROMELLI LUCA1993AMC.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP50.08802
2 CELLA MATTIA1992JMDAINI CARATE BRIANZA50.33788
3 MARINO FILIPPO1991JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.03749
4 REDONDI PIERANGELO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.36732
5 MARINO ENRICO1991JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.61719
Serie 2CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 VERZERI MICHAEL1993AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.23739
2 TEOLI GIOVANNI1979SMABC PROGETTO AZZURRI52.91652
3 DAMINELLI DIEGO1993AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.29633
4 SERIOLA MATTIA1993AMATL. VALLE BREMBANA53.98599
5 BRASI IACOPO1994AMC.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP55.13545
Serie 3CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 CARMINATI NICOLO'1994AMATL. VALLE BREMBANA53.45625
2 BERTACCINI PAOLO1965MM45ATL. CENTO TORRI PAVIA54.25586
3 CHIESA LUCA1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.82559
4 NOTARO MARCO1990PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.21541
5 MADASCHI MIRKO1990PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.00462
Serie 4CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 DE CAO ANDREA1994AMATL. VALLE BREMBANA57.80428
2 LUZZI MATTEO1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.37329
3 RAPELLA GIAMBATTISTA1958MM50ATL. AMBROSIANA1:22.940
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18724:40.87841
2 ELLI VALENTINA1992JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:42.53830
3 RIGHETTI MARIA1986SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:48.95786
4 GUARDIANO JENNIFER1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE5:06.87669
5 PAPINI LAURA1992JFATL. LECCO COLOMBO5:17.00606
6 PERLINI ANGELICA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:20.01588
7 GARIBOLDI PAOLA1982SFG. ALPINISTICO VERTOVESE5:27.50543
8 VALSECCHI VIOLA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:31.34520
9 RIGAMONTI CARLOTTA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:37.23486
10 VIGANO' MICHELA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:41.25463
11 BRAMBILLA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:53.81394
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:17.00623
2 SPINELLI FRANCESCO1988PMATL. VALLE BREMBANA4:18.90604
3 BONZI RAFFAELE1992JMATL. VALLE BREMBANA4:22.11574
4 BOSSETTI MATTEO1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.81567
5 FONTANA EDOARDO1969MM40ASS. POL.CAPRIOLESE4:25.79540
6 MANGILI ANGELO1970MM40G.S. ALTITUDE4:28.75513
7 MORO DANIELE1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:29.04511
8 ROSSI NABIL1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:32.82478
9 MUTTI ALESSIO1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:10.99206
Serie 2CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.72847
2 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA4:00.67792
3 LAZZARO SAMUELE1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA4:03.80758
4 BALDACCINI ALEX1988PMG.S. OROBIE4:03.82758
5 RODA BENEDETTO1991JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:07.73716
6 BELLO GIANLUCA1994AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.60676
7 GIANI GIACOMO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.89673
8 VECCHIATO MATTEO1993AMEQUIPE ATHLETIC TEAM4:12.81664
9 PATATTI IGOR1983SMATLETICA ALTO FRIULI4:13.51657
10 CARMINATI FILIPPO1994AMATL. SALETTI4:15.53637
11 PINOTTI ROBERTO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:16.01632
12 CIOCCA GABRIEL1987SMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.49628
13 MAZZUCCHELLI ALBERTO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:18.25611
14 TROCCHIA RICCARDO1993AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:22.93566
15 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA4:23.66559
ASTA SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 VIAN GIORGIA1984SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.40811
ASTA SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESSAN DAVIDE1975SMG.S. FIAMME ORO PADOVA5.00938
2 RUMI NICOLO'1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50839
3 MOLETTA MAURO1992JMATL. CHIARI 1964 LIB.4.50839
4 BIZZOTTO ANDREA1991JMATL.BIOTEKNA MARCON4.00732
5 DURANTE GIORDI1987SMATL. CENTO TORRI PAVIA3.80687
6 URGNANI ROBERTO1991JMATL. CHIARI 1964 LIB.3.60641
7 BARBESTA GABRIELE1984SMABC PROGETTO AZZURRI3.30570
8 PIANTONI LUCA1993AMATL. CHIARI 1964 LIB.3.30570
9 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA3.30570
10 D'AVINO HAYAS OLEH1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.30570
11 CALDERA SAMUEL1994AMCANTU`ATLETICA3.00497
  PEGGION LUCA1994AMATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl0
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 TREVISAN ELISA1980SFG.S. FIAMME AZZURRE5.78+2.4873
2 BORGONOVO FLAVIA1973SFATL. ROVELLASCA5.37+1.9763
3 PARZANI JENNIFER1988PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.18+1.6712
4 GATTI LAURA1983SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.08+1.2685
5 PELLICIOLI CHIARA1994AFATL. SALETTI5.02+0.9669
6 GUIDOLIN LISA1992JFATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.98+2.0658
7 PRINA ALESSANDRA1993AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.64+2.7567
8 MARCIO' SILVIA1993AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.01+1.3397
9 SCANDOLI GIADA1993AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.08-1.0147
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DUCA MARCO1990PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.83+2.2646
2 SUARDI GUIDO1994AMATL. SALETTI5.79+1.4638
3 OPRENI SIMONE1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.76+0.4632
4 MORONI ANDREA1991JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.70+0.6619
5 PIROLA ANDREA1992JMATL. VALLE BREMBANA5.62+2.5603
6 FOPPOLO PIETRO1992JMATL. VALLE BREMBANA5.55+1.1588
7 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.47+1.2572
4X100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletiCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 DE MARCHI - BIROLINI - DAMINELLI - VILLAAMATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.52791
2 ALLEGRI - BEFFA - GAVEZZOLI - PERINIPMATL. CARPENEDOLO44.69783
  TATARUS - MOLETTA - SARPONG - GOFFISMATL. CHIARI 1964 LIB.Rit0
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 BERNARDI GIULIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.03749
2 LUPONI SARA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE33.00629
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 CUCCHI STEFANO1994AMATL. CHIARI 1964 LIB.39.36589
2 CULATINA STEFANO1993AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI36.23531
3 RUGGERI ENRICO1993AMATL. CHIARI 1964 LIB.28.73384
4 PASQUINELLI KLAUS1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.54256
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 MINUTIELLO MARCO1988PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI38.40680
2 LAPERUTA STEFANO1990PMATL. CHIARI 1964 LIB.37.28659
3 DURANTE GIORDI1987SMATL. CENTO TORRI PAVIA34.77610
4 FACOETTI NICOLA1990PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.33581
5 CONSONNI SILVIO1985SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.36519
6 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA27.76463
7 SCUDERI MATTIA1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.13449
100 HS H 84 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 TREVISAN ELISA1980SFG.S. FIAMME AZZURRE14.40911
2 RAFFALDI CECILIA1987SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.91853
3 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.42797
  GUIDOLIN LISA1992JFATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Rit0
100 HS H 76 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 Vento: -2.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINI FEDERICA1994AFU.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.74427
  GERARDI RACHELE1993AFA.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPERit0
110 HS H 106 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 REDAELLI CARLO GIUSEPPE1987SMATL. RICCARDI MILANO14.98894
2 INVERNIZZI IVAN1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.03890
3 REDAELLI DAVIDE FELICE1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA15.14879
110 HS H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 FOFANA HASSANE1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.51891
2 URGNANI ROBERTO1991JMATL. CHIARI 1964 LIB.16.55674
3 MENGARDO MARCO1992JMCANTU`ATLETICA16.84646
  BIZZOTTO ANDREA1991JMATL.BIOTEKNA MARCONNcl0
110 HS H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 DE MARCHI DAVIDE1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.99791
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 TREVISAN ELISA1980SFG.S. FIAMME AZZURRE13.62869
2 BERNARDI GIULIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.33788
3 BRENA SERENA1988PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.78751
4 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.00473
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 CUCCHI STEFANO1994AMATL. CHIARI 1964 LIB.14.32680
2 CULATINA STEFANO1993AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.33553
3 RUGGERI ENRICO1993AMATL. CHIARI 1964 LIB.10.75443
4 PASQUINELLI KLAUS1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.63285
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 CICCARELLA MARIO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.17669
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO CURNO - Data: 01/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Denominazione SocietÓPrestazionePunti
1 SCUDERI MATTIA1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91598
2 D'AVINO HAYAS SERHIY1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.77588
3 LAPERUTA STEFANO1990PMATL. CHIARI 1964 LIB.10.25549
4 BAITELLI RAFFAELLO1967MM40POL. ATL. VALLE IMAGNA9.46486
5 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA8.51407
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb