CORRIANZANO 2010
15¬ prova Targa Romano Antonelli - Corsa su Strada di 6,6km
Organizzazione: Atl. Lecco Colombo Costruzioni - ANZANO DEL PARCO
RISULTATI
CORSA SU STRADA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Anzano del Parco - Data: 09/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazione
1 ELLI VALENTINA1992JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26:18.4
2 CASTIGLIONI ILARIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26:54.2
3 BIANCHI ILARIA1985SFATL. VALLECAMONICA27:30.2
4 CERUTI VERONICA1981SFPRO SESTO ATL.29:33.9
5 PRINA SILVIA1972MF35DAINI CARATE BRIANZA29:41.9
6 LANFRANCHI ANNA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:45.4
7 PULEO ISABELLA1970MF40DAINI CARATE BRIANZA29:56.3
8 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:41.9
9 COLZANI RAFFAELLA1965MF45A.S.D. MARCIACARATESI30:52.1
10 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:42.2
11 PICOZZI ANNAMARIA1968MF40U.S. ATL. VEDANO31:57.3
12 RIGAMONTI GIANNA1957MF50A.S.D. MARCIACARATESI32:26.9
13 PAPINI LAURA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:39.8
14 PORTA ELENA1965MF45TEAM TRIANGOLO LARIANO LAGO DI32:56.3
15 CORTINA MARIA1969MF40ATL. MARIANO COMENSE33:08.0
16 SANVITO SARA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:58.4
17 BALLARIN SILVIA1965MF45G.P. VILLASANTESE34:37.6
18 ANGRISANI ANNA1955MF55POL. BELLANO GALPERTI GROUP37:51.6
19 BARZAGHI GIUSEPPINA1979TFAMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI45:41.6
CORSA SU STRADA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Anzano del Parco - Data: 09/07/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazione
1 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA23:17.3
2 MALINVERNO MATTEO1984SMATHLETIC TEAM LARIO23:38.9
3 COPES FABIO1971MM35G.S.A. COMETA23:55.1
4 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE24:21.0
5 RIGAMONTI MASSIMILIANO1970MM40A.S.D. MARCIACARATESI24:51.9
6 MUTTONI GIANNI1961MM45POL. PAGNONA24:55.2
7 PINELLI MATTEO1988PMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:00.0
8 POLLINI ANGELO1972MM35G.S.A. COMETA25:10.5
9 VALSECCHI GIANPAOLO1966MM40G.S. AVIS OGGIONO25:15.1
10 REDAELLI PIERLUIGI1966MM40G.S. AVIS OGGIONO25:16.4
11 BARLETTA FRANCESCO1961MM45PADANIA SPORT25:21.4
12 PICCENI FABRIZIO1981SMA.S. LANZADA25:30.2
13 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA25:35.3
14 TORRI ANDREA1992JMATL. CENTRO LARIO25:47.8
15 FACCIOLO VALERIO1968SMEUROATLETICA 200225:50.6
16 BASSU EFISIO LUIGI1971SMC.A. LIZZOLI25:51.7
17 BERETTA MASSIMO1979TMATHLETIC TEAM LARIO25:53.1
18 COLOMBO GIUSEPPE1966MM40AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI25:54.9
19 FORLANI LUIGI1959MM50ATL. TEAM BRIANZA LISSONE26:02.1
20 CATTANEO MARCO1972MM35RUNNERS OLONA26:13.5
21 BERNASCONI SERGIO1971MM35FALCHI-LECCO26:14.5
22 ZORLONI PAOLO1964MM45G.S.A. COMETA26:16.3
23 FERREIRA PERALTA OCTAVIO1977TMPGS RUNNING FENEGRO'26:30.7
24 FASANA TIZIANO1960MM50ATL. COMO27:08.3
25 POZZI CESARE1971MM35ATL. MARIANO COMENSE27:12.0
26 SMANIOTTO ANICOLO1960MM50AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI27:13.3
27 BERETTA LORENZO1986TMG.P. VILLASANTESE27:18.8
28 CORNAGO PAOLO1979SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:31.2
29 MOLTENI STEFANO1968MM40GINNASTICA COMENSE 187227:30.0
30 BUSETTI FABIO1974MM35G.S. AVIS OGGIONO27:51.4
31 PANI MICHELE1984TMPADANIA SPORT28:01.9
32 PANAJOTTI MASSIMO1963MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI28:05.5
33 BOSISIO MASSIMILIANO1968MM40G.S. AVIS OGGIONO28:10.7
34 FIORDI PIERO1951MM55AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI28:16.0
35 CONSONNI ALBERTO1977TMA.S. CANTURINA POL. S.MARCO28:24.9
36 RIVA CARLO1984SMGINNASTICA COMENSE 187228:25.6
37 BERTOLDINI TADDEO1981SMC.A. LIZZOLI28:27.2
38 SPANO MASSIMILIANO1968MM40POL. PAGNONA28:27.9
39 CASARTELLI LUCA1968MM40ATHLETIC TEAM LARIO28:33.6
40 DRIGHETTO MIRCO1992JMCANTU`ATLETICA28:35.8
41 CURIONI ROBERTO1963MM45POL. BELLANO GALPERTI GROUP29:09.3
42 INCAGLIATO CLAUDIO1951MM55U.S. SAN MAURIZIO29:33.4
43 DE VITO VINCENZO1959MM50A.S. CANTURINA POL. S.MARCO29:44.2
44 ZANETTO GIUSEPPE1950MM60G.P. VILLASANTESE29:58.3
45 COLOMBO MARCO FAUSTO1970MM40ATL. CENTRO LARIO30:01.9
46 FUMAGALLI PAOLO1964MM45G.P. VILLASANTESE30:10.2
47 CORBETTA FABIO1992JMCANTU`ATLETICA30:20.6
48 RECALCATI SILVANO1955MM55G.P. VILLASANTESE30:22.3
49 GATTI FABRIZIO1955MM55ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'30:26.3
50 RIPAMONTI ANGELO1942MM65G.P. VILLASANTESE30:28.1
51 ZAMMITO GIUSEPPE1978TMRUNNERS OLONA30:34.9
52 D'AVINO FRANCESCO1950MM60ATL. COMO30:39.1
53 BIOLO ROBERTO1956MM50ATL. COMO30:57.4
54 PIROVANO ERMINIO1954MM55ATLETICA INTESA31:21.5
55 TAGLIAFERRI MARINO1956MM50POL. PAGNONA31:31.7
56 TAGLIAFERRI DANIELE1984SMPOL. PAGNONA31:32.4
57 QUARTARARO GIANNI1967MM40POL. BELLANO GALPERTI GROUP31:39.2
58 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA31:42.6
59 PANI ANGELO1957MM50PADANIA SPORT31:46.0
60 RIBOLDI FRANCESCO1949MM60G.P. I GAMBER DE CUNCURESS31:57.6
61 FRIGERIO PIER MARIO1947MM60A.S. CANTURINA POL. S.MARCO32:08.3
62 TOGNETTO ALESSANDRO1964MM45G.S.A. COMETA32:26.5
63 VILLA GIOVANNI PAOLO1959MM50G.P. I GAMBER DE CUNCURESS32:43.1
64 MAGANUCO FRANCESCO1944MM65MARCIATORI DESIO32:51.0
65 MAURI EGIDIO1938MM70G.P. I GAMBER DE CUNCURESS33:00.5
66 DEMAIO FRANCESCO1953MM55POL. BELLANO GALPERTI GROUP33:21.6
67 SABATINO SALVATORE1954MM55PGS RUNNING FENEGRO'34:47.4
68 ZACCAGNI ALBERTO1962MM45POL. PAGNONA34:49.8
69 TRAVELLA LUIGI1961MM45ATL. CENTRO LARIO35:00.6
70 RAVASIO GIAMPIETRO1947MM60POL. BELLANO GALPERTI GROUP36:32.2
71 RIVA GIAMPAOLO1953MM55TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA36:47.4
72 TARUSELLI ROBERTO1951MM55POL. BELLANO GALPERTI GROUP36:54.8
73 CASIRAGHI AMEDEO1955MM55G.P. VILLASANTESE38:29.4
74 TERRANEO FRANCO1959MM50AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI38:55.9
75 FONTANA GIORGIO1947MM60G.P. SANTI NUOVA OLONIO42:38.0
  MALIGHETTI EZIO1963MM45ATL. FRI.MA.S.Rit
  PANIZZA FIORENZO1968MM40POL. BELLANO GALPERTI GROUPRit
  CARBONE LUIGI1970MM40POL. LIB. CERNUSCHESERit
  ZACCAGNI ANDREA1966MM40POL. PAGNONARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb