2¬ Edizione - Memorial `ADRIANO GAMBA`
Cat. Cadetti/e - A/J/P/S U/D
Organizzazione: Ginnastica Comense 1872 (CO013) - COMO
RISULTATI
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ARRIGONI NICOLE1995CFPOL. MANDELLO10.31893
2 CADETTO ELEONORA1996CFATL. TRIANGOLO LARIANO10.54820
3 BERLUSCONI CATERINA1995CFATL. MALNATE10.60802
4 MAKEMBE TRACY1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.98689
5 LOCATELLI FRANCESCA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.06666
6 BRICCOLA MARTINA1996CFU.S. OLTRONESE11.08660
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VIA DANJA1995CFU.S. ATL. VEDANO10.96694
2 DALLERA BEATRICE1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.05669
3 TAGLIABUE CAMILLA1995CFATL. ROVELLASCA11.15641
4 CORRAO ILARIA1995CFGEAS ATLETICA11.17635
5 MORO LUCREZIA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.45559
6 CAPPELLETTI MOOREA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.51544
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PISONI LETIZIA MARIA1995CFN.ATL. ARCONATE11.45559
2 MERONI ARIANNA1996CFATL. ROVELLASCA11.57528
3 PASQUALI MARTINA1995CFN.ATL. ARCONATE11.79473
4 DEBONA CLARA GIULIA1996CFGEAS ATLETICA11.90446
5 PINCIROLI LISA1996CFN.ATL. ARCONATE12.50311
6 LUPICA MORGANA1995CFU.S. OLTRONESE12.63284
Serie 4Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 FASOLI VERONICA1996CFPOL. MANDELLO11.71492
2 GENTILE SABRINA1996CFPOL. MANDELLO12.48315
3 LENTINI GIORGIA1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200012.65280
4 VOLA MARTA1996CFPOL. MANDELLO13.29162
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MIGLIO FRANCESCO1995CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.51823
2 MARTININI RICCARDO1995CMATL. RICCARDI MILANO9.62782
3 MAGNANI LUCA1995CMGEAS ATLETICA9.71749
4 CERIANI NICOLO'1995CMATL. ROVELLASCA9.72745
5 PEA SAMUELE1996CMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.78724
6 GJOKA ARMANDO1995CMATL. MALNATE9.80717
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 DAUTAJ OSMAN1995CMSFG CHIASSO9.91678
2 MAZZOLENI DANIEL1995CMATL. VALLE BREMBANA10.04634
3 VACCARO GIANLUCA1996CMGINNASTICA COMENSE 187210.11610
4 MANCINI MARCO1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.13604
5 LUCCHI FEDERICO1995CMGEAS ATLETICA10.13604
6 BULGARINI MARIO1995CMCUS PRO PATRIA MILANO10.20581
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VORA THOMAS1995CMGINNASTICA COMENSE 187210.54475
2 SARNELLI RAFFAELE1995CMGINNASTICA COMENSE 187210.61454
3 QUAGGIO MATTIA1996CMU.S. ATL. VEDANO10.63448
4 VIA LORENZO1996CMU.S. ATL. VEDANO10.72422
5 MASCETTI FRANCESCO1996CMGINNASTICA COMENSE 187210.77408
6 GIAGNORIO DAVIDE1996CMU.S. ATL. VEDANO10.99348
Serie 4Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 COLOMBO DARYL1995CMPRO QUINTO10.82394
2 REGA LUIS VINCENZO1995CMATL. VIRTUS SENAGO10.90372
3 BELLOFIORE ANDREA1996CMG.S. VIRTUS CALCO11.12314
4 ARIETI LUCA1996CMPOL. MANDELLO11.22289
5 GRANDI PIETRO1995CMGINNASTICA COMENSE 187211.28275
6 SOTTOCORNOLA GIOVANNI1996CMG.S. VIRTUS CALCO11.70180
100 M. F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BARONI SABRINA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB12.61805
2 ROVETTA MARTA1991JFITALGEST ATHLETIC CLUB12.62803
3 ROSSI CECILIA1989PFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.95739
4 TERUZZI GIULIA1994AFATL. CAIRATESE12.75778
5 PIZZI LISA1993AFATL. ROVELLASCA13.04722
6 GALIMBERTI SABRINA1994AFATL. MARIANO COMENSE13.13705
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RIVA ALESSANDRA1988PFN. ATL. VARESE13.14703
2 CATTANEO CHIARA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.24685
3 AMOASAH GIULIANA1992JFGINNASTICA COMENSE 187213.37661
4 GREGGIO VALERIA1993AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.45646
5 BIANCHI JESSICA1994AFATL. VIRTUS SENAGO13.47643
6 BARLASSINA SILVIA1993AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.68606
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BEN THABETOVA ELISABETH1993AFGEAS ATLETICA13.47643
2 LAZZATI ARIANNA1994AFATL. LIB. FAEBER UBOLDO13.57625
3 FAINI AGNESE1990PFATL. ROVELLASCA13.90567
4 BURATTI CLAUDIA1993AFPOL. LIB. CERNUSCHESE13.98554
5 ROMEO FRANCESCA1992JFGINNASTICA COMENSE 187214.23512
6 PRINA ALESSANDRA1993AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.39486
Serie 4Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CIRILLO CLAUDIA1994AFATL. ROVELLASCA13.83579
2 COLOMBO CAMILLA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.03545
3 CIFALDI TATIANA1992JFATL. TRIANGOLO LARIANO14.45476
4 POLANDI ELENA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.57457
5 GRISETTI LUCIA1994AFO.S.A. SARONNO LIB.14.66443
100 M. M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BERTI RIGO LUCA1988PMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.70904
2 CATTANEO FEDERICO1993AMATL. ROVELLASCA11.04813
3 KABORE' CAMILLO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.15784
4 MUNERATO ALBERTO1994AMC.U.S. PAVIA11.33738
5 PEROTTONI SIMONE1994AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.35733
6 BREBBIA MATTEO1984SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.43713
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CARBONERA FILIPPO1988PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.39723
2 PERINI LORENZO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.11.44711
3 RECCHIUTO MATTIA1992JMGEAS ATLETICA11.49698
4 CERIANI SANDRO1992JMO.S.A. SARONNO LIB.11.56681
5 CEREA LUCA1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.60671
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MARINETTI MARCO1991JMGINNASTICA COMENSE 187211.54686
2 BOSISIO SIMONE1992JMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.77631
3 VITALI FABRIZIO1982SMATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.79626
4 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88605
5 NUGARA MARCO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.11.99580
  CAMPI GABRIELE1993AMGEAS ATLETICASqu0
Serie 4Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RAIMONDI DANIELE1992JMGEAS ATLETICA11.48701
2 SAITTA PAOLO1992JMU.S. MILANESE11.62667
3 LONATI OMAR1970MM40ASS. POL.CAPRIOLESE11.74638
4 CERIANI MARCO1965SMATL. ROVELLASCA11.81621
5 CAROZZI LUCA1993AMGEAS ATLETICA11.84614
6 VIACAVA FABRIZIO1984SMGINNASTICA COMENSE 187212.08560
Serie 5Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CASATI PAOLO1983SMGINNASTICA COMENSE 187211.76633
2 ROTTINO RICCARDO1987SMC.U.S. PAVIA11.81621
3 GERVASONI DAVIDE1993AMGEAS ATLETICA11.92596
4 AGYAPONG TAREQUE AHMAD1986SMGINNASTICA COMENSE 187211.95589
5 CASTELLI LUCA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.12.03571
6 MANTOVANI GIORGIO1993AMN.ATL. ARCONATE12.29513
Serie 6Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RIVARA MICHELE1993AMC.U.S. PARMA11.96587
2 PATTARO JACOPO1994AMPRO SESTO ATL.12.06564
3 FEDERICO COSTANZO1992JMATL. VIRTUS SENAGO12.10555
4 NICOTRA FRANCESCO1978SMRUNNERS BERGAMO12.60448
5 OLIVIERO PIER ANTONIO1985SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.60448
Serie 7Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PERA DANIELE1994AMGINNASTICA COMENSE 187212.75418
2 INNOCENTI PIETRO1993AMU.S. ALBATESE12.90388
3 SAVARESE FERDINANDO1955MM55ASS. POL.CAPRIOLESE13.35304
4 CERIOLI ALBERTO1953MM55POL. ATL. BOLLATE-NOVATE13.52275
400 M. F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 TERRANEO SILVIA1989PFATL. ROVELLASCA59.70773
2 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18721:00.11758
3 PAGLIONE VALERIA1993AFATL. CASORATE PRIMO1:00.53743
4 LUCCHINA TECLA1993AFN. ATL. VARESE1:01.66702
5 BERTONI MARIA ELENA1992JFN. ATL. VARESE1:01.76698
6 MONTINI ELENA1962MF45GINNASTICA COMENSE 18721:04.19613
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MERSI ALESSIA1994AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:03.21647
2 PADOVANI FRANCESCA1992JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.04618
3 CARBONERA ISOTTA1993AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.10616
4 RIVA MARTINA1993AFATL. PRESEZZO1:05.17579
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MISDEA ALESSANDRA1993AFO.S.A. SARONNO LIB.1:04.85590
2 GIURANNO ANGELICA1994AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:06.66529
3 CORSINI FRANCESCA1994AFO.S.A. SARONNO LIB.1:07.62498
4 BRUGNOLI ERIKA1992JFN.ATL. ARCONATE1:17.22213
400 M. M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SARCUNO ENRICO1974SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.27737
2 LAMBRUGHI MARIO1992JMU.S. ATL. VEDANO51.44728
3 MILANO GIOVANNI1990PMO.S.A. SARONNO LIB.51.78710
4 PISANO LORIS1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.19688
5 CERIOLI LUCA1978SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.28633
6 BALESTRINI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.53.95600
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 DISTASO ANTONINO1983SMATL. VIRTUS SENAGO52.78658
2 CARMINATI NICOLO'1994AMATL. VALLE BREMBANA53.34630
3 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO53.47624
4 SCATTOLIN NICOLA1988PMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI53.70612
5 FERRARI LORENZO1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.78608
6 LUI LUCA1988PMU.S. ATL. VEDANO56.08502
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MELCHIONNA RICCARDO1992JMU.S. ALBATESE52.49673
2 PASINI MATTIA1994AMATL. ROVELLASCA52.78658
3 AGRO' FEDERICO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO53.33631
4 DE MEZZO ALBERTO1993AMATL. LOMAZZO53.38628
5 BARDI JONATHAN1990PMO.S.A. SARONNO LIB.54.12592
6 MANGINI RAFFAELE1994AMRUNNER TEAM 99 SBV55.57524
Serie 4Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 GORLA MARCO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO53.94601
2 MARAZZI NICHOLAS1994AMU.S. ALBATESE55.09546
3 TAGLIABUE FILIPPO1994AMU.POL. GAVIRATE55.49528
4 IOTTI ANDREA1993AMGEAS ATLETICA55.76516
5 CIATI NICOLA1993AMC.U.S. PARMA56.32491
6 FONTANELLA ANDREA1993AMCUS PRO PATRIA MILANO57.40445
Serie 5Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA55.36534
2 SALA LORENZO1992JMCANTU`ATLETICA57.00462
3 ZUCCOLI ELIA1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.06459
4 SCIRE' MATTIA1992JMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.90424
Serie 6Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CAPIZZI DAVIDE1989PMU.S. MILANESE55.79515
2 FERRARI NICOLO'1994AMATL. VALLE BREMBANA57.92423
3 BARBERIS LORIS1988PMRUNNER TEAM 99 SBV1:05.11179
4 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA1:14.4210
600 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 DALLERA BEATRICE1995CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20001:41.14806
2 BARIVIERA CHIARA1996CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:42.24776
3 POGLIANI ALESSANDRA1996CFCUS PRO PATRIA MILANO1:42.58767
4 D'OTTAVIO RACHELE1996CFSFG CHIASSO1:43.97730
5 SALA CINZIA INONGE1996CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:45.09701
6 ANTONAZZO VALENTINA1996CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:45.63687
7 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO1:48.42618
8 ZNITI FATIMA ZAHRAE1996CFATL. VALLE BREMBANA1:50.34572
9 RONCONI MARILENA1995CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:53.49499
10 VILLA BEATRICE1995CFU.S. ATL. VEDANO1:56.38437
11 MESSINA CORINNE1995CFCANTU`ATLETICA1:57.72409
12 MENGARDO MARTA1996CFCANTU`ATLETICA2:06.90237
600 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BONU PIETRO1995CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:32.51644
2 GUERNICHE OMAR1995CMATL. PRESEZZO1:34.14590
3 PIETROBON GIORGIO1995CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:34.38582
4 AROSIO MATTEO1995CMU.S. ATL. VEDANO1:37.76477
5 LONARDO FRANCESCO1996CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:38.39458
6 CARBONE MATTEO1996CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:39.66421
7 PETRERA FEDERICO1996CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:42.02356
8 MALACRIDA AMOS1996CMG.S. BERNATESE1:44.55291
9 RIGAMONTI MATTEO1996CMATL. TRIANGOLO LARIANO1:45.00280
10 BALATTI FABIO1996CMPOL. MANDELLO1:46.24251
11 RONCORONI RICCARDO1996CMGINNASTICA COMENSE 18721:47.18229
12 VERGANI MARCO1996CMU.S. ATL. VEDANO1:49.60176
13 GIURANNO LUIGI1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20001:49.87170
14 ANNONI MATTEO1996CMU.S. ALBATESE1:58.1824
1500 M. F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 LOTFI FATIMA1992JFN. ATL. VARESE4:49.62782
2 CASTIGLIONI ILARIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:53.63755
3 MANFREDI MICHELA1989PFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:56.62735
4 MARINONI SILVIA1994AFATL. LOMAZZO4:58.36724
5 CASATI BEATRICE1994AFPOL. LIB. CERNUSCHESE4:59.00720
6 GUGLIELMO SARA MARIA1990PFN. ATL. VARESE4:59.11719
7 BRAMBILLA VALENTINA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:07.84663
8 CERUTI VERONICA1981SFPRO SESTO ATL.5:13.90625
9 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:15.81613
10 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:17.03606
11 MIGLIORINI LISA1994AFRUNNER TEAM 99 SBV5:21.38579
12 RIGAMONTI CARLOTTA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:24.83558
13 ZUCCA GAIA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:26.22550
14 ZANOLIN VALERIA1994AFATL. CASORATE PRIMO5:33.06510
15 DE MARIA SARA1982SFATL. CENTRO LARIO5:37.77483
16 GHNAMY SARA1990PFATL. TRIANGOLO LARIANO5:47.49428
17 BEVERINA BENEDETTA1992JFN. ATL. VARESE5:48.17425
1500 M. M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VUERICH LUIGI1985SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:56.48838
2 ANTONINI ALESSANDRO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO4:02.42773
3 PEDOTTI MASSAOUD PAOLO1988PMCUS PRO PATRIA MILANO4:03.05766
4 SHESHI ARIAN1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA4:05.17743
5 DENTI ANDREA1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.34679
6 GIANI GIACOMO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:13.73655
7 MONTAGNA MASSIMILIANO1987SMATLETICA PALZOLA4:14.14651
8 BELLO GIANLUCA1994AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.57647
9 ZAHIR ZOHAIR1994AMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:15.16641
10 CIOCCA GABRIEL1987SMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.23640
11 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 18724:16.32629
12 ADAMO VALERIO1991JMCUS PRO PATRIA MILANO4:19.45599
13 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO4:27.78522
14 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 18724:34.45464
Serie 2Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SPINELLI FRANCESCO1988PMATL. VALLE BREMBANA4:12.70665
2 RUGA FABIO1981SMLA RECASTELLO RADICI GROUP4:15.20640
3 BELLI GIACOMO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO4:15.69635
4 POZZOLI ROBERTO1974MM35A.S. CANTURINA POL. S.MARCO4:19.45599
5 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO4:21.43580
6 REGGIORI GIOVANNI1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.91566
7 BONZI RAFFAELE1992JMATL. VALLE BREMBANA4:23.51561
8 BOTTERI DAVIDE1992JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.00556
9 BELLINI LUCINI AARON1990PMPRO SESTO ATL.4:24.30554
10 TORRI ANDREA1992JMATL. CENTRO LARIO4:24.93548
11 DE MARIA DAVIDE1981SMATL. CENTRO LARIO4:25.91539
12 ORFANO MARCO1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.09537
13 CIATI FABIO1994AMC.U.S. PARMA4:26.10537
14 RONCORONI STEFANO1994AMU.S. ALBATESE4:30.39499
Serie 3Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SERIOLA MATTIA1993AMATL. VALLE BREMBANA4:23.68559
2 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA4:32.72479
3 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE4:33.11475
4 CORBETTA FABIO1992JMCANTU`ATLETICA4:34.70462
5 ORIO STEFANO1994AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP4:35.91452
6 LIMBERTO FRANCESCO1976SMCANTU`ATLETICA4:37.34440
7 ZANOTTI LORENZO1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:37.93435
8 CIRILLO GIOVANNI1967MM40ATL. ROVELLASCA4:42.86396
9 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO4:43.75389
10 PENNATI LUIGI1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:47.48361
11 BERGAMASCHI DARIO1994AMU.S. MILANESE4:48.37354
12 RIVA CARLO1984SMGINNASTICA COMENSE 18724:50.67337
13 MERONI ROBERTO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:04.68244
ALTO JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BECCALLI VALENTINA1992JFU.S. ATL. VEDANO1.50666
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
1 DAUTAJ OSMA1995CMSFG CHIASSO5.85+0.9731
2 DA RONCH FEDERICO1995CMATL. RICCARDI MILANO5.71+0.5694
3 CRESPI MICHELE1995CMPOL. OLONIA5.52+0.6644
4 ROSSI DAVIDE1996CMG.S. BERNATESE5.41+0.8615
5 LAROSA MANUEL1996CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20005.35+0.6599
6 MAZZA ANDREA1995CMATL. UNIVERSALE DON BOSCO5.28+0.6581
7 MELZI PIETRO1995CMPOL. MANDELLO5.22+0.5566
8 FRIGERIO FRANCESCO1995CMU.S. ALBATESE5.14+0.4545
9 SCODEGGIO LEONARDO1996CMCUS PRO PATRIA MILANO5.06-0.2524
10 GERNA STEFANO1995CMU.S. ALBATESE5.03+0.7517
11 MARIANO PIETRO1996CMGINNASTICA COMENSE 18725.02+0.4514
12 AGLIATI MARCO1995CMPOL. MANDELLO4.99+0.8507
LUNGO M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
1 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.96+0.4864
2 MARIANI GIORGIO1991JMU.S. ATL. VEDANO6.58-0.2793
3 SANFRATELLO IVAN1979SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.56+0.5789
4 AROSIO ANDREA1989PMU.S. ATL. VEDANO6.43+0.3765
5 BASILICO DAVIDE1994AMATL. ROVELLASCA6.16+0.6712
6 PIROLA ANDREA1992JMATL. VALLE BREMBANA6.05+0.1690
7 NETTUNO FEDERICO1975SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.04+0.2688
8 LIMONTINI LUCA1993AMRUNNER TEAM 99 SBV5.96+0.2672
9 FOPPOLO PIETRO1992JMATL. VALLE BREMBANA5.79+0.0638
10 SAVIOLA FRANCESCO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.5.76+0.5632
11 BANFI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.5.60-0.1599
12 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE5.37+0.1551
13 SPADA ALESSANDRO1993AMATL. VALLE BREMBANA5.36+0.2548
14 MARINO RAFFAELE1994AMO.S.A. SARONNO LIB.5.18+0.3510
15 FERIOLI JACOPO1993AMGINNASTICA COMENSE 18725.15+0.0504
16 VIETTI GIACOMO1994AMU.S. ALBATESE5.06+0.5484
17 INNOCENTI LORENZO1991JMU.S. ALBATESE5.01+0.2473
18 MENGARDO MARCO1992JMCANTU`ATLETICA4.97+0.5465
4X100 M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VIACAVA - BOZZETTI - MARINETTI - CASATISMGINNASTICA COMENSE 187244.09813
2 CASTELLI - CERIANI - MARIANO - PERINISMO.S.A. SARONNO LIB.44.33801
3 BANFI - SAVIOLA - NUGARA - BALESTRINISMO.S.A. SARONNO LIB.45.66735
4 RONCORONI - BENAGLIA - MARAZZI - VIETTISMU.S. ALBATESE48.08618
  DETONI - CAROZZI - GERVASONI - CAMPISMGEAS ATLETICASqu0
GIAVELLOTTO GR 600 F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ANDRIANI ADELAIDE1994AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI35.95691
2 SCIGLITANO LAURA1978SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.35.53683
3 SFIRRO CELESTE1993AFPOL. LIB. CERNUSCHESE32.74625
4 PASQUAL CHIARA1994AFATL. LOMAZZO30.33573
5 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE21.18366
100 HS H 84-8.50 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PICCARDO MANUELA1991JFUNIVERSALE ALBA DOCILIA15.03840
2 GHEZZI GIULIA1992JFN. ATL. VARESE16.09726
100 HS H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MORANDI ARIANNA1994AFATL. CAIRATESE16.18671
2 CAMBIAGHI LUNA1994AFU.S. ATL. VEDANO17.06583
3 FARINA CLELIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.48542
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 DENTI MARIANNA1995CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.82824
2 ARNABOLDI SILVIA1995CFCANTU`ATLETICA8.16555
3 DI GIACOMO FRANCESCA1995CFU.S. ATL. VEDANO7.98536
4 CARENZI FRANCESCA1995CFPOL. OLONIA7.34469
PESO KG 5.000 M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SIMON RAUL ANDREI1993AMO.S.A. SARONNO LIB.10.58431
PESO KG 6.000 M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BERTONCELLI ANDREA1992JMGINNASTICA COMENSE 187215.67818
2 MASSIRONI MATTEO1991JMO.S.A. SARONNO LIB.12.00591
3 MARIANI ANDREA1992JMO.S.A. SARONNO LIB.11.21535
4 AGNELLI GABRIELE1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.58489
PESO KG 7.260 M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Camerlata - Data: 29/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.51833
2 SARNELLI UMBERTO1990PMGINNASTICA COMENSE 187214.13812
3 GALBUSSERA FEDERICO1987SMPRO SESTO ATL.12.08682
4 BRENNA DAVIDE1990PMATL. VIRTUS SENAGO9.01449
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb