5░ TROFEO VALLE IMAGNA
TROFEO MARINI - CREMA - 2░ PROVA IN MONTAGNA BERGAMO MASTER TOUR 2010
Organizzazione: ATL. VALLE IMAGNA-ASS.POL. DI BEDULITA-COMUNE DI BEDULITA - BEDULITA
RISULTATI
CORSA IN MONTAGNA AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LHANSOUR SARA1993AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20
2 OPRANDI MICHELA1993AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 19
3 CAVAGNA SHEILA1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
4 MARTINELLI ANITA1993AFU.S. ROGNO 17
5 ZANOLA NICOLE1994AFU.S. SERLE 16
6 MANZINALI ARIANNA1994AFPOL. ATL. VALLE IMAGNA 15
7 CRISTINI DOMIZIANA1993AFU.S. ROGNO 14
8 MACEDONIO SARAH1994AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13
CORSA IN MONTAGNA AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLINI MIRKO1993AMG.P. TALAMONA 30
2 BRASI IACOPO1994AMC.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 29
3 CARMINATI NICOLO'1994AMATL. VALLE BREMBANA 28
4 DE CAO ANDREA1994AMATL. VALLE BREMBANA 27
5 MOLLICONE THOMAS1994AMATL. VALLECAMONICA 26
CORSA IN MONTAGNA CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPAGNOLI CHIARA1996CFATL. VALLECAMONICA 40
2 ZNITI FATIMA ZAHRAE1996CFATL. VALLE BREMBANA 39
3 ZUBANI ALICE1996CFU. ATL. VALTROMPIA 38
4 GINI ALESSIA1996CFG.P. VALCHIAVENNA 37
5 CAROBBIO GIULIA1996CFATL. SALETTI 36
6 REINA ANNA CHIARA1996CFPOL. NOVATE 35
7 MANZONI LAURA1996CFATL. ALTA VALLE BREMBANA 34
8 BAGGI MARTA1995CFATL. CASAZZA 33
9 MBENGUE AMY1996CFATL. CASAZZA 32
10 GRASSI MARIA1995CFU.S. ROGNO 31
11 MARTINELLI EMMA1996CFU.S. ROGNO 30
12 BALDASSARI MELISSA1995CFU.S. ROGNO 29
CORSA IN MONTAGNA CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA NADIR1995CMATL. VALLE BREMBANA 40
2 ZOANNI ANDREA1995CMG.P. VALCHIAVENNA 39
3 GRITTI DANILO1996CMATL. VALLE BREMBANA 38
4 PEZZALI LUIZ FELIPE1996CMATL. CASAZZA 37
5 MASOLINI GABRIELE1996CMG.P. VALCHIAVENNA 36
6 SPEZIALE DAVIDE1995CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 35
7 ZAPPELLA DAMIANO1995CMATL. CASAZZA 34
8 ABATE STEFANO1995CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 33
9 MARINONI SIMONE1996CMLA RECASTELLO RADICI GROUP 32
10 TIRABOSCHI ALEX1995CMG.S. OROBIE 31
11 PERICO ALESSANDRO1995CMATL. CURNO 30
12 VALLE CLAUDIO1996CMG.S. OROBIE 29
13 MAGGIOLINI ALESSANDRO1995CMPOL. ATL. VALLE IMAGNA 28
14 SCANDOLERA IVAN1996CMG.P. VALCHIAVENNA 27
15 RISI LUCA1995CMU.S. ROGNO 26
16 BIANCHI ALESSANDRO1996CMATL. CASAZZA 25
17 MORELLI ALEX1995CMU.S. ROGNO 24
18 BELLO DANIELE1995CMU.S. ROGNO 23
19 BALZI DANIEL1996CMG.S. OROBIE 22
20 MAZZOLENI DANIEL1995CMATL. VALLE BREMBANA 21
21 LHANSOUR YASSINE1995CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20
22 MAXENTI LORENZO1995CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19
23 FRUTTI DANIELE1996CMATL. CASAZZA 18
24 BETTONI MATTEO1996CMATL. CASAZZA 17
25 FOLINI ANDREA1996CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 16
26 BARLASCINI LORENZO1995CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 15
CORSA IN MONTAGNA EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE MAME DABA1999EFATL. CASAZZA 30
2 SPINI SILVIA2000EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29
3 LORENZI SARA2000EFPOL. ATL. VALLE IMAGNA 28
4 ZAPPELLA TIZIANA2000EFATL. CASAZZA 27
5 DOLCI NICOLE1999EFPOL. ATL. VALLE IMAGNA 26
6 CAPELLI CHIARA2000EFATL. VALBRENO 25
7 BOGLIONI FRANCESCA2000EFATL. VALBRENO 24
8 NERVI MARTA1999EFATL. PRESEZZO 23
9 FROSIO ARIANNA1999EFPOL. ATL. VALLE IMAGNA 22
CORSA IN MONTAGNA EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASOLINI MATTEO1999EMG.P. VALCHIAVENNA 30
2 TARCHINI SIMONE1999EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 29
3 MILESI LORENZO1999EMATL. VALLE BREMBANA 28
4 OUABOU NOURDINE1999EMATL. CASAZZA 27
5 TIRABOSCHI ROBERTO1999EMG.S. OROBIE 26
6 GUERINONI DAVIDE2000EMATL. VALLE BREMBANA 25
7 TONAZZI ARMANI SIMONE2000EMU. ATL. VALTROMPIA 24
8 BOLIS MICHELE2000EMPOL. ATL. VALLE IMAGNA 23
9 BONZI MATTIA1999EMG.S. OROBIE 22
10 GHEBARD ANDREW1999EMATL. ALTA VALLE BREMBANA 21
11 BAITELLI GIACOMO2000EMPOL. ATL. VALLE IMAGNA 20
12 DELEIDI PAOLO1999EMU.S. ROGNO 19
CORSA IN MONTAGNA RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REINA NICOLE SVETLANA1997RFPOL. NOVATE 40
2 TONAZZI ARMANI SARA1997RFU. ATL. VALTROMPIA 39
3 BIANCHI BEATRICE1998RFATL. CASAZZA 38
4 MORASCHINI BRUNA1998RFATL. CASAZZA 37
5 ABATE ILARIA1997RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 36
6 ABATE ANNA1998RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 35
7 ZANELLA NOEMI1998RFPOL. ATL. VALLE IMAGNA 34
8 BULANTI STEFANIA1998RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 33
9 CURTONI CHIARA1997RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 32
10 TIRABOSCHI LAURA1998RFG.S. OROBIE 31
11 GENZIANI ALICE1998RFU.S. ROGNO 30
12 TARCHINI VALENTINA1997RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 29
13 MILANI ELEONORA1997RFPOL. ATL. VALLE IMAGNA 28
14 MAZZUCCHELLI SILVIA1998RFU.S. ROGNO 27
15 BELLO ALESSIA1998RFU.S. ROGNO 26
16 BENACHOUR SARAH1997RFU.S. ROGNO 25
17 CURTONI ANNA1998RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24
18 GAIONI SARA1998RFU.S. ROGNO 23
19 BETTINELLI MARA1998RFU.S. ROGNO 22
CORSA IN MONTAGNA RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GREGORINI MATTEO1997RMATL. VALLECAMONICA 40
2 PAROLINI SEBASTIANO1998RMATL. CASAZZA 39
3 FILIPPI GIOVANNI1998RMU.S. ROGNO 38
4 CANTI MANUEL1998RMATL. VALLECAMONICA 37
5 ROSSI DIEGO1997RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 36
6 BUZZONI MIRKO1997RMATL. VALLE BREMBANA 35
7 MARTELLETTI PIETRO1998RMG.P. VALCHIAVENNA 34
8 SPINI MATTEO1997RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 33
9 PERANI TOMMASO1997RMATL. VALLE BREMBANA 32
10 GIUDICI MICHELE1997RMC.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 31
11 MADASCHI ANDREA1997RMATL. CASAZZA 30
12 NICEFORI GIOVANNI1998RMATL. CASAZZA 29
13 ROTA IAN1998RMATL. VALBRENO 28
14 FILIPPI MATTIA1997RMU.S. ROGNO 27
15 NAVA NICHOLAS1998RMATL. CASAZZA 26
16 PEZZALI WILLIAMS JOSE'1997RMATL. CASAZZA 25
17 BONZI PATRIK1998RMG.S. OROBIE 24
18 CREMONESI GIOVANNI1997RMPOL. ATL. VALLE IMAGNA 23
19 CASTELLI LUCA1998RMPOL. ATL. VALLE IMAGNA 22
CORSA IN MONTAGNA ASS. F.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLI GIOVANNA1959MF50RUNNERS BERGAMO 20
2 COSCIA FRANCESCA1973MF35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 19
3 MAFFEIS CINZIA1966MF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 18
4 PERACCHI MARINA1968MF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
5 LOCATELLI ROBERTA1975MF35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 16
6 BONAITI DANIELA1961MF45U.S. SAN PELLEGRINO TERME 15
7 SEGHEZZI MONICA1964MF45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 14
8 LANFRANCHI ORIANA1965MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 13
9 RIGAMONTI DANIELA1967MF40ATL. PRESEZZO 12
10 CORNOLTI NADIA1963MF45ATL. LA TORRE 11
11 GAMBA PALMIRA1955MF55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 10
12 GELMINI MIRELLA1956MF50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 9
13 ROTA DONATELLA1954MF55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 8
CORSA IN MONTAGNA ASS. M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAZZANIGA ABRAMO1970MM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 100
2 BAGGI ANGELO1960MM50POL. ATL. VALLE IMAGNA 99
3 GATTI RENATO GIOVANNI1963MM45RUNNERS BERGAMO 98
4 CAVAGNA STEFANO GIACOMO1962MM45LA RECASTELLO RADICI GROUP 97
5 BUGINI UGO1961MM45G.S. ALTITUDE 96
6 GIASSI DIEGO ALESSANDRO1974MM35MEDIRUN CUS BERGAMO 95
7 DAVINI PIERANGELO1961MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 94
8 PAGANESSI SANTO1966MM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 93
9 BARLASCINI MARIO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 92
10 RAVASIO LUCA1979TMBIGACC DE ELA 91
11 VALOTA MAURO1967MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 90
12 LIETTI PAOLO1961MM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 89
13 INVERNIZZI GIANCARLO1959MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 88
14 CAPASSO GIOVANNI1954MM55RUNNERS BERGAMO 87
15 MANGILI FLAVIO1952MM55RUNNERS BERGAMO 86
16 BORDOGNA ANGELO1970MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 85
17 CIANFRINI MASSIMO1964MM45RUNNERS BERGAMO 84
18 TOGNI ROBERTO1971MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 83
19 ZANELLA GIUSEPPE1964MM45POL. ATL. VALLE IMAGNA 82
20 LOCATELLI LUCA1974MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 81
21 PEZZOLI DIEGO1968MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 80
22 NAVA MASSIMO1968MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 79
23 ROTA VAINER1972MM35MEDIRUN CUS BERGAMO 78
24 PELLEGRINI MARCO1972MM35RUNNERS BERGAMO 77
25 RASMO GIUSEPPE1974MM35RUNNERS BERGAMO 76
26 FROSIO MICHELE1962MM45POL. ATL. VALLE IMAGNA 75
27 GIUPPONI MANSUETO1955MM55ATL. VALLE BREMBANA 74
28 TERZI MARIO1949MM60LA RECASTELLO RADICI GROUP 73
29 MAZZOLENI OSVALDO1955MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 72
30 COLLOCA FRANCO1963MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 71
31 PERDOMINI ENRICO1963MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 70
32 CASSERA ROBERTO1966MM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 69
33 LEONI CARLO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 68
34 CARGANICO ANTONIO1958MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 67
35 CORTESI DAVIDE1987TMRUNNING TORRE DE' ROVERI 66
36 TARCHINI ENRICO1970MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 65
37 BELOTTI GIUSEPPE1957MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 64
38 ZANOLA MICHELE1972MM35U.S. SERLE 63
39 GARIBOLDI MARIO1958MM50ATL. VALLE BREMBANA 62
40 GERVASONI DARIO PAZIENTE1962MM45ATL. VALLE BREMBANA 61
41 CAMPANA ALESSANDRO1954MM55RUNNERS BERGAMO 60
42 BARBETTA MARCO1961MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 59
43 RUFFONI GIOVANNI1968MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 58
44 BAGGI FRANCESCO1964MM45ATL. LA TORRE 57
45 COLLEONI MARINO1945MM65ATL. LA TORRE 56
46 MAZZOLENI SILVIO1958MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 55
47 OBERTI MAURIZIO1956MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 54
48 LIMONTA WALTER1962MM45CRAL BANCA POP. BERGAMO 53
49 BRIGNOLI MAURO1966MM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 52
50 TAUFER FRANCO1960MM50U.S. SAN PELLEGRINO TERME 51
51 LONGONI ANTONIO1965MM45U.S. ATL. VEDANO 50
52 LOCATELLI DARIO1955MM55ATL. LA TORRE 49
53 PIGANZOLI MAURIZIO1954MM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 48
54 ZARBA' MARCELLO1960MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 47
55 MACEDONIO ANNUNZIATO1962MM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 46
56 CHIESA MARCO1949MM60ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 45
57 LOSMA PIERANTONIO1950MM60ATL. VALLE BREMBANA 44
58 LONGHI FLORIANO1955MM55BIGACC DE ELA 43
59 PESENTI CRISTIAN1976TMRUNNING TORRE DE' ROVERI 42
60 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955MM55ATL. VALLE BREMBANA 41
61 PELLEGATTA FRANCO1954MM55G.S. C.S.I. MORBEGNO 40
62 DINARDO ANDREA1952MM55RUNNERS BERGAMO 39
63 BOFFELLI GIAN MARIO1945MM65ATL. VALLE BREMBANA 38
64 MANZONI TARCISIO1954MM55ATL. VALLE BREMBANA 37
65 BUSI RENATO1940MM70ATL. VALLE BREMBANA 36
66 GUERINI GIOVANNI1933MM75POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 35
67 TURRI ENRICO CELESTE1939MM70G.S. SEMONTE 34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb