MEETING INTERREGIONALE DELLA VELOCITA'
Centro Sportivo Comunale Scirea
Organizzazione: PRO SESTO ATLETICA MI 089 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 VARISCO CHIARA1989PFPRO SESTO ATL.12.15898
2 CANDIANI GIORGIA1987SFPRO SESTO ATL.12.17894
3 MAFFIOLETTI MARTA1991JFITALGEST ATHLETIC CLUB12.35857
4 SOMASCHINI ELISA1989PFITALGEST ATHLETIC CLUB12.49829
5 CESANA DANIELA1982SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.62803
6 COLOMBO CHIARA1989PFPRO SESTO ATL.12.81766
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MORPURGO NICOLE1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB12.74780
2 GIOVANZANA ALESSIA1989PFU.S. ATL. VEDANO12.76776
3 ROVETTA MARTA1991JFITALGEST ATHLETIC CLUB12.77774
4 GULL ERIKA1992JFEASY SPEED 200012.78772
5 ARRIGHI ROBERTA1994AFATL. ROVELLASCA12.94741
6 BATTAGION CHIARA1991JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08715
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CAVALLI FRANCESCA1991JFPRO SESTO ATL.12.81766
2 CONTI SARA1993AFATL. VIS NOVA GIUSSANO12.99732
3 GALLI CRISTIANA1994AFPRO SESTO ATL.13.10711
4 GALIMBERTI SABRINA1994AFATL. MARIANO COMENSE13.30674
5 VARISCO LAURA1992JFPRO SESTO ATL.13.48641
6 TESTA LAURA1988PFPRO SESTO ATL.13.62616
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 GARGANTINI GIULIA1993AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI13.31672
2 RICCI VERONICA1994AFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.34666
3 FACCHETTI MARZIA1979SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.45646
4 CAVENAGO SILVIA1984SFPRO SESTO ATL.13.47643
5 BELLINI CHIARA1994AFPOL. PENTACOM13.55629
6 PIAZZI ILARIA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB13.88571
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 PAPARO ALICE1994AFNUOVA ATLETICA ASTRO13.60620
2 ROSSINI CAMILLA1993AFU.S. ATL. VEDANO13.68606
3 BREGOZZO NADIA SARA1992JFS.G.M. FORZA E CORAGGIO13.80585
4 COLOMBO CAMILLA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.98554
5 TESINI VANESSA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB14.01549
6 ELLI ROSSELLA1994AFU.S. MILANESE14.08537
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TEDONE BIANCA1992JFS.G.M. FORZA E CORAGGIO14.04544
2 CHECUZ ELEONORA1992JFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.13529
3 VIMERCATI ELISA1994AFU.S. ATL. VEDANO14.17522
4 LONGONI MARTINA1994AFATL. VIS NOVA GIUSSANO14.22514
5 COLZANI LAURA1994AFU.S. ATL. VEDANO14.28504
6 ANDREONI VALERIA1993AFABC PROGETTO AZZURRI14.32497
Serie 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MOTTINI LINDA1985SFPRO SESTO ATL.13.77590
2 ORLANDI ELEONORA1994AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.62449
3 CAMBIAGHI LUNA1994AFU.S. ATL. VEDANO14.70437
4 DUGNANI INEKA1985SFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.71435
5 PELANDA SARA1992JFITALGEST ATHLETIC CLUB14.86412
6 GARAVELLI VITTORIA1994AFNUOVA ATLETICA ASTRO15.04385
Serie 8Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MALASPINA GRETA1992JFCUS PISA ATLETICA CASCINA13.00730
2 BRAMBILLA BEATRICE1994AFPRO SESTO ATL.14.48471
3 DESPINI MONIA1994AFPRO SESTO ATL.14.70437
4 LOCATELLI ISABELLA1994AFPRO SESTO ATL.15.19363
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TRIMBOLI NICOLA1988PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.88855
2 BERTI RIGO LUCA1988PMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.96834
3 LANFRANCHI ALESSANDRO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.14787
4 MBAYE OUSMANE1986SMATL. RICCARDI MILANO11.16781
5 COLOSIO PAOLO1991JMATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.29748
6 BELOTTI LUCA1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38725
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TRESOLDI GIORGIO1985SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.27753
2 RECCHIUTO MATTIA1992JMGEAS ATLETICA11.41718
3 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.11.46706
4 VILLA MATTEO1993AMATL. CLUB VILLASANTA11.54686
5 AMIDANI TIZIANO1989PMATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.59674
6 FINOCCHIARO STEFANO1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA11.64662
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 VENERUCCI DARIO1988PMPRO SESTO ATL.11.22766
2 RODELLA STEFANO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55684
3 ZANOTTI MARCO1992JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.56681
4 CAMPINI FABIO1983SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58676
5 GALLI LUCA1991JMPRO SESTO ATL.11.58676
6 BRICCHI AMEDEO GERVASIO1988PMPRO SESTO ATL.11.60671
7 CELLA MATTIA1992JMDAINI CARATE BRIANZA11.73640
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BUCCI STANISLAV1994AMU.S. ATL. VEDANO11.51693
2 RIGOBELLO ANDREA1991JMPRO SESTO ATL.11.66657
3 UBAGO LEARDINI MATTEO1993AMATL. RICCARDI MILANO11.68652
4 CARRETTA MARCO SALAH EDDI1992JMATL. RICCARDI MILANO11.75636
5 GAMBINI MATTEO1986SMFONDAZIONE M. BENTEGODI11.83617
  TORTU SALVINO1959SMPOL. BESANESERit0
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 DENARO EUGENIO1991JMPRO SESTO ATL.11.64662
2 CALVARESI GIAMPAOLO1992JMNUOVA ATLETICA ASTRO11.70647
3 CONTE GIORGIO1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA11.74638
4 MONTI DAVIDE PIETRO1992JMCUS PRO PATRIA MILANO11.74638
5 VERGANI LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO11.82619
6 MAESANI DIEGO1987SMPRO SESTO ATL.11.98582
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 FARAVELLI STEFANO1984SMU.S. ATL. VEDANO11.73640
2 AROSIO ANDREA1989PMU.S. ATL. VEDANO11.80624
3 MELZI FABIO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB11.86610
4 MARIANI GIORGIO1991JMU.S. ATL. VEDANO11.87607
5 PINAZZI MATTEO1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA11.98582
6 GIACOMANTONIO MARCO1969MM40ATL. CENTO TORRI PAVIA12.19535
Serie 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SAITTA PAOLO1992JMU.S. MILANESE11.90600
2 SOFFRITTI GABRIELE1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO11.97584
3 CALLONI FABRIZIO1994AMPRO SESTO ATL.11.99580
4 ROSS GOWER JACK1993AMATL. CLUB VILLASANTA12.37496
5 TAITO GIANMARCO1989PMG.S.A. BRUGHERIO12.37496
6 MARIANI MARCELLO1981SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.67434
Serie 8Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MAURI MARCO LORENZO1990PMG.S.A. BRUGHERIO11.96587
2 MANTOVANI GIORGIO1993AMN.ATL. ARCONATE12.22528
3 PATTARO JACOPO1994AMPRO SESTO ATL.12.22528
4 BOVO DANIELE1991JMNUOVA ATLETICA ASTRO12.41488
5 FILCHEV BLAGOVEST1994AMPRO SESTO ATL.12.49471
6 BARTESAGHI DAVIDE1987SMATL. VIS NOVA GIUSSANO12.49471
Serie 9Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 ROSSI NICOLA1992JMATL. CLUB VILLASANTA12.07562
2 FEDERICO COSTANZO1992JMATL. VIRTUS SENAGO12.31509
3 GALIMBERTI MARCO1988PMITALGEST ATHLETIC CLUB12.33505
4 SOMAINI PIETRO1992JMG.S.A. BRUGHERIO12.57454
5 NICOTRA FRANCESCO1978SMRUNNERS BERGAMO12.73422
6 MONTELEONE MARCO1987SMG.S.A. BRUGHERIO12.81406
Serie 10Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CASTAGNA MARCO1991JMPRO SESTO ATL.12.41488
2 DE OLIVEIRA ENRICO NOAH1994AMU.S. MILANESE12.47475
3 GUASTONI LUCA1992JMS.G.M. FORZA E CORAGGIO12.73422
4 BRAMBILLA RICCARDO1992JMG.S.A. BRUGHERIO12.85398
5 PIGLIAFREDDO PAOLO1989PMPRO SESTO ATL.13.02365
6 AMELIO IVAN1992JMATL. CLUB VILLASANTA13.49280
Serie 11Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 NOTARO MARCO1990PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.15544
2 CALVINO MATTIA1994AMN.ATL. ARCONATE13.42292
3 VANZAN ROBERTO1961MM45ATL. AMBROSIANA13.84222
4 FERRARI LUIGI1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.39139
5 CAMBIAGHI ALDO1940MM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.40138
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MORPURGO NICOLE1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB25.96809
2 FUGAZZA CHIARA1992JFITALGEST ATHLETIC CLUB26.15792
3 MAZZA BEATRICE1992JFITALGEST ATHLETIC CLUB26.42768
4 MALASPINA GRETA1992JFCUS PISA ATLETICA CASCINA26.82733
5 GALIMBERTI SABRINA1994AFATL. MARIANO COMENSE26.90726
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CONTI SARA1993AFATL. VIS NOVA GIUSSANO26.28781
2 ARRIGHI ROBERTA1994AFATL. ROVELLASCA26.73741
3 GALLI CRISTIANA1994AFPRO SESTO ATL.27.57670
4 VARISCO LAURA1992JFPRO SESTO ATL.27.97637
5 TESINI VANESSA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB28.82569
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BURATTIN ILARIA1994AFATL. VIRTUS SENAGO27.41683
2 LONGONI MARTINA1994AFATL. VIS NOVA GIUSSANO29.13545
3 BRAMBILLA BEATRICE1994AFPRO SESTO ATL.30.10473
  DESPINI MONIA1994AFPRO SESTO ATL.NP0
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TRIMBOLI NICOLA1988PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.81882
2 BERTI RIGO LUCA1988PMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.18835
3 LANCINI CRISTIAN1982SMATL. CENTO TORRI PAVIA22.30819
4 ACERBIS JACOPO1986SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.41805
5 LANFRANCHI ALESSANDRO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.54789
6 VENERUCCI DARIO1988PMPRO SESTO ATL.22.61781
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 STEFANO FABIO1987SMPRO SESTO ATL.22.87749
2 RIGOBELLO ANDREA1991JMPRO SESTO ATL.23.08723
3 RODELLA STEFANO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12719
4 CELLA MATTIA1992JMDAINI CARATE BRIANZA23.17713
5 UBAGO LEARDINI MATTEO1993AMATL. RICCARDI MILANO23.31696
  BRICCHI AMEDEO GERVASIO1988PMPRO SESTO ATL.NP0
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 DISTASO ANTONINO1983SMATL. VIRTUS SENAGO22.81756
2 DENARO EUGENIO1991JMPRO SESTO ATL.23.06726
3 CAMPINI FABIO1983SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.31696
4 GAMBINI MATTEO1986SMFONDAZIONE M. BENTEGODI23.61661
5 ROMANELLI MICHELE1989PMPRO SESTO ATL.23.77643
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 POLINI MATTIA1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.45680
2 MONTI DAVIDE PIETRO1992JMCUS PRO PATRIA MILANO23.55668
3 SECCHI EDOARDO1990PMATL. RICCARDI MILANO23.61661
4 CARRETTA MARCO SALAH EDDI1992JMATL. RICCARDI MILANO23.64658
5 POLLASTRI RICCARDO1991JMPRO SESTO ATL.23.83636
6 PATTARO JACOPO1994AMPRO SESTO ATL.24.14602
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 VERGANI LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO23.34693
2 CONTE GIORGIO1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA23.81639
3 CALLONI FABRIZIO1994AMPRO SESTO ATL.24.15601
4 GALIMBERTI HAILEMARIAM1994AMG.S.A. BRUGHERIO24.55558
5 FILCHEV BLAGOVEST1994AMPRO SESTO ATL.25.06505
  FINOCCHIARO STEFANO1990PMATL. CENTO TORRI PAVIARit0
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MELZI FABIO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB24.41573
2 TAITO GIANMARCO1989PMG.S.A. BRUGHERIO24.59553
3 PIROVANO PAOLO1989PMATL. VIS NOVA GIUSSANO24.59553
4 GALIMBERTI MARCO1988PMITALGEST ATHLETIC CLUB25.34477
5 SOMAINI PIETRO1992JMG.S.A. BRUGHERIO25.52459
6 CIVATI MAURO1992JMATL. CLUB VILLASANTA25.86426
Serie 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MANTOVANI GIORGIO1993AMN.ATL. ARCONATE24.52561
2 CASTAGNA MARCO1991JMPRO SESTO ATL.24.81530
3 BARTESAGHI DAVIDE1987SMATL. VIS NOVA GIUSSANO25.30481
4 FEDERICO COSTANZO1992JMATL. VIRTUS SENAGO25.74438
5 GALBIATI PAOLO1986SMU.S. ATL. VEDANO25.96417
6 MONTELEONE MARCO1987SMG.S.A. BRUGHERIO26.10404
Serie 8Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SOFFRITTI GABRIELE1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO24.04613
2 BRENNA MARTINO1993AMATL. VIRTUS SENAGO25.92421
3 TELLI NICOLO1993AMATL. VIRTUS SENAGO26.38379
4 CELANT VALENTIN FLORIN1994AMATL. VIRTUS SENAGO27.22306
5 LIGATO JHONATAN1991JMPRO SESTO ATL.27.86256
6 MANZONI FIORENZO1958MM50ATL. AMBROSIANA28.34220
Serie 9Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MARUCCI GIOVANNI1987SMCUS PRO PATRIA MILANO24.37577
2 NOLBERTI EDOARDO1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.61551
3 LATTENZIO EMANUELE1993AMPRO SESTO ATL.26.46371
4 GRASSI SILVIO1967MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP28.35220
  CELLA MATTIA1992JMDAINI CARATE BRIANZANP0
400 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 VARISCO CHIARA1989PFPRO SESTO ATL.54.87959
2 GARDI PAOLA1988PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.26865
3 GRIGNASCHI ERICA1992JFCUS PRO PATRIA MILANO1:00.41747
4 TESTA LAURA1988PFPRO SESTO ATL.1:01.22718
5 MAPPELLI ARIANNA1994AFU.S. SAN MAURIZIO1:01.99690
6 PANCOTTI GIULIA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO1:03.23646
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MORETTO GILDA1992JFITALGEST ATHLETIC CLUB1:02.10686
2 ROSSINI CAMILLA1993AFU.S. ATL. VEDANO1:04.92588
3 PREVIATI ALICE1994AFPRO SESTO ATL.1:06.33540
4 SCARPARI SILVIA1993AFG.S. COOP SERVICE REZZATO1:07.27509
5 NAVA ALICE1993AFG.S.A. BRUGHERIO1:07.27509
6 MEZZINA SILVIA1994AFNUOVA ATLETICA ASTRO1:09.19448
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 LECCHI CHIARA1994AFPRO SESTO ATL.1:06.87522
2 CIOFFI ISABELLA1993AFNUOVA ATLETICA ASTRO1:07.05517
3 BERTIN GIULIA1993AFPRO SESTO ATL.1:07.64497
4 CAMBIAGHI LUNA1994AFU.S. ATL. VEDANO1:08.02485
5 LIMONTA CHIARA1994AFPRO SESTO ATL.1:08.53469
6 COLZANI LAURA1994AFU.S. ATL. VEDANO1:08.99454
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SOMASCHINI ELISA1989PFITALGEST ATHLETIC CLUB59.08796
2 TOPPO MARTINA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB1:04.47603
3 SEREGNI LINDA1994AFNUOVA ATLETICA ASTRO1:05.92554
4 ELIA ANGELA1994AFG.S.A. BRUGHERIO1:07.21511
5 VIMERCATI ELISA1994AFU.S. ATL. VEDANO1:08.91457
6 ANICE SABAH1994AFPRO SESTO ATL.1:09.01453
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 ANGELELLA DANIELE1991JMVIRTUS LOCARNO48.97865
2 RAIMONDI DANIELE1992JMGEAS ATLETICA49.83816
3 GUARNERIO DIEGO1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA50.38785
4 REDONDI PIERANGELO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.45781
5 QUADRI FEDERICO1984SMG.S. COOP SERVICE REZZATO50.68768
6 MARINO FILIPPO1991JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.07747
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BURATTIN MASSIMO1990PMATL. VIRTUS SENAGO51.80709
2 ROSSI FEDERICO1990PMABC PROGETTO AZZURRI52.41677
3 BERTOCCHI ANDREA1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA52.90652
4 FINELLI MAURIZIO1980SMASSI GIGLIO ROSSO53.19638
5 SALA FILIPPO1992JMU.S. A.CASATI ATL.53.32631
6 CARBONE DAVIDE1990PMATL. VIRTUS SENAGO54.37580
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BARONI ANDREA1986SMPRO SESTO ATL.51.48725
2 QUADRIO MICHELE1989PMPRO SESTO ATL.52.68663
3 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.67614
4 RADAELLI GIANLUCA1989PMATL. VIS NOVA GIUSSANO54.14591
5 LUI LUCA1988PMU.S. ATL. VEDANO55.20541
6 TADDEO CLAUDIO1993AMG.S.A. BRUGHERIO55.48528
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SECA DANIELE1989PMATL. RICCARDI MILANO51.70714
2 TARANTOLA MARCO1987SMITALGEST ATHLETIC CLUB55.25539
3 ZANIN SIMONE1993AMPRO SESTO ATL.55.79515
4 LO MAGRO ROBERTO1992JMPRO SESTO ATL.56.86468
5 DE MARCO GIANLUCA1992JMG.S.A. BRUGHERIO56.90466
6 GADDA ANDREA1981SMPRO SESTO ATL.1:02.08270
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MONTANA ANDREA1992JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.62568
2 VILLA ANDREA1994AMPRO SESTO ATL.55.98506
3 FRIGERIO GIANFRANCO1991JMPRO SESTO ATL.56.69475
4 MANZONI LUCA1991JMU.S. A.CASATI ATL.58.29408
5 DE SERIIS MARCO1992JMPRO SESTO ATL.1:00.43327
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 VILLANI GIULIO1985SMC.U.S. PAVIA56.81470
2 D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO57.74431
3 SALVIONI MATTIA1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA57.96422
4 BROLLI FRANCESCO1983SMASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE59.50361
Serie 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 FARINA MARCO1991JMNUOVA ATLETICA ASTRO54.29584
2 GRASSI SILVIO1967MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP59.28370
3 VIMERCATI MATTIA1992JMITALGEST ATHLETIC CLUB59.99343
4 PANZERI FABIO1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:00.97308
5 VILLANI CLAUDIO1954MM55ATL. IRIENSE VOGHERA1:08.5298
Serie 8Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 ZAMBONELLI RICCARDO1988PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.94601
2 BRAGHETTO LUCA1994AMU.S. MILANESE56.71474
3 LATTENZIO EMANUELE1993AMPRO SESTO ATL.58.48401
4 BERGAMASCHI DARIO1994AMU.S. MILANESE1:00.38329
  MAROTTA ANTONIO1993AMPRO SESTO ATL.NP0
ALTO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BECCALLI VALENTINA1992JFU.S. ATL. VEDANO1.55714
2 CAZZANIGA MARA1990PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.55714
3 ALBIQUE VALENTINA1994AFGEAS ATLETICA1.50666
  RADOVIX ELEONORA VERONIC1992JFPRO SESTO ATL.Ncl0
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazioneVentoPunti
1 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.6.86-0.1846
2 FARAVELLI STEFANO1984SMU.S. ATL. VEDANO6.61-0.4799
3 PENSABENE GIUSEPPE1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.51-1.1780
4 PINAZZI MATTEO1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA6.48+0.0774
5 MARIANI GIORGIO1991JMU.S. ATL. VEDANO6.46-0.1770
6 VILLA MATTEO1993AMATL. CLUB VILLASANTA6.35-0.1749
7 MAURI MARCO LORENZO1990PMG.S.A. BRUGHERIO6.25-1.4730
8 MONGUZZI LUCA1992JMG.S.A. BRUGHERIO6.10+0.0700
9 AGOSTINI CLAUDIO1994AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.89-1.3658
10 MAGGIOLINI MATTEO1993AMG.S.A. BRUGHERIO5.77+0.2634
11 CIVATI MAURO1992JMATL. CLUB VILLASANTA5.63-0.1605
12 ROSSI NICOLA1992JMATL. CLUB VILLASANTA5.63+0.0605
13 SALIS ANDREA ULISSE1994AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.62-1.4603
14 NOLBERTI EDOARDO1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.50-0.1578
15 ARTESANI ANDREA1993AMNUOVA ATLETICA ASTRO5.46+0.0570
16 FERRARI FABRIZIO1992JMPRO SESTO ATL.5.36+0.0548
17 RICCARDI MASSIMO1969MM40GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.33+0.3542
18 CALVINO MATTIA1994AMN.ATL. ARCONATE4.24+0.1300
TRIPLO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazioneVentoPunti
1 CORTELAZZO FRANCESCA1987SFPRO SESTO ATL.12.69-0.8857
2 PACCHETTI CECILIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.67-1.1854
3 MORO MARIA1991JFITALGEST ATHLETIC CLUB12.39-0.3815
4 GUSSAGO STEFANIA1992JFITALGEST ATHLETIC CLUB11.28-0.9658
5 NASINI CECILIA1991JFGINNASTICA COMENSE 187211.21-0.2648
6 PACCHETTI LUCIA1993AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.13-0.8636
7 GRIMALDI EMILIA1994AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI10.93-1.1607
8 FIGINI MILENA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO10.70+0.1573
9 RAVELLI DANIELA1987SFPRO SESTO ATL.10.21-0.8501
10 QUATTROCCHI GIULIA1993AFG.S.A. BRUGHERIO10.12-1.1487
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CAPOFERRI NATALINA1992JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP42.56816
2 BERNARDI GIULIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.01749
3 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE21.98392
GIAVELLOTTO GR 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CONTINI STEFANO1994AMATL. CAIRATESE54.97739
2 BETTINELLI MAURO1993AMPRO SESTO ATL.54.48732
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 NARDINI STEFANO1990PMU.S. ATL. VEDANO61.57872
2 CORIA STEFANO1989PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.25752
3 SERINA ROBERTO1985SMATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP46.98653
4 FERNANDEZ ROMESH ANTON1986SMU.S. MILANESE46.66648
5 DONETTI GIANMARCO1992JMU.S. MILANESE44.18606
6 MELE' FABIO1992JMPOL. PENTACOM38.12501
7 SCAPELLATO GABRIELE1992JMU.S. MILANESE35.35451
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BERNARDI GIULIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.38791
2 EL DOSOKY YASMIN1987SFPRO SESTO ATL.9.53591
3 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE8.54516
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CICCARELLA MARIO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.16668
2 DI MEGLIO YURI1992JMU.S. MILANESE11.02521
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 09/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CASTELLI ALESSANDRO1985SMATL. RICCARDI MILANO14.31822
2 BRENNA DAVIDE1990PMATL. VIRTUS SENAGO8.90440
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb