TROFEO CITTA' DI MILANO 2010 - 2^ prova
Org. ABC PROGETTO AZZURRI - ATL. AMBROSIANA - ATL. RICCARDI - ITALGEST - NUOVA ATLETICA ASTRO
- Milano, 16 giugno 2010
RISULTATI
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTI SARA1993AFATL. VIS NOVA GIUSSANO26.35774
2 GALLI CRISTIANA1994AFPRO SESTO ATL.26.53759
3 DI DOMENICO MOIRA1992JFSAL LUGANO26.53759
4 PANCOTTI GIULIA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO27.47678
5 VARISCO LAURA1992JFPRO SESTO ATL.27.54672
6 CARBONERA ISOTTA1993AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.22616
7 BREGOZZO NADIA SARA1992JFS.G.M. FORZA E CORAGGIO28.39603
8 MARCHESINI VALENTINA1980SFABC PROGETTO AZZURRI28.43600
Serie 2Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOPPO MARTINA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB27.96637
2 PAPARO ALICE1994AFNUOVA ATLETICA ASTRO28.35606
3 TEDONE BIANCA1992JFS.G.M. FORZA E CORAGGIO28.96558
4 TESINI VANESSA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB28.97557
5 LECCHI CHIARA1994AFPRO SESTO ATL.29.14544
6 LONGONI MARTINA1994AFATL. VIS NOVA GIUSSANO29.58511
7 CIOFFI ISABELLA1993AFNUOVA ATLETICA ASTRO30.13471
8 GARAVELLI VITTORIA1994AFNUOVA ATLETICA ASTRO31.83355
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANCINI CRISTIAN1982SMATL. CENTO TORRI PAVIA22.51793
2 CARBONERA FILIPPO1988PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.93741
3 CALVARESI GIAMPAOLO1992JMNUOVA ATLETICA ASTRO23.56667
4 DARDANA MARCO1990PMATL. RICCARDI MILANO23.76644
5 SECCHI EDOARDO1990PMATL. RICCARDI MILANO23.84635
6 LONATI OMAR1970MM40ASS. POL.CAPRIOLESE24.09607
7 VILLA GIACOMO1989PMABC PROGETTO AZZURRI24.41573
8 PISTOCCHI ANDREA1986SMNUOVA ATLETICA ASTRO24.68544
Serie 2Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FINOCCHIARO STEFANO1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA23.62660
2 SOFFRITTI GABRIELE1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO23.84635
3 TOGNONI ANDREA1994AMCUS PRO PATRIA MILANO23.96622
4 MAURI MARCO LORENZO1990PMG.S.A. BRUGHERIO24.05612
5 SOLARO DELBORGO FILIPPO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO24.06611
6 TAITO GIANMARCO1989PMG.S.A. BRUGHERIO24.11605
7 FARINA MARCO1991JMNUOVA ATLETICA ASTRO24.14602
8 AGRO' FEDERICO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO24.34580
Serie 3Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLIS LUCA1992JMATL. VIS NOVA GIUSSANO23.71650
2 MARUCCI GIOVANNI1987SMCUS PRO PATRIA MILANO23.93625
3 PERONI FREDERIC1963SMPRO SESTO ATL.24.54559
4 RIZZI CESARE1985SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.60552
5 ELLI MICHELANGELO1994AMNUOVA ATLETICA ASTRO25.00511
6 VILLA ANDREA1994AMPRO SESTO ATL.25.03508
7 VIGANO' LUCA VITTORIO1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.89424
Serie 4Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELZI FABIO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB24.32582
2 GALIMBERTI MARCO1988PMITALGEST ATHLETIC CLUB25.05506
3 ALDIBEK MARCO1993AMITALGEST ATHLETIC CLUB25.26485
4 TADDEO CLAUDIO1993AMG.S.A. BRUGHERIO25.80432
5 BONAMICI PIETRO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO26.09405
6 D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO26.46371
7 MONTELEONE MARCO1987SMG.S.A. BRUGHERIO26.57362
Serie 5Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTI MATTEO1993AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.24391
2 CICCARONE GIUSEPPE1980TMATL. CINISELLO26.33383
3 GRILLI EMANUELE1963MM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.39293
4 DEL RIO ALDO1946MM60ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.70268
5 MAZZUCCHELLI IVO STEFANO1958MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.78262
6 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA34.770
Serie 6Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 Vento: -1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOVO DANIELE1991JMNUOVA ATLETICA ASTRO25.19492
2 GUALANDRI MAURO1982SMATL. RICCARDI MILANO25.24487
3 FUCILLO FERNANDO1992JMNUOVA ATLETICA ASTRO28.06241
4 PATRIARCA ALBERTO1992JMNUOVA ATLETICA ASTRO28.53207
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI VALENTINA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB4:59.17719
2 PASSONI SABRINA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB5:00.90708
3 MANZONI CECILIA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB5:05.70677
4 GUIDI LAURA1975MF35G.S. ZELOFORAMAGNO5:20.08587
5 ELIA ANGELA1994AFG.S.A. BRUGHERIO5:28.85535
6 VALBONESI GIULIA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB5:36.04493
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIESA NICCOLO'1993AMNUOVA ATLETICA ASTRO4:28.25518
2 VERCESI ALESSANDRO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB4:39.09426
3 LABATE RICCARDO1993AMITALGEST ATHLETIC CLUB4:42.34400
4 ZANONI DAVIDE1993AMNUOVA ATLETICA ASTRO4:43.32392
5 BELLANDI ANDREA1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB4:47.90358
6 MARANGONI RICCARDO1971MM35LA MICHETTA4:48.79351
7 DAMIANI FRANCESCO1973MM35CUS PRO PATRIA MILANO4:51.24333
8 MARTINI DAVIDE1988PMATL. RICCARDI MILANO4:56.61296
9 PASTORE GUIDO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO5:04.81243
10 CASSINI STEFANO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB5:09.54215
  DRAGONI AVERARDO1950MM60ATL. AMBROSIANARit0
Serie 2Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOPPA PEDRETTI NICOLO'1990PMNUOVA ATLETICA ASTRO4:09.74695
2 DE MARCO GIANLUCA1992JMG.S.A. BRUGHERIO4:16.82624
3 ADAMO VALERIO1991JMCUS PRO PATRIA MILANO4:18.19611
4 FONTANA EDOARDO1969MM40ASS. POL.CAPRIOLESE4:18.55608
5 MANZONI GIORGIO1989PMG.S.A. BRUGHERIO4:20.69587
6 ALOIA ANDREA1983SMG.S.A. BRUGHERIO4:23.78558
7 ZANIN SIMONE1993AMPRO SESTO ATL.4:24.50552
8 ZANGARI PIERO1988PMCUS PRO PATRIA MILANO4:24.62551
9 OUASSOUR REDOUANE1987SMATL. PIANURA BERGAMASCA4:30.18501
10 NEGRI FRANCESCO RENZO1994AMS.G.M. FORZA E CORAGGIO4:32.01485
11 PUMACURO GUALOTUNA SEGUNDO EDISON1976SMU.S. MILANESE4:37.85436
Serie 3Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAVA GORAN1981SMCUS PRO PATRIA MILANO3:39.001051
2 OUKHRID LHOUSSAINE1984SMATLETICA PALZOLA3:43.05997
3 LEONE LUCA1986SMCUS PRO PATRIA MILANO3:43.92986
4 SCAPINI MARIO1989PMCUS PRO PATRIA MILANO3:46.14959
5 CLAUT ALESSANDRO1978SMATL. RICCARDI MILANO3:55.00855
6 ANTONINI ALESSANDRO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO4:05.15743
7 VECCHIA MATTEO1990PMCO-VER SPORTIVA MAPEI4:12.96663
8 MAPELLI FRANCESCO1984SMDAINI CARATE BRIANZA4:16.79625
  IBNOU QUOUNAIN ACHRAF1992JMCUS PRO PATRIA MILANORit0
  SECK MOR1985SMCUS PRO PATRIA MILANORit0
ASTA SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATASTA SILVIA1979SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60878
  VIAN GIORGIA1984SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl0
  BENEDINI CLAUDIA1986SFFIRENZE MARATHONNcl0
ASTA SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGNOLO UMBERTO1994AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30570
  NETTUNO FEDERICO1975SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl0
TRIPLO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DARDANA CECILIA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB11.22+1.5649
2 GRECEANU NELY MERY1970MF40ATL. AMBROSIANA10.52-0.7547
TRIPLO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MAGGIOLINI MATTEO1993AMG.S.A. BRUGHERIO13.19+1.4689
2 AGRO' FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO11.66-0.6522
4X100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
  MILANI - GRECO - TINELLI - DOSSIAFCUS PRO PATRIA MILANOSqu0
4X100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLARO DEL BORGO - GIGLIOTTI - TOGNONI - CARMINATIAMCUS PRO PATRIA MILANO45.33751
2 BOVO - FARINA - CALVARESI - PELEGATTIAMNUOVA ATLETICA ASTRO46.53692
  MONTELEONE - MAGGIOLINI - TAITO - MAURIAMG.S.A. BRUGHERIOSqu0
4X400 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO - OGRISEG - VITTORI - MANENTISFABC PROGETTO AZZURRI4:00.18858
4X400 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BROCCOL - GIANI - ROSSI - MAGGIONISMABC PROGETTO AZZURRI3:25.07844
2 GANGINI - BENATTI - SGUERA - LANDONISMASS. POL.CAPRIOLESE3:33.12760
GIAVELLOTTO GR 600 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIANI ADELAIDE1994AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI36.33699
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE DOMINICIS MARCO1991JMATL. RICCARDI MILANO33.03408
2 STOPPATO ALESSANDRO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO35.03445
400 HS H 91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI LORENZO1981SMPRO SESTO ATL.53.81873
2 PESSI FLAVIO1983SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI55.46808
3 PERONI FREDERIC1963SMPRO SESTO ATL.1:00.56620
4 PUERARI LUCAS1993AMCUS PRO PATRIA MILANO1:06.14437
  BONTUMASI STEFANO1982SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit0
  TEOLI GIOVANNI1979SMABC PROGETTO AZZURRIRit0
400 HS H 76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `G. Brera` - Data: 16/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIELLA GAIA1980SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.10939
2 OGRISEG SUSANNE1986SFABC PROGETTO AZZURRI1:02.49876
3 ACETI ANISIA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.14859
4 SEREGNI LINDA1994AFNUOVA ATLETICA ASTRO1:14.37584
5 SCARPA CAROLINA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB1:14.45582
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb