CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA
Cat. J-P-S M/F.
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA BUSTESE ATL. MONDO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.75  q 
2510PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.53688
3428CONDO' Davide1986SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.59674
462BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.73640
5835ROTTINO Riccardo1987SMPV108 C.U.S. PAVIA11.82619
6736CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93594
7238GERVASI Antonio1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94591
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.64  q 
2433COLOMBO Alessio1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.32  q 
3629CALVARESI Giampaolo1992JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.69650
4226SAITTA Paolo1992JMMI579 U.S. MILANESE11.71645
5734ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76633
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA11.32  q 
2522CAGNATO Diego1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.57679
3327MARINONI Andrea1978SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.58676
4711LODA Federico1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.87607
5237BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO12.07562
6816RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.16542
7131PIGLIAFREDDO Paolo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.13.01367
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200011.27  q 
2418BINOTTO Fabio1987SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.33  q 
3515BOZZETTI Francesco1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.47703
4821MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73640
5717MAESANI Diego1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.84614
666BUSSOLI Gabriele1973MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.85612
7113SALA Lorenzo1992JMCO169 CANTU`ATLETICA12.10555
828NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.66436
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:57 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.34  q 
2419FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38  q 
3712VIACAVA Fabrizio1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.73640
461NETTUNO Federico1975SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73640
5820PEGOLOTTI Luca1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.79626
6214AGYAPONG Tareque Ahmad1986SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.06564
7132OLIVIERO Pier Antonio1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.48473
 525ZANOTTI Marco1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERISqu 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.64  q 
233DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.75  q 
335GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200011.27  q 
4423RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA11.32  q 
4433COLOMBO Alessio1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.32  q 
6418BINOTTO Fabio1987SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.33  q 
737BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.34  q 
8419FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38  q 
9515BOZZETTI Francesco1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.47703
10510PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.53688
11522CAGNATO Diego1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.57679
12327MARINONI Andrea1978SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.58676
13428CONDO' Davide1986SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.59674
14629CALVARESI Giampaolo1992JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.69650
15226SAITTA Paolo1992JMMI579 U.S. MILANESE11.71645
16712VIACAVA Fabrizio1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.73640
1662BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.73640
16821MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73640
1961NETTUNO Federico1975SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73640
20734ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76633
21820PEGOLOTTI Luca1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.79626
22835ROTTINO Riccardo1987SMPV108 C.U.S. PAVIA11.82619
23717MAESANI Diego1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.84614
2466BUSSOLI Gabriele1973MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.85612
25711LODA Federico1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.87607
26736CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93594
27238GERVASI Antonio1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.94591
28214AGYAPONG Tareque Ahmad1986SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.06564
29237BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO12.07562
30113SALA Lorenzo1992JMCO169 CANTU`ATLETICA12.10555
31816RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.16542
32132OLIVIERO Pier Antonio1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.48473
3328NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.66436
34131PIGLIAFREDDO Paolo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.13.01367
 525ZANOTTI Marco1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERISqu 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:40 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.69907
219LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.78882
335GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200011.16781
4523RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA11.31743
5618BINOTTO Fabio1987SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.32741
6433COLOMBO Alessio1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.33738
777BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.43713
8819FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70647
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:40 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14508LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200021.79885
26507TRIMBOLI Nicola1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.92868
35503ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.28822
42510PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.93741
57525TAGLIABUE Joseph1992JMPV108 C.U.S. PAVIA23.06726
68514ZINI Matteo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.33694
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:45 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17541DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO22.57785
23505GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200022.76762
34534RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA22.81756
48515LODA Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.09722
56531RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA23.13717
62521CECCHIN Giacomo1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.21708
75506BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.45680
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:48 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13519BINOTTO Fabio1987SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI23.22707
25528MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.39687
38516ANATRIELLO Gregorio1985SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.54669
44504CASATI Paolo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187223.63659
52536CALVARESI Giampaolo1992JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.72649
67539ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.56557
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:50 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13533D'ALESSIO Gabriele1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI23.70651
24529BOLIS Luca1992JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.73648
36535SOFFRITTI Gabriele1992JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.80640
42532DARDANA Marco1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.91627
55522TAITO Gianmarco1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.05612
68523FARINA Marco1991JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.16600
77518MAESANI Diego1987SMMI089 PRO SESTO ATL.24.29586
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:53 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13524SALA Filippo1992JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.23.60663
27512BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.85634
35544MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.99619
42526GIANI Simone1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.01616
54547GERVASI Antonio1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.30585
66517RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.56557
78500PERONI Frederic1963SMMI089 PRO SESTO ATL.24.81530
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:56 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12543CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.28587
27538GUALANDRI Mauro1982SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.35579
33548ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO24.47566
48513SALA Lorenzo1992JMCO169 CANTU`ATLETICA24.71541
56545ZUCCOLI Elia1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.72540
64546MORANDI Pierangelo1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO24.99512
75502MALVICINI Massimo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.59452
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15511VIACAVA Fabrizio1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187223.97621
23540ROTTINO Riccardo1987SMPV108 C.U.S. PAVIA23.98620
34542SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.32582
47501SOTTILE Antonio1965SMMI579 U.S. MILANESE24.51562
52520POZZI Stefano1972MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.92421
66527LIRICI Lorenzo1991JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.92421
78537PIGLIAFREDDO Paolo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.26.17398
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14508LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200021.79885
26507TRIMBOLI Nicola1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.92868
35503ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.28822
47541DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO22.57785
53505GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200022.76762
64534RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA22.81756
72510PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.93741
87525TAGLIABUE Joseph1992JMPV108 C.U.S. PAVIA23.06726
98515LODA Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.09722
106531RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA23.13717
112521CECCHIN Giacomo1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.21708
123519BINOTTO Fabio1987SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI23.22707
138514ZINI Matteo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.33694
145528MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.39687
155506BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.45680
168516ANATRIELLO Gregorio1985SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.54669
173524SALA Filippo1992JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.23.60663
184504CASATI Paolo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187223.63659
193533D'ALESSIO Gabriele1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI23.70651
202536CALVARESI Giampaolo1992JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.72649
214529BOLIS Luca1992JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.73648
226535SOFFRITTI Gabriele1992JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.80640
237512BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.85634
242532DARDANA Marco1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.91627
255511VIACAVA Fabrizio1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187223.97621
263540ROTTINO Riccardo1987SMPV108 C.U.S. PAVIA23.98620
275544MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.99619
282526GIANI Simone1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.01616
295522TAITO Gianmarco1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.05612
308523FARINA Marco1991JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.16600
312543CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.28587
327518MAESANI Diego1987SMMI089 PRO SESTO ATL.24.29586
334547GERVASI Antonio1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.30585
344542SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.32582
357538GUALANDRI Mauro1982SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.35579
363548ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO24.47566
377501SOTTILE Antonio1965SMMI579 U.S. MILANESE24.51562
387539ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.56557
386517RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.56557
408513SALA Lorenzo1992JMCO169 CANTU`ATLETICA24.71541
416545ZUCCOLI Elia1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.72540
428500PERONI Frederic1963SMMI089 PRO SESTO ATL.24.81530
434546MORANDI Pierangelo1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO24.99512
445502MALVICINI Massimo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.59452
452520POZZI Stefano1972MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.92421
466527LIRICI Lorenzo1991JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.92421
478537PIGLIAFREDDO Paolo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.26.17398
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611ZANOLA Paolo1978SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.48.42897
2340OREFICI Luca1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.99863
3123MAZZUCCHI Michele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.82816
4233RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA50.18796
5538DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO50.42783
6715LODA Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.89757
7421PIAZZA Tommaso1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI51.02750
885QUADRI Federico1984SMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO51.72713
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.64771
2210POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.04749
371SARCUNO Enrico1974SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.13744
4341MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.37731
5817PALAZZO Simone1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.52723
666SCARABELLI Marcello1983SMPV108 C.U.S. PAVIA51.88704
7431BURATTIN Massimo1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO52.07694
8129ROSSI Federico1990PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.23686
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1830RUGGERI Jacopo1989PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.85706
2614GHNAMY Nadir1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.35680
3526RAGO Simone Michele1986SMMI579 U.S. MILANESE53.33631
4424VIVIANI Riccardo1992JMMI579 U.S. MILANESE53.43626
5722FARINA Marco1991JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.56619
637TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200053.59618
718COLOMBO Pietro1988PMBG036 ATL. SALETTI54.10593
8218CARBONE Davide1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.47575
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189TRIONFINI Davide1990PMBG036 ATL. SALETTI52.56669
252BERETTA Riccardo1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.90652
3119REGALIA Davide1984SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.06644
4332D'ALESSIO Gabriele1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI53.19638
574SGUERA Cosimo1971MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE53.71612
6413BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.78608
7627BERTACCINI Paolo1965MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.63568
8228DOS SANTOS GOMES Mario1991JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190655.13545
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425PISTOCCHI Andrea1986SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.39579
263MARNINI Fabrizio1968SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.93554
3516TARANTOLA Marco1987SMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB55.51527
4842LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO55.97506
5737MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO56.59479
6235CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.64394
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644MORANDI Pierangelo1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO54.04596
2345ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO55.50528
3734CORMIO Stefano1990PMMI091 CENTRO SCHUSTER55.89510
4243ZUCCOLI Elia1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.33491
5436SHESHA Alti1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.40488
6520SCIRE' Mattia1992JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.92423
7812SGOTTI Dario1970MM40BS535 RUNNING & ADVENTURE57.99420
8150LODA Gianangelo1963MM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO58.87385
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611ZANOLA Paolo1978SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.48.42897
2340OREFICI Luca1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.99863
3123MAZZUCCHI Michele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.82816
4233RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA50.18796
5538DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO50.42783
6539CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.64771
7715LODA Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.89757
8421PIAZZA Tommaso1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI51.02750
9210POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.04749
1071SARCUNO Enrico1974SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.13744
11341MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.37731
12817PALAZZO Simone1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.52723
1385QUADRI Federico1984SMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO51.72713
14830RUGGERI Jacopo1989PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.85706
1566SCARABELLI Marcello1983SMPV108 C.U.S. PAVIA51.88704
16431BURATTIN Massimo1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO52.07694
17129ROSSI Federico1990PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.23686
18614GHNAMY Nadir1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.35680
1989TRIONFINI Davide1990PMBG036 ATL. SALETTI52.56669
2052BERETTA Riccardo1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.90652
21119REGALIA Davide1984SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.06644
22332D'ALESSIO Gabriele1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI53.19638
23526RAGO Simone Michele1986SMMI579 U.S. MILANESE53.33631
24424VIVIANI Riccardo1992JMMI579 U.S. MILANESE53.43626
25722FARINA Marco1991JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.56619
2637TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200053.59618
2774SGUERA Cosimo1971MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE53.71612
28413BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.78608
29644MORANDI Pierangelo1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO54.04596
3018COLOMBO Pietro1988PMBG036 ATL. SALETTI54.10593
31425PISTOCCHI Andrea1986SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.39579
32218CARBONE Davide1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.47575
33627BERTACCINI Paolo1965MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.63568
3463MARNINI Fabrizio1968SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.93554
35228DOS SANTOS GOMES Mario1991JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190655.13545
36345ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO55.50528
37516TARANTOLA Marco1987SMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB55.51527
38734CORMIO Stefano1990PMMI091 CENTRO SCHUSTER55.89510
39842LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO55.97506
40243ZUCCOLI Elia1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.33491
41436SHESHA Alti1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.40488
42737MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO56.59479
43520SCIRE' Mattia1992JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.92423
44812SGOTTI Dario1970MM40BS535 RUNNING & ADVENTURE57.99420
45235CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.64394
46150LODA Gianangelo1963MM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO58.87385
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I143SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.81986
22I132SCAPINI Mario1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.98982
33I110MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:50.51913
48I114RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:50.72907
55I113CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:50.92902
66E129RADAELLI Davide Tommaso1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:50.96901
75E126GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:51.52886
83E125SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:52.28867
96I152BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:52.28867
104I206VALLE Maurizio1979SMBG036 ATL. SALETTI1:56.38764
 4E148NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 1I109LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17E144TOUNKARA Moustapha1991JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.63782
25I139IBNOU QUOUNAIN Achraf1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.21744
36E124GHNAMY Nadir1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.22743
43I123GALLETTI Daniele1986SMCO169 CANTU`ATLETICA1:57.69732
58I149SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.19697
61I158GIANNONE Corrado1985SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.74684
76I154GRAMMATICO Mattia1988PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.32671
82I116SPINELLI Francesco1988PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:00.59665
95E131ROMEO Giuseppe1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.53643
107I119SARPONG Elvis1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.01611
114I142TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:03.37603
123E120MACCARINELLI Claudio1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:04.23585
134E156LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:05.10566
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E130CASAGRANDE Stefano1988PMMI579 U.S. MILANESE1:57.69732
23I2PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969MM40BS562 ATL. PARATICO2:05.73553
34I151TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA2:06.63535
46I157FRASCOLI Stefano1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:08.06506
52I127PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE2:08.92489
68I122STRINASACCHI Riccardo1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.57476
71I121DOTTI Matteo1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:10.03467
87I133SCIRE' Mattia1992JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:17.45337
95I147DE SERIIS Marco1992JMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.59334
103E153ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:19.01312
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I143SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.81986
22I132SCAPINI Mario1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.98982
33I110MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:50.51913
48I114RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:50.72907
55I113CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:50.92902
66E129RADAELLI Davide Tommaso1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:50.96901
75E126GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:51.52886
83E125SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:52.28867
96I152BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:52.28867
107E144TOUNKARA Moustapha1991JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.63782
114I206VALLE Maurizio1979SMBG036 ATL. SALETTI1:56.38764
125I139IBNOU QUOUNAIN Achraf1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.21744
136E124GHNAMY Nadir1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.22743
145E130CASAGRANDE Stefano1988PMMI579 U.S. MILANESE1:57.69732
143I123GALLETTI Daniele1986SMCO169 CANTU`ATLETICA1:57.69732
168I149SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.19697
171I158GIANNONE Corrado1985SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.74684
186I154GRAMMATICO Mattia1988PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.32671
192I116SPINELLI Francesco1988PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:00.59665
205E131ROMEO Giuseppe1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.53643
217I119SARPONG Elvis1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.01611
224I142TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:03.37603
233E120MACCARINELLI Claudio1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:04.23585
244E156LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:05.10566
253I2PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969MM40BS562 ATL. PARATICO2:05.73553
264I151TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA2:06.63535
276I157FRASCOLI Stefano1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:08.06506
282I127PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE2:08.92489
298I122STRINASACCHI Riccardo1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:09.57476
301I121DOTTI Matteo1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:10.03467
317I133SCIRE' Mattia1992JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:17.45337
325I147DE SERIIS Marco1992JMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.59334
333E153ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:19.01312
 4E148NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 1I109LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:41.301019
219LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:47.16947
3205MARZETTA Francois1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:47.81939
457ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:49.90914
523FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:50.76904
636FONTANA Michele1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.38897
737SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18723:52.37886
835GALLETTI Daniele1986SMCO169 CANTU`ATLETICA3:54.33863
941VUERICH Luigi1985SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:54.99855
1028RIZZI Igor1972SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.77726
1142LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.51687
 24NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA4:04.79747
262SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.45730
354FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:10.49688
427SPINELLI Francesco1988PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:11.39678
518GUGLIELMETTI Francesco1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:13.68655
668ADAMO Valerio1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.83654
745CAPIZZI Davide1989PMMI579 U.S. MILANESE4:13.85654
863CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.48647
948FONTANA Edoardo1969MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:17.82615
10129GIANI Giacomo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:18.91604
1121AVIGO Pierangelo1961MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:20.70587
1264TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA4:23.37562
1339CARLISI Marco1986SMMI579 U.S. MILANESE4:26.14537
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.18611
220MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:20.33591
3491BOTTERI Davide1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:22.48570
458BORLIN Nicola1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:23.00566
529GAMBA Ferruccio1977SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.33562
630GRASSI Silvio1967MM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP4:23.47561
766PASSANNANTE Gabriele1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:26.81531
838AJBIRANE Mohamed1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:28.56515
952MAESTRELLI Riccardo1991JMMI091 CENTRO SCHUSTER4:33.11475
1059CALSANA Mattia Albino1979SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:33.54472
1160MADERNA Marco1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.93452
1255TORTINI Riccardo1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.06442
1365ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:59.66276
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:41.301019
219LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:47.16947
3205MARZETTA Francois1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:47.81939
457ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:49.90914
523FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:50.76904
636FONTANA Michele1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.38897
737SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18723:52.37886
835GALLETTI Daniele1986SMCO169 CANTU`ATLETICA3:54.33863
941VUERICH Luigi1985SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:54.99855
1061NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA4:04.79747
1162SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.45730
1228RIZZI Igor1972SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.77726
1354FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:10.49688
1442LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.51687
1527SPINELLI Francesco1988PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:11.39678
1618GUGLIELMETTI Francesco1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:13.68655
1768ADAMO Valerio1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.83654
1845CAPIZZI Davide1989PMMI579 U.S. MILANESE4:13.85654
1963CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.48647
2048FONTANA Edoardo1969MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:17.82615
2125NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.18611
22129GIANI Giacomo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:18.91604
2320MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:20.33591
2421AVIGO Pierangelo1961MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:20.70587
25491BOTTERI Davide1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:22.48570
2658BORLIN Nicola1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:23.00566
2729GAMBA Ferruccio1977SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.33562
2864TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA4:23.37562
2930GRASSI Silvio1967MM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP4:23.47561
3039CARLISI Marco1986SMMI579 U.S. MILANESE4:26.14537
3166PASSANNANTE Gabriele1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:26.81531
3238AJBIRANE Mohamed1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:28.56515
3352MAESTRELLI Riccardo1991JMMI091 CENTRO SCHUSTER4:33.11475
3459CALSANA Mattia Albino1979SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:33.54472
3560MADERNA Marco1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.93452
3655TORTINI Riccardo1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.06442
3765ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:59.66276
 24NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180VUERICH Luigi1985SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:37.22858
2176RIZZI Igor1972SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:47.88828
3193MAAMARI El Mehdi1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:06.25777
4186BEN KACEM Mohamed1983SMPV108 C.U.S. PAVIA15:11.47763
5169TIBERTI Tito1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.15:20.04740
6170GRITTI Daniele1976SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:24.46728
7187MACCHI Andrea1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:33.60704
8182LEGRONE Hicham1981SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI15:35.60699
9184FIORELLO Emanuele1991JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:38.60691
10179BELLUSCHI Michele1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:39.05690
11173MASCHERPA Giovanni1983SMPV108 C.U.S. PAVIA15:40.82685
12177GAMBA Ferruccio1977SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:46.01672
13194MIGNANI Ferdinando1982SMMI089 PRO SESTO ATL.16:08.64616
14188BREDA Ivan1979SMMI089 PRO SESTO ATL.16:10.61611
15172NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.16:11.54609
163BIBALO Steve1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:00.87495
17191ZANOTTI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE17:01.82492
18192DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:06.86481
19190PASSANNANTE Gabriele1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO17:07.76480
20175BONZI Raffaele1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:16.72460
21171ZENABONI Massimo1972MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:25.84441
22174TARABINI Valerio1965MM45CO013 GINNASTICA COMENSE 187218:12.40349
 189PODESTA' ALLUVION Alber1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 185BELLINI LUCINI Aaron1990PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
3000 SIEPI H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:07.84920
278CANAGLIA Mirko1979SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:20.19877
377VERCELLI Stefano1975SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:43.61797
110 HS H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.27964
274REDAELLI Davide Felice1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.72920
341LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.79913
422INVERNIZZI Ivan1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.88904
587POLITICA Fabio1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.18875
666KRSTIC Uros1989PMMI089 PRO SESTO ATL.15.26868
735COMBI Stefano1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI15.45850
818CERIANI Sandro1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.00798
La serie Ŕ da considerarsi finale unica.
400 HS H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16121PINI Lorenzo1981SMMI089 PRO SESTO ATL.53.39889
27124PESSI Flavio1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI54.27854
35126DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.79834
43127PISATI Sergio1991JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.83756
 8120BARBERO Luca1988PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 4123CARABELLI Gianni (FG)1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA51.45 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16125TEOLI Giovanni1979SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI56.72760
25122PERONI Frederic1963SMMI089 PRO SESTO ATL.57.98713
37128TACCHI Riccardo1988PMMI579 U.S. MILANESE59.31665
43130BALESTRINI Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.99640
54129MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:05.88445
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16121PINI Lorenzo1981SMMI089 PRO SESTO ATL.53.39889
27124PESSI Flavio1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI54.27854
35126DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.79834
46125TEOLI Giovanni1979SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI56.72760
53127PISATI Sergio1991JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.83756
65122PERONI Frederic1963SMMI089 PRO SESTO ATL.57.98713
77128TACCHI Riccardo1988PMMI579 U.S. MILANESE59.31665
83130BALESTRINI Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.99640
94129MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:05.88445
 8120BARBERO Luca1988PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 4123CARABELLI Gianni (FG)1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA51.45 
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162DI PASQUALI Alessandro1992JMMI076 GEAS ATLETICA1.98831
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
260SANFRATELLO Ivan1979SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.98831
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02 2.05 2.08                     
  -   -   -   O   -   XO   -   -   XXX                     
364CERNUSCHI Francesco Mar1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI1.90774
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                         
  -   -   -   XO   -   XXR                        
361GELATI Marco1990PMMI089 PRO SESTO ATL.1.90774
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                          
  -   O   -   XO   XXX                         
563COMOTTI Gregorio1992JMMI076 GEAS ATLETICA1.90774
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
665CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80701
1.70 1.80 1.85                            
  O   O   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PASSINI Roberto1977SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.70879
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXR                 
26RUMI Nicolo'1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                   
35MOLETTA Mauro1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20776
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                      
  -   -   -   XXO  -   O   -   -   XXX                     
410COMBI Stefano1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.20776
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                        
  -   -   -   O   -   XO   XXX                       
52RIPAMONTI Giorgio1972SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.20776
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                       
  -   -   O   O   -   XXO  -   XXX                      
611IMPERATORE Walter1977SMPV108 C.U.S. PAVIA3.60641
3.30 3.60 3.80                            
  O   XXO  XXX                           
71BOLTHER Achille1967SMPV108 C.U.S. PAVIA3.30570
3.30 3.60                             
  XO   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1134RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.88-0.3849
1░: 6.28 2░: 6.46 3░: 6.48  4░: 6.67 5░: 6.67 6░: 6.88  
  -0.4   -0.3   -0.2    -0.1   -0.2   -0.3  
2127GAIANI Matteo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.6.79-0.4833
1░: 6.48 2░: 6.43 3░: 6.34  4░: 6.59 5░: 6.46 6░: 6.79  
  -0.2   -0.4   -0.4    -0.2   -0.2   -0.4  
3125CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.70-0.4816
1░: 6.51 2░: 6.70 3░: 6.49  4░: N 5░: 6.63 6░: 6.52  
  -0.1   -0.4   -0.9       -0.3   -0.5  
4131ZANOTTI Marco1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.61-0.2799
1░: 6.54 2░: 6.40 3░: 6.57  4░: 6.48 5░: 6.61 6░: N  
  -0.5   -0.3   -0.3    -0.2   -0.2     
5129MAURI Marco Lorenzo1990PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.60-0.3797
1░: 6.17 2░: 6.36 3░: 6.42  4░: 6.51 5░: N 6░: 6.60  
  -0.2   -0.1   -0.9    +0.1      -0.3  
6133PENSABENE Giuseppe1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.57-0.2791
1░: 6.48 2░: 6.02 3░: 6.06  4░: 6.42 5░: 5.73 6░: 6.57  
  -0.4   -0.3   -0.4    -0.1   -0.2   -0.2  
7120BIASIN Eugenio1971SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.40-0.2759
1░: 6.31 2░: 6.40 3░: 6.38  4░: 6.27 5░: 6.35 6░: R  
  -0.4   -0.2   -0.2    +0.6   +0.0     
8136SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.19-0.4718
1░: 6.19 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.4                  
9123OPRENI Simone1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.12-0.4704
1░: 6.02 2░: 5.92 3░: 6.12            
  -0.5   -0.4   -0.4            
10121PIROLA Andrea1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6.08-0.5696
1░: 5.81 2░: 5.26 3░: 6.08            
  -0.6   -0.3   -0.5            
11126TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.86-0.3652
1░: 5.63 2░: 5.86 3░: 5.84            
  -0.4   -0.3   -0.5            
12122FOPPOLO Pietro1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.60-0.3599
1░: N 2░: 5.60 3░: N            
     -0.3               
13124ANTONINI Stefano1989PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.58-0.5595
1░: 5.49 2░: 5.58 3░: N            
  -0.4   -0.5               
14130FERRARI Fabrizio1992JMMI089 PRO SESTO ATL.5.53-0.5584
1░: 4.81 2░: 5.52 3░: 5.53            
  -0.8   -0.4   -0.5            
15132RICCARDI Massimo1969MM40MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.51+0.2580
1░: 5.51 2░: 5.43 3░: 4.41            
  +0.2   -0.1   -0.2            
16137BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO5.47-0.5572
1░: 5.47 2░: 5.35 3░: 5.15            
  -0.5   -0.4   -0.2            
17128TRESOLDI Giorgio1985SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.14-0.2501
1░: 5.14 2░: N 3░: N            
  -0.2                  
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11ALIPPI Emilio1980SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.30-0.8808
1░: N 2░: N 3░: 14.30  4░: N 5░: N 6░: 14.26  
        -0.8          -0.1  
23AROSIO Andrea1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.97+0.1773
1░: 13.17 2░: 13.59 3░: 13.69  4░: 13.77 5░: 13.86 6░: 13.97  
  -0.7   -0.6   -0.7    -0.5   -0.4   +0.1  
39POLLINI Claudio1989PMPV108 C.U.S. PAVIA13.58-0.6731
1░: 13.52 2░: 13.58 3░: N  4░: 13.22 5░: 13.53 6░: N  
  -0.8   -0.6       -0.3   -0.7     
46CIVATI Mauro1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.47-0.3720
1░: N 2░: 13.23 3░: 13.21  4░: 13.47 5░: 13.03 6░: N  
     -0.7   -0.8    -0.3   +0.0     
58PENSABENE Giuseppe1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI13.42-0.1714
1░: 12.31 2░: 12.75 3░: 13.40  4░: 13.11 5░: 13.00 6░: 13.42  
  -0.8   -0.2   -0.9    -0.6   -0.6   -0.1  
67CERNUSCHI Francesco Mar1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.92-0.5660
1░: 12.92 2░: 12.12 3░: N  4░: 12.57 5░: 12.73 6░: 12.72  
  -0.5   -0.8       -1.1   -0.2   -0.2  
 10CUI Matteo1991JMPV108 C.U.S. PAVIANcl  
1░: P 2░: P 3░: N            
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.14.97859
1░: 14.72 2░: 14.44 3░: N  4░: 14.19 5░: 14.97 6░: 14.35  
2193GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.84852
1░: 13.78 2░: N 3░: 13.72  4░: 14.84 5░: 14.29 6░: 14.32  
3182CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.80850
1░: 14.79 2░: 14.52 3░: N  4░: 14.80 5░: 14.53 6░: N  
4188SACCHI Matteo1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.11810
1░: 13.70 2░: 13.46 3░: 13.47  4░: N 5░: 13.52 6░: 14.11  
5186SARNELLI Umberto1990PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.94800
1░: 13.68 2░: 13.94 3░: N  4░: N 5░: 13.22 6░: 12.97  
6183TESSADORI Matteo1985SMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO13.83794
1░: 13.83 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 13.48  
7195BELLINETTO Riccardo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.55713
1░: 12.04 2░: 12.55 3░: 12.55  4░: 12.52 5░: 12.20 6░: N  
8184GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.04679
1░: 12.04 2░: 11.94 3░: 11.64  4░: 11.52 5░: N 6░: 11.81  
9185SCUDERI Mattia1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.69655
1░: 11.51 2░: 11.69 3░: N            
10194LUPARIA Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.81591
1░: 10.81 2░: N 3░: N            
11189PAPA Emiliano1960MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.59574
1░: 10.35 2░: 10.35 3░: 10.59            
12192RINELLA Michael1992JMPV108 C.U.S. PAVIA9.98528
1░: 8.77 2░: 9.74 3░: 9.98            
13191PEREGO Massimiliano1989PMPV108 C.U.S. PAVIA9.50489
1░: 9.50 2░: 8.91 3░: 9.13            
14187AGNELLI Gabriele1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.44485
1░: 9.44 2░: 8.65 3░: 9.23            
 190ROVEDA Matteo1988PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
DISCO/DT KG 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:09 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110SACCHI Matteo1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.55889
1░: 43.47 2░: 50.55 3░: 48.82  4░: N 5░: 48.24 6░: 49.79  
25BONECCHI Roberto1983SMPV108 C.U.S. PAVIA48.91863
1░: 47.84 2░: 48.72 3░: N  4░: 46.65 5░: 48.36 6░: 48.91  
31PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.45.91814
1░: 42.27 2░: 44.59 3░: 39.46  4░: 43.05 5░: N 6░: 45.91  
46ZUCCHINALI Federico1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA45.67810
1░: 39.55 2░: N 3░: 45.03  4░: 44.56 5░: N 6░: 45.67  
53PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.97781
1░: 43.09 2░: 42.45 3░: 43.97  4░: 42.09 5░: 43.90 6░: 42.31  
64LUCCISANO Nicola1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA42.93763
1░: 41.63 2░: 42.88 3░: 42.39  4░: N 5░: 42.93 6░: 42.73  
712MINUTIELLO Marco1988PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI42.26751
1░: 41.52 2░: 40.99 3░: 39.65  4░: 39.93 5░: 40.55 6░: 42.26  
87FACOETTI Nicola1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.73724
1░: 40.73 2░: 36.52 3░: 37.25  4░: 37.03 5░: 36.43 6░: 38.83  
916GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE39.74705
1░: 39.74 2░: N 3░: N            
1015DURANTE Giordi1987SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34.59606
1░: 34.59 2░: 31.88 3░: 34.05            
1113SCAPELLATO Gabriele1992JMMI579 U.S. MILANESE34.29600
1░: 30.26 2░: 31.80 3░: 34.29            
1218LUPARIA Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.16597
1░: 34.16 2░: 32.73 3░: 30.38            
132CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.09596
1░: 32.33 2░: 33.20 3░: 34.09            
1411TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO33.70588
1░: 33.70 2░: N 3░: N            
1519PIRAS Edoardo Angelo1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA33.30580
1░: N 2░: N 3░: 33.30            
168GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.32.23558
1░: N 2░: 30.34 3░: 32.23            
1717MASSIRONI Matteo1991JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.50522
1░: 30.50 2░: N 3░: 30.38            
189SCUDERI Mattia1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.42520
1░: N 2░: 30.42 3░: 30.25            
1914FUMAGALLI Alessandro1991JMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.29496
1░: 27.11 2░: N 3░: 29.29            
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60.29908
1░: 58.42 2░: 60.29 3░: 59.21  4░: R 5░: R 6░: R  
24CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.15851
1░: N 2░: N 3░: 46.67  4░: 55.15 5░: N 6░: N  
36CLERICI Matteo1987SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.02849
1░: N 2░: 51.02 3░: 55.02  4░: N 5░: N 6░: N  
45PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.65820
1░: N 2░: N 3░: 48.35  4░: N 5░: N 6░: 52.65  
59PEREGO Massimiliano1989PMPV108 C.U.S. PAVIA48.02758
1░: 44.81 2░: 48.02 3░: N  4░: 45.67 5░: 45.44 6░: 46.27  
68GALIMBERTI Michele1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.97742
1░: N 2░: 46.81 3░: 46.06  4░: N 5░: 46.97 6░: 46.71  
72RICCARDI Mario1973SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.30717
1░: N 2░: 44.32 3░: 43.45  4░: 45.30 5░: 44.30 6░: 44.54  
812BELLINETTO Riccardo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.31603
1░: 36.35 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 38.31 6░: N  
910RINELLA Michael1992JMPV108 C.U.S. PAVIA36.34568
1░: 34.84 2░: 32.74 3░: 36.34            
107AGNELLI Gabriele1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.27567
1░: 32.22 2░: N 3░: 36.27            
1111ERBI' Stefano1992JMPV108 C.U.S. PAVIA25.04341
1░: 21.35 2░: 25.04 3░: 25.03            
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16NARDINI Stefano1990PMMI054 U.S. ATL. VEDANO66.83942
1░: 66.83 2░: 64.94 3░: 66.64  4░: 62.16 5░: 66.07 6░: 64.83  
27MARASCHI Alessandro1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.64845
1░: 57.23 2░: 56.09 3░: 59.64  4░: N 5░: 59.53 6░: N  
34BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI56.45799
1░: 56.45 2░: 52.36 3░: 54.86  4░: 53.63 5░: N 6░: 54.11  
43CROSTA Davide1986SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE48.83683
1░: 45.25 2░: 45.54 3░: 48.83            
55D'AVINO HAYAS Serhiy1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.75665
1░: 45.38 2░: 46.95 3░: 47.75  4░: 45.96 5░: 46.87 6░: 46.91  
69MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO41.74565
1░: 41.74 2░: 40.08 3░: 38.95  4░: N 5░: 37.87 6░: 41.10  
71CASTELLI Davide1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.46560
1░: 39.58 2░: 41.46 3░: N  4░: 38.25 5░: 37.75 6░: 38.53  
812CERIANI Sandro1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.06553
1░: 38.06 2░: 41.06 3░: 40.00  4░: 40.90 5░: 38.91 6░: 39.36  
98FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESE40.68547
1░: N 2░: 37.26 3░: 40.68            
1011MARIANI Andrea1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.08501
1░: 38.08 2░: 35.93 3░: 37.52            
1110MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO35.21449
1░: 35.21 2░: 33.15 3░: 32.90            
MARCIA KM 10 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203LAUDATO Mario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.45:36.50859
2204FERRARI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53:02.07645
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133CAGNATO Diego - BINOTTO Fabio - PASSONI Luca - BRAMBILLA MatteoSMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI43.51843
242BOVO Daniele - FARINA Marco - CALVARESI Giampaolo - PELAGATTI MatteoSMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.37700
STAFFETTA 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146ROSSI Federico - GIANI Simone - BROCCOLI Stefano - MAGGIONI DavideSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:23.93856
238REGALIA Davide - DOS SANTOS GOMES Mario - SPADA Cristian - RUGGERI JacopoSMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:34.90741
100 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313D'ANGELO Michela1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.02  q 
2412FUGAZZA Martina1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.29  q 
3114PACCHETTI Cecilia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.44  q 
453SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.58  q 
5717VIVONA Arianna1989PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.66795
667GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200012.75778
7211AMOASAH Giuliana1992JFCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.44648
8821ZANARELLA Martina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.55629
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:35 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BASSANI Paola1985SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.36  q 
2424DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA12.54  q 
356MARINI Annalisa1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.71785
465ROVETTA Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.73782
5715ROSSI Cecilia1989PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.05720
6816MARAGNO Giulia1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.44648
7218BREGOZZO Nadia Sara1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.72599
8120LO GIUDICE Jacqueline1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.07381
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CANDIANI Giorgia1987SFMI089 PRO SESTO ATL.11.97  q 
241MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24  q 
354SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.65797
479BERGNA Francesca1989PFCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.93743
5823GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.15701
662MAINO Francesca1988PFMI089 PRO SESTO ATL.13.22688
7222SOMAINI Alice1989PFVA130 N. ATL. VARESE13.83579
818FAINI Agnese1990PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.93562
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CANDIANI Giorgia1987SFMI089 PRO SESTO ATL.11.97  q 
2313D'ANGELO Michela1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.02  q 
341MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24  q 
4412FUGAZZA Martina1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.29  q 
5310BASSANI Paola1985SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.36  q 
6114PACCHETTI Cecilia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.44  q 
7424DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA12.54  q 
853SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.58  q 
954SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.65797
10717VIVONA Arianna1989PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.66795
1156MARINI Annalisa1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.71785
1265ROVETTA Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.73782
1367GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200012.75778
1479BERGNA Francesca1989PFCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.93743
15715ROSSI Cecilia1989PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.05720
16823GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.15701
1762MAINO Francesca1988PFMI089 PRO SESTO ATL.13.22688
18816MARAGNO Giulia1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.44648
18211AMOASAH Giuliana1992JFCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.44648
20821ZANARELLA Martina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.55629
21218BREGOZZO Nadia Sara1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.72599
22222SOMAINI Alice1989PFVA130 N. ATL. VARESE13.83579
2318FAINI Agnese1990PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.93562
24120LO GIUDICE Jacqueline1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.07381
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:25 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413D'ANGELO Michela1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB11.76980
2319CANDIANI Giorgia1987SFMI089 PRO SESTO ATL.11.81969
351MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.16896
4612FUGAZZA Martina1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.24879
5710BASSANI Paola1985SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.26875
6224DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA12.38851
7814PACCHETTI Cecilia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.45837
813SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.48831
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:25 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17169VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.24.12983
22155BONFANTI Elena Maria1988PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.15980
36152SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.27968
48171CANDIANI Giorgia1987SFMI089 PRO SESTO ATL.24.76921
54173RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.81916
61160FUGAZZA Martina1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.91906
73162MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE25.25874
85181DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA25.43858
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12151MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.12887
24163GUAZZI Marta1991JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.75828
36150COLOMBO Maristella1979SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.84820
47159SPREAFICO Laura1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.10797
51154SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.36774
63161GRIGNASCHI Erica1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.54758
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13174BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.33776
24157BERGNA Francesca1989PFCO013 GINNASTICA COMENSE 187226.56756
31180GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.75739
47156RIVA Alessandra1988PFVA130 N. ATL. VARESE26.95722
55170MORETTO Gilda1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB27.10709
66153PICCININI Federica1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.30692
72168ANSELMI Valeria1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.54672
88178ZANARELLA Martina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.67661
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14176BRERA Alice1989PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.89643
28167BREGOZZO Nadia Sara1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO28.44599
37175TENUTA Elisa1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.54591
45164TEDONE Bianca1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO28.79571
52165COLLI Marialuisa1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.93560
63172DUGNANI Ineka1985SFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI31.30389
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17169VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.24.12983
22155BONFANTI Elena Maria1988PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.15980
36152SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.27968
48171CANDIANI Giorgia1987SFMI089 PRO SESTO ATL.24.76921
54173RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.81916
61160FUGAZZA Martina1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.91906
72151MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.12887
83162MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE25.25874
95181DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA25.43858
104163GUAZZI Marta1991JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.75828
116150COLOMBO Maristella1979SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.84820
127159SPREAFICO Laura1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.10797
133174BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.33776
141154SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.36774
153161GRIGNASCHI Erica1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.54758
164157BERGNA Francesca1989PFCO013 GINNASTICA COMENSE 187226.56756
171180GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.75739
187156RIVA Alessandra1988PFVA130 N. ATL. VARESE26.95722
195170MORETTO Gilda1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB27.10709
206153PICCININI Federica1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.30692
212168ANSELMI Valeria1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.54672
228178ZANARELLA Martina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.67661
234176BRERA Alice1989PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.89643
248167BREGOZZO Nadia Sara1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO28.44599
257175TENUTA Elisa1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.54591
265164TEDONE Bianca1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO28.79571
272165COLLI Marialuisa1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.93560
283172DUGNANI Ineka1985SFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI31.30389
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178MAMBRETTI Marina1985SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB55.50934
261MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200055.66928
34100TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.16869
485SOMASCHINI Elisa1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB58.32825
539MANCINELLI Chiara1991JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.59.75771
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PELIZZOLA Clarissa1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.14794
234CATTANEO Chiara1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.65775
3512SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.24753
486OBERLE Deborah1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:02.19683
577MONTINI Elena1962MF45CO013 GINNASTICA COMENSE 18721:03.39640
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316BERTONI Maria Elena1992JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.41711
2513MORETTO Gilda1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1:01.85695
342RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL. SALETTI1:01.99690
4614MARCHESINI Valentina1980SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:02.34677
573MONDINI Reena1989PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:15.69255
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178MAMBRETTI Marina1985SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB55.50934
261MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200055.66928
34100TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.16869
485SOMASCHINI Elisa1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB58.32825
5410PELIZZOLA Clarissa1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.14794
634CATTANEO Chiara1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.65775
739MANCINELLI Chiara1991JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.59.75771
8512SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.24753
9316BERTONI Maria Elena1992JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.41711
10513MORETTO Gilda1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1:01.85695
1142RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL. SALETTI1:01.99690
1286OBERLE Deborah1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:02.19683
13614MARCHESINI Valentina1980SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:02.34677
1477MONTINI Elena1962MF45CO013 GINNASTICA COMENSE 18721:03.39640
1573MONDINI Reena1989PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:15.69255
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186CERINI Mara1971SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.93914
2284RIGAMONTI Sara1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.39908
3394QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:13.48879
44100PRINA Paola1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.83848
5789FUSAR IMPERATORE Vaness1988PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:17.97819
6596OBERLE Deborah1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:18.42813
7890PALAZZINI Jessica1990PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:20.43786
86106SPILLARE Valentina1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:27.09700
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102PADOVANI Francesca1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:24.42734
2492BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:25.15725
3198MONTINI Elena1962MF45CO013 GINNASTICA COMENSE 18722:27.03701
4888RAVIZZOTTI Elisa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:32.27635
56107FRASSON Francesca1989PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:32.68630
6797SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.02626
72105RUBINI Daniela1989PFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.18624
8393FISOGNI Martina1992JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:37.31573
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186CERINI Mara1971SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.93914
2284RIGAMONTI Sara1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.39908
3394QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:13.48879
44100PRINA Paola1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.83848
5789FUSAR IMPERATORE Vaness1988PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:17.97819
6596OBERLE Deborah1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:18.42813
7890PALAZZINI Jessica1990PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:20.43786
85102PADOVANI Francesca1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:24.42734
9492BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:25.15725
10198MONTINI Elena1962MF45CO013 GINNASTICA COMENSE 18722:27.03701
116106SPILLARE Valentina1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:27.09700
12888RAVIZZOTTI Elisa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:32.27635
136107FRASSON Francesca1989PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:32.68630
14797SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.02626
152105RUBINI Daniela1989PFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.18624
16393FISOGNI Martina1992JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:37.31573
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15RUDELLI Sara1990PFBG036 ATL. SALETTI4:33.16895
26QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:36.53872
31LEONE Francesca1988PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:38.09861
416BIAGETTI Laura1990PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:40.13847
513LOTFI Fatima1992JFVA130 N. ATL. VARESE4:41.61836
64FUSAR IMPERATORE Vaness1988PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:44.03820
72AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:45.56809
87PETTER Mariastella1985SFVA130 N. ATL. VARESE5:03.06694
914DEL VECCHIO Rosanna1980SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.48684
1012BRAMBILLA Valentina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:06.98669
1110RUBINI Daniela1989PFMI089 PRO SESTO ATL.5:15.68614
1211ZUCCA Gaia1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:26.51548
1315BALSAMO Chiara1991JFVA130 N. ATL. VARESE5:36.17492
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162SAMPIETRO Cecilia1983SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187217:04.22899
2163SPERONI Sara1984SFVA476 ATL. TRADATE17:05.36897
3166MANFREDI Michela1989PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:58.67723
4168BRAMBILLA Valentina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.19:31.71674
5165PERLINI Beatrice1990PFCO013 GINNASTICA COMENSE 187220:18.59606
6164BOMBELLI Gloria1987SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20:26.86594
7167ZUCCA Gaia1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.20:33.92584
3000 SIEPI H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176CATTONI Cecilia1988PFMI089 PRO SESTO ATL.11:02.77844
270BOMBARDIERI Martina1989PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:38.82753
371FERRARI Marta1988PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:43.16742
472ZUBANI Silvia1992JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11:46.12735
574FURLAN Filomena1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:54.28715
100 HS H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:20 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.35917
262SPREAFICO Laura1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.58891
351SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB14.76870
485SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.00633
526RIVA Gloria1992JFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI17.73562
La serie Ŕ da considerarsi finale unica.
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12100ANELLO Zoe1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1:00.66924
24107OGRISEG Susanne1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:02.02888
31103PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.55875
45101ACETI Anisia1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.27856
56104VENERUCCI Barbara1990PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:03.55849
63106GHEZZI Giulia1992JFVA130 N. ATL. VARESE1:09.70695
77105CHIARI Letizia1988PFVA130 N. ATL. VARESE1:11.33656
88102DE BERNARDI Federica1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:14.51581
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113VITOBELLO Chiara1991JFMI076 GEAS ATLETICA1.70857
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.75                   
  -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   XXX                   
216FRASANI Daniela1977SFMI089 PRO SESTO ATL.1.61771
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                        
  -   O   O   O   -   O   XXX                       
312DE ANGELI Camilla1988PFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                         
  -   O   O   XO   -   XXX                        
411GUSSAGO Stefania1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MERONI Alice1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50845
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   O   -   XXX     
27CATASTA Silvia1979SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50845
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX     
235RIVA Gloria1992JFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI3.50845
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   -   XXO  O   -   XXO  -   XXX     
42AROSIO Martina1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.40811
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXX       
55VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30777
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX         
54PAGNONCELLI Elisa1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.30777
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX         
76TENUTA Tatiana1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3.15727
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20              
  -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XO   XO   XXX             
81VERGA Marta1992JFCO169 CANTU`ATLETICA2.50508
2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                          
  XO   -   O   -   XXX                         
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
152NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.09-0.7956
1░: 6.06 2░: 6.09 3░: 5.86  4░: 5.63 5░: 5.91 6░: N  
  +0.5   -0.7   -1.2    -0.8   -1.2     
254BIANCHI BAZZI Sara Elen1991JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92-1.0911
1░: 5.72 2░: 5.92 3░: 5.58  4░: 5.74 5░: 5.75 6░: 5.79  
  -0.7   -1.0   -1.9    -0.7   -0.2   -1.3  
356PACCHETTI Cecilia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.53+1.2806
1░: 5.53 2░: 3.80 3░: N  4░: 3.90 5░: N 6░: N  
  +1.2   -1.5       -1.2        
450BORGONOVO Flavia1973SFCO023 ATL. ROVELLASCA5.48-0.3793
1░: 5.41 2░: 5.28 3░: N  4░: 5.46 5░: N 6░: 5.48  
  +0.3   -1.5       -1.4      -0.3  
555BERTOSSI Laura1987SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.38+0.8766
1░: 5.38 2░: N 3░: N  4░: 5.15 5░: 5.00 6░: N  
  +0.8          -1.1   +0.1     
659CESCO Martina1989PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.30-2.3744
1░: N 2░: 5.17 3░: 5.30  4░: 5.09 5░: R 6░: R  
     -1.1   -2.3    -0.9        
758MOTTINI Linda1985SFMI089 PRO SESTO ATL.5.23-1.2725
1░: 5.12 2░: N 3░: 5.18  4░: 5.23 5░: N 6░: 5.02  
  -0.6      -1.7    -1.2      -0.4  
851BRODA Daniela1983SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.15-1.4704
1░: N 2░: 4.80 3░: 5.14  4░: 5.15 5░: 5.13 6░: 5.10  
     -1.6   -0.2    -1.4   -1.3   -0.1  
964MIGLIORI Francesca1990PFVA130 N. ATL. VARESE5.06-1.1680
1░: 4.90 2░: 5.06 3░: N            
  -1.1   -1.1               
1053BARONE Sheila1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.98-2.5658
1░: N 2░: 4.98 3░: N            
     -2.5               
1161BOTTES Erica1992JFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.90-0.6637
1░: 4.87 2░: 4.90 3░: 4.90            
  -0.7   -0.6   -1.7            
1262MERONI Alice1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.57-0.3548
1░: 4.57 2░: R 3░: R            
  -0.3                  
 60AROSIO Martina1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl  
1░: N 2░: R 3░: R            
 57COLOMBO Annalisa1988PFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl  
1░: N 2░: N 3░: N            
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
139LAH Barbara1972SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.79+0.2871
1░: 12.76 2░: N 3░: 12.79  4░: N 5░: R 6░: 12.46  
  +1.3      +0.2          -0.6  
231SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.04+0.7766
1░: N 2░: 12.04 3░: 11.98  4░: N 5░: 11.83 6░: R  
     +0.7   +0.0       -0.7     
338BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.94+0.7752
1░: 11.60 2░: N 3░: 11.84  4░: 11.94 5░: 11.84 6░: 11.83  
  +0.9      -0.1    +0.7   -1.2   -0.2  
435LUCCHESI Alessandra1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.89+0.0745
1░: 11.61 2░: N 3░: 11.37  4░: 11.89 5░: N 6░: 11.87  
  +0.5      +0.2    +0.0      +0.0  
534BARONE Sheila1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70+0.3718
1░: 11.25 2░: 11.57 3░: 11.49  4░: 11.70 5░: 11.65 6░: N  
  +2.2   +0.9   -0.1    +0.3   -1.3     
630BRODA Daniela1983SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.56-0.1698
1░: 11.54 2░: 11.48 3░: 11.37  4░: 11.56 5░: 11.49 6░: 11.37  
  +1.3   +0.6   -0.2    -0.1   -1.0   +0.0  
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BERNARDI Giulia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.17841
1░: 12.64 2░: 13.17 3░: 12.70  4░: 12.50 5░: 12.87 6░: 12.65  
21SCIGLITANO Laura1978SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.17710
1░: 10.46 2░: 10.57 3░: 10.39  4░: 10.67 5░: 10.94 6░: 11.17  
34MELCHIONDA Alessandra1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.08703
1░: 10.41 2░: 10.92 3░: 10.82  4░: 10.67 5░: 11.08 6░: 10.67  
DISCO/DT KG 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CAPOFERRI Natalina1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP44.57854
1░: 41.11 2░: 43.08 3░: 44.57  4░: 39.30 5░: 41.90 6░: 40.61  
28BERNARDI Giulia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP42.57817
1░: 37.04 2░: 37.59 3░: 39.49  4░: 42.57 5░: 40.13 6░: 37.15  
35ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE35.97689
1░: 34.50 2░: N 3░: 35.44  4░: 35.83 5░: 35.02 6░: 35.97  
46MAGNONI Francesca1984SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.15672
1░: 34.92 2░: 33.60 3░: N  4░: 34.40 5░: 35.15 6░: N  
59ASSOLINI Martina1991JFPV108 C.U.S. PAVIA28.78540
1░: N 2░: 28.46 3░: 28.78  4░: 27.62 5░: 27.00 6░: N  
MARTELLO/HT KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125LEOMANNI Valentina1991JFMI054 U.S. ATL. VEDANO56.62951
1░: N 2░: 52.97 3░: 56.62  4░: 56.22 5░: 55.91 6░: 56.36  
222CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.73852
1░: 49.73 2░: 49.44 3░: 47.12  4░: N 5░: N 6░: 46.68  
327GRANITO Sara1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP40.41703
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 40.41 6░: 39.42  
420LEONI Flora1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.99696
1░: 39.99 2░: N 3░: N  4░: 38.66 5░: N 6░: R  
526BRUSCHI Ilaria1991JFVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO39.93695
1░: 37.70 2░: 37.75 3░: 39.93  4░: N 5░: 39.17 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127MELCHIONDA Alessandra1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP47.66915
1░: 47.66 2░: 43.29 3░: N  4░: N 5░: 46.55 6░: 42.73  
224JEMAI Sara1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE47.46912
1░: 45.87 2░: 46.70 3░: 44.46  4░: 45.19 5░: 43.18 6░: 47.46  
325PREALTA Elisa1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB38.78748
1░: N 2░: 35.34 3░: 35.02  4░: 32.97 5░: 38.78 6░: 36.21  
422ERCOLI Federica1990PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.53723
1░: 36.45 2░: 34.03 3░: 37.53  4░: 34.25 5░: 35.27 6░: 35.34  
520SCIGLITANO Laura1978SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.35.60684
1░: 35.60 2░: 35.39 3░: 33.08  4░: 35.36 5░: 35.52 6░: 35.06  
621BODEI Cora1986SFBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO32.80626
1░: 32.80 2░: 31.02 3░: N  4░: N 5░: 31.83 6░: 32.46  
723MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE29.99566
1░: 28.54 2░: 26.90 3░: 29.99  4░: 28.04 5░: 24.27 6░: 23.41  
826GIUDICI Laura1989PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.96543
1░: 23.49 2░: 28.96 3░: 26.87  4░: 23.82 5░: 27.38 6░: 25.64  
MARCIA KM 5 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198GIORGI Eleonora Anna1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:15.51952
2195GRANGE Francesca1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB23:48.63923
3199DONE' Eleonora1992JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE25:02.60860
 201MAESANI Marta1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUBSqu 
 196MORETTI Gladys1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu 
Squalifiche per mancato rispetto della regola 230.
STAFFETTA 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131SELIS Camilla - OGRISEG Susanne - COLOMBO Maristella - BERTUCCI AngelaSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI49.23884
STAFFETTA 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 24 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310COLOMBO Maristella - MANENTI Carla Angela - VITTORI Laura - OGRISEG SusanneSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:58.58872
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb