Meeting Interregionale In Notturna
Organizzazione: Altetica Cantu' - CANTU'
RISULTATI
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI SABRINA1994AFATL. MARIANO COMENSE26.17790
2 TERRANEO SILVIA1989PFATL. ROVELLASCA26.28781
3 FONTANA BEATRICE1994AFATL. ROVELLASCA27.42682
4 GALLARATI CHIARA1988PFATL. TRIANGOLO LARIANO27.79651
Serie 2CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 Vento: +1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCELLANI MARTINA1994AFGINNASTICA COMENSE 187227.29693
2 COLOMBO CAMILLA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.17542
3 CAMBIAGHI LUNA1994AFU.S. ATL. VEDANO30.01479
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 Vento: -0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASINI MATTIA1994AMATL. ROVELLASCA23.65657
2 FERRO DANIELE1979SMATL. ROVELLASCA23.98620
3 ROTTINO RICCARDO1987SMC.U.S. PAVIA24.15601
4 PATTARO JACOPO1994AMPRO SESTO ATL.24.18598
5 BUCCI STANISLAV1994AMU.S. ATL. VEDANO24.20595
6 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO24.24591
Serie 2CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.18712
2 VICARI ALAN1980SMPRO SESTO ATL.24.01616
3 CERIANI MARCO1965SMATL. ROVELLASCA24.20595
4 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE24.82529
5 ANDREAZZA LUCA1989PMP.P. BUSTESE ATL. MONDO24.92519
6 MAURI FABIO1987SMATL. MARIANO COMENSE25.19492
Serie 3CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA LORENZO1992JMCANTU`ATLETICA25.18493
2 MORANDI PIERANGELO1986SMP.P. BUSTESE ATL. MONDO25.31480
3 MENGARDO MARCO1992JMCANTU`ATLETICA25.96417
4 PIVA GIUSEPPE1963MM45POL. BELLANO GALPERTI GROUP26.54364
5 CALDERA SAMUEL1994AMCANTU`ATLETICA26.83339
  GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANOSqu0
Serie 4CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.82529
2 VIETTI GIACOMO1994AMU.S. ALBATESE25.66445
3 DONA' FABIO1992JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI25.82430
4 TONIUTTO EMANUELE1994AMCANTU`ATLETICA26.69351
5 BETTIATO EMANUELE1970MM40G.S. AVIS OGGIONO27.07319
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI SARA1983SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.06885
2 QUAGLIANI STEFANIA1991JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:18.72809
3 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18722:20.55785
4 ELLI VALENTINA1992JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:23.91741
5 PAGANI CARLOTTA1991JFGINNASTICA COMENSE 18722:26.10713
6 MONTINI ELENA1962MF45GINNASTICA COMENSE 18722:28.36684
7 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.70680
8 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:36.34585
9 CORONA RAFFAELLA1981SFATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:40.76532
10 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994AFATL. MARIANO COMENSE2:45.55476
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.1:54.47811
2 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA1:58.60711
3 GIANNONE CORRADO1985SMPRO SESTO ATL.1:59.68685
4 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:00.17674
5 SHESHI ARIAN1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.74661
6 FAZZINI FABIO1980SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.73574
7 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA2:08.04506
Serie 2CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTANA ANDREA1992JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:03.80594
2 CAPIZZI DAVIDE1989PMU.S. MILANESE2:04.39581
3 POZZI MATTEO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.96569
4 BOTTERI DAVIDE1992JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.41519
5 ORFANO MARCO1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.34500
6 ZUNGRI MARCO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:10.11466
7 DRIGHETTO MIRCO1992JMCANTU`ATLETICA2:10.32462
Serie 3CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILCANI GIULIO1985SMCUS PAVIA2:08.09505
2 CORBETTA FABIO1992JMCANTU`ATLETICA2:11.15446
3 ORIO STEFANO1994AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2:12.57420
4 SIMONELLI ALESSANDRO1964MM45ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:15.92362
5 LOMBARDI TOMMASO1972SMATL. LEGNANO2:16.49352
6 GUSMEO THOMAS1993AMGINNASTICA COMENSE 18722:17.58335
7 CASTELLINI LORENZO1992JMCANTU`ATLETICA2:18.35322
Serie 4CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENDITTI ANTONELLO1993AMU.POL. GAVIRATE2:11.11447
2 RONCORONI STEFANO1994AMU.S. ALBATESE2:11.68437
3 PENNATI LUIGI1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.20374
4 CATTANEO MARCO1991JMCANTU`ATLETICA2:19.26308
5 GAMBUZZA ROBERTO1966MM40GINNASTICA COMENSE 18722:19.89298
6 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA2:21.27278
7 PANZERI FABIO1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:22.25263
8 MERONI ROBERTO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:29.65168
3000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUAGLIANI MONICA1987SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:58.72881
2 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 18729:59.94877
3 SLIMANI NADIA1984SFATLETICA SANDRO CALVESI10:00.96874
4 MOSCATELLI FRANCESCA1987SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:16.10832
5 DEL VECCHIO ROSANNA1980SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:08.38689
6 BRAMBILLA VALENTINA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11:17.96664
7 PRINA SILVIA1972MF35DAINI CARATE BRIANZA11:18.83661
8 NEGRELLI MARIACHIARA1993AFN. ATL. VARESE11:47.14587
9 ZUCCA GAIA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11:55.06567
10 GIBERTINI CHIARA1992JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:48.17435
11 MARTINELLI PATRIZIA1975MF35A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM13:23.57350
3000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO1983SMGINNASTICA COMENSE 18728:52.28744
2 MERIGHI LUCA1976SMATL. VALLE BREMBANA9:00.52709
3 MANETTI JACOPO1987SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:09.22673
4 BELLO GIANLUCA1994AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:14.96649
5 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO9:23.61615
6 MORIGGI VITTORIO1983SMATL. VIS NOVA GIUSSANO9:25.32608
7 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO9:32.90578
8 BIBALO STEVE1987SMATL. VALLE BREMBANA9:32.96578
9 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 18729:37.44561
10 TORRI ANDREA1992JMATL. CENTRO LARIO9:39.06555
11 POLLINI ANGELO1972MM35G.S.A. COMETA9:39.55553
12 DE MARIA DAVIDE1981SMATL. CENTRO LARIO9:39.91552
13 CARLISI MARCO1986SMU.S. MILANESE9:40.67549
14 DONI FELICE1973MM35ATL. CENTRO LARIO9:42.28543
15 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 18729:42.71541
16 BELLINI LUCINI AARON1990PMPRO SESTO ATL.9:48.81519
  MANETTI MAURO1981SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANARit0
Serie 2CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE9:45.01533
2 FACCIOLO VALERIO1968SMEUROATLETICA 20029:49.32517
3 AZZARETTO SALVATORE1984SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:53.69501
4 REDAELLI PIERLUIGI1966MM40G.S. AVIS OGGIONO9:57.29488
5 TARABINI VALERIO1965MM45GINNASTICA COMENSE 18729:57.73487
6 ESSIBA ADAM1994AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:59.24481
7 TORTINI RICCARDO1983SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:59.60480
8 FOLLI GIANBATTISTA1967MM40EUROATLETICA 200210:00.85476
9 GATTI PAOLO1957MM50DAINI CARATE BRIANZA10:01.67473
10 MADERNA MARCO1989PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:02.35470
11 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'10:12.14437
12 BONASERA DANIELE1988PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:28.50383
13 RIVA CARLO1984SMGINNASTICA COMENSE 187210:47.17325
14 MAGGI WALTER1966MM40G.S. AVIS OGGIONO11:53.46151
15 TRAVELLA LUIGI1961MM45ATL. CENTRO LARIO12:14.06108
16 MARTINELLI AURELIO1972MM35A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM12:17.74100
17 SILVA OSVALDO1938MM70ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:37.460
ASTA JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERGA MARTA1992JFCANTU`ATLETICA2.40474
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PACCHETTI LUCIA1993AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.38-0.4766
2 ROMICO GIULIA1994AFGINNASTICA COMENSE 18724.97-0.1655
3 BOTTES ERICA1992JFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.94+0.0647
4 GRIMALDI EMILIA1994AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.89+0.5634
5 CICERI VALERIA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70-0.3583
6 ROMEO FRANCESCA1992JFGINNASTICA COMENSE 18724.23-0.2456
7 CIFALDI TATIANA1992JFATL. TRIANGOLO LARIANO4.20+0.6448
8 GAVIRAGHI CHIARA1993AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.14+0.0432
TRIPLO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GIUSSANI ANDREA1991JMPRO SESTO ATL.13.22+1.6693
2 PENSABENE GIUSEPPE1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.96-0.1665
3 SALIS ANDREA ULISSE1994AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.82-0.1649
4 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE12.40+1.0604
5 MARAZZI NICHOLAS1994AMU.S. ALBATESE11.93+0.5552
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGNONI FRANCESCA1984SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.72704
2 ZANZI MICHELA1983SFN. ATL. VARESE35.25674
3 CACELLI MARTINA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.37510
4 CRIPPA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.81455
5 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE22.36400
6 LEONE MARIANNA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.95391
7 TANASE ALEXANDRA1993AFU.S. SANGIORGESE20.90367
8 LONGHI VALENTINA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.08349
9 BALBIANI PAOLA1968MF40POL. BELLANO GALPERTI GROUP16.62269
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTOJ DIEGO1994AMU.S. SANGIORGESE37.75560
2 CALDIROLI ANDREA1993AMATL. ROVELLASCA35.78522
3 CULATINA STEFANO1993AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI35.13510
4 MONTEFIORE JACOPO1993AMATL. RICCARDI MILANO31.07431
5 MOLTENI MARCELLO1993AMATL. ERBA23.64279
GIAVELLOTTO GR 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONDO FRANCESCO1994AMATL. RICCARDI MILANO40.34509
2 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE39.13488
3 CITTERIO STEFANO1993AMATL. ERBA37.52460
4 VALLI CORRADO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.62335
  GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANONP0
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANZI MICHELA1983SFN. ATL. VARESE11.08703
2 MAGNONI FRANCESCA1984SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50589
3 CRIPPA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.70528
4 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE8.55516
5 TANASE ALEXANDRA1993AFU.S. SANGIORGESE8.43507
6 LEONE MARIANNA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.57438
7 CACELLI MARTINA1993AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.20408
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTEFIORE JACOPO1993AMATL. RICCARDI MILANO13.51629
2 ANTOJ DIEGO1994AMU.S. SANGIORGESE13.07601
3 CULATINA STEFANO1993AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.69509
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO DI CANTU' - Data: 17/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ALESSANDRO1985SMATL. RICCARDI MILANO14.69844
2 GALBUSSERA FEDERICO1987SMPRO SESTO ATL.12.24692
3 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.59497
4 AGNELLI GABRIELE1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.59497
5 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA8.54410
6 DONA' FABIO1992JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI8.49405
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb