6░ MEETING `CITTA' DI GARBAGNATE`
MEETING INTERREGIONALE
Organizzazione: ASSOCIAZIONE SPORTIVA AZZURRA MI311 - GARBAGNATE MILANESE
RISULTATI
100 M. SM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASATI SERGIO1982SMATL. CENTO TORRI PAVIA11.21769
2 BREBBIA MATTEO1984SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.47703
3 CAGNATO DIEGO1986SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.76633
4 CAMPI GABRIELE1993AMGEAS ATLETICA11.88605
5 PEZZOLI DIEGO1968MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI15.2434
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIABY ABDUL ARAHAMAN1990PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.12792
2 OLIVERIO ANDREA1982SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.42716
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BINOTTO FABIO1987SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.57679
2 CEREA LUCA1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.79626
3 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91598
4 GERVASONI DAVIDE1993AMGEAS ATLETICA12.04569
5 PEREGO CARLO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.12.97374
6 VALOTA MAURO1967MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI14.7888
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERINI LORENZO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.11.50696
2 CONDO' DAVIDE1986SMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.72643
3 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE12.12551
4 CASTELLI LUCA1993AMO.S.A. SARONNO LIB.12.23526
5 MILESI GIUSEPPE1966MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI15.4413
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RECCHIUTO MATTIA1992JMGEAS ATLETICA11.41718
2 VERARDO ANDREA1981SMATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.63664
3 CAROZZI LUCA1993AMGEAS ATLETICA11.82619
4 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO12.39492
5 ASSOLARI PAOLO1967MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI15.3918
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIABY ABDUL ARAHAMAN1990PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.01820
2 RECCHIUTO MATTIA1992JMGEAS ATLETICA11.34736
3 BINOTTO FABIO1987SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.37728
4 OLIVERIO ANDREA1982SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.38725
5 PERINI LORENZO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.11.67655
6 CASATI SERGIO1982SMATL. CENTO TORRI PAVIA12.61446
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPANO SIMONA1980SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.82822
2 BARONI SABRINA1993AFITALGEST ATHLETIC CLUB25.92813
3 BEN THABETOVA ELISABETH1993AFGEAS ATLETICA26.90726
4 GARGANTINI GIULIA1993AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI27.00718
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.26.98720
2 LAZZATI ARIANNA1994AFATL. LIB. FAEBER UBOLDO28.21617
3 DE BERNARDI FEDERICA1990PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.35606
4 QUAGLIO ARIANNA1994AFATL. CAIRATESE28.98557
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GREGGIO VALERIA1993AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.75655
2 VILLA ALESSANDRA1994AFPOL. LIB. CERNUSCHESE29.19541
3 OLGIATI LAURA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB29.69503
4 TORRETTA CLAUDIA1982SFATL. U.S. NERVIANESE 191933.71241
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUEYE MAMADOU1986SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.66942
2 ACERBIS JACOPO1986SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.73821
3 QUADRI FEDERICO1984SMG.S. COOP SERVICE REZZATO50.83760
4 POLINI MATTIA1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.27737
5 PISATI SERGIO1991JMATL. VIRTUS SENAGO51.57721
6 MILANO GIOVANNI1990PMO.S.A. SARONNO LIB.52.26685
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHNAMY NADIR1992JMCUS PRO PATRIA MILANO51.88704
2 PIAZZA TOMMASO1990PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI52.21687
3 CARBONE DAVIDE1990PMATL. VIRTUS SENAGO53.04645
4 D'ALESSIO GABRIELE1986SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI53.29633
5 DE MEZZO ALBERTO1993AMATL. LOMAZZO54.83558
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDI JONATHAN1990PMO.S.A. SARONNO LIB.54.17590
2 BANFI SIMONE1993AMO.S.A. SARONNO LIB.54.66566
3 TAGLIABUE FILIPPO1994AMU.POL. GAVIRATE55.59524
4 COULIBALY DAVID1994AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.01505
5 SCIRE' MATTIA1992JMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.96422
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIELLA MATTEO1994AMATL. CAIRATESE56.25494
2 LABATE RICCARDO1993AMITALGEST ATHLETIC CLUB58.13415
3 VERCESI ALESSANDRO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB58.99381
4 CASSINI STEFANO1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB1:05.55168
5 TIZIANI ROBERTO1958MM50ATL. U.S. NERVIANESE 19191:08.23104
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALOTA MAURO1967MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI1:04.42199
2 PEZZOLI DIEGO1968MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI1:06.07154
3 MILESI GIUSEPPE1966MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI1:08.36101
4 ASSOLARI PAOLO1967MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI1:09.1785
600 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:51.07748
2 MAJORI MICOL1998RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:51.17746
3 BLANDANO CHIARA1997RFCUS PRO PATRIA MILANO1:55.10669
600 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERGALLITO LUCA1997RMCUS PRO PATRIA MILANO1:46.26575
2 CHIESA TOMMASO1998RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:50.05479
3 ROCCHITELLI MATTEO1997RMCUS PRO PATRIA MILANO1:54.18384
4 COLOMBO EMANUELE1997RMPOL. AIROLDI ORIGGIO1:59.96264
5 CERIANI ALFREDO1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO2:04.77178
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OUKHRID LHOUSSAINE1984SMATLETICA PALZOLA1:52.79853
2 MAGGIONI DAVIDE1982SMABC PROGETTO AZZURRI1:54.46811
3 POLLI ELIA1985SMCO-VER SPORTIVA MAPEI1:54.86801
4 BIANCHI AMOS1987SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:55.53784
5 MARASINGHE AKILA HESHAN1987SMATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.66757
6 TINTARIU CALIN NICOLAE1989PMPOL. LIB. CERNUSCHESE1:57.42738
7 RAMAGLIA MATTHEW1987SMP.P. BUSTESE ATL. MONDO1:57.71732
8 PALAZZO SIMONE1986SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.81682
9 LONGO STEFANO1988PMATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.48622
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IBNOU QUOUNAIN ACHRAF1992JMCUS PRO PATRIA MILANO2:00.26672
2 BIAVA LUCA1973SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.45668
3 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO2:04.23585
4 ROMEO GIUSEPPE1963MM45DAINI CARATE BRIANZA2:04.81572
5 BORLIN NICOLA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.98507
6 IOTTI ANDREA1993AMGEAS ATLETICA2:09.77472
7 LOMBARDI TOMMASO1972SMATL. LEGNANO2:15.31372
8 POZZI CARLO GIUSEPPE1966MM40DAINI CARATE BRIANZA2:16.87346
9 VISMARA MAURO1969MM40ATL. GISA2:20.55288
10 STANGA DAVIDE1994AMGEAS ATLETICA2:21.34277
11 VISENTIN PAOLO1964MM45ATL. GISA2:27.70191
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POGLIANI ALESSANDRA1996CFCUS PRO PATRIA MILANO3:07.42854
2 CROSTA MARGHERITA1995CFCUS PRO PATRIA MILANO3:12.84784
3 BARIVIERA CHIARA1996CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:12.94783
4 COPPA SIMONA1996CFFRIESIAN TEAM3:40.03471
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MISTRORIGO CLAUDIO ITALO1995CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:53.98668
2 CONTIERO NICOLO'1995CMGEAS ATLETICA2:55.81641
3 QUAGGIA SIMONE1995CMATL. AGRATE2:58.93595
4 LONARDO FRANCESCO1996CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:02.08550
5 PELOSO MATTEO1996CMATL. U.S. NERVIANESE 19193:10.70434
6 CASTELLANETA EMILIANO1996CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:12.70409
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTONI CECILIA1988PFPRO SESTO ATL.4:44.44817
2 AIRAGHI LAURA1990PFITALGEST ATHLETIC CLUB4:52.61762
3 MANFREDI MICHELA1989PFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:09.56652
4 MARINONI SILVIA1994AFATL. LOMAZZO5:11.58640
3000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NASEF AHMED1975SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:22.36878
2 VUERICH LUIGI1985SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:23.50873
3 RUFFONI ALESSANDRO1985SMCUS PRO PATRIA MILANO8:27.09856
4 GOFFI DANILO1972SMC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8:30.19842
5 RACHIK YASSINE1993AMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO8:31.38836
6 CANAGLIA MIRKO1979SMCUS PRO PATRIA MILANO8:35.93816
7 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA8:36.96811
8 MANYIKA MAGUHE LUKAS1994AMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO8:49.77755
9 MACCHI ANDREA1985SMDAINI CARATE BRIANZA8:58.22719
10 DENTI ANDREA1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:01.02707
11 VECCHIA MATTEO1990PMCO-VER SPORTIVA MAPEI9:19.33632
12 GARBUJO MATTEO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO9:52.16507
13 FACCIOLO VALERIO1968SMEUROATLETICA 20029:56.32492
14 ALTOMARI GIOVANNI1990PMFRIESIAN TEAM10:25.18393
15 GRILLI ALBERTO1968SMPRO SESTO ATL.10:29.25380
16 BELLANDI ANDREA1994AMITALGEST ATHLETIC CLUB10:33.66366
17 FARINA MARIO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA10:36.90356
5000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHEZZI ROBERTA1965MF45P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:30.95675
2 PREATONI RAFFAELLA1976SFAZZURRA GARBAGNATE M.SE20:36.27581
3 RADICE EUGENIA1969MF40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22:07.48454
5000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARLETTA FRANCESCO1961MM45PADANIA SPORT16:47.72524
2 DEMURU STEFANO1971MM35G.S. MONTESTELLA16:50.70517
3 COPPA PIER GISEPPE1964MM45AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:43.14406
4 MOSCATO AURELIO1951MM55POL. LIB. CERNUSCHESE17:44.35403
5 BONIFACIO ROBERTO1962MM45PADANIA SPORT17:48.66395
6 SCISCIOLO DARIO1963MM45AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:30.70316
7 RIZZATO DANIELE1984TMRUNNING SARONNO18:30.93315
8 MOLLO ANTONIO1958MM50AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:32.46312
9 BIANCHI SIMONE1974MM35AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:47.96285
10 MATTEUCCI CRISTIAN1969MM40AZZURRA GARBAGNATE M.SE22:02.6340
ALTO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITOBELLO CHIARA1991JFGEAS ATLETICA1.80952
2 BETTINI ELISA1982SFG.S. FIAMME AZZURRE1.65809
3 CAZZANIGA MARA1990PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.60761
4 BECCALLI VALENTINA1992JFU.S. ATL. VEDANO1.55714
5 ALBIQUE VALENTINA1994AFGEAS ATLETICA1.50666
6 QUAGLIO ARIANNA1994AFATL. CAIRATESE1.45619
7 CESCO MARTINA1989PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45619
8 OLGIATI LAURA1994AFITALGEST ATHLETIC CLUB1.45619
9 CHINELLI ELEONORA1992JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.40571
ASTA SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUBBIANI MATTEO1978SMC.S. AERONAUTICA MILITARE5.30994
2 BRESSAN DAVIDE1975SMG.S. FIAMME ORO PADOVA4.80899
3 PO MIRKO1986SMA.S. LA FRATELLANZA 18744.60859
4 PASSINI ROBERTO1977SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.60859
5 MOLETTA MAURO1992JMATL. CHIARI 1964 LIB.4.20776
6 RIPAMONTI GIORGIO1972SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.20776
7 CALANDRINA ANDREA1973SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.00732
8 PIALI ALESSANDRO1991JMATL. RICCARDI MILANO3.80687
9 BOLTHER ACHILLE1967SMC.U.S. PAVIA3.80687
10 FIORINI PAOLO1983SMA.S. LA FRATELLANZA 18743.60641
11 CALABRESE EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.3.60641
12 IMPERATORE WALTER1977SMC.U.S. PAVIA3.60641
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 NUARA MATTIA1981SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.10+1.2889
2 RIBOLZI MARCO1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA6.89+2.2851
3 BERNARDI DANIELE1993AMATL. CAIRATESE6.60+0.8797
4 CALICCHIA EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.6.27+0.4734
5 GRANDE ALESSANDRO1993AMATL. RICCARDI MILANO6.26-0.2732
6 CERIANI SANDRO1992JMO.S.A. SARONNO LIB.6.12+1.6704
7 TEDESCHI MARCO1987SMATL. RICCARDI MILANO6.02+1.4684
8 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO5.95-0.4670
9 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE5.70+1.9619
10 PENSABENE GIUSEPPE1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.44+1.3565
11 RICCARDI MASSIMO1969MM40GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.30+1.3536
12 VIGNATI MATTIA1993AMATL. RICCARDI MILANO5.13+0.4499
110 HS H 106 SM
FINALI - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAININI CARLO ALBERTO1982SMC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.43948
2 KRSTIC UROS1989PMPRO SESTO ATL.15.52843
3 RIBOLZI MARCO1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA16.07792
4 TEDESCHI MARCO1987SMATL. RICCARDI MILANO17.25687
110 HS H 100 JM
FINALI - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERIANI SANDRO1992JMO.S.A. SARONNO LIB.15.75756
2 COPPINI STEFANO1992JMGEAS ATLETICA15.77754
110 HS H 91 AM
FINALI - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 15/06/10 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERINI LORENZO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.14.80812
2 GRANDE ALESSANDRO1993AMATL. RICCARDI MILANO15.61724
3 VIGNATI MATTIA1993AMATL. RICCARDI MILANO16.02682
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb