CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI PROMESSE E JUNIORES
SU PISTA - Valevole anche come Campionato Regionale di - Staffette J e P M/F.
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA BUSTESE ATL. MONDO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
100 METRI JUN/PRO UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15550GROSSI Luca1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.28  q 
26546RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA11.34  q 
32562GALLI Luca1991JMMI089 PRO SESTO ATL.11.54  q 
48558CALVARESI Giampaolo1992JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.66657
53574ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67655
67580GERVASI Antonio1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98582
74531MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.71426
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15578OSSOLA Fabio1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.49  q 
28571OLIVARI Piero1989PMPV108 C.U.S. PAVIA11.55684
36545RIGOBELLO Andrea1991JMMI089 PRO SESTO ATL.11.89603
47533SALA Iacopo1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91598
52541MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.94591
64543GIOVENZANA Fulvio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.23526
71570BRAZZOLA Andrea1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.41294
83554AMELIO Ivan1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.53273
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16549FANCELLU Matteo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21  q 
23540FORMENTI Davide1992JMMI089 PRO SESTO ATL.11.59674
38556VILLA Lorenzo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.11.67655
42542GARAVAGLIA Roberto1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.71645
54555SAITTA Paolo1992JMMI579 U.S. MILANESE11.99580
67532SALA Lorenzo1992JMCO169 CANTU`ATLETICA12.33505
75553GHEZZI Federico1992JMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.53462
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12535ZINI Matteo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.32  q 
24560DARADZHANOV Martin Bogo1992JMMI089 PRO SESTO ATL.11.46  q 
31539BRICCHI Amedeo Gervasio1988PMMI089 PRO SESTO ATL.11.50  q 
45579CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93594
56575PALIN Andrea1989PMPV108 C.U.S. PAVIA11.99580
67566DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.56456
73552CASTAGNA Marco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.12.72424
88564LAZZATI Emanuele Marco1992JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.94380
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13527COLOSIO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.14  q 
22522DURANTI Sebastiano1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.22  q 
37530MARINETTI Marco1991JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.55684
44525CHITO' Marco1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.58676
58561CASATI Jacopo1992JMMI579 U.S. MILANESE11.87607
65563ALIU Arlen1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07562
76582ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO12.16542
81569BALSAMO Matteo1991JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.85398
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18576KABORE' Camillo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.18  q 
25523BUTTAFUOCO Gabriele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.29  q 
34577CEREA Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.56681
46534BOSISIO Simone1992JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.67655
53544CARRETTA Marco Salah ed1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71645
67565BALLADORE Andrea1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.14546
72547GUASTONI Luca1992JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.79410
81581CASTELLI Giacomo1992JMVA550 U.POL. GAVIRATE13.76235
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14524TRIMBOLI Nicola1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.89  q 
22538FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.44  q 
38526AMIDANI Tiziano1989PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.64662
43557PERI Giacomo Guido1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76633
511PEGOLOTTI Luca1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.99580
67567BOVO Daniele1991JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.17540
75559PELAGATTI Matteo1992JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.68432
 6548RIZZI Jacopo1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSqu 
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17536GAIANI Matteo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.11.33  q 
22528MOTTA Paolo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51  q 
38551BRUSCHI Walter1988PMMI089 PRO SESTO ATL.11.57679
41573GUERCI Manuel1988PMPV108 C.U.S. PAVIA11.66657
55529BENAGLIA Federico1991JMCO546 U.S. ALBATESE11.96587
64568CASSI Matteo1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02573
76537GALIMBERTI Marco1988PMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.62444
832PIGLIAFREDDO Paolo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.13.02365
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14524TRIMBOLI Nicola1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.89  q 
23527COLOSIO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.14  q 
38576KABORE' Camillo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.18  q 
46549FANCELLU Matteo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21  q 
52522DURANTI Sebastiano1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.22  q 
65550GROSSI Luca1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.28  q 
75523BUTTAFUOCO Gabriele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.29  q 
82535ZINI Matteo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.32  q 
97536GAIANI Matteo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.11.33  q 
106546RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA11.34  q 
112538FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.44  q 
124560DARADZHANOV Martin Bogo1992JMMI089 PRO SESTO ATL.11.46  q 
135578OSSOLA Fabio1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.49  q 
141539BRICCHI Amedeo Gervasio1988PMMI089 PRO SESTO ATL.11.50  q 
152528MOTTA Paolo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51  q 
162562GALLI Luca1991JMMI089 PRO SESTO ATL.11.54  q 
177530MARINETTI Marco1991JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.55684
178571OLIVARI Piero1989PMPV108 C.U.S. PAVIA11.55684
194577CEREA Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.56681
208551BRUSCHI Walter1988PMMI089 PRO SESTO ATL.11.57679
214525CHITO' Marco1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.58676
223540FORMENTI Davide1992JMMI089 PRO SESTO ATL.11.59674
238526AMIDANI Tiziano1989PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.64662
241573GUERCI Manuel1988PMPV108 C.U.S. PAVIA11.66657
248558CALVARESI Giampaolo1992JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.66657
266534BOSISIO Simone1992JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.67655
268556VILLA Lorenzo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.11.67655
263574ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67655
292542GARAVAGLIA Roberto1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.71645
293544CARRETTA Marco Salah ed1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71645
313557PERI Giacomo Guido1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76633
328561CASATI Jacopo1992JMMI579 U.S. MILANESE11.87607
336545RIGOBELLO Andrea1991JMMI089 PRO SESTO ATL.11.89603
347533SALA Iacopo1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91598
355579CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93594
362541MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.94591
375529BENAGLIA Federico1991JMCO546 U.S. ALBATESE11.96587
387580GERVASI Antonio1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98582
396575PALIN Andrea1989PMPV108 C.U.S. PAVIA11.99580
3911PEGOLOTTI Luca1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.99580
394555SAITTA Paolo1992JMMI579 U.S. MILANESE11.99580
424568CASSI Matteo1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02573
435563ALIU Arlen1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.07562
447565BALLADORE Andrea1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.14546
456582ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO12.16542
467567BOVO Daniele1991JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.17540
474543GIOVENZANA Fulvio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.23526
487532SALA Lorenzo1992JMCO169 CANTU`ATLETICA12.33505
495553GHEZZI Federico1992JMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.53462
507566DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.56456
516537GALIMBERTI Marco1988PMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.62444
525559PELAGATTI Matteo1992JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.68432
534531MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.71426
543552CASTAGNA Marco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.12.72424
552547GUASTONI Luca1992JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.79410
561569BALSAMO Matteo1991JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.85398
578564LAZZATI Emanuele Marco1992JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.94380
5832PIGLIAFREDDO Paolo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.13.02365
591570BRAZZOLA Andrea1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.41294
603554AMELIO Ivan1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.53273
611581CASTELLI Giacomo1992JMVA550 U.POL. GAVIRATE13.76235
 6548RIZZI Jacopo1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSqu 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:22 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13576KABORE' Camillo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.16781
24527COLOSIO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.24761
35522DURANTI Sebastiano1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.26756
47578OSSOLA Fabio1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.31743
52546RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA11.39723
68562GALLI Luca1991JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68652
71528MOTTA Paolo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80624
 6560DARADZHANOV Martin Bogo1992JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Finale 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:28 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13524TRIMBOLI Nicola1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.85863
24549FANCELLU Matteo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.13789
36535ZINI Matteo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.26756
42523BUTTAFUOCO Gabriele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.29748
55550GROSSI Luca1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50696
68538FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.52691
71539BRICCHI Amedeo Gervasio1988PMMI089 PRO SESTO ATL.11.57679
 7536GAIANI Matteo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
200 METRI JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13170PELIZZOLI Davide1988PMBG042 EASY SPEED 200021.75890
22171DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.19833
37172LANFRANCHI Alessandro1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.21831
41189FANCELLU Matteo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.25826
54183DEMARIA Luca1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.37810
65185VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.22.60782
76168CASSIOLAS Giorgio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.78760
88201DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO23.05727
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11197OLIVARI Piero1989PMPV108 C.U.S. PAVIA22.74765
24167FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO22.76762
36169BROCCOLI Stefano1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.86750
47192RUGGERI Jacopo1989PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.91744
53194RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA23.02731
68187RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA23.16714
72195VILLA Lorenzo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.23.20709
85191ANSELMI Nicolo'1988PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.28700
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18200MAGNINI Stefano1988PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.09722
22186CARRETTA Marco Salah ed1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.78642
37176VITALI Mattia1990PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.86633
41199ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.05612
54177BOSISIO Simone1992JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.25590
66179NIZZOLI Claudio1990PMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB25.06505
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14202CERIANI Sandro1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.87632
26198GUERCI Manuel1988PMPV108 C.U.S. PAVIA24.05612
32188CONTE Giorgio1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.07610
47184GIANI Simone1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.18598
53204ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO24.60552
68180CARBONE Davide1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.75537
75175SALA Lorenzo1992JMCO169 CANTU`ATLETICA25.27484
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15193BURATTIN Massimo1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.75645
27190MANZONI Luca1991JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.25.19492
36203CALIANDRO Riccardo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.33478
44178MENGARDO Marco1992JMCO169 CANTU`ATLETICA25.53458
52196LAZZATI Emanuele Marco1992JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.59360
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13170PELIZZOLI Davide1988PMBG042 EASY SPEED 200021.75890
22171DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.19833
37172LANFRANCHI Alessandro1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.21831
41189FANCELLU Matteo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.25826
54183DEMARIA Luca1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.37810
65185VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.22.60782
71197OLIVARI Piero1989PMPV108 C.U.S. PAVIA22.74765
84167FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO22.76762
96168CASSIOLAS Giorgio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.78760
106169BROCCOLI Stefano1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.86750
117192RUGGERI Jacopo1989PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.91744
123194RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA23.02731
138201DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO23.05727
148200MAGNINI Stefano1988PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.09722
158187RECCHIUTO Mattia1992JMMI076 GEAS ATLETICA23.16714
162195VILLA Lorenzo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.23.20709
175191ANSELMI Nicolo'1988PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.28700
185193BURATTIN Massimo1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.75645
192186CARRETTA Marco Salah ed1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.78642
207176VITALI Mattia1990PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.86633
214202CERIANI Sandro1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.87632
226198GUERCI Manuel1988PMPV108 C.U.S. PAVIA24.05612
221199ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.05612
242188CONTE Giorgio1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.07610
257184GIANI Simone1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.18598
264177BOSISIO Simone1992JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.25590
273204ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO24.60552
288180CARBONE Davide1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.75537
296179NIZZOLI Claudio1990PMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB25.06505
307190MANZONI Luca1991JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.25.19492
315175SALA Lorenzo1992JMCO169 CANTU`ATLETICA25.27484
326203CALIANDRO Riccardo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.33478
334178MENGARDO Marco1992JMCO169 CANTU`ATLETICA25.53458
342196LAZZATI Emanuele Marco1992JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.59360
400 METRI JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18608VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.48.93867
26627OREFICI Luca1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.48835
31601CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.68824
44584BROCCOLI Stefano1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.06803
52625DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO50.12799
63602MAZZUCCHI Michele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.24793
77585RIZZI Daniele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.58774
85598LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.20740
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17600MORETTI Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.66825
26616RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA50.19795
35610DENARO Eugenio1991JMMI089 PRO SESTO ATL.50.56775
44609ROMANELLI Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.50.82761
51614DI FORENZA Marco1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.27737
63621CARBONI Giovanni1990PMMN406 ATL. RIGOLETTO51.72713
72615TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE51.90703
88630PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.91703
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11629MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.91703
23599POZZOLI Riccardo1990PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.62666
32606POLLASTRI Riccardo1991JMMI089 PRO SESTO ATL.52.71662
47604SALA Filippo1992JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.52.96649
55626FERRARI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.39628
64622BASCHIERA Andrea1992JMPV108 C.U.S. PAVIA53.45625
78631LANDINI Stefano1991JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO53.56619
86612PIROVANO Paolo1989PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO55.17543
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14587TANSINI Cosimo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.24635
25593BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.13592
32617BRENNA Dario1989PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.54.32582
48628CALIANDRO Riccardo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.77515
57632LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO56.14499
66624MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO57.54439
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16596BOZZETTI Francesco1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187253.62616
24618LO MAGRO Roberto1992JMMI089 PRO SESTO ATL.56.16498
38594CUCCHI Matteo1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187258.64394
43619DE SERIIS Marco1992JMMI089 PRO SESTO ATL.59.74352
55620VIMERCATI Mattia1992JMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1:00.32331
67595CATTANEO Marco1991JMCO169 CANTU`ATLETICA1:01.55288
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18608VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.48.93867
26627OREFICI Luca1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.48835
37600MORETTI Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.66825
41601CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.68824
54584BROCCOLI Stefano1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.06803
62625DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO50.12799
76616RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA50.19795
83602MAZZUCCHI Michele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.24793
95610DENARO Eugenio1991JMMI089 PRO SESTO ATL.50.56775
107585RIZZI Daniele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.58774
114609ROMANELLI Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.50.82761
125598LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.20740
131614DI FORENZA Marco1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.27737
143621CARBONI Giovanni1990PMMN406 ATL. RIGOLETTO51.72713
152615TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE51.90703
168630PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.91703
161629MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.91703
183599POZZOLI Riccardo1990PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.62666
192606POLLASTRI Riccardo1991JMMI089 PRO SESTO ATL.52.71662
207604SALA Filippo1992JMMI374 U.S. A.CASATI ATL.52.96649
214587TANSINI Cosimo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.24635
225626FERRARI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.39628
234622BASCHIERA Andrea1992JMPV108 C.U.S. PAVIA53.45625
248631LANDINI Stefano1991JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO53.56619
256596BOZZETTI Francesco1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187253.62616
265593BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.13592
272617BRENNA Dario1989PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.54.32582
286612PIROVANO Paolo1989PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO55.17543
298628CALIANDRO Riccardo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.77515
307632LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO56.14499
314618LO MAGRO Roberto1992JMMI089 PRO SESTO ATL.56.16498
326624MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO57.54439
338594CUCCHI Matteo1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187258.64394
343619DE SERIIS Marco1992JMMI089 PRO SESTO ATL.59.74352
355620VIMERCATI Mattia1992JMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB1:00.32331
367595CATTANEO Marco1991JMCO169 CANTU`ATLETICA1:01.55288
800 METRI JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I104RADAELLI Davide Tommaso1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:53.67831
23I103LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.35814
31I131GUZZI Antonio1990PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:55.08796
42I105CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:57.89727
57I116TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE1:59.17697
65I112BACCHETTA Marco1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.96679
76E107QUADRIO Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.61664
84E126MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.14652
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I99BRIVIO Andrea1990PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:03.29605
24I106ROSSI Matteo1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:03.90592
31I96MONCECCHI Matteo1991JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA2:04.13587
48I97TRAPLETTI Alessandro1991JMBG042 EASY SPEED 20002:05.90549
55E128LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:06.13545
66E129FRASCOLI Stefano1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:06.72533
75I118BORLIN Nicola1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.76532
86I127LANDINI Stefano1991JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:07.77512
94E124BOTTERI Davide1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.43479
103E98STRINASACCHI Riccardo1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.09466
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E119KAMAL Abdellah1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:01.17651
28I120SHESHA Alti1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.21483
36I113GESA Roberto1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:11.17446
45I114BELLINI LUCINI Aaron1990PMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.67366
52I117MARTINI Davide1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:17.99328
61I125ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:20.84284
77I101CATTANEO Marco1991JMCO169 CANTU`ATLETICA2:20.84284
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I104RADAELLI Davide Tommaso1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:53.67831
23I103LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.35814
31I131GUZZI Antonio1990PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:55.08796
42I105CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:57.89727
57I116TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE1:59.17697
65I112BACCHETTA Marco1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.96679
76E107QUADRIO Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.61664
84E126MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.14652
93E119KAMAL Abdellah1990PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:01.17651
102I99BRIVIO Andrea1990PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:03.29605
114I106ROSSI Matteo1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:03.90592
121I96MONCECCHI Matteo1991JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA2:04.13587
138I97TRAPLETTI Alessandro1991JMBG042 EASY SPEED 20002:05.90549
145E128LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:06.13545
156E129FRASCOLI Stefano1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:06.72533
165I118BORLIN Nicola1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.76532
176I127LANDINI Stefano1991JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:07.77512
188I120SHESHA Alti1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.21483
194E124BOTTERI Davide1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.43479
203E98STRINASACCHI Riccardo1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.09466
216I113GESA Roberto1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:11.17446
225I114BELLINI LUCINI Aaron1990PMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.67366
232I117MARTINI Davide1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:17.99328
241I125ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:20.84284
257I101CATTANEO Marco1991JMCO169 CANTU`ATLETICA2:20.84284
1500 METRI JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129LAZZARO Samuele1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:58.55815
235MAAMARI El Mehdi1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:58.80812
324CASAGRANDE Stefano1988PMMI579 U.S. MILANESE3:59.95800
431PODESTA' ALLUVION Alber1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:05.15743
516RODA Benedetto1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:09.40699
615SOTTOCORNOLA Mattia1988PMSO346 G.P. TALAMONA4:09.49698
725QUADRIO Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.4:10.08692
830SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:11.81674
919DI MARCO Alberto1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.08671
1018MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.88663
1123TINTARIU Calin Nicolae1989PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:13.30659
1233GIANI Giacomo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.35649
1314GADOLA Luca1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:14.48647
1417PINOTTI Roberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:24.03556
15128BORLIN Nicola1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.20554
1628BELLINI LUCINI Aaron1990PMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.11475
1734ZANOTTI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:34.10467
1821ANNIBALE Salvatore1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO4:39.29424
1932ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO5:09.78213
5000 METRI JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137PALAMINI Michele1991JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:15.50599
2140FIORELLO Emanuele1991JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:23.25581
3141DE MARCO Gianluca1992JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO16:56.64504
4142RIPAMONTI Giacomo1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:08.90477
5139MANZONI Giorgio1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO17:10.01475
 138BELLUSCHI Michele1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
3000 SIEPI H91 JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:10.49707
249MORAO Simone1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI10:19.73677
346PEYRONEL Francesco1990PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:42.40604
448CASAGRANDE Cosma1991JMBS183 C.S. S.ROCCHINO11:18.99490
550FARDELLI Federico1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:19.61488
110 HS H 106 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13503REDAELLI Davide Felice1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.94898
26506POLITICA Fabio1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.53842
35505RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.67829
42500CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.37765
51507SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.12698
64501ZERBINI Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.22690
78508BALESTRINI Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.53663
 7504COMBI Stefano1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERIRit 
La serie Ŕ da considerarsi Finale Unica.
400 HS H 91 JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1785SECA Daniele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.95789
2679MARINETTI Marco1991JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187256.58765
3883PISATI Sergio1991JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.97750
4482MELCHIONNA Riccardo1992JMCO546 U.S. ALBATESE57.86717
5588BOSETTI Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE58.28702
6387CARBONI Giovanni1990PMMN406 ATL. RIGOLETTO59.24667
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1584TAINI Dario1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.28739
2680SELTRALIA Giovanni1991JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.62726
3389BALESTRINI Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.15670
4481MONTANA Andrea1992JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:00.91608
5786CASTAGNA Marco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.1:06.36430
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1785SECA Daniele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.95789
2679MARINETTI Marco1991JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187256.58765
3883PISATI Sergio1991JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.97750
4584TAINI Dario1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.28739
5680SELTRALIA Giovanni1991JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.62726
6482MELCHIONNA Riccardo1992JMCO546 U.S. ALBATESE57.86717
7588BOSETTI Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE58.28702
8389BALESTRINI Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.15670
9387CARBONI Giovanni1990PMMN406 ATL. RIGOLETTO59.24667
10481MONTANA Andrea1992JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:00.91608
11786CASTAGNA Marco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.1:06.36430
SALTO IN ALTO/HJ JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CERNUSCHI Francesco Mar1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2.06888
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.08                    
  -   -   -   O   -   O   -   XO   O   XXX                    
261CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.03867
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                      
  -   -   O   -   -   O   -   XO   XXX                     
358DI PASQUALI Alessandro1992JMMI076 GEAS ATLETICA1.94803
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.97                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
453BOTTACIN Federico1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.94803
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.97                         
  -   O   O   XXO  XXO  XXX                        
566TAGLIAFICO Marco1989PMPV108 C.U.S. PAVIA1.90774
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                          
  O   O   O   O   XXX                         
652CASTAGNA Giovanni1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.90774
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                          
  O   XO   XO   XO   XXX                         
760COMOTTI Gregorio1992JMMI076 GEAS ATLETICA1.90774
1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
868RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.80701
1.70 1.80 1.85 1.90                           
  -   O   -   XXX                          
955NOLBERTI Edoardo1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
1.70 1.80 1.85                            
  O   XO   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:06 - Ora Fine: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417RUMI Nicolo'1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50839
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.55                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                   
2416MOLETTA Mauro1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.40818
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                     
  -   -   -   -   O   -   XXO  O   XO   XXX                    
3419BERNARDI Giacomo1992JMMI089 PRO SESTO ATL.4.40818
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                     
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXX                    
4420SANTORO Alessandro1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.20776
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                       
  -   -   -   -   XO   -   XXO  XXX                      
5418PANATO Alessandro1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00732
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                        
  -   -   -   -   XXO  -   XXX                       
6421CALABRESE Emanuele1991JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80687
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   XXO  XXO  XXX                         
7422CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60641
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  XO   O   XO   XXX                          
7414URGNANI Roberto1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60641
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  -   XO   XO   XXX                          
 415PAGLIARI Antonio1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl 
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   -   -   XXX                         
SALTO IN LUNGO/LJ JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1157COMBI Stefano1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.93+2.1858
1░: 4.39 2░: 6.21 3░: 6.54  4░: 6.46 5░: 6.86 6░: 6.93  
  -1.0   +2.1   +2.0    +0.8   +1.2   +2.1  
2150GAIANI Matteo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.6.66+0.9808
1░: 6.29 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 6.44 6░: 6.66  
  +2.2             +0.7   +0.9  
3151MARIANI Giorgio1991JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.63+2.0803
1░: 6.63 2░: 6.25 3░: 6.32  4░: N 5░: 6.52 6░: 6.56  
  +2.0   +0.8   +1.4       -0.2   +1.4  
4160PENSABENE Giuseppe1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.56+1.8789
1░: 6.16 2░: 6.26 3░: 6.32  4░: 6.56 5░: 6.43 6░: 6.38  
  -0.4   +1.3   +0.7    +1.8   +1.6   +1.7  
5152MAURI Marco Lorenzo1990PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.51+2.1780
1░: 6.27 2░: N 3░: 6.47  4░: N 5░: 6.45 6░: 6.51  
  +0.1      +0.9       -0.3   +2.1  
6156GARAVAGLIA Roberto1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.39+2.0757
1░: 6.39 2░: 6.21 3░: 6.20  4░: 6.07 5░: N 6░: 6.17  
  +2.0   +0.0   +1.3    +1.4      +0.9  
7162AGOSTI Marco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.15+2.1710
1░: 4.64 2░: N 3░: 6.15  4░: N 5░: N 6░: N  
  -1.1      +2.1            
8165CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.08+1.9696
1░: 5.96 2░: 6.08 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.7   +1.9               
9155PIALI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.06+1.6692
1░: 6.06 2░: 5.57 3░: N  4░: 5.94 5░: 4.54 6░: 5.90  
  +1.6   +1.4       +2.0   +0.7   +0.7  
10154ROSSI Nicola1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.89+2.0658
1░: N 2░: N 3░: 5.89  4░: N 5░: 5.75 6░: N  
        +2.0       +1.2     
11147PAONESSA Lorenzo1991JMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.88+0.0656
1░: 5.88 2░: 5.71 3░: 5.65  4░: N 5░: 5.74 6░: 5.73  
  +0.0   +1.4   +2.5       +1.8   +0.5  
12164CALABRESE Emanuele1991JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.86+0.8652
1░: 5.78 2░: 5.83 3░: 5.77  4░: 5.86 5░: 5.78 6░: 5.60  
  -0.2   +2.6   +0.9    +0.8   +0.9   +0.5  
13143RANZATO Federico1991JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.84-1.3648
1░: N 2░: 5.52 3░: 5.73  4░: 3.78 5░: 5.84 6░: 5.82  
     +0.3   +3.1    -0.7   -1.3   +0.3  
14149SALA Matteo Gabriele1989PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.74+1.8628
1░: 5.40 2░: 5.35 3░: 5.48  4░: 5.72 5░: 5.74 6░: 5.72  
  +0.2   +1.7   +1.5    +2.5   +1.8   +0.2  
15159POLETTI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.70-0.7619
1░: 5.70 2░: 5.60 3░: 5.63            
  -0.7   +2.1   +1.8            
16142BATTISTELLO Riccardo1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.68+2.1615
1░: N 2░: N 3░: 5.68            
        +2.1            
17161DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.37+2.5551
1░: 4.88 2░: 4.42 3░: 5.37            
  -0.4   +0.9   +2.5            
18166MORELLI Giacomo1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.19+2.1512
1░: 5.19 2░: 4.90 3░: 4.61            
  +2.1   +0.0   +2.0            
 146INNOCENTI Lorenzo1991JMCO546 U.S. ALBATESENcl  
1░: N 2░: N 3░: N            
 144VIGNONI Michele1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl  
1░: N 2░: N 3░: N            
SALTO TRIPLO/TJ JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1403GRENA Alessandro1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.28+2.2805
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 13.51 6░: 14.28  
               +2.9   +2.2  
2413GARAVAGLIA Maxim1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.23+0.6800
1░: 12.47 2░: 14.23 3░: 12.58  4░: 14.00 5░: 12.96 6░: 14.03  
  +2.3   +0.6   +1.8    +2.4   +2.2   +3.0  
3405AROSIO Andrea1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO14.20+0.4797
1░: 13.88 2░: N 3░: 14.13  4░: 12.60 5░: 14.12 6░: 14.20  
  +1.8      +1.7    +2.5   +1.2   +0.4  
4412POLLINI Claudio1989PMPV108 C.U.S. PAVIA13.91+2.5766
1░: 12.51 2░: N 3░: 13.87  4░: 13.91 5░: N 6░: 13.41  
  -1.4      +3.6    +2.5      +2.6  
5400LONGO Nicola1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO13.59+2.7732
1░: 13.00 2░: 13.59 3░: 13.37  4░: N 5░: N 6░: 13.49  
  +2.9   +2.7   +0.8          +1.9  
6409CIVATI Mauro1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.49+3.0722
1░: 12.80 2░: 13.21 3░: 12.93  4░: 13.04 5░: N 6░: 13.49  
  +2.2   +1.7   +1.2    +1.4      +3.0  
7402GHIDOTTI Alberto1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.28+0.2699
1░: 13.28 2░: N 3░: 13.06  4░: 12.89 5░: 13.03 6░: 12.85  
  +0.2      +1.6    +1.6   +2.3   +1.0  
8411PENSABENE Giuseppe1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI13.23+0.4694
1░: 13.23 2░: N 3░: 13.17  4░: 12.55 5░: N 6░: 12.79  
  +0.4      +1.7    +2.9      -0.8  
9404VIGNONI Michele1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.08+1.9678
1░: N 2░: N 3░: 12.94  4░: 12.85 5░: N 6░: 13.08  
        +1.4    +2.8      +1.9  
10408ROSSI Nicola1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.05+3.8674
1░: N 2░: N 3░: 12.70  4░: 11.70 5░: N 6░: 13.05  
        +2.0    +1.7      +3.8  
11406GIUSSANI Andrea1991JMMI089 PRO SESTO ATL.13.02+2.2671
1░: 12.92 2░: 13.02 3░: 13.00  4░: 12.96 5░: N 6░: 13.02  
  +1.2   +2.2   +1.7    +1.3      +2.0  
12401VICARIO Paolo1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.48+1.6612
1░: 12.22 2░: 12.28 3░: 12.48  4░: N 5░: 11.87 6░: 11.84  
  +2.1   +3.9   +1.6       +0.6   -0.8  
PESO/SP KG 6.000 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215BERTONCELLI Andrea1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187215.42804
1░: 12.45 2░: 14.65 3░: 14.22  4░: N 5░: 15.00 6░: 15.42  
2219AMBROSETTI Alberto1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.09663
1░: 12.56 2░: N 3░: 12.80  4░: 12.61 5░: N 6░: 13.09  
3213CICCARELLA Mario1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.99657
1░: 12.15 2░: N 3░: 12.99  4░: 11.99 5░: N 6░: 12.30  
4222PIRAS Edoardo Angelo1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.57629
1░: N 2░: N 3░: 12.33  4░: 11.81 5░: 12.57 6░: 12.10  
5221SMERAGLIA Alessandro1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.19534
1░: N 2░: 10.54 3░: 10.31  4░: N 5░: 10.80 6░: 11.19  
6218SOSIO Roberto1991JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.93515
1░: 10.91 2░: 10.93 3░: 10.89  4░: N 5░: 10.74 6░: N  
7211BATTISTELLO Riccardo1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO10.00445
1░: N 2░: 8.99 3░: 9.18  4░: 10.00 5░: N 6░: 9.72  
DISCO/DT KG 1,750 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470BONFANTI Davide1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.89675
1░: 39.76 2░: 38.23 3░: 40.62  4░: 39.96 5░: 36.95 6░: 40.89  
2474BERTONCELLI Andrea1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187240.65670
1░: 33.99 2░: 36.76 3░: N  4░: N 5░: 40.36 6░: 40.65  
3481AMBROSETTI Alberto1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.34628
1░: N 2░: 34.35 3░: 36.18  4░: 37.51 5░: 38.34 6░: 37.03  
4475SCAPELLATO Gabriele1992JMMI579 U.S. MILANESE37.03603
1░: 32.75 2░: 33.50 3░: 35.88  4░: 32.69 5░: 33.25 6░: 37.03  
5471DO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.94601
1░: 36.94 2░: N 3░: N  4░: 36.93 5░: N 6░: N  
6479RINELLA Michael1992JMPV108 C.U.S. PAVIA35.36570
1░: 33.19 2░: 34.71 3░: N  4░: 35.36 5░: N 6░: N  
7476FUMAGALLI Alessandro1991JMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.45533
1░: N 2░: 33.34 3░: 32.57  4░: N 5░: 33.45 6░: N  
8483SMERAGLIA Alessandro1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33.14526
1░: N 2░: 33.14 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
9477ROLLA Fabio1992JMMI089 PRO SESTO ATL.31.96503
1░: N 2░: N 3░: 31.96            
10482MARIANI Andrea1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.44471
1░: 28.32 2░: 30.44 3░: 26.91            
11473BAENA Alejandro1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA28.95440
1░: N 2░: 27.44 3░: 28.95            
12480MASSIRONI Matteo1991JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.69435
1░: N 2░: N 3░: 28.69            
13478COLOMBO Alessandro1991JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.40342
1░: N 2░: N 3░: 24.40            
14472SPREAFICO Fabio1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.46276
1░: 17.28 2░: 18.69 3░: 21.46            
 484PIRAS Edoardo Angelo1992JMCO023 ATL. ROVELLASCANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 6.000 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LOFFREDO Sergio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.48708
1░: 49.48 2░: 44.50 3░: 48.03  4░: 49.48 5░: N 6░: N  
28GRECO Matteo1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO48.22689
1░: 40.80 2░: N 3░: N  4░: 48.22 5░: N 6░: 41.93  
313RINELLA Michael1992JMPV108 C.U.S. PAVIA46.17658
1░: 45.38 2░: 44.45 3░: 46.17  4░: N 5░: N 6░: 42.18  
49AGNELLI Gabriele1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.61602
1░: 41.71 2░: 41.92 3░: N  4░: 41.36 5░: 42.61 6░: 41.15  
515MARIANI Andrea1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.55480
1░: 34.75 2░: 33.34 3░: N  4░: 35.38 5░: 35.55 6░: 32.01  
612FERRARA Elia1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO30.22378
1░: N 2░: 24.23 3░: 27.28  4░: N 5░: 30.22 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR800 JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1711NARDINI Stefano1990PMMI054 U.S. ATL. VEDANO63.33896
1░: 62.79 2░: 62.98 3░: 61.45  4░: 63.26 5░: N 6░: 63.33  
2715MARASCHI Alessandro1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA61.74874
1░: 57.66 2░: 59.72 3░: 61.74  4░: 60.21 5░: N 6░: 57.95  
3719SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.15809
1░: 52.93 2░: 55.46 3░: 53.90  4░: 55.14 5░: 57.00 6░: 57.15  
4707CORIA Stefano1989PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.24751
1░: 53.24 2░: 51.36 3░: 50.10  4░: 50.80 5░: N 6░: 50.32  
5710D'AVINO HAYAS Serhiy1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.22751
1░: 51.87 2░: N 3░: 52.68  4░: 53.22 5░: 53.06 6░: 51.95  
6708MESSINA Giuseppe1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.43708
1░: 49.03 2░: 50.43 3░: 49.89  4░: 48.90 5░: N 6░: N  
7706FRONTIERA Nicolo'1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO50.08702
1░: 49.42 2░: 50.08 3░: 48.93  4░: 45.41 5░: 48.42 6░: 44.95  
8714DONETTI Gianmarco1992JMMI579 U.S. MILANESE47.56662
1░: 47.56 2░: 39.69 3░: 43.52  4░: 42.11 5░: 41.37 6░: 41.69  
9712GRANDI Andrea1992JMMI089 PRO SESTO ATL.41.13554
1░: 41.13 2░: 37.94 3░: 39.66  4░: 38.31 5░: 38.45 6░: 35.61  
10709CASTELNOVO Cesare1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.64546
1░: 40.53 2░: 39.26 3░: 40.64  4░: 39.37 5░: N 6░: 40.17  
11716BARCELLA Luca1990PMMI244 U.S. SANGIORGESE38.87515
1░: 36.61 2░: 35.55 3░: N  4░: N 5░: 38.87 6░: R  
12717CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.59510
1░: 38.03 2░: 35.14 3░: 38.59  4░: N 5░: R 6░: R  
13718MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO35.58456
1░: 35.03 2░: 35.58 3░: 30.45  4░: 34.51 5░: 32.44 6░: N  
MARCIA KM 10 JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162VIGANO' Giacomo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46:47.15824
261PREVITALI Andrea1991JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE47:41.07798
STAFFETTA 4X100 JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
173PRAOLINI Francesco - OSSOLA Fabio - FERRARI Lorenzo - CEREA LucaJMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE43.63836
267GIOVENZANA Fulvio - RIZZI Jacopo - CARRETTA Marco Salah ed - POLETTI AlessandroJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.12812
332CALABRESE Emanuele - MASSIRONI Matteo - MARIANI Andrea - CERIANI SandroJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.60787
458ALIU Arlen - MONTI Davide Pietro - PERI Giacomo Guido - BRAZZOLA AndreaJMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.02717
 45BOERCI Emmanuele - ZANGRANDI Kristian - BASCHIERA Andrea - PETRISOR Alexandru HoraJMPV108 C.U.S. PAVIARit 
STAFFETTA 4X400 JUN/PRO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
177MORONI Roberto - LANDINI Stefano - DONATI Gabriele - ANDREAZZA LucaPMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO3:36.30727
 76CARUSO Sabri Domenico - BARDI Jonathan - BALESTRINI Andrea - MILANO GiovanniPMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
Squalifica per rientro prima della tangente di circa 2 metri.
100 METRI JUN/PRO DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16502SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.49  q 
25504GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200012.82  q 
32519DUBINI Silvia1991JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.31672
47510VARISCO Laura1992JFMI089 PRO SESTO ATL.13.35665
58501BARALDI Giuditta1992JFMN406 ATL. RIGOLETTO13.42652
63515VERCELLI Federica1991JFMI089 PRO SESTO ATL.13.50637
71522CERIANI Emanuela1991JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.53632
84500DOTI Milena1992JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.04544
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18508MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.42  q 
26513VIVONA Arianna1989PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.67  q 
31507ANGIOLETTI Clarissa1991JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.09  q 
47516BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.11  q 
55518ZANARELLA Martina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.53632
63506RIGAMONTI Daria1992JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.65611
74520SOMAINI Alice1989PFVA130 N. ATL. VARESE13.91  q 
82521PENNA Federica1990PFVA550 U.POL. GAVIRATE16.60  q 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18505SOMASCHINI Elisa1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.58  q 
25503ROVETTA Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.74  q 
34517BATTAGION Chiara1991JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.88  q 
47512SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.13  q 
52511ROLLA Martina1992JFMI089 PRO SESTO ATL.13.25  q 
63509MARAGNO Giulia1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.27  q 
76514BREGOZZO Nadia Sara1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.86574
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18508MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.42  q 
26502SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.49  q 
38505SOMASCHINI Elisa1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.58  q 
46513VIVONA Arianna1989PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.67  q 
55503ROVETTA Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.74  q 
65504GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200012.82  q 
74517BATTAGION Chiara1991JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.88  q 
81507ANGIOLETTI Clarissa1991JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.09  q 
97516BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.11  q 
107512SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.13  q 
112511ROLLA Martina1992JFMI089 PRO SESTO ATL.13.25  q 
123509MARAGNO Giulia1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.27  q 
132519DUBINI Silvia1991JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.31672
147510VARISCO Laura1992JFMI089 PRO SESTO ATL.13.35665
158501BARALDI Giuditta1992JFMN406 ATL. RIGOLETTO13.42652
163515VERCELLI Federica1991JFMI089 PRO SESTO ATL.13.50637
175518ZANARELLA Martina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.53632
171522CERIANI Emanuela1991JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.53632
193506RIGAMONTI Daria1992JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.65611
206514BREGOZZO Nadia Sara1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.86574
214520SOMAINI Alice1989PFVA130 N. ATL. VARESE13.91  q 
224500DOTI Milena1992JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.04544
232521PENNA Federica1990PFVA550 U.POL. GAVIRATE16.60  q 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13502SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.48831
25504GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200012.84760
37507ANGIOLETTI Clarissa1991JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.87754
44503ROVETTA Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.88753
56517BATTAGION Chiara1991JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.96737
61512SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.11709
78509MARAGNO Giulia1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.41654
82511ROLLA Martina1992JFMI089 PRO SESTO ATL.13.43650
Finale 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:19 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13508MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.32863
24505SOMASCHINI Elisa1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.60807
35513VIVONA Arianna1989PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.65797
46516BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.10711
57521PENNA Federica1990PFVA550 U.POL. GAVIRATE16.51189
 2520SOMAINI Alice1989PFVA130 N. ATL. VARESENP 
200 METRI JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12117D'ANGELO Michela1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.05990
25130VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.24.27968
37107MAFFIOLETTI Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.32963
46108GAMBA Laura1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB25.18881
53122RIVA Giulia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.42859
61106MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200025.53849
78135BOLOGNESI Veronica1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.20788
 4113SOMASCHINI Elisa1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUBSqu 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17109SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.20788
25127VIVONA Arianna1989PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.37773
34118GRIGNASCHI Erica1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.63750
46110ROVETTA Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB27.00718
52112GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200027.08711
63133MORETTO Gilda1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB27.56670
71126VARISCO Laura1992JFMI089 PRO SESTO ATL.28.06629
88114OSTINELLI Sabrina1992JFCO546 U.S. ALBATESE28.48596
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17136BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.72742
25123PANCOTTI Giulia1991JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.08711
33111PANZA Giulia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.46679
42140ZANARELLA Martina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.12625
54139TESTOLIN Anna1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.46597
68128BREGOZZO Nadia Sara1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO29.50517
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12119MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE25.61841
24116BORGHETTI Eleonora1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.92725
33115OSTINELLI Sonia1992JFCO546 U.S. ALBATESE28.91562
45120DI MECO Silvia1991JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.17542
58132PAGANINI Francesca1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE29.53515
67121TEDONE Bianca1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO29.59510
76141FEMIA Silvia1992JFVA130 N. ATL. VARESE31.00410
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12117D'ANGELO Michela1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.05990
25130VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.24.27968
37107MAFFIOLETTI Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24.32963
46108GAMBA Laura1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB25.18881
53122RIVA Giulia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.42859
61106MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200025.53849
72119MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE25.61841
87109SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.20788
88135BOLOGNESI Veronica1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.20788
105127VIVONA Arianna1989PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.37773
114118GRIGNASCHI Erica1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.63750
127136BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.72742
134116BORGHETTI Eleonora1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.92725
146110ROVETTA Marta1991JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB27.00718
155123PANCOTTI Giulia1991JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.08711
152112GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200027.08711
173111PANZA Giulia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.46679
183133MORETTO Gilda1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB27.56670
191126VARISCO Laura1992JFMI089 PRO SESTO ATL.28.06629
202140ZANARELLA Martina1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.12625
214139TESTOLIN Anna1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.46597
228114OSTINELLI Sabrina1992JFCO546 U.S. ALBATESE28.48596
233115OSTINELLI Sonia1992JFCO546 U.S. ALBATESE28.91562
245120DI MECO Silvia1991JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.17542
258128BREGOZZO Nadia Sara1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO29.50517
268132PAGANINI Francesca1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE29.53515
277121TEDONE Bianca1992JFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO29.59510
286141FEMIA Silvia1992JFVA130 N. ATL. VARESE31.00410
 4113SOMASCHINI Elisa1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUBSqu 
400 METRI JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14637RIPAMONTI Alessia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.54893
26643GUAZZI Marta1991JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.54817
33633MELI Anita1991JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.40784
48642GRIGNASCHI Erica1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.17756
57635QUAGLIANI Stefania1991JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.02725
65645ANSELMI Valeria1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.27716
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13636TERRANEO Silvia1989PFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.76734
28650BERTONI Maria Elena1992JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.65702
37640OBERLE Deborah1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:01.85695
46649MARANGONI Martina1991JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.32678
54644PANCOTTI Giulia1991JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:02.41675
65641BOMBEN Linda1990PFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.42504
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PICCININI Federica1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.28680
23639PAGANI Carlotta1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:04.77593
36648CHIARI Letizia1988PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.06583
48638BERGNA Francesca1989PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:05.56566
57646PAGANINI Francesca1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.00518
65647BALDINI Marianna1988PFVA130 N. ATL. VARESE1:07.19512
74634DJUMPAH Benedicta1992JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.02485
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14637RIPAMONTI Alessia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.54893
26643GUAZZI Marta1991JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.54817
33633MELI Anita1991JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.40784
48642GRIGNASCHI Erica1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.17756
53636TERRANEO Silvia1989PFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.76734
67635QUAGLIANI Stefania1991JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.02725
75645ANSELMI Valeria1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.27716
88650BERTONI Maria Elena1992JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.65702
97640OBERLE Deborah1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:01.85695
1021PICCININI Federica1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.28680
116649MARANGONI Martina1991JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.32678
124644PANCOTTI Giulia1991JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:02.41675
133639PAGANI Carlotta1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:04.77593
146648CHIARI Letizia1988PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.06583
158638BERGNA Francesca1989PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:05.56566
167646PAGANINI Francesca1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.00518
175647BALDINI Marianna1988PFVA130 N. ATL. VARESE1:07.19512
185641BOMBEN Linda1990PFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.42504
194634DJUMPAH Benedicta1992JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.02485
800 METRI JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I72RUDELLI Sara1990PFBG036 ATL. SALETTI2:14.85861
25I73RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL. SALETTI2:18.94806
36I94SPILLARE Valentina1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:19.30801
47I71PALAZZINI Jessica1990PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:19.58798
58I70FUSAR IMPERATORE Vaness1988PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.01792
63I82GALIMBERTI Sara1991JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.62771
75E79MENEGARDO Giulia1988PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:24.32736
83E81AIRAGHI Laura1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:27.23698
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I83PADOVANI Francesca1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.85703
26I86ANSELMI Valeria1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:27.38697
35I74RILLOSI Giovanna1990PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:30.98651
45E89RUBINI Daniela1989PFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.71617
54E80PANERATI Alice1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.06589
63I85APRILE Doriana1991JFMI579 U.S. MILANESE2:39.40548
71I75DJUMPAH Benedicta1992JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:46.80462
87I88ARGENTI Valentina1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB3:12.61187
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I72RUDELLI Sara1990PFBG036 ATL. SALETTI2:14.85861
25I73RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL. SALETTI2:18.94806
36I94SPILLARE Valentina1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:19.30801
47I71PALAZZINI Jessica1990PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:19.58798
58I70FUSAR IMPERATORE Vaness1988PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.01792
63I82GALIMBERTI Sara1991JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:21.62771
75E79MENEGARDO Giulia1988PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:24.32736
84I83PADOVANI Francesca1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.85703
93E81AIRAGHI Laura1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:27.23698
106I86ANSELMI Valeria1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:27.38697
115I74RILLOSI Giovanna1990PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:30.98651
125E89RUBINI Daniela1989PFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.71617
134E80PANERATI Alice1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.06589
143I85APRILE Doriana1991JFMI579 U.S. MILANESE2:39.40548
151I75DJUMPAH Benedicta1992JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:46.80462
167I88ARGENTI Valentina1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB3:12.61187
1500 METRI JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CASATI Federica1989PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:41.49837
28GALIMBERTI Sara1991JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:45.30811
31OBERTI Tania1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB4:47.70795
47AIRAGHI Laura1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB4:49.24784
52BODEI Silvia1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:05.10681
612GUGLIELMO Sara Maria1990PFVA130 N. ATL. VARESE5:06.07674
73RILLOSI Giovanna1990PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:08.57658
85PERLINI Beatrice1990PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18725:12.99631
910RUBINI Daniela1989PFMI089 PRO SESTO ATL.5:17.28604
109CITTERIO Giulia1992JFMI089 PRO SESTO ATL.5:29.42531
1113BALSAMO Chiara1991JFVA130 N. ATL. VARESE5:40.20469
1211RADICE Francesca1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:03.45343
5000 METRI JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133FURLAN Filomena1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:49.91736
2132TAGLIABUE Serena1992JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:11.01532
3134ZUCCA Gaia1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.21:42.01489
3000 SIEPI H76 JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145LOTFI Fatima1992JFVA130 N. ATL. VARESE11:02.08846
238LEONE Francesca1988PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:22.54794
341PIRRO Fiammetta1991JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:26.95783
443GALBIATI Federica1992JFMI089 PRO SESTO ATL.11:43.13742
544ZETTI Rossana1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:53.93715
 40PRINA Paola1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 39TROVESI Martina1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
100 HS H 84-8.50 JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17681SPREAFICO Laura1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89856
23680NEBOLI Alessandra1992JFVA130 N. ATL. VARESE14.97847
34683CAVALLI Francesca1991JFMI089 PRO SESTO ATL.15.32808
48684ROSSI Cecilia1989PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.69768
55686ZILIO Sara1989PFVA130 N. ATL. VARESE16.71662
La serie Ŕ da considerarsi Finale Unica.
400 HS H 76 JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369GARDI Paola1988PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.89892
2675VENERUCCI Barbara1990PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:03.66846
3473PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.34828
4574PELIZZOLA Clarissa1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.80741
 772MANCINELLI Chiara1991JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Rit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371RIPAMONTI Alessia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.37802
2476SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.28730
3770CATTANEO Chiara1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:09.66696
4677GHEZZI Giulia1992JFVA130 N. ATL. VARESE1:10.24682
5578BERTONI Maria Elena1992JFVA130 N. ATL. VARESE1:11.70647
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369GARDI Paola1988PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.89892
2675VENERUCCI Barbara1990PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:03.66846
3473PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.34828
4371RIPAMONTI Alessia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.37802
5574PELIZZOLA Clarissa1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.80741
6476SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.28730
7770CATTANEO Chiara1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:09.66696
8677GHEZZI Giulia1992JFVA130 N. ATL. VARESE1:10.24682
9578BERTONI Maria Elena1992JFVA130 N. ATL. VARESE1:11.70647
 772MANCINELLI Chiara1991JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Rit 
SALTO IN ALTO/HJ JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465VITOBELLO Chiara1991JFMI076 GEAS ATLETICA1.80952
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.80 1.83                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  O   O   XXX                 
2461LAMBRUGHI Marta1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.70857
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73                     
  -   -   -   -   -   XO   O   XXO  XXO  XXX                    
3466ROSSI Teresa Maria1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.67828
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70                      
  -   O   O   XO   XO   O   XO   XXO  XXX                     
4468TENUTA Elisa1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.61771
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
5462DE ANGELI Camilla1988PFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                         
  -   O   O   O   -   XXX                        
6470GHEZZI Giulia1992JFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
7467CAZZANIGA Mara1990PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
8463BECCALLI Valentina1992JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   O   XXX                          
9464CESCO Martina1989PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  -   O   XXX                           
10469ULAJ Malvina1992JFVA130 N. ATL. VARESE1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  O   XO   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122RIVA Gloria1992JFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI3.30777
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.20 3.30 3.40        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   O   O   XXX        
218TERZI Debora1991JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.00676
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX           
324ZILIO Sara1989PFVA130 N. ATL. VARESE2.70575
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  O   -   XO   O   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
419VERGA Marta1992JFCO169 CANTU`ATLETICA2.50508
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   O   O   XO   -   XO   -   XXX                     
SALTO IN LUNGO/LJ JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135BIANCHI BAZZI Sara Elen1991JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77+2.6870
1░: 5.49 2░: 5.21 3░: 5.61  4░: 5.77 5░: N 6░: 5.70  
  +2.6   +0.0   +1.9    +2.6      +1.6  
225MARCHIONNI Marta1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.47+1.2790
1░: 5.40 2░: 5.03 3░: N  4░: 5.35 5░: 5.47 6░: P  
  -0.2   +2.1       +0.9   +1.2     
341PACCHETTI Cecilia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.46-0.4787
1░: N 2░: 5.46 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
     -0.4               
443CESCO Martina1989PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.44+0.7782
1░: N 2░: 5.44 3░: N  4░: N 5░: 5.41 6░: N  
     +0.7          +1.7     
540CAVALLI Francesca1991JFMI089 PRO SESTO ATL.5.31+2.3747
1░: 5.31 2░: 5.28 3░: 5.20  4░: N 5░: 5.21 6░: N  
  +2.3   +3.9   +1.2       +1.3     
627ZANI Katia1989PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.30+1.9744
1░: 5.14 2░: N 3░: 5.30  4░: 5.06 5░: N 6░: 5.21  
  +0.1      +1.9    +0.8      +1.5  
728NEBOLI Alessandra1992JFVA130 N. ATL. VARESE5.22+1.1723
1░: 5.04 2░: 5.11 3░: N  4░: 5.22 5░: N 6░: N  
  +0.9   -1.3       +1.1        
839DE ANGELI Camilla1988PFMI089 PRO SESTO ATL.5.20+2.6717
1░: 4.52 2░: 5.20 3░: 4.92  4░: 4.60 5░: 4.77 6░: 4.75  
  -1.2   +2.6   +2.1    +0.8   +1.6   -0.7  
926PELIZZARI Claudia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.18+3.5712
1░: 5.04 2░: 5.18 3░: 4.86  4░: 5.05 5░: N 6░: 5.18  
  +1.5   +3.5   -1.4    +1.6      +1.5  
1050DE PONTI Rachele1991JFVA130 N. ATL. VARESE5.12+1.2696
1░: 5.12 2░: N 3░: N  4░: 4.93 5░: 4.86 6░: N  
  +1.2          +0.8   +0.1     
1129PAROLI Alessia1991JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.04+1.8674
1░: N 2░: 4.71 3░: 3.42  4░: 5.04 5░: 3.61 6░: N  
     +2.0   +2.1    +1.8   +0.2     
1242COLOMBO Annalisa1988PFMI089 PRO SESTO ATL.4.94+1.7647
1░: 4.94 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.7                  
1334SPREAFICO Laura1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91+2.5639
1░: N 2░: 4.77 3░: 4.58  4░: 4.91 5░: 4.91 6░: N  
     +1.6   +1.9    +2.5   +1.0     
1432NASINI Cecilia1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18724.66-0.7572
1░: N 2░: 4.66 3░: 4.63  4░: N 5░: P 6░: P  
     -0.7   +1.9            
1531NOVATI Federica1992JFCO546 U.S. ALBATESE4.60-0.8556
1░: N 2░: 4.60 3░: 4.60  4░: 4.56 5░: 4.59 6░: 4.38  
     -0.8   +2.4    -0.1   +3.6   -1.3  
1649CLERICI Marta1989PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.45+1.9516
1░: 4.11 2░: 4.15 3░: 4.45  4░: P 5░: 4.29 6░: 4.45  
  +0.1   -2.5   +1.9       +1.4   +2.0  
1751CERIANI Emanuela1991JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.42+1.4508
1░: N 2░: 3.81 3░: 4.42            
     -1.0   +1.4            
1846NEGRINI Eliz1991JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.35+1.4489
1░: N 2░: 4.35 3░: 4.35            
     +1.4   +1.1            
SALTO TRIPLO/TJ JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1661PACCHETTI Cecilia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.70+1.9858
1░: 12.03 2░: 12.46 3░: 12.49  4░: 12.58 5░: 12.67 6░: 12.70  
  -0.9   +0.5   +0.7    +1.3   +1.5   +1.9  
2657BARONE Sheila1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63+1.3708
1░: 11.20 2░: 11.05 3░: N  4░: 11.63 5░: 11.28 6░: N  
  +0.9   +1.9       +1.3   -1.4     
3651GUSSAGO Stefania1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB11.52+1.4692
1░: 11.45 2░: 11.52 3░: N  4░: 11.27 5░: 11.52 6░: N  
  +0.9   +1.4       +0.8   +1.5     
4653ZANI Katia1989PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.41+1.9676
1░: 10.88 2░: 11.41 3░: 11.14  4░: 10.85 5░: N 6░: 11.40  
  +1.1   +1.9   +0.0    +1.4      +1.1  
5659AMOASAH Giuliana1992JFCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.10+1.0632
1░: 10.59 2░: 11.10 3░: N  4░: 11.09 5░: 10.69 6░: 10.64  
  +1.1   +1.0       +1.9   -0.6   +0.7  
6663MONACO Martina1991JFVA130 N. ATL. VARESE11.07-0.4627
1░: 10.49 2░: 10.73 3░: 10.63  4░: 10.99 5░: 11.07 6░: 10.96  
  +2.0   +1.2   -0.6    +2.1   -0.4   +0.2  
7658VILLA Eleonora1992JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.04-0.1623
1░: 10.20 2░: 10.87 3░: 11.04  4░: 10.85 5░: 10.80 6░: N  
  -0.9   +1.0   -0.1    +1.1   -0.3     
8662FIGINI Milena1991JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.89+0.2601
1░: 10.73 2░: 10.89 3░: N  4░: 10.74 5░: 10.70 6░: 10.72  
  +1.2   +0.2       +0.7   -0.6   -0.2  
9656NASINI Cecilia1991JFCO013 GINNASTICA COMENSE 187210.79+1.4586
1░: 10.43 2░: 10.79 3░: 10.73  4░: 10.77 5░: 10.60 6░: N  
  -1.1   +1.4   -0.2    +2.6   -0.5     
10652FENAROLI Roberta1988PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.52+1.6547
1░: 10.52 2░: 10.39 3░: 10.40  4░: N 5░: 10.48 6░: N  
  +1.6   +0.6   +0.5       +0.3     
11660PEVERELLI Marta1992JFCO013 GINNASTICA COMENSE 187210.50+0.6544
1░: N 2░: 10.50 3░: 10.34  4░: 9.79 5░: N 6░: 9.88  
     +0.6   -0.6    -1.7      +1.2  
12655NOVATI Federica1992JFCO546 U.S. ALBATESE9.88+0.7451
1░: 9.58 2░: N 3░: 9.88  4░: 9.84 5░: N 6░: N  
  -1.8      +0.7    -1.3        
PESO/SP KG 4.000 JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1704BERNARDI Giulia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.62807
1░: 12.19 2░: 12.62 3░: 12.53  4░: 12.48 5░: 12.37 6░: N  
2702BRENA Serena1988PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.36723
1░: N 2░: N 3░: 11.31  4░: 11.36 5░: N 6░: N  
3706JEMAI Sara1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE10.70677
1░: 10.54 2░: 10.70 3░: 9.58  4░: 9.89 5░: 10.63 6░: 10.16  
4705TASCA Chiara1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.58668
1░: 10.18 2░: 10.58 3░: 10.10  4░: 10.03 5░: 10.36 6░: N  
51BEGHI Lodovica1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE8.98550
1░: 7.96 2░: 8.98 3░: 8.00  4░: 8.41 5░: 7.73 6░: 8.30  
6701CATTANEO Valentina1992JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.53515
1░: 8.27 2░: 8.49 3░: 8.53  4░: N 5░: 8.44 6░: N  
7700MAROLI Alice1991JFMN406 ATL. RIGOLETTO7.85461
1░: 7.61 2░: 6.92 3░: 7.85  4░: N 5░: 7.40 6░: N  
DISCO/DT KG 1,000 JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195CAPOFERRI Natalina1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.62836
1░: 43.62 2░: 41.08 3░: 40.28  4░: 41.38 5░: 42.70 6░: 41.32  
296BERNARDI Giulia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.57759
1░: 35.98 2░: 38.14 3░: 36.24  4░: 39.57 5░: 39.30 6░: 35.52  
398TASCA Chiara1992JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.56700
1░: N 2░: 34.91 3░: 35.67  4░: 36.56 5░: 34.52 6░: 33.85  
499GIALDINI Alessandra1991JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.96688
1░: 35.96 2░: 35.41 3░: 32.79  4░: N 5░: N 6░: 33.67  
593LOLLI Giulia1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.90667
1░: N 2░: N 3░: 30.80  4░: 34.75 5░: 34.90 6░: 34.40  
692GROPPINI Monica1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.06588
1░: 31.06 2░: 28.78 3░: 28.19  4░: N 5░: 29.11 6░: N  
797VEZZOLI Chiara1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.86563
1░: N 2░: N 3░: 24.91  4░: 27.64 5░: 26.35 6░: 29.86  
8101ASSOLINI Martina1991JFPV108 C.U.S. PAVIA27.63516
1░: 27.63 2░: 26.56 3░: 26.08  4░: N 5░: 26.96 6░: 26.94  
994ALGERI Michela1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.46512
1░: 27.46 2░: 23.53 3░: N  4░: N 5░: 24.46 6░: N  
1091CORIA Elisa1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.18485
1░: 26.18 2░: 21.98 3░: 25.10  4░: 23.46 5░: N 6░: 26.18  
11103ROMANO Clara1992JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.95458
1░: 22.62 2░: 20.51 3░: 24.95            
1290MAROLI Alice1991JFMN406 ATL. RIGOLETTO21.97392
1░: 21.16 2░: 21.97 3░: 18.30            
13102CAVALLARO Francesca1992JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21.03370
1░: 21.03 2░: 20.00 3░: 18.52            
MARTELLO/HT KG 4.000 JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427SCASSERRA Luisa1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB48.34831
1░: 48.34 2░: 47.79 3░: N  4░: N 5░: 44.88 6░: N  
2430BRUSCHI Ilaria1991JFVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO39.51688
1░: 38.58 2░: N 3░: 37.69  4░: N 5░: 38.37 6░: 39.51  
3426CAVENATI Francesca1989PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.17682
1░: 37.70 2░: 35.03 3░: 34.52  4░: 35.46 5░: 39.17 6░: 37.17  
4424MOLARDI Chiara1988PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.37668
1░: 37.76 2░: N 3░: 37.09  4░: N 5░: 36.56 6░: 38.37  
5429RAMOSCELLO Sonia1991JFMI244 U.S. SANGIORGESE34.67602
1░: 32.01 2░: 34.67 3░: N  4░: N 5░: 33.09 6░: 32.10  
6428BIAVA Sara1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.94416
1░: N 2░: 24.94 3░: 22.80  4░: 22.83 5░: 23.71 6░: 23.53  
7425CATTANEO Valentina1992JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE21.74351
1░: 21.74 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 18.70 6░: 20.41  
GIAVELLOTTO/JT GR600 JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230PACCAGNAN Giulia1988PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB47.13906
1░: 43.04 2░: 43.95 3░: 45.81  4░: 42.91 5░: 47.13 6░: 46.03  
2100FESTA Anita1989PFMI089 PRO SESTO ATL.44.73862
1░: 38.20 2░: N 3░: 44.73  4░: 44.08 5░: 39.67 6░: 43.71  
3232JEMAI Sara1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE44.64860
1░: 41.98 2░: 41.68 3░: 44.64  4░: 43.32 5░: 43.98 6░: 43.46  
4223SGHERZI Nicoletta1988PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.24777
1░: 37.38 2░: 38.25 3░: 40.24  4░: 37.22 5░: 38.13 6░: 35.10  
5234MANUEL Joao Victorine1992JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.39.26758
1░: 37.41 2░: 39.26 3░: 38.17  4░: 36.70 5░: 36.38 6░: 38.50  
6235PREALTA Elisa1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB34.74667
1░: N 2░: 33.68 3░: 34.74  4░: 34.15 5░: 32.96 6░: N  
7231BEGHI Lodovica1992JFMI244 U.S. SANGIORGESE34.01651
1░: 28.74 2░: 19.50 3░: 32.15  4░: 32.83 5░: 30.90 6░: 34.01  
8228VEZZOLI Chiara1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.48598
1░: 28.26 2░: 31.48 3░: 29.39  4░: 30.63 5░: 29.64 6░: 28.05  
9224CORIA Elisa1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.16591
1░: 30.56 2░: 28.78 3░: 29.50  4░: N 5░: 31.16 6░: 30.79  
10227MANCINELLI Chiara1991JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.81584
1░: 26.49 2░: 26.80 3░: 19.28  4░: 30.81 5░: 25.93 6░: N  
11225MACCARANA Yamuna1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.87563
1░: 27.50 2░: 27.26 3░: 29.87  4░: N 5░: 28.62 6░: 28.69  
12236BOSSI Giulia1992JFVA130 N. ATL. VARESE29.18548
1░: 27.19 2░: 26.31 3░: 29.18  4░: N 5░: 28.35 6░: 26.65  
13237CAVALLARO Francesca1992JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.12412
1░: 20.84 2░: 23.12 3░: 22.21  4░: 21.99 5░: N 6░: N  
14226PIVA Valentina1991JFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.13365
1░: 19.92 2░: 21.13 3░: 19.35            
MARCIA KM 5 JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156GIORGI Eleonora Anna1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:57.98915
251GRANGE Francesca1989PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB24:55.66866
359MAESANI Marta1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB25:57.36814
457DONE' Eleonora1992JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26:45.89774
558CARACCIA Roberta1990PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27:41.24728
652MORETTI Gladys1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:45.78724
 54VICINI Marta1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit 
STAFFETTA 4X100 JUN/PRO DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143VERCELLI Federica - VARISCO Laura - ROLLA Martina - CAVALLI FrancescaJFMI089 PRO SESTO ATL.49.70864
231NEBOLI Alessandra - BERTONI Maria Elena - MARANGONI Martina - GHEZZI GiuliaJFVA130 N. ATL. VARESE51.05806
3511BORGONOVO Marta - BEGHI Lodovica - JEMAI Sara - ANSELMI ValeriaJFMI244 U.S. SANGIORGESE52.56742
110 HS H 100 JUNIORES UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18500PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.84  q 
25498CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.57  q 
31485FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO15.87  q 
46490PIALI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.94  q 
57491TAINI Dario1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.19  q 
63489MENGARDO Marco1992JMCO169 CANTU`ATLETICA16.56673
74494POLETTI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.82648
82497PETRISOR Alexandru Hora1991JMPV108 C.U.S. PAVIA19.70391
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18487FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.95  q 
24492CORNALI Claudio1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.48  q 
32493COPPINI Stefano1992JMMI076 GEAS ATLETICA15.93  q 
46499CERIANI Sandro1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.23707
55486URGNANI Roberto1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.28702
67488NOLBERTI Edoardo1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.35694
71495ZANGRANDI Kristian1992JMPV108 C.U.S. PAVIA18.40500
83496BOERCI Emmanuele1991JMPV108 C.U.S. PAVIA18.76469
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18500PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.84  q 
28487FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.95  q 
34492CORNALI Claudio1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.48  q 
45498CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.57  q 
51485FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO15.87  q 
62493COPPINI Stefano1992JMMI076 GEAS ATLETICA15.93  q 
76490PIALI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.94  q 
87491TAINI Dario1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.19  q 
96499CERIANI Sandro1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.23707
105486URGNANI Roberto1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.28702
117488NOLBERTI Edoardo1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.35694
123489MENGARDO Marco1992JMCO169 CANTU`ATLETICA16.56673
134494POLETTI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.82648
141495ZANGRANDI Kristian1992JMPV108 C.U.S. PAVIA18.40500
153496BOERCI Emmanuele1991JMPV108 C.U.S. PAVIA18.76469
162497PETRISOR Alexandru Hora1991JMPV108 C.U.S. PAVIA19.70391
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14487FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.73866
23500PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.95842
35492CORNALI Claudio1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.13822
41491TAINI Dario1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.52780
57485FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO15.59773
66498CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.62770
78493COPPINI Stefano1992JMMI076 GEAS ATLETICA15.73758
82490PIALI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.93737
PESO/SP KG 7.260 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207SARNELLI Umberto1990PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.96802
1░: 13.84 2░: 12.96 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 13.96  
2205BESANA Giovanni1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.57778
1░: 13.57 2░: 13.01 3░: 13.52  4░: 13.01 5░: 13.01 6░: 12.76  
3210BELLINETTO Riccardo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90736
1░: 12.45 2░: N 3░: 12.90  4░: N 5░: N 6░: 11.22  
4206NOVATI Alessandro1990PMCO546 U.S. ALBATESE10.77588
1░: N 2░: 10.69 3░: 10.06  4░: 10.77 5░: 10.11 6░: N  
5209ROVEDA Matteo1988PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.36557
1░: 10.15 2░: 10.36 3░: 9.89  4░: 9.63 5░: 8.82 6░: 10.06  
DISCO/DT KG 2,000 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668MINUTIELLO Marco1988PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI44.60792
1░: 44.60 2░: N 3░: 44.53  4░: N 5░: N 6░: N  
2670BOTTI Andrea1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.14713
1░: N 2░: 40.14 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
3666FACOETTI Nicola1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.30678
1░: 36.64 2░: N 3░: 38.30  4░: 37.89 5░: N 6░: N  
4671BORGIA Francesco1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.18638
1░: 33.46 2░: 34.09 3░: 36.18  4░: N 5░: N 6░: 33.09  
5669MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO26.79441
1░: 26.79 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
MARTELLO/HT KG 7.260 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GABBIADINI Mattia1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.18839
1░: 52.95 2░: N 3░: 54.18  4░: 51.81 5░: 52.07 6░: N  
24GALIMBERTI Michele1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.55751
1░: 47.55 2░: 46.61 3░: 46.84  4░: N 5░: 47.27 6░: N  
35PEREGO Massimiliano1989PMPV108 C.U.S. PAVIA46.45735
1░: 45.64 2░: 43.02 3░: 46.06  4░: N 5░: 44.11 6░: 46.45  
42LOMBARDI Luca1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.08729
1░: N 2░: N 3░: 41.38  4░: 46.08 5░: N 6░: 44.14  
53FERLINGHETTI Claudio1988PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.90680
1░: N 2░: N 3░: 42.90  4░: N 5░: N 6░: N  
66BELLINETTO Riccardo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.80662
1░: N 2░: N 3░: 41.80  4░: N 5░: N 6░: N  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb