GRAND PRIX LOMBARDIA DI PROVE MULTIPLE
A/J/P/S M/F. - 3^ Prova - Gare Trofeo Volpi
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I816CASTELLI Ivano Eligio1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:54.10820
24I806POLLI Elia1985SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI1:54.16819
35I818RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:54.18818
46I871LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.26766
51I870TINTARIU Calin Nicolae1989PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:56.82753
63I872PALAZZO Simone1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.12746
73E874IBNOU QUOUNAIN Achraf1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.44714
82E889MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.08676
94E883GALIMBERTI Hailemariam1994AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:00.40669
Serie 2Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I856BRIVIO Andrea1990PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:02.02633
22I893AFFABILE Giuseppe1975MM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:02.36625
33E877TADDEO Claudio1993AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:04.54578
44I875LORELLO Jacopo1994AMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:05.50558
56I868SPARASCI Davide1994AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:07.36520
63I884FELICI Riccardo1994AMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:07.64514
74E879IOTTI Andrea1993AMMI076 GEAS ATLETICA2:08.78492
Serie 3Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I960CALARCO Riccardo1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:08.64494
22I881PANISI Gilberto1994AMMI076 GEAS ATLETICA2:09.84471
35I887SHESHA Alti1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.92451
43I880D'ALO' Alessandro1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:14.86380
54I819VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.36371
64E876STANGA Davide1994AMMI076 GEAS ATLETICA2:19.40306
73E867PANZERI Fabio1994AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:23.50246
Serie 4Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I885BORLIN Nicola1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.82491
22I866POZZI Matteo1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.90489
31I864MONTANA Andrea1992JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:10.50459
43E882GESA Roberto1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:11.68437
54E892TAGLIABUE Filippo1994AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:12.38424
65I886GALIMBERTI Andrea1994AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:12.62419
76I869SALVIONI Mattia1994AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:13.42405
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I816CASTELLI Ivano Eligio1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:54.10820
24I806POLLI Elia1985SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI1:54.16819
35I818RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:54.18818
46I871LONGO Stefano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.26766
51I870TINTARIU Calin Nicolae1989PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:56.82753
63I872PALAZZO Simone1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.12746
73E874IBNOU QUOUNAIN Achraf1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.44714
82E889MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.08676
94E883GALIMBERTI Hailemariam1994AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:00.40669
105I856BRIVIO Andrea1990PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:02.02633
112I893AFFABILE Giuseppe1975MM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:02.36625
123E877TADDEO Claudio1993AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:04.54578
134I875LORELLO Jacopo1994AMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:05.50558
146I868SPARASCI Davide1994AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:07.36520
153I884FELICI Riccardo1994AMMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:07.64514
166I960CALARCO Riccardo1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:08.64494
174E879IOTTI Andrea1993AMMI076 GEAS ATLETICA2:08.78492
183I885BORLIN Nicola1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.82491
192I866POZZI Matteo1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.90489
202I881PANISI Gilberto1994AMMI076 GEAS ATLETICA2:09.84471
211I864MONTANA Andrea1992JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:10.50459
225I887SHESHA Alti1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.92451
233E882GESA Roberto1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:11.68437
244E892TAGLIABUE Filippo1994AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:12.38424
255I886GALIMBERTI Andrea1994AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:12.62419
266I869SALVIONI Mattia1994AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:13.42405
273I880D'ALO' Alessandro1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:14.86380
284I819VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.36371
294E876STANGA Davide1994AMMI076 GEAS ATLETICA2:19.40306
303E867PANZERI Fabio1994AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:23.50246
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1899MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.22670
2905MORAO Simone1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4:13.56657
3910DE MARCO Gianluca1992JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:18.58607
4903FONTANA Edoardo1969MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:18.74606
5904BELLI Giacomo1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:23.96557
6896CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:30.92494
7897DEL CURTO Fabio1992JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:32.90477
8902SIMONELLI Alessandro1964MM45MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:41.24409
9909PASTORE Guido1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:51.20333
3000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1921ADAMO Valerio1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:04.54692
2965GAMBERALE Giuseppe1966MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:11.14665
3918DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:18.48635
4916PINELLI Matteo1988PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:18.48635
5963ZAHIR Zohair1994AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.9:25.64607
6915VECCHIA Matteo1990PMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI9:31.72583
7919FILIPAS Luca1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:35.66568
8912ZENABONI Massimo1972MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190610:08.04451
9914BIANCHI Edoardo1977SMCO206 ATL. LOMAZZO10:29.40380
 920ZANGARI Piero1988PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 917VALVASSORI BOLGE' Giova1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 911LARICE Alberto1971SMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATERit 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12922CASATI Federica1989PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:16.16843
26924MENEGARDO Giulia1988PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB2:23.00753
33923MAPPELLI Arianna1994AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:24.70731
41926ELIA Angela1994AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:35.46596
55925PANERATI Alice1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:37.10576
64927ARGENTI Valentina1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB3:11.74196
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1933CATTONI Cecilia1988PFMI089 PRO SESTO ATL.4:43.46824
2931GALIMBERTI Sara1991JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:46.20805
3930AIRAGHI Laura1990PFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB4:53.74754
4935TONELLI Martina1991JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:04.12687
5936DEL VECCHIO Rosanna1980SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:05.20680
6929MARINONI Silvia1994AFCO206 ATL. LOMAZZO5:10.76645
7934FOIENI Claudia1994AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.6:16.14279
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1937SPERONI Sara1984SFVA476 ATL. TRADATE10:22.18815
2938PORRO Federica1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:34.18782
3966PRINA Silvia1972MF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA11:23.28650
4939GUIDI Laura1975MF35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11:43.32597
5940VALENTI Denise1993AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11:56.74563
6941CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:50.34430
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1943ZOANNI Andrea1995CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:39.64897
2942SILVANI Raffaele1995CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:51.10712
3946CONTIERO Nicolo'1995CMMI076 GEAS ATLETICA2:53.36677
4952PALUMBO Andrea1996CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:55.82640
5964DONA' Luca1995CMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI3:16.36364
6948BELLITTI Pietro1995CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.72359
7950ZANOTTI Angelo1995CMVA460 N.ATL. ARCONATE3:24.34271
8951ALBERIO Marco1996CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:25.56257
9949SCARPA Alessio1996CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:30.02210
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1956POGLIANI Alessandra1996CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:09.64825
2957COLELLA Martina1995CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:13.98770
3953GINI Alessia1996CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:14.30766
4961MOLTENI Barbara1995CFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI3:18.80710
5955BREGANTE Camilla1995CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:21.34679
6958CROSTA Margherita1995CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:31.60561
7959PASQUALI Martina1995CFVA460 N.ATL. ARCONATE3:50.34369
 962LIMONTA Laura1996CFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERIRit 
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:05 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68715
263RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70711
3210CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80691
4422COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO12.12628
556SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.16620
632GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.42571
Serie 2Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:10 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO12.00651
2420MILANI Massimiliano1993AMVA050 ATL. CAIRATESE12.12628
3115CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.20612
4319MANTOVANI Giorgio1993AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.34586
529DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.36582
6521PALADINO Boris1993AMVA050 ATL. CAIRATESE12.52552
Serie 3Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.06639
2113BARONE Natan1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42571
3516SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.44567
4311GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.64531
5412MOLTENI Marcello1993AMCO010 ATL. ERBA12.82499
Serie 4Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114BAGNOLO Umberto1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.54549
234MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO13.32415
3218CALVINO Mattia1994AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.40402
445MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO13.58374
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68715
263RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70711
3210CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80691
4617RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO12.00651
528CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.06639
6420MILANI Massimiliano1993AMVA050 ATL. CAIRATESE12.12628
6422COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO12.12628
856SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.16620
9115CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.20612
10319MANTOVANI Giorgio1993AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.34586
1129DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.36582
1232GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.42571
12113BARONE Natan1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42571
14516SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.44567
15521PALADINO Boris1993AMVA050 ATL. CAIRATESE12.52552
16114BAGNOLO Umberto1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.54549
17311GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.64531
18412MOLTENI Marcello1993AMCO010 ATL. ERBA12.82499
1934MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO13.32415
20218CALVINO Mattia1994AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.40402
2145MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO13.58374
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
110CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.66-0.4734
1░: 6.66 2░: 6.42 3░: N            
  -0.4   -1.4               
23RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.54-1.0707
1░: 6.25 2░: 6.54 3░: 6.44            
  -0.4   -1.0   -0.3            
31CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46-0.4688
1░: 6.39 2░: 6.42 3░: 6.46            
  -0.1   -1.7   -0.4            
48CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41-0.1677
1░: 6.27 2░: 6.41 3░: 6.40            
  -1.0   -0.1   -0.2            
52GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.06-0.2600
1░: 5.93 2░: 6.00 3░: 6.06            
  -1.2   -0.9   -0.2            
69DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.95-0.3373
1░: N 2░: 4.68 3░: 4.95            
     -0.9   -0.3            
75MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4.93-0.1369
1░: 4.80 2░: 4.58 3░: 4.93            
  -1.4   -0.9   -0.1            
84MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4.69-0.1324
1░: 4.43 2░: 4.61 3░: 4.69            
  -1.2   -0.7   -0.1            
96SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.09-0.3220
1░: 4.09 2░: N 3░: N            
  -0.3                  
Serie 2Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:12 - Ora Fine: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
116SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.08-0.2604
1░: N 2░: 5.96 3░: 6.08            
     +0.2   -0.2            
217RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO6.04+0.0595
1░: 5.93 2░: 6.00 3░: 6.04            
  -1.0   -1.2   +0.0            
315CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.87+0.0559
1░: 5.74 2░: 5.87 3░: 5.83            
  -0.9   +0.0   -1.5            
414BAGNOLO Umberto1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.83-0.8550
1░: 5.83 2░: 5.81 3░: N            
  -0.8   -0.7               
511GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.61-0.6504
1░: 5.61 2░: 5.53 3░: N            
  -0.6   -0.4               
622COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO5.48-0.2477
1░: 5.48 2░: 5.48 3░: 5.20            
  -0.2   +0.0   -0.3            
719MANTOVANI Giorgio1993AMVA460 N.ATL. ARCONATE5.42-0.4465
1░: 5.42 2░: 5.00 3░: N            
  -0.4   -2.0               
820MILANI Massimiliano1993AMVA050 ATL. CAIRATESE5.41+0.1463
1░: 5.34 2░: 5.41 3░: 4.94            
  -0.3   +0.1   -0.2            
921PALADINO Boris1993AMVA050 ATL. CAIRATESE5.38+0.0457
1░: 4.80 2░: 5.38 3░: 5.37            
  +0.2   +0.0   -0.3            
1013BARONE Natan1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.95-0.9373
1░: 4.95 2░: 4.91 3░: 4.09            
  -0.9   -1.3   -0.5            
1118CALVINO Mattia1994AMVA460 N.ATL. ARCONATE4.88-0.3360
1░: 3.14 2░: N 3░: 4.88            
  -0.8      -0.3            
1212MOLTENI Marcello1993AMCO010 ATL. ERBA4.85-1.3354
1░: 4.85 2░: 4.80 3░: 4.79            
  -1.3   +0.3   -1.3            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
110CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.66-0.4734
23RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.54-1.0707
31CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46-0.4688
48CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41-0.1677
516SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.08-0.2604
62GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.06-0.2600
717RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO6.04+0.0595
815CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.87+0.0559
914BAGNOLO Umberto1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.83-0.8550
1011GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.61-0.6504
1122COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO5.48-0.2477
1219MANTOVANI Giorgio1993AMVA460 N.ATL. ARCONATE5.42-0.4465
1320MILANI Massimiliano1993AMVA050 ATL. CAIRATESE5.41+0.1463
1421PALADINO Boris1993AMVA050 ATL. CAIRATESE5.38+0.0457
1513BARONE Natan1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.95-0.9373
169DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.95-0.3373
175MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4.93-0.1369
1818CALVINO Mattia1994AMVA460 N.ATL. ARCONATE4.88-0.3360
1912MOLTENI Marcello1993AMCO010 ATL. ERBA4.85-1.3354
204MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4.69-0.1324
216SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.09-0.3220
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.36798
251CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.28757
3122COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO52.36709
4615CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.10595
5310CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.72570
6411GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.73570
Serie 2Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO53.16675
256SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.32586
348CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.74569
4214BAGNOLO Umberto1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.20513
5612MOLTENI Marcello1993AMCO010 ATL. ERBA59.16442
Serie 3Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.84565
264MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO57.08518
342GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI57.68495
429DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI58.38470
535MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO58.66460
Serie 4Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420MILANI Massimiliano1993AMVA050 ATL. CAIRATESE57.68495
2221PALADINO Boris1993AMVA050 ATL. CAIRATESE59.40434
3619MANTOVANI Giorgio1993AMVA460 N.ATL. ARCONATE1:00.58394
4513BARONE Natan1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.80264
5318CALVINO Mattia1994AMVA460 N.ATL. ARCONATE1:09.10157
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.36798
251CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.28757
3122COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO52.36709
4317RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO53.16675
5615CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.10595
656SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.32586
7310CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.72570
8411GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.73570
948CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.74569
10516SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.84565
1164MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO57.08518
12214BAGNOLO Umberto1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.20513
1342GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI57.68495
13420MILANI Massimiliano1993AMVA050 ATL. CAIRATESE57.68495
1529DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI58.38470
1635MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO58.66460
17612MOLTENI Marcello1993AMCO010 ATL. ERBA59.16442
18221PALADINO Boris1993AMVA050 ATL. CAIRATESE59.40434
19619MANTOVANI Giorgio1993AMVA460 N.ATL. ARCONATE1:00.58394
20513BARONE Natan1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.80264
21318CALVINO Mattia1994AMVA460 N.ATL. ARCONATE1:09.10157
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MILANI Massimiliano1993AMVA050 ATL. CAIRATESE11.43572
1░: 10.72 2░: 11.43 3░: 11.05            
214BAGNOLO Umberto1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.85537
1░: 10.30 2░: 10.85 3░: 10.34            
317RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO10.70528
1░: 10.58 2░: 10.69 3░: 10.70            
411GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.68466
1░: 9.37 2░: 9.68 3░: 9.35            
515CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.41450
1░: 9.41 2░: 9.19 3░: 8.93            
616SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.31444
1░: N 2░: 8.91 3░: 9.31            
722COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO8.71408
1░: N 2░: 7.94 3░: 8.71            
812MOLTENI Marcello1993AMCO010 ATL. ERBA8.65405
1░: 7.78 2░: 8.65 3░: 8.36            
913BARONE Natan1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.64404
1░: 8.36 2░: 8.49 3░: 8.64            
1021PALADINO Boris1993AMVA050 ATL. CAIRATESE8.50396
1░: 8.50 2░: 8.33 3░: 8.07            
1119MANTOVANI Giorgio1993AMVA460 N.ATL. ARCONATE8.38389
1░: 8.11 2░: 8.38 3░: 7.82            
1218CALVINO Mattia1994AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.50337
1░: N 2░: 7.50 3░: 6.86            
PESO/SP KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.38508
1░: 10.02 2░: 10.38 3░: 10.30            
210CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.99485
1░: 9.43 2░: 9.99 3░: 9.72            
39DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI9.37448
1░: 8.62 2░: 9.37 3░: 9.03            
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.39630
1░: 11.99 2░: 12.39 3░: 12.28            
23RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.87538
1░: 10.07 2░: 10.87 3░: 10.52            
34MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO9.98484
1░: 9.17 2░: 9.98 3░: 9.39            
41CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.81474
1░: N 2░: 9.34 3░: 9.81            
52GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI9.74470
1░: 8.35 2░: 9.74 3░: 9.66            
65MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO8.61403
1░: 8.61 2░: 8.29 3░: N            
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:45 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532SPREAFICO Laura1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.84725
2633BECCALLI Valentina1992JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.92560
3234AROSIO Martina1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.94559
4331CANALI Chiara1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.98556
5430BOZZI Chiara1986SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.64508
6136PAGNONCELLI Elisa1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.68505
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BECCALLI Valentina1992JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.54666
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   XXX                  
234AROSIO Martina1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.51632
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                   
331CANALI Chiara1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45566
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                      
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                     
432SPREAFICO Laura1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45566
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                      
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                     
536PAGNONCELLI Elisa1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35460
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                        
  -   -   -   -   XO   XO   XXX                       
630BOZZI Chiara1986SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.20312
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 19 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134AROSIO Martina1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP21.58318
1░: 21.58 2░: 19.72 3░: 21.55            
230BOZZI Chiara1986SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.20.68302
1░: 20.57 2░: N 3░: 20.68            
332SPREAFICO Laura1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.68227
1░: N 2░: 16.68 3░: N            
431CANALI Chiara1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.87158
1░: N 2░: N 3░: 12.87            
533BECCALLI Valentina1992JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.48151
1░: N 2░: N 3░: 12.48            
 36PAGNONCELLI Elisa1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
TRIATHLON DONNE
Classifica FinaleCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
132SPREAFICO Laura1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1518 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600
26.84 / 7251.45 / 56616.68 / 227
234AROSIO Martina1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1509 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600
28.94 / 5591.51 / 63221.58 / 318
333BECCALLI Valentina1992JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1377 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600
28.92 / 5601.54 / 66612.48 / 151
431CANALI Chiara1994AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1280 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600
28.98 / 5561.45 / 56612.87 / 158
530BOZZI Chiara1986SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1122 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600
29.64 / 5081.20 / 31220.68 / 302
636PAGNONCELLI Elisa1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.965 
200 m.AltoGiavellotto Gr 600
29.68 / 5051.35 / 460Ncl / 0
TETRATHLON UOMINI
Classifica FinaleCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
13RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2754 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 7.260
11.70 / 7116.54 / 70750.36 / 79810.87 / 538
21CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2634 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 7.260
11.68 / 7156.46 / 68851.28 / 7579.81 / 474
32GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2136 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 7.260
12.42 / 5716.06 / 60057.68 / 4959.74 / 470
46SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2056 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 7.260
12.16 / 6204.09 / 22055.32 / 58612.39 / 630
54MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1741 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 7.260
13.32 / 4154.69 / 32457.08 / 5189.98 / 484
65MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1606 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 7.260
13.58 / 3744.93 / 36958.66 / 4608.61 / 403
TETRATHLON JUNIORES M.
Classifica FinaleCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
110CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2480 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 6.000
11.80 / 6916.66 / 73455.72 / 5709.99 / 485
28CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2393 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 6.000
12.06 / 6396.41 / 67755.74 / 56910.38 / 508
39DONA' Fabio1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI1873 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 6.000
12.36 / 5824.95 / 37358.38 / 4709.37 / 448
TETRATHLON ALLIEVI
Classifica FinaleCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
117RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2449 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.00 / 6516.04 / 59553.16 / 67510.70 / 528
222COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2222 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.12 / 6285.48 / 47752.36 / 7098.71 / 408
315CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2216 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.20 / 6125.87 / 55955.10 / 5959.41 / 450
416SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2180 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.44 / 5676.08 / 60455.84 / 5659.31 / 444
520MILANI Massimiliano1993AMVA050 ATL. CAIRATESE2158 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.12 / 6285.41 / 46357.68 / 49511.43 / 572
614BAGNOLO Umberto1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2149 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.54 / 5495.83 / 55057.20 / 51310.85 / 537
711GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2071 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.64 / 5315.61 / 50455.73 / 5709.68 / 466
821PALADINO Boris1993AMVA050 ATL. CAIRATESE1839 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.52 / 5525.38 / 45759.40 / 4348.50 / 396
919MANTOVANI Giorgio1993AMVA460 N.ATL. ARCONATE1834 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.34 / 5865.42 / 4651:00.58 / 3948.38 / 389
1012MOLTENI Marcello1993AMCO010 ATL. ERBA1700 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.82 / 4994.85 / 35459.16 / 4428.65 / 405
1113BARONE Natan1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1612 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
12.42 / 5714.95 / 3731:04.80 / 2648.64 / 404
1218CALVINO Mattia1994AMVA460 N.ATL. ARCONATE1256 
100 m.Lungo400 m.Peso Kg 5.000
13.40 / 4024.88 / 3601:09.10 / 1577.50 / 337
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb