V░ Meeting `CittÓ di Gavardo`
I░ Memorial `Max Corso` - Gavardo, 22 magio 2010
Organizzazione: ATL. GAVARDO'90 LIB. (BS538) - GAVARDO
RISULTATI
100 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13263CANDIANI Giorgia1987SFMI089 PRO SESTO ATL.12.09  q 
24219GIOVANZANA Alessia1989PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.67793
32368ANGOTTI Manuela1992JFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE12.77774
41275GREGGIO Valeria1993AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.16700
55298PASQUALI Ambra1993AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.31672
66386CERIANI Silvia1989PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.65611
Batteria 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13355DE CESARIS Rita1982SFRM052 C.S. ESERCITO11.86  q 
22327MALASPINA Greta1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.77774
3439SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.79770
46278TELLINI Susanna1966MF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.36663
55308CARLAPPI Paola1992JFPC084 ATL. PIACENZA13.79586
Batteria 3Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13392PALEZZA Valentina1989PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.11  q 
21397CIBRARIO Giulia1989PFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.30  q 
32290FUGAZZA Chiara1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.84760
45262BEVILACQUA Greta1982SFMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO13.44648
56133NORBIS Ilaria1993AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.95559
 462GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 2000NP 
Batteria 4Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.38  q 
24288BOSSI Giulia1984SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.45837
31281CONTI Sara1993AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.90749
42417MAROTTI Laura1992JFVI626 ATL.VICENTINA13.06718
55250GARGANTINI Giulia1993AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI13.18696
66164RAFFELLI Chiara1993AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.81583
Batteria 5Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14289FUGAZZA Martina1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.32  q 
23209MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40  q 
32418SALERNO Giulia1993AFVI626 ATL.VICENTINA13.23687
4529PANZA Giulia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.61618
56247CHECUZ Eleonora1992JFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.31499
61252ORLANDI Eleonora1994AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.39486
Batteria 6Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14333ARIENTI Alessandra1985SFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.39  q 
23370MARTINI Eleonora1988PFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE12.42  q 
3137ROTA Jennifer1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.03724
45150TONONI Elisa1994AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.04722
4242VALENTI Violante1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.04722
66226TERUZZI Eleonora1994AFMI076 GEAS ATLETICA14.01549
Batteria 7Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13364GERVASI Chiara1986SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA11.76  q 
2433POZZONI Maria Chiara1993AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.60807
32332SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA12.67793
45114SMORGONI Sofia1994AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.41654
56395ROSA' Antonella1982SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.57625
61282LONGONI Martina1994AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.10534
Batteria 8Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13199BASSANI Paola1985SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.32  q 
24101CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.58811
35207BORGHETTI Eleonora1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.11709
4266PETENZI Stefania1991JFBG042 EASY SPEED 200013.40656
56249DUGNANI Ineka1985SFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.51467
 13ESENIUC Cristina1994AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
Batteria 9Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13375PUSTERLA Irene1988PFSUI01 VIGOR LIGORNETTO12.05  q 
25419SILVAN Irene1992JFVI626 ATL.VICENTINA12.89751
34253PACCHETTI Lucia1993AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.95739
42111PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.04722
51193VOLTOLINI Veronica1993AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.70602
66385BENEDETTI Federica1991JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.42481
RIEPILOGOStadio Comunale Carol Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13364GERVASI Chiara1986SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA11.76  q 
23355DE CESARIS Rita1982SFRM052 C.S. ESERCITO11.86  q 
33375PUSTERLA Irene1988PFSUI01 VIGOR LIGORNETTO12.05  q 
43263CANDIANI Giorgia1987SFMI089 PRO SESTO ATL.12.09  q 
53392PALEZZA Valentina1989PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.11  q 
61397CIBRARIO Giulia1989PFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.30  q 
73199BASSANI Paola1985SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.32  q 
74289FUGAZZA Martina1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.32  q 
9398BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.38  q 
104333ARIENTI Alessandra1985SFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.39  q 
113209MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40  q 
123370MARTINI Eleonora1988PFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE12.42  q 
134288BOSSI Giulia1984SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.45837
144101CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.58811
15433POZZONI Maria Chiara1993AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.60807
162332SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA12.67793
164219GIOVANZANA Alessia1989PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.67793
182327MALASPINA Greta1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.77774
182368ANGOTTI Manuela1992JFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE12.77774
20439SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.79770
212290FUGAZZA Chiara1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.84760
225419SILVAN Irene1992JFVI626 ATL.VICENTINA12.89751
231281CONTI Sara1993AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.90749
244253PACCHETTI Lucia1993AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.95739
25137ROTA Jennifer1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.03724
262111PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.04722
265150TONONI Elisa1994AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.04722
28242VALENTI Violante1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.04722
292417MAROTTI Laura1992JFVI626 ATL.VICENTINA13.06718
305207BORGHETTI Eleonora1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.11709
311275GREGGIO Valeria1993AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.16700
325250GARGANTINI Giulia1993AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI13.18696
332418SALERNO Giulia1993AFVI626 ATL.VICENTINA13.23687
345298PASQUALI Ambra1993AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.31672
356278TELLINI Susanna1966MF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.36663
36266PETENZI Stefania1991JFBG042 EASY SPEED 200013.40656
375114SMORGONI Sofia1994AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.41654
385262BEVILACQUA Greta1982SFMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO13.44648
396395ROSA' Antonella1982SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.57625
40529PANZA Giulia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.61618
416386CERIANI Silvia1989PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.65611
421193VOLTOLINI Veronica1993AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.70602
435308CARLAPPI Paola1992JFPC084 ATL. PIACENZA13.79586
446164RAFFELLI Chiara1993AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.81583
456133NORBIS Ilaria1993AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.95559
466226TERUZZI Eleonora1994AFMI076 GEAS ATLETICA14.01549
471282LONGONI Martina1994AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.10534
486247CHECUZ Eleonora1992JFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.31499
491252ORLANDI Eleonora1994AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.39486
506385BENEDETTI Federica1991JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.42481
516249DUGNANI Ineka1985SFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI14.51467
 13ESENIUC Cristina1994AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
 462GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 2000NP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:20 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13364GERVASI Chiara1986SFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA11.83965
24355DE CESARIS Rita1982SFRM052 C.S. ESERCITO11.96938
35263CANDIANI Giorgia1987SFMI089 PRO SESTO ATL.12.09910
41397CIBRARIO Giulia1989PFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.12904
56392PALEZZA Valentina1989PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.13902
 2375PUSTERLA Irene1988PFSUI01 VIGOR LIGORNETTONP 
Finale 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:16 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13289FUGAZZA Martina1987SFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB12.13902
2298BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.21886
31370MARTINI Eleonora1988PFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE12.22884
46209MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24879
55333ARIENTI Alessandra1985SFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.35857
64199BASSANI Paola1985SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.37853
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13318BERTI RIGO Luca1988PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.83  q 
24180BIANCHINI Piergiorgio1994AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.33738
32222CAMPI Gabriele1993AMMI076 GEAS ATLETICA11.79626
45143GATTA ZINI Paolo1994AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.00578
51313COMES Roberto1988PMPC385 PLACENTIA EVENT'S12.24524
6685NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.40490
Batteria 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305DETTORI Gavino Giacomo1987SMNU040 AS DELOGU NUORO10.85  q 
24210RODELLA Stefano1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48701
32335BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.68652
4534RAVASIO Luca1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.25522
5111TAGLIANI Marco1988PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.31509
66306BOTTANI Paolo1992JMPC084 ATL. PIACENZA12.57454
Batteria 3Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BELOTTI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.12  q 
22192VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64662
35225GERVASONI Davide1993AMMI076 GEAS ATLETICA11.84614
31146BEFFA Paolo1988PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84614
56151ZANETTI Marco1993AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.40490
 3239LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSqu 
Batteria 4Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13241PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.01  q 
2461GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200011.26756
32129IKHINMWINJOHN Roland1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.77631
45376LANDRIANI Luca1991JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.22528
56232MOCCHI Giovanni1953MM55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.79410
61156BOGLIONI Gabriele1986SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.09352
Batteria 5Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13240MBAYE Ousmane1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.03  q 
24236CASSIOLAS Giorgio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.13789
32342GARDINI Valerio Yuri1994AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO12.28515
45279BARTESAGHI Davide1987SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.37496
56272MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.90388
6182PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA13.56268
Batteria 6Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13238GELMI Emanuele1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.79  q 
24334PERNIGOTTI Luca1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.31743
32337GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75636
41147GAVEZZOLI Alberto1989PMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10555
55182BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.20533
 6248DANGER CORONA William N1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERIRit 
Batteria 7Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.61  q 
24166BURRI Alessandro1975SMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO11.66657
32204CERIANI Marco1965SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79626
45224DETONI Amine1993AMMI076 GEAS ATLETICA11.89603
56277PAPETTI Luigi1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.48473
6110SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.11180
Batteria 8Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13420TUMI Michael1990PMVI626 ATL.VICENTINA10.59  q 
24242TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.45708
32245CAGNATO Diego1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.78628
4120DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.84614
55159LODA Federico1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.91598
6694FRANZONI Diego1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.48473
Batteria 9Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13339ZUODAR Diego1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.88  q 
24408BUZZI Cristian1979SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.35733
32302PRADELLA Andrea1981SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.98582
458MARENDA Michele1993AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.03571
56228AGRO' Francesco1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14546
61312CIUFFETELLI Davide1985SMPC385 PLACENTIA EVENT'S12.64440
Batteria 10Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13314AITA Giuseppe1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.81  q 
21379REVATTI Roberto1976SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.64662
32203VIACAVA Fabrizio1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.85612
45273TRUZZI Andrea1964SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.30511
56131MATRANGA Nicola1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7012.81406
 4260TRESOLDI Giorgio1985SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERINP 
Batteria 11Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.02  q 
24394PLANCHESTAINER Matteo1989PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.52691
35223CAROZZI Luca1993AMMI076 GEAS ATLETICA11.77631
41145ALLEGRI Gabriele1989PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.78628
52384BELLINI Luca1991JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.99580
Batteria 12Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13301ROCCO Alessandro1983SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.64  q 
22276CONDO' Davide1986SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.45708
35251MARIANI Marcello1981SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.17540
46259SEPE Alessandro1974SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.74420
 4163PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
RIEPILOGOStadio Comunale Carol Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13420TUMI Michael1990PMVI626 ATL.VICENTINA10.59  q 
2363LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.61  q 
33301ROCCO Alessandro1983SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.64  q 
43238GELMI Emanuele1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.79  q 
53314AITA Giuseppe1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.81  q 
63318BERTI RIGO Luca1988PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.83  q 
73305DETTORI Gavino Giacomo1987SMNU040 AS DELOGU NUORO10.85  q 
83339ZUODAR Diego1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.88  q 
93241PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.01  q 
103336CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.02  q 
113240MBAYE Ousmane1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.03  q 
12415BELOTTI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.12  q 
134236CASSIOLAS Giorgio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.13789
14461GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200011.26756
154334PERNIGOTTI Luca1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.31743
164180BIANCHINI Piergiorgio1994AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.33738
174408BUZZI Cristian1979SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.35733
184242TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.45708
182276CONDO' Davide1986SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.45708
204210RODELLA Stefano1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48701
214394PLANCHESTAINER Matteo1989PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.52691
222192VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64662
221379REVATTI Roberto1976SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.64662
244166BURRI Alessandro1975SMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO11.66657
252335BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.68652
262337GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75636
275223CAROZZI Luca1993AMMI076 GEAS ATLETICA11.77631
272129IKHINMWINJOHN Roland1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.77631
292245CAGNATO Diego1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.78628
291145ALLEGRI Gabriele1989PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.78628
312204CERIANI Marco1965SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79626
312222CAMPI Gabriele1993AMMI076 GEAS ATLETICA11.79626
335225GERVASONI Davide1993AMMI076 GEAS ATLETICA11.84614
33120DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.84614
351146BEFFA Paolo1988PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84614
362203VIACAVA Fabrizio1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.85612
375224DETONI Amine1993AMMI076 GEAS ATLETICA11.89603
385159LODA Federico1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.91598
392302PRADELLA Andrea1981SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.98582
402384BELLINI Luca1991JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.99580
415143GATTA ZINI Paolo1994AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.00578
4258MARENDA Michele1993AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.03571
431147GAVEZZOLI Alberto1989PMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10555
446228AGRO' Francesco1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14546
455251MARIANI Marcello1981SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.17540
465182BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.20533
475376LANDRIANI Luca1991JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.22528
481313COMES Roberto1988PMPC385 PLACENTIA EVENT'S12.24524
49534RAVASIO Luca1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.25522
502342GARDINI Valerio Yuri1994AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO12.28515
515273TRUZZI Andrea1964SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.30511
52111TAGLIANI Marco1988PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.31509
535279BARTESAGHI Davide1987SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.37496
546151ZANETTI Marco1993AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.40490
54685NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.40490
56694FRANZONI Diego1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.48473
566277PAPETTI Luigi1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.48473
586306BOTTANI Paolo1992JMPC084 ATL. PIACENZA12.57454
591312CIUFFETELLI Davide1985SMPC385 PLACENTIA EVENT'S12.64440
606259SEPE Alessandro1974SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.74420
616232MOCCHI Giovanni1953MM55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.79410
626131MATRANGA Nicola1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7012.81406
636272MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.90388
641156BOGLIONI Gabriele1986SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.09352
65182PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA13.56268
66110SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.11180
 3239LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSqu 
 6248DANGER CORONA William N1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERIRit 
 4163PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
 4260TRESOLDI Giorgio1985SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERINP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13420TUMI Michael1990PMVI626 ATL.VICENTINA10.44977
22301ROCCO Alessandro1983SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.52954
3463LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.54948
46314AITA Giuseppe1988PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.60932
51318BERTI RIGO Luca1988PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.66915
65238GELMI Emanuele1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.79879
Finale 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305DETTORI Gavino Giacomo1987SMNU040 AS DELOGU NUORO10.78882
24339ZUODAR Diego1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.83868
32241PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.98828
46240MBAYE Ousmane1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.99826
55336CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.04813
6115BELOTTI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.13789
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14352BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.441017
23356MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.651008
35269VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.54.61969
42330GRASSO Tiziana Maria1985SFPR068 C.U.S. PARMA55.24944
5164MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200055.89919
66421VALENTE Aida1978SFVI626 ATL.VICENTINA57.27865
Serie 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14201RAGAZZO Maria1986SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187256.76885
23115TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.89880
3596BERARDI Alice1991JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.78734
46369LEPORATI Rebecca1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE1:01.39711
5144VIGANO' Anastasia1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.81696
 2221BEN THABETOVA Elisabeth1993AFMI076 GEAS ATLETICANP 
Serie 3Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13387CESTARI Valeria1992JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.53706
24262BEVILACQUA Greta1982SFMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO1:02.39676
3537ROTA Jennifer1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.57669
42361GIORGI Gigliola1968MF40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:02.92657
56188PELI Alessandra1994AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.42639
61388CRISTOFORETTI Sonia1992JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.29575
Serie 4Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11320DONE' Laura1992JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:00.11758
2338SALVI Valentina1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.54601
34386CERIANI Silvia1989PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.66563
42395ROSA' Antonella1982SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:06.24543
55385BENEDETTI Federica1991JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:10.63403
6688GAROFOLI Francesca1992JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:16.27239
RIEPILOGOStadio Comunale Carol Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14352BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.441017
23356MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.651008
35269VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.54.61969
42330GRASSO Tiziana Maria1985SFPR068 C.U.S. PARMA55.24944
5164MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200055.89919
64201RAGAZZO Maria1986SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187256.76885
73115TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.89880
86421VALENTE Aida1978SFVI626 ATL.VICENTINA57.27865
91320DONE' Laura1992JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:00.11758
10596BERARDI Alice1991JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.78734
116369LEPORATI Rebecca1993AFSP573 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE1:01.39711
123387CESTARI Valeria1992JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.53706
13144VIGANO' Anastasia1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.81696
144262BEVILACQUA Greta1982SFMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO1:02.39676
15537ROTA Jennifer1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.57669
162361GIORGI Gigliola1968MF40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:02.92657
176188PELI Alessandra1994AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.42639
18338SALVI Valentina1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.54601
191388CRISTOFORETTI Sonia1992JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.29575
204386CERIANI Silvia1989PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.66563
212395ROSA' Antonella1982SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:06.24543
225385BENEDETTI Federica1991JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:10.63403
23688GAROFOLI Francesca1992JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:16.27239
 2221BEN THABETOVA Elisabeth1993AFMI076 GEAS ATLETICANP 
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.25967
22319CAPPELLIN Francesco1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.38959
34316JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.43956
41363CARLUCCI Fabio Maria1987SMRM105 ATL. COLOSSEO 200048.30904
55338LANCINI Cristian1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.45895
66358MINETTO Enrico1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE48.68881
Serie 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13205BALLABIO Luca1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.36842
24197PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.98807
311ZANOLA Paolo1978SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.50.25792
4214ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.44782
5625MARINO Enrico1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.45781
65168QUADRI Federico1984SMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO51.47726
Serie 3Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13178ANSELMINI Maurizio1991JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.19795
2235REDONDI Pierangelo1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.71767
31163PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.30735
46220LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.34733
5532POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.41729
64256PIAZZA Tommaso1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI51.78710
Serie 4Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11158LAZZARONI Enrico1991JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.59720
2265MORES Nicola1984SMBG042 EASY SPEED 200051.74712
3443VERZERI Michael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.08694
45284CAMPINI Fabio1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.41677
53424LAZZARINI Cesare1973SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR52.88653
66414ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG53.50622
Serie 5Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319DAMINELLI Diego1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.26685
24165SISSA Alessandro1994AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.58668
32384BELLINI Luca1991JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.19638
45299MORETTI Alessandro1985SMMN663 CUS ATLETICA MANTOVA53.20637
5187CREMONESI Andrea1992JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.48575
 649COLOMBO Pietro1988PMBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 6Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417CERONI Daniele1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.60667
25125SGUERA Cosimo1971MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE53.80607
3267TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200053.95600
46127BOUDOUBI Mohamed Sohail1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7054.14591
51121FOLLI Michele1975MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE55.69519
 3124LANDONI Luca1968MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESERit 
Serie 7Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14141VERGALLITO Michele1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA53.23636
22162PELI Michele1993AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.58618
35227AGRO' Federico1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.40579
4655PARIS Luca1993AMBG036 ATL. SALETTI54.95553
51149PERRI Daniele1993AMBS278 ATL. CARPENEDOLO55.47529
63160MACCARINELLI Claudio1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.61523
Serie 8Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379SERIOLA Mattia1993AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.62568
2626MICHELETTI Mattia1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.91509
32123GANGINI Paolo1966MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE56.25494
4583SERESINI Samuele1994AMBG225 ATL. CASAZZA56.77471
5451MASINARI Matteo1994AMBG036 ATL. SALETTI57.13456
6152MEI Alex1993AMBG036 ATL. SALETTI59.16374
Serie 9Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116BIROLINI Giulio1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.05548
23309FERRARI Davide1994AMPC084 ATL. PIACENZA56.34490
3284GRASSI Silvio1967MM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.34367
44426SPILLARI Alberto1978SMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1:00.33331
55213BROLLI Francesco1983SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.79314
 6270CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 10Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11310MONTANARI Enrico1991JMPC084 ATL. PIACENZA56.81470
24294BRUTTI Oleksiy1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.58.53399
33181BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.09377
45185EL MELHI Issam1994AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.95309
 2295CANTONI Michele1992JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.NP 
 6143GATTA ZINI Paolo1994AMBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
RIEPILOGOStadio Comunale Carol Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.25967
22319CAPPELLIN Francesco1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.38959
34316JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.43956
41363CARLUCCI Fabio Maria1987SMRM105 ATL. COLOSSEO 200048.30904
55338LANCINI Cristian1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.45895
66358MINETTO Enrico1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE48.68881
73205BALLABIO Luca1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.36842
84197PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.98807
93178ANSELMINI Maurizio1991JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.19795
1011ZANOLA Paolo1978SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.50.25792
11214ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.44782
12625MARINO Enrico1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.45781
13235REDONDI Pierangelo1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.71767
141163PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.30735
156220LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.34733
16532POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.41729
175168QUADRI Federico1984SMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO51.47726
181158LAZZARONI Enrico1991JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.59720
19265MORES Nicola1984SMBG042 EASY SPEED 200051.74712
204256PIAZZA Tommaso1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI51.78710
21443VERZERI Michael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.08694
22319DAMINELLI Diego1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.26685
235284CAMPINI Fabio1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.41677
244165SISSA Alessandro1994AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.58668
25417CERONI Daniele1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.60667
263424LAZZARINI Cesare1973SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR52.88653
272384BELLINI Luca1991JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.19638
285299MORETTI Alessandro1985SMMN663 CUS ATLETICA MANTOVA53.20637
294141VERGALLITO Michele1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA53.23636
306414ROMANO Luca1972MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG53.50622
312162PELI Michele1993AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.58618
325125SGUERA Cosimo1971MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE53.80607
33267TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200053.95600
346127BOUDOUBI Mohamed Sohail1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7054.14591
355227AGRO' Federico1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.40579
36187CREMONESI Andrea1992JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.48575
37379SERIOLA Mattia1993AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.62568
38655PARIS Luca1993AMBG036 ATL. SALETTI54.95553
39116BIROLINI Giulio1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.05548
401149PERRI Daniele1993AMBS278 ATL. CARPENEDOLO55.47529
413160MACCARINELLI Claudio1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.61523
421121FOLLI Michele1975MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE55.69519
43626MICHELETTI Mattia1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.91509
442123GANGINI Paolo1966MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE56.25494
453309FERRARI Davide1994AMPC084 ATL. PIACENZA56.34490
46583SERESINI Samuele1994AMBG225 ATL. CASAZZA56.77471
471310MONTANARI Enrico1991JMPC084 ATL. PIACENZA56.81470
48451MASINARI Matteo1994AMBG036 ATL. SALETTI57.13456
494294BRUTTI Oleksiy1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.58.53399
503181BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.09377
51152MEI Alex1993AMBG036 ATL. SALETTI59.16374
52284GRASSI Silvio1967MM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.34367
534426SPILLARI Alberto1978SMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1:00.33331
545213BROLLI Francesco1983SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.79314
555185EL MELHI Issam1994AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.95309
 3124LANDONI Luca1968MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESERit 
 6270CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 6143GATTA ZINI Paolo1994AMBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
 649COLOMBO Pietro1988PMBG036 ATL. SALETTINP 
 2295CANTONI Michele1992JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.NP 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I325SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:06.02983
24I321FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:08.74945
35I415SPIGAROLO Anna Chiara1985SFVI614 G.A. BASSANO2:12.15898
43E112SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:12.51893
56I59RUDELLI Sara1990PFBG036 ATL. SALETTI2:12.57892
61I366PORCELLUZZI Anna Maria1988PFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA2:13.85874
72I18CORNELLI Isabella1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:16.98832
84E208CEREDA Marta1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:20.42787
92E58RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL. SALETTI2:21.86768
Passaggi: m. 400: 1.02.51
Serie 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I93AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:22.17764
22E77GIUPPONI Sara1994AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:27.94689
32I396ROSA' Alessandra1975MF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28.31685
44I155BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.38671
56I144GUALDI Arianna1994AFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:45.39478
64E105LONGO Elisabetta1993AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:45.65475
75I71GUERINI Ilaria1994AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:45.72474
81I91SBROFATTI Elena1993AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:55.63363
 3E89PAPASIDERO Nadia1992JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
Passaggi: m. 400: 1.10.10
RIEPILOGOStadio Comunale Carol Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I325SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:06.02983
24I321FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:08.74945
35I415SPIGAROLO Anna Chiara1985SFVI614 G.A. BASSANO2:12.15898
43E112SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:12.51893
56I59RUDELLI Sara1990PFBG036 ATL. SALETTI2:12.57892
61I366PORCELLUZZI Anna Maria1988PFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA2:13.85874
72I18CORNELLI Isabella1991JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:16.98832
84E208CEREDA Marta1989PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:20.42787
92E58RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL. SALETTI2:21.86768
103I93AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:22.17764
112E77GIUPPONI Sara1994AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:27.94689
122I396ROSA' Alessandra1975MF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28.31685
134I155BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.38671
146I144GUALDI Arianna1994AFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:45.39478
154E105LONGO Elisabetta1993AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:45.65475
165I71GUERINI Ilaria1994AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:45.72474
171I91SBROFATTI Elena1993AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:55.63363
 3E89PAPASIDERO Nadia1992JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:42.99998
2285HAIDANE Abdellah1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:43.03997
3303OUKHRID Lhoussaine1984SMNO054 ATLETICA PALZOLA3:45.27970
4231LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:46.05960
523FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:46.66953
6378CAROZZA Fabiano1988PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO3:46.70953
76JARMOUNI Rachid1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:49.39920
8432POLLI Elia1985SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI3:49.98913
9360FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:50.50907
10196PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK3:50.87903
11291ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI388 ATL. STRAMILANO3:55.45850
12202SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18723:55.55849
134GUZZI Antonio1990PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:57.90823
14103ELKASMI Mohammed1983SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:58.50816
15402AVON Diego1985SMTV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO4:02.15776
 354CRESPI Merihun1988PMRM052 C.S. ESERCITORit 
 27OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 377GRANLUND Tommy (FG)1983SMSWE00 GAMLACARLEBY LF3:46.31 
Passaggi: m. 400 : 57.16 - m. 800 : 1.59.10 - m. 1000: 2.33.48 - m. 1200: 3.01.50
Serie 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195RACHIK Yassine1993AMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO3:59.85801
2410SOLONE Luca1986SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:03.55761
3194MANYIKA MAGUHE Lukas1994AMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO4:05.27742
4229ANTONINI Alessandro1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.29731
5117GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.37720
695TOMASI Riccardo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:07.71716
7102CHIAPPINI Luca1982SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:08.01713
8212RUSCELLI Gabriele1980SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:13.81654
9266LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.52637
10218ZAHIR Zohair1994AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:15.60636
1181NEMBRINI Nicola1994AMBG225 ATL. CASAZZA4:16.25630
12183D'AGOSTINO Francesco1966MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:17.29620
13214FINELLI Maurizio1980SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:20.68587
14390MORANDI Mariano1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:21.41580
 230IBNOU QUOUNAIN Achraf1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140MONELLA Michael1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:15.73635
250FOINI Alessandro1987SMBG036 ATL. SALETTI4:16.93623
370GUERINI Mattias1993AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.43618
412VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:18.05612
5118SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.28610
6137CROTTI Giampaolo1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:19.31600
7434VECCHIA Matteo1990PMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI4:21.10583
841TROCCHIA Riccardo1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:22.46571
9296FURGONI Alberto1992JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:23.45561
10138KHATOUI Joussef1992JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:24.52551
1192SBROFATTI Fabio1988PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:24.71550
1268BOSSETTI Matteo1994AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.85530
13116FRUGONI Angelo1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.51524
14500INVERNIZZI Daniele1988PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:27.95520
15161MOMETTI Marco1989PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:28.82513
16409SERCI Paolo1988PMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:28.84513
17304TIOZZO Marco1971SMNO054 ATLETICA PALZOLA4:37.40440
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190TIBERTI Tito1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:12.42668
247CARMINATI Filippo1994AMBG036 ATL. SALETTI4:27.72523
3139MOLLICONE Thomas1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:30.44498
472MORO Daniele1994AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.98460
5157DOTTI Matteo1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:37.38440
6311NOVICELLI Alessandro1988PMPC084 ATL. PIACENZA4:37.59438
736ROSSI Nabil1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:40.36416
8142BONAZZA Stefano1993AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:45.11378
9174PE Gian Marco1988PMBS562 ATL. PARATICO4:50.41339
1057RAMPINELLI Mattia1993AMBG036 ATL. SALETTI4:54.14313
11176TENGATTINI Marco1994AMBS562 ATL. PARATICO4:55.78301
12130LOUGSAISSI Youssef1992JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704:56.32298
13186GADALDI Rinaldo1954MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:56.57296
14170ALBERTI Andrea1992JMBS562 ATL. PARATICO5:22.11148
 53MISTRETTA Alberto1991JMBG036 ATL. SALETTINP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOStadio Comunale Carol Woityla 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:42.99998
2285HAIDANE Abdellah1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:43.03997
3303OUKHRID Lhoussaine1984SMNO054 ATLETICA PALZOLA3:45.27970
4231LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:46.05960
523FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:46.66953
6378CAROZZA Fabiano1988PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO3:46.70953
76JARMOUNI Rachid1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:49.39920
8432POLLI Elia1985SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI3:49.98913
9360FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:50.50907
10196PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK3:50.87903
11291ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI388 ATL. STRAMILANO3:55.45850
12202SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18723:55.55849
134GUZZI Antonio1990PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3:57.90823
14103ELKASMI Mohammed1983SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:58.50816
15195RACHIK Yassine1993AMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO3:59.85801
16402AVON Diego1985SMTV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO4:02.15776
17410SOLONE Luca1986SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:03.55761
18194MANYIKA MAGUHE Lukas1994AMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO4:05.27742
19229ANTONINI Alessandro1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.29731
20117GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.37720
2195TOMASI Riccardo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:07.71716
22102CHIAPPINI Luca1982SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:08.01713
2390TIBERTI Tito1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:12.42668
24212RUSCELLI Gabriele1980SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:13.81654
25266LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.52637
26218ZAHIR Zohair1994AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:15.60636
27140MONELLA Michael1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:15.73635
2881NEMBRINI Nicola1994AMBG225 ATL. CASAZZA4:16.25630
2950FOINI Alessandro1987SMBG036 ATL. SALETTI4:16.93623
30183D'AGOSTINO Francesco1966MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:17.29620
3170GUERINI Mattias1993AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.43618
3212VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:18.05612
33118SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.28610
34137CROTTI Giampaolo1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:19.31600
35214FINELLI Maurizio1980SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:20.68587
36434VECCHIA Matteo1990PMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI4:21.10583
37390MORANDI Mariano1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:21.41580
3841TROCCHIA Riccardo1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:22.46571
39296FURGONI Alberto1992JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:23.45561
40138KHATOUI Joussef1992JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:24.52551
4192SBROFATTI Fabio1988PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:24.71550
4268BOSSETTI Matteo1994AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.85530
43116FRUGONI Angelo1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.51524
4447CARMINATI Filippo1994AMBG036 ATL. SALETTI4:27.72523
45500INVERNIZZI Daniele1988PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:27.95520
46161MOMETTI Marco1989PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:28.82513
47409SERCI Paolo1988PMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:28.84513
48139MOLLICONE Thomas1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:30.44498
4972MORO Daniele1994AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.98460
50157DOTTI Matteo1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:37.38440
51304TIOZZO Marco1971SMNO054 ATLETICA PALZOLA4:37.40440
52311NOVICELLI Alessandro1988PMPC084 ATL. PIACENZA4:37.59438
5336ROSSI Nabil1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:40.36416
54142BONAZZA Stefano1993AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:45.11378
55174PE Gian Marco1988PMBS562 ATL. PARATICO4:50.41339
5657RAMPINELLI Mattia1993AMBG036 ATL. SALETTI4:54.14313
57176TENGATTINI Marco1994AMBS562 ATL. PARATICO4:55.78301
58130LOUGSAISSI Youssef1992JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704:56.32298
59186GADALDI Rinaldo1954MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:56.57296
60170ALBERTI Andrea1992JMBS562 ATL. PARATICO5:22.11148
 354CRESPI Merihun1988PMRM052 C.S. ESERCITORit 
 230IBNOU QUOUNAIN Achraf1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 27OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 53MISTRETTA Alberto1991JMBG036 ATL. SALETTINP 
 377GRANLUND Tommy (FG)1983SMSWE00 GAMLACARLEBY LF3:46.31 
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO9:16.111003
2405BONESSI Micaela1980SFUD520 MARATONINA UDINESE9:21.74987
3346TSCHURTSCHENTHALER Agne1982SFRI224 G.S. FORESTALE9:22.53985
4100CASELLA Silvia1972SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:25.74975
5351ARTUSO Cristiana1978SFRM052 C.S. ESERCITO9:39.71935
6264CATTONI Cecilia1988PFMI089 PRO SESTO ATL.9:47.35913
7373PULINA Jessica1991JFSS125 ATLETICA PLOAGHE9:50.11905
8349ROFFINO Valeria1990PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9:59.92877
974BELOTTI Pamela1981SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:47.49745
10382BONVECCHIO Elektra1978SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB10:56.32721
11274DEL VECCHIO Rosanna1980SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:02.15706
12173FILIPPI Serena1994AFBS562 ATL. PARATICO11:13.68675
13120ZANOLA Nicole1994AFBS191 U.S. SERLE11:32.02627
1469GUARDIANO Jennifer1993AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:36.03616
15172COMINELLI Carolina1994AFBS562 ATL. PARATICO11:47.15587
16167HAMOUDE Alia1993AFBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO12:06.80537
Passaggi: m. 1000: 6.19.45 - m. 2000:
3000 SIEPI H.91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357LICCIARDI Devis1986SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:11.74907
2413FANTASIA Gabriele1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:21.12874
3104FROSIO Giovanni1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:40.51807
4372PINTUS Giovanni1991JMSS125 ATLETICA PLOAGHE10:07.37717
Passaggi: m. 1000: 2.50.30 - m. 2000: 5.58.20
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13431CAMPI Gabriele - GERVASONI Davide - CAROZZI Luca - DETONI AmineAMMI076 GEAS ATLETICA44.84775
 4430ZANOLA Paolo - MARENDA Michele - TAGLIANI Marco - SOFFIENTINI VirginioSMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Squ 
 2436ROVETTA GASIGWA Dominiq - D'AGOSTINO Giuseppe - BIANCHINI Piergiorgio - EL MELHI IssamSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
156PELLICIOLI Chiara1994AFBG036 ATL. SALETTI5.26-1.4733
1░: N 2░: 5.26 3░: N            
     -1.4               
2253PACCHETTI Lucia1993AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.22+1.4723
1░: 4.78 2░: 5.22 3░: N            
  +0.2   +1.4               
3267MOTTINI Linda1985SFMI089 PRO SESTO ATL.5.05-0.9677
1░: N 2░: N 3░: 5.05            
        -0.9            
4109PAROLI Alessia1991JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.04-0.2674
1░: N 2░: 5.04 3░: 4.97            
     -0.2   -0.9            
5278TELLINI Susanna1966MF40MI189 ATL. AMBROSIANA5.03+1.6672
1░: 5.03 2░: N 3░: 4.83            
  +1.6      -0.1            
6244BOTTES Erica1992JFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.88+1.7631
1░: 4.88 2░: 4.79 3░: 4.73            
  +1.7   -0.1   -0.1            
7107MORGANTI Nadia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.81-1.3612
1░: N 2░: 3.94 3░: 4.81            
     -0.5   -1.3            
8128DI PAOLA Chiara1994AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704.65+1.2569
1░: 4.65 2░: 4.65 3░: 4.60            
  +1.2   -0.5   -0.1            
9308CARLAPPI Paola1992JFPC084 ATL. PIACENZA4.53+0.1537
1░: 4.53 2░: 3.94 3░: N            
  +0.1   -0.4               
10132MEDEGHINI Benedetta1993AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704.30+0.7475
1░: 4.30 2░: 4.20 3░: N            
  +0.7   -0.9               
11190POLATO Francesca1994AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.13+0.4430
1░: N 2░: N 3░: 4.13            
        +0.4            
12193VOLTOLINI Veronica1993AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.09+0.0150
1░: 3.09 2░: N 3░: N            
  +0.0                  
 126BONTEMPI Marion1993AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Ass  
Serie 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1375PUSTERLA Irene1988PFSUI01 VIGOR LIGORNETTO6.50+2.41065
1░: N 2░: 6.12 3░: 6.07  4░: 6.50 5░: 6.44 6░: 6.41  
     +2.6   +1.8    +2.4   +1.8   +1.1  
2347CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.16+1.5975
1░: 5.95 2░: 6.06 3░: N  4░: 6.16 5░: 6.00 6░: 6.04  
  +0.6   +2.2       +1.5   +1.3   +1.6  
3286MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14+1.7970
1░: 5.74 2░: 6.05 3░: 5.00  4░: 4.67 5░: 6.14 6░: 5.84  
  +0.4   +2.7   +1.7    +2.5   +1.7   +1.8  
4108NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.08+2.3954
1░: 5.90 2░: 5.87 3░: N  4░: 5.81 5░: 6.08 6░: N  
  +0.4   +1.4       +2.3   +2.3     
5383ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.06+1.3948
1░: N 2░: N 3░: 6.06  4░: 4.44 5░: N 6░: N  
        +1.3    +1.7        
6324PIETROGRANDE Alessandra1978SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.96+2.2922
1░: 5.75 2░: 5.74 3░: 5.21  4░: 5.92 5░: 5.96 6░: 5.80  
  -0.3   +1.8   +2.7    +1.6   +2.2   +1.3  
7206BIANCHI BAZZI Sara Elen1991JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92+1.6911
1░: 5.88 2░: 5.74 3░: N  4░: 5.75 5░: 5.61 6░: 5.92  
  +0.7   +2.2       +1.2   +2.0   +1.6  
8344FRANZON Giovanna1981SFRI224 G.S. FORESTALE5.71+0.5854
1░: N 2░: 5.71 3░: 5.69  4░: N 5░: 5.54 6░: N  
     +0.5   +0.9       +1.9     
9393PASTRELLO Lara1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.68+1.0846
1░: N 2░: 5.68 3░: 5.38            
     +1.0   +1.4            
10287BASANI Federica1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB5.46+2.0787
1░: N 2░: 4.83 3░: 5.46            
     +2.8   +2.0            
1130PARZANI Jennifer1988PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.41+1.5774
1░: N 2░: 5.41 3░: N            
     +1.5               
12329GALBIGNANI Claudia1989PFPR068 C.U.S. PARMA5.38+1.4766
1░: N 2░: 5.38 3░: N            
     +1.4               
13110PELIZZARI Claudia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.32+1.9750
1░: 5.18 2░: 5.32 3░: 5.30            
  +0.2   +1.9   +1.6            
1431PEDONE Francesca1989PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.10+0.7690
1░: 5.10 2░: 5.10 3░: 5.10            
  +0.7   +0.3   +2.0            
RIEPILOGOStadio Comunale Carol Woityla 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1375PUSTERLA Irene1988PFSUI01 VIGOR LIGORNETTO6.50+2.41065
2347CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.16+1.5975
3286MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14+1.7970
4108NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.08+2.3954
5383ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.06+1.3948
6324PIETROGRANDE Alessandra1978SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.96+2.2922
7206BIANCHI BAZZI Sara Elen1991JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92+1.6911
8344FRANZON Giovanna1981SFRI224 G.S. FORESTALE5.71+0.5854
9393PASTRELLO Lara1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.68+1.0846
10287BASANI Federica1992JFMI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB5.46+2.0787
1130PARZANI Jennifer1988PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.41+1.5774
12329GALBIGNANI Claudia1989PFPR068 C.U.S. PARMA5.38+1.4766
13110PELIZZARI Claudia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.32+1.9750
1456PELLICIOLI Chiara1994AFBG036 ATL. SALETTI5.26-1.4733
15253PACCHETTI Lucia1993AFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.22+1.4723
1631PEDONE Francesca1989PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.10+0.7690
17267MOTTINI Linda1985SFMI089 PRO SESTO ATL.5.05-0.9677
18109PAROLI Alessia1991JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.04-0.2674
19278TELLINI Susanna1966MF40MI189 ATL. AMBROSIANA5.03+1.6672
20244BOTTES Erica1992JFMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.88+1.7631
21107MORGANTI Nadia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.81-1.3612
22128DI PAOLA Chiara1994AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704.65+1.2569
23308CARLAPPI Paola1992JFPC084 ATL. PIACENZA4.53+0.1537
24132MEDEGHINI Benedetta1993AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704.30+0.7475
25190POLATO Francesca1994AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.13+0.4430
26193VOLTOLINI Veronica1993AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.09+0.0150
 126BONTEMPI Marion1993AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Ass  
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1423DONARINI Paolo1986SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.23+1.2726
1░: 6.21 2░: 6.20 3░: 6.23            
  +1.3   +0.8   +1.2            
278PIROLA Andrea1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6.13+0.9706
1░: 6.07 2░: 6.13 3░: 5.79            
  +0.6   +0.9   +1.2            
376FOPPOLO Pietro1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6.03+1.4686
1░: 6.03 2░: 6.01 3░: 5.70            
  +1.4   +1.2   +0.4            
4271DUCA Luigi1967MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6.01+0.6682
1░: 5.92 2░: 6.01 3░: 5.93            
  +1.1   +0.6   +1.0            
5341CAPUCETTI Gabriele1994AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO5.85+1.2650
1░: 5.63 2░: 5.38 3░: 5.85            
  +0.6   +0.9   +1.2            
6153ANTONINI Stefano1989PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.81+1.5642
1░: N 2░: N 3░: 5.81            
        +1.5            
7297NANA Andrea1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.80+1.2640
1░: 5.80 2░: P 3░: P            
  +1.2                  
860SUARDI Guido1994AMBG036 ATL. SALETTI5.77+1.4634
1░: 5.44 2░: 5.51 3░: 5.77            
  +0.9   +0.7   +1.4            
921DUCA Marco1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.70+1.6619
1░: 5.59 2░: 5.70 3░: 5.59            
  +0.5   +1.6   +0.9            
1080SPADA Alessandro1993AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.46+1.6570
1░: 5.13 2░: 5.37 3░: 5.46            
  +0.6   +0.8   +1.6            
11151ZANETTI Marco1993AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.40+1.2557
1░: 5.40 2░: N 3░: 5.18            
  +1.2      +0.8            
12257RICCARDI Massimo1969MM40MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.13+1.1499
1░: 5.09 2░: 5.04 3░: 5.13            
  +0.9   +1.2   +1.1            
 228AGRO' Francesco1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss  
 10SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass  
Serie 2Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1367FORMICHETTI Emanuele1983SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR7.54+0.3967
1░: 7.54 2░: N 3░: 7.49  4░: N 5░: 7.38 6░: 7.34  
  +0.3      -0.7       +1.1   +1.5  
286SCHEMBRI Fabrizio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.51+1.1962
1░: N 2░: 7.46 3░: N  4░: 7.44 5░: 7.47 6░: 7.51  
     -0.7       +2.1   +2.1   +1.1  
3323NUARA Mattia1981SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.33+2.1930
1░: 7.23 2░: 7.10 3░: 7.09  4░: N 5░: 7.33 6░: 7.23  
  +0.2   +0.6   +0.1       +2.1   +0.9  
448CHIARI Andrea1991JMBG036 ATL. SALETTI7.27+0.5920
1░: 5.39 2░: N 3░: 6.81  4░: N 5░: 7.22 6░: 7.27  
  -0.4      +0.3       +0.4   +0.5  
540SIRTOLI Davide1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.94 860
1░: 6.91 2░: 5.23 3░: 6.79  4░: N 5░: 6.94 6░: N  
  +0.3   +0.0   +0.7            
6326ZAGO Samuele1991JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.61+1.0799
1░: 6.39 2░: 6.37 3░: 6.45  4░: 6.51 5░: 6.61 6░: N  
  +0.3   +1.5   +0.4    +0.9   +1.0     
7184D'AGOSTINO Giuseppe1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.59+0.2795
1░: 6.59 2░: 6.58 3░: 6.19  4░: N 5░: N 6░: 5.68  
  +0.2   +0.5   -1.1          +1.1  
8322LIBRALON Davide1991JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.51+0.2780
1░: 6.50 2░: 6.51 3░: 6.45  4░: 6.38 5░: N 6░: N  
  +0.3   +0.2   +0.3    +1.0        
9191ROVETTA GASIGWA Dominiq1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.41 761
1░: 6.41 2░: N 3░: 5.96            
1028OPRENI Simone1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.35+0.4749
1░: N 2░: 6.35 3░: N            
     +0.4               
11242TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.02+1.2684
1░: 5.72 2░: 5.79 3░: 6.02            
  +0.7   +0.1   +1.2            
12119PAPA Alberto1962MM45BS190 ATL. EVERGREEN5.78+0.3636
1░: 5.78 2░: P 3░: P            
  +0.3                  
 260TRESOLDI Giorgio1985SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERIAss  
 8MARENDA Michele1993AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass  
RIEPILOGOStadio Comunale Carol Woityla 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1367FORMICHETTI Emanuele1983SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR7.54+0.3967
286SCHEMBRI Fabrizio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.51+1.1962
3323NUARA Mattia1981SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.33+2.1930
448CHIARI Andrea1991JMBG036 ATL. SALETTI7.27+0.5920
540SIRTOLI Davide1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.94 860
6326ZAGO Samuele1991JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.61+1.0799
7184D'AGOSTINO Giuseppe1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.59+0.2795
8322LIBRALON Davide1991JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.51+0.2780
9191ROVETTA GASIGWA Dominiq1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.41 761
1028OPRENI Simone1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.35+0.4749
11423DONARINI Paolo1986SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.23+1.2726
1278PIROLA Andrea1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6.13+0.9706
1376FOPPOLO Pietro1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6.03+1.4686
14242TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.02+1.2684
15271DUCA Luigi1967MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6.01+0.6682
16341CAPUCETTI Gabriele1994AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO5.85+1.2650
17153ANTONINI Stefano1989PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.81+1.5642
18297NANA Andrea1993AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.80+1.2640
19119PAPA Alberto1962MM45BS190 ATL. EVERGREEN5.78+0.3636
2060SUARDI Guido1994AMBG036 ATL. SALETTI5.77+1.4634
2121DUCA Marco1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.70+1.6619
2280SPADA Alessandro1993AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.46+1.6570
23151ZANETTI Marco1993AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.40+1.2557
24257RICCARDI Massimo1969MM40MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.13+1.1499
 228AGRO' Francesco1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss  
 10SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass  
 260TRESOLDI Giorgio1985SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERIAss  
 8MARENDA Michele1993AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass  
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374LUNDMARK Beatrice1980SFSUI00 GAB BELLINZONA1.79942
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                    
2345GALEOTTI Daniela1977SFRI224 G.S. FORESTALE1.76914
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
3365NEGRO Valentina1991JFRM131 FONDIARIA - SAI ATLETICA1.76914
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   -   -   O   O   XXO  XO   XXX                     
4435BAIGUERA Jessica1994AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50666
1.45 1.50 1.55                            
  XXO  XO   XXX                           
5128DI PAOLA Chiara1994AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701.45619
1.45 1.50                             
  O   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359RUBBIANI Matteo1978SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.20976
3.70 3.80 3.90 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.40                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   X-   -   O   XXX                 
2315BRESSAN Davide1975SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.80899
3.70 3.80 3.90 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   -   XXX                    
3300PO Mirko1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.60859
3.70 3.80 3.90 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
4404TRONCA Nicola1978SMTV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO4.60859
3.70 3.80 3.90 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80                       
  -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                      
5407PASSINI Roberto1977SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40818
3.70 3.80 3.90 4.00 4.20 4.40 4.60                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
6258RIPAMONTI Giorgio1972SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.20776
3.70 3.80 3.90 4.00 4.20 4.40                         
  -   O   -   O   O   XXX                        
7406KALTENEGGER Hubert Maxi1975SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.00732
3.70 3.80 3.90 4.00 4.20                          
  -   XO   -   XXO  XXX                         
 416ALBIERO Nicola1984SMVI626 ATL.VICENTINAAss 
                              
                              
 152MOLETTA Mauro1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ass 
                              
                              
 237COLUCCI Guglielmo1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANOAss 
                              
                              
PESO/SP KG.4 DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350ROSA Chiara1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE16.681039
1░: 16.68 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 16.16  
2411STEVANATO Francesca1992JFVE464 ATL.AUDACE NOALE13.83882
1░: 13.77 2░: 13.83 3░: 13.71  4░: N 5░: 13.77 6░: 13.74  
3106MELCHIONDA Alessandra1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.35722
1░: 10.44 2░: N 3░: 10.70  4░: 11.04 5░: 11.35 6░: 10.58  
4187GIUDICATI Chiara1994AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.74452
1░: 7.56 2░: 7.14 3░: 7.56  4░: 7.56 5░: 7.38 6░: 7.74  
GIAVELLOTTO/JT GR.800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Carol Woityla - 22 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343MERCADANTE Lorenzo1991JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.29642
1░: 45.66 2░: 45.25 3░: 46.29  4░: 44.00 5░: N 6░: 44.47  
2423DONARINI Paolo1986SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR41.15555
1░: 41.15 2░: 36.35 3░: 38.47  4░: N 5░: 39.96 6░: 40.12  
3129IKHINMWINJOHN Roland1993AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7036.18466
1░: 30.86 2░: 23.91 3░: 36.18  4░: 30.17 5░: 34.17 6░: 31.43  
4177VIGNONI Alberto1992JMBS562 ATL. PARATICO28.56323
1░: N 2░: 28.56 3░: 25.40  4░: N 5░: N 6░: N  
 46BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTINcl 
1░: N 2░: N 3░: R            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb