CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE
Cat. Esordienti A M/F. - Ragazzi/e - Cadetti/e - - A/J/P/S M/F.
Organizzazione: PRO PATRIA BUSTESE ATL.MONDO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
4X100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Pagani - Grisetti - Pasetti - MisdeaAFO.S.A. SARONNO LIB.55.30630
4X100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Banfi - Passarini - Porro - MotoreAMO.S.A. SARONNO LIB.47.78632
2 Milani - Piantanida - Scomazzon - MattioniAMU.POL. GAVIRATE51.32469
4X100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Gessati - Guerrini - Verga - MorelliCFO.S.A. SARONNO LIB.51.90887
2 Gorletta - Giudici - Corbetta - AzuokwuCFPOL. OLONIA54.66731
3 Rizzon - Piotto - Parise - TurconiCFATL. CAIRATESE55.28697
4 Anzalone - Salina - Parnisari - CadarioCFU.POL. GAVIRATE58.12552
4X100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Monachino - Benatti - Pichler - FelottiCMATL. CAIRATESE47.44811
2 Inzaghi - Petazzi - Lo Verme - BaratelliCMP.P. BUSTESE ATL. MONDO48.22760
3 Alberio - Scarpa - Restelli - NegroniCMO.S.A. SARONNO LIB.50.20637
4 Tagni - Olmi - Dascanio - ContiCMU.POL. GAVIRATE51.62554
5 Caccia - Piantanida L. - Piantanida G. - GiugnoliCMP.P. BUSTESE ATL. MONDO52.88484
6 Perfetti - Silvestrini - Pastori - LonmonCMATL. TRADATE53.20467
4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Bassanello - De Rosa - Perini - CorbellaRFO.S.A. SARONNO LIB.57.24796
2 Murvana - Crosta - Puricelli - SvaeRFPOL. OLONIA58.42740
3 Buonamassa - Giraldini - Costantini - RodriguezRFATL. CAIRATESE59.92690
4 Porro - Biscella - Caronni - RossiRFO.S.A. SARONNO LIB.1:00.58668
5 Sabatino - Focchi - Mamolo - BarbieriRFU.POL. GAVIRATE1:01.64633
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Mbaye - Magrini - Colasuonno - BelogiRFATL. MALNATE1:01.16649
2 Khaldoune - Porchetta - Premazzi - LonmonRFATL. TRADATE1:01.62634
3 Pasquali - Mombrini - Arena - ZanzotteraRFN.ATL. ARCONATE1:05.66506
4 Corbetta - Radice - Ariberti - VitaRFPOL. OLONIA1:05.68506
5 Natale - Tabacchi - Conti - TomboliniRFU.POL. GAVIRATE1:06.76473
4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Zaffaroni - Vietti - Villa - BernasconiRMO.S.A. SARONNO LIB.57.94536
2 Borroni - Volonte - Ceriani - ColomboRMPOL. AIROLDI ORIGGIO1:01.06434
3 Gatti - Pisoni - Pennella - MonoloRMN.ATL. ARCONATE1:01.10433
4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Ferrari - Cerea - Garavaglia - IsufaySMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE44.96769
2 Manzella - Donati - Ramaglia - BrignoliSMP.P. BUSTESE ATL. MONDO45.08764
3 Minorini - Calicchia - Caruso - CerianiSMO.S.A. SARONNO LIB.45.18759
4 Landini - Moroni R. - Moroni S. - MorandiSMP.P. BUSTESE ATL. MONDO48.22611
4X400 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Debortoli - Virgili - Lonmon - SironiAFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:29.66603
4X400 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Balestrini - Maaroufi - Perini - NugaraAMO.S.A. SARONNO LIB.3:36.22728
2 Monza - Barcella - Marino - CastelliAMO.S.A. SARONNO LIB.3:52.80566
3 Bagaglio - Latronico - Micale - TagliabueAMU.POL. GAVIRATE3:54.46550
4 Costantino - Belloli - Piazzi - TodeschiniAMATL. CAIRATESE3:55.34542
4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Landini - Ramaglia - Donati - MorandiSMP.P. BUSTESE ATL. MONDO3:30.86783
2 Bardi - Balestrini - Milano - CastelliSMO.S.A. SARONNO LIB.3:32.80763
3 Caliandro - D'Alessandro - Infortuna - ZuccoliSMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:46.04630
4 Brignoli - Moroni S. - Moroni R. - LandoniSMP.P. BUSTESE ATL. MONDO3:47.58615
3X800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Borgnolo - Galli - CasoloRFSESTO 76 LISANZA8:45.74571
2 Rimoldi - Guardascione - SalaRFPOL. OLONIA8:51.06546
3 Lovato - Beka - BocaRFU.S. VIRTUS ATL.9:17.54429
3X800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Simonelli - Cartello - ZanellaRMATL. CAIRATESE8:18.42366
2 De Angeli - Fusi - AguzzoliRMO.S.A. SARONNO LIB.8:31.74306
3 Iaquinta - Mecchina - Lo VermeRMP.P. BUSTESE ATL. MONDO8:44.02254
4 Arena - Pisoni - ParottiRMN.ATL. ARCONATE9:48.0042
5X80 ESORDIENTI A MISTA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Monolo - Ninzoli A. - Ninzoli G. - Tanzilli - CarminatiEFN.ATL. ARCONATE1:04.000
2 Rubin - Simonotti - Lombardo - Zanarella - MiglierinaEFSESTO 76 LISANZA1:05.700
3 Ferrari - Garzonio - Pallummieri G. - Pallummieri M. - SelmaniEFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:07.320
4 Arrighi - Aliverti - Cortellari - Saporis - FavarettoEFATL. MALNATE1:10.520
5 Bellitti - Pagani - Borroni - Panarelli - VergaEFO.S.A. SARONNO LIB.1:11.440
6 Landoni - Chierichetti - Fabris - Saibene - RossiniEFPOL. OLONIA1:16.680
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Papalia - Meggiorini - Cadario - Cawthorne - NeuwalearsEFU.POL. GAVIRATE1:05.760
2 Svae - De Bernardi - Vita - Cucchi - TravasoniEFPOL. OLONIA1:09.660
3 Vanerio - Puricelli - Maldifassi - Tebtob - VuoloEFATL. TRADATE1:10.820
4 Nova - Silvestrini - Valerio - Summa - GaiEFATL. TRADATE1:12.000
5 Colombo - Gatti - Chiodini - Azzimonti - BellottiEFPOL. OLONIA1:16.420
6 Ferrč - Ceriani - Prenga - Pariani - LaurentiEFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:17.220
7 Cantoni - Fusetti - Noci - Ponti - PeverelliEFO.S.A. SARONNO LIB.1:17.900
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Troiani V. - Roggiero A. - BrighentiCFP.P. BUSTESE ATL. MONDO10:58.04553
2 Troiani A. - Roggiero D. - MirataCFP.P. BUSTESE ATL. MONDO11:02.54536
3 Troiani S. - D'Arezzo - ColomboCFP.P. BUSTESE ATL. MONDO11:03.62532
4 Puppo - Konina - ZanellaCFATL. CAIRATESE11:28.56445
5 Fiombo - Nacci - VanettiCFSESTO 76 LISANZA11:43.66395
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietąPrestazionePunti
1 Schembri - Rossi - Dell'AcquaCMPOL. OLONIA9:23.26560
2 Melograna - Schembri - FilipasCMATL. CAIRATESE9:45.76458
3 Bellitti - Palumbo - FrassonCMO.S.A. SARONNO LIB.10:01.04392
4 Cerea - Colombo - PontiCMO.S.A. SARONNO LIB.10:34.32262
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb