CAMPIONATI PROVINCIALI STAFFETTE
CATEGORIE GIOVANILI ED ASSOLUTE
Organizzazione: FIDALMILANO - ATLETICA CESANO MADERNO - Cesano Maderno, 17 aprile 2010
RISULTATI
4X100 AF
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BERTONI - NOVELLI - MORPURGO - BARONIAFITALGEST ATHLETIC CLUB - A50.40833
2 CONTI - LONGONI -BIANCHI - CRIPPAAFATL. VIS NOVA GIUSSANO52.10761
3 CASTAGNA - TOPPO - IOTTI - PIAZZIAFITALGEST ATHLETIC CLUB - B53.30712
4 FERRARI - BERTULINI - BRACCIA - PETRO'AFITALGEST ATHLETIC CLUB - C54.24673
5 ZURETTI - SANSEVERINO - SAVARE' - CIPPELLETTIAFITALGEST ATHLETIC CLUB - D57.90528
4X100 AM
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MAURELLO - VERGANI - CHIESA - UBAGO LEARDINIAMATL. RICCARDI MILANO45.10763
2 DETONI - CAROZZI - GERVASONI - CAMPIAMGEAS ATLETICA45.46745
3 AGRO' FE. - AGRO' FR. - CURPANE - RICCIAMCUS PRO PATRIA MILANO - A46.22707
4 MONTARULI - ACCETTA - BARACCHINI - ZEDDAAMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.68637
5 TORRE - BONAMICI - TOGNONI - VIRTUANIAMCUS PRO PATRIA MILANO - B48.50598
6 GRANATA - NICOLI - RUSSO - HOSSAINAMU.S. MILANESE49.22564
4X100 CF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 AMADI - FERIN - SOCCALI - MONFARDINICFRICCARDI CAMELOT YOUNG53.82777
2 LISTRO - SOZZI - SEVERI - DE SILVESTRICFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO55.38692
3 WOLF - MOSTERTS - LIZZORI - FARESCFAS.P.E.S. - CUS MILANO56.50634
4 VARISCO - PINATO - ALDENI - TURATICFPOL. CARUGATESE56.70623
5 TREZZI - BIANCHI - VARRICCHIONE - LANZANICFATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO1:01.90379
Batteria 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 HEINZ - SPORTOLETTI - DONGHI - LATUADACF5 CERCHI SEREGNO53.06820
2 QUAINI - PALMIERI - BARZAGHI - RAGAZZICFCUS PRO PATRIA MILANO56.22648
3 LEITNER - MARGIOTTA - GINISI - PERUCCONICFABC PROGETTO AZZURRI56.78619
4 BURATTINI - TISSINO - NARCISI - INVERNIZZICFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.38589
  CFATL. VIS NOVA GIUSSANOSqu0
Batteria 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BOLFI - BETTIN - CORRAO - FANCINICFGEAS ATLETICA51.86889
2 NOVELLI - GROSSI - RONCORONI - MOSSO PINTOCFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.88774
3 RIGOLDI - GAMBARINI - PEDRINELLI - MARCHESICFATL. CERNUSCO56.00659
  FIORENDI - NARDONI - MERATI - BRENNACFATL. MUGGIO`Squ0
  CFNUOVA ATLETICA ASTRORit0
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BOLFI - BETTIN - CORRAO - FANCINICFGEAS ATLETICA51.44918
2 NOVELLI - GROSSI - RONCORONI - MOSSO PINTOCFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.40857
3 HEINZ - SPORTOLETTI - DONGHI - LATUADACF5 CERCHI SEREGNO53.10817
4 AMADI - FERIN - SOCCALI - MONFARDINICFRICCARDI CAMELOT YOUNG53.62788
5 RIGOLDI - GAMBARINI - PEDRINELLI - MARCHESICFATL. CERNUSCO55.96662
6 LISTRO - SOZZI - SEVERI - DE SILVESTRICFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO56.44637
4X100 CM
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 DA RONCH - MARTININI - AVALLONE - BALLADORECMATL. RICCARDI MILANO - A47.46809
2 SARDELLA - REALE - LUCCHI - MAGNANICMGEAS ATLETICA47.96777
3 FUGAZZA - CORTI - BELLOCCHIO - CHIAPPACMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.76664
4 DE PASCALI - SARTORELLI - GABBAI - LAMANUZZICMATL. RICCARDI MILANO - B50.54617
4X100 RF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 NARD - FARD - CARTIGLIA - DONATELLIRFRICCARDI CAMELOT YOUNG55.14910
2 TAGLIABUE - MONGUZZI - DELLA VEDOVA - ANTONICELLIRF5 CERCHI SEREGNO57.64775
3 GHEZZI - MELLA - PASQUINUCCI - ZACCHI COSSETIRFNUOVA ATLETICA ASTRO - A58.28745
4 GAZZONI - BELLOLI - CAPPONI - BIGNAMINIRFPOL. NOVATE59.48704
5 CAGLIO - MANDELLI - FANTI M. - FANTI L.RFU.S. A.CASATI ATL.1:00.34676
6 FESTORAZZI - ROSSI - MARAGNO - QUAINIRFCUS PRO PATRIA MILANO - B1:01.54636
Batteria 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BESANA - VALENTINI - SILIPIGNI - GHIRARDELLORFGEAS ATLETICA57.18799
2 MAGNI - BONALUMI - COMITANI - CORRADIRFNUOVA ATLETICA ASTRO - B59.44706
3 MISANI - BERETTA - FERRARA - BIRAGHIRFU.S. ATL. VEDANO59.70697
4 TALLINI - ROVATI - REGGIO - ALDENIRFPOL. CARUGATESE1:00.06685
5 GIGLIOTTI - BERTAPELLE - BIZZO - MUSUMECIRFATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO - B1:03.02589
6 BIANCHI - VALLE - CADELANO - MARIANIRFCUS PRO PATRIA MILANO - A1:06.92468
Batteria 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 COLOMBO - ZUCCHETTI - VERDERIO - DELL'ORTORFATL. CERNUSCO - A59.28711
2 DOSSI - POLETTI - ALESSIO - GAVAZZIRFAS.P.E.S. - CUS MILANO - B59.42706
3 BARISONE - CIANFARINI - RADAELLI - FERRERORFATL. MUGGIO` - B59.62700
4 BONICALZA - LECCHI - GORLA - COLO'RFATL. CERNUSCO- B59.72696
5 SARTI - SERVELLO - RONHETTI - ZANINIRFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. - A1:00.48671
Batteria 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 VERGAZZINI - REBOSIO - LONGHN - MONTIRFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.22647
2 ROSSI - CIGALA - GOTRA - TARAMELLIRFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA - A1:01.52637
3 SCHGOR - BIANCHI MAIOCCHI - COLLINI - CESTARORFAS.P.E.S. - CUS MILANO - C1:02.32611
4 COLOMBO - STORTINI - CAVALCANTE - PONTIGGIARFATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.02589
5 BARONE - BARLOCCO - COLOMBO - SEGRETTORFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. - C1:03.30580
Batteria 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TINELLI - SACCO - CORRENTE - CISLAGHIRFAS.P.E.S. - CUS MILANO - A56.82818
2 GATTO - PALMIERI - DARIOL - BINOTTORFATL. MUGGIO` - A58.92723
3 ASNAGHI - OTTOLINA - CAPPELLETTI - POPOLORFATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO - A1:00.00687
4 LODIGIANI - SEBASTIANI - RONCHETTI - ALBRIZIORFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. - B1:03.36578
5 GANDOLFI - CALZARI - DOCZI - ERCOLIRFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA - B1:03.64569
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TINELLI - SACCO - CORRENTE - CISLAGHIRFAS.P.E.S. - CUS MILANO - A56.06859
2 NARD - FARD - CARTIGLIA - DONATELLIRFRICCARDI CAMELOT YOUNG56.50835
3 TAGLIABUE - MONGUZZI - DELLA VEDOVA - ANTONICELLIRF5 CERCHI SEREGNO57.98758
4 GHEZZI - MELLA - PASQUINUCCI - ZACCHI COSSETTIRFNUOVA ATLETICA ASTRO - A58.22747
5 GATTO - PALMIERI - DARIOL - BINOTTORFATL. MUGGIO` - A59.38708
6 BESANA - VALENTINI - SILIPIGNI - GHIRARDELLORFGEAS ATLETICA1:02.62602
4X100 RM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 DELL'ORTO - SANTAMBROGIO - CORTI - DE SERVIRMATL. CESANO MADERNO56.58582
2 TRICARICO - CAIMI - ROSSI - TARI'RMCUS PRO PATRIA MILANO56.90571
3 PIGNATELLI - LANDI - MAGNANI - MATORDESRMPOL. CARUGATESE57.68545
4 GULLO - COLOMBO - FIOR - DINIRMPOL. NOVATE57.70544
5 FOSSATI - PESENTI - SALA - LONGONIRMATL. MUGGIO`59.26493
6 CERRI F. - CERRI P. - TURAZZO - NICOLATORMATL. CONCOREZZO59.48485
Batteria 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TAVOLETTI - PATRIARCA - MADIA - MOCCIARMATL. RICCARDI MILANO57.12564
2 VILASCO - BATTIPEDE - VILLA N. - VILLA A.RMU.S. ATL. VEDANO57.98535
3 PREZIOSO - BALSANO - GIOGA' - LOCATELLIRMAS.P.E.S. - CUS MILANO1:00.32458
4 BRUNINI - MAININI - VITALI - GIOKARMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:01.46422
5 NARDUZZO - ROLLA - GALBIATI - BRAMBILLARMPOL. CARUGATESE1:03.34363
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TAVOLETTI - PATRIARCA - MADIA - MOCCIARMATL. RICCARDI MILANO55.50619
2 TRICARICO - CAIMI - ROSSI - TARI'RMCUS PRO PATRIA MILANO55.94604
3 DELL'ORTO - SANTAMBROGIO - CORTI - DE SERVIRMATL. CESANO MADERNO57.00568
4 PIGNATELLI - LANDI - MAGNANI - MATORDESRMPOL. CARUGATESE57.22561
5 GULLO - COLOMBO - FIOR - DINIRMPOL. NOVATE58.32524
6 VILASCO - BATTIPEDE - VILLA N. - VILLA A.RMU.S. ATL. VEDANO58.34523
4X100 SF
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BASANI - GAMBA - MAZZA - MAFFIOLETTISFITALGEST ATHLETIC CLUB47.90942
2 MARAGNO - GRIGNASCHI - GUAZZI - MONDELLOSFCUS PRO PATRIA MILANO51.64781
3 BARLASSINA - CERIZZI - BECCALLI - GIOVANZANASFU.S. ATL. VEDANO52.26755
4X100 SM
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BUCCI - MARIANI - CAMELLINI - LAMBRUGHISMU.S. ATL. VEDANO45.72732
2 TACCHI - DE PAOLA - VIVIANI - SOTTILESMU.S. MILANESE46.30703
4X400 AF
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 FRANCHINI - ANDREONI - GIRARDI - GUIDIAFABC PROGETTO AZZURRI4:43.42493
4X400 AM
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 GIGLIOTTI - FALCONETTI - PUERARI - FONTANELLAAMCUS PRO PATRIA MILANO3:47.24619
2 ELLI - SADA - ZANONI - CHIESAAMNUOVA ATLETICA ASTRO3:51.68576
4X400 SM
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 PIROVANO - RADAELLI - REDAELLI - POZZOLISMATL. VIS NOVA GIUSSANO3:34.82742
2 GIANI - BARBESTA - BERETTA - BROCCOLISMABC PROGETTO AZZURRI3:35.24738
3 MANZONI - RADICE - SALA - VARGIUSMU.S. A.CASATI ATL.3:45.46636
3X800 RF
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BRAGA - LONGONI - DI BENEDETTORFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO - A8:14.18728
2 DE MARCHI - CASTAGNINO - REINA N.RFPOL. NOVATE8:15.74719
3 MARCHIONNA - MOSCONI - ALESSIORFAS.P.E.S. - CUS MILANO8:21.78688
4 ANTONELLI - DI MARTINO - SCARDUELLIRFCUS PRO PATRIA MILANO8:25.96667
5 GARAVELLO - LIOTTI A. - LIOTTI J.RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8:36.94613
6 BRUSCAGIN - POSENATO - IORIORFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO - B9:00.66502
7 VANNUCCHI - MORELLI - NIZZI GRIFIRFNUOVA ATLETICA ASTRO9:03.06492
8 CROSIGNANI - SCARANO - FOUQUE'RFRICCARDI CAMELOT YOUNG9:04.88484
3X800 RM
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CRESPIATICO - CHIESA - SALESRMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:57.60469
2 GRANDINETTI - ROCCHITELLI - VERGALLITORMCUS PRO PATRIA MILANO8:17.60370
3 GRISAFI - VISCONTI - PALMIRMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:23.02345
4 CRESPI - SOGOS - UMBRORMATL. CONCOREZZO8:55.22209
5 FOSSATI - CARELLI - PREVITALIRMU.S. ATL. VEDANO8:25.42334
6 MORPURGO - HENSEMBERG - MANTOVANIRMNUOVA ATLETICA ASTRO - A8:58.10199
7 COLLABOLLETTA - LEVI - SIMONETTIRMNUOVA ATLETICA ASTRO - B9:00.80189
3X1000 CF
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SALA - RUZZA - BEZORNIACFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO - A9:54.60805
2 POGLIANI - BREGANTE - COLELLACFCUS PRO PATRIA MILANO9:58.48788
3 MADOTTO - ANTONAZZO - GUEDDIMCFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO - B10:14.32722
4 GARDINI - BARIVIERA - MENEGHINICFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:35.52638
5 MALANNINO - TRICELLA - REINA A.CFPOL. NOVATE12:11.70308
3X1000 CM
FINALI - RISULTATI
FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/04/10 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 ZICHICHI - GAETANI - GILIBERTICMAS.P.E.S. - CUS MILANO8:58.80680
2 ASPERGES - LEVA - BURRINICMNUOVA ATLETICA ASTRO9:05.34647
3 HAFID - FACCIO - FERYATECM5 CERCHI SEREGNO9:34.58508
4 PALLOTTI - GIBERTINI - FECHINOCMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA - B9:37.62494
5 PUTTI - PEDRINELLI - MONACOCMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:00.26395
6 DAFFINI - PADERI - MERONICMATL. CERNUSCO10:09.86356
7 CROSTELLA - PETRERA - CARBONECMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA - A10:18.66321
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb