CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
1^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: MI218 - N.ATL.FANFULLA LODIGIANA - LODI
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:54 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15353TOMASICCHIO Giovanni1982SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.46971.00
21229LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.64920.00
33352AITA Giuseppe1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.72898.00
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
44201BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.86860.00
56236GELMI Emanuele1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.95836.00
62200PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.07805.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12222TRIMBOLI Nicola1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.81874.00
21287FANCELLU Matteo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.89852.00
35336BIANCHI Gregory1989PMMI089 PRO SESTO ATL.10.91847.00
44351LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.04813.00
53289GROSSI Luca1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.32741.00
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15223FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.89852.00
23226ZANGARI Gianluca1989PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.16781.00
34216CASSIOLAS Giorgio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.19774.00
46213BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.35733.00
51257ZINI Matteo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.35733.00
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11269DEMARIA Luca1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.98828.00
25241COLOSIO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.12792.00
36343OSSOLA Fabio1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.21769.00
43247CATTANEO Federico1993AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22766.00
54211GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200011.38725.00
62291BRUSCHI Walter1988PMMI089 PRO SESTO ATL.11.47703.00
Serie 5Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12321MBAYE Ousmane1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.05810.00
24273TORTU Giacomo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.18776.00
31219DURANTI Sebastiano1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.19774.00
46329OLIVARI Piero1989PMPV108 C.U.S. PAVIA11.34736.00
53297RUGGERI Jacopo1989PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.40720.00
Serie 6Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13349BALBUSSO Andrea1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.15784.00
26231BELOTTI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.28751.00
35288INVERNIZZI Andrea1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.53688.00
44237CAVALLI Luca1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.58676.00
52240AMIDANI Tiziano1989PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.60671.00
Serie 7Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13260CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96834.00
26335KABORE' Camillo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.08802.00
34242BIANCHINI Piergiorgio1994AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34736.00
41304VILLA Lorenzo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.11.42716.00
55316GALLI Luca1991JMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688.00
62206MINORINI Massimo1972SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77631.00
Serie 8Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12218FERRARI Federico1994AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.38725.00
25339CEREA Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.46706.00
33255SALA Iacopo1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55684.00
44294ANSELMI Nicolo'1988PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.58676.00
56281QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.01575.00
Serie 9Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16215FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.41718.00
23270RODELLA Stefano1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.58676.00
31225CHITO' Marco1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.61669.00
45292POLETTI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65659.00
52251SESTI Matteo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.69650.00
64296MARIANI Marcello1981SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.38494.00
Serie 10Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14266STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33738.00
26264FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41718.00
31310DARADZHANOV Martin Bogo1992JMMI089 PRO SESTO ATL.11.43713.00
42234DE COBELLI Edoardo1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71645.00
55320PENSABENE Giuseppe1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.79626.00
Serie 11Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14311MAURELLO Francesco1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.47703.00
23283RIGOBELLO Andrea1991JMMI089 PRO SESTO ATL.11.60671.00
32285CONTE Giorgio1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67655.00
45327AGOSTI Marco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.68652.00
56284RAGO Simone Michele1986SMMI579 U.S. MILANESE11.75636.00
61209BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.83617.00
Serie 12Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16307BUCCI Stanislav1994AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.60671.00
22280CARRETTA Marco Salah ed1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65659.00
34346CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.68652.00
43332ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71645.00
55256LIGUORI Loris1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73640.00
Serie 13Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15331GUERCI Manuel1988PMPV108 C.U.S. PAVIA11.61669.00
22258CARAMATTI Oscar1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68652.00
36286RIZZI Jacopo1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.75636.00
44338NICOLA Alessio1992JMMI089 PRO SESTO ATL.11.77631.00
 1244VIACAVA Fabrizio1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 1872Squ 
Serie 14Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16322VILLA Giacomo1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57679.00
25259ANATRIELLO Gregorio1985SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75636.00
31303SAITTA Paolo1992JMMI579 U.S. MILANESE11.88605.00
42238VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.89603.00
53274GRION Giovanni1988PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.55458.00
Serie 15Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13342MANZELLA Claudio1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO11.93594.00
24341RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO11.94591.00
36210TRUZZI Andrea1964SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.27518.00
Serie 16Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12347COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO11.82619.00
26333PALIN Andrea1989PMPV108 C.U.S. PAVIA11.91598.00
33261ZOPPETTI Alberto1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.11553.00
41308TORRE Andrea1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.24524.00
55227NORIS Ettore1989PMBG036 ATL. SALETTI12.38494.00
Serie 17Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13312UBAGO LEARDINI Matteo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.64662.00
24345CAVALLASCA Marco France1993AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.97584.00
32301SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.14546.00
45268RAVASIO Andrea1989PMMI089 PRO SESTO ATL.12.23526.00
51305AROSIO Fabio1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.24524.00
66265MARZORATI Claudio1988PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.40490.00
Serie 18Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13293TOGNONI Andrea1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74638.00
25249DISCACCIATI Valerio1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93594.00
32348CASTELLI Luca1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08560.00
41252FASANI Nicolo'1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15544.00
54208BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.35500.00
Serie 19Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13202MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.13548.00
24309VILLA Davide1987SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.21531.00
31328NOSARI Riccardo1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.45479.00
46204PAPETTI Luigi1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.55458.00
52207PEREGO Carlo1968MM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.67434.00
65315SEPE Alessandro1974SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.73422.00
Serie 20Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14340PORRO Francesco1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06564.00
22253GALIMBERTI Alessandro1966MM40CO013 GINNASTICA COMENSE 187212.63442.00
35302PRANDI Maurizio1967MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.77414.00
46245MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.81406.00
51290MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.99371.00
Serie 21Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14295MONTELEONE Marco1987SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.65438.00
22271SPADA Cristian1993AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.74420.00
31325BONAMICI Pietro1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77414.00
45205VANZAN Roberto1961MM45MI189 ATL. AMBROSIANA13.73240.00
56282LIGATO Jhonatan1991JMMI089 PRO SESTO ATL.13.74238.00
Serie 22Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11221BUTTAFUOCO Gabriele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.26756.00
25279CAGNATO Diego1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.82619.00
36330CENSURINI Andrea1994AMPV108 C.U.S. PAVIA11.93594.00
44250AGYAPONG Tareque Ahmad (I)1986SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.03 
52217DE ANGELI Andrea1987SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.32507.00
63203BOLTHER Achille1967SMPV108 C.U.S. PAVIA12.39492.00
Serie 23Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11278GIOVENZANA Fulvio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.03571.00
25248FRANZOSO Riccardo1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.27518.00
34254LUONI Bruno1994AMCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.32507.00
43272FUMAGALLI Simone1988PMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.73240.00
Serie 24Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15337PILORI Dario1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.19535.00
24233MASINARI Matteo1994AMBG036 ATL. SALETTI12.35500.00
33318PRATICO' Lorenzo1994AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.86396.00
42299MONTRASIO Riccardo1993AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.00369.00
56235MEI Alex1993AMBG036 ATL. SALETTI13.18335.00
Serie 25Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14239RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.81621.00
25319PREZIATI Alessandro1991JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.40490.00
36326REGANO Claudio1984SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.78412.00
Serie 26Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14212VALLARINO Fabio1981SMPV108 C.U.S. PAVIA11.48701.00
25313CASATI Jacopo1992JMMI579 U.S. MILANESE12.03571.00
33276ROMA Andrea1994AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.25522.00
42228SUARDI Guido1994AMBG036 ATL. SALETTI12.27518.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15353TOMASICCHIO Giovanni1982SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.46971.00
21229LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200010.64920.00
33352AITA Giuseppe1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.72898.00
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
42222TRIMBOLI Nicola1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.81874.00
54201BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.86860.00
65223FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.89852.00
61287FANCELLU Matteo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.89852.00
85336BIANCHI Gregory1989PMMI089 PRO SESTO ATL.10.91847.00
96236GELMI Emanuele1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.95836.00
103260CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96834.00
111269DEMARIA Luca1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.98828.00
124351LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.04813.00
132321MBAYE Ousmane1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.05810.00
142200PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.07805.00
156335KABORE' Camillo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.08802.00
165241COLOSIO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.12792.00
173349BALBUSSO Andrea1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.15784.00
183226ZANGARI Gianluca1989PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.16781.00
194273TORTU Giacomo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.18776.00
201219DURANTI Sebastiano1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.19774.00
204216CASSIOLAS Giorgio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.19774.00
226343OSSOLA Fabio1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.21769.00
233247CATTANEO Federico1993AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22766.00
241221BUTTAFUOCO Gabriele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.26756.00
256231BELOTTI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.28751.00
263289GROSSI Luca1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.32741.00
274266STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33738.00
286329OLIVARI Piero1989PMPV108 C.U.S. PAVIA11.34736.00
284242BIANCHINI Piergiorgio1994AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34736.00
306213BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.35733.00
311257ZINI Matteo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.35733.00
324211GIACINTI Marco1987SMBG042 EASY SPEED 200011.38725.00
322218FERRARI Federico1994AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.38725.00
343297RUGGERI Jacopo1989PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.40720.00
356264FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41718.00
356215FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.41718.00
371304VILLA Lorenzo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.11.42716.00
381310DARADZHANOV Martin Bogo1992JMMI089 PRO SESTO ATL.11.43713.00
395339CEREA Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.46706.00
404311MAURELLO Francesco1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.47703.00
402291BRUSCHI Walter1988PMMI089 PRO SESTO ATL.11.47703.00
424212VALLARINO Fabio1981SMPV108 C.U.S. PAVIA11.48701.00
435288INVERNIZZI Andrea1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.53688.00
435316GALLI Luca1991JMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688.00
453255SALA Iacopo1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55684.00
466322VILLA Giacomo1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57679.00
474237CAVALLI Luca1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.58676.00
474294ANSELMI Nicolo'1988PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.58676.00
473270RODELLA Stefano1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.58676.00
502240AMIDANI Tiziano1989PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.60671.00
506307BUCCI Stanislav1994AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.60671.00
503283RIGOBELLO Andrea1991JMMI089 PRO SESTO ATL.11.60671.00
535331GUERCI Manuel1988PMPV108 C.U.S. PAVIA11.61669.00
531225CHITO' Marco1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.61669.00
553312UBAGO LEARDINI Matteo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.64662.00
562280CARRETTA Marco Salah ed1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65659.00
565292POLETTI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65659.00
582285CONTE Giorgio1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67655.00
592258CARAMATTI Oscar1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68652.00
594346CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.68652.00
595327AGOSTI Marco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.68652.00
622251SESTI Matteo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.69650.00
633332ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71645.00
632234DE COBELLI Edoardo1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71645.00
655256LIGUORI Loris1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73640.00
663293TOGNONI Andrea1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74638.00
675259ANATRIELLO Gregorio1985SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75636.00
676284RAGO Simone Michele1986SMMI579 U.S. MILANESE11.75636.00
676286RIZZI Jacopo1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.75636.00
702206MINORINI Massimo1972SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77631.00
704338NICOLA Alessio1992JMMI089 PRO SESTO ATL.11.77631.00
725320PENSABENE Giuseppe1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.79626.00
734239RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.81621.00
745279CAGNATO Diego1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.82619.00
742347COLOMBO Gabriele1993AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO11.82619.00
761209BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.83617.00
771303SAITTA Paolo1992JMMI579 U.S. MILANESE11.88605.00
782238VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.89603.00
796333PALIN Andrea1989PMPV108 C.U.S. PAVIA11.91598.00
803342MANZELLA Claudio1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO11.93594.00
806330CENSURINI Andrea1994AMPV108 C.U.S. PAVIA11.93594.00
805249DISCACCIATI Valerio1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93594.00
834341RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO11.94591.00
844345CAVALLASCA Marco France1993AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.97584.00
856281QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.01575.00
865313CASATI Jacopo1992JMMI579 U.S. MILANESE12.03571.00
864250AGYAPONG Tareque Ahmad (I)1986SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.03 
861278GIOVENZANA Fulvio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.03571.00
894340PORRO Francesco1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06564.00
902348CASTELLI Luca1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08560.00
913261ZOPPETTI Alberto1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.11553.00
923202MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.13548.00
932301SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.14546.00
941252FASANI Nicolo'1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15544.00
955337PILORI Dario1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.19535.00
964309VILLA Davide1987SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.21531.00
975268RAVASIO Andrea1989PMMI089 PRO SESTO ATL.12.23526.00
981308TORRE Andrea1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.24524.00
981305AROSIO Fabio1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.24524.00
1003276ROMA Andrea1994AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.25522.00
1016210TRUZZI Andrea1964SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.27518.00
1012228SUARDI Guido1994AMBG036 ATL. SALETTI12.27518.00
1015248FRANZOSO Riccardo1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.27518.00
1044254LUONI Bruno1994AMCO013 GINNASTICA COMENSE 187212.32507.00
1042217DE ANGELI Andrea1987SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.32507.00
1064208BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.35500.00
1064233MASINARI Matteo1994AMBG036 ATL. SALETTI12.35500.00
1085227NORIS Ettore1989PMBG036 ATL. SALETTI12.38494.00
1084296MARIANI Marcello1981SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.38494.00
1103203BOLTHER Achille1967SMPV108 C.U.S. PAVIA12.39492.00
1116265MARZORATI Claudio1988PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.40490.00
1115319PREZIATI Alessandro1991JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.40490.00
1131328NOSARI Riccardo1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.45479.00
1143274GRION Giovanni1988PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.55458.00
1146204PAPETTI Luigi1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.55458.00
1162253GALIMBERTI Alessandro1966MM40CO013 GINNASTICA COMENSE 187212.63442.00
1174295MONTELEONE Marco1987SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.65438.00
1182207PEREGO Carlo1968MM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.67434.00
1195315SEPE Alessandro1974SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.73422.00
1202271SPADA Cristian1993AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.74420.00
1211325BONAMICI Pietro1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77414.00
1215302PRANDI Maurizio1967MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.77414.00
1236326REGANO Claudio1984SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.78412.00
1246245MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.81406.00
1253318PRATICO' Lorenzo1994AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.86396.00
1261290MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.99371.00
1272299MONTRASIO Riccardo1993AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.00369.00
1286235MEI Alex1993AMBG036 ATL. SALETTI13.18335.00
1293272FUMAGALLI Simone1988PMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.73240.00
1295205VANZAN Roberto1961MM45MI189 ATL. AMBROSIANA13.73240.00
1316282LIGATO Jhonatan1991JMMI089 PRO SESTO ATL.13.74238.00
 1244VIACAVA Fabrizio1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 1872Squ 
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12512MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.20964.00
23612ZUODAR Diego1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.43933.00
35500DACASTELLO Stefano1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.68899.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
44504D'AMBROSI Francesco1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.97861.00
51529GELMI Emanuele1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.22829.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14501BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.62907.00
25520LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200021.68899.00
33573FANCELLU Matteo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.08847.00
41629LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.12842.00
56549VALTORTA Sergio1982SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI22.68772.00
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14524LANFRANCHI Alessandro1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.73893.00
21557DEMARIA Luca1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.79885.00
36516FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.88873.00
45521DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.97861.00
53547CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.53365.00
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14513SPOTTI Sebastiano1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.35813.00
21568VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.22.48797.00
36594PEROTTONI Simone1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.53790.00
43621OREFICI Luca1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.96738.00
Serie 5Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11510BROCCOLI Stefano1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.66774.00
22508FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO22.70769.00
33618DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO22.73766.00
45586RUGGERI Jacopo1989PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.82755.00
54554BRICCHI Amedeo Gervasio1988PMMI089 PRO SESTO ATL.23.01732.00
66528SOFFIENTINI Alberto1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.02731.00
Serie 6Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11509CASSIOLAS Giorgio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.60782.00
26583KALEGARICH Davide1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI22.62779.00
34555STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.22.78760.00
45623OSSOLA Fabio1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.86750.00
53601UBAGO LEARDINI Matteo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.94740.00
62531CAVALLI Luca1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.39687.00
Serie 7Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13530ANSELMINI Maurizio1991JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.20709.00
24507BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.28700.00
 1603BOTTONI Marco1982SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 8Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13571RIGOBELLO Andrea1991JMMI089 PRO SESTO ATL.23.08723.00
22569CROPO Davide1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.11720.00
36558RODELLA Stefano1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.47678.00
44579POLETTI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.55668.00
Serie 9Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11546ANATRIELLO Gregorio1985SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.40686.00
24620CEREA Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.42683.00
33517TANSINI Cosimo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.45680.00
46617MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.81639.00
52577PASINI Mattia1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.95623.00
Serie 10Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14540COLOMBO Leonardo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.91744.00
23572RAGO Simone Michele1986SMMI579 U.S. MILANESE23.50674.00
31580TOGNONI Andrea1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.60663.00
45553MAURI Marco Lorenzo1990PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.63659.00
52597BUCCI Stanislav1994AMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.88631.00
Serie 11Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14543SALA Iacopo1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.43682.00
26613GUERCI Manuel1988PMPV108 C.U.S. PAVIA23.45680.00
31608KABAMUANYISHI Kabeya Iv1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.64658.00
43563POLLASTRI Riccardo1991JMMI089 PRO SESTO ATL.23.83636.00
55545FERABOLI Marco1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.86633.00
62587PATTARO Jacopo1994AMMI089 PRO SESTO ATL.23.90629.00
Serie 12Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13564VIVIANI Riccardo1992JMMI579 U.S. MILANESE23.56667.00
26614ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.96622.00
32609SOLARO DELBORGO Filippo1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.11605.00
45552TAITO Gianmarco1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.18598.00
54591CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.31583.00
61598TORRE Andrea1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.77535.00
Serie 13Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11565CAVALIERE Simone1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.36690.00
22556PEGOLOTTI Luca1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.94624.00
36624CAVALLASCA Marco France1993AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.87524.00
44595AROSIO Fabio1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI25.44467.00
Serie 14Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13534BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.41573.00
21544GALIMBERTI Roberto1994AMCO013 GINNASTICA COMENSE 187224.59553.00
32560ROSSI Nicola1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.61551.00
46590SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.65547.00
55626ZUCCOLI Elia1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.25486.00
64525MASINARI Matteo1994AMBG036 ATL. SALETTI25.46465.00
Serie 15Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11596ROSS GOWER Jack1993AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.21490.00
26548ZOPPETTI Alberto1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.34477.00
33550GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.55456.00
Serie 16Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16561MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.05612.00
23585CASTAGNA Marco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.25.41470.00
35567PISTILLO Maurizio1971MM35MI189 ATL. AMBROSIANA25.48463.00
44559SPADA Cristian1993AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.81431.00
52576MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.01412.00
61527LAMERA Kevin1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.15399.00
Serie 17Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13628ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO24.76536.00
24538AGYAPONG Tareque Ahmad (I)1986SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187224.86 
36593VELUSCEK Angelo1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.67353.00
41575ANNESE Stefano1993AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.30300.00
Serie 18Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16539BOZZETTI Francesco1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187222.78760.00
22625FUMAGALLI Alberto1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.20491.00
34536CUCCHI Matteo1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187225.22489.00
43611BONAMICI Pietro1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.84428.00
Serie 19Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14627GERVASI Antonio1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.22593.00
25502MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.52561.00
33610LO MAGRO Roberto1992JMMI089 PRO SESTO ATL.25.40471.00
46542GALIMBERTI Alessandro1966MM40CO013 GINNASTICA COMENSE 187226.18397.00
52526MEI Alex1993AMBG036 ATL. SALETTI26.76345.00
Serie 20Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15566ROMA Andrea1994AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.95516.00
23519PARIS Luca1993AMBG036 ATL. SALETTI25.34477.00
36589MONTRASIO Riccardo1993AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.04410.00
44605SEPE Alessandro1974SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI26.56363.00
Serie 21Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15533COLOSIO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.55788.00
22532VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.79641.00
36523TRAORE Mohamed Ismael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.26589.00
43506TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200024.42572.00
54582MONTELEONE Marco1987SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.90423.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12512MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.20964.00
23612ZUODAR Diego1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.43933.00
34501BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.62907.00
45520LUCIANI Andrea1986SMBG042 EASY SPEED 200021.68899.00
45500DACASTELLO Stefano1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.68899.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
64524LANFRANCHI Alessandro1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.73893.00
71557DEMARIA Luca1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.79885.00
86516FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.88873.00
94504D'AMBROSI Francesco1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.97861.00
95521DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.97861.00
113573FANCELLU Matteo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.08847.00
121629LEONE Gaetano1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.12842.00
131529GELMI Emanuele1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.22829.00
144513SPOTTI Sebastiano1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.35813.00
151568VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.22.48797.00
166594PEROTTONI Simone1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.53790.00
175533COLOSIO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.55788.00
181509CASSIOLAS Giorgio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.60782.00
196583KALEGARICH Davide1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI22.62779.00
201510BROCCOLI Stefano1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.66774.00
216549VALTORTA Sergio1982SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI22.68772.00
222508FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO22.70769.00
233618DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO22.73766.00
244555STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.22.78760.00
246539BOZZETTI Francesco1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187222.78760.00
265586RUGGERI Jacopo1989PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.82755.00
275623OSSOLA Fabio1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.86750.00
284540COLOMBO Leonardo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.91744.00
293601UBAGO LEARDINI Matteo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.94740.00
303621OREFICI Luca1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.96738.00
314554BRICCHI Amedeo Gervasio1988PMMI089 PRO SESTO ATL.23.01732.00
326528SOFFIENTINI Alberto1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.02731.00
333571RIGOBELLO Andrea1991JMMI089 PRO SESTO ATL.23.08723.00
342569CROPO Davide1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.11720.00
353530ANSELMINI Maurizio1991JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.20709.00
364507BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.28700.00
371565CAVALIERE Simone1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.36690.00
382531CAVALLI Luca1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.39687.00
391546ANATRIELLO Gregorio1985SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.40686.00
404620CEREA Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.42683.00
414543SALA Iacopo1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.43682.00
423517TANSINI Cosimo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.45680.00
426613GUERCI Manuel1988PMPV108 C.U.S. PAVIA23.45680.00
446558RODELLA Stefano1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.47678.00
453572RAGO Simone Michele1986SMMI579 U.S. MILANESE23.50674.00
464579POLETTI Alessandro1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.55668.00
473564VIVIANI Riccardo1992JMMI579 U.S. MILANESE23.56667.00
481580TOGNONI Andrea1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.60663.00
495553MAURI Marco Lorenzo1990PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.63659.00
501608KABAMUANYISHI Kabeya Iv1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.64658.00
512532VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.79641.00
526617MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.81639.00
533563POLLASTRI Riccardo1991JMMI089 PRO SESTO ATL.23.83636.00
545545FERABOLI Marco1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.86633.00
552597BUCCI Stanislav1994AMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.88631.00
562587PATTARO Jacopo1994AMMI089 PRO SESTO ATL.23.90629.00
572556PEGOLOTTI Luca1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.94624.00
582577PASINI Mattia1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.95623.00
596614ABALEO Yugo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.96622.00
606561MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.05612.00
612609SOLARO DELBORGO Filippo1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.11605.00
625552TAITO Gianmarco1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.18598.00
634627GERVASI Antonio1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.22593.00
646523TRAORE Mohamed Ismael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.26589.00
654591CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.31583.00
663534BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.41573.00
673506TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200024.42572.00
685502MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.52561.00
691544GALIMBERTI Roberto1994AMCO013 GINNASTICA COMENSE 187224.59553.00
702560ROSSI Nicola1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.61551.00
716590SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.65547.00
723628ANDREAZZA Luca1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO24.76536.00
731598TORRE Andrea1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.77535.00
744538AGYAPONG Tareque Ahmad (I)1986SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187224.86 
756624CAVALLASCA Marco France1993AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.87524.00
765566ROMA Andrea1994AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.95516.00
772625FUMAGALLI Alberto1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.20491.00
781596ROSS GOWER Jack1993AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.21490.00
794536CUCCHI Matteo1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187225.22489.00
805626ZUCCOLI Elia1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.25486.00
813519PARIS Luca1993AMBG036 ATL. SALETTI25.34477.00
816548ZOPPETTI Alberto1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.34477.00
833610LO MAGRO Roberto1992JMMI089 PRO SESTO ATL.25.40471.00
843585CASTAGNA Marco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.25.41470.00
854595AROSIO Fabio1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI25.44467.00
864525MASINARI Matteo1994AMBG036 ATL. SALETTI25.46465.00
875567PISTILLO Maurizio1971MM35MI189 ATL. AMBROSIANA25.48463.00
883550GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.55456.00
894559SPADA Cristian1993AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.81431.00
903611BONAMICI Pietro1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.84428.00
914582MONTELEONE Marco1987SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.90423.00
922576MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.01412.00
936589MONTRASIO Riccardo1993AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.04410.00
941527LAMERA Kevin1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.15399.00
956542GALIMBERTI Alessandro1966MM40CO013 GINNASTICA COMENSE 187226.18397.00
963547CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.53365.00
974605SEPE Alessandro1974SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI26.56363.00
986593VELUSCEK Angelo1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.67353.00
992526MEI Alex1993AMBG036 ATL. SALETTI26.76345.00
1001575ANNESE Stefano1993AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.30300.00
 1603BOTTONI Marco1982SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13423JUAREZ Isalbet1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.57947.00
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
22406D'AMBROSI Francesco1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.20910.00
31419DAMINELLI Andrea1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.39898.00
44409LANCINI Cristian1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.49893.00
56461VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.49.30846.00
 5491ZUODAR Diego1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14442VALTORTA Sergio1982SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI49.33844.00
26496OREFICI Luca1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.54832.00
31421CROTTI Matteo1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.55831.00
45470BALLABIO Luca1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.88813.00
52414BROCCOLI Stefano1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.48779.00
63503DAKI Adel1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.59720.00
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16408ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.39784.00
22417RIZZI Daniele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.04749.00
35464SECA Daniele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.25738.00
44441LODA Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.73712.00
53430SOFFIENTINI Alberto1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.38678.00
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13494DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO50.25792.00
26466DENARO Eugenio1991JMMI089 PRO SESTO ATL.50.43782.00
35425GUARNERIO Diego1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.61772.00
41405CASTELLI Ivano Eligio1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.80762.00
52411SARACENI Enrico Giorgio1964SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.98699.00
Serie 5Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13452MAZZUCCHI Michele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.09801.00
25450CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50.18796.00
36446CARBONERA Filippo1988PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.46781.00
44492NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA51.10746.00
51451PIAZZA Tommaso1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI51.67715.00
Serie 6Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15489CARBONI Giovanni1990PMMN406 ATL. RIGOLETTO50.68768.00
23493BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.69714.00
32473CAMPINI Fabio1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.09693.00
Serie 7Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13427REDONDI Pierangelo1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.40730.00
25463ROMANELLI Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.51.47726.00
36472DI FORENZA Marco1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.47726.00
41426POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.77710.00
54434SARPONG Elvis1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.37679.00
Serie 8Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13420MARINO Enrico1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.22794.00
21445CARENINI Paolo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.39730.00
32500PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.84706.00
45438GHNAMY Nadir1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.14691.00
56407LO CICERO Alessandro1981SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.16498.00
Serie 9Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15447PALAZZO Simone1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.46726.00
26456VIVIANI Riccardo1992JMMI579 U.S. MILANESE52.01698.00
32433RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.32682.00
41499MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.47674.00
53484SECCHI Edoardo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.27634.00
Serie 10Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13478TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE51.72713.00
24471PASINI Mattia1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA53.31632.00
35490MORA Gabriele1979SMMN406 ATL. RIGOLETTO53.73611.00
Serie 11Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15481LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.55722.00
22454GIANI Simone1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.13691.00
34457CAVALIERE Simone1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.55670.00
41501LANDINI Stefano1991JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO53.42626.00
53458LUI Luca1988PMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.69565.00
Serie 12Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12495FERRARI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.71662.00
21448REGALIA Davide1984SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.48623.00
33436BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.14591.00
46413LEGGERI Stefano1991JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.44577.00
54483CALARCO Riccardo1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI54.70565.00
65402MARNINI Fabrizio1968SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.25539.00
Serie 13Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16497CALIANDRO Riccardo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.41532.00
25404MERLI Maurizio1977SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.86511.00
32415CARRARA Marco1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.05503.00
41444CAMELLINI Andrea1987SMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.57480.00
54475GESA Roberto1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI56.90466.00
63477PRESTI Danilo1973MM35MI068 ATL. CLUB VILLASANTA57.37446.00
Serie 14Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11498D'ALESSANDRO Luciano1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.51483.00
23476CASTAGNA Marco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.56.93465.00
36468SOMAINI Pietro1992JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO57.79429.00
42482ROSS GOWER Jack1993AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA57.93423.00
54485CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.27409.00
Serie 15Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16401BERETTA Riccardo1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.27634.00
22488BESTETTI Simone1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.63522.00
35469FACCIO Riccardo1993AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA59.81350.00
43416AMPLEATI Luca1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.14338.00
54440FRANCHI Stefano1975MM35CO023 ATL. ROVELLASCA1:00.91310.00
Serie 16Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14418FACHERIS Carlo1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.14640.00
22422CARMINATI Filippo1994AMBG036 ATL. SALETTI54.06595.00
36480GIGLIOTTI Francesco1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.32582.00
43439CUCCHI Matteo1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187258.42403.00
Serie 17Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12429NOTARO Marco1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.28538.00
25424PARIS Luca1993AMBG036 ATL. SALETTI55.76516.00
33479MARCHETTI Jonathan Ales1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA56.84468.00
46428MISTRETTA Alberto1991JMBG036 ATL. SALETTI1:01.24298.00
Serie 18Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12412TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200053.87604.00
26460VISCARDI Matteo1994AMMI089 PRO SESTO ATL.54.67566.00
35435QUARESMINI Daniele1994AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.44486.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13423JUAREZ Isalbet1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.57947.00
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
22406D'AMBROSI Francesco1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.20910.00
31419DAMINELLI Andrea1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.39898.00
44409LANCINI Cristian1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.49893.00
56461VENERUCCI Dario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.49.30846.00
64442VALTORTA Sergio1982SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI49.33844.00
76496OREFICI Luca1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.54832.00
81421CROTTI Matteo1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.55831.00
95470BALLABIO Luca1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.88813.00
103452MAZZUCCHI Michele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.09801.00
115450CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50.18796.00
123420MARINO Enrico1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.22794.00
133494DONATI Gabriele1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO50.25792.00
146408ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.39784.00
156466DENARO Eugenio1991JMMI089 PRO SESTO ATL.50.43782.00
166446CARBONERA Filippo1988PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.46781.00
172414BROCCOLI Stefano1988PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.48779.00
185425GUARNERIO Diego1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.61772.00
195489CARBONI Giovanni1990PMMN406 ATL. RIGOLETTO50.68768.00
201405CASTELLI Ivano Eligio1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.80762.00
212417RIZZI Daniele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.04749.00
224492NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA51.10746.00
235464SECA Daniele1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.25738.00
241445CARENINI Paolo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.39730.00
253427REDONDI Pierangelo1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.40730.00
265447PALAZZO Simone1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.46726.00
275463ROMANELLI Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.51.47726.00
286472DI FORENZA Marco1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.47726.00
295481LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.55722.00
303503DAKI Adel1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.59720.00
311451PIAZZA Tommaso1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI51.67715.00
323493BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.69714.00
333478TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE51.72713.00
344441LODA Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.73712.00
351426POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.77710.00
362500PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.84706.00
372411SARACENI Enrico Giorgio1964SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.98699.00
386456VIVIANI Riccardo1992JMMI579 U.S. MILANESE52.01698.00
392473CAMPINI Fabio1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.09693.00
402454GIANI Simone1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.13691.00
415438GHNAMY Nadir1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.14691.00
422433RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.32682.00
434434SARPONG Elvis1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.37679.00
443430SOFFIENTINI Alberto1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.38678.00
451499MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.47674.00
464457CAVALIERE Simone1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.55670.00
472495FERRARI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.71662.00
484418FACHERIS Carlo1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.14640.00
496401BERETTA Riccardo1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.27634.00
493484SECCHI Edoardo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.27634.00
514471PASINI Mattia1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA53.31632.00
521501LANDINI Stefano1991JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO53.42626.00
531448REGALIA Davide1984SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.48623.00
545490MORA Gabriele1979SMMN406 ATL. RIGOLETTO53.73611.00
552412TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200053.87604.00
562422CARMINATI Filippo1994AMBG036 ATL. SALETTI54.06595.00
573436BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.14591.00
586480GIGLIOTTI Francesco1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.32582.00
596413LEGGERI Stefano1991JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.44577.00
606460VISCARDI Matteo1994AMMI089 PRO SESTO ATL.54.67566.00
613458LUI Luca1988PMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.69565.00
624483CALARCO Riccardo1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI54.70565.00
635402MARNINI Fabrizio1968SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.25539.00
642429NOTARO Marco1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.28538.00
656497CALIANDRO Riccardo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.41532.00
662488BESTETTI Simone1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.63522.00
675424PARIS Luca1993AMBG036 ATL. SALETTI55.76516.00
685404MERLI Maurizio1977SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.86511.00
692415CARRARA Marco1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.05503.00
706407LO CICERO Alessandro1981SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.16498.00
715435QUARESMINI Daniele1994AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.44486.00
721498D'ALESSANDRO Luciano1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.51483.00
731444CAMELLINI Andrea1987SMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.57480.00
743479MARCHETTI Jonathan Ales1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA56.84468.00
754475GESA Roberto1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI56.90466.00
763476CASTAGNA Marco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.56.93465.00
773477PRESTI Danilo1973MM35MI068 ATL. CLUB VILLASANTA57.37446.00
786468SOMAINI Pietro1992JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO57.79429.00
792482ROSS GOWER Jack1993AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA57.93423.00
804485CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.27409.00
813439CUCCHI Matteo1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187258.42403.00
825469FACCIO Riccardo1993AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA59.81350.00
833416AMPLEATI Luca1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.14338.00
844440FRANCHI Stefano1975MM35CO023 ATL. ROVELLASCA1:00.91310.00
856428MISTRETTA Alberto1991JMBG036 ATL. SALETTI1:01.24298.00
 5491ZUODAR Diego1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I193GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:49.27946.00
26I182OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:49.65936.00
31I212MORETTI Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:51.42889.00
44E179CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:52.97849.00
55E187ZANCHI Paolo1987SMBG036 ATL. SALETTI1:53.42837.00
62E258BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:53.53834.00
73E177CASTELLI Ivano Eligio1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:54.28816.00
83I176MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:54.44811.00
91E235LAZZARO Samuele1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.62807.00
105I311GUZZI Antonio1990PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:55.44787.00
Passaggi: m. 400: 54.47
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I181RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:52.90851.00
24I78HAIDANE Abdellah1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:53.12845.00
35E271CERESANI Gianmarco1988PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:53.18843.00
41I185SCOLA Roberto1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.63832.00
52I250NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA1:53.86826.00
65I201SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:54.08821.00
76I173GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:55.32790.00
83E206PALAZZO Simone1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.64757.00
92E266MAAROUFI Hamza1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.49737.00
104E186GADOLA Luca1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:57.74731.00
116E314CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.15698.00
121E213CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.45645.00
Passaggi: m. 400: 55.76
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I279MORCHID Mohamed1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.41715.00
23I225ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI388 ATL. STRAMILANO1:58.50713.00
35I224ROMANELLI Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.32694.00
41E178LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:59.82682.00
52I217QUADRIO Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.25672.00
63E223IBNOU QUOUNAIN Achraf1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.31671.00
71I228BACCHETTA Marco1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.57665.00
82E312SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.96656.00
96E265MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.40646.00
104I237TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:02.66618.00
114E214PIAZZA Tommaso1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:03.76595.00
Passaggi: m. 400: 58.70
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I227ANTONINI Alessandro1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.61687.00
23E183LOSIO Marco1987SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:00.15675.00
36E239GALIMBERTI Hailemariam1994AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:00.67663.00
43I195VERZERI Michael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.09631.00
55I190VERTEMATI Cesare1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.70618.00
62E196D'AGOSTINO Francesco1966MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:02.74617.00
 6I200GHNAMY Nadir1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Passaggi: m. 400: 57.55
Serie 5Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I174GUGLIELMETTI Francesco1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:02.57620.00
24I192CARMINATI Filippo1994AMBG036 ATL. SALETTI2:02.97612.00
32I249BASCHIERA Andrea1992JMPV108 C.U.S. PAVIA2:03.61598.00
46I221VISCARDI Matteo1994AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.77594.00
51E244FALCONETTI SCADUTO Fran1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.35582.00
63I194MASSETTI Paolo1988PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.77573.00
73E210CAPIZZI Davide1989PMMI579 U.S. MILANESE2:05.71553.00
84E248TORRESANI Alessandro1969MM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:06.71533.00
92E175BINETTI Marco1972SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:08.40499.00
105I184TOSETTI Matteo1986SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:09.59476.00
 5E321SEMERARO Simone1994AMPV108 C.U.S. PAVIARit 
Passaggi: m. 400: 1.00.25
Serie 6Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I191TRAPLETTI Alessandro1991JMBG042 EASY SPEED 20002:02.08631.00
26I246ZANIN Simone1993AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.36561.00
31I256TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA2:06.02547.00
43I231TADDEO Claudio1993AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:06.97528.00
56E243VENERUSO Alessandro1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.04526.00
65I188MASTRUZZI Marcello1993AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:07.14524.00
74I267LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:08.05506.00
85E328BOTTERI Davide1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.49478.00
94E100STRINASACCHI Riccardo1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.29425.00
Passaggi: m. 400: 59.41
Serie 7Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I269FRASCOLI Stefano1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:10.10466.00
25E264CALIANDRO Riccardo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:11.43441.00
31I236CANDELA Samuele1993AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.38424.00
45I222LOMBARDI Paolo1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.65419.00
54I294CIRILLO Giovanni1967MM40CO023 ATL. ROVELLASCA2:16.49352.00
64E232FACCIO Riccardo1993AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:17.82331.00
72E261ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:22.99253.00
83E202FRANCHI Stefano1975MM35CO023 ATL. ROVELLASCA2:23.75242.00
Passaggi: m. 400: 1.04.02
Serie 8Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I262GIANI Giacomo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.44559.00
24E233VENTURELLI Olmo1987SMMI579 U.S. MILANESE2:08.43498.00
33E245SHESHA Alti1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.20445.00
42I203CAMELLINI Andrea1987SMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:12.02430.00
53I242ESSIBA Adam1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.86397.00
62E238MARCHETTI Jonathan Ales1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:14.24391.00
75I247DE SERIIS Marco1992JMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.29339.00
86I189GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:20.86284.00
95E226LIGATO Jhonatan1991JMMI089 PRO SESTO ATL.2:34.93113.00
Passaggi: m. 400: 1.03.03
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I193GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:49.27946.00
26I182OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:49.65936.00
31I212MORETTI Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:51.42889.00
43I181RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:52.90851.00
54E179CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:52.97849.00
64I78HAIDANE Abdellah1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:53.12845.00
75E271CERESANI Gianmarco1988PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:53.18843.00
85E187ZANCHI Paolo1987SMBG036 ATL. SALETTI1:53.42837.00
92E258BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:53.53834.00
101I185SCOLA Roberto1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.63832.00
112I250NALDI Stefano1990PMPV108 C.U.S. PAVIA1:53.86826.00
125I201SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:54.08821.00
133E177CASTELLI Ivano Eligio1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:54.28816.00
143I176MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:54.44811.00
151E235LAZZARO Samuele1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.62807.00
166I173GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA1:55.32790.00
175I311GUZZI Antonio1990PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:55.44787.00
183E206PALAZZO Simone1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.64757.00
192E266MAAROUFI Hamza1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.49737.00
204E186GADOLA Luca1988PMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:57.74731.00
216I279MORCHID Mohamed1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.41715.00
223I225ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI388 ATL. STRAMILANO1:58.50713.00
236E314CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.15698.00
245I224ROMANELLI Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.32694.00
251I227ANTONINI Alessandro1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.61687.00
261E178LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:59.82682.00
273E183LOSIO Marco1987SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:00.15675.00
282I217QUADRIO Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.25672.00
293E223IBNOU QUOUNAIN Achraf1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.31671.00
301I228BACCHETTA Marco1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.57665.00
316E239GALIMBERTI Hailemariam1994AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:00.67663.00
322E312SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.96656.00
336E265MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.40646.00
341E213CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.45645.00
352I191TRAPLETTI Alessandro1991JMBG042 EASY SPEED 20002:02.08631.00
363I195VERZERI Michael1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.09631.00
371I174GUGLIELMETTI Francesco1984SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:02.57620.00
384I237TORRI Emanuele1992JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:02.66618.00
395I190VERTEMATI Cesare1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.70618.00
402E196D'AGOSTINO Francesco1966MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:02.74617.00
414I192CARMINATI Filippo1994AMBG036 ATL. SALETTI2:02.97612.00
422I249BASCHIERA Andrea1992JMPV108 C.U.S. PAVIA2:03.61598.00
434E214PIAZZA Tommaso1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2:03.76595.00
446I221VISCARDI Matteo1994AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.77594.00
451E244FALCONETTI SCADUTO Fran1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.35582.00
463I194MASSETTI Paolo1988PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.77573.00
476I246ZANIN Simone1993AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.36561.00
481I262GIANI Giacomo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.44559.00
493E210CAPIZZI Davide1989PMMI579 U.S. MILANESE2:05.71553.00
501I256TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA2:06.02547.00
514E248TORRESANI Alessandro1969MM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:06.71533.00
523I231TADDEO Claudio1993AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:06.97528.00
536E243VENERUSO Alessandro1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.04526.00
545I188MASTRUZZI Marcello1993AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:07.14524.00
554I267LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:08.05506.00
562E175BINETTI Marco1972SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:08.40499.00
574E233VENTURELLI Olmo1987SMMI579 U.S. MILANESE2:08.43498.00
585E328BOTTERI Davide1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.49478.00
595I184TOSETTI Matteo1986SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:09.59476.00
603I269FRASCOLI Stefano1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:10.10466.00
613E245SHESHA Alti1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.20445.00
625E264CALIANDRO Riccardo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:11.43441.00
632I203CAMELLINI Andrea1987SMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:12.02430.00
644E100STRINASACCHI Riccardo1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.29425.00
651I236CANDELA Samuele1993AMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.38424.00
665I222LOMBARDI Paolo1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.65419.00
673I242ESSIBA Adam1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.86397.00
682E238MARCHETTI Jonathan Ales1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:14.24391.00
694I294CIRILLO Giovanni1967MM40CO023 ATL. ROVELLASCA2:16.49352.00
705I247DE SERIIS Marco1992JMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.29339.00
714E232FACCIO Riccardo1993AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:17.82331.00
726I189GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:20.86284.00
732E261ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO2:22.99253.00
743E202FRANCHI Stefano1975MM35CO023 ATL. ROVELLASCA2:23.75242.00
755E226LIGATO Jhonatan1991JMMI089 PRO SESTO ATL.2:34.93113.00
 5E321SEMERARO Simone1994AMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 6I200GHNAMY Nadir1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1801KIMURER KEMBOI Joel1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:47.97937.00
2833HAIDANE Abdellah1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:48.79928.00
3754FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:51.88891.00
4811ELALOIANI Abdellatif (I)1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.14 
5779SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18723:56.23841.00
6802LAZZARO Samuele1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.64837.00
7795ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI388 ATL. STRAMILANO3:56.81835.00
8834CERESANI Gianmarco1988PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:56.82835.00
9776ELKASMI Mohammed (I)1983SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:56.94 
10839GUZZI Antonio1990PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:01.42784.00
11835MORCHID Mohamed1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:02.01777.00
12751GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA4:05.78737.00
13767RODA Benedetto1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.98672.00
14759RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:17.38619.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1828MAAROUFI Hamza1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:10.05692.00
2813SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.22690.00
3788QUADRIO Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.4:10.34689.00
4782PAGARIA Andrea1990PMMI579 U.S. MILANESE4:11.92673.00
5823GIANI Giacomo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:12.24670.00
6824DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.92663.00
7762BONVECCHIO Emilio1991JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:13.20660.00
8785PINTAVALLE Giuseppe1988PMPV108 C.U.S. PAVIA4:13.80654.00
9761LOSIO Marco1987SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:14.60646.00
10815ZANELLATI Federico1987SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:15.48638.00
11829BELLO Gianluca1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:17.58617.00
12820INFORTUNA Giampiero1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:25.50543.00
13791GRAFFEO Francesco1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4:25.92539.00
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1797FIORELLO Emanuele1991JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:16.32629.00
2768PINOTTI Roberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:19.89595.00
3809DE MARCO Gianluca1992JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:20.37590.00
4789MANZONI Giorgio1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:21.41580.00
5798FRIGERIO Gianfranco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.46580.00
6787MONTRASIO Davide1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4:22.93566.00
7826REGGIORI Giovanni1993AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:23.78558.00
8792BELLI Giacomo1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.28554.00
9832PARTENOPE Mirko1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:26.03538.00
10778PIFFERI Matteo1993AMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:31.20492.00
11817NALDINI Paolo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:33.70470.00
12780CONFALONIERI Riccardo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:38.81428.00
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1786CAPIZZI Davide1989PMMI579 U.S. MILANESE4:19.73596.00
2825FILIPAS Luca1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:26.68532.00
3810PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SMMI579 U.S. MILANESE4:33.42473.00
4807JAFFE' Eugenio1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:33.92469.00
5822PASSANNANTE Gabriele1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:34.84461.00
6772BELOTTI Simone1982SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:38.01435.00
7773ANNIBALE Salvatore1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO4:38.56430.00
8771TORRESANI Gilberto1975MM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:40.45415.00
9774STRINASACCHI Riccardo1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:41.84404.00
10800PRUONTO Dario1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:45.30377.00
11836CIRILLO Giovanni1967MM40CO023 ATL. ROVELLASCA4:48.42354.00
12781GAMBUZZA Roberto1966MM40CO013 GINNASTICA COMENSE 18724:58.86281.00
Serie 5Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1757GAMBERALE Giuseppe1966MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:21.36581.00
2814TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA4:23.65559.00
3812BORLIN Nicola1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.09519.00
4830LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:29.46507.00
5808ESSIBA Adam1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:31.40490.00
6764TRANCHIDA Luca1983SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:50.20341.00
7769RAMPINELLI Mattia1993AMBG036 ATL. SALETTI4:51.45332.00
8777SIGNORI Emilio Fabio1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:52.40325.00
9821ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:53.33318.00
10790LOCATI Matteo1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4:53.86315.00
11760AROSIO Andrea1987SMMI054 U.S. ATL. VEDANO5:01.50264.00
12831AVILA MORALES Luis Manu1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO5:23.62141.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1801KIMURER KEMBOI Joel1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:47.97937.00
2833HAIDANE Abdellah1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:48.79928.00
3754FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:51.88891.00
4811ELALOIANI Abdellatif (I)1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.14 
5779SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18723:56.23841.00
6802LAZZARO Samuele1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.64837.00
7795ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI388 ATL. STRAMILANO3:56.81835.00
8834CERESANI Gianmarco1988PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:56.82835.00
9776ELKASMI Mohammed (I)1983SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:56.94 
10839GUZZI Antonio1990PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:01.42784.00
11835MORCHID Mohamed1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:02.01777.00
12751GIOLITTO Andrea1988PMPV108 C.U.S. PAVIA4:05.78737.00
13828MAAROUFI Hamza1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:10.05692.00
14813SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.22690.00
15788QUADRIO Michele1989PMMI089 PRO SESTO ATL.4:10.34689.00
16782PAGARIA Andrea1990PMMI579 U.S. MILANESE4:11.92673.00
17767RODA Benedetto1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.98672.00
18823GIANI Giacomo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:12.24670.00
19824DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.92663.00
20762BONVECCHIO Emilio1991JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:13.20660.00
21785PINTAVALLE Giuseppe1988PMPV108 C.U.S. PAVIA4:13.80654.00
22761LOSIO Marco1987SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:14.60646.00
23815ZANELLATI Federico1987SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:15.48638.00
24797FIORELLO Emanuele1991JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:16.32629.00
25759RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:17.38619.00
26829BELLO Gianluca1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:17.58617.00
27786CAPIZZI Davide1989PMMI579 U.S. MILANESE4:19.73596.00
28768PINOTTI Roberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:19.89595.00
29809DE MARCO Gianluca1992JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:20.37590.00
30757GAMBERALE Giuseppe1966MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:21.36581.00
31789MANZONI Giorgio1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:21.41580.00
32798FRIGERIO Gianfranco1991JMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.46580.00
33787MONTRASIO Davide1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4:22.93566.00
34814TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA4:23.65559.00
35826REGGIORI Giovanni1993AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:23.78558.00
36792BELLI Giacomo1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:24.28554.00
37820INFORTUNA Giampiero1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:25.50543.00
38791GRAFFEO Francesco1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4:25.92539.00
39832PARTENOPE Mirko1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:26.03538.00
40825FILIPAS Luca1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:26.68532.00
41812BORLIN Nicola1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.09519.00
42830LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:29.46507.00
43778PIFFERI Matteo1993AMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:31.20492.00
44808ESSIBA Adam1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:31.40490.00
45810PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SMMI579 U.S. MILANESE4:33.42473.00
46817NALDINI Paolo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:33.70470.00
47807JAFFE' Eugenio1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:33.92469.00
48822PASSANNANTE Gabriele1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:34.84461.00
49772BELOTTI Simone1982SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:38.01435.00
50773ANNIBALE Salvatore1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO4:38.56430.00
51780CONFALONIERI Riccardo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:38.81428.00
52771TORRESANI Gilberto1975MM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:40.45415.00
53774STRINASACCHI Riccardo1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:41.84404.00
54800PRUONTO Dario1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:45.30377.00
55836CIRILLO Giovanni1967MM40CO023 ATL. ROVELLASCA4:48.42354.00
56764TRANCHIDA Luca1983SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:50.20341.00
57769RAMPINELLI Mattia1993AMBG036 ATL. SALETTI4:51.45332.00
58777SIGNORI Emilio Fabio1988PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:52.40325.00
59821ANGELO Francesco Paolo1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO4:53.33318.00
60790LOCATI Matteo1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4:53.86315.00
61781GAMBUZZA Roberto1966MM40CO013 GINNASTICA COMENSE 18724:58.86281.00
62760AROSIO Andrea1987SMMI054 U.S. ATL. VEDANO5:01.50264.00
63831AVILA MORALES Luis Manu1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO5:23.62141.00
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1766PODESTA' ALLUVION Alber1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:51.65658.00
2435CORRADO Massimo1973SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15:58.59640.00
3449LEGRONE Hicham (I)1981SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI16:03.67 
4376NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.16:28.05569.00
5403BONVECCHIO Emilio1991JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:45.47529.00
6344PIETROBELLI Maurizio1959MM50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:19.56454.00
7428AJBIRANE Mohamed1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:34.98422.00
8775ZANOTTI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE17:40.05412.00
9373ZENABONI Massimo1972MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:14.74345.00
10441BONASERA Daniele1988PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:38.57302.00
11500MADERNA Marco1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:03.16260.00
12410BELOTTI Simone1982SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19:12.49245.00
 804AZZARETTO Salvatore1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Passaggi: m. 1000: 3.01.47 - m. 2000: 6.13.24 - m. 3000: 9.24.30 - m. 4000: 12.43.05
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1783DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:37.74547.00
2799ALOIA Andrea1983SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO16:42.79535.00
3346PASSONI Maurizio1961MM45MI054 U.S. ATL. VEDANO17:22.99447.00
4439CARLISI Marco1986SMMI579 U.S. MILANESE17:25.49442.00
5350CASATI Filippo1972MM35CO023 ATL. ROVELLASCA17:35.00422.00
6770PASSANNANTE Gabriele1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO17:45.37401.00
7497BONEMAZZI Lorenzo1979SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:42.64199.00
8457BONATO Matteo1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE19:47.34192.00
 796AVILA MORALES Luis Manu1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDORit 
 803ADAMO Valerio1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 461BELLINI LUCINI Aaron1990PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Passaggi: m. 1000: 3.11.37 - m. 2000: 6.24.18 - m. 3000: 9.52.06 - m. 4000: 13.20.18
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1479BEN KACEM Mohamed1983SMPV108 C.U.S. PAVIA15:48.79665.00
2379MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:59.36638.00
3482MACCHI Andrea1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:13.98603.00
4385MASCHERPA Giovanni1983SMPV108 C.U.S. PAVIA16:32.85558.00
5491DE MARCO Gianluca1992JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO16:48.69522.00
6355PICCINA Andrea1977SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:49.31520.00
7351MERZARIO Paolo1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:53.21512.00
8378TROMBETTA Daniele1978SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:53.88510.00
9794RIPAMONTI Giacomo1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:57.67502.00
10407VEDOVATI Giorgio1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:59.41498.00
11793MIGNANI Ferdinando1982SMMI089 PRO SESTO ATL.17:00.32496.00
12455MANDELLI Loris1991JMMI089 PRO SESTO ATL.17:02.67491.00
13451MANZONI Giorgio1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO17:02.93490.00
 752VILLANI Giulio1985SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 377CAGGIANELLI Giuseppe1973SMMI388 ATL. STRAMILANORit 
Passaggi: m. 1000: 3.10.22 - m. 2000: 6.21.00 - m. 3000: 9.33.52 - m. 4000: 12.45.13
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1481KIMURER KEMBOI Joel1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13:47.761005.00
2418FINESSO Paolo1975SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187214:23.49897.00
3446NASEF Ahmed1975SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14:41.41846.00
4357SUTTI Fabrizio1976SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187214:47.46829.00
5332LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:58.17799.00
6443CASAGRANDE Stefano1988PMMI579 U.S. MILANESE15:07.57773.00
7419FONTANA Michele1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:09.07769.00
8442BA Filippo1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:11.12763.00
9408PALAMINI Michele1991JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:12.72759.00
10384FROSIO Giovanni1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:19.41741.00
11372GRITTI Daniele1976SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:48.58665.00
12784MAAMARI El Mehdi1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:55.48648.00
 398RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 413ELKASMI Mohammed (I)1983SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit 
Passaggi: m. 1000: 2.44.48 - m. 2000: 5.29.18 - m. 3000: 8.17.24 - m. 4000: 11.04.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1481KIMURER KEMBOI Joel1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13:47.761005.00
2418FINESSO Paolo1975SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187214:23.49897.00
3446NASEF Ahmed1975SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14:41.41846.00
4357SUTTI Fabrizio1976SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187214:47.46829.00
5332LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:58.17799.00
6443CASAGRANDE Stefano1988PMMI579 U.S. MILANESE15:07.57773.00
7419FONTANA Michele1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:09.07769.00
8442BA Filippo1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:11.12763.00
9408PALAMINI Michele1991JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:12.72759.00
10384FROSIO Giovanni1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:19.41741.00
11372GRITTI Daniele1976SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:48.58665.00
12479BEN KACEM Mohamed1983SMPV108 C.U.S. PAVIA15:48.79665.00
13766PODESTA' ALLUVION Alber1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:51.65658.00
14784MAAMARI El Mehdi1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:55.48648.00
15435CORRADO Massimo1973SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15:58.59640.00
16379MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:59.36638.00
17449LEGRONE Hicham (I)1981SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI16:03.67 
18482MACCHI Andrea1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:13.98603.00
19376NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.16:28.05569.00
20385MASCHERPA Giovanni1983SMPV108 C.U.S. PAVIA16:32.85558.00
21783DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:37.74547.00
22799ALOIA Andrea1983SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO16:42.79535.00
23403BONVECCHIO Emilio1991JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:45.47529.00
24491DE MARCO Gianluca1992JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO16:48.69522.00
25355PICCINA Andrea1977SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:49.31520.00
26351MERZARIO Paolo1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:53.21512.00
27378TROMBETTA Daniele1978SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:53.88510.00
28794RIPAMONTI Giacomo1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:57.67502.00
29407VEDOVATI Giorgio1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:59.41498.00
30793MIGNANI Ferdinando1982SMMI089 PRO SESTO ATL.17:00.32496.00
31455MANDELLI Loris1991JMMI089 PRO SESTO ATL.17:02.67491.00
32451MANZONI Giorgio1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO17:02.93490.00
33344PIETROBELLI Maurizio1959MM50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:19.56454.00
34346PASSONI Maurizio1961MM45MI054 U.S. ATL. VEDANO17:22.99447.00
35439CARLISI Marco1986SMMI579 U.S. MILANESE17:25.49442.00
36428AJBIRANE Mohamed1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:34.98422.00
37350CASATI Filippo1972MM35CO023 ATL. ROVELLASCA17:35.00422.00
38775ZANOTTI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE17:40.05412.00
39770PASSANNANTE Gabriele1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO17:45.37401.00
40373ZENABONI Massimo1972MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:14.74345.00
41441BONASERA Daniele1988PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:38.57302.00
42500MADERNA Marco1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:03.16260.00
43410BELOTTI Simone1982SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19:12.49245.00
44497BONEMAZZI Lorenzo1979SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:42.64199.00
45457BONATO Matteo1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE19:47.34192.00
 398RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 804AZZARETTO Salvatore1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 752VILLANI Giulio1985SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 377CAGGIANELLI Giuseppe1973SMMI388 ATL. STRAMILANORit 
 461BELLINI LUCINI Aaron1990PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 803ADAMO Valerio1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 796AVILA MORALES Luis Manu1989PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDORit 
 413ELKASMI Mohammed (I)1983SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit 
3000 SIEPI H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1862PASSERI Riccardo1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:54.43968.00
2860MARZETTA Francois1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8:54.70967.00
3845FROSIO Giovanni1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:40.26808.00
4840VERCELLI Stefano1975SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:46.50787.00
5851MANETTI Jacopo1987SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:50.64773.00
6857BEN KACEM Mohamed1983SMPV108 C.U.S. PAVIA9:51.36771.00
7855MORAO Simone1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI10:00.72739.00
8853TREVITO Domenico1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:04.78726.00
9848MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10:08.32714.00
10847MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:12.78699.00
11850PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE10:15.17692.00
12841MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:17.85683.00
13854CIVATI Luca1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI10:26.81654.00
14863ALOIA Andrea1983SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10:29.60645.00
15843MERZARIO Paolo1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:39.04614.00
16846FOINI Alessandro1987SMBG036 ATL. SALETTI10:47.19588.00
17852LOCATI Daniele1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA10:55.20563.00
18842CASATI Filippo1972MM35CO023 ATL. ROVELLASCA10:59.14551.00
19858TORTINI Riccardo1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:13.75506.00
20861FARDELLI Federico1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:25.67469.00
 859LICCIARDI Devis1986SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
110 HS H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13159MAININI Carlo Alberto1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.22969.00
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
22162REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.23968.00
36169COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.40951.00
44163REDAELLI Davide Felice1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.59933.00
55152LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.85907.00
61170STRATI Rocco1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.22871.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:35 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14165POLITICA Fabio1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.42852.00
25153SANFRATELLO Ivan1979SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.57838.00
33164RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.74822.00
42155BELLITTI Dario1981SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.12787.00
56151VELEPIC Blaz1974SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.64740.00
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13168PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.55840.00
22157CITTERIO Paolo1975MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15.70826.00
35156ZERBINI Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.03706.00
46154BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.35678.00
54166BALESTRINI Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.76644.00
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:43 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16167CERIANI Sandro1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.09790.00
25150LEYNAUD Yann1989PMPV108 C.U.S. PAVIA17.48667.00
32158SALA Matteo Gabriele1989PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA17.82639.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13159MAININI Carlo Alberto1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.22969.00
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
22162REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.23968.00
36169COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.40951.00
44163REDAELLI Davide Felice1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.59933.00
55152LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.85907.00
61170STRATI Rocco1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.22871.00
74165POLITICA Fabio1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.42852.00
83168PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.55840.00
95153SANFRATELLO Ivan1979SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.57838.00
102157CITTERIO Paolo1975MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15.70826.00
113164RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.74822.00
126167CERIANI Sandro1992JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.09790.00
132155BELLITTI Dario1981SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.12787.00
146151VELEPIC Blaz1974SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.64740.00
155156ZERBINI Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.03706.00
166154BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.35678.00
175150LEYNAUD Yann1989PMPV108 C.U.S. PAVIA17.48667.00
184166BALESTRINI Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.76644.00
192158SALA Matteo Gabriele1989PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA17.82639.00
400 HS H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16110PANIZZA Giacomo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96989.00
25101GALLINA Andrea1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.38971.00
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
34104CITTERIO Claudio1979SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.75915.00
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
43102PINI Lorenzo1981SMMI089 PRO SESTO ATL.53.96867.00
52118DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.20857.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13107ZENONI Giacomo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.73836.00
21121LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.57765.00
35111MARINETTI Marco1991JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187256.98750.00
42122CARBONI Giovanni1990PMMN406 ATL. RIGOLETTO57.39735.00
56103CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.68724.00
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12113CITTERIO Paolo1975MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.38773.00
23127BALESTRINI Simone1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.85681.00
31126BALESTRINI Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.19669.00
46115PELLANDA Roberto1975MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.62653.00
54105GARZETTI Michael1982SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.73546.00
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15125BOSETTI Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.77721.00
23116VISINTAINER Paolo1990PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.24529.00
32124MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:05.79447.00
46112PEDRONI Filippo1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.39429.00
54123MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:07.76387.00
Serie 5Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14117CASALE Nicolo'1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI59.17670.00
23120TACCHI Riccardo1988PMMI579 U.S. MILANESE59.17670.00
36108URGNANI Roberto1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.75545.00
45109QUARESMINI Daniele1994AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.27402.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16110PANIZZA Giacomo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.96989.00
25101GALLINA Andrea1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.38971.00
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
34104CITTERIO Claudio1979SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.75915.00
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
43102PINI Lorenzo1981SMMI089 PRO SESTO ATL.53.96867.00
52118DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.20857.00
63107ZENONI Giacomo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.73836.00
72113CITTERIO Paolo1975MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.38773.00
81121LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.57765.00
95111MARINETTI Marco1991JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187256.98750.00
102122CARBONI Giovanni1990PMMN406 ATL. RIGOLETTO57.39735.00
116103CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.68724.00
125125BOSETTI Luca1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.77721.00
133127BALESTRINI Simone1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.85681.00
144117CASALE Nicolo'1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI59.17670.00
153120TACCHI Riccardo1988PMMI579 U.S. MILANESE59.17670.00
161126BALESTRINI Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.19669.00
176115PELLANDA Roberto1975MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.62653.00
184105GARZETTI Michael1982SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.73546.00
196108URGNANI Roberto1991JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.75545.00
203116VISINTAINER Paolo1990PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.24529.00
212124MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:05.79447.00
226112PEDRONI Filippo1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.39429.00
235109QUARESMINI Daniele1994AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.27402.00
244123MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1:07.76387.00
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16CASTAGNA Giovanni1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.91781.00
210BIZZONI Fabio1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.91781.00
329PEREGO Andrea1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85737.00
414NOLBERTI Edoardo1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85737.00
539NUGARA Marco1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626.00
517FERIOLI Jacopo1993AMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721.70626.00
51SALVATERRA Andrea1976SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626.00
530SPEZIA Eugenio1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626.00
95CECCON Simone1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA1.70626.00
1024PASTINO Nicolo'1989PMMI579 U.S. MILANESE1.60551.00
104BERETTA Luca1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1.60551.00
1018ZERBINI Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60551.00
1020SALA Matteo Gabriele1989PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.60551.00
1035RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1.60551.00
10100SARPONG Elvis1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60551.00
1040MORANDI Pierangelo1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1.60551.00
1034CALABRESE Emanuele1991JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.60551.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141CHESANI Silvano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.251022.00
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
22BETTINELLI Andrea1978SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.14944.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
342BIAGGI Lorenzo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.10916.00
427CERNUSCHI Francesco Mar1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2.00846.00
53SANFRATELLO Ivan1979SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.00846.00
67ANIGHORO Andrew1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO2.00846.00
719COZZI Andrea1987SMMI089 PRO SESTO ATL.1.94803.00
89BOTTACIN Federico1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.94803.00
925CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.91781.00
916BASILICO Davide1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA1.91781.00
1132TAGLIAFICO Marco1989PMPV108 C.U.S. PAVIA1.91781.00
1236GARAVAGLIA Maxim1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.91781.00
1313CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.88759.00
1411ARCHETTI Corrado1986SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.88759.00
1533VIGANO' Simone1992JMPV108 C.U.S. PAVIA1.85737.00
1615GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701.00
1728ZASSO Dario1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.80701.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
141CHESANI Silvano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.251022.00
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
22BETTINELLI Andrea1978SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.14944.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
342BIAGGI Lorenzo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.10916.00
427CERNUSCHI Francesco Mar1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI2.00846.00
53SANFRATELLO Ivan1979SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.00846.00
67ANIGHORO Andrew1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO2.00846.00
719COZZI Andrea1987SMMI089 PRO SESTO ATL.1.94803.00
89BOTTACIN Federico1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.94803.00
925CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.91781.00
916BASILICO Davide1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA1.91781.00
116CASTAGNA Giovanni1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.91781.00
1232TAGLIAFICO Marco1989PMPV108 C.U.S. PAVIA1.91781.00
1310BIZZONI Fabio1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.91781.00
1436GARAVAGLIA Maxim1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.91781.00
1513CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.88759.00
1611ARCHETTI Corrado1986SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.88759.00
1733VIGANO' Simone1992JMPV108 C.U.S. PAVIA1.85737.00
1829PEREGO Andrea1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85737.00
1914NOLBERTI Edoardo1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85737.00
2015GHIRARDELLI Nicola1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701.00
2128ZASSO Dario1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.80701.00
2230SPEZIA Eugenio1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626.00
221SALVATERRA Andrea1976SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626.00
2217FERIOLI Jacopo1993AMCO013 GINNASTICA COMENSE 18721.70626.00
2239NUGARA Marco1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626.00
265CECCON Simone1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA1.70626.00
2740MORANDI Pierangelo1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1.60551.00
27100SARPONG Elvis1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60551.00
2735RAMAGLIA Andrea1994AMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO1.60551.00
2720SALA Matteo Gabriele1989PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.60551.00
2718ZERBINI Andrea1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60551.00
274BERETTA Luca1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1.60551.00
2724PASTINO Nicolo'1989PMMI579 U.S. MILANESE1.60551.00
2734CALABRESE Emanuele1991JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.60551.00
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
155VILLA Francesco1981SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.80899.00
280COSTANZI Matteo1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.70879.00
370BERNARDI Giacomo1992JMMI089 PRO SESTO ATL.4.40818.00
454PASSINI Roberto1977SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40818.00
562PAGLIARI Antonio1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.40818.00
651RIPAMONTI Giorgio1972SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI4.30797.00
765RUMI Nicolo'1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20776.00
863MOLETTA Mauro1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20776.00
959BOLDI COTTI Francesco1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO4.10754.00
1058CAVALLERI Luca1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.10754.00
1152NETTUNO Federico1975SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00732.00
1160VECCHIERELLI Giorgio1993AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.00732.00
1369TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.00732.00
1478CALABRESE Emanuele1991JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80687.00
1477RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80687.00
1450COLUCCI Guglielmo1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.80687.00
1466CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80687.00
1467DEMBECH Lorenzo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.80687.00
1956BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.80687.00
1976SANTORO Alessandro1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80687.00
2172GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI3.80687.00
2279KALTENEGGER Hubert Maxi1975SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.60641.00
2364PAGANO Edoardo1994AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.60641.00
2453SALVATERRA Andrea1976SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30570.00
2575IMPERATORE Walter1977SMPV108 C.U.S. PAVIA3.30570.00
2674BAGNOLO Umberto1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30570.00
2761PIANTONI Luca1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30570.00
 73GARAVAGLIA Roberto1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15CROSTA Davide1986SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.93-0.5858.00
190MOLETTA Mauro1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.94+0.7668.00
244PENSABENE Giuseppe1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.62-0.7801.00
32LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.28-1.8735.00
47BOLDI COTTI Francesco1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.08-0.7696.00
537GIANI Tommaso1993AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.94+2.8668.00
642CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.93+1.7666.00
73VISMARA Alessio1986SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.91+1.2662.00
832MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.88+1.2656.00
922CARAMATTI Oscar1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.79+2.0638.00
1019VALLI Corrado1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77+0.3634.00
1148SACCHI Matteo1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.76+0.9632.00
1249CUI Matteo1991JMPV108 C.U.S. PAVIA5.76+0.5632.00
1338DUCA Luigi1967MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.75+1.2630.00
1421FERABOLI Marco1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.73+2.0625.00
154BERETTA Luca1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5.67+2.1613.00
169ZILLI Davide1994AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.63+0.4605.00
1735CIVATI Mauro1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.61+1.2601.00
1834SALIS Andrea Ulisse1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.56-0.4590.00
1955CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.55-0.2588.00
2015SUARDI Guido1994AMBG036 ATL. SALETTI5.51+1.1580.00
2112AMBROSINI Alberto1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.49-1.4576.00
2236AGOSTINI Claudio1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.36+0.6548.00
2343RICCARDI Massimo1969MM40MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.31-0.9538.00
2456BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO5.24-1.1523.00
2546UBEZIO Andrea1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.16+1.1506.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
151KABORE' Camillo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.58+1.7974.00
21CHIUSANO Federico1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.41+2.7944.00
353BIANCHI Gregory1989PMMI089 PRO SESTO ATL.7.31+0.4927.00
457STRATI Rocco1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.11+1.4891.00
550VOLPI Simone1993AMPV108 C.U.S. PAVIA6.96+1.5864.00
628TRESOLDI Giorgio1985SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.77+3.3829.00
723GAIANI Matteo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.6.74+1.7823.00
814SIRTOLI Davide1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.70+1.4816.00
952CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.64+1.8805.00
1027MARIANI Giorgio1991JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.60+0.2797.00
1154ISUFAJ Ardit1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.60-0.4797.00
1247POLLINI Claudio1989PMPV108 C.U.S. PAVIA6.57+1.8791.00
1325FARAVELLI Stefano1984SMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.48-0.2774.00
1424AROSIO Andrea1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.46+2.5770.00
1529MAURI Marco Lorenzo1990PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.39+2.0757.00
1617FEDERICI Giorgio1966MM40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.34+4.0747.00
1758FRANCUCCI Stefano1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.34+1.2747.00
1818D'AGOSTINO Giuseppe1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.24+0.3728.00
1913BERGAMELLI Stefano1989PMBG036 ATL. SALETTI6.24+1.8728.00
2031GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.18+0.4716.00
216BATTISTELLO Riccardo1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.95+2.7670.00
2210MORSELLI Stefano1987SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.86+0.0652.00
238RANZATO Federico1991JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.84+0.4648.00
2445AGOSTI Marco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.52+0.2582.00
2511DURANTI Sebastiano1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.64+0.3392.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
151KABORE' Camillo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.58+1.7974.00
21CHIUSANO Federico1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.41+2.7944.00
353BIANCHI Gregory1989PMMI089 PRO SESTO ATL.7.31+0.4927.00
457STRATI Rocco1988PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.11+1.4891.00
550VOLPI Simone1993AMPV108 C.U.S. PAVIA6.96+1.5864.00
65CROSTA Davide1986SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.93-0.5858.00
728TRESOLDI Giorgio1985SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.77+3.3829.00
823GAIANI Matteo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.6.74+1.7823.00
914SIRTOLI Davide1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.70+1.4816.00
1052CASOLO Andrea1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.64+1.8805.00
1144PENSABENE Giuseppe1989PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.62-0.7801.00
1227MARIANI Giorgio1991JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.60+0.2797.00
1354ISUFAJ Ardit1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.60-0.4797.00
1447POLLINI Claudio1989PMPV108 C.U.S. PAVIA6.57+1.8791.00
1525FARAVELLI Stefano1984SMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.48-0.2774.00
1624AROSIO Andrea1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.46+2.5770.00
1729MAURI Marco Lorenzo1990PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.39+2.0757.00
1817FEDERICI Giorgio1966MM40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.34+4.0747.00
1958FRANCUCCI Stefano1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.34+1.2747.00
202LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.28-1.8735.00
2118D'AGOSTINO Giuseppe1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.24+0.3728.00
2213BERGAMELLI Stefano1989PMBG036 ATL. SALETTI6.24+1.8728.00
2331GUMIERATO Mauro1983SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.18+0.4716.00
247BOLDI COTTI Francesco1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.08-0.7696.00
256BATTISTELLO Riccardo1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.95+2.7670.00
2637GIANI Tommaso1993AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.94+2.8668.00
2790MOLETTA Mauro1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.94+0.7668.00
2842CHIESA Gian Lorenzo1993AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.93+1.7666.00
293VISMARA Alessio1986SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.91+1.2662.00
3032MONTI Davide Pietro1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.88+1.2656.00
3110MORSELLI Stefano1987SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.86+0.0652.00
328RANZATO Federico1991JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.84+0.4648.00
3322CARAMATTI Oscar1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.79+2.0638.00
3419VALLI Corrado1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77+0.3634.00
3548SACCHI Matteo1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.76+0.9632.00
3649CUI Matteo1991JMPV108 C.U.S. PAVIA5.76+0.5632.00
3738DUCA Luigi1967MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.75+1.2630.00
3821FERABOLI Marco1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.73+2.0625.00
394BERETTA Luca1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5.67+2.1613.00
409ZILLI Davide1994AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.63+0.4605.00
4135CIVATI Mauro1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.61+1.2601.00
4234SALIS Andrea Ulisse1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.56-0.4590.00
4355CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.55-0.2588.00
4445AGOSTI Marco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.52+0.2582.00
4515SUARDI Guido1994AMBG036 ATL. SALETTI5.51+1.1580.00
4612AMBROSINI Alberto1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.49-1.4576.00
4736AGOSTINI Claudio1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.36+0.6548.00
4843RICCARDI Massimo1969MM40MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.31-0.9538.00
4956BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO5.24-1.1523.00
5046UBEZIO Andrea1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO5.16+1.1506.00
5111DURANTI Sebastiano1992JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.64+0.3392.00
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
127CIVATI Mauro1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.13-0.2683.00
214VIGNONI Michele1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.09+0.4679.00
318MONDINI Roberto1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.01-0.3670.00
417GHIDINI Davide1994AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.96+0.0665.00
52CONCA Gabriele1980SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.84-0.8652.00
631TAGLIAFICO Marco1989PMPV108 C.U.S. PAVIA12.82+0.0649.00
721GIUSSANI Andrea1991JMMI089 PRO SESTO ATL.12.73-1.4640.00
829MORELLI Luca1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.52+0.0617.00
98GASPARINI Gheorghi1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.44-0.5608.00
103VISMARA Alessio1986SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.40-0.5604.00
1112MORONI Andrea1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31-0.1594.00
1210VICARIO Paolo1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08-0.1568.00
1326SALIS Andrea Ulisse1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.84-0.3542.00
149AMBROSINI Alberto1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.80+0.0537.00
1537BANFI Simone1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.51+0.4505.00
1628AGOSTINI Claudio1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.49+0.4503.00
 13GRENA Alessandro1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl  
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
11BUSCELLA Fabio1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.83-0.2965.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE   
235MAGNINI Stefano1988PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.16-0.3897.00
322TRESOLDI Giorgio1985SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI15.08-0.4889.00
438CHESANI Silvano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.65+0.1844.00
     G.S. FIAMME ORO PADOVA   
54ALIPPI Emilio1980SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.50-0.4828.00
620AROSIO Andrea1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO14.27-0.9804.00
732POLLINI Claudio1989PMPV108 C.U.S. PAVIA14.09-0.2785.00
836GARAVAGLIA Maxim1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.78+1.0753.00
930ACCETTA Edoardo1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64+0.1738.00
1015ROVETTA GASIGWA Dominiq1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.59+0.0732.00
116LONGO Nicola1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO13.40+0.4712.00
1216TATARUS Valentin1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.37+0.2709.00
1311GHIDOTTI Alberto1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.29+0.9700.00
1419GAIANI Matteo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.13.16+0.5686.00
1524GIANI TAGLIABUE Stefano1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.95+0.2664.00
1623BALDASSARRE Luca1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.78+1.1645.00
1725ROSSI Nicola1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.70-0.7636.00
187RANZATO Federico1991JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.53+0.3618.00
1934VOLPI Simone1993AMPV108 C.U.S. PAVIA12.48+0.5612.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
11BUSCELLA Fabio1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.83-0.2965.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE   
235MAGNINI Stefano1988PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.16-0.3897.00
322TRESOLDI Giorgio1985SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI15.08-0.4889.00
438CHESANI Silvano1988PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.65+0.1844.00
     G.S. FIAMME ORO PADOVA   
54ALIPPI Emilio1980SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.50-0.4828.00
620AROSIO Andrea1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO14.27-0.9804.00
732POLLINI Claudio1989PMPV108 C.U.S. PAVIA14.09-0.2785.00
836GARAVAGLIA Maxim1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.78+1.0753.00
930ACCETTA Edoardo1994AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64+0.1738.00
1015ROVETTA GASIGWA Dominiq1993AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.59+0.0732.00
116LONGO Nicola1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO13.40+0.4712.00
1216TATARUS Valentin1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.37+0.2709.00
1311GHIDOTTI Alberto1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.29+0.9700.00
1419GAIANI Matteo1989PMMI089 PRO SESTO ATL.13.16+0.5686.00
1527CIVATI Mauro1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.13-0.2683.00
1614VIGNONI Michele1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.09+0.4679.00
1718MONDINI Roberto1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.01-0.3670.00
1817GHIDINI Davide1994AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.96+0.0665.00
1924GIANI TAGLIABUE Stefano1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.95+0.2664.00
202CONCA Gabriele1980SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.84-0.8652.00
2131TAGLIAFICO Marco1989PMPV108 C.U.S. PAVIA12.82+0.0649.00
2223BALDASSARRE Luca1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.78+1.1645.00
2321GIUSSANI Andrea1991JMMI089 PRO SESTO ATL.12.73-1.4640.00
2425ROSSI Nicola1992JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.70-0.7636.00
257RANZATO Federico1991JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.53+0.3618.00
2629MORELLI Luca1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.52+0.0617.00
2734VOLPI Simone1993AMPV108 C.U.S. PAVIA12.48+0.5612.00
288GASPARINI Gheorghi1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.44-0.5608.00
293VISMARA Alessio1986SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.40-0.5604.00
3012MORONI Andrea1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31-0.1594.00
3110VICARIO Paolo1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08-0.1568.00
3226SALIS Andrea Ulisse1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.84-0.3542.00
339AMBROSINI Alberto1989PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.80+0.0537.00
3437BANFI Simone1993AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.51+0.4505.00
3528AGOSTINI Claudio1994AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.49+0.4503.00
 13GRENA Alessandro1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl  
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
130TORELLI Francesco1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.67421.00
1114PIZZI Pierpaolo1993AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.86666.00
2102ZAMPOLINI Davide1968MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.34630.00
3137PIRAS Edoardo Angelo1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA10.82592.00
4103CASTALDI Gianmario1969SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO10.21545.00
5110PODINI Marco1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.05533.00
6131DI MEGLIO Yuri1992JMMI579 U.S. MILANESE9.78512.00
7105MOIRAGHI Angelo1951MM55CO023 ATL. ROVELLASCA9.44485.00
8129NAPPI Mario1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.24468.00
9136SMERAGLIA Alessandro1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9.22467.00
10106CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.84435.00
11116DE POLI Luciano1990PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.70423.00
12123PIZZI Matteo1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.23383.00
13126SAVIANO Davide1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA8.14375.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1400INNISI Valentino1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO10.87595.00
1108GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.06915.00
2140TIOZZO Daniele1973SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.07864.00
3104MOTTADELLI Paolo1979SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.83851.00
4138SORTINO Alberto1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.83851.00
5111CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.59838.00
6141FRANCIONI Simone1970SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.25819.00
7101COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.21816.00
8115BESANA Giovanni1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.86796.00
9120SARNELLI Umberto1990PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.84794.00
10132GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.07747.00
11139FRANCIONI Gianluca1973SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.87734.00
12134BELLINETTO Riccardo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.61717.00
13121CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.14686.00
14118GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.94672.00
15119SCUDERI Mattia1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.83664.00
16124MINUTIELLO Marco1988PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.09612.00
17133LUPARIA Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.95601.00
 109SERINA Roberto1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl 
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1108GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.06915.00
2140TIOZZO Daniele1973SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.07864.00
3104MOTTADELLI Paolo1979SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.83851.00
4138SORTINO Alberto1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.83851.00
5111CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.59838.00
6141FRANCIONI Simone1970SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.25819.00
7101COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.21816.00
8115BESANA Giovanni1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.86796.00
9120SARNELLI Umberto1990PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.84794.00
10132GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.07747.00
11139FRANCIONI Gianluca1973SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.87734.00
12134BELLINETTO Riccardo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.61717.00
13121CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.14686.00
14118GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.94672.00
15114PIZZI Pierpaolo1993AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.86666.00
16119SCUDERI Mattia1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.83664.00
17102ZAMPOLINI Davide1968MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.34630.00
18124MINUTIELLO Marco1988PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.09612.00
19133LUPARIA Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.95601.00
20400INNISI Valentino1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO10.87595.00
21137PIRAS Edoardo Angelo1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA10.82592.00
22103CASTALDI Gianmario1969SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO10.21545.00
23110PODINI Marco1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.05533.00
24131DI MEGLIO Yuri1992JMMI579 U.S. MILANESE9.78512.00
25105MOIRAGHI Angelo1951MM55CO023 ATL. ROVELLASCA9.44485.00
26129NAPPI Mario1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.24468.00
27136SMERAGLIA Alessandro1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9.22467.00
28106CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.84435.00
29116DE POLI Luciano1990PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.70423.00
3030TORELLI Francesco1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.67421.00
31123PIZZI Matteo1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.23383.00
32126SAVIANO Davide1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA8.14375.00
 109SERINA Roberto1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl 
DISCO/DT KG 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1435DI LEVA Mario1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.74705.00
2424BERTONCELLI Andrea1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187237.21657.00
3421DO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.61606.00
4426NARDINI Stefano1990PMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.39582.00
5442PIRAS Edoardo Angelo1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA33.09576.00
6441SMERAGLIA Alessandro1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32.84571.00
7438MASSIRONI Matteo1991JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.44542.00
8428CULATINA Stefano1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI30.90530.00
9416BONFA' Nicola1975SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.73527.00
10437MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO29.32497.00
11429SCAPELLATO Gabriele1992JMMI579 U.S. MILANESE29.06491.00
12404CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.28430.00
13443TORELLI Francesco1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.83420.00
14430BELGIOVINE Giuseppe1991JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.83420.00
15431FUMAGALLI Alessandro1991JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.71417.00
16423BAENA Alejandro1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA25.54413.00
17434SAVIANO Luca1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.66393.00
18414LEGGERI Roberto1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.94377.00
19433ROMANO Marco1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI23.31362.00
20422SPREAFICO Fabio1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.08357.00
21405BOLOGNINI Michael1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO21.49319.00
22415CRESCIMBENI Federico1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA20.60298.00
23432SAVIANO Davide1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA19.32267.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1402VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.73951.00
2425SACCHI Matteo1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.69875.00
3445COSTANZI Alessio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO47.48840.00
4417ZUCCHINALI Federico1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.37838.00
5403PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.45.73811.00
6411PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.84761.00
7406OSSOLI Marco1982SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.82743.00
8427MINUTIELLO Marco1988PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI41.73742.00
9418BONACINA Mirko1993AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.38735.00
10436GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE40.80725.00
11407RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.48719.00
12440SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.01692.00
13419FACOETTI Nicola1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.61684.00
14400GARUFI Maurizio1968SMCO023 ATL. ROVELLASCA38.47682.00
15420BONFANTI Davide1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.30659.00
16444BORGIA Francesco1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.95613.00
17409PICENNI Michele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI34.70608.00
18410CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.43603.00
19439LUPARIA Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.42541.00
 401SPERI Ulisse1975SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1402VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.73951.00
2425SACCHI Matteo1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.69875.00
3445COSTANZI Alessio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO47.48840.00
4417ZUCCHINALI Federico1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.37838.00
5403PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.45.73811.00
6411PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.84761.00
7406OSSOLI Marco1982SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.82743.00
8427MINUTIELLO Marco1988PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI41.73742.00
9418BONACINA Mirko1993AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.38735.00
10436GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE40.80725.00
11407RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.48719.00
12435DI LEVA Mario1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.74705.00
13440SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.01692.00
14419FACOETTI Nicola1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.61684.00
15400GARUFI Maurizio1968SMCO023 ATL. ROVELLASCA38.47682.00
16420BONFANTI Davide1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.30659.00
17424BERTONCELLI Andrea1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187237.21657.00
18444BORGIA Francesco1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.95613.00
19409PICENNI Michele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI34.70608.00
20421DO Paolo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.61606.00
21410CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.43603.00
22426NARDINI Stefano1990PMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.39582.00
23442PIRAS Edoardo Angelo1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA33.09576.00
24441SMERAGLIA Alessandro1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32.84571.00
25438MASSIRONI Matteo1991JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.44542.00
26439LUPARIA Andrea1988PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.42541.00
27428CULATINA Stefano1993AMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI30.90530.00
28416BONFA' Nicola1975SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.73527.00
29437MORONI Roberto1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO29.32497.00
30429SCAPELLATO Gabriele1992JMMI579 U.S. MILANESE29.06491.00
31404CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.28430.00
32443TORELLI Francesco1992JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.83420.00
33430BELGIOVINE Giuseppe1991JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.83420.00
34431FUMAGALLI Alessandro1991JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.71417.00
35423BAENA Alejandro1992JMCO023 ATL. ROVELLASCA25.54413.00
36434SAVIANO Luca1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.66393.00
37414LEGGERI Roberto1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.94377.00
38433ROMANO Marco1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI23.31362.00
39422SPREAFICO Fabio1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.08357.00
40405BOLOGNINI Michael1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO21.49319.00
41415CRESCIMBENI Federico1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA20.60298.00
42432SAVIANO Davide1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA19.32267.00
 401SPERI Ulisse1975SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
154APOSTOLI Dario1979SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP42.11667.00
263GRECO Matteo1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO37.82594.00
361INNISI Valentino1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO36.94579.00
471AGNELLI Gabriele1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.28567.00
562PULLEGHINI Filippo1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO32.41494.00
672CITRON Giulio1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA30.35453.00
775MASTRANGELO Luca1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.66418.00
867DE POLI Luciano1990PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.53415.00
968PIOTTI Francesco1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.18299.00
983FERRARA Elia1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO23.18299.00
1174PIZZI Matteo1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.32209.00
 55MOIRAGHI Angelo1951MM55CO023 ATL. ROVELLASCANcl 
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
189ROCCHI Lorenzo1987SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA67.62973.00
256BESCHI Alessandro1981SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO63.19936.00
350COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.76881.00
464PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.80782.00
557BASILICO Mauro1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI48.93770.00
677GALIMBERTI Michele1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.52750.00
758ROSCIANO Vito1966SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.90741.00
865GABBIADINI Mattia1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.79782.00
984PEREGO Massimiliano1989PMPV108 C.U.S. PAVIA45.50720.00
1059PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.15700.00
1151RICCARDI Mario1973SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.81694.00
1280LOFFREDO Sergio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO43.41688.00
1366FERLINGHETTI Claudio1988PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.26670.00
1453CASTALDI Gianmario1969SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO40.44640.00
1582CALZETTA Liborio Angelo1982SMMI089 PRO SESTO ATL.38.97615.00
1687BELLINETTO Riccardo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.62608.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
189ROCCHI Lorenzo1987SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA67.62973.00
256BESCHI Alessandro1981SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO63.19936.00
350COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.76881.00
464PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.80782.00
557BASILICO Mauro1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI48.93770.00
677GALIMBERTI Michele1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.52750.00
758ROSCIANO Vito1966SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.90741.00
865GABBIADINI Mattia1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.79782.00
984PEREGO Massimiliano1989PMPV108 C.U.S. PAVIA45.50720.00
1059PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.15700.00
1151RICCARDI Mario1973SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.81694.00
1280LOFFREDO Sergio1991JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO43.41688.00
1366FERLINGHETTI Claudio1988PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.26670.00
1454APOSTOLI Dario1979SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP42.11667.00
1553CASTALDI Gianmario1969SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO40.44640.00
1682CALZETTA Liborio Angelo1982SMMI089 PRO SESTO ATL.38.97615.00
1787BELLINETTO Riccardo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.62608.00
1863GRECO Matteo1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO37.82594.00
1961INNISI Valentino1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO36.94579.00
2071AGNELLI Gabriele1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.28567.00
2162PULLEGHINI Filippo1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO32.41494.00
2272CITRON Giulio1994AMCO023 ATL. ROVELLASCA30.35453.00
2375MASTRANGELO Luca1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.66418.00
2467DE POLI Luciano1990PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.53415.00
2568PIOTTI Francesco1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.18299.00
2583FERRARA Elia1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO23.18299.00
2774PIZZI Matteo1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.32209.00
 55MOIRAGHI Angelo1951MM55CO023 ATL. ROVELLASCANcl 
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1125PANIN Luca1974SMCO023 ATL. ROVELLASCA49.72697.00
2145FUMAGALLI Alberto1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE45.63631.00
3113LONGO Simone1992JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.35609.00
4117GARZETTI Nicola1994AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.29504.00
5103CASTELLI Davide1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.15484.00
6115BELOTTI Mirko1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.99481.00
7122CALDIROLI Andrea1993AMCO023 ATL. ROVELLASCA36.55473.00
8124LONGONI Fabrizio1993AMCO023 ATL. ROVELLASCA36.51472.00
9143FERRARI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE36.13466.00
10142CASAROTTO Alessandro1988PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.37452.00
11136SAVIANO Luca1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA35.13447.00
12123GAMBUZZA Roberto1966MM40CO013 GINNASTICA COMENSE 187233.38415.00
13132RIZZARDI Kevin1992JMMI089 PRO SESTO ATL.33.13410.00
14126DEMBECH Lorenzo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.08409.00
15140LAPOLLA Angelo1955MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA32.88405.00
16116CECCHEL Emanuele1986SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.94388.00
17135TESSAROLO Davide1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI31.68383.00
18118FARINA Carlo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.07371.00
19141MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO30.60362.00
20110CRESCIMBENI Federico1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.51242.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1127NARDINI Stefano1990PMMI054 U.S. ATL. VEDANO66.70940.00
2106BERTOLINI Roberto1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA66.48937.00
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3133MARASCHI Alessandro1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.69846.00
4112BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI56.07794.00
5105BOLOGNINI Michael1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO54.61772.00
6100CASTOLDI Andrea1981SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.64757.00
7114MESSINA Giuseppe1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.90746.00
8144SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.50693.00
9121D'AVINO HAYAS Serhiy1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.33675.00
10107SERINA Roberto1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP48.08671.00
11109FRONTIERA Nicolo'1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO47.25657.00
12101BRICCHI Massimo1968MM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.87651.00
13108LEGGERI Roberto1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.11639.00
14131DONETTI Gianmarco1992JMMI579 U.S. MILANESE42.07571.00
15130COMBI Stefano1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI41.59562.00
16128GRANDI Andrea1992JMMI089 PRO SESTO ATL.41.48560.00
17119CASTELNOVO Cesare1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.93516.00
18137FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESE38.63511.00
19139RINELLA Michael1992JMPV108 C.U.S. PAVIA35.84460.00
20129BELGIOVINE Giuseppe1991JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO35.16448.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1127NARDINI Stefano1990PMMI054 U.S. ATL. VEDANO66.70940.00
2106BERTOLINI Roberto1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA66.48937.00
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3133MARASCHI Alessandro1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.69846.00
4112BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI56.07794.00
5105BOLOGNINI Michael1984SMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO54.61772.00
6100CASTOLDI Andrea1981SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.64757.00
7114MESSINA Giuseppe1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.90746.00
8125PANIN Luca1974SMCO023 ATL. ROVELLASCA49.72697.00
9144SIMIONATO Gianluca1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.50693.00
10121D'AVINO HAYAS Serhiy1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.33675.00
11107SERINA Roberto1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP48.08671.00
12109FRONTIERA Nicolo'1991JMMN406 ATL. RIGOLETTO47.25657.00
13101BRICCHI Massimo1968MM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.87651.00
14108LEGGERI Roberto1993AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.11639.00
15145FUMAGALLI Alberto1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE45.63631.00
16113LONGO Simone1992JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.35609.00
17131DONETTI Gianmarco1992JMMI579 U.S. MILANESE42.07571.00
18130COMBI Stefano1990PMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI41.59562.00
19128GRANDI Andrea1992JMMI089 PRO SESTO ATL.41.48560.00
20119CASTELNOVO Cesare1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.93516.00
21137FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESE38.63511.00
22117GARZETTI Nicola1994AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.29504.00
23103CASTELLI Davide1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.15484.00
24115BELOTTI Mirko1993AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.99481.00
25122CALDIROLI Andrea1993AMCO023 ATL. ROVELLASCA36.55473.00
26124LONGONI Fabrizio1993AMCO023 ATL. ROVELLASCA36.51472.00
27143FERRARI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE36.13466.00
28139RINELLA Michael1992JMPV108 C.U.S. PAVIA35.84460.00
29142CASAROTTO Alessandro1988PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.37452.00
30129BELGIOVINE Giuseppe1991JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO35.16448.00
31136SAVIANO Luca1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA35.13447.00
32123GAMBUZZA Roberto1966MM40CO013 GINNASTICA COMENSE 187233.38415.00
33132RIZZARDI Kevin1992JMMI089 PRO SESTO ATL.33.13410.00
34126DEMBECH Lorenzo1989PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.08409.00
35140LAPOLLA Angelo1955MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA32.88405.00
36116CECCHEL Emanuele1986SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.94388.00
37135TESSAROLO Davide1986SMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI31.68383.00
38118FARINA Carlo1991JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.07371.00
39141MORONI Stefano1990PMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO30.60362.00
40110CRESCIMBENI Federico1994AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.51242.00
MARCIA KM 10 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:52 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116VIGANO' Giacomo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44:14.65899.00
212ZANNI Vito1983SMPV108 C.U.S. PAVIA45:41.31856.00
313LAUDATO Mario1988PMMI089 PRO SESTO ATL.45:59.89847.00
417ROMAGNOLI Tommaso1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47:55.08791.00
511RONCHI Mauro1966MM40MN406 ATL. RIGOLETTO48:22.81778.00
614FERRARI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49:16.02752.00
710GIANI Stefano1954SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53:03.96644.00
820BARONI Giancarlo1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56:51.55538.00
919STRADA Roberto1959MM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.59:44.74459.00
 9DE CASA Carlo Alberto1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASqu 
Squalifica per mancato rispetto della regola 191.
Passaggi: m. 1000: 4.17.80 - m. 2000: 8.34.77 - m. 3000: 12.51.98 - m. 4000: 17.13.80 - m. 5000: 21.39.03 - m. 6000: 26.32.53 - m. 7000: 30.59.12 - m. 8000: 35.29.12 - m. 9000: 39.51.16
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1516DENTALI Massimiliano - MARANI Diego - GELMI Emanuele - TOMASICCHIO GiovanniSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO40.491000.00
2437FERRARI Mattia - TRIMBOLI Nicola - DIABY Abdul Arahaman - LANFRANCHI AlessandroSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.42951.00
3625STEFANO Fabio - VILLA Lorenzo - BRUSCHI Walter - BIANCHI GregorySMMI089 PRO SESTO ATL.42.57891.00
4126RIGOBELLO Andrea - GALLI Luca - NICOLA Alessio - DARADZHANOV Martin BogoJMMI089 PRO SESTO ATL.43.73831.00
 215AITA Giuseppe - CERUTTI Fabio - PISTONO Paolo - LEONE GaetanoSMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 323MONTI Walter - CASATI Sergio - GROSSI Luca - REDAELLI Davide FeliceSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1460INVERNIZZI Andrea - TRESOLDI Giorgio - ZANOTTI Marco - BINOTTO FabioSMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI43.19859.00
2117DURANTI Sebastiano - LODA Andrea - CARAMATTI Oscar - ZINI MatteoSMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.36850.00
3547QUINTERI Nicola - FANCELLU Matteo - PEROTTONI Simone - SANFRATELLO IvanSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.37850.00
4314GIOVENZANA Fulvio - CARRETTA Marco Salah ed - POLETTI Alessandro - CASSIOLAS GiorgioJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO43.76830.00
5240CHITO' Marco - BELOTTI Luca - GRENA Alessandro - ZANGARI GianlucaSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.80828.00
6627SESTI Matteo - RODELLA Stefano - BREBBIA Matteo - LONGONI StefanoSMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.94821.00
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1510AMIDANI Tiziano - LUSSIGNOLI Daniele - COLOSIO Paolo - PETROGALLI GianluigiSMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP44.29803.00
2628LIGUORI Loris - SALA Iacopo - MOTTA Paolo - ABALEO YugoSMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.63786.00
 430SUIGHI Giorgio - BALBUSSO Andrea - AMBROSINI Alberto - VILLA GiacomoSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISqu 
 254ISUFAJ Ardit - PRAOLINI Francesco - OSSOLA Fabio - MAGNINI StefanoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 324CONTE Giorgio - CORNALI Claudio - TAINI Dario - GARAVAGLIA RobertoJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Squalifica per cambio fuori settore.
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1546MADDALENA Fabio - CEREA Luca - STANGANELLI Marco - PISANO LorisSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE44.40798.00
2612MINORINI Massimo - MASSIRONI Matteo - CARUSO Sabri Domenico - CERIANI SandroSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.75780.00
344LEYNAUD Yann - OLIVARI Piero - TAGLIAFICO Marco - GUERCI ManuelPMPV108 C.U.S. PAVIA44.76779.00
421DISCACCIATI Valerio - CERIANI Marco - MARZORATI Claudio - CATTANEO FedericoSMCO023 ATL. ROVELLASCA45.37749.00
536MANZELLA Claudio - RAMAGLIA Andrea - COLOMBO Gabriele - BRIGNOLI FabrizioSMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO46.28704.00
Serie 5Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1521AGOSTI Marco - FELLINE Francesco - BATTISTELLO Riccardo - FERRARI FedericoSMMN406 ATL. RIGOLETTO43.75830.00
2635TORRE Andrea - GIGLIOTTI Francesco - TOGNONI Andrea - MONTI Davide PietroSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.38749.00
3313BANFI Simone - GERVASI Antonio - PORRO Francesco - CASTELLI Ivano EligioSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.84726.00
4418ANATRIELLO Gregorio - LEGGERI Stefano - ZERBINI Andrea - MONDINI RobertoSMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.95721.00
 261CERNUSCHI Francesco Mar - CAGNATO Diego - PENSABENE Giuseppe - KALEGARICH DavideSMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERIRit 
Serie 6Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
149BUCCI Stanislav - MARIANI Giorgio - FARAVELLI Stefano - AROSIO AndreaSMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.83776.00
225CUI Matteo - POLLINI Claudio - CENSURINI Andrea - PALIN AndreaSMPV108 C.U.S. PAVIA46.08714.00
338LANDINI Stefano - MORONI Stefano - MORONI Roberto - MORANDI PierangeloSMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO47.63639.00
4642BELOTTI Mirko - GARZETTI Nicola - PIANTONI Luca - GHIDINI DavideAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.51598.00
553ROMA Andrea - PRATICO' Lorenzo - MONTRASIO Riccardo - GRION GiovanniSMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.58548.00
Serie 7Centro Sportivo Faustina - 15 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1420ROVETTA GASIGWA Dominiq - VITALI Fabrizio - ANSELMINI Maurizio - BIANCHINI PiergiorgioSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.27804.00
2343VIACAVA Fabrizio - BOZZETTI Francesco - MARINETTI Marco - AGYAPONG Tareque Ahmad (I)SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187244.95 
3231ROSS GOWER Jack - VILLA Davide - PEGOLOTTI Luca - ROSSI NicolaSMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA46.07715.00
4522NOSARI Riccardo - DE ANGELI Andrea - LONGO Nicola - BOLDI COTTI FrancescoSMMN406 ATL. RIGOLETTO47.01669.00
5611MONTELEONE Marco - MAZZOLENI Andrea - SOMAINI Pietro - BELGIOVINE GiuseppeSMMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.63592.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1516DENTALI Massimiliano - MARANI Diego - GELMI Emanuele - TOMASICCHIO GiovanniSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO40.491000.00
2437FERRARI Mattia - TRIMBOLI Nicola - DIABY Abdul Arahaman - LANFRANCHI AlessandroSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.42951.00
3625STEFANO Fabio - VILLA Lorenzo - BRUSCHI Walter - BIANCHI GregorySMMI089 PRO SESTO ATL.42.57891.00
4460INVERNIZZI Andrea - TRESOLDI Giorgio - ZANOTTI Marco - BINOTTO FabioSMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI43.19859.00
5117DURANTI Sebastiano - LODA Andrea - CARAMATTI Oscar - ZINI MatteoSMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.36850.00
6547QUINTERI Nicola - FANCELLU Matteo - PEROTTONI Simone - SANFRATELLO IvanSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.37850.00
7126RIGOBELLO Andrea - GALLI Luca - NICOLA Alessio - DARADZHANOV Martin BogoJMMI089 PRO SESTO ATL.43.73831.00
8521AGOSTI Marco - FELLINE Francesco - BATTISTELLO Riccardo - FERRARI FedericoSMMN406 ATL. RIGOLETTO43.75830.00
9314GIOVENZANA Fulvio - CARRETTA Marco Salah ed - POLETTI Alessandro - CASSIOLAS GiorgioJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO43.76830.00
10240CHITO' Marco - BELOTTI Luca - GRENA Alessandro - ZANGARI GianlucaSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.80828.00
11627SESTI Matteo - RODELLA Stefano - BREBBIA Matteo - LONGONI StefanoSMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.94821.00
12420ROVETTA GASIGWA Dominiq - VITALI Fabrizio - ANSELMINI Maurizio - BIANCHINI PiergiorgioSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.27804.00
13510AMIDANI Tiziano - LUSSIGNOLI Daniele - COLOSIO Paolo - PETROGALLI GianluigiSMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP44.29803.00
14546MADDALENA Fabio - CEREA Luca - STANGANELLI Marco - PISANO LorisSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE44.40798.00
15628LIGUORI Loris - SALA Iacopo - MOTTA Paolo - ABALEO YugoSMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.63786.00
16612MINORINI Massimo - MASSIRONI Matteo - CARUSO Sabri Domenico - CERIANI SandroSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.75780.00
1744LEYNAUD Yann - OLIVARI Piero - TAGLIAFICO Marco - GUERCI ManuelPMPV108 C.U.S. PAVIA44.76779.00
1849BUCCI Stanislav - MARIANI Giorgio - FARAVELLI Stefano - AROSIO AndreaSMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.83776.00
19343VIACAVA Fabrizio - BOZZETTI Francesco - MARINETTI Marco - AGYAPONG Tareque Ahmad (I)SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187244.95 
2021DISCACCIATI Valerio - CERIANI Marco - MARZORATI Claudio - CATTANEO FedericoSMCO023 ATL. ROVELLASCA45.37749.00
21635TORRE Andrea - GIGLIOTTI Francesco - TOGNONI Andrea - MONTI Davide PietroSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.38749.00
22313BANFI Simone - GERVASI Antonio - PORRO Francesco - CASTELLI Ivano EligioSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.84726.00
23418ANATRIELLO Gregorio - LEGGERI Stefano - ZERBINI Andrea - MONDINI RobertoSMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.95721.00
24231ROSS GOWER Jack - VILLA Davide - PEGOLOTTI Luca - ROSSI NicolaSMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA46.07715.00
2525CUI Matteo - POLLINI Claudio - CENSURINI Andrea - PALIN AndreaSMPV108 C.U.S. PAVIA46.08714.00
2636MANZELLA Claudio - RAMAGLIA Andrea - COLOMBO Gabriele - BRIGNOLI FabrizioSMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO46.28704.00
27522NOSARI Riccardo - DE ANGELI Andrea - LONGO Nicola - BOLDI COTTI FrancescoSMMN406 ATL. RIGOLETTO47.01669.00
2838LANDINI Stefano - MORONI Stefano - MORONI Roberto - MORANDI PierangeloSMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO47.63639.00
29642BELOTTI Mirko - GARZETTI Nicola - PIANTONI Luca - GHIDINI DavideAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.51598.00
30611MONTELEONE Marco - MAZZOLENI Andrea - SOMAINI Pietro - BELGIOVINE GiuseppeSMMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.63592.00
3153ROMA Andrea - PRATICO' Lorenzo - MONTRASIO Riccardo - GRION GiovanniSMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.58548.00
 430SUIGHI Giorgio - BALBUSSO Andrea - AMBROSINI Alberto - VILLA GiacomoSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISqu 
 324CONTE Giorgio - CORNALI Claudio - TAINI Dario - GARAVAGLIA RobertoJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 254ISUFAJ Ardit - PRAOLINI Francesco - OSSOLA Fabio - MAGNINI StefanoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 261CERNUSCHI Francesco Mar - CAGNATO Diego - PENSABENE Giuseppe - KALEGARICH DavideSMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERIRit 
 323MONTI Walter - CASATI Sergio - GROSSI Luca - REDAELLI Davide FeliceSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 215AITA Giuseppe - CERUTTI Fabio - PISTONO Paolo - LEONE GaetanoSMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
STAFFETTA 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1141REDONDI Pierangelo - JUAREZ Isalbet - MARINO Enrico - GUEYE MamadouSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:16.30939.00
2283DE MEZZA Cesare - GALLINA Andrea - ZUODAR Diego - LANCINI CristianSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:16.97932.00
3540CROTTI Matteo - OBERTI Michele - ACERBIS Jacopo - DAMINELLI AndreaSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:17.45927.00
4456RIZZI Daniele - CLAUT Alessandro - MAZZUCCHI Michele - D'AMBROSI FrancescoSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:18.67913.00
5347BALLABIO Luca - SCOLA Roberto - CAIROLI Simone - PANIZZA GiacomoPMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:18.71913.00
6664DENARO Eugenio - PINI Lorenzo - BARBERO Luca - VENERUCCI DarioSMMI089 PRO SESTO ATL.3:22.12876.00
Serie 2Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1642MORES Nicola - PELIZZOLI Davide - GIACINTI Marco - BARCELLA EdgardoSMBG042 EASY SPEED 20003:21.18886.00
2157CARENINI Paolo - SECA Daniele - DI FORENZA Marco - DAKI AdelSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:23.89857.00
3376CERIOLI Luca - CASOLO Andrea - CAMPINI Fabio - CARBONERA FilippoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:25.34841.00
4491OLIVARI Piero - PINTAVALLE Giuseppe - GIOLITTO Andrea - NALDI StefanoSMPV108 C.U.S. PAVIA3:26.03834.00
5280BROCCOLI Stefano - BERETTA Riccardo - GIANI Simone - MAGGIONI DavideSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:27.08823.00
6567BRICCHI Amedeo Gervasio - QUADRIO Michele - VILLA Lorenzo - ROMANELLI MichelePMMI089 PRO SESTO ATL.3:31.23779.00
Serie 3Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1484NUGARA Marco - MAAROUFI Hamza - MILANO Giovanni - CASTELLI Ivano EligioSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:24.30852.00
2286COLOMBO Gabriele - RAMAGLIA Matthew - DONATI Gabriele - LANDINI StefanoSMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO3:26.26831.00
3388BIANCHI Amos - SARCUNO Enrico - PISANO Loris - BIASIN EugenioSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:27.36820.00
4672TAITO Gianmarco - TADDEO Claudio - MAURI Marco Lorenzo - GALIMBERTI HailemariamSMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:35.50735.00
5548CAMELLINI Andrea - LUI Luca - MARIANI Giorgio - LAMBRUGHI MarioSMMI054 U.S. ATL. VEDANO3:35.58734.00
6185BARDI Jonathan - BALESTRINI Simone - CASTELLI Luca - BALESTRINI AndreaSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:41.39676.00
Serie 4Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1668CELLA Mattia - ROMEO Giuseppe - PELLANDA Roberto - MORETTI MattiaSMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:29.41798.00
2358CASALE Nicolo' - D'ALESSIO Gabriele - INVERNIZZI Andrea - KALEGARICH DavideSMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI3:31.02781.00
3282BATTISTELLO Riccardo - LODI Davide - ANIGHORO Andrew - CARBONI GiovanniSMMN406 ATL. RIGOLETTO3:33.38757.00
4489INFORTUNA Giampiero - MADDALENA Fabio - BOSETTI Luca - FERRARI LorenzoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:35.03740.00
5543SARPONG Elvis - URGNANI Roberto - MASSETTI Paolo - CAVALLI LucaSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:35.12739.00
Serie 5Centro Sportivo Faustina - 16 Maggio 2010 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1490BASCHIERA Andrea - TANCREDI Roberto - SEMERARO Simone - SCARABELLI MarcelloSMPV108 C.U.S. PAVIA3:38.69703.00
2692GARZETTI Michael - LOSIO Marco - AMIDANI Tiziano - SOFFIENTINI AlbertoSMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:41.39676.00
3287LANDONI Nicolo' - BRIGNOLI Fabrizio - MORANDI Pierangelo - ANDREAZZA LucaSMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO3:44.19648.00
4349PEGOLOTTI Luca - VILLA Davide - PRESTI Danilo - MARCHETTI Jonathan AlesSMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:46.51626.00
5544GALIMBERTI Roberto - GUGLIELMETTI Francesco - PIFFERI Matteo - D'ANGELO AndreaSMCO013 GINNASTICA COMENSE 18723:51.30580.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1141REDONDI Pierangelo - JUAREZ Isalbet - MARINO Enrico - GUEYE MamadouSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:16.30939.00
2283DE MEZZA Cesare - GALLINA Andrea - ZUODAR Diego - LANCINI CristianSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:16.97932.00
3540CROTTI Matteo - OBERTI Michele - ACERBIS Jacopo - DAMINELLI AndreaSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:17.45927.00
4456RIZZI Daniele - CLAUT Alessandro - MAZZUCCHI Michele - D'AMBROSI FrancescoSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:18.67913.00
5347BALLABIO Luca - SCOLA Roberto - CAIROLI Simone - PANIZZA GiacomoPMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:18.71913.00
6642MORES Nicola - PELIZZOLI Davide - GIACINTI Marco - BARCELLA EdgardoSMBG042 EASY SPEED 20003:21.18886.00
7664DENARO Eugenio - PINI Lorenzo - BARBERO Luca - VENERUCCI DarioSMMI089 PRO SESTO ATL.3:22.12876.00
8157CARENINI Paolo - SECA Daniele - DI FORENZA Marco - DAKI AdelSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:23.89857.00
9484NUGARA Marco - MAAROUFI Hamza - MILANO Giovanni - CASTELLI Ivano EligioSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:24.30852.00
10376CERIOLI Luca - CASOLO Andrea - CAMPINI Fabio - CARBONERA FilippoSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:25.34841.00
11491OLIVARI Piero - PINTAVALLE Giuseppe - GIOLITTO Andrea - NALDI StefanoSMPV108 C.U.S. PAVIA3:26.03834.00
12286COLOMBO Gabriele - RAMAGLIA Matthew - DONATI Gabriele - LANDINI StefanoSMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO3:26.26831.00
13280BROCCOLI Stefano - BERETTA Riccardo - GIANI Simone - MAGGIONI DavideSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:27.08823.00
14388BIANCHI Amos - SARCUNO Enrico - PISANO Loris - BIASIN EugenioSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:27.36820.00
15668CELLA Mattia - ROMEO Giuseppe - PELLANDA Roberto - MORETTI MattiaSMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:29.41798.00
16358CASALE Nicolo' - D'ALESSIO Gabriele - INVERNIZZI Andrea - KALEGARICH DavideSMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI3:31.02781.00
17567BRICCHI Amedeo Gervasio - QUADRIO Michele - VILLA Lorenzo - ROMANELLI MichelePMMI089 PRO SESTO ATL.3:31.23779.00
18282BATTISTELLO Riccardo - LODI Davide - ANIGHORO Andrew - CARBONI GiovanniSMMN406 ATL. RIGOLETTO3:33.38757.00
19489INFORTUNA Giampiero - MADDALENA Fabio - BOSETTI Luca - FERRARI LorenzoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:35.03740.00
20543SARPONG Elvis - URGNANI Roberto - MASSETTI Paolo - CAVALLI LucaSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:35.12739.00
21672TAITO Gianmarco - TADDEO Claudio - MAURI Marco Lorenzo - GALIMBERTI HailemariamSMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:35.50735.00
22548CAMELLINI Andrea - LUI Luca - MARIANI Giorgio - LAMBRUGHI MarioSMMI054 U.S. ATL. VEDANO3:35.58734.00
23490BASCHIERA Andrea - TANCREDI Roberto - SEMERARO Simone - SCARABELLI MarcelloSMPV108 C.U.S. PAVIA3:38.69703.00
24692GARZETTI Michael - LOSIO Marco - AMIDANI Tiziano - SOFFIENTINI AlbertoSMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:41.39676.00
24185BARDI Jonathan - BALESTRINI Simone - CASTELLI Luca - BALESTRINI AndreaSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:41.39676.00
26287LANDONI Nicolo' - BRIGNOLI Fabrizio - MORANDI Pierangelo - ANDREAZZA LucaSMVA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO3:44.19648.00
27349PEGOLOTTI Luca - VILLA Davide - PRESTI Danilo - MARCHETTI Jonathan AlesSMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:46.51626.00
28544GALIMBERTI Roberto - GUGLIELMETTI Francesco - PIFFERI Matteo - D'ANGELO AndreaSMCO013 GINNASTICA COMENSE 18723:51.30580.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb