CAMPIONATI REGIONALI UNIVERSITARI OPEN
MILANO - 8 maggio 2010
Organizzazione: PRO PATRIA CUS MILANO - MILANO
RISULTATI
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FUGAZZA MARTINA1987SFITALGEST ATHLETIC CLUB12.35
2 SGHERZI SILVIA1992JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.62
3 BOSSI GIULIA1984SFITALGEST ATHLETIC CLUB12.64
4 COLOMBO CHIARA1987SFPRO SESTO ATL.12.69
5 SOMASCHINI ELISA1989PFITALGEST ATHLETIC CLUB12.88
6 GIOVANZANA ALESSIA1989PFU.S. ATL. VEDANO12.90
7 GRIGNASCHI ERICA1992JFCUS PRO PATRIA MILANO12.92
8 GIOENI DANIELA1990PFITALGEST ATHLETIC CLUB12.93
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VIVONA ARIANNA1989PFU.S. S.VITTORE O. 190612.90
2 ROSSI CECILIA1989PFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.97
3 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.16
4 SEGATTINI ILARIA1992JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.27
5 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.13.31
6 VARISCO LAURA1992JFPRO SESTO ATL.13.56
7 MANCINELLI CHIARA1991JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.61
  NEUMANN DENISE CAROLINE1971MF35ATL. AMBROSIANARit
Serie 3CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERGNA FRANCESCA1989PFGINNASTICA COMENSE 187213.07
2 ZANARELLA MARTINA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.48
3 CERIANI EMANUELA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.13.52
4 GALANTE ASTRID1990PFITALGEST ATHLETIC CLUB13.53
5 BREGOZZO NADIA SARA1992JFS.G.M. FORZA E CORAGGIO13.65
6 TEDONE BIANCA1992JFS.G.M. FORZA E CORAGGIO14.06
7 NEGRINI ELIZ1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO14.74
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -2.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERTI RIGO LUCA1988PMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.09
2 FANCELLU MATTEO1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.11
3 RIVA SERGIO1983SMATL. ROVELLASCA11.15
4 MBAYE OUSMANE1986SMATL. RICCARDI MILANO11.26
5 SPOTTI SEBASTIANO1992JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.27
6 BALBUSSO ANDREA1988PMABC PROGETTO AZZURRI11.32
  CASSIOLAS GIORGIO1991JMATL. RICCARDI MILANONP
  BREBBIA MATTEO1984SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TEDESCHI MARCO1987SMATL. RICCARDI MILANO11.45
2 OLIVARI PIERO1989PMC.U.S. PAVIA11.49
3 INVERNIZZI ANDREA1991JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.52
4 MARINETTI MARCO1991JMGINNASTICA COMENSE 187211.55
5 BOZZETTI FRANCESCO1988PMGINNASTICA COMENSE 187211.59
6 PERERA ANTON1989PMGEAS ATLETICA11.63
7 PASSONI LUCA1987SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.66
8 RIZZI DANIELE1989PMATL. RICCARDI MILANO11.70
Serie 3CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLOSIO PAOLO1991JMATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.14
2 OSSOLA FABIO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.30
3 RECCHIUTO MATTIA1992JMGEAS ATLETICA11.36
4 ANSELMI NICOLO'1988PMU.S. S.VITTORE O. 190611.66
5 CARRETTA MARCO SALAH EDDI1992JMATL. RICCARDI MILANO11.76
6 GALLI LUCA1991JMPRO SESTO ATL.11.76
7 RAIMONDI DANIELE1992JMGEAS ATLETICA11.77
8 VIACAVA FABRIZIO1984SMGINNASTICA COMENSE 187211.78
Serie 4CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VALTORTA SERGIO1982SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.44
2 STEFANO FABIO1987SMPRO SESTO ATL.11.63
3 CAPELLI GIULIO1987SMC.U.S. PARMA11.69
4 POLETTI ALESSANDRO1991JMATL. RICCARDI MILANO11.77
5 VILLA GIACOMO1989PMABC PROGETTO AZZURRI11.88
6 AMIDANI TIZIANO1989PMATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.88
7 BURRI ALESSANDRO1975SMG.S. COOP SERVICE REZZATO12.06
8 ALIU ARLEN1992JMCUS PRO PATRIA MILANO12.11
Serie 5CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -2.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAKAJ ARBEN1967MM40ASS. POL.CAPRIOLESE11.42
2 DARADZHANOV MARTIN BOGOMILOV1992JMPRO SESTO ATL.11.61
3 FINOCCHIARO STEFANO1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA11.67
4 CERIANI SANDRO1992JMO.S.A. SARONNO LIB.11.81
5 SCARAMELLA DANIELE1992JMG.S. C.S.I. MORBEGNO11.82
6 CARUSO SABRI DOMENICO1990PMO.S.A. SARONNO LIB.12.06
7 PARATORE ALESSANDRO1988SMUNIVERSITA CATTOLICA12.17
8 CASTAGNA MARCO1991JMPRO SESTO ATL.12.78
Serie 6CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VILLA LORENZO1989PMPRO SESTO ATL.11.41
2 BEVILACQUA FABIO1980SMATL. CENTO TORRI PAVIA11.70
3 DENARO EUGENIO1991JMPRO SESTO ATL.11.73
4 PEGOLOTTI LUCA1992JMATL. CLUB VILLASANTA11.75
5 MARIANI GIORGIO1991JMU.S. ATL. VEDANO11.81
6 BARBESTA GABRIELE1984SMABC PROGETTO AZZURRI11.84
7 PERI GIACOMO GUIDO1991JMCUS PRO PATRIA MILANO11.82
8 GIAGNORIO STEFANO1987SMABC PROGETTO AZZURRI12.07
Serie 7CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RIGOBELLO ANDREA1991JMPRO SESTO ATL.11.75
2 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.78
3 GIACOMANTONIO MARCO1969MM40ATL. CENTO TORRI PAVIA11.80
4 ANATRIELLO GREGORIO1985SMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94
5 BAROTTI GIORGIO1988PMCUS PRO PATRIA MILANO12.00
6 LEYNAUD YANN1989PMC.U.S. PAVIA12.10
7 FARINA MARCO1991JMNUOVA ATLETICA ASTRO12.23
8 LUI LUCA1988PMU.S. ATL. VEDANO12.39
Serie 8CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 NICOLA ALESSIO1992JMPRO SESTO ATL.11.82
2 CALVARESI GIAMPAOLO1992JMNUOVA ATLETICA ASTRO11.85
3 MONTI DAVIDE PIETRO1992JMCUS PRO PATRIA MILANO11.92
4 PALIN ANDREA1989PMC.U.S. PAVIA12.05
5 ROTTINO RICCARDO1987SMC.U.S. PAVIA12.08
6 ZOPPETTI ALBERTO1986SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.17
7 GERVASI ANTONIO1988PMO.S.A. SARONNO LIB.12.33
  VILLA GIACOMO1989PMABC PROGETTO AZZURRINP
Serie 9CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LIGUORI LORIS1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72
2 DONA' FABIO1992JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.29
3 TUFARIELLO YARI1988PMABC PROGETTO AZZURRI12.74
4 PRANDI MAURIZIO1967MM40DAINI CARATE BRIANZA12.82
5 D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO12.94
  BELLONI ANDREA1992JMPRO SESTO ATL.NP
  ROSSI NICOLA1992JMATL. CLUB VILLASANTANP
Serie 10CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PENSABENE GIUSEPPE1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11.65
2 CAVALIERE SIMONE1986SMATL. CENTO TORRI PAVIA11.66
3 BALLADORE ANDREA1992JMATL. RICCARDI MILANO12.19
4 MARZORATI CLAUDIO1988PMATL. ROVELLASCA12.53
5 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA15.18
6 BERTI GIANNI1959MM50ATL. SAN MARCO U.S. ACLI15.22
Serie 11CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -2.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GHEZZI FEDERICO1992JMITALGEST ATHLETIC CLUB12.64
2 GUASTONI LUCA1992JMS.G.M. FORZA E CORAGGIO12.68
3 GALIMBERTI MARCO1988PMITALGEST ATHLETIC CLUB12.79
4 VIMERCATI MATTIA1992JMITALGEST ATHLETIC CLUB13.58
  DALPRA' GIACOMO1989PMATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
400 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLOMBO MARISTELLA1979SFABC PROGETTO AZZURRI58.80
2 GUAZZI MARTA1991JFCUS PRO PATRIA MILANO59.14
3 MELI ANITA1991JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.60
4 PANCOTTI GIULIA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO1:01.07
5 MENEGARDO GIULIA1988PFITALGEST ATHLETIC CLUB1:02.63
  MANENTI CARLA ANGELA1985SFABC PROGETTO AZZURRINP
  BEVILACQUA GRETA1982SFA.I.C.S. ATL. MILANONP
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRIGNASCHI ERICA1992JFCUS PRO PATRIA MILANO1:00.71
2 TESTA LAURA1988PFPRO SESTO ATL.1:02.19
3 PICCININI FEDERICA1992JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.05
4 BOMBEN LINDA1990PFPRO SESTO ATL.1:06.41
5 BECCALLI VALENTINA1992JFU.S. ATL. VEDANO1:08.97
6 SPINELLI GIOVANNA1951MF55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:24.48
  PAGANI CARLOTTA1991JFGINNASTICA COMENSE 1872NP
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CELLA MATTIA1992JMDAINI CARATE BRIANZA50.35
2 DENARO EUGENIO1991JMPRO SESTO ATL.51.01
3 NALDI STEFANO1990PMC.U.S. PAVIA51.66
4 RAIMONDI DANIELE1992JMGEAS ATLETICA51.88
5 QUADRI FEDERICO1984SMG.S. COOP SERVICE REZZATO51.91
6 CARENINI PAOLO1986SMATL. RICCARDI MILANO51.98
7 CAMPINI FABIO1983SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.82
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POLINI MATTIA1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.50
2 MARKIN NIKITA1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.81
3 GHNAMY NADIR1992JMCUS PRO PATRIA MILANO51.97
4 MILANO GIOVANNI1990PMO.S.A. SARONNO LIB.52.28
5 RUGGERI JACOPO1989PMU.S. S.VITTORE O. 190652.64
6 RAGO SIMONE MICHELE1986SMU.S. MILANESE52.89
7 BRICCHI AMEDEO GERVASIO1988PMPRO SESTO ATL.53.09
Serie 3CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PISATI SERGIO1991JMATL. VIRTUS SENAGO53.32
2 VILLA LORENZO1989PMPRO SESTO ATL.53.45
3 TRAPLETTI ALESSANDRO1991JMEASY SPEED 200053.55
4 SALA FILIPPO1992JMU.S. A.CASATI ATL.53.72
5 BERTACCINI PAOLO1965MM45ATL. CENTO TORRI PAVIA54.28
6 PASINI LUIGI1978SMS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.48
7 BRUSCHI WALTER1988PMPRO SESTO ATL.54.77
Serie 4CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 INVERNIZZI ANDREA1991JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI52.74
2 VALTORTA SERGIO1982SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI52.82
3 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.45
4 CAPELLI GIULIO1987SMC.U.S. PARMA54.80
5 BARDI JONATHAN1990PMO.S.A. SARONNO LIB.55.19
6 CAMELLINI ANDREA1987SMU.S. ATL. VEDANO56.88
  TOSETTI MATTEO1986SMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
Serie 5CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PASSONI LUCA1987SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI53.54
2 MARUCCI GIOVANNI1987SMCUS PRO PATRIA MILANO54.49
3 VISMARA CARLO1959MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI56.40
4 PEGOLOTTI LUCA1992JMATL. CLUB VILLASANTA56.74
5 POZZI STEFANO1972MM35DAINI CARATE BRIANZA57.04
6 D'ALO' ALESSANDRO1973MM35G.S. ZELOFORAMAGNO58.72
7 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.12
Serie 6CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVALIERE SIMONE1986SMATL. CENTO TORRI PAVIA53.64
2 LIGUORI LORIS1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.73
3 MERLI MAURIZIO1977SMATL. CENTO TORRI PAVIA56.49
4 CIVATI MAURO1992JMATL. CLUB VILLASANTA58.40
5 DONA' FABIO1992JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI58.53
6 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA1:14.17
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FUSAR IMPERATORE VANESSA1988PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:48.92
2 CASATI FEDERICA1989PFPOL. LIB. CERNUSCHESE4:50.08
3 PRINA PAOLA1989PFCUS PRO PATRIA MILANO4:51.04
4 LOTFI FATIMA1992JFN. ATL. VARESE4:55.10
5 AIRAGHI LAURA1990PFITALGEST ATHLETIC CLUB4:55.81
6 ZETTI ROSSANA1992JFCUS PRO PATRIA MILANO4:57.30
7 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18724:59.29
8 PETTER MARIASTELLA1985SFN. ATL. VARESE5:11.19
9 PERLINI BEATRICE1990PFGINNASTICA COMENSE 18725:13.01
10 RUBINI DANIELA1989PFPRO SESTO ATL.5:23.82
11 BOMBELLI GLORIA1987SFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:54.43
  CATTONI CECILIA1988PFPRO SESTO ATL.NP
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SECK MOR1985SMCUS PRO PATRIA MILANO3:47.17
2 LICCIARDI DEVIS1986SMC.S. AERONAUTICA MILITARE3:51.61
3 CLAUT ALESSANDRO1978SMATL. RICCARDI MILANO3:57.73
4 MORCHID MOHAMED1991JMCUS PRO PATRIA MILANO4:07.41
5 PODESTA' ALLUVION ALBERTO1989PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:10.26
6 SHESHI ARIAN1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.77
7 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 18724:11.51
8 QUADRIO MICHELE1989PMPRO SESTO ATL.4:12.88
9 GIOLITTO ANDREA1988PMC.U.S. PAVIA4:16.81
10 CLEMENTE STEFANO1987SMCO-VER SPORTIVA MAPEI4:18.62
11 GIANI GIACOMO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.27
  CRESPI MERIHUN1988PMC.S. ESERCITORit
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALAZZO SIMONE1986SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:15.78
2 FONTANA EDOARDO1969MM40ASS. POL.CAPRIOLESE4:20.38
3 FOPPA PEDRETTI NICOLO'1990PMNUOVA ATLETICA ASTRO4:24.50
4 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 18724:28.94
5 ZANOTTI LORENZO1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:33.33
6 NALDINI PAOLO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:37.24
7 PUCCI LEONARDO1963MM45PADANIA SPORT4:38.46
8 SADA SIMONE1993AMNUOVA ATLETICA ASTRO4:43.91
9 GAMBUZZA ROBERTO1966MM40GINNASTICA COMENSE 18725:01.06
10 PICCININI LORENZO1990SMATL. RICCARDI MILANO5:10.65
11 OSSOLA MARCO1983SMCUS PRO PATRIA MILANO5:13.63
12 DRAGONI AVERARDO1950MM60ATL. AMBROSIANA5:15.29
3000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COVA ELISA1989PFCUS PRO PATRIA MILANO10:02.86
2 BIASETTI MAURA1990SFCUS PRO PATRIA MILANO10:05.32
3 LEONE FRANCESCA1988PFCUS PRO PATRIA MILANO10:06.46
4 CATTONI CECILIA1988PFPRO SESTO ATL.10:10.39
5 GASPAROLI VERONICA1987SFDAINI CARATE BRIANZA10:35.17
6 PORRO FEDERICA1984SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:50.68
7 FURLAN FILOMENA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:02.16
8 TONELLI MARTINA1991JFCUS PRO PATRIA MILANO11:09.36
9 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:33.58
10 GUIDI LAURA1975MF35G.S. ZELOFORAMAGNO11:45.59
11 BOLIS CARLOTTA1983SFP.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI11:52.35
12 SIMONI LAURA1991JFATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12:48.31
3000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RUFFONI ALESSANDRO1985SMCUS PRO PATRIA MILANO8:31.58
2 CANAGLIA MIRKO1979SMCUS PRO PATRIA MILANO8:40.14
3 BEN KACEM MOHAMED1983SMC.U.S. PAVIA9:02.70
4 MAPELLI FRANCESCO1984SMDAINI CARATE BRIANZA9:07.70
5 MANDELLI LORIS1991JMPRO SESTO ATL.9:20.16
6 CAPIZZI DAVIDE1989PMU.S. MILANESE9:26.54
7 CARLISI MARCO1986SMU.S. MILANESE9:39.71
8 GRASSI SILVIO1967MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP9:47.51
9 FRIGERIO GIANFRANCO1991JMPRO SESTO ATL.9:48.42
10 DAOLMI STEFANO1966MM40G.S.A. BRUGHERIO10:03.64
11 BRESCIANI JOHN LUCA1971MM35RUNNING TORRE DE' ROVERI10:15.09
12 DAMIANI FRANCESCO1973MM35CUS PRO PATRIA MILANO10:19.45
13 POLIMENI SERGIO1961MM45G.S. MONTESTELLA10:22.68
14 CALDARA WALTER1956MM50ATL. AMBROSIANA11:08.08
  SECK MOR1985SMCUS PRO PATRIA MILANORit
ASTA SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BRUZZESE SARA1982SFC.S. ESERCITO3.70
2 VIAN GIORGIA1984SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.45
3 CATASTA SILVIA1979SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30
4 PAGNONCELLI ELISA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.20
5 RIVA GLORIA1992JFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI3.10
6 TENUTA TATIANA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3.10
7 AROSIO MARTINA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.00
8 CAVALETTI FEDERICA1992JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.00
9 MERONI ALICE1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.00
TRIPLO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 CORTELAZZO FRANCESCA1987SFPRO SESTO ATL.12.98+2.2
2 BARONE SHEILA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.43+1.4
3 FIGINI MILENA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO11.19+1.8
4 BECCALLI VALENTINA1992JFU.S. ATL. VEDANO10.57+1.3
5 RAVELLI DANIELA1987SFPRO SESTO ATL.10.24+0.7
6 CICERI VALERIA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.21+1.3
TRIPLO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 TRESOLDI GIORGIO1985SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI15.47+1.5
2 AROSIO ANDREA1989PMU.S. ATL. VEDANO13.99+1.4
3 CIVATI MAURO1992JMATL. CLUB VILLASANTA13.50+2.7
4 POLLINI CLAUDIO1989PMC.U.S. PAVIA13.43+2.2
5 ROSSI NICOLA1992JMATL. CLUB VILLASANTA13.14+1.6
6 VIGNONI MICHELE1992JMATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.10-1.1
7 GIUSSANI ANDREA1991JMPRO SESTO ATL.12.93+1.4
8 FOZZATI STEFANO1964MM45ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88+2.2
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SACCHI MATTEO1981SMATL. CENTO TORRI PAVIA50.03
2 BONECCHI ROBERTO1983SMC.U.S. PAVIA46.95
3 PINI ARNALDO1983SMPRO SESTO ATL.44.58
4 PASETTI IVANO1983SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.29
5 MINUTIELLO MARCO1988PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI41.50
6 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE38.92
7 CAZZANIGA ALBERTO1977SMATLETICA VERCELLI 7837.39
8 TESSADORI MATTEO1985SMG.S. COOP SERVICE REZZATO37.57
9 ZANLEONE LUCA1991JMATHLETIC CLUB 96 AE SPA36.99
10 TEDESCHI MARCO1987SMATL. RICCARDI MILANO35.54
11 VALSECCHI ALESSANDRO1975MM35ASS. POL.CAPRIOLESE34.99
12 CONSONNI SILVIO1985SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.63
13 MASSIRONI MATTEO1991JMO.S.A. SARONNO LIB.32.44
14 SMERAGLIA ALESSANDRO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE31.54
15 SCAPELLATO GABRIELE1992JMU.S. MILANESE28.99
16 BELLINETTO RICCARDO1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.83
17 TAVOLA DARIO1987SMU.S. MILANESE27.74
  CAZZANIGA PAOLO1981SMDAINI CARATE BRIANZANcl
  FACOETTI NICOLA1990PMATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl
GIAVELLOTTO GR 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PACCAGNAN GIULIA1988PFITALGEST ATHLETIC CLUB45.48
2 FESTA ANITA1989PFPRO SESTO ATL.42.19
3 SGHERZI NICOLETTA1988PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.06
4 ERCOLI FEDERICA1990PFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.63
5 VEZZOLI SUSANNA1992JFITALGEST ATHLETIC CLUB34.36
6 PREALTA ELISA1990PFITALGEST ATHLETIC CLUB33.95
7 MERLINI LORENA1975MF35POL. LIBERTAS LUPATOTINA31.94
8 VEZZOLI CHIARA1989PFCUS PRO PATRIA MILANO29.84
9 MANCINELLI CHIARA1991JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.22
10 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE18.63
100 HS H 84-8.50 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.00
2 SAVASTA LUCREZIA1989PFA.S.D. C.U.S. PALERMO15.17
3 ACETI ANISIA1985SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.84
4 REDAELLI GIULIA1992JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.91
5 SEGATTINI ILARIA1992JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.75
6 BARONE SHEILA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.23
110 HS H 106 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -1.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAININI CARLO ALBERTO1982SMC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.44
2 LONGONI STEFANO1975SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.15
3 DALPRA' GIACOMO1989PMATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.97
4 BARBESTA GABRIELE1984SMABC PROGETTO AZZURRI17.33
110 HS H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORNALI CLAUDIO1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA15.46
2 GHISOLFI DAVIDE1991JMC.U.S. PARMA15.84
3 CERIANI SANDRO1992JMO.S.A. SARONNO LIB.16.26
4 NOLBERTI EDOARDO1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.50
400 HS H 91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LAMBRUGHI MARIO1992JMU.S. ATL. VEDANO57.42
2 BALESTRINI ANDREA1988PMO.S.A. SARONNO LIB.1:00.16
3 PELLANDA ROBERTO1975MM35DAINI CARATE BRIANZA1:00.16
4 GHISOLFI DAVIDE1991JMC.U.S. PARMA1:02.11
5 MONTANA ANDREA1992JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:02.86
6 MANZONI LUCA1991JMU.S. A.CASATI ATL.1:04.88
7 CASTAGNA MARCO1991JMPRO SESTO ATL.1:07.42
400 HS H 76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VENERUCCI BARBARA1990PFU.S. S.VITTORE O. 19061:04.23
2 CATTANEO CHIARA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:11.10
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERNARDI GIULIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.50
2 ERCOLI FEDERICA1990PFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.56
3 TASCA CHIARA1992JFCUS PRO PATRIA MILANO10.31
4 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE8.52
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - Data: 08/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CASTELLI ALESSANDRO1985SMATL. RICCARDI MILANO14.67
2 TESSADORI MATTEO1985SMG.S. COOP SERVICE REZZATO13.92
3 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.42
4 BELLINETTO RICCARDO1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.76
5 VALSECCHI ALESSANDRO1975MM35ASS. POL.CAPRIOLESE12.39
6 SCUDERI MATTIA1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59
7 NOVATI ALESSANDRO1990PMU.S. ALBATESE10.30
8 TAVOLA DARIO1987SMU.S. MILANESE9.97
9 SMERAGLIA ALESSANDRO1991JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9.37
10 POLETTI ALESSANDRO1991JMATL. RICCARDI MILANO9.36
11 LAZZARI MIRKO1981SMTARTARUNNERS VALTESSE8.12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb