RIUNIONE PROVINCIALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E
Gare di contorno Esordienti A M/F.
Organizzazione: VA129 - POL.OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANINI GLORIA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.18623
2 CROSTA SILVIA1997RFPOL. OLONIA9.26607
3 LIOTTI ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.34591
4 PURICELLI CRISTINA1997RFPOL. OLONIA9.42576
5 SVAE LIV DORINA1997RFPOL. OLONIA9.52557
6 RONCHETTI SOFIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.54553
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELOGI SARA1997RFATL. MALNATE9.52557
2 MOMBRINI ILENIA1997RFN.ATL. ARCONATE9.54553
3 MONTECALVO ELISA1998RFATL. MALNATE9.64534
4 GARAVELLO ALICE1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.68526
5 MAGRINI ARIANNA1998RFATL. MALNATE9.72518
6 COLASUONNO ILARIA1998RFATL. MALNATE9.82499
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARONNI ELISA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.9.90484
2 MURVANA MICHELA1997RFPOL. OLONIA9.94476
3 CARNELLI CRISTINA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.94476
4 ASTE MARTINA1998RFPOL. OLONIA10.08450
5 CORBETTA LETIZIA1998RFPOL. OLONIA10.28413
6 BASILICO SARA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.11.24239
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRO GIULIA MARIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.9.42576
2 ROSSI MARTA1998RFO.S.A. SARONNO LIB.9.62537
3 RIMOLDI IRENE1997RFPOL. OLONIA9.92480
4 MAMOLO ALICE1997RFU.POL. GAVIRATE9.94476
5 SEGRETO GIORGIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.54365
6 CAPRONI MARTINA1998RFATL. MALNATE10.94292
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBELLA GAIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.8.70717
2 BIANCHI CHIARA1997RFPOL. AIROLDI ORIGGIO9.60541
3 BARBIERI MARGOT1997RFU.POL. GAVIRATE9.82499
4 ALBRIZIO ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.10446
5 POZZI GIULIA ELENA1998RFPOL. OLONIA10.28413
6 BARONE FRANCESCA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.60354
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARTI GIULIA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.70522
2 PLAN LAURA1998RFU.POL. GAVIRATE10.34402
3 GRAMMATICO GAIA1997RFATL. MALNATE10.58358
4 RADRIZZANI ELENA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.98285
5 BUTTOL LUANA1998RFPOL. OLONIA11.68162
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONMON ARIANE1998RFATL. TRADATE9.20619
2 DLUGOSCH ALICE LAURA1998RFO.S.A. SARONNO LIB.9.82499
3 GUARDASCIONE ANGELICA1997RFPOL. OLONIA10.00465
4 SEBASTIANI MAYA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.04458
5 SABATINO MARTINA1997RFU.POL. GAVIRATE10.68339
6 CONTI SINTAYENU1998RFU.POL. GAVIRATE11.22242
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI ELISA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.78507
2 CANOVA ARIANNA1998RFATL. MALNATE10.10446
3 RONCHETTI MARTINA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.20428
4 GHISLERI GIORGIA1998RFATL. MALNATE10.22424
5 VITA MARTINA1997RFPOL. OLONIA10.32405
6 VEDOVATO GIULIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.46200
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASSI TEA1998RFPOL. OLONIA9.66530
2 CABIOLA MANUELA1998RFATL. MALNATE9.72518
3 TESTI FEDERICA1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO10.10446
4 MAZZOCCHI GIULIA1997RFATL. MALNATE10.30409
5 PASQUALI AURORA1998RFN.ATL. ARCONATE10.40391
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KHALDOUNE NADIA1997RFATL. TRADATE9.22615
2 LIOTTI JESSICA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.62537
3 FOCCHI GIULIA1997RFU.POL. GAVIRATE9.72518
4 CLIVIO BIANCA1997RFP.P. BUSTESE ATL. MONDO10.60354
5 RADICE LUCIA1998RFPOL. OLONIA10.64347
6 LATTANZI BEATRICE1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO11.22242
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABRAMO FEDERICO1997RMATL. MALNATE8.58545
2 BERNASCONI RICCARDO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.8.82476
3 CAMBIANICA SIMONE1997RMATL. MALNATE9.34341
4 MONOLO DAVIDE1998RMN.ATL. ARCONATE9.42322
5 LIETTI RICCARDO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.9.46313
6 PAGANI DAVIDE1997RMATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.56290
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGUZZOLI MATTEO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.9.32346
2 MEGGIORINI STEFANO1997RMU.POL. GAVIRATE9.32346
3 GJOKA LEDJO1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.60281
4 GJOKA NDRIT1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.76247
5 LO VERME DANIELE1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO9.86226
6 CASTIGLIONI FRANCESCO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO10.30145
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO EMANUELE1997RMPOL. AIROLDI ORIGGIO9.34341
2 POZZI GIACOMO1997RMPOL. OLONIA9.50304
3 ANZALONE MARCO1998RMU.POL. GAVIRATE9.84230
4 CERIANI ALFREDO1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO10.06187
5 GIUGNOLI LEONARDO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO10.42125
6 CANTU' ALESSANDRO1997RMPOL. OLONIA10.58100
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAININI LUCA1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.48308
2 BRUNINI GABRIELE1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.52299
3 DE POLI LORENZO1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO9.88222
4 GATTI LUCA1998RMN.ATL. ARCONATE10.16169
5 VITALI MATTEO1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.40128
6 FURLANI ANDREA1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO12.640
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI KASSA PAOLO1998RMPOL. OLONIA8.86465
2 IAQUINTA LUCA1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO9.48308
3 BERNASCONI GABRIELE1998RMATL. MALNATE9.72255
4 VOLONTE' GIOVANNI1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO9.84230
5 PISONI LUCA1998RMN.ATL. ARCONATE10.08184
6 PISONI MARCO1998RMN.ATL. ARCONATE11.2022
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MECCHINA ANDREA1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO9.96207
2 PAPA UMBERTO1998RMU.POL. GAVIRATE10.30145
3 MARTIGNONI LUCAS1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO10.34138
4 ARENA MICHELE1997RMN.ATL. ARCONATE10.6886
5 PIANEZZA RICCARDO1997RMU.POL. GAVIRATE10.9254
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMAGNINI ELIA1998RMATL. MALNATE9.48308
2 CALZAVARA MARCO1998RMATL. MALNATE9.48308
3 GANDOLFI MAURO1997RMATL. MALNATE9.74251
4 FUSI FEDERICO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.10.20162
5 INGANNAMORTE FABRIZIO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.10.6294
6 PERRONE LUCA1997RMU.POL. GAVIRATE10.6688
600 M. EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEGGIORINI ALESSIA1999EFU.POL. GAVIRATE2:09.56407
2 PAPALIA ALESSIA2000EFU.POL. GAVIRATE2:20.10239
600 M. EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI NICOLO'2000EMU.POL. GAVIRATE1:58.28297
2 CARMINATI SIMONE1999EMN.ATL. ARCONATE1:59.74268
3 TEBTOB ANAS2000EMATL. TRADATE2:04.52182
4 FONTANA MATTEO2000EMATL. TRADATE2:08.06125
5 PETRERA FRANCESCO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.2:17.704
6 ARRIGHI TOMMASO1999EMATL. MALNATE2:19.680
7 VERGA LUCA1999EMO.S.A. SARONNO LIB.2:19.760
8 BRESCIANI MICHELE2000EMU.POL. GAVIRATE2:23.560
9 FUSETTI RICCARDO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.2:26.500
10 CANTONI ALESSANDRO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.2:28.040
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONMON ARIANE1998RFATL. TRADATE3.91603
2 RONCHETTI SOFIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.88595
3 ROSSI MARTA1998RFO.S.A. SARONNO LIB.3.69549
4 ZANINI GLORIA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.69549
5 PORRO GIULIA MARIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.3.63535
6 KHALDOUNE NADIA1997RFATL. TRADATE3.60527
7 CROSTA SILVIA1997RFPOL. OLONIA3.60527
8 LIOTTI ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.59525
9 BASSI TEA1998RFPOL. OLONIA3.59525
10 MAZZOCCHI GIULIA1997RFATL. MALNATE3.58523
11 SVAE LIV DORINA1997RFPOL. OLONIA3.56518
12 CORBELLA GAIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.3.56518
13 GARAVELLO ALICE1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.54513
14 BIANCHI CHIARA1997RFPOL. AIROLDI ORIGGIO3.52508
15 PURICELLI CRISTINA1997RFPOL. OLONIA3.52508
16 CARNELLI CRISTINA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.51506
17 BARBIERI MARGOT1997RFU.POL. GAVIRATE3.38475
18 MAMOLO ALICE1997RFU.POL. GAVIRATE3.36470
19 RONCHETTI MARTINA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.35468
20 MAGRINI ARIANNA1998RFATL. MALNATE3.29454
21 RIMOLDI IRENE1997RFPOL. OLONIA3.28451
22 SEGRETO GIORGIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.21435
23 CORBETTA LETIZIA1998RFPOL. OLONIA3.21435
24 BELOGI SARA1997RFATL. MALNATE3.19430
25 MONTECALVO ELISA1998RFATL. MALNATE3.16423
26 COLASUONNO ILARIA1998RFATL. MALNATE3.13416
27 SARTI GIULIA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.12414
28 POZZI GIULIA ELENA1998RFPOL. OLONIA3.08404
29 GRASSI ELISA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.05397
30 TESTI FEDERICA1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO3.04395
31 CABIOLA MANUELA1998RFATL. MALNATE3.03393
32 ALBRIZIO ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.02390
33 VITA MARTINA1997RFPOL. OLONIA3.02390
34 CLIVIO BIANCA1997RFP.P. BUSTESE ATL. MONDO3.00386
35 PLAN LAURA1998RFU.POL. GAVIRATE3.00386
36 RADICE LUCIA1998RFPOL. OLONIA3.00386
37 MOMBRINI ILENIA1997RFN.ATL. ARCONATE2.99383
38 CONTI SINTAYENU1998RFU.POL. GAVIRATE2.98381
39 DLUGOSCH ALICE LAURA1998RFO.S.A. SARONNO LIB.2.96376
40 GUARDASCIONE ANGELICA1997RFPOL. OLONIA2.95374
41 GRAMMATICO GAIA1997RFATL. MALNATE2.93370
42 ASTE MARTINA1998RFPOL. OLONIA2.93370
43 CARONNI ELISA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.2.91365
44 CANOVA ARIANNA1998RFATL. MALNATE2.90363
45 FOCCHI GIULIA1997RFU.POL. GAVIRATE2.86353
46 BARONE FRANCESCA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.83347
47 RADRIZZANI ELENA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.80340
48 MURVANA MICHELA1997RFPOL. OLONIA2.77333
49 CAPRONI MARTINA1998RFATL. MALNATE2.77333
50 SEBASTIANI MAYA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.74326
51 LATTANZI BEATRICE1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO2.74326
52 VEDOVATO GIULIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.71319
53 PASQUALI AURORA1998RFN.ATL. ARCONATE2.56285
54 GHISLERI GIORGIA1998RFATL. MALNATE2.42254
55 BASILICO SARA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.2.42254
56 SABATINO MARTINA1997RFU.POL. GAVIRATE2.29225
  BUTTOL LUANA1998RFPOL. OLONIANcl0
  LIOTTI JESSICA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.Ncl0
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI KASSA PAOLO1998RMPOL. OLONIA4.04539
2 BERNASCONI RICCARDO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.4.01532
3 ABRAMO FEDERICO1997RMATL. MALNATE4.00530
4 COLOMBO EMANUELE1997RMPOL. AIROLDI ORIGGIO3.85498
5 MONOLO DAVIDE1998RMN.ATL. ARCONATE3.84496
6 CAMBIANICA SIMONE1997RMATL. MALNATE3.69465
7 ANZALONE MARCO1998RMU.POL. GAVIRATE3.66458
8 GANDOLFI MAURO1997RMATL. MALNATE3.65456
9 MEGGIORINI STEFANO1997RMU.POL. GAVIRATE3.52429
10 VOLONTE' GIOVANNI1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO3.45414
11 MAININI LUCA1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.45414
12 LIETTI RICCARDO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.3.43410
13 GJOKA LEDJO1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.42408
14 MECCHINA ANDREA1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO3.39402
15 PISONI LUCA1998RMN.ATL. ARCONATE3.30383
16 FUSI FEDERICO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.3.27377
17 AGUZZOLI MATTEO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.3.26375
18 CALZAVARA MARCO1998RMATL. MALNATE3.24371
19 GJOKA NDRIT1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.23369
20 CERIANI ALFREDO1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO3.22367
21 TAMAGNINI ELIA1998RMATL. MALNATE3.21365
22 ARENA MICHELE1997RMN.ATL. ARCONATE3.14351
23 BRUNINI GABRIELE1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.10342
24 VITALI MATTEO1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.10342
25 LO VERME DANIELE1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO3.08338
26 GATTI LUCA1998RMN.ATL. ARCONATE3.07336
27 POZZI GIACOMO1997RMPOL. OLONIA3.02326
28 BERNASCONI GABRIELE1998RMATL. MALNATE3.00322
29 PIANEZZA RICCARDO1997RMU.POL. GAVIRATE2.95312
30 PAPA UMBERTO1998RMU.POL. GAVIRATE2.92306
31 CASTIGLIONI FRANCESCO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO2.85292
32 INGANNAMORTE FABRIZIO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.2.77276
33 PAGANI DAVIDE1997RMATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.74270
34 MARTIGNONI LUCAS1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO2.72266
35 PERRONE LUCA1997RMU.POL. GAVIRATE2.67256
36 PISONI MARCO1998RMN.ATL. ARCONATE2.67256
37 IAQUINTA LUCA1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO2.59240
38 DE POLI LORENZO1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO2.47216
39 GIUGNOLI LEONARDO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO2.27177
40 FURLANI ANDREA1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO2.18160
41 CANTU' ALESSANDRO1997RMPOL. OLONIA2.08141
TRIATHLON RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CORBELLA GAIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.18381838
2 ZANINI GLORIA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.15851585
3 BASSI TEA1998RFPOL. OLONIA15381538
4 RONCHETTI SOFIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.15321532
5 PORRO GIULIA MARIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.15031503
6 LONMON ARIANE1998RFATL. TRADATE14901490
7 LIOTTI ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.14631463
8 BIANCHI CHIARA1997RFPOL. AIROLDI ORIGGIO14231423
9 PURICELLI CRISTINA1997RFPOL. OLONIA13931393
10 KHALDOUNE NADIA1997RFATL. TRADATE13831383
11 MAMOLO ALICE1997RFU.POL. GAVIRATE13741374
12 CROSTA SILVIA1997RFPOL. OLONIA13711371
13 ROSSI MARTA1998RFO.S.A. SARONNO LIB.13681368
14 CARONNI ELISA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.13601360
15 SVAE LIV DORINA1997RFPOL. OLONIA13501350
16 CABIOLA MANUELA1998RFATL. MALNATE13341334
17 MOMBRINI ILENIA1997RFN.ATL. ARCONATE13111311
18 BARBIERI MARGOT1997RFU.POL. GAVIRATE13091309
19 BELOGI SARA1997RFATL. MALNATE12961296
20 GARAVELLO ALICE1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12881288
21 SARTI GIULIA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12711271
22 GRASSI ELISA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12641264
23 MONTECALVO ELISA1998RFATL. MALNATE12561256
24 MURVANA MICHELA1997RFPOL. OLONIA12511251
25 RIMOLDI IRENE1997RFPOL. OLONIA12361236
26 RONCHETTI MARTINA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12301230
27 CARNELLI CRISTINA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO12261226
28 MAZZOCCHI GIULIA1997RFATL. MALNATE12111211
29 SEBASTIANI MAYA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12011201
30 DLUGOSCH ALICE LAURA1998RFO.S.A. SARONNO LIB.11451145
31 COLASUONNO ILARIA1998RFATL. MALNATE11431143
32 SEGRETO GIORGIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11371137
33 MAGRINI ARIANNA1998RFATL. MALNATE10941094
34 TESTI FEDERICA1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO10551055
35 CANOVA ARIANNA1998RFATL. MALNATE10541054
35 CLIVIO BIANCA1997RFP.P. BUSTESE ATL. MONDO10541054
37 ALBRIZIO ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10531053
38 GUARDASCIONE ANGELICA1997RFPOL. OLONIA10371037
39 VITA MARTINA1997RFPOL. OLONIA10351035
40 FOCCHI GIULIA1997RFU.POL. GAVIRATE10321032
41 BARONE FRANCESCA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10051005
42 CORBETTA LETIZIA1998RFPOL. OLONIA993993
43 GRAMMATICO GAIA1997RFATL. MALNATE972972
44 PASQUALI AURORA1998RFN.ATL. ARCONATE968968
45 GHISLERI GIORGIA1998RFATL. MALNATE958958
46 PLAN LAURA1998RFU.POL. GAVIRATE943943
47 CONTI SINTAYENU1998RFU.POL. GAVIRATE922922
48 ASTE MARTINA1998RFPOL. OLONIA915915
49 POZZI GIULIA ELENA1998RFPOL. OLONIA913913
50 RADICE LUCIA1998RFPOL. OLONIA905905
51 SABATINO MARTINA1997RFU.POL. GAVIRATE897897
52 CAPRONI MARTINA1998RFATL. MALNATE895895
53 RADRIZZANI ELENA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO874874
54 LIOTTI JESSICA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.860860
55 VEDOVATO GIULIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.828828
56 LATTANZI BEATRICE1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO780780
57 BASILICO SARA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.707707
58 BUTTOL LUANA1998RFPOL. OLONIA243243
TRIATHLON RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CASTELLI KASSA PAOLO1998RMPOL. OLONIA15381538
2 ABRAMO FEDERICO1997RMATL. MALNATE14701470
3 BERNASCONI RICCARDO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.14251425
4 MEGGIORINI STEFANO1997RMU.POL. GAVIRATE13231323
5 MONOLO DAVIDE1998RMN.ATL. ARCONATE12611261
6 COLOMBO EMANUELE1997RMPOL. AIROLDI ORIGGIO12321232
7 CALZAVARA MARCO1998RMATL. MALNATE11811181
8 GJOKA LEDJO1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11381138
9 AGUZZOLI MATTEO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.10441044
9 ANZALONE MARCO1998RMU.POL. GAVIRATE10441044
11 GJOKA NDRIT1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10421042
12 IAQUINTA LUCA1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO10371037
13 GANDOLFI MAURO1997RMATL. MALNATE10271027
14 CAMBIANICA SIMONE1997RMATL. MALNATE10101010
15 POZZI GIACOMO1997RMPOL. OLONIA990990
16 MAININI LUCA1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.973973
17 LIETTI RICCARDO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.967967
18 MECCHINA ANDREA1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO960960
19 PAGANI DAVIDE1997RMATL. LIB. FAEBER UBOLDO879879
20 CERIANI ALFREDO1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO873873
21 VOLONTE' GIOVANNI1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO872872
22 BRUNINI GABRIELE1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.864864
23 FUSI FEDERICO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.832832
24 LO VERME DANIELE1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO809809
25 BERNASCONI GABRIELE1998RMATL. MALNATE804804
26 VITALI MATTEO1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.782782
27 PERRONE LUCA1997RMU.POL. GAVIRATE747747
28 PISONI LUCA1998RMN.ATL. ARCONATE732732
29 GATTI LUCA1998RMN.ATL. ARCONATE724724
30 PIANEZZA RICCARDO1997RMU.POL. GAVIRATE704704
31 TAMAGNINI ELIA1998RMATL. MALNATE673673
32 ARENA MICHELE1997RMN.ATL. ARCONATE647647
33 INGANNAMORTE FABRIZIO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.615615
34 DE POLI LORENZO1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO607607
35 CASTIGLIONI FRANCESCO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO564564
36 PAPA UMBERTO1998RMU.POL. GAVIRATE545545
37 CANTU' ALESSANDRO1997RMPOL. OLONIA467467
38 PISONI MARCO1998RMN.ATL. ARCONATE432432
39 MARTIGNONI LUCAS1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO404404
40 GIUGNOLI LEONARDO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO338338
41 FURLANI ANDREA1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO282282
40 HS EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVARETTO GIULIA1999EFATL. MALNATE8.72599
2 GISO REBECCA1999EFATL. CAIRATESE8.76593
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALUMMIERI MARTA1999EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.46638
2 BIOLI SOPHIA1999EFU.POL. GAVIRATE8.84581
3 LAURENTI FEDERICA1999EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.98419
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIVERTI SILVIA1999EFATL. MALNATE8.74596
2 NOVA SILVIA1999EFATL. TRADATE9.12540
3 LIGUORI LUDOVICA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.10.82307
4 GEROSA GIULIA1999EFU.POL. GAVIRATE12.6487
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BANFI SOFIA1999EFO.S.A. SARONNO LIB.8.62614
2 CAWTHORNE MARIANNA1999EFU.POL. GAVIRATE8.80587
3 MEGGIORINI ALESSIA1999EFU.POL. GAVIRATE9.00558
40 HS EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSETTI MARCO1999EMATL. ROVELLASCA7.30720
2 CARMINATI SIMONE1999EMN.ATL. ARCONATE7.58670
3 MALATACCA EDOARDO1999EMPOL. AIROLDI ORIGGIO9.14414
4 PURICELLI FLAVIO1999EMATL. TRADATE9.24398
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TANZILLI STEFANO2000EMN.ATL. ARCONATE7.92611
2 CADARIO DAVIDE1999EMU.POL. GAVIRATE7.92611
3 ASSAL ISMAIL2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.56504
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPORIS MARTINO1999EMATL. MALNATE8.06587
2 BERGAMASCHI FABIO2000EMATL. MALNATE8.58501
3 GARZONIO PIETRO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.62495
4 LOMOLINO LUCAS2000EMATL. MALNATE8.90450
5 PRENGA JORDI2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.700
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERGA LUCA1999EMO.S.A. SARONNO LIB.8.40530
2 BELLITTI SIMONE2000EMO.S.A. SARONNO LIB.8.78469
3 PARIANI SIMONE1999EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.84460
4 NOCI FEDERICO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.9.90303
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI ANDREA1999EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.84625
2 PALUMMIERI GIULIO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.76472
3 DE CASTRO ISACCO2000EMATL. MALNATE10.30248
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI IVAN1999EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.14573
2 BORRONI ALESSANDRO1999EMO.S.A. SARONNO LIB.8.52511
3 BORRONI DAVIDE ATTILIO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.9.04429
VORTEX EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAURENTI FEDERICA1999EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.25.48433
2 ALIVERTI SILVIA1999EFATL. MALNATE24.10405
3 BANFI SOFIA1999EFO.S.A. SARONNO LIB.18.77296
4 BIOLI SOPHIA1999EFU.POL. GAVIRATE18.34287
5 PALUMMIERI MARTA1999EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.80276
6 FAVARETTO GIULIA1999EFATL. MALNATE16.31245
7 GEROSA GIULIA1999EFU.POL. GAVIRATE14.90215
8 NOVA SILVIA1999EFATL. TRADATE13.77191
9 CAWTHORNE MARIANNA1999EFU.POL. GAVIRATE13.62188
10 PAPALIA ALESSIA2000EFU.POL. GAVIRATE13.08176
11 LIGUORI LUDOVICA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.12.68168
VORTEX EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRENGA JORDI2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.31.74398
2 FERRARI ANDREA1999EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.31.32391
3 ROSSETTI MARCO1999EMATL. ROVELLASCA30.58380
4 LOMOLINO LUCAS2000EMATL. MALNATE30.32376
5 TANZILLI STEFANO2000EMN.ATL. ARCONATE28.52348
6 CADARIO DAVIDE1999EMU.POL. GAVIRATE28.26344
7 GARZONIO PIETRO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.33329
8 BIANCHI NICOLO'2000EMU.POL. GAVIRATE26.50317
9 CANTONI ALESSANDRO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.23.57271
10 PETRERA FRANCESCO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.22.91261
11 PARIANI SIMONE1999EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.22.64257
12 TEBTOB ANAS2000EMATL. TRADATE22.27251
13 BORRONI DAVIDE ATTILIO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.21.21235
14 BORRONI ALESSANDRO1999EMO.S.A. SARONNO LIB.21.03232
15 FUSETTI RICCARDO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.17.99185
16 ARRIGHI TOMMASO1999EMATL. MALNATE17.69180
17 ASSAL ISMAIL2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.28174
18 PALUMMIERI GIULIO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.31174
19 SAPORIS MARTINO1999EMATL. MALNATE17.23173
20 NOCI FEDERICO2000EMO.S.A. SARONNO LIB.16.84167
21 MALATACCA EDOARDO1999EMPOL. AIROLDI ORIGGIO15.48146
22 BRESCIANI MICHELE2000EMU.POL. GAVIRATE15.26143
23 PURICELLI FLAVIO1999EMATL. TRADATE14.13125
24 DE CASTRO ISACCO2000EMATL. MALNATE13.42114
25 FONTANA MATTEO2000EMATL. TRADATE11.5085
  SAPORIS MARTINO1999EMATL. MALNATENcl0
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBELLA GAIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.9.70603
2 CARONNI ELISA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.8.61511
3 BASSI TEA1998RFPOL. OLONIA8.28483
4 MURVANA MICHELA1997RFPOL. OLONIA7.81442
5 MAMOLO ALICE1997RFU.POL. GAVIRATE7.64428
6 CABIOLA MANUELA1998RFATL. MALNATE7.59423
7 SEBASTIANI MAYA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.52417
8 ZANINI GLORIA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.47413
9 PORRO GIULIA MARIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.7.24392
10 RONCHETTI SOFIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.14384
11 MOMBRINI ILENIA1997RFN.ATL. ARCONATE7.04375
12 BIANCHI CHIARA1997RFPOL. AIROLDI ORIGGIO7.03374
13 GRASSI ELISA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.88360
14 LIOTTI ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.73347
15 SEGRETO GIORGIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.62337
16 BARBIERI MARGOT1997RFU.POL. GAVIRATE6.60335
17 SARTI GIULIA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.59335
18 RONCHETTI MARTINA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.58334
19 SABATINO MARTINA1997RFU.POL. GAVIRATE6.57333
20 LIOTTI JESSICA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.46323
21 CLIVIO BIANCA1997RFP.P. BUSTESE ATL. MONDO6.36314
22 VEDOVATO GIULIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.31309
23 BELOGI SARA1997RFATL. MALNATE6.31309
24 PURICELLI CRISTINA1997RFPOL. OLONIA6.30309
25 RIMOLDI IRENE1997RFPOL. OLONIA6.26305
26 BARONE FRANCESCA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.25304
27 MONTECALVO ELISA1998RFATL. MALNATE6.20299
28 CONTI SINTAYENU1998RFU.POL. GAVIRATE6.20299
29 PASQUALI AURORA1998RFN.ATL. ARCONATE6.12292
30 ROSSI MARTA1998RFO.S.A. SARONNO LIB.6.01282
31 GHISLERI GIORGIA1998RFATL. MALNATE5.99280
32 MAZZOCCHI GIULIA1997RFATL. MALNATE5.97279
33 SVAE LIV DORINA1997RFPOL. OLONIA5.93275
34 CAPRONI MARTINA1998RFATL. MALNATE5.88270
35 DLUGOSCH ALICE LAURA1998RFO.S.A. SARONNO LIB.5.88270
36 LONMON ARIANE1998RFATL. TRADATE5.85268
37 GARAVELLO ALICE1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.65249
38 RADRIZZANI ELENA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.64249
39 CANOVA ARIANNA1998RFATL. MALNATE5.60245
40 GRAMMATICO GAIA1997RFATL. MALNATE5.59244
41 CARNELLI CRISTINA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.59244
42 KHALDOUNE NADIA1997RFATL. TRADATE5.56241
43 VITA MARTINA1997RFPOL. OLONIA5.55240
44 CROSTA SILVIA1997RFPOL. OLONIA5.51237
45 COLASUONNO ILARIA1998RFATL. MALNATE5.42228
46 ALBRIZIO ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.30217
47 BASILICO SARA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.5.26214
48 TESTI FEDERICA1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO5.26214
49 LATTANZI BEATRICE1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO5.24212
50 GUARDASCIONE ANGELICA1997RFPOL. OLONIA5.09198
51 RADICE LUCIA1998RFPOL. OLONIA4.81172
52 FOCCHI GIULIA1997RFU.POL. GAVIRATE4.69161
53 PLAN LAURA1998RFU.POL. GAVIRATE4.63155
54 CORBETTA LETIZIA1998RFPOL. OLONIA4.52145
55 MAGRINI ARIANNA1998RFATL. MALNATE4.28122
56 POZZI GIULIA ELENA1998RFPOL. OLONIA4.0196
57 ASTE MARTINA1998RFPOL. OLONIA3.9995
58 BUTTOL LUANA1998RFPOL. OLONIA3.8581
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/04/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEGGIORINI STEFANO1997RMU.POL. GAVIRATE10.42548
2 CASTELLI KASSA PAOLO1998RMPOL. OLONIA10.24534
3 CALZAVARA MARCO1998RMATL. MALNATE9.83502
4 IAQUINTA LUCA1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO9.65489
5 GJOKA LEDJO1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.14449
6 MONOLO DAVIDE1998RMN.ATL. ARCONATE9.06443
7 GJOKA NDRIT1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.84426
8 BERNASCONI RICCARDO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.8.72417
9 PERRONE LUCA1997RMU.POL. GAVIRATE8.54403
10 ABRAMO FEDERICO1997RMATL. MALNATE8.44395
11 COLOMBO EMANUELE1997RMPOL. AIROLDI ORIGGIO8.42393
12 POZZI GIACOMO1997RMPOL. OLONIA7.99360
13 ANZALONE MARCO1998RMU.POL. GAVIRATE7.94356
14 MECCHINA ANDREA1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO7.88351
15 PIANEZZA RICCARDO1997RMU.POL. GAVIRATE7.72338
16 AGUZZOLI MATTEO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.7.52323
17 GANDOLFI MAURO1997RMATL. MALNATE7.48320
18 PAGANI DAVIDE1997RMATL. LIB. FAEBER UBOLDO7.47319
19 CERIANI ALFREDO1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO7.47319
20 VITALI MATTEO1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.38312
21 FUSI FEDERICO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.7.14293
22 MAININI LUCA1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.61251
23 LO VERME DANIELE1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO6.54245
24 INGANNAMORTE FABRIZIO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.6.54245
25 LIETTI RICCARDO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.6.52244
26 VOLONTE' GIOVANNI1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO6.33228
27 BERNASCONI GABRIELE1998RMATL. MALNATE6.31227
28 CANTU' ALESSANDRO1997RMPOL. OLONIA6.30226
29 BRUNINI GABRIELE1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.26223
30 GATTI LUCA1998RMN.ATL. ARCONATE6.21219
31 ARENA MICHELE1997RMN.ATL. ARCONATE6.10210
32 CAMBIANICA SIMONE1997RMATL. MALNATE6.02204
33 DE POLI LORENZO1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO5.59169
34 PISONI LUCA1998RMN.ATL. ARCONATE5.54165
35 PISONI MARCO1998RMN.ATL. ARCONATE5.40154
36 CASTIGLIONI FRANCESCO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO5.07127
37 FURLANI ANDREA1998RMPOL. AIROLDI ORIGGIO5.00122
38 PAPA UMBERTO1998RMU.POL. GAVIRATE4.6694
39 GIUGNOLI LEONARDO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO3.9536
  MARTIGNONI LUCAS1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDONcl0
  TAMAGNINI ELIA1998RMATL. MALNATENcl0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb