17░ TROFEO OLONIA `MEMORIAL PIERO FERRAZZI`
Riunione Provinciale Ragazzi/e - Cadetti/e - Allievi/e
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBELLA GAIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.8.64729
2 GIRALDIN ELEONORA1998RFATL. CAIRATESE8.94670
3 BASSANELLO KIMBERLY1997RFO.S.A. SARONNO LIB.9.08642
4 DEROSA GIORGIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.9.44572
5 SERVELLO MARTINA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.52557
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERINI ELEONORA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.9.36587
2 BIANCHI CHIARA1997RFPOL. AIROLDI ORIGGIO9.48564
3 BELOGI SARA1997RFATL. MALNATE9.58545
4 BISCELLA CHIARA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.9.64534
5 MBAYE MATY1997RFATL. MALNATE9.76511
6 BUONAMASSA ANNA1997RFATL. CAIRATESE9.82499
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCHETTI SOFIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.44572
2 VESCO GIORGIA1997RFU.POL. GAVIRATE9.94476
3 TESTI FEDERICA1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO9.98469
4 ASTE MARTINA1998RFPOL. OLONIA10.24420
5 FUSATO ILENIA1997RFU.S. VIRTUS ATL.10.36398
6 BUTTOL LUANA1998RFPOL. OLONIA11.70158
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SVAE LIV DORINA1997RFPOL. OLONIA9.52557
2 ALBRIZIO ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.06454
3 LODIGIANI GIULIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.62350
4 CONTI SINTAYENU1998RFU.POL. GAVIRATE10.96289
5 RADRIZZANI ELENA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO11.06271
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CROSTA SILVIA1997RFPOL. OLONIA9.26607
2 MAGRINI ARIANNA1998RFATL. MALNATE9.80503
3 FOCCHI GIULIA1997RFU.POL. GAVIRATE9.90484
4 BARLOCCO MARTINA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.22424
5 CAPRONI MARTINA1998RFATL. MALNATE11.04274
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCUMAN MICHELA1998RFPOL. OLONIA9.94476
2 VITA MARTINA1997RFPOL. OLONIA10.22424
3 PLAN LAURA1998RFU.POL. GAVIRATE10.32405
4 CLIVIO BIANCA1997RFP.P. BUSTESE ATL. MONDO10.46380
5 RADICE LUCIA1998RFPOL. OLONIA10.74328
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI MARGOT1997RFU.POL. GAVIRATE9.50560
2 SARTI GIULIA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.74514
3 COLASUONNO ILARIA1998RFATL. MALNATE9.86492
4 CARNELLI CRISTINA1998RFATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.08450
5 MONTUATI ERIKA1998RFU.POL. GAVIRATE10.32405
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIOTTI ALESSANDRA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.42576
2 MOMBRINI ILENIA1997RFN.ATL. ARCONATE9.68526
3 RONCHETTI MARTINA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.14439
4 CORBETTA LETIZIA1998RFPOL. OLONIA10.34402
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABRAMO FEDERICO1997RMATL. MALNATE8.58545
2 CARTELLO CHRISTIAN1997RMATL. CAIRATESE8.66521
3 VILLA ANDREA1998RMO.S.A. SARONNO LIB.9.08406
4 CAMBIANICA SIMONE1997RMATL. MALNATE9.20376
5 SERRA MATTIA1997RMATL. CAIRATESE9.20376
6 BRUSCHI LORENZO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.9.56290
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORRONI LUCA1997RMPOL. AIROLDI ORIGGIO9.34341
2 COLOMBO EMANUELE1997RMPOL. AIROLDI ORIGGIO9.36336
3 LO VERME DANIELE1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO9.78243
4 TESTI LUCA1997RMO.S.A. SARONNO LIB.9.92214
5 GRAZIANO MATTIA1998RMO.S.A. SARONNO LIB.10.12176
6 LANCONELLI ANTONIO1997RMPOL. AIROLDI ORIGGIO10.14173
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OPRANDI GABRIELE1997RMATL. CAIRATESE8.60539
2 MALVESTITI MARCO1997RMATL. CAIRATESE8.76493
3 PAGANI DAVIDE1997RMATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.58286
4 MAGNIFICO MANUEL1998RMPOL. OLONIA10.12176
5 ROSSINI GABRIELE1998RMU.POL. GAVIRATE10.16169
6 CANTU' ALESSANDRO1997RMPOL. OLONIA10.9254
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO DAVIDE1998RMN.ATL. ARCONATE9.30351
2 BRUNINI GABRIELE1998RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.52299
3 GATTI LUCA1998RMN.ATL. ARCONATE10.02195
4 MARTIGNONI LUCAS1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO10.02195
5 GIUGNOLI LEONARDO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO10.04191
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORELLI IRENE1995CFO.S.A. SARONNO LIB.10.30896
2 VERGA MARTA1995CFO.S.A. SARONNO LIB.10.58808
3 BERLUSCONI CATERINA1995CFATL. MALNATE10.90712
4 TURCONI ELENA1996CFATL. CAIRATESE11.02677
5 TROIANI ALESSANDRA1996CFP.P. BUSTESE ATL. MONDO11.14643
6 MONCIARDINI CHIARA1996CFATL. LAGO MAGGIORE11.68500
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENONI GIORGIA1995CFATL. CAIRATESE11.38578
2 ORSINA SARA NICOLE1996CFATL. CAIRATESE11.50546
3 MIRATA ARIANNA1996CFP.P. BUSTESE ATL. MONDO11.82465
4 FANTONI EBE1995CFU.S. VIRTUS ATL.11.88451
5 ABBATE SARA1996CFATL. LAGO MAGGIORE12.08404
6 ROVERI VIORICA1995CFATL. LAGO MAGGIORE13.12191
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZUOKWU PRINCESS1996CFPOL. OLONIA10.78747
2 PARNISARI LAURA1996CFU.POL. GAVIRATE12.10399
3 PINCIROLI LISA1996CFN.ATL. ARCONATE12.18381
4 MULLER HEYDENREICH LARA1996CFU.POL. GAVIRATE12.96220
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAU YLENIA1996CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.16638
2 RUMORO MARTA1996CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.64510
3 PARMEGIANI MARTINA1995CFPOL. OLONIA12.66278
4 SACCUMAN MARTA1996CFPOL. OLONIA12.72266
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI ANITA1996CFATL. MALNATE11.82465
2 GIUDICI MARTA1996CFPOL. OLONIA12.06408
3 AZZIMONTI ILARIA1996CFPOL. OLONIA12.68274
4 CAPRIOLI LAURA1995CFPOL. OLONIA12.74262
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FELOTTI ANDREA1995CMATL. CAIRATESE9.70752
2 RESTELLI MARCO1995CMO.S.A. SARONNO LIB.10.32542
3 MONACHINO MATTIA1996CMATL. CAIRATESE10.44505
4 CERIANI ALESSANDRO1996CMPOL. AIROLDI ORIGGIO10.46499
5 ZANOTTI ANGELO1995CMN.ATL. ARCONATE10.86383
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INZAGHI FILIPPO1995CMP.P. BUSTESE ATL. MONDO10.74417
2 CACCIA MARCO1996CMP.P. BUSTESE ATL. MONDO11.50223
3 GUZZETTI FABIO1996CMO.S.A. SARONNO LIB.12.00120
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCO GIANLUCA1996CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.06330
2 ROSSI LUCA1995CMPOL. OLONIA11.18299
3 CERANA LEONARDO1996CMPOL. OLONIA11.32265
4 GIUGNOLI CLAUDIO1996CMP.P. BUSTESE ATL. MONDO11.32265
100 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TERUZZI GIULIA1994AFATL. CAIRATESE13.04722
2 MORANDI ARIANNA1994AFATL. CAIRATESE13.32670
3 CASTIGLIONI GIULIA CHIARA1993AFATL. CAIRATESE14.20517
4 FLOREANI CLAUDIA1993AFN. ATL. VARESE14.22514
5 BONGIOVANNI GRETA1993AFN. ATL. VARESE14.26507
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZATI ARIANNA1994AFATL. LIB. FAEBER UBOLDO13.70602
2 KABORE' ALICE1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.74595
3 QUAGLIO ARIANNA1994AFATL. CAIRATESE13.80585
4 LO CONTE SARA1993AFN. ATL. VARESE14.74431
5 VILLA VIOLA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.80421
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIOLI FRANCESCA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.02547
2 DI STEFANO GIULIA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.32497
3 CACCIA CHIARA1993AFATL. CAIRATESE15.38336
4 VITALE CAROLINA1994AFATL. CAIRATESE15.72289
100 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTANIDA MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE11.92596
2 COSTANTINO ANDREA1993AMATL. CAIRATESE12.10555
3 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE12.14546
4 MOLLA DAVIDE1994AMATL. CAIRATESE12.36498
5 PIANTONI DANIELE1993AMU.POL. GAVIRATE12.66436
6 COLOMBO ALBERTO1993AMATL. CAIRATESE13.28317
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI ALBERTO1994AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.54460
2 SINISCALCHI MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE12.66436
3 SCOMAZZON MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE13.08354
4 LONGHI STEFANO1994AMU.POL. GAVIRATE13.44289
5 MATTIONI GIORGIO1994AMU.POL. GAVIRATE13.56268
600 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIRGILI CHIARA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:51.900
2 DEBORTOLI CHIARA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:53.140
3 SIRONI MARTINA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:54.040
4 CASSARINO LAURA1994AFATL. CAIRATESE1:55.200
5 SOMMARUGA SARA1994AFATL. CAIRATESE2:09.280
600 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICALE PIER MARIA1994AMU.POL. GAVIRATE1:30.980
2 DIANA FRANCESCO1993AMATL. CAIRATESE1:33.440
3 LOSI TOMMASO1994AMU.POL. GAVIRATE1:33.520
4 BAGAGLIO LUCA1993AMU.POL. GAVIRATE1:33.660
5 BELLOLI MARCO1994AMATL. CAIRATESE1:41.720
6 LATRONICO NICOLO1993AMU.POL. GAVIRATE1:47.860
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA ERICA1995CFATL. CAIRATESE3:15.08756
2 OGGIONI SILVIA1995CFU.POL. GAVIRATE3:19.46702
3 DAL ZOTTO LAURA MARIA1995CFATL. MALNATE3:31.02568
4 D'AREZZO MARGHERITA1996CFP.P. BUSTESE ATL. MONDO3:36.56507
5 COLOMBO CAMILLA1996CFP.P. BUSTESE ATL. MONDO3:40.64465
6 ROGGIERO DOMIZIANA1995CFP.P. BUSTESE ATL. MONDO3:46.62405
7 DI PUPPO GIADA GIOVANNA1996CFATL. CAIRATESE3:49.74375
8 BELLOLI MARTA1996CFPOL. OLONIA3:50.18370
9 TORTA MARTINA1996CFATL. MALNATE3:55.14325
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FILIPAS NICCOLO'1995CMATL. CAIRATESE3:02.00551
2 SCHEMBRI LUCA1995CMPOL. OLONIA3:06.52489
3 PALUMBO ANDREA1996CMO.S.A. SARONNO LIB.3:06.80486
4 FRASSON JACOPO1995CMO.S.A. SARONNO LIB.3:17.54349
5 PALADINI MOLGORA SILVIO1995CMATL. LAGO MAGGIORE3:23.16284
6 CAWTHORNE LIAM1996CMU.POL. GAVIRATE3:25.86254
7 MELOGRANA FEDERICO1995CMATL. CAIRATESE3:30.02210
8 ORSI LUCA1996CMP.P. BUSTESE ATL. MONDO3:31.22198
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KHALDOUNE NADIA1997RFATL. TRADATE3:28.68798
2 LIOTTI JESSICA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:33.82736
3 LOVATO BENEDETTA1997RFU.S. VIRTUS ATL.3:36.04711
4 SALA ARIANNA1997RFPOL. OLONIA3:41.50652
5 GUARDASCIONE ANGELICA1997RFPOL. OLONIA3:41.82648
6 VECCHI BEATRICE1997RFATL. LAGO MAGGIORE3:55.70507
7 BOCA MARTINA1998RFU.S. VIRTUS ATL.4:04.46426
8 PACCAGNINI CLARISSA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:16.36324
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGUZZOLI MATTEO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.3:26.90472
2 ZANELLA MARCO1997RMATL. CAIRATESE3:29.02448
3 ARENA MICHELE1997RMN.ATL. ARCONATE3:34.80385
4 DE ANGELI LUCA1997RMO.S.A. SARONNO LIB.3:39.40338
5 CASTIGLIONI FRANCESCO1998RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO3:42.78305
6 SIMONELLI MATTEO1998RMATL. CAIRATESE3:48.40253
7 MIRA ALESSIO1998RMATL. LAGO MAGGIORE3:57.04180
8 PIVOTTO KEVIN1997RMATL. CAIRATESE4:03.60130
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LA TELLA SILVIA1995CFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.35604
2 GORLETTA CECILIA1995CFPOL. OLONIA4.23567
3 GESSATI MATILDE1996CFO.S.A. SARONNO LIB.4.22563
4 KONINA FATIMA1996CFATL. CAIRATESE4.09524
5 BOTTINELLI CLAUDIA1996CFATL. MALNATE4.08521
6 PARISE IRENE1996CFATL. CAIRATESE4.06515
7 TROIANI VIRGINIA1996CFP.P. BUSTESE ATL. MONDO4.05512
8 PISONI LETIZIA MARIA1995CFN.ATL. ARCONATE3.98491
9 PIGOLOTTI CLARA1995CFATL. MALNATE3.91470
10 BRIGHENTI GIULIA1996CFP.P. BUSTESE ATL. MONDO3.73417
11 MAZZOLA ALICE1996CFPOL. OLONIA3.73417
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICHLER KEVIN1995CMATL. CAIRATESE5.58660
2 NEGRONI OMAR1995CMO.S.A. SARONNO LIB.5.54649
3 DASCANIO FABIO1995CMU.POL. GAVIRATE5.36602
4 CRESPI MICHELE1995CMPOL. OLONIA5.29584
5 GIGI NICOLAS1995CMU.POL. GAVIRATE5.24571
6 CROCI SIMONE1995CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.15548
7 PERON JACOPO1996CMATL. TRADATE4.97502
8 SCHEMBRI SIMONE1996CMATL. CAIRATESE4.88479
9 ALBERIO MARCO1996CMO.S.A. SARONNO LIB.4.84468
10 PULZATO RICCARDO1996CMATL. CAIRATESE4.77451
11 PERFETTI SAMUELE1996CMATL. TRADATE4.75446
12 TAGNI GIACOMO1996CMU.POL. GAVIRATE4.66423
13 OLMI ANDREA1996CMU.POL. GAVIRATE4.53391
14 SCAGNI FRANCESCO1995CMU.POL. GAVIRATE4.28329
15 PIANTANIDA LORENZO1996CMP.P. BUSTESE ATL. MONDO4.24319
16 PIANTANIDA GABRIELE1996CMP.P. BUSTESE ATL. MONDO4.21312
17 MACCAGNINI FRANCESCO1996CMU.POL. GAVIRATE3.97254
18 PASTORI ANDREA1996CMATL. TRADATE3.90237
4X100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACCIA - CASTIGLIONI - TERUZZI - MORANDIAFATL. CAIRATESE54.58659
2 DI STEFANO - KABORE' - BIOLI - VILLAAFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE54.72654
4X100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSTANTINO - MOLLA - COLOMBO - MILANIAMATL. CAIRATESE47.82630
2 PIANTANIDA - LOSI - PIANTONI - MATTIONIAMU.POL. GAVIRATE48.56595
4X100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BETTOSINI - GESSATI - VERGA - MORELLICFO.S.A. SARONNO LIB.53.16814
2 GORLETTA - GIUDICI - CORBETTA - AZUOKWUCFPOL. OLONIA54.98713
3 GINELLI - GENONI - ORSINA - KONINACFATL. CAIRATESE56.14 
4 TROIANI A. - TROIANI V. - ROGGIERO - MIRATACFP.P. BUSTESE ATL. MONDO56.40639
5 PARMEGIANI - MAZZOLA - CAPRIOLI - SACCUMANCFPOL. OLONIA1:00.72 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZON - PARISE - PIOTTO - TURCONICFATL. CAIRATESE55.76672
2 BIANCHI - BOTTINELLI - PATRIZI - BERLUSCONICFATL. MALNATE56.70623
3 RUMORO - OTTINI - DONELLI - PAUCFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.57.38589
4 PARNISARI - MULLER- CADARIO - SALINACFU.POL. GAVIRATE58.84518
4X100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHEMBRI - MONACHINO - PICKLER - FELOTTICMATL. CAIRATESE48.22760
2 BELLITTI - ALBERIO - RESTELLI - NEGRONICMO.S.A. SARONNO LIB.51.38568
3 GIGI - OLMI - DASCANIO - TAGNICMU.POL. GAVIRATE51.70549
4 MASETTI - PIANTANIDA L. - PIANTANIDA G. - CACCIACMP.P. BUSTESE ATL. MONDO55.98 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INZAGHI - LO VERME - PETAZZI - GIUGNOLICMP.P. BUSTESE ATL. MONDO50.20637
2 SCHEMBRI - PACIFICO - PULZATO - BENATICMATL. CAIRATESE50.78 
3 BRIGNONE - SILVESTRINI - PASTORI - PERFETTICMATL. TRADATE57.70247
4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANINI - LIOTTI - SERVELLO - RONCHETTIRFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.56702
2 BELOGI - MAGRINI - COLASUONNO - MABYERFATL. MALNATE1:01.88625
3 COSTANTINI - TONETTI - BUONAMASSA - GIRALDINRFATL. CAIRATESE1:03.24582
4 CARONNI - SAVIOLA - BASILICO - BISCELLARFO.S.A. SARONNO LIB.1:03.98 
5 TESTI - LATTANZI - CAPPELLETTI - AIROLDIRFPOL. AIROLDI ORIGGIO1:04.34547
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASSANELLO - DEROSA - PERINI - CORBELLARFO.S.A. SARONNO LIB.57.30793
2 FIOCCHI - SABATINO - MAMOLO - TABACCHIRFU.POL. GAVIRATE1:03.14 
3 ASTE - SACCUMAN - CORBETTA - RADICERFPOL. OLONIA1:04.92 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASSI - CROSTA - SVAE - MURVANARFPOL. OLONIA1:00.02686
2 VESCO - PLAN - GHELLER - BARBIERIRFU.POL. GAVIRATE1:02.98590
3 SARTI - GRASSI - VEDOVATO - SEBASTIANIRFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:03.78 
4 ALBRIZIO - BARLOCCO - RONCHETTI - LODIGIANIRFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:04.04 
4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERRA - CARTELLO - MALVESTITI - OPRANDIRMATL. CAIRATESE56.10599
2 BRUSCHI - VILLA - LIETTI - BERNASCONIRMO.S.A. SARONNO LIB.58.08532
3 CANTU' - CASTELLI - MAGNIFICO - POZZIRMPOL. OLONIA1:01.56419
GIAVELLOTTO GR 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIOTTO ALESSIA1996CFATL. CAIRATESE25.14591
2 CORBETTA LUCIA1995CFPOL. OLONIA21.27474
3 BETTOSINI SANDRA1995CFO.S.A. SARONNO LIB.18.92399
4 SALINA SILVIA1995CFU.POL. GAVIRATE15.82296
5 SAPORIS BEATRICE1996CFATL. MALNATE15.24277
6 CADARIO ALICE1996CFU.POL. GAVIRATE13.45214
7 PREVOSTI MARTINA1996CFN.ATL. ARCONATE13.12203
8 CARENZI FRANCESCA1995CFPOL. OLONIA11.92160
9 OTTINI CHIARA1996CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.69152
GIAVELLOTTO GR 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACIFICO DAVIDE1995CMATL. CAIRATESE35.20573
2 COLLINA PAOLO1995CMU.POL. GAVIRATE24.70338
3 BELLITTI PIETRO1995CMO.S.A. SARONNO LIB.22.90296
4 BRIGNONE CLAUDIO1995CMATL. TRADATE21.42261
5 MASETTI MATTEO1996CMP.P. BUSTESE ATL. MONDO19.92225
6 SILVESTRINI ISMAELE1996CMATL. TRADATE17.39163
7 LOCCI MARCELLO1996CMATL. CAIRATESE16.84150
8 BOLT CHRISTIAN1996CMU.POL. GAVIRATE6.920
100 HS H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENATI ROMOLO1995CMATL. CAIRATESE15.04728
2 PETAZZI ANDREA1995CMP.P. BUSTESE ATL. MONDO15.04728
3 LO VERME MARCO1995CMP.P. BUSTESE ATL. MONDO15.70636
4 SCHEMBRI ALESSIO1995CMATL. CAIRATESE15.72633
5 CEREA GIACOMO1996CMO.S.A. SARONNO LIB.18.20324
80 HS H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GINELLI ALESSANDRA1995CFATL. CAIRATESE13.64746
2 PATRIZI ERIKA1996CFATL. MALNATE15.60491
3 ROGGIERO ALESSIA1996CFP.P. BUSTESE ATL. MONDO15.92452
4 RIZZON MARTINA1996CFATL. CAIRATESE20.420
PESO GOMMA KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVIOLA CECILIA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.10.90701
2 SEBASTIANI MAYA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.68517
3 CARONNI ELISA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.8.45498
4 MURVANA MICHELA1997RFPOL. OLONIA7.70433
5 TONETTI CHIARA1997RFATL. CAIRATESE7.28396
6 BASSI TEA1998RFPOL. OLONIA7.22391
7 COSTANTINI CHIARA1997RFATL. CAIRATESE6.97368
8 MAMOLO ALICE1997RFU.POL. GAVIRATE6.87360
9 GRASSI ELISA1997RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.79352
10 GHELLER GIORGIA1997RFU.POL. GAVIRATE6.66341
11 VEDOVATO GIULIA1998RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.66341
12 CAPPELLETTI VALERIA1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO6.48325
13 TABACCHI GAIA1997RFU.POL. GAVIRATE6.41318
14 MAZZOCCHI GIULIA1997RFATL. MALNATE6.12292
15 LATTANZI BEATRICE1998RFPOL. AIROLDI ORIGGIO5.90272
16 ARIBERTI ALICE1997RFPOL. OLONIA5.90272
17 TAVAZZI SARA1998RFATL. MALNATE5.74258
18 SABATINO MARTINA1997RFU.POL. GAVIRATE5.64249
19 GRAMMATICO GAIA1997RFATL. MALNATE5.02191
20 BASILICO SARA1997RFO.S.A. SARONNO LIB.4.58150
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO DAVIDE1997RMATL. CAIRATESE12.35694
2 MEGGIORINI STEFANO1997RMU.POL. GAVIRATE11.13602
3 CASTELLI KASSA PAOLO1998RMPOL. OLONIA10.75573
4 BERNASCONI RICCARDO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.9.71493
5 DAL FITTO JOHNNY1997RMATL. CAIRATESE9.37467
6 IAQUINTA LUCA1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO9.06443
7 POZZI GIACOMO1997RMPOL. OLONIA8.74418
8 PERRONE LUCA1997RMU.POL. GAVIRATE8.64410
9 LIETTI RICCARDO1998RMO.S.A. SARONNO LIB.6.66255
10 DE POLI LORENZO1997RMP.P. BUSTESE ATL. MONDO6.54245
PESO KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERUZZI VALERIA1993AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7.94468
2 GIANNI ELENA1994AFATL. CAIRATESE7.62442
3 QUAGLIO ARIANNA1994AFATL. CAIRATESE7.17405
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/03/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTINI STEFANO1994AMATL. CAIRATESE12.00530
2 MILANI MASSIMILIANO1993AMATL. CAIRATESE11.60503
3 COLLINA FABIO1994AMU.POL. GAVIRATE11.56500
4 MINELLI SAMUELE1994AMATL. CAIRATESE11.00461
5 SCAGNI TOMMASO1994AMU.POL. GAVIRATE10.87452
6 MIRSOLEA MIHAITA DENIS1994AMATL. CAIRATESE10.27408
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb