C.D.S. DI CORSA - 1^ PROVA REGIONALE - KM 10
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ASSOLUTO METRI 10000 - GAVARDO
Organizzazione: ATL. GAVARDO - GAVARDO
RISULTATI
10000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO WOITYLA - 18 Aprile 2010 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FINESSO Paolo1975SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187229:55.04 
233TYAR Abdelhadi1980SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO30:28.62 
351VUERICH Luigi1985SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO30:38.14 
429TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:56.64 
563ZUGNONI Graziano1974MM35SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA31:01.40 
658MAAMARI El Mehdi1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31:20.40 
710BOSIO Danilo1972SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP31:47.28 
814RUGA Fabio1981SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP31:47.68 
917BALDACCINI Alex1988PMBG479 G.S. OROBIE32:15.60 
1025FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:16.54 
118PALAMINI Michele1991JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:25.62 
1219BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:40.34 
1334MARROCCOLI Marcellino1969SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI32:44.88 
1420BRESCIANI Giorgio1966SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:48.14 
157GRITTI Daniele1976SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:59.64 
1662SANNA Luca1979SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA33:20.74 
1728TAGLIABUE Claudio1968SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:28.44 
1857ALBANESI Andrea1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:57.30 
194RODA Benedetto1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34:52.92 
205VEDOVATI Giorgio1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35:30.08 
2123CIMAROLLI Omar1972SMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:36.62 
 55PAGARIA Andrea1990PMMI579 U.S. MILANESERit 
 11CHAMCHOUM Amine1986SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPRit 
 38TIBERTI Tito1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
 44CANAGLIA Mirko1979SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Passaggi: m. 1000: 2.52.6 - m. 2000: 5.56.2 - m. 3000: 9.00.7 - m. 4000: 12.03.1 - m. 5000: 15.04.2 - m. 6000: 18.06.1 - m. 7000: 21.10.0 - m. 8000: 24.10.3 - m. 9000: 27.04.5
Serie 2CAMPO SPORTIVO WOITYLA - 18 Aprile 2010 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159ROGNONI Dario1974MM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31:37.68 
26GAMBA Ferruccio1977SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:54.16 
349MACCHI Andrea1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:19.02 
447BELLUSCHI Michele1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:27.67 
53MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33:37.04 
616RAVASIO Daniele1974SMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO33:38.52 
748FIORELLO Emanuele1991JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:47.58 
846MIGNANI Ferdinando1982SMMI089 PRO SESTO ATL.33:49.08 
918AGUZZI Roberto1970SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:57.62 
1031CRETTI Marcello1976SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO34:01.42 
1124DI MARCO Alberto1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:12.58 
1230ARRIGHINI Mario1964SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO34:14.64 
1352RIPAMONTI Giacomo1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34:52.38 
1466DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:55.74 
1540ES SAIH Mounir1989PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO35:24.80 
1621CASAGRANDE Cosma1991JMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:26.50 
1743TORRI Andrea1992JMCO249 ATL. CENTRO LARIO35:33.66 
1842DE MARIA Davide1981SMCO249 ATL. CENTRO LARIO35:49.68 
1922CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO36:08.50 
2056PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SMMI579 U.S. MILANESE36:38.50 
2164MAZZONI Marco1976SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO38:56.86 
2265PIASINI Enrico1975MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO39:36.20 
 41MERZARIO Paolo1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 27SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 32MARINI Alessandro1970SMBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
Passaggi: m. 1000: 3.08.6 - m. 2000: 6.16.0 - m. 3000: 9.26.7 - m. 4000: 12.37.2 - m. 5000: 15.48.6 - m. 6000: 18.59.2 - m. 7000: 22.10.5 - m. 8000: 25.24.3 - m. 9000: 28.35.9
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FINESSO Paolo1975SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187229:55.04 
233TYAR Abdelhadi1980SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO30:28.62 
351VUERICH Luigi1985SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO30:38.14 
429TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:56.64 
563ZUGNONI Graziano1974MM35SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA31:01.40 
658MAAMARI El Mehdi1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31:20.40 
759ROGNONI Dario1974MM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31:37.68 
810BOSIO Danilo1972SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP31:47.28 
914RUGA Fabio1981SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP31:47.68 
1017BALDACCINI Alex1988PMBG479 G.S. OROBIE32:15.60 
1125FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:16.54 
128PALAMINI Michele1991JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:25.62 
1319BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:40.34 
1434MARROCCOLI Marcellino1969SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI32:44.88 
1520BRESCIANI Giorgio1966SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:48.14 
166GAMBA Ferruccio1977SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:54.16 
177GRITTI Daniele1976SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:59.64 
1849MACCHI Andrea1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:19.02 
1962SANNA Luca1979SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA33:20.74 
2047BELLUSCHI Michele1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:27.67 
2128TAGLIABUE Claudio1968SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:28.44 
223MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33:37.04 
2316RAVASIO Daniele1974SMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO33:38.52 
2448FIORELLO Emanuele1991JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:47.58 
2546MIGNANI Ferdinando1982SMMI089 PRO SESTO ATL.33:49.08 
2657ALBANESI Andrea1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:57.30 
2718AGUZZI Roberto1970SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:57.62 
2831CRETTI Marcello1976SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO34:01.42 
2924DI MARCO Alberto1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:12.58 
3030ARRIGHINI Mario1964SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO34:14.64 
3152RIPAMONTI Giacomo1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34:52.38 
324RODA Benedetto1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34:52.92 
3366DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:55.74 
3440ES SAIH Mounir1989PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO35:24.80 
3521CASAGRANDE Cosma1991JMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:26.50 
365VEDOVATI Giorgio1988PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35:30.08 
3743TORRI Andrea1992JMCO249 ATL. CENTRO LARIO35:33.66 
3823CIMAROLLI Omar1972SMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:36.62 
3942DE MARIA Davide1981SMCO249 ATL. CENTRO LARIO35:49.68 
4022CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO36:08.50 
4156PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SMMI579 U.S. MILANESE36:38.50 
4264MAZZONI Marco1976SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO38:56.86 
4365PIASINI Enrico1975MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO39:36.20 
 38TIBERTI Tito1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
 55PAGARIA Andrea1990PMMI579 U.S. MILANESERit 
 11CHAMCHOUM Amine1986SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPRit 
 41MERZARIO Paolo1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 27SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 32MARINI Alessandro1970SMBS243 ATL. REBO GUSSAGONP 
 44CANAGLIA Mirko1979SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
10000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO WOITYLA - 18 Aprile 2010 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168SANTINI Simona1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34:44.56 
277BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35:21.10 
382STEFANI Elisa1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35:54.28 
479GELSOMINO Claudia1969MF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36:28.56 
574RIGHETTI Maria1986SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:45.38 
672SAMPIETRO Cecilia1983SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187237:37.99 
767CASTIGLIONI Ilaria1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP37:38.94 
873TERRANEO Elisa1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA38:08.02 
970RIBOLI Alice1990PFBS562 ATL. PARATICO39:50.94 
1075DEL VECCHIO Rosanna1980SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39:54.86 
1178DE GRADI Sara1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41:55.90 
1284PAGANI Francesca1983SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42:32.20 
1385RADICE Chiara1977SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43:22.38 
1483PADOVAN Agnese1963MF45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.44:07.44 
 81SAMIRI Touria1988PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 80PORRO Federica1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Passaggi: m. 1000: 3.22.7 - m. 2000: 6.49.5 - m. 3000: 10.17.9 - m. 4000: 13.44.1 - m. 5000: 17.13.6 - m. 6000: 20.42.3 - m. 7000: 24.14.9 - m. 8000: 27.47.7 - m. 9000: 31.20.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb