21░ Trofeo Morbegnese
Gara Regionale di Corsa su strada in notturna - Trofeo AVIS Morbegno
Organizzazione: G.S. CSI Morbegno - Morbegno
RISULTATI
CORSA SU STRADA EF B/C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142TOSARINI Anna2002EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
218COLOMBI Vittoria2002EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
341TOGNOTTI Camilla2002EFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
427GRAMI Clea2002EFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
524GALATIOTO Alessia2001EFSO346 G.P. TALAMONA 
622DELLA TORRE Maria pia2002EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
72ABATE Margherita2001EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
834MARTINELLI Elisa2001EFSO346 G.P. TALAMONA 
96ANGELINI Marta2001EFSO346 G.P. TALAMONA 
1014CASSINA Tecla2001EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
1128GUSMEROLI Irene2001EFSO346 G.P. TALAMONA 
1217CIOCCHINI Martina2001EFSO346 G.P. TALAMONA 
1320CORTI Francesca2003EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
1435MASOLINI Milena2003EFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
159BORDOLI Camilla2003EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
1643TOSARINI Alice2003EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
1710BULANTI Erica2002EFSO346 G.P. TALAMONA 
1811BULANTI Linda2003EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
1929LEPERA Sara2001EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2021DE GIOBBI Dalila2003EFSO346 G.P. TALAMONA 
2138SONGINI Sara2002EFCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD 
2225GALLI Alessia2003EFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
2330LEPERA Marta2002EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
24301MARAFFIO Giulia2003EFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
2519COLOMBINI Clarissa2004EFSO346 G.P. TALAMONA 
2613CASANOVA Angelica2001EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
2723DUCA Alessia2004EFSO346 G.P. TALAMONA 
2816CIAPONI Marta2004EFSO346 G.P. TALAMONA 
2936MERAVIGLIA Ilaria2004EFSO346 G.P. TALAMONA 
3012CASANOVA Macarena2004EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
315ANGELINI Sofia2002EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
321ABATE Maria2004EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
333ACQUISTAPACE Jennifer2003EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
3431LEPERA Ilaria2004EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 40TOGNI Liney2004EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 32MARELLI Letizia2002EFCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASDAss
 4AMBROSIO Lucia Elisabet2003EFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 7BERNASCONI Anna Paola2003EFSO346 G.P. TALAMONAAss
 33MARIOLI Sabrina2001EFSO346 G.P. TALAMONAAss
 39SPINI Viola2004EFSO346 G.P. TALAMONAAss
 26GAZZOLI Benedetta2002EFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 15CERVATI Rachele2002EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 8BONANOMI Alessia2002EFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 37REVOCARIA Giulia2001EFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
CORSA SU STRADA EM B/C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111CAVAGNA Alain2001EMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
248ROSSI Alessandro2001EMSO400 A.S. LANZADA 
337NESOSSI Gianluca2001EMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
421DELL'OCA Nicolas2001EMSO346 G.P. TALAMONA 
55BONGIO Emanuele2001EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
650SIMONETTA Thiago2001EMSO346 G.P. TALAMONA 
751SPEZIALE Filippo2001EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
812COLOMBINI Simone2001EMSO346 G.P. TALAMONA 
941PARISI Federico2002EMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
108CALIGARI David Mose2001EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
1117CUCCHI Federico2002EMSO346 G.P. TALAMONA 
1252SPEZIALE Francesco2002EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
1340PARAGONI Davide2002EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
1413COMINETTI Lorenzo2001EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
156BORDOLI Nicola2001EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
1653TACCHINI Mattia2003EMSO346 G.P. TALAMONA 
1724FUMAGALLI Ncola2002EMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
18300PIGHETTI Emanuele2002EMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
1957TRIULZI Matteo2002EMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
2045PONTIGGIA Emanuele2001EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2144PIOMBARDI Simone2001EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2243PEZZINI Giovanni2002EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2328LUZZI Simone2003EMSO346 G.P. TALAMONA 
2418DAVI' Gabriele2002EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
25100FRATE Riccardo2003EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
2610CASANOVA Joel2002EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
2742PASSERINI Marco2002EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2827LIETTI Andrea2002EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2956TOURE Elias Haydn2002EMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
3023DUCA Lorenzo2003EMSO346 G.P. TALAMONA 
3129MAFFEZZINI Alessandro2002EMSO346 G.P. TALAMONA 
322AGLIO Simone2002EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
337BULANTI Fabio2004EMSO346 G.P. TALAMONA 
341ACQUISTAPACE Christofer2004EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
3533MURADA Simone2002EMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
3619DE MEO Francesco2002EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
3749RUFFONI Fabio2002EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
384BERTOLINI Ermanno2002EMSO346 G.P. TALAMONA 
3920DE MEO Gabriele2004EMCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD 
4055TONDINI Carlo2004EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 3BARDEA Matteo2003EMSO400 A.S. LANZADAAss
 58ZUGNONI Giovanni2002EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 16COPES Patrick2002EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 15COPES Mirko2001EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 14COPES Michele2001EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 36NEGRI Riccardo2001EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 32MAZZOLENI Simone1999EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 25GINI Davide2002EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 47RICCARDO Mattia2002EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 34NANA Gabriele2001EMSO400 A.S. LANZADAAss
 35NANA Alfredo2001EMSO400 A.S. LANZADAAss
 31MAXENTI Nicolo'2001EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 54TOGNI Johan Esteban2003EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 38NIZZOLA Andrea2001EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 39NOIOSI Alessio2001EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 46PRUTA Daniele2003EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 9CARTOLANO Davide2003EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 22DUCA Raffaele2004EMSO346 G.P. TALAMONAAss
 26GUGLIELMANA Matteo2003EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 30MASSERA Raffaele2001EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
CORSA SU STRADA EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18FOGNINI Alessia1999EFSO346 G.P. TALAMONA2:57.0
223STRIGIOTTI Iris1999EFSO346 G.P. TALAMONA3:11.1
35CIRELLI Chiara1999EFSO346 G.P. TALAMONA3:15.4
421ROSSI Martina1999EFSO400 A.S. LANZADA3:18.9
515NANA Katia2000EFSO400 A.S. LANZADA3:19.9
622SPINI Silvia2000EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:26.0
711MAESTRELLI Ilaria1999EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:27.9
81ANGELINI Teresa2000EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:31.8
92BARLETTA Noemi2000EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:34.3
1010LUZZI Linda2000EFSO346 G.P. TALAMONA3:35.6
1120ROMERI Sara1999EFSO255 POL. ALBOSAGGIA3:40.3
127DUCA Valentina2000EFSO346 G.P. TALAMONA3:45.5
1317PAROLINI Lara2000EFSO400 A.S. LANZADA3:55.4
1426TONDINI Beatrice1999EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:07.4
1524TARABINI Giulia2000EFSO346 G.P. TALAMONA4:16.8
1628TONNI Erica2000EFSO027 MERA ATHLETIC CLUB4:23.0
 18PENSINI Ilenia1999EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 6CRISTINI Sara1999EFSO255 POL. ALBOSAGGIAAss
 29ZUCCOLI Elisabetta1999EFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 19PIGHETTI Lucia Mercede1999EFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 13MOIZI Alice2000EFSO400 A.S. LANZADAAss
 3BERNASCONI Irene2000EFSO346 G.P. TALAMONAAss
 9GIANOLI Elena1999EFSO400 A.S. LANZADAAss
 14MOLTENI Cristina2000EFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 27TONELLI Gadea2000EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 30ZUGNONI Sara2000EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 12MASA Beatrice1999EFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 25TOGNI Sherly1999EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 4BIANCHINI Giulia2000EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 16NDIAYE Fatou2000EFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
CORSA SU STRADA EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130MASOLINI Matteo1999EMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:50.5
225GUSMEROLI Federico1999EMSO346 G.P. TALAMONA2:54.9
323GUSMEROLI Tommaso1999EMSO346 G.P. TALAMONA2:58.2
445TARCHINI Simone1999EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:00.7
54BARRI Michele1999EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:02.2
632MOLATORE Daniele1999EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:03.5
731MENGHI Cristian2000EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:04.5
820GENINAZZA Filippo1999EMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:06.3
938ROSSI Giovanni1999EMSO400 A.S. LANZADA3:08.9
1015DELLA RODOLFA Marco2000EMSO400 A.S. LANZADA3:16.5
1147ZUGNONI Simone1999EMSO346 G.P. TALAMONA3:16.9
1244SPEZIALE Matteo1999EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:20.8
132ANGELINI Sebastiano2000EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:21.6
1416FIBIOLI Luca2000EMSO027 MERA ATHLETIC CLUB3:22.5
1519GAMBETTA Lino1999EMSO346 G.P. TALAMONA3:23.1
1622GUSMERINI Kristian2000EMSO346 G.P. TALAMONA3:23.5
1740SCHIVALOCCHI Damiano1999EMSO532 U.S. BORMIESE ATL.3:26.7
1814DEL FANTE Lorenzo2000EMSO027 MERA ATHLETIC CLUB3:28.8
1913DE MEO Lorenzo2000EMSO346 G.P. TALAMONA3:32.0
2027LUZZI Matteo1999EMSO346 G.P. TALAMONA3:33.2
213AZZAB Chouaib2000EMCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD3:36.3
2234PEZZINI Pietro2000EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:37.3
2318GADOLA Alessandro2000EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:39.1
2424GUSMEROLI Valerio1999EMSO346 G.P. TALAMONA3:41.4
2521GRAMI Saimon2000EMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:42.2
268CIAPONI Andy2000EMSO346 G.P. TALAMONA3:42.7
2717FRANCESCHETTI Stefano2000EMSO532 U.S. BORMIESE ATL.3:45.4
2841SIGOT Ian2000EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:47.0
29100MAZZOLENI Simone1999EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:49.8
3026LUZZI Alessio1999EMSO346 G.P. TALAMONA3:51.2
3112CUCCHI Alessandro2000EMSO346 G.P. TALAMONA3:57.7
3210COLOMBINI Andrea1999EMSO346 G.P. TALAMONA4:26.8
339CIAPPONI Alessandro2000EMSO346 G.P. TALAMONA4:28.7
 35RAVA Carlo2000EMCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 7CERVATI Gianmarco2000EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 43SINATRA William2000EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 42SILVANI Alessandro1999EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 33NANA Michele1999EMSO400 A.S. LANZADAAss
 39SALA Tommaso1999EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 29MASA Paolo1999EMSO400 A.S. LANZADAAss
 6CARTOLANO Simone1999EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 1ANGELINI Riccardo2000EMSO346 G.P. TALAMONAAss
 46TROMBETTA Matteo2000EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 5BONGIO Isacco2000EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 36RINALDI Pietro1999EMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Ass
 11COMPAGNONI Luca2000EMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Ass
 28MARELLI Alessandro2000EMCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASDAss
 37ROGANTINI Luca1999EMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123MORETTI Rosita1997RFSO400 A.S. LANZADA4:08.6
229SEIDITA Beatrice1998RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:10.9
32ABATE Ilaria1997RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:11.5
43AMBROSINI Elena1998RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:12.8
55BULANTI Stefania1998RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:14.6
631SONINI Alessia1997RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:15.7
715GUSMEROLI Alessia1998RFSO346 G.P. TALAMONA4:17.6
811CURTONI Chiara1997RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:19.4
937VESCOVO Lisa1998RFSO400 A.S. LANZADA4:22.7
1021MASA Natalia1997RFSO400 A.S. LANZADA4:23.2
1130SEM Manuela1998RFSO400 A.S. LANZADA4:23.6
1225PAROLINI Gloria1998RFSO400 A.S. LANZADA4:24.1
1327PISNOLI Irene1997RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:26.6
141ABATE Anna1998RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:29.6
1524PARAGONI Natalia1997RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:35.1
1635TRUSSONI Anna1998RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:47.3
1717IOLI Ilaria1998RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:51.1
1832TARCHINI Valentina1997RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:54.3
196CITRINI Giulia1998RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:04.0
2014FASCENDINI Eleonora1998RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA5:05.9
2126PERLINI Annalisa1997RFSO346 G.P. TALAMONA5:12.6
2210CRISTINI Sofia1998RFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:14.7
238CORNAGGIA Martina Maria1998RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:15.8
247CONTRIO Deborah1997RFSO255 POL. ALBOSAGGIA5:19.8
 34TRIULZI Veronica1998RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 33TARTARINI Sara1998RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 20MASA Cristina1998RFSO400 A.S. LANZADAAss
 28RATTI Benedetta France1997RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 9CORNAGGIA Laura1998RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 36VANINETTI Luznive1998RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 38ZUGNONI Alessia1997RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 4BALATTI Cristina1997RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 22MOIOLA Elena1998RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 19MARGOLFO Chiara1998RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 18MACEDONIO Silvia1997RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 16HARIZAJ Martina1998RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 12CURTONI Anna1998RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 13DEL BARBA Sofia1997RFSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113CANTONI Luca1997RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.6:00.6
256YAAKOUBI Mohammed1998RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:00.9
329GENINAZZA Matteo1997RMCO249 ATL. CENTRO LARIO6:03.4
418CRESTA Gabriele1997RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:06.0
549ROSSI Diego1997RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:11.2
640MARTINELLI Stefano1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:14.6
715CORLATTI Nicholas1997RMSO400 A.S. LANZADA6:19.8
835GUSMEROLI Davide1998RMSO346 G.P. TALAMONA6:22.6
957ZUGNONI Matteo1998RMSO346 G.P. TALAMONA6:26.3
109BOIANI Mattia1997RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:28.8
1121DELLA ZOPPA Riccardo1998RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:32.5
1228GALATIOTO Simone1998RMSO346 G.P. TALAMONA6:33.0
1339MARTELLETTI Pietro1998RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:33.4
142ACQUISTAPACE Diego1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:33.9
1527FRATE Daniele1998RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:34.2
1643MOTTA Simone1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:37.3
1737GUSMEROLI Domenico1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:38.6
1825FORTUNATO Davide1998RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:42.6
1911BULANTI Michele1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:44.9
2019CRIMELLA Paolo1997RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:49.7
2134GUSMEROLI Alessandro1997RMSO346 G.P. TALAMONA6:50.2
228BIANCHINI Luca1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:51.1
2331GROSINA Luca1998RMSO679 ASD CASTELRAIDER6:52.3
2447RINALDI Cristiano1997RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.7:01.6
2533GUERRA Paolo1997RMSO346 G.P. TALAMONA7:02.8
2645PRESAZZI Manuele1997RMSO400 A.S. LANZADA7:04.3
2742MILIVINTI Massimiliano1998RMSO346 G.P. TALAMONA7:06.5
2850RUFFONI Matteo1997RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7:06.9
2953SPINI Luca1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:07.6
3024FIGONI Elia1997RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD7:12.6
3141MASCARINI Nicolo'1998RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA7:13.9
3214CIOCCHINI Manuele1998RMSO346 G.P. TALAMONA7:14.5
3352SOFFIETTI Andrea1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:18.1
345BARDEA Stefano1997RMSO400 A.S. LANZADA7:21.9
3523FIBIOLI Alessandro1998RMSO027 MERA ATHLETIC CLUB7:24.0
363AZZAB Anas1997RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD7:24.8
3755VITALI Domenico1997RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:26.0
3826FRANCHETTI Mirko1998RMSO346 G.P. TALAMONA7:26.6
3912CAMERO Fabio1997RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:28.6
407BIANCHI Michele1998RMSO346 G.P. TALAMONA7:29.6
4146PUTTINI Elia1998RMCO249 ATL. CENTRO LARIO7:30.6
4220CRIMELLA Mattia1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:40.5
436BERTOLINI Damiano Mali1998RMSO346 G.P. TALAMONA7:43.1
4451SCIUCHETTI Daniele1998RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:50.0
 30GRAVA Marco1997RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 22ELLI Patrick1997RMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 36GUSMEROLI Giacomo1997RMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 48ROCCA Luca1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 10BRADANINI Luca1998RMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Ass
 4BALDAZZI Leonardo1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 1ABDOU Allal1998RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASDAss
 16CORNAGGIA Mattia1997RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 32GROSSI Samuele1998RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 38MARGOLFO Stefano1998RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 44PEZZINI Emanuele1998RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 54SPINI Matteo1997RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 17CORTI Simone1998RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113GIORDANI Ester1996CFSO400 A.S. LANZADA6:11.9
217RAVISCIONI Silvia1995CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:14.0
311DUCA Valentina1996CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:15.3
412GINI Alessia1996CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:17.0
520SAOUDI Yousra1995CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:29.9
63BARRI Martina1995CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:30.6
72BARRI Ilaria1996CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:31.4
810DELLA ZOPPA Giulia1996CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:45.0
96COPPA Simona1996CFMI477 FRIESIAN TEAM6:58.2
101BARILANI Michela1996CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO7:12.2
1114GUSMERINI Jessica1996CFSO346 G.P. TALAMONA7:15.6
128CROSIO Andrea Giulia1996CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO7:20.3
1318RUFFONI Alessia1995CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:37.8
1419RUFFONI Fulvia1995CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:38.4
154CIAPPONI Maria1996CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO7:42.6
165COLZANI Beatrice1995CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO8:16.7
1715LUZZI Anita1996CFSO346 G.P. TALAMONA10:15.6
 16RAVA Silvia1995CFCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 9DEL NERO Anna1995CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 7CORONA Laura1996CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 21ZECCA Alessia1996CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1401CAVAGNA Nadir1995CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:08.9
2423ZOANNI Andrea1995CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:31.8
3442DELLA RODOLFA Andrea1996CMSO400 A.S. LANZADA8:38.1
4421SILVANI Raffaele1995CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:44.4
5417MASOLINI Gabriele1996CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:51.8
6446MARTINELLI Riccardo1995CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.8:58.0
7414SPEZIALE Davide1995CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO9:01.7
8409BENRHANEM Ayyoub1996CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:10.6
9441BARDEA Silvio1996CMSO400 A.S. LANZADA9:12.0
10406JAMALIDRISSI Jaouad1996CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD9:23.8
11440VOLA Riccardo1996CMSO346 G.P. TALAMONA9:25.0
12422SPOSETTI Alessandro1996CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:25.3
13448MONCECCHI Daniele1995CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9:36.7
14410ABATE Stefano1995CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO9:39.0
15419SCANDOLERA Ivan1996CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:41.2
16408PIVA Gabriele1996CMSO027 MERA ATHLETIC CLUB9:51.0
17420SCIUCHETTI Raffaele1996CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:56.1
18431MENGHI Daniele1996CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:58.0
19429LIETTI Francesco1996CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:03.1
20403MAZZOLENI Daniel1995CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:17.9
21445GASPERI Davide1996CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.10:18.8
22439RIVA Riccardo1995CMSO346 G.P. TALAMONA10:20.4
23428LHANSOUR Yassine1995CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:29.0
24433PONTIGGIA Joele Fiorenz1995CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:36.2
25438PERLINI Emanuele1996CMSO346 G.P. TALAMONA10:43.3
26425DELLA TORRE Paolo1996CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:48.1
27430MAXENTI Lorenzo1995CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:57.3
28436LUZZI Simone1995CMSO346 G.P. TALAMONA11:10.9
29447SOTTA Stefano1996CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.11:28.8
30413FRATE Luca1995CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11:45.0
31411BARLASCINI Lorenzo1995CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11:55.2
32437MARTINELLI Luca1996CMSO346 G.P. TALAMONA14:51.0
 412BUZZETTI Enrico1995CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 434ZUGNONI Davide1996CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 432MORANDINI Maurizio1996CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 402GRITTI Danilo1996CMBG223 ATL. VALLE BREMBANAAss
 427GUSMEROLI Marco1995CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 443NANA Matteo1996CMSO400 A.S. LANZADAAss
 426GRASSI Alessandro1996CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 435CAZZOLA Davide1995CMSO346 G.P. TALAMONAAss
 444PRESAZZI Stefano1996CMSO400 A.S. LANZADAAss
 407VANINI Andrea1996CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASDAss
 404TRAVELLA Lorenzo1996CMCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 418ROGANTINI Simone1995CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 415BEDOGNETTI Massimo1996CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 416CLARA Simone1996CMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 405ABDERRAHIM Hmitti1996CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA ASDAss
 424BARLASCINI Mirko1995CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453LHANSOUR Sara1993AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:49.3
2450CAVAGNA Sheila1993AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:02.6
3455SIMONETTA Tiziana1993AFSO346 G.P. TALAMONA11:00.0
4452BIANCHINI Milena1993AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO12:25.2
5456SIMONETTA Giuliana1994AFSO346 G.P. TALAMONA12:45.7
 454MACEDONIO Sarah1994AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 451MAESTRELLI Elisabetta1994AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1463MOUMEN Abdelhak1993AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:10.8
2460CARMINATI Nicolo'1994AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:01.1
3472BERTOLINI Mirko1993AMSO346 G.P. TALAMONA18:09.4
4474FRATE Manuel1993AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA18:10.3
5473CANEVA Tommaso1993AMSO346 G.P. TALAMONA18:11.4
6466CERRI Matteo1994AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:14.2
7462FERRARI Nicolo'1994AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:55.4
8469SILVANI Nicolo'1994AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:19.7
9465BULANTI Fabio1994AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:28.3
10470GIANOLI Edoardo1993AMSO255 POL. ALBOSAGGIA19:29.8
11467FOLINI Marco1993AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:39.2
12468LUCCHINETTI Marco1994AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:40.3
13461DE CAO Andrea1994AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA19:45.9
14471PURICELLI Simone1994AMSO255 POL. ALBOSAGGIA19:49.9
 464PONCETTA Alex1994AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
CORSA SU STRADA JUN/PRO/SEN/AMA/MAS F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1337GAGGI Alice1987SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:17.3
2327TROTTI Maura1971SFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:02.4
3333TIRINZONI Mabel1991JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:31.1
4315HERMAN Mery Ellen1983SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO19:55.2
5310COMBI Lorenza1975MF35CO597 RUNNERS COLICO20:05.6
6302CAVALLI Giovanna1959MF50BG472 RUNNERS BERGAMO20:47.7
7308LANFRANCHI Anna1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:48.9
8330ZUGNONI Cinzia1970MF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:05.1
9331DEL CURTO Federica1989PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA21:34.6
10305LOCATELLI Roberta1975MF35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.21:52.0
11307BOLIS Nadia1962MF45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI21:53.1
12344BONACINA Cristina1975SFSO346 G.P. TALAMONA22:09.9
13348DUCA Francesca1971MF35SO346 G.P. TALAMONA22:21.8
14316ASPARINI Sara1980SFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:23.1
15342PIGANZOLI Serena1980SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:48.5
16312RIGAMONTI Gianna1957MF50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI22:53.0
17313BARILANI Simona1985SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:58.8
18326SCHIANTARELLI Alessandr1971MF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:00.6
19329VITALI Matilde1992JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:36.8
20301LANFRANCHI Oriana1965MF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23:40.8
21346CIAPONI Mara1958MF50SO346 G.P. TALAMONA23:43.1
22323PEYRONEL Marina1958MF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:08.0
23320FIORESE Maria1992JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:16.8
24352DEL MAFFEO Eliana1957MF50SO416 2002 MARATHON CLUB24:18.1
25345CIAPONI Daniela1972MF35SO346 G.P. TALAMONA24:19.4
26335BUZZETTI Silvia1975MF35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:22.1
27349VAUTHIER Monica1971MF35SO346 G.P. TALAMONA24:32.7
28350ZENONI Debora1992JFSO346 G.P. TALAMONA24:50.9
29339MACCIOLINI Renza1967MF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:42.4
30303BONFANTI Ivana1962MF45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.25:59.6
31309USUELLI Manola1979TFCO375 ATL. FRI.MA.S.26:15.7
32332ROGANTINI Zita1950MF60SO219 G.P. VALCHIAVENNA26:20.2
33317CERRI Nadia1992JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:48.2
34351ZUCCHI Anna1956MF50SO346 G.P. TALAMONA27:06.1
35306GEROSA Silvia1978TFCO038 AMATORI LECCO27:12.8
36338IOLI Fernanda1958MF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:19.2
37347DUCA Martina1992JFSO346 G.P. TALAMONA28:45.9
38343TAEGGI Anna Maria1955MF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI30:38.5
 324RICCIARDINI Claudia1969MF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNORit
 311SCHINELLI Agnese1983TFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOAss
 328TROTTI Michela1965MF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 314CROSTA Chiara1972MF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 325RICCIARDINI Daniela1972MF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 304GAMBA Palmira1955MF55BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.Ass
 319CORNAGGIA Ilaria1969MF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 341PASSERINI Paola1962MF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 336CANTINI Laura1989PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 318CERRI Lia1992JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 340NYFFELER Valeria1957MF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 322MORESI Jennifer (I)1981SFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 334BOSISIO Flavia1956MF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 321GUSMEROLI CAMPINI Elide1956MF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
CORSA SU STRADA MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170ZUGNONI Graziano1974MM35SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA16:23.1
2135TRIULZI Fabrizio1975MM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA16:57.9
315GAZZANIGA Abramo1970MM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:59.2
463PANIGA Oscar1969MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:04.9
5175FRACASSI Dario1973MM35SO346 G.P. TALAMONA17:07.3
6115SALINETTI Michele1972MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:17.7
796GUSMEROLI Egidio1974MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:21.9
8190MARTINELLI Gianluigi1970MM40SO455 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO17:24.5
964PARAGONI Ivano1970MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:28.8
1019MANZONI Claudio1972MM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:33.0
11132PAGGI Alessandro1974MM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA17:51.9
1230DONI Felice1973MM35CO249 ATL. CENTRO LARIO17:52.7
13192SIMONELLI Roberto1966MM40SO532 U.S. BORMIESE ATL.17:54.7
1424MUTTONI Gianni1961MM45CO019 POL. PAGNONA17:59.1
15182NOBILI Christian1975MM35SO346 G.P. TALAMONA18:00.5
16136ACQUISTAPACE Walter1972MM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:01.7
17155PEDROLA Emanuele1967MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:02.6
1831FIORENTINI Marino Paolo1970MM40CO249 ATL. CENTRO LARIO18:03.6
197BRESCIANI John Luca1971MM35BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:09.2
2038MANZI Carlo1970MM40CO597 RUNNERS COLICO18:12.6
21163SONGINI Dario1969MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:14.2
2217INVERNIZZI Giambattista1962MM45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.18:20.7
23100LOMBELLA Danilo1967MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:21.9
2446COPPA Pier Giseppe1964MM45MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:22.9
25129DONA' Paolo1962MM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA18:23.9
26154PASSERINI Giorgio1967MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:24.9
2713VALOTA Mauro1967MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI18:27.0
28173DE MEO Sergio1962MM45SO346 G.P. TALAMONA18:29.8
29151MALGESINI Pierluigi1959MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:33.5
3069GILARDI Alessandro1972MM35SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA18:38.7
3177BUZZETTI Giuseppe1971MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:39.8
3273BASSI Massimo1970MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:42.0
33157PIOMBARDI Michele Pietr1967MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:44.1
34153MENEGOLA Athos1968MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:45.0
3545BARLETTA Francesco1961MM45MI310 PADANIA SPORT18:46.1
36186RIVA Enea1969MM40SO346 G.P. TALAMONA18:49.4
3718LOCATELLI Luca1974MM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.18:50.8
38181MAZZONI Aurelio1954MM55SO346 G.P. TALAMONA18:53.6
3947MAIOCCHI David1966MM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:54.7
4028CAPELLI Renato1960MM50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:55.9
41147GIANOLI Luigi1967MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:03.0
4276BONGIO Sergio1974MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:05.6
4394FUMELLI Roberto1974MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:06.9
4456DENTI Giuseppe1960MM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO19:08.5
45106PASSERINI Marco1963MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:10.2
4672BARLASCINI Mario1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:12.0
47148GROSSI Valentino1962MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:13.8
4829MELESI Eligio1950MM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:15.1
4921PIROLA Germano1965MM45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.19:15.9
50164SUTTI Pierangelo1965MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:16.7
51128COTTARELLI Roberto1966MM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA19:17.5
5216INVERNIZZI Giancarlo1959MM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.19:18.3
5312PEZZOLI Diego1968MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:20.1
54177GUSMEROLI Massimo1969MM40SO346 G.P. TALAMONA19:21.5
55168BONESI Simone1969MM40SO346 G.P. TALAMONA19:22.8
5639TOSARINI Alberto1969MM40CO597 RUNNERS COLICO19:24.8
57183PEDRAZZOLI Paolo1966MM40SO346 G.P. TALAMONA19:38.0
5880CERRI Giuseppe1963MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:38.8
5971ANGELINI Sergio1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:39.7
6054BONESI Fausto1956MM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO19:40.8
6037BUZZELLA Mario1975MM35CO597 RUNNERS COLICO19:40.8
62165TARABINI Salvatore1952MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:41.5
63103MAFFEZZINI Donato1966MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:42.4
6414MEDOLAGO Valter1960MM50BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA19:43.3
65166TROTTI Giovanni1963MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:44.0
66169CARNA Roberto1973MM35SO346 G.P. TALAMONA19:44.7
67170CERRI Gianni1959MM50SO346 G.P. TALAMONA19:45.6
68174FOLINI Elio1955MM55SO346 G.P. TALAMONA19:46.9
6965SAOUDI Taoufiq1969MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO19:49.5
7074BERTOLA Mauro1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:50.7
71111PORTA Giorgio1960MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:53.8
7284CIULLO Mauro1974MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:56.4
734BARBETTA Marco1961MM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI19:57.9
74179MAFFEZZINI Fabio1961MM45SO346 G.P. TALAMONA19:58.7
75133PANATTI Eugenio1958MM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA20:01.8
76119SPEZIALE Marco1967MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:02.5
7789FABANI Ivano1964MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:03.2
78146GAGGI Donato1962MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:05.3
7986CRESTA Soccorso1956MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:08.8
8057FRATE Massimo1972MM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:09.7
81110PIASINI Enrico1975MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:10.4
82162SCUFFI Maurizio1959MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:14.1
8310COLLOCA Franco1963MM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:16.5
848BRIGNOLI Giampietro1970MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:19.3
85105NAVA Massimo1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:22.8
86152MELE' Attilio1954MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:26.6
87134PASINI Silvano1956MM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA20:27.7
8861GIAMBELLI Gianluca1966MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:29.3
89171CERRI Ginesio1960MM50SO346 G.P. TALAMONA20:34.4
9093FRANSCI Gianni1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:35.5
9122ZARBA' Marcello1960MM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:36.3
92184PERLINI Fabio1968MM40SO346 G.P. TALAMONA20:37.0
935BONICCHIO Luigi1948MM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI20:38.8
94131GINI Placido1960MM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA20:40.8
9579CARGANICO Antonio1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:43.1
9636PEDEFERRI Eugenio1950MM60CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO20:45.4
97122TARCHINI Enrico1970MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:46.4
98167ZECCA Simone1969MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:47.3
99176GUSMEROLI Giordano1959MM50SO346 G.P. TALAMONA20:48.3
10099LEPERA Giuseppe1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:49.1
10151LOMBARDINI Francesco1962MM45SO027 MERA ATHLETIC CLUB20:50.0
10252MORELLI Stefano1967MM40SO027 MERA ATHLETIC CLUB20:51.4
10349ARZONI Francesco1966MM40SO027 MERA ATHLETIC CLUB20:57.8
104127ANDREOLI Fabrizio1964MM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA21:05.1
105117SPEZIALE Paolo1966MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:08.4
106123TEDOLDI Arturo1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:12.9
10711OBERTI Maurizio1956MM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI21:14.0
10825TAGLIAFERRI Marino1956MM50CO019 POL. PAGNONA21:16.9
10982CIAPPONI Daniele1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:17.7
110196PATRUNO Vincenzo1969MM40SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO21:18.4
11135CASTELLI Eugenio1957MM50CO375 ATL. FRI.MA.S.21:19.7
11220MAZZOLENI Silvio1958MM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.21:21.7
113114RUFFONI Giovanni1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:25.3
11466SOGGETTI Dennis Giovann1974MM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO21:28.6
115139CAPITANI Luciano1949MM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:30.0
116138BRIOSCHI Ruggero1963MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:30.9
11741BERTOLINA Luciano1966MM40CSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD21:32.4
11826ZACCAGNI Andrea1966MM40CO019 POL. PAGNONA21:33.8
119124TONDINI Pierluigi1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:35.9
120161SANDIONIGI Dario1964MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:36.7
12153BARILANI Adriano1958MM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO21:39.3
1223BRIGNOLI Mauro1966MM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21:41.4
1239CHIERCHIA Carmine1965MM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI22:03.5
12455BONESI Marino1962MM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:04.9
125156PIGANZOLI Maurizio1954MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:06.6
12698LEONI Carlo1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:07.6
127118SPEZIALE Pierandrea1965MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:09.2
12844DE MEO Marco1969MM40CSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD22:10.8
12943DE MEO Mauro1958MM50CSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD22:18.7
130101LUCHINA Giuliano1970MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:20.9
131150MACEDONIO Annunziato1962MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:23.2
132141CORNAGGIA Giuseppe1958MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:24.4
133108PELLEGATTA Franco1954MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:28.0
134126VOLPINI Duilio1944MM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:29.4
135178GUSMEROLI Amos1962MM45SO346 G.P. TALAMONA22:36.6
136172CIAPONI Costante1944MM65SO346 G.P. TALAMONA22:38.0
137125VERNA Vincenzo Rocco1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:40.0
138113ROMAN FIGUEROA Nolberto1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:42.0
13988DI BLASI Manfred1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:51.2
14067SOTTILE Antonio1966MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:55.3
141194MOLINARI Ernesto1954MM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO23:03.2
142191FRANCESCHETTI Adriano1970MM40SO532 U.S. BORMIESE ATL.23:06.5
143102MAFFEZZINI Luciano1963MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:07.7
144195MORELLI Claudio1954MM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO23:08.4
145112RAINERI Claudio1963MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:09.8
146187SALINI Alberto1946MM60SO346 G.P. TALAMONA23:27.5
147104MINONZIO Mauro1960MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:36.0
148193MIGLIACCIO Giuseppe1951MM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO23:42.1
149180MAZZONI Ivo1961MM45SO346 G.P. TALAMONA23:44.3
15090FAGGI Giulio1944MM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:50.6
151149INNOCENTI Pierlorenzo1953MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:22.4
152159RASICA Giuseppe1953MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:31.5
153140CASSINA Attilio1952MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:36.4
15442BERTOLINI Osvaldo1953MM55CSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD24:49.9
15597GUSMEROLI Giuliano1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:05.3
15648DONGHI Eugenio1955MM55MI504 A.S.D. MARCIACARATESI26:28.8
15732INGANNI Gualtiero1946MM60CO249 ATL. CENTRO LARIO27:00.8
15887DE MEO Luigi1964MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:27.0
 58FIORELLI Franco1951MM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOSqu
 197TARTARO Arcangelo1935MM75SO533 VETRERIA FANONI SONDRIOFtm
 60GALIGANI Luciano1966MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 85COLOMBO Paolo1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 91FIORELLI Matteo1972MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 92FIORESE Armando1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 95GOTTIFREDI Davide1973MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 81CIAPPONI Marco1966MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 107PEDRONCELLI Stefano1970MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 59GADDI Nicola1966MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 109PERLINI Corrado1965MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 116SENIS Lucio1972MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 120TAGLIAFERRI Enzo1962MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 121TARCA Bruno1960MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 130GERONIMI Armando1962MM45SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 188DELVO' Paolo1968MM40SO416 2002 MARATHON CLUBAss
 189BUSSU Gesuino1961MM45SO455 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNOAss
 62MORE' Luigi1970MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 144FERRAMINI Franco1958MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 40TOSARINI Ilario1974MM35CO597 RUNNERS COLICOAss
 50CURTONI Gianni1968MM40SO027 MERA ATHLETIC CLUBAss
 23BRAMBILLA Giacomo1959MM50CO019 POL. PAGNONAAss
 33PUTTINI Emilio1969MM40CO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 34RIGAMONTI Giuseppe1959MM50CO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 137BIANCHI Gian Luca1971MM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 145FIORELLI Lino1972MM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 68TANGHERLONI Giuseppe1953MM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 158PONTIGGIA Gianbattista1965MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 83CIAPPONI Angelo1966MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 6BORDOGNA Angelo1970MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERIAss
 143DEI CAS Enrico1970MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 185RE Cristian1973MM35SO346 G.P. TALAMONAAss
 27GREPPI Giuliano1955MM55CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTIAss
 75BONGIO Fabio1972MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 78CAMPINI Luigi1952MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 160SALONIA Gianbattista1953MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 142DE GIACOMINA Paolo1965MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
CORSA SU STRADA JUN/PRO/SEN/AMA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 17 Aprile 2010 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1206SUTTI Fabrizio1976SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187224:14.3
21ZANABONI Massimiliano1972SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE24:14.8
3255AMBROSINI Maurizio1977SMSO346 G.P. TALAMONA25:24.1
4249DELLA TORRE Francesco1987SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:27.4
5299RAMPA Emanuele1989PMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA25:37.7
6239TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:42.4
7220SANNA Luca1979SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA25:42.9
8204CAVAGNA Isidoro1966SMBG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME25:54.2
9233PEYRONEL Francesco1990PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:01.8
10208GIANOLA Erik1985SMCO205 PREMANA26:07.0
11238SANSI Stefano1980SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:14.0
12231NAPPO Davide1981SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:17.9
13217PENONE Michele1976SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:43.4
14244PANATTI Erik1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA26:50.8
15226GIANONCELLI Enrico1974SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:57.7
16246TIRINZONI Dario1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA27:00.5
17265SCIANI Remo1980SMSO346 G.P. TALAMONA27:06.9
18214BENRHANEM Abdessamad1992JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27:11.3
19203BONZI Raffaele1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA27:17.6
20251RUFFONI Luca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27:20.3
21210TORRI Andrea1992JMCO249 ATL. CENTRO LARIO27:24.9
22236RUFFONI Giampaolo1979SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:42.7
23237RUFFONI Amos1976SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:45.6
24252SCUFFI Alessandro1992JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27:47.0
25269CASTELLANI Gregory1992JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA27:55.0
26270MONCECCHI Matteo1991JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA28:00.0
27228LANFREDINI Fabio1978SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:01.4
28216MANGANO Vittorio1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28:03.3
29253TARABINI Matteo1978SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:15.7
30209GIANOLA Mattia1992JMCO205 PREMANA28:20.0
31201CORTESI Davide1987TMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI28:29.8
32247TONUCCI Marco1979SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA28:33.0
33207BERTOLDINI Claudio1972SMCO205 PREMANA28:34.0
34259DE BERNARDI Luca1977SMSO346 G.P. TALAMONA28:35.0
35258BERGAMASCHI Francesco1992JMSO346 G.P. TALAMONA28:35.3
36263MAZZONI Andrea1986SMSO346 G.P. TALAMONA28:38.5
37271DELLA MORETTA Ivan1978SMSO679 ASD CASTELRAIDER28:41.4
38266TORRI Maurizio1976SMSO346 G.P. TALAMONA28:55.0
39257BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA29:10.5
40248CASSINA Paolo1991JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:12.8
41261DUCA Fabrizio1982SMSO346 G.P. TALAMONA29:25.3
42267URBANI Daniele1992JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.29:48.8
43215CURTI Lorenzo1988PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30:01.8
44256BAROLI Vittorio1976SMSO346 G.P. TALAMONA30:02.5
45212BIANCHI Marco1976SMSO027 MERA ATHLETIC CLUB30:11.5
46262GUSMERINI Roberto1982SMSO346 G.P. TALAMONA30:14.2
47230MAZZONI Marco1976SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO30:20.2
48235POLETTI Roberto1991JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO30:28.5
49240ZAPPALA Alex1977SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO30:54.4
 264SCHIANTARELLI Giacomo1983SMSO346 G.P. TALAMONARit
 268INAMA Massimo1980TMSO533 VETRERIA FANONI SONDRIORit
 241DEL GROSSO Andrea1977SMSO219 G.P. VALCHIAVENNARit
 2RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss
 205TAGLIABUE Claudio1968SMBS183 C.S. S.ROCCHINOAss
 213BARILANI Diego1992JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 211FACCIOLO Valerio1968SMMI352 EUROATLETICA 2002Ass
 245RAVISCIONI Diego1992JMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 243NESOSSI Christian1991JMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 218RIU Luca1973SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 242DEL RE Sandro1992JMSO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 222CAZZOLA Paolo1992JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 234PIZZATTI Christian1976SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 260DUCA Fabio1977SMSO346 G.P. TALAMONAAss
 232PAPINI Claudio1980SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 229LEONI Marco1990PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 250PIGANZOLI Mattia1988PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 227GUSMEROLI Stefano1978SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 225DE ROSA Fabio1975SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 224CURTONI Filippo1990PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 223CURTONI Mattia1981SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 221BUZZETTI Luca1990PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 219GOSATTI Luca1984SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINAAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb

21░ Trofeo Morbegnese
Trofeo Avis Morbegno

Posizione SocietÓ Punti
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1585
2 SO346 G.P. TALAMONA 1127
3 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 885
4 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 651
5 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 617
6 SO400 A.S. LANZADA 341
7 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 213
8 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 191
9 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 187
10 CO249 ATL. CENTRO LARIO 163
11 SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 135
12 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 115
13 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 105
14 CO597 RUNNERS COLICO 97
15 CSI01 ARDENNO SPORTIVA ASD 89
16 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 78
17 MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 63
18 CO205 PREMANA 53
19 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51
20 SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 51
21 CO019 POL. PAGNONA 50
22 SO455 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 49
23 SO255 POL. ALBOSAGGIA 43
24 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 34
25 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33
26 SO679 ASD CASTELRAIDER 31
27 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 28
28 BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 26
29 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
30 MI310 PADANIA SPORT 25
31 CO375 ATL. FRI.MA.S. 19
32 MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 16
33 MI477 FRIESIAN TEAM 12
34 MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 11
35 BG472 RUNNERS BERGAMO 10
36 CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 10
37 CO038 AMATORI LECCO 9
38 CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 8
39 SO416 2002 MARATHON CLUB 6

 

Trofeo Paolo Maggioni Femminile

Posizione SocietÓ Punti
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 106
2 SO346 G.P. TALAMONA 57
3 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 53
4 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 50
5 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 46
6 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27

 

Trofeo Paolo Maggioni Maschile

Posizione SocietÓ Punti
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 354
2 SO346 G.P. TALAMONA 261
3 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 177
4 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 126
5 SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 117
6 CO205 PREMANA 101
7 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 99
8 CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 50
9 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 49
10 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 44
11 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 43
12 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 39
13 CO249 ATL. CENTRO LARIO 38
14 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 31
15 SO679 ASD CASTELRAIDER 23
16 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 17
17 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 13

 

Trofeo Lombardia 2010 Femminile

Posizione SocietÓ Punti
1 SO346 G.P. TALAMONA 191
2 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 148
3 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 124
4 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 97
5 CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 50
6 CO597 RUNNERS COLICO 50
7 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 49
8 BG472 RUNNERS BERGAMO 30
9 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 30
10 MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 29
11 SO416 2002 MARATHON CLUB 26

 

Trofeo Lombardia 2010 Maschile

Posizione SocietÓ Punti
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1179
2 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 816
3 SO346 G.P. TALAMONA 616
4 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 349
5 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 329
6 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 314
7 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 292
8 CO249 ATL. CENTRO LARIO 112
9 CO597 RUNNERS COLICO 105
10 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 89
11 CO019 POL. PAGNONA 88
12 MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 82
13 SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 80
14 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 79
15 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 62
16 SO455 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 48
17 SO532 U.S. BORMIESE ATL. 48
18 MI310 PADANIA SPORT 45
19 BG511 POL. ATL. VALLE IMAGNA 44
20 CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 28
21 CO375 ATL. FRI.MA.S. 27
22 MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 18
23 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 7

 

CdS Provinciale di Corsa su Strada FIDAL Sondrio

 

Settore Giovanile Femminile
SocietÓ Punti
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 175
SO400 A.S. LANZADA 165
SO346 G.P. TALAMONA 156
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 146
SO219 G.P. VALCHIAVENNA 93
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 41
SO255 POL. ALBOSAGGIA 15
SO027 MERA ATHLETIC CLUB 8

 

Settore Giovanile Maschile
SocietÓ Punti
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 192
SO346 G.P. TALAMONA 171
SO219 G.P. VALCHIAVENNA 158
SO400 A.S. LANZADA 92
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 79
SO532 U.S. BORMIESE ATL. 66
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 55
SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 40
SO027 MERA ATHLETIC CLUB 26
SO679 ASD CASTELRAIDER 1

 

Settore Assoluto Femminile
SocietÓ Punti
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 146
SO346 G.P. TALAMONA 115
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 79
SO219 G.P. VALCHIAVENNA 60
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 42

 

Settore Assoluto Maschile
SocietÓ Punti
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 202
SO346 G.P. TALAMONA 125
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 109
SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 103
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 90
SO219 G.P. VALCHIAVENNA 65
SO255 POL. ALBOSAGGIA 27
SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 23
SO532 U.S. BORMIESE ATL. 17
SO679 ASD CASTELRAIDER 2
SO027 MERA ATHLETIC CLUB 1

 

Settore Master M/F
SocietÓ Punti
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 489
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 486
SO346 G.P. TALAMONA 411
SO219 G.P. VALCHIAVENNA 162
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 137
SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 47
SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 44
SO455 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 27
SO416 2002 MARATHON CLUB 25
SO532 U.S. BORMIESE ATL. 24
SO027 MERA ATHLETIC CLUB 14