MANIFESTAZIONE REGIONALE CORSA SU STRADA
XIXTROFEO MEMORIAL ALBERGONI TIZIANO - XII TROFEO MI - ME MIN. METALLICHE MELES S.P.A.
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA PRESEZZO - PRESEZZO
RISULTATI
CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BENEDETTI GIADA1993AFATL. GAVARDO '90 LIB. 30
2 GUARDIANO JENNIFER1993AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 OPRANDI MICHELA1993AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 28
4 MARTINELLI ANITA1993AFU.S. ROGNO 27
5 CAVAGNA SHEILA1993AFU.S. SAN PELLEGRINO TERME 26
6 NOZZA IRENE1993AFATL. CASAZZA 25
7 ROCHI HASNAE1992AFITALGEST ATHLETIC CLUB 24
8 RUSSO SARA1993AFATL. ALTA VALLE BREMBANA 23
9 DUCA MARTINA1992AFG.P. TALAMONA 22
10 DELEIDI MARTA1992AFU.S. ROGNO 21
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BONZI RAFFAELE1992AMATL. VALLE BREMBANA 50
2 OUABOU MOHAMED1992AMATL. CASAZZA 49
3 GUERINI MATTIAS1993AMLA RECASTELLO RADICI GROUP 48
4 BONOMI MATTIA1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 47
5 TITTA LORENZO1993AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 46
6 RODA DAMIANO1992AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45
7 AGNELLI DANILO1992AMC.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 44
8 LUGGERI GIANMARCO1993AMATL. CENTO TORRI PAVIA 43
9 MEI ALEX1993AMATL. SALETTI 42
10 RAMPINELLI MATTIA1993AMATL. SALETTI 41
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GUSMINI DIANA1995CFATL. ESTRADA 30
2 TAGLIAFERRI DENISE1995CFATL. SALETTI 29
3 VILLA MONICA1995CFATL. SALETTI 28
4 BENZONI ALESSIA1995CFATL. POL. ARDESIO 27
5 GIUPPONI SARA1994CFATL. VALLE BREMBANA 26
6 BONZI GIADA1995CFATL. SALETTI 25
7 BAGGI MARTA1995CFATL. CASAZZA 24
8 PEZZOLI ANNA1995CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 CORTINOVIS SIMONA1994CFG.S. OREZZO 22
10 TREVAINI ILENIA1994CFATL. PIANURA BERGAMASCA 21
11 MASSERINI MARTINA1994CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
12 FILISETTI VALENTINA1995CFATL. POL. ARDESIO 19
13 VILLA GIORGIA1995CFATL. SALETTI 18
14 BOMBARDIERI GIULIA1995CFATL. LA TORRE 17
15 CORTESI VALENTINA1995CFATL. SALETTI 16
16 SESSA FEDERICA1995CFG.S. OREZZO 15
17 CACCIAMALI VALENTINA1995CFATL. POL. ARDESIO 14
18 PEZZOTTA SARA1994CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 13
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA NADIR1995CMU.S. SAN PELLEGRINO TERME 30
2 NEMBRINI NICOLA1994CMATL. CASAZZA 29
3 BRASI IACOPO1994CMC.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 28
4 CARMINATI NICOLO'1994CMATL. VALLE BREMBANA 27
5 VITALI EMANUELE1995CMATL. SALETTI 26
6 MORO DANIELE1994CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 25
7 CARMINATI FILIPPO1994CMATL. SALETTI 24
8 BALESTRA ELIA1994CMATL. ALTA VALLE BREMBANA 23
9 BOSSETTI MATTEO1994CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 FERRARI NICOLO'1994CMATL. VALLE BREMBANA 21
11 EPIS DAVIDE1995CMATL. VALLE BREMBANA 20
12 ZANCHI DIEGO1995CMATL. SALETTI 19
13 DE CAO ANDREA1994CMATL. VALLE BREMBANA 18
14 SERESINI SAMUELE1994CMATL. CASAZZA 17
15 CASO MARCO1995CMATL. SALETTI 16
16 FANZAGA JACOPO1995CMATL. ESTRADA 15
17 SCANDELLA ALESSANDRO1960MM45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 14
18 CURNIS CARLO1995CMATL. SALETTI 13
19 DELVECCHIO DAVIDE1995CMU.S. ROGNO 12
20 ZAPPELLA DAMIANO1995CMATL. CASAZZA 11
21 TOTIS ANDREA1994CMATL. CASAZZA 10
22 PERSICO MICHELE1995CMATL. SALETTI 9
23 MAGGIOLINI ALESSANDRO1995CMPOL. ATL. VALLE IMAGNA 8
24 AGONI ALDO1995CMU.S. ROGNO 7
25 CARRARA GIOVANNI1995CMATL. VALLE BREMBANA 6
26 BRIGNOLI MICHELE1995CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 5
27 MILESI STEFANO1995CMATL. ALTA VALLE BREMBANA 4
28 MASINARI MATTEO1994CMATL. SALETTI 3
29 MENI ROBERTO1994CMATL. CASAZZA 2
30 MORELLI ALEX1995CMU.S. ROGNO 1
31 PLODARI ANDREA1994CMATL. POL. ARDESIO 1
32 MAZZOLENI DANIEL1995CMU.S. SAN PELLEGRINO TERME 1
33 VIGANI LUCA1994CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
34 SANNA ANTONIO FABIO1995CMATL. POL. ARDESIO 1
CORSA SU STRADA EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESI SILVIA1998EFU.S. ROGNO 30
2 BIANCHI BEATRICE1998EFATL. CASAZZA 29
3 BENAGLI SOFIA1999EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
4 DOGNINI CHIARA1999EFATL. ESTRADA 27
5 CORTESI FEDERICA1999EFATL. VALLE BREMBANA 26
6 PATELLI ANNA1999EFATL. CASAZZA 25
7 NDOM FATOUMATA1998EFATL. URGNANO 24
8 COCCHETTI ANNA1998EFU.S. ROGNO 23
9 FILIPPI ARIANNA1999EFU.S. ROGNO 22
10 CORTINOVIS DANIELA1998EFG.S. OREZZO 21
11 ZANELLA NOEMI1998EFPOL. ATL. VALLE IMAGNA 20
12 RONCOLI MATHILDE1999EFATL. CASAZZA 19
13 ROTTOLI IRENE1998EFATL. PRESEZZO 18
14 BERGAMINI SILVIA1998EFATL. POL. ARDESIO 17
15 MBENGUE MAME DABA1999EFATL. CASAZZA 16
16 PEDRANA ELISA1998EFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 15
17 GIUDICI STEFANIA1998EFATL. VALLE BREMBANA 14
18 SALVI ILARIA1998EFATL. URGNANO 13
19 MORELLI VALENTINA1998EFU.S. ROGNO 12
20 ZANCHI SARA1999EFCENTRO SPORTIVO RANICA 11
21 PIEVANI CHIARA1998EFG.S. OREZZO 10
22 BELLO ALESSIA1998EFU.S. ROGNO 9
23 CASSI MICHELA1998EFCENTRO SPORTIVO RANICA 8
24 MAZZUCCHELLI SILVIA1998EFU.S. ROGNO 7
25 FROSIO ARIANNA1999EFPOL. ATL. VALLE IMAGNA 6
26 MILESI SUSAN1998EFATL. ALTA VALLE BREMBANA 5
27 GUERNICHE NADIA1998EFATL. PRESEZZO 4
28 MERELLI FABIOLA1998EFG.S. OREZZO 3
29 DEL CARRO STEFANIA1999EFATL. URGNANO 2
30 GAIONI SARA1998EFU.S. ROGNO 1
31 DEL CARRO GIULIA1999EFATL. URGNANO 1
32 BETTINELLI MARA1998EFU.S. ROGNO 1
CORSA SU STRADA EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLINI SEBASTIANO1998EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 30
2 FILIPPI GIOVANNI1998EMU.S. ROGNO 29
3 NAVA NICHOLAS1998EMATL. CASAZZA 28
4 ROTA IAN1998EMATL. VALBRENO 27
5 OUABOU NOURDINE1999EMATL. CASAZZA 26
6 MILESI LORENZO1999EMATL. VALLE BREMBANA 25
7 CASALI NORBERT1998EMATL. URGNANO 24
8 GATTI STEFANO1998EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 PENDEZZA MARCO1998EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 22
10 IHEMEJE CHIEBUKA EMMANUE1998EMATL. ESTRADA 21
11 PLODARI PAOLO1999EMATL. POL. ARDESIO 20
12 NICEFORI GIOVANNI1998EMATL. CASAZZA 19
13 SAVIO LUCA1999EMATL. URGNANO 18
14 CUCCHI GABRIELE1999EMATL. ESTRADA 17
15 CARMINATI OMAR1999EMATL. VALLE BREMBANA 16
16 MANGILI GABRIELE1998EMATL. CURNO 15
17 FANTONI GIUSEPPE1999EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 14
18 BONICELLI FILIPPO1999EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 13
19 ALBORGHETTI PAOLO1998EMATL. PRESEZZO 12
20 CONTI ANDREA1998EMATL. ESTRADA 11
21 GHEBARD ANDREW1999EMATL. ALTA VALLE BREMBANA 10
22 GIULEBBI NEMINI MATTEO1998EMATL. LA TORRE 9
23 VITALI DAVIDE1999EMATL. SALETTI 8
24 DELEIDI PAOLO1999EMU.S. ROGNO 7
25 PEZZOTTA STEFANO1999EMATL. URGNANO 6
26 AMIGHETTI ELIA1999EMU.S. ROGNO 5
27 LAMERA FABIO1999EMATL. URGNANO 4
28 BUGINI CRISTIAN1999EMATL. URGNANO 3
29 LA MAZZA MATTEO1999EMATL. URGNANO 2
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAROBBIO GIULIA1996RFATL. SALETTI 30
2 ZNITI FATIMA ZAHRAE1996RFATL. VALLE BREMBANA 29
3 BIGONI ILARIA1996RFATL. POL. ARDESIO 28
4 BREDA SUSANNA1996RFATL. SALETTI 27
5 SCHIAVI ERICA1997RFPOL. ORATORIO CLUSONE 26
6 RICCARDI MARIA1996RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 25
7 BELLINI ROBERTA1996RFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 24
8 PERUTA NICOLE1996RFATL. ALTA VALLE BREMBANA 23
9 PAGANESSI MONICA1996RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 BERTULETTI SILVIA1996RFATL. LA TORRE 21
11 MARTINELLI EMMA1996RFU.S. ROGNO 20
12 VAIRA ILENIA1996RFU.S. ROGNO 19
13 MANZONI LAURA1996RFATL. ALTA VALLE BREMBANA 18
14 GOSIO SARA1996RFPOL. ORATORIO CLUSONE 17
15 MOIOLI FRANCESCA1997RFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 16
16 MARINI SIMONA1996RFATL. LA TORRE 15
17 CICCARELLI ANNA1997RFATL. ESTRADA 14
18 MAPELLI BEATRICE1997RFATL. PRESEZZO 13
19 ROSSETTI VERONICA1997RFATL. ESTRADA 12
20 ASPERTI GIORGIA1996RFATL. ESTRADA 11
21 MADASCHI SARA1997RFATL. SALETTI 10
22 CARMINATI MARTA1996RFATL. VALLE BREMBANA 9
23 MALANCHINI VALENTINA1996RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 8
24 SPOTTI LUCREZIA1997RFATL. ESTRADA 7
25 MBENGUE AMY1996RFATL. CASAZZA 6
26 MERELLI MILENA1997RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 5
27 MORA ANNA1996RFATL. SALETTI 4
28 GUSMINI MARIA RACHELE1997RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 3
29 ROTA GRAZIOSI CLAUDIA1997RFATL. PRESEZZO 2
30 RAVASIO JESSICA1996RFATL. LA TORRE 1
31 MILANI ELEONORA1997RFPOL. ATL. VALLE IMAGNA 1
32 BIGHI MARTA1997RFATL. VALLE BREMBANA 1
33 ROTA ELENA1997RFCENTRO SPORTIVO RANICA 1
34 MEDICI NOEMI1997RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
35 PIEVANI SILVIA1996RFG.S. OREZZO 1
36 MUTTI ALESSIA1997RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 1
37 COCCHETTI ELISA1997RFU.S. ROGNO 1
38 RUSSO DEBORA1997RFATL. ALTA VALLE BREMBANA 1
39 CENTURELLI GIULIA1997RFATL. PRESEZZO 1
40 RIVA GIADA1997RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
41 FRATUS GABRIELA1996RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 1
42 AMIGHETTI RACHELE1996RFU.S. ROGNO 1
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LEONARDI GIUSEPPE1996RMATL. ESTRADA 30
2 MEDOLAGO RAMON1996RMATL. PRESEZZO 29
3 PEZZALI LUIZ FELIPE1996RMATL. CASAZZA 28
4 OBERTI MATTEO1996RMATL. VALLE BREMBANA 27
5 BEGGIATO LUCA1997RMPOL. ORATORIO CLUSONE 26
6 BOTTANI ANDREA1996RMATL. POL. ARDESIO 25
7 NORIS FEDERICO1996RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 24
8 BARZASI LORENZO1996RMPOL. ORATORIO CLUSONE 23
9 BELOTTI CHRISTIAN1996RMATL. PRESEZZO 22
10 BIANCHI ALESSANDRO1996RMATL. CASAZZA 21
11 FRUTTI DANIELE1996RMATL. CASAZZA 20
12 TESTA DANIEL1997RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 PEDRANA DAMIANO1996RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 18
14 MILANI FABIO1996RMATL. VALLE BREMBANA 17
15 TOSINI ANDREA1997RMU.S. ROGNO 16
16 NORIS IVAN1997RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 15
17 SCARPINI ENRICO1996RMATL. ESTRADA 14
18 CARRARA DOMENICO1997RMATL. VALLE BREMBANA 13
19 BARZASI GREGORIO1997RMPOL. ORATORIO CLUSONE 12
20 PEZZOTTA NICOLA1997RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 11
21 PELLEGRINI ANDREA1997RMATL. VALLE BREMBANA 10
22 BETTONI MATTEO1996RMATL. CASAZZA 9
23 FILIPPI MATTIA1997RMU.S. ROGNO 8
24 PEZZALI WILLIAMS JOSE'1997RMATL. CASAZZA 7
25 BORLINI MARCO1997RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 6
26 PEZZOTTA MICHELE1997RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 5
CORSA SU STRADA J-P-S
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI ELISABETTA1985SFABC PROGETTO AZZURRI 30
2 TESTA PAOLA1969SFITALGEST ATHLETIC CLUB 29
3 CATTONI CECILIA1988PFDAINI CARATE BRIANZA 28
4 RUDELLI SARA1990JFATL. SALETTI 27
5 GALIMBERTI SARA1991JFATL. VIS NOVA GIUSSANO 26
6 RIBOLI ALICE1990JFATL. PARATICO 25
7 GASPAROLI VERONICA1987PFDAINI CARATE BRIANZA 24
8 GHERARDI ANNA1974SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 RUDELLI GRETA1990JFATL. SALETTI 22
10 BIZZOZERO VALERIA1985SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO 21
11 CATTANEO CHIARA1973SFATL. ALTA VALLE BREMBANA 20
12 COPPOLINO STEFANIA MARIA1991JFATL. BRESCIA 1950 19
13 CONTESSI LAURA1991JFU.S. ROGNO 18
14 GRITTI ELENA1980SFTARTARUNNERS VALTESSE 17
15 DALL'OGLIO MANOLA1971SFU.S. SAN PELLEGRINO TERME 16
16 GIUPPONI DANIELA1969SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 AGNELLI AGNESE1990JFC.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 14
CORSA SU STRADA J-P-S
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MOKRAJI LAHCEN1979SMDAINI CARATE BRIANZA 50
2 BA FILIPPO1986SMATL. CENTO TORRI PAVIA 49
3 RIZZI IGOR1972SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 48
4 MILESI DAVIDE1964SMG.S. OROBIE 47
5 MOSCONI STEFANO1976SMFREE-ZONE 46
6 BALDACCINI ALEX1988PMG.S. OROBIE 45
7 PALAMINI MICHELE1991JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 44
8 PESSINA SIMONE1985SMATL. CENTO TORRI PAVIA 43
9 TAGLIABUE CLAUDIO1968SMATL. C.S.S.R. BRESCIA 42
10 RIPAMONTI STEFANO1974SMC.T.L. 3 ATLETICA 41
11 LAVELLI MASSIMO1975SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 40
12 RODA BENEDETTO1991JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 39
13 SCANDOLERA ALEX1988PMG.S. OROBIE 38
14 DALL'ARA MICHELE1976SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 37
15 RAVASIO DANIELE1974SMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 36
16 BONO ALESSIO1975SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 35
17 COSENTINO ALFREDO1966SMATL. LA TORRE 34
18 GUERINONI WALTER1977SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 33
19 VILLA ANDREA1989PMC.T.L. 3 ATLETICA 32
20 BERTOLA GIORGIO1990JMATL. CENTO TORRI PAVIA 31
21 MELI ROBERTO1989PMATL. CASAZZA 30
22 CONTI ALBERTO1976SMPOL. PAGNONA 29
23 ROTA MATTIA1987PMATL. VALLE BREMBANA 28
24 VEDOVATI GIORGIO1988PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 27
25 NAVA SIMONE1979TMRUNNING TORRE DE' ROVERI 26
26 NANI ANDREA1982SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 25
27 MORSTABILINI MARCO FABRIZIO1976SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
28 MAFFIOLETTI STEFANO1971SMATL. LA TORRE 23
29 BALDIS FABRIZIO1972SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
30 FERRAIUOLO SIMONE1989PMATL. SALETTI 21
31 SCANZI ANDREA1991JMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 20
32 VISMARA STEFANO1966SMATL. LA TORRE 19
33 NOZZA NICOLA1983TMGS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 18
34 CALSANA FERRUCCIO1969SMATL. LA TORRE 17
35 CIOCCA GABRIEL1987PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 16
36 BARCELLA PASQUALE1973SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
37 MANZINALI GABRIEL1990JMATL. VALLE BREMBANA 14
38 CODIBUE IVANO1975TMATL. CASTEL ROZZONE 13
39 INVERNIZZI GIANCARLO1959SMG.S. OROBIE 12
40 GHEZZI ERNESTO1963SMATL. LA TORRE 11
41 BUSI ANGELO1991JMATL. PRESEZZO 10
42 FACHERIS CARLO1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA 9
43 MAGNI MARCO1977TMATL. CASTEL ROZZONE 8
44 BEGNIS FRANCESCO1990JMATL. ALTA VALLE BREMBANA 7
45 DRECH MARCO1975TMBIGACC DE ELA 6
CORSA SU STRADA MASTER F.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GHEZZI ROBERTA1965MF40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2 PELLICIOLI ELISA1959MF50G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 29
3 COLZANI ELISABETTA1958MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 28
4 GALBANI ANNAMARIA1952MF55LA MICHETTA 27
5 COLOMBO ELISA1961MF45ATL. VIS NOVA GIUSSANO 26
6 PERACCHI MARINA1968MF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
7 COSCIA FRANCESCA1973MF35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 24
8 SCOTTI ESTER1968MF40ATL. PRESEZZO 23
9 PELIZZOLI ALESSANDRA1972MF35RUNNING TORRE DE' ROVERI 22
10 MAFFEIS CINZIA1966MF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 21
11 BONAITI DANIELA1961MF45U.S. SAN PELLEGRINO TERME 20
12 GRITTI GIOVANNA1963MF45ATL. CASTEL ROZZONE 19
13 DELLE FAVE LUIGIA FRANCESCA1964MF45ATL. AMBROSIANA 18
14 LANFRANCHI ORIANA1965MF40G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 GREGIS ROSANGELA1968MF40GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 16
16 RADICE EUGENIA1969MF40ATL. GISA 15
17 GREGIS NELLA1963MF45ATL. LA TORRE 14
18 CORNOLTI NADIA1963MF45ATL. LA TORRE 13
19 SEGHEZZI MONICA1964MF45C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 12
20 ANGRISANI ANNA1955MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 11
21 GAMBA PALMIRA1955MF50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 10
22 FORMISANO IMMACOLATA1946MF60P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9
23 BONAITI SILVANA1958MF50ATL. VALLE BREMBANA 8
24 RIGAMONTI DANIELA1967MF40ATL. PRESEZZO 7
25 COZZI IVANA1947MF60ATL. TREVIGLIO 6
26 POIATTI ROBERTA1969MF40ATL. CASAZZA 5
27 POZZI MARIA GRAZIA1950MF55U.S. SAN MAURIZIO 4
28 CANALI FRANCESCA1949MF60AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 3
29 TINCANI EDMEA1950MF55RUNNERS BERGAMO 2
30 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA1954MF55MARATHON TEAM BG 1
31 GHERARDI DANIELA1968MF40RUNNERS BERGAMO 1
32 MORIGGIA PAOLA BEATRICE1956MF50AMATORI LAZZARETTO 1
CORSA SU STRADA MASTER M.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ISIDORO1966SMU.S. SAN PELLEGRINO TERME 50
2 BELLUSCHI ELIO1961MM45ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 49
3 PASINETTI MARCO1968MM40CLUB PANTERA ROSA 48
4 BUSI MARCO1958MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 47
5 MORETTI GIOVANNI1969MM40FO' DI PE 46
6 GAZZANIGA ABRAMO1970MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 45
7 MANGILI ANGELO1970MM35G.S. ALTITUDE 44
8 TOMASONI PAOLO1963MM45G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 43
9 PIFFERI MAURO1974MM35ATL. TREVIGLIO 42
10 INVERNIZZI GIAMBATTISTA1962MM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 41
11 CROTTI MATTEO1970MM35G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 40
12 GEROLIMON GIULIO1967MM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 39
13 MANZONI CLAUDIO1972MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 38
14 LOMBELLA DANILO1967MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 37
15 GALETTI GIANLUCA1969MM40POL. LIB. CERNUSCHESE 36
16 ROTA ERMANNO1966MM40ATL. LA TORRE 35
17 FAGIANI GIUSEPPE1957MM50BIGACC DE ELA 34
18 SIZZI FEDELE1961MM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 33
19 TOGNI ROBERTO1971MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 32
20 BAGGI ANGELO1960MM45POL. ATL. VALLE IMAGNA 31
21 CRIPPA GIAMBATTISTA1967MM40CRAL BANCA POP. BERGAMO 30
22 CARENINI VALENTINO1965MM40BIGACC DE ELA 29
23 CARBONE LUIGI1970MM35POL. LIB. CERNUSCHESE 28
24 VALSECCHI GIULIO1971MM35EUROATLETICA 2002 27
25 BONICCHIO GIUSEPPE1956MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 26
26 GUARDIANO SALVATORE1964MM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
27 CIAPPONI MARCO1966MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 24
28 TOMBINI MARCO1968MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 23
29 PIROLA GERMANO1965MM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 22
30 NARDUZZI ALBERTO1967MM40RUNNERS BERGAMO 21
31 ZANELLA GIUSEPPE1964MM45POL. ATL. VALLE IMAGNA 20
32 COMETTI GIANFRANCO1949MM60G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 19
33 LOCATELLI LUCA1974MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 18
34 VALOTA MAURO1967MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 17
35 ROSSI GIULIANO1962MM45ATL. LA TORRE 16
36 CAPASSO GIOVANNI1954MM55RUNNERS BERGAMO 15
37 GIASSI DIEGO ALESSANDRO1974MM35MEDIRUN CUS BERGAMO 14
38 SANGIORGIO GIANLUCA1970MM35S.E.V. VALMADRERA 13
39 DAMINELLI STEFANO1965MM40RUNNERS BERGAMO 12
40 ORLANDINI ROBERTO1945MM60U.S. SAN PELLEGRINO TERME 11
41 ARCARI FILIPPO1974MM35ATL. CASTEL ROZZONE 10
42 DAVINI PIERANGELO1961MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 9
43 MANGILI FLAVIO1952MM55RUNNERS BERGAMO 8
44 MODESTI CLAUDIO1960MM45C.T.L. 3 ATLETICA 7
45 BATTAGLINI ROBERTO1959MM50ATL. PRESEZZO 6
46 SPADA MASSIMO1969MM40POL. LIB. CERNUSCHESE 5
47 PORTA GIORGIO1960MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 4
48 VITALI GIANMAURO1971MM35RUNNERS BERGAMO 3
49 CASSERA ROBERTO1966MM40G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 2
50 LIMONTA WALTER1962MM45CRAL BANCA POP. BERGAMO 1
51 CASATI LUCA OSVALDO LUI1963MM45ATL. TREVIGLIO 1
52 ZUCCHELLI RINO PAOLO1952MM55ATL. AMBROSIANA 1
53 VILLA STEFANO1970MM35LA RECASTELLO RADICI GROUP 1
54 NORIS PIER GIORGIO1959MM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 1
55 VALLIERI GIANCARLO1945MM60PADANIA SPORT 1
56 BREMBILLA FULVIO1968MM40U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1
57 CORNOLTI LUCA1971MM35ATL. LA TORRE 1
58 VALSECCHI ALBERTO1972MM35ATL. CENTRO LARIO 1
59 CALDARA WALTER1956MM50ATL. AMBROSIANA 1
60 CARGANICO ANTONIO1958MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 1
61 APPIANI ANTONIO1968MM40MEDIRUN CUS BERGAMO 1
62 D'ANTONI ANTONINO1959MM50RUNNERS BERGAMO 1
63 NOZZA ANDREA1949MM60GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1
64 COLLEONI MARINO1945MM60ATL. LA TORRE 1
65 GARIBOLDI MARIO1958MM50ATL. VALLE BREMBANA 1
66 PAGANI ANGELO1958MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
67 MAZZOLENI OSVALDO1955MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
68 ROTA ROBERTO1964MM45FO' DI PE 1
69 BERTOLA MAURO1958MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 1
70 RINALDI ENZO ANTONIO1965MM40ATL. VALLE BREMBANA 1
71 BARCELLA MICHELE1968MM40ATL. LA TORRE 1
72 TOGNI GERARDO1957MM50FO' DI PE 1
73 RICCARDI MARIO1951MM55POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
74 ROTA GIANLUCA1964SMATL. SALETTI 1
75 CODIBUE ALFONSO1948MM60ATL. CASTEL ROZZONE 1
76 BARBETTA MARCO1961MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
77 PEDRUZZI MARCO CARLO1965MM40ATL. LA TORRE 1
78 BONICCHIO LUIGI1948MM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
79 CORTINOVIS STEFANO1970MM35FO' DI PE 1
80 BERVA MARIO1954MM55ATL. CASTEL ROZZONE 1
81 AGAZZI MAURIZIO1962MM45ATL. LA TORRE 1
82 ZARBA' MARCELLO1960MM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1
83 LOCATELLI ENNIO1962MM45ATL. PRESEZZO 1
84 FLAMMINI EMIDIO1957MM50ATL. CISERANO 1
85 PAGGI FIORENZO1949MM60BIGACC DE ELA 1
86 LA VECCHIA ANDREA1972MM35RUNNERS BERGAMO 1
87 PIROLA STEFANO1967MM40ATL. TREVIGLIO 1
88 CAPELLI ALESSANDRO1972MM35ATL. PRESEZZO 1
89 CANTU' DAVIDE1967MM40RUNNERS BERGAMO 1
90 ASSOLARI PAOLO1967MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
91 PEZZALI GERMANO1964MM45ATL. CASAZZA 1
92 LOCATELLI DARIO1955MM50RUNNERS BERGAMO 1
93 OBERTI MAURIZIO1956MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
94 ROCCA FERNANDO1940MM65P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 1
95 BELOTTI GIUSEPPE1957MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
96 BORNAGHI GIOVANNI1947MM60ATL. TREVIGLIO 1
97 RUFFONI GIOVANNI1968MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO 1
98 GONDOLA EMILIANO1974MM35FO' DI PE 1
100 CATTANEO MAURIZIO1959MM50BIGACC DE ELA 1
101 LEONI FRANCO1970MM35G.S. SEMONTE 1
102 ROTTOLI ERNESTO1949MM60ATL. PRESEZZO 1
103 STUCCHI GIANMARIO1956MM50ATL. CASTEL ROZZONE 1
104 BRIGNOLI MAURO1966MM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 1
105 BRUMANA GIORDANO1968MM40U.S. SAN PELLEGRINO TERME 1
106 RAVASIO GIOVANNI1964MM45RUNNERS BERGAMO 1
107 MAZZOLENI SILVIO1958MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1
108 PEZZOLI DIEGO1968MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 1
109 VALLI ROCCO1939MM70ATL. LA TORRE 1
110 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955MM50ATL. VALLE BREMBANA 1
111 BONAZZI ANTONIO1937MM70FO' DI PE 1
112 BERETTA EMANUELE1967MM40MEDIRUN CUS BERGAMO 1
113 SIGNORONI RIENZO1965MM40MEDIRUN CUS BERGAMO 1
114 DINARDO ANDREA1952MM55RUNNERS BERGAMO 1
115 ROTA GIAN MARIO1965MM40BIGACC DE ELA 1
116 PERICO GIAN PIETRO1948MM60ATL. LA TORRE 1
117 MAFFIOLETTI GIULIO ANDREA1943MM65ATL. LA TORRE 1
118 PELLEGATTA FRANCO1954MM55G.S. C.S.I. MORBEGNO 1
119 FACOETTI VENANZIO1949MM60ATL. PRESEZZO 1
120 BUSI RENATO1940MM65ATL. VALLE BREMBANA 1
121 CANCARE' GIACOMO1948MM60RUNNERS BERGAMO 1
122 GUERINI GIOVANNI1933MM75POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 1
123 AZZOLIN MARCO1964MM45RUNNERS BERGAMO 1
124 GABBIADINI FEDERICO1954MM55RUNNERS BERGAMO 1
125 FRATUS ROSARIO1964MM45RUNNERS BERGAMO 1
126 GREGIS PIETRO1970MM35GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1
127 AGAZZI VINCENZO1952MM55ATL. TREVIGLIO 1
128 BRIGNOLI SILVANO1950MM55ATL. LA TORRE 1
129 FILIPPI OLIVO1964MM45ATL. PARATICO 1
130 MAPELLI ANTONIO1951MM55ATL. LA TORRE 1
131 MANZONI TARCISIO1954MM55ATL. VALLE BREMBANA 1
132 FAGGI GIULIO1944MM65G.S. C.S.I. MORBEGNO 1
133 ALGERI GIOVANNI1948MM60ATL. LA TORRE 1
134 QUESTI ALESSANDRO1969MM40FO' DI PE 1
135 NERVI LUIGI1969MM40BIGACC DE ELA 1
136 TESTA FRANCESCO1942MM65ATL. LA TORRE 1
137 SESTINI DINO GIULIO1937MM70RUNNERS BERGAMO 1
138 TURRI ENRICO CELESTE1939MM70G.S. SEMONTE 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb