FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
RIUNIONE PROVINCIALE DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E
Gare di contorno Cadetti/e - Esordienti A M/F.
Organizzazione: POL.OLONIA
OLGIATE OLONA

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PREMAZZI CHIARA 1998 EF ATL. TRADATE 2:02.28 534
2 RONCHETTI MARTINA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 2:04.39 497
3 LOMBARDO CATERINA 1999 EF SESTO 76 LISANZA 2:06.70 456
4 CORBETTA LETIZIA 1998 EF POL. OLONIA 2:08.47 426
5 LIOTTI ALESSANDRA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 2:12.82 353
6 LIOTTI JESSICA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 2:13.14 348
7 RADICE LUCIA 1998 EF POL. OLONIA 2:17.08 285
8 IADANZA CHIARA 1998 EF ATL. TRADATE 2:17.86 273
9 ZAPPA VIOLA 1998 EF SESTO 76 LISANZA 2:18.91 257
10 BARLOCCO MARTINA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 2:20.69 230
11 MILANI LETIZIA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 2:27.84 128
12 MARASI GIULIA 1998 EF ATL. CAIRATESE 2:28.17 123
13 NOVA SILVIA 1999 EF ATL. TRADATE 2:29.28 108
14 BIOLI SOPHIA 1999 EF U.POL. GAVIRATE 2:29.74 102
15 VALERIO CHIARA 1999 EF ATL. TRADATE 2:37.76 0

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLI KASSA PAOLO 1998 EM POL. OLONIA 1:48.46 519
2 ANZALONE MARCO 1998 EM U.POL. GAVIRATE 2:11.38 78
3 PARIANI SIMONE 1999 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 2:25.98 0
4 ZANARELLA SAMUELE 1999 EM SESTO 76 LISANZA 2:28.10 0

Alto RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOTTINELLI CLAUDIA 1996 RF ATL. MALNATE 1.34 731
2 SAPORIS BEATRICE 1996 RF ATL. MALNATE 1.31 703
3 CALDERARO ALESSIA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.28 676
4 PARISE IRENE 1996 RF ATL. CAIRATESE 1.28 676
5 SEGRE ALICE 1996 RF N. ATL. VARESE 1.25 649
6 COLOMBO GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 1.25 649
7 VIGNATI LAURA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 1.25 649
8 ANZALONE FRANCESCA 1996 RF U.POL. GAVIRATE 1.20 605
9 FIORINI GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 1.20 605
10 PAGANINI GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 1.20 605
11 GRASSI ELISA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.20 605
12 PAU YLENIA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.20 605
13 BRICCOLA MARTINA 1996 RF POLISPORTIVA GIRONICO 1.15 561
14 DE ARMAS SALAZAR YUSI MARA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 1.15 561
15 PAPARAZZO SARA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 1.15 561
16 FOCCHI GIULIA 1997 RF U.POL. GAVIRATE 1.15 561
17 BARBUI ANNA 1997 RF POL. OLONIA 1.10 519
18 SARTI GIULA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.10 519
19 BELOGI SARA 1997 RF ATL. MALNATE 1.10 519
20 BELLOLI MARTA 1996 RF POL. OLONIA 1.10 519
21 RUMORO MARTA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.10 519
22 MERAVIGLIA ELISA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 1.10 519
23 SERVELLO MARTINA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.10 519
24 SEBASTIANI MAYA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.10 519
25 PIOTTO ALESSIA 1996 RF ATL. CAIRATESE 1.10 519
26 KONINA FATIMA 1996 RF ATL. CAIRATESE 1.00 436
27 SVAE LIV DORINA 1997 RF POL. OLONIA 1.00 436
28 CURIGAN ALEXANDRA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.00 436
29 SALA ARIANNA 1997 RF POL. OLONIA 1.00 436
30 CONDOTTA ALESSIA 1997 RF ATL. CAIRATESE 1.00 436
31 MANZOTTI ELEONORA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.00 436
32 PATRIZI ERIKA 1996 RF ATL. MALNATE 1.00 436
33 OTTINI CHIARA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1.00 436
34 MOROSI SILVIA 1997 RF U.POL. GAVIRATE 1.00 436
35 MURVANA MICHELA 1997 RF POL. OLONIA 1.00 436
36 GUARDASCIONE ANGELICA 1997 RF POL. OLONIA 1.00 436
37 COLOMBO ELENA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 1.00 436
38 GRAMMATICO GAIA 1997 RF ATL. MALNATE 0.80 280
39 BERTOSSI ELISA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 0.80 280
MAZZOLA ALICE 1996 RF POL. OLONIA Ncl 0

Alto RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TADINI GUGLIELMO 1996 RM ATL. MALNATE 1.34 617
2 SCHEMBRI SIMONE 1996 RM U.S. VIRTUS ATL. 1.31 592
3 ANGOTTI DAVIDE 1996 RM ATL. CAIRATESE 1.28 568
4 RUBIN LUCA 1997 RM SESTO 76 LISANZA 1.28 568
5 MONACHINO MATTIA 1996 RM ATL. CAIRATESE 1.25 544
6 TAGNI GIACOMO 1996 RM U.POL. GAVIRATE 1.25 544
7 OLMI ANDREA 1996 RM U.POL. GAVIRATE 1.25 544
8 SILVESTRINI ISMAELE 1996 RM ATL. TRADATE 1.20 504
9 CERANA LEONARDO 1996 RM POL. OLONIA 1.20 504
10 CAMBIANICA SIMONE 1997 RM ATL. MALNATE 1.15 464
11 BRIGHINA STEFANO 1996 RM ATL. CAIRATESE 1.15 464
12 MEGGIORINI STEFANO 1997 RM U.POL. GAVIRATE 1.15 464
13 COLOMBO RICCARDO 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 1.10 425
14 TOSONI MICHELE 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 1.10 425
15 ZANELLA MARCO 1997 RM ATL. CAIRATESE 1.00 348
16 GRIZZAFFI ALESSANDRO 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 1.00 348
17 DA RUOS DAVIDE 1996 RM ATL. CANEGRATE 1964 1.00 348
18 CAWTHORNE LIAM 1996 RM U.POL. GAVIRATE 1.00 348
19 MACCAGNINI FRANCESCO 1996 RM U.POL. GAVIRATE 1.00 348
20 PERRONE LUCA 1997 RM U.POL. GAVIRATE 0.95 310

TRIATHLON RAGAZZE
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE ARMAS SALAZAR YUSI MARA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 1863 1863
2 SAPORIS BEATRICE 1996 RF ATL. MALNATE 1836 1836
3 BOTTINELLI CLAUDIA 1996 RF ATL. MALNATE 1834 1834
4 SEGRE ALICE 1996 RF N. ATL. VARESE 1784 1784
5 PAU YLENIA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1714 1714
6 COLOMBO GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 1706 1706
7 VIGNATI LAURA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 1683 1683
8 FIORINI GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 1584 1584
9 PATRIZI ERIKA 1996 RF ATL. MALNATE 1553 1553
10 OTTINI CHIARA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1540 1540
11 PAGANINI GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 1520 1520
12 PARISE IRENE 1996 RF ATL. CAIRATESE 1504 1504
13 ANZALONE FRANCESCA 1996 RF U.POL. GAVIRATE 1497 1497
14 PAPARAZZO SARA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 1484 1484
15 BELOGI SARA 1997 RF ATL. MALNATE 1449 1449
16 BARBUI ANNA 1997 RF POL. OLONIA 1436 1436
17 CALDERARO ALESSIA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1396 1396
18 RUMORO MARTA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1377 1377
19 CURIGAN ALEXANDRA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1375 1375
20 KONINA FATIMA 1996 RF ATL. CAIRATESE 1372 1372
21 MURVANA MICHELA 1997 RF POL. OLONIA 1343 1343
22 SALA ARIANNA 1997 RF POL. OLONIA 1332 1332
23 SEBASTIANI MAYA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1329 1329
24 GRASSI ELISA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1327 1327
25 MANZOTTI ELEONORA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1316 1316
26 SERVELLO MARTINA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1284 1284
27 SVAE LIV DORINA 1997 RF POL. OLONIA 1283 1283
28 SARTI GIULA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1191 1191
29 CONDOTTA ALESSIA 1997 RF ATL. CAIRATESE 1176 1176
30 FOCCHI GIULIA 1997 RF U.POL. GAVIRATE 1120 1120
31 BELLOLI MARTA 1996 RF POL. OLONIA 1115 1115
32 GUARDASCIONE ANGELICA 1997 RF POL. OLONIA 1032 1032
33 MERAVIGLIA ELISA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 986 986
34 MOROSI SILVIA 1997 RF U.POL. GAVIRATE 970 970
35 GRAMMATICO GAIA 1997 RF ATL. MALNATE 793 793
36 MAZZOLA ALICE 1996 RF POL. OLONIA 744 744
37 BERTOSSI ELISA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 624 624

TRIATHLON RAGAZZI
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCHEMBRI SIMONE 1996 RM U.S. VIRTUS ATL. 1953 1953
2 TADINI GUGLIELMO 1996 RM ATL. MALNATE 1894 1894
3 OLMI ANDREA 1996 RM U.POL. GAVIRATE 1794 1794
4 MONACHINO MATTIA 1996 RM ATL. CAIRATESE 1629 1629
5 TAGNI GIACOMO 1996 RM U.POL. GAVIRATE 1579 1579
6 BRIGHINA STEFANO 1996 RM ATL. CAIRATESE 1498 1498
7 CERANA LEONARDO 1996 RM POL. OLONIA 1466 1466
8 ANGOTTI DAVIDE 1996 RM ATL. CAIRATESE 1344 1344
9 RUBIN LUCA 1997 RM SESTO 76 LISANZA 1337 1337
10 SILVESTRINI ISMAELE 1996 RM ATL. TRADATE 1296 1296
11 CAMBIANICA SIMONE 1997 RM ATL. MALNATE 1229 1229
12 ZANELLA MARCO 1997 RM ATL. CAIRATESE 1181 1181
13 TOSONI MICHELE 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 1079 1079
14 COLOMBO RICCARDO 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 1066 1066
15 MEGGIORINI STEFANO 1997 RM U.POL. GAVIRATE 1023 1023
16 GRIZZAFFI ALESSANDRO 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 968 968
17 CAWTHORNE LIAM 1996 RM U.POL. GAVIRATE 957 957
18 MACCAGNINI FRANCESCO 1996 RM U.POL. GAVIRATE 918 918
19 DA RUOS DAVIDE 1996 RM ATL. CANEGRATE 1964 848 848
20 PERRONE LUCA 1997 RM U.POL. GAVIRATE 615 615

40 Hs EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SEGRETO GIORGIA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.56 623
2 PALUMMIERI MARTA 1999 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.62 614
3 PAGANINI MARTINA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 9.14 537
4 CERIANI CONSUELO 1999 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 9.46 492
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARONE FRANCESCA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.56 623
2 MARASI GIULIA 1998 EF ATL. CAIRATESE 8.84 581
3 CAWTHORNE MARIANNA 1999 EF U.POL. GAVIRATE 9.38 503
4 SILVESTRINI BEATRICE 1999 EF ATL. TRADATE 9.58 475
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAPPA VIOLA 1998 EF SESTO 76 LISANZA 8.08 696
2 MEGGIORINI ALESSIA 1999 EF U.POL. GAVIRATE 9.06 549
3 CONTI SINTAYENU 1998 EF U.POL. GAVIRATE 10.02 413
4 GARAVELLO ALICE 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 11.68 199
Serie 4
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RONCHETTI SOFIA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 7.56 788
2 ALBRIZIO ALESSANDRA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.34 656
3 LOMBARDO CATERINA 1999 EF SESTO 76 LISANZA 9.20 529
4 SIMONOTTI ELISA 1999 EF SESTO 76 LISANZA 9.64 466

40 Hs EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRUNINI GABRIELE 1998 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 7.94 607
2 MAININI LUCA 1998 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.06 587
3 ZANARELLA SAMUELE 1999 EM SESTO 76 LISANZA 9.02 432
4 CALIANDRO ARTURO 1998 EM U.POL. GAVIRATE 9.02 432
5 GAGLIANO ANDREA 1999 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 10.14 270
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE MARCO 1998 EM ATL. BRIANZA 7.86 621
2 MAGNIFICO MANUEL 1998 EM POL. OLONIA 8.34 540
3 FERRARI ANDREA 1999 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.40 530
4 COLOMBO WALTER 1998 EM POL. OLONIA 8.46 521
5 DE BERNARDI NICOLO' 1999 EM POL. OLONIA 9.24 398

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RONCHETTI SOFIA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 33.39 588
2 RONCHETTI MARTINA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 30.80 538
3 LIOTTI JESSICA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 25.97 443
4 LIOTTI ALESSANDRA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 24.94 422
5 LAURENTI FEDERICA 1999 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 24.09 405
6 IADANZA CHIARA 1998 EF ATL. TRADATE 23.66 396
7 VEDOVATO GIULIA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 23.38 391
8 CORBETTA LETIZIA 1998 EF POL. OLONIA 23.27 389
9 MILANI LETIZIA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 22.96 382
10 CONTI SINTAYENU 1998 EF U.POL. GAVIRATE 20.86 339
11 PREMAZZI CHIARA 1998 EF ATL. TRADATE 20.69 336
12 GARAVELLO ALICE 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 19.42 310
13 SEGRETO GIORGIA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 17.48 269
14 CERIANI CONSUELO 1999 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 17.15 262
15 BARLOCCO MARTINA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 16.56 250
16 MEGGIORINI ALESSIA 1999 EF U.POL. GAVIRATE 16.49 248
17 BARONE FRANCESCA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 16.07 240
18 PALUMMIERI MARTA 1999 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 14.30 202
19 GRILLO NICOLETTA 1999 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 13.14 177
20 PAGANINI MARTINA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.60 166
21 BIOLI SOPHIA 1999 EF U.POL. GAVIRATE 12.50 164
22 SILVESTRINI BEATRICE 1999 EF ATL. TRADATE 11.46 141
23 CAWTHORNE MARIANNA 1999 EF U.POL. GAVIRATE 10.02 110
24 VALERIO CHIARA 1999 EF ATL. TRADATE 9.89 107
25 ALBRIZIO ALESSANDRA 1998 EF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.68 81
26 NOVA SILVIA 1999 EF ATL. TRADATE 5.29 6

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLI KASSA PAOLO 1998 EM POL. OLONIA 43.63 581
2 LEONE MARCO 1998 EM ATL. BRIANZA 41.57 550
3 COLOMBO WALTER 1998 EM POL. OLONIA 31.47 393
4 MAGNIFICO MANUEL 1998 EM POL. OLONIA 27.09 326
5 BRUNINI GABRIELE 1998 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 26.75 320
6 ANZALONE MARCO 1998 EM U.POL. GAVIRATE 26.25 313
7 MAININI LUCA 1998 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 24.80 290
8 GAGLIANO ANDREA 1999 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 22.42 253
9 FERRARI ANDREA 1999 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 20.82 229
10 PARIANI SIMONE 1999 EM POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 18.70 196
11 CALIANDRO ARTURO 1998 EM U.POL. GAVIRATE 17.16 172
12 ARRIGHI TOMMASO 1999 EM ATL. MALNATE 13.13 110

Vortex RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE ARMAS SALAZAR YUSI MARA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 35.72 633
2 SEGRE ALICE 1996 RF N. ATL. VARESE 30.91 540
3 SAPORIS BEATRICE 1996 RF ATL. MALNATE 30.78 538
4 OTTINI CHIARA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 29.44 512
5 RUMORO MARTA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 28.68 497
6 PATRIZI ERIKA 1996 RF ATL. MALNATE 25.45 433
7 BOTTINELLI CLAUDIA 1996 RF ATL. MALNATE 25.22 428
8 MURVANA MICHELA 1997 RF POL. OLONIA 25.16 427
9 SALA ARIANNA 1997 RF POL. OLONIA 24.75 419
10 BARBUI ANNA 1997 RF POL. OLONIA 23.85 400
11 PAPARAZZO SARA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 23.64 396
12 CALDERARO ALESSIA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 23.57 395
13 VIGNATI LAURA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 23.21 387
14 COLOMBO GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 22.78 379
15 PAU YLENIA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 22.72 377
16 KONINA FATIMA 1996 RF ATL. CAIRATESE 22.55 374
17 BELOGI SARA 1997 RF ATL. MALNATE 22.00 363
18 MANZOTTI ELEONORA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 21.78 358
19 CURIGAN ALEXANDRA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 21.40 350
20 PAGANINI GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 20.90 340
21 CONDOTTA ALESSIA 1997 RF ATL. CAIRATESE 20.37 329
22 SEBASTIANI MAYA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 19.90 320
23 ANZALONE FRANCESCA 1996 RF U.POL. GAVIRATE 19.09 303
24 SERVELLO MARTINA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 19.02 301
25 FIORINI GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 18.98 301
26 SVAE LIV DORINA 1997 RF POL. OLONIA 17.99 280
27 MOROSI SILVIA 1997 RF U.POL. GAVIRATE 17.25 264
28 PARISE IRENE 1996 RF ATL. CAIRATESE 17.19 263
29 BELLOLI MARTA 1996 RF POL. OLONIA 16.64 252
30 GRASSI ELISA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 16.05 239
31 GRAMMATICO GAIA 1997 RF ATL. MALNATE 15.56 229
32 BERTOSSI ELISA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 15.28 223
33 MAZZOLA ALICE 1996 RF POL. OLONIA 15.11 219
34 SARTI GIULA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 13.60 187
35 GUARDASCIONE ANGELICA 1997 RF POL. OLONIA 11.50 142
36 FOCCHI GIULIA 1997 RF U.POL. GAVIRATE 11.45 141
37 MERAVIGLIA ELISA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 9.85 106

Vortex RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OLMI ANDREA 1996 RM U.POL. GAVIRATE 52.96 726
2 SCHEMBRI SIMONE 1996 RM U.S. VIRTUS ATL. 49.75 676
3 BRIGHINA STEFANO 1996 RM ATL. CAIRATESE 43.09 573
4 TADINI GUGLIELMO 1996 RM ATL. MALNATE 41.47 548
5 CERANA LEONARDO 1996 RM POL. OLONIA 38.85 507
6 MONACHINO MATTIA 1996 RM ATL. CAIRATESE 37.32 484
7 TAGNI GIACOMO 1996 RM U.POL. GAVIRATE 36.72 475
8 SILVESTRINI ISMAELE 1996 RM ATL. TRADATE 34.69 443
9 COLOMBO RICCARDO 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 33.22 420
10 ZANELLA MARCO 1997 RM ATL. CAIRATESE 31.98 401
11 CAMBIANICA SIMONE 1997 RM ATL. MALNATE 31.70 397
12 GRIZZAFFI ALESSANDRO 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 30.28 375
13 ANGOTTI DAVIDE 1996 RM ATL. CAIRATESE 26.96 324
14 MEGGIORINI STEFANO 1997 RM U.POL. GAVIRATE 26.45 316
15 TOSONI MICHELE 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 25.42 300
16 CAWTHORNE LIAM 1996 RM U.POL. GAVIRATE 25.14 295
17 PERRONE LUCA 1997 RM U.POL. GAVIRATE 24.46 285
18 MACCAGNINI FRANCESCO 1996 RM U.POL. GAVIRATE 24.39 284
19 DA RUOS DAVIDE 1996 RM ATL. CANEGRATE 1964 21.35 237
20 RUBIN LUCA 1997 RM SESTO 76 LISANZA 20.31 221

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE MARIANNA 1994 CF ATL. BRIANZA 23.00 608
2 BELLARDINI CHARLOTTE 1994 CF ATL. TRADATE 21.15 551
3 GIANNI ELENA 1994 CF POL. OLONIA 16.65 407

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDREOTTI SIMONE 1994 CM U.S. VIRTUS ATL. 27.85 585
2 SCAGNI TOMMASO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 19.16 350
3 ROSSI LUCA 1995 CM POL. OLONIA 16.54 275
4 SCAGNI FRANCESCO 1995 CM U.POL. GAVIRATE 14.44 215
5 DASCANIO FABIO 1995 CM U.POL. GAVIRATE 13.56 189
ANTOJ DIEGO 1994 CM U.S. S.VITTORE O. 1906 Ncl 0

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLARDINI CHARLOTTE 1994 CF ATL. TRADATE 21.73 488
2 BARNI FEDERICA 1994 CF ATL. MALNATE 19.83 429

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTINI STEFANO 1994 CM U.S. VIRTUS ATL. 42.98 735
2 FUMAGALLI ALBERTO 1994 CM ATL. MALNATE 40.08 676
3 DELL'ACQUA LUCA 1995 CM POL. OLONIA 33.36 533
4 SCHEMBRI ALESSIO 1995 CM U.S. VIRTUS ATL. 31.37 489
5 BRIGNONE DAVID 1994 CM ATL. TRADATE 26.97 390
6 BELLOLI MARCO 1994 CM POL. OLONIA 24.04 322
7 SINISCALCHI MARCO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 22.13 277
8 DASCANIO FABIO 1995 CM U.POL. GAVIRATE 21.38 260
9 CRESPI MICHELE 1995 CM POL. OLONIA 21.33 258
10 SCAGNI FRANCESCO 1995 CM U.POL. GAVIRATE 19.51 215
11 SCHEMBRI LUCA 1995 CM POL. OLONIA 17.85 175
12 BRIGNONE CLAUDIO 1995 CM ATL. TRADATE 17.51 166

60 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIOTTO ALESSIA 1996 RF ATL. CAIRATESE 11.40 684
2 PATRIZI ERIKA 1996 RF ATL. MALNATE 11.40 684
3 FIORINI GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 11.44 678
4 BOTTINELLI CLAUDIA 1996 RF ATL. MALNATE 11.46 675
5 PAGANINI GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 12.18 575
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO GIULIA 1996 RF N. ATL. VARESE 11.44 678
2 SEGRE ALICE 1996 RF N. ATL. VARESE 12.04 595
3 SAPORIS BEATRICE 1996 RF ATL. MALNATE 12.04 595
4 BELOGI SARA 1997 RF ATL. MALNATE 12.24 567
5 GRAMMATICO GAIA 1997 RF ATL. MALNATE 14.48 284
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE ARMAS SALAZAR YUSI MARA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 11.50 669
2 VIGNATI LAURA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 11.66 647
3 COLOMBO ELENA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 11.68 644
4 PAPARAZZO SARA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 12.54 527
5 MERAVIGLIA ELISA 1997 RF ATL. CANEGRATE 1964 13.84 361
Serie 4
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAU YLENIA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 11.06 732
2 OTTINI CHIARA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.06 592
3 CURIGAN ALEXANDRA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.08 589
4 MURVANA MICHELA 1997 RF POL. OLONIA 12.90 480
5 BERTOSSI ELISA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 15.94 121
Serie 5
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRICCOLA MARTINA 1996 RF POLISPORTIVA GIRONICO 11.86 619
2 SVAE LIV DORINA 1997 RF POL. OLONIA 12.24 567
3 SEBASTIANI MAYA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.82 490
4 GRASSI ELISA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.88 483
5 GUARDASCIONE ANGELICA 1997 RF POL. OLONIA 13.10 454
Serie 6
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KONINA FATIMA 1996 RF ATL. CAIRATESE 12.28 562
2 SARTI GIULA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.86 485
3 CONDOTTA ALESSIA 1997 RF ATL. CAIRATESE 13.44 411
4 CALDERARO ALESSIA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 14.14 325
5 MOROSI SILVIA 1997 RF U.POL. GAVIRATE 14.60 270
Serie 7
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISE IRENE 1996 RF ATL. CAIRATESE 12.26 565
2 BARBUI ANNA 1997 RF POL. OLONIA 12.62 517
3 SALA ARIANNA 1997 RF POL. OLONIA 12.92 477
4 RUMORO MARTA 1996 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 13.84 361
5 BELLOLI MARTA 1996 RF POL. OLONIA 13.98 344
Serie 8
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANZALONE FRANCESCA 1996 RF U.POL. GAVIRATE 12.08 589
2 MAZZOLA ALICE 1996 RF POL. OLONIA 12.56 525
3 MANZOTTI ELEONORA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12.58 522
4 SERVELLO MARTINA 1997 RF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 13.02 464
5 FOCCHI GIULIA 1997 RF U.POL. GAVIRATE 13.38 418

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TADINI GUGLIELMO 1996 RM ATL. MALNATE 10.06 729
2 SCHEMBRI SIMONE 1996 RM U.S. VIRTUS ATL. 10.32 685
3 MONACHINO MATTIA 1996 RM ATL. CAIRATESE 10.84 601
4 BRIGHINA STEFANO 1996 RM ATL. CAIRATESE 11.76 461
5 ANGOTTI DAVIDE 1996 RM ATL. CAIRATESE 11.82 452
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OLMI ANDREA 1996 RM U.POL. GAVIRATE 11.34 524
2 TOSONI MICHELE 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 12.52 354
3 DA RUOS DAVIDE 1996 RM ATL. CANEGRATE 1964 13.22 263
4 GRIZZAFFI ALESSANDRO 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 13.36 245
5 COLOMBO RICCARDO 1997 RM ATL. CANEGRATE 1964 13.56 221
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAGNI GIACOMO 1996 RM U.POL. GAVIRATE 11.10 560
2 CAWTHORNE LIAM 1996 RM U.POL. GAVIRATE 12.82 314
3 MACCAGNINI FRANCESCO 1996 RM U.POL. GAVIRATE 13.04 286
4 MEGGIORINI STEFANO 1997 RM U.POL. GAVIRATE 13.38 243
5 PERRONE LUCA 1997 RM U.POL. GAVIRATE 15.42 20
Serie 4
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUBIN LUCA 1997 RM SESTO 76 LISANZA 11.18 548
2 CERANA LEONARDO 1996 RM POL. OLONIA 11.80 455
3 ZANELLA MARCO 1997 RM ATL. CAIRATESE 11.96 432
4 CAMBIANICA SIMONE 1997 RM ATL. MALNATE 12.42 368
5 SILVESTRINI ISMAELE 1996 RM ATL. TRADATE 12.56 349

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE MARIANNA 1994 CF ATL. BRIANZA 50.80 1048

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANTOJ DIEGO 1994 CM U.S. S.VITTORE O. 1906 52.15 916
2 BRIGNONE DAVID 1994 CM ATL. TRADATE 31.90 613
3 SCAGNI TOMMASO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 22.88 435
4 ANDREOTTI SIMONE 1994 CM U.S. VIRTUS ATL. 21.85 413

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb