FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - RAGAZZI/E - A/J/P/S. M/F.
Campionato Provinciale di Staffette 3 x 800 Ragazzi/e -
3 x 1000 Cadetti/e
Organizzazione: N.ATL.VARESE
VARESE

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TERUZZI GIULIA 1994 CF POL. OLONIA 10.76 753
2 BUSNELLI ELEONORA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 11.42 567
3 PISONI LETIZIA MARIA 1995 CF N.ATL. ARCONATE 11.48 551
4 TORRESAN MARTINA 1994 CF N. ATL. VARESE 11.72 490
5 BRAGLIA VANESSA 1995 CF N. ATL. VARESE 11.80 470
Serie 2
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COCOZZA SARA 1995 CF N. ATL. VARESE 11.78 475
2 CORBETTA LUCIA 1995 CF POL. OLONIA 11.86 456
3 RACO LISA 1994 CF ATL. LAGO MAGGIORE 11.98 427
4 FRANZETTI IRENE 1994 CF ATL. LAGO MAGGIORE 12.06 408
5 VALBONESI GIULIA 1994 CF ATL. LAGO MAGGIORE 12.10 399
6 BELLINETTO SILVIA 1995 CF N. ATL. VARESE 12.10 399
Serie 3
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASQUALI MARTINA 1995 CF N.ATL. ARCONATE 12.38 337
2 CAPRIOLI LAURA 1995 CF POL. OLONIA 12.74 262
3 GHEZZI CHIARA 1995 CF N. ATL. VARESE 12.86 239
4 PIGOLOTTI CLARA 1995 CF ATL. MALNATE 12.94 224
Serie 4
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA VIOLA 1994 CF U.POL. GAVIRATE 11.70 495
2 CAPOVANI CHIARA 1994 CF ATL. MALNATE 12.54 303
3 GASPARI SAMANTHA 1995 CF N.ATL. ARCONATE 13.24 171
4 CHIERICHETTI ALICE 1995 CF POL. OLONIA 13.44 137
5 PARMEGIANI MARTINA 1995 CF POL. OLONIA 13.44 137

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PICHLER KEVIN 1995 CM ATL. CAIRATESE 10.20 581
2 FUMAGALLI ALBERTO 1994 CM ATL. MALNATE 10.40 517
3 TAMBORRINO MARCO 1994 CM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 10.90 372
4 ZANOTTI ANGELO 1995 CM N.ATL. ARCONATE 10.96 356
5 GENONI FRANCESCO 1994 CM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 11.10 319
Serie 2
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MICALE ALESSANDRO 1995 CM ATL. LAGO MAGGIORE 11.68 184
2 BELLITTI PIETRO 1995 CM O.S.A. SARONNO LIB. 11.78 163
3 BAGGIO ANDREA 1995 CM ATL. LAGO MAGGIORE 12.42 48
4 PALADINI MOLGORA SILVIO 1995 CM ATL. LAGO MAGGIORE 12.58 24
5 CHIOCCA MATTIA 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 12.82 0
Serie 3
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAMAGLIA ANDREA 1994 CM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 10.24 568
2 PETAZZI ANDREA 1995 CM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 10.70 428
3 MICALE PIER MARIA 1994 CM U.POL. GAVIRATE 11.16 304
4 GIRALDO DAVIDE 1995 CM ATL. LAGO MAGGIORE 13.42 0

80 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 05/04/09 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESCO MARTINA 1989 PF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 11.06 0
2 TESTOLIN ANNA 1992 AF ATL. CAIRATESE 11.54 0
3 BOSSI GIULIA 1992 AF N. ATL. VARESE 11.62 0
4 BARBESINO GIULIA 1993 AF N. ATL. VARESE 11.70 0
5 BONGIOVANNI GRETA 1993 AF N. ATL. VARESE 11.96 0
6 LO CONTE SARA 1993 AF N. ATL. VARESE 12.20 0
Serie 2
Data: 05/04/09 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OTTINI GAIA 1986 SF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 11.64 0
2 CASTIGLIONI GIULIA CHIARA 1993 AF ATL. CAIRATESE 11.84 0
3 DI TOMMASO ALESSIA 1993 AF N. ATL. VARESE 11.98 0
4 MAZZOLA CLAUDIA 1992 AF ATL. CAIRATESE 12.18 0
5 DORIGO CHIARA 1992 AF O.S.A. SARONNO LIB. 12.74 0

80 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 05/04/09 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIMIONATO GIANLUCA 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.86 0
2 CAVALLASCA MARCO FRANCESCO 1993 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 10.20 0
3 COSTANTINO ANDREA 1993 AM ATL. CAIRATESE 10.22 0
4 MANTOVANI GIORGIO 1993 AM N.ATL. ARCONATE 10.54 0
Serie 2
Data: 05/04/09 Vento: +0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MILANI MASSIMILIANO 1993 AM ATL. CAIRATESE 9.88 0
2 SECCHI EMANUELE 1992 AM N.ATL. ARCONATE 10.38 0
3 COLOMBO ALBERTO 1993 AM ATL. CAIRATESE 10.60 0

600 m. SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALDINI MARIANNA 1988 PF N. ATL. VARESE 1:49.06 0
2 RADICE FRANCESCA 1992 AF ATL. CAIRATESE 1:51.06 0
3 BONIOLO CECILIA 1992 AF ATL. CAIRATESE 1:55.28 0
4 SAGGIN GIULIA 1992 AF ATL. CAIRATESE 1:57.04 0
5 SCALCERLE LUCREZIA 1992 AF O.S.A. SARONNO LIB. 1:59.08 0
6 BRUGNOLI ERIKA 1992 AF N.ATL. ARCONATE 2:00.50 0

600 m. SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAAROUFI HAMZA 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 1:28.98 0
2 CERANA FILIPPO 1992 AM ATL. CAIRATESE 1:30.30 0
3 FRANZETTI CAMILLO 1993 AM ATL. CAIRATESE 1:31.30 0
4 PORRO FRANCESCO 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 1:34.22 0
5 FARDELLI FEDERICO 1992 AM ATL. CAIRATESE 1:39.24 0
6 COPPOLA MARCO 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 1:46.80 0

Alto CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCHEMBRI ALESSIO 1995 CM U.S. VIRTUS ATL. 1.56 602
2 DASCANIO FABIO 1995 CM U.POL. GAVIRATE 1.50 543
3 CALVINO MATTIA 1994 CM N.ATL. ARCONATE 1.45 494
4 CRESPI MICHELE 1995 CM POL. OLONIA 1.45 494
5 CONTI SOLOMON 1994 CM U.POL. GAVIRATE 1.40 446
6 LOSI TOMMASO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 1.25 304

Asta CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRUNO MALICA 1994 CF N. ATL. VARESE 2.60 833

Asta SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOERCHI GIULIA 1993 AF N. ATL. VARESE 2.60 542
2 LUCCHINA TECLA 1993 AF N. ATL. VARESE 2.10 373

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIBOLZI MARCO 1989 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 6.18 +0.7 716
2 BERNARDI DANIELE 1993 AM ATL. CAIRATESE 6.06 +0.1 692
3 SIMIONATO GIANLUCA 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5.84 +0.2 648
4 VERBI IVANO 1991 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 5.84 +0.3 648
5 GARAVAGLIA ROBERTO 1991 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 5.72 +0.7 623
6 CIMMINO RICCARDO 1992 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 5.58 +0.1 595
7 BANFI SIMONE 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 5.27 +1.3 529
8 PASSARINI ALESSIO 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 5.00 -0.8 471

4x100 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIELLI - RACO - VALBONESI - FRANZETTI CF ATL. LAGO MAGGIORE 57.70 573
2 COCOZZA - TORRESAN - BELLINETTO - GHEZZI CF N. ATL. VARESE 58.02 557
3 CAPRIOLI - CARENZI - PARMEGIANI - CHIERICHETTI CF POL. OLONIA 1:02.02 374
PIAZZA - BRAGLIA - BRUNO - FILARDI CF N. ATL. VARESE Squ 0

4x100 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RESTELLI - NUGARA - PERINI - NEGRONI CM O.S.A. SARONNO LIB. 47.82 786
2 LOSI - SINISCALCHI - GIGI - MICALE CM U.POL. GAVIRATE 50.76 604
3 MELOGRANA - MINELLI - PINZANI - PICHLER CM ATL. CAIRATESE 51.26 575
4 SCAGNI - SCAGNI - DASCANIO - CONTI CM U.POL. GAVIRATE 54.80 384
5 GIRALDO - BAGGIO - PALADINI - MICALE CM ATL. LAGO MAGGIORE 1:01.24 105

4x100 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AZUOKWU - PURICELLI - MURVANA - SACCUMAN RF POL. OLONIA 1:00.68 665

4x100 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CEREA - COLOMBO - PONTI - BERNASCONI RM O.S.A. SARONNO LIB. 57.68 545
2 PERFETTI - BERTOLI - PASTORI - ROSSO RM ATL. TRADATE 58.28 525

3x800 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TROIANI A. - TROIANI S. - TROIANI V. RF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 8:13.18 733
2 BOTTINELLI - GREPPI - TORTA RF ATL. MALNATE 8:42.32 587
3 ROGGIERO - MIRATA - SPERONI RF P.P. BUSTESE ATL. MONDO 8:59.84 506
4 PERINI - CORBELLA - PORRO RF O.S.A. SARONNO LIB. 9:26.54 392

3x800 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANTONINI - PERON - LONMON RM ATL. TRADATE 7:42.74 549
2 SCARPA - ALBERIO - PALUMBO RM O.S.A. SARONNO LIB. 8:13.64 389
3 CACCIA - ORSI - GIUGNOLI RM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 8:39.06 274
4 HASANAY - VIGNATI - ARENA RM N.ATL. ARCONATE 8:51.48 224

3x1000 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VERGA - MORELLI - GUERRINI CF O.S.A. SARONNO LIB. 10:41.50 615
2 ASTE - CASSARINO - GORLETTA CF POL. OLONIA 10:58.60 551
3 BERLUSCONI - PIGOLOTTI - DAL ZOTTO CF ATL. MALNATE 11:14.96 492

3x1000 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STABILE - MARINO - BARCELLA CM O.S.A. SARONNO LIB. 9:18.20 584
2 DELL'ACQUA - LATANZA - RIMOLDI CM POL. OLONIA 9:29.62 530
TAMBORRINO - LO VERME - RAMAGLIA CM P.P. BUSTESE ATL. MONDO Rit 0

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERLUSCONI CATERINA 1995 CF ATL. MALNATE 51.94 675
2 PIAZZA MARTA 1995 CF N. ATL. VARESE 52.34 657
3 LA TELLA SILVIA 1995 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 54.36 568
4 DAL ZOTTO LAURA MARIA 1995 CF ATL. MALNATE 55.66 514
5 FILARDI BEATRICE 1994 CF N. ATL. VARESE 56.64 473

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERINI LORENZO 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 43.32 725
2 NUGARA MARCO 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 43.68 706
3 RESTELLI MARCO 1995 CM O.S.A. SARONNO LIB. 44.34 670
4 NEGRONI OMAR 1995 CM O.S.A. SARONNO LIB. 46.52 559
Serie 2
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SINISCALCHI MARCO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 46.48 561
2 PINZANI LUCA 1995 CM ATL. CAIRATESE 47.56 509
3 MELOGRANA FEDERICO 1995 CM ATL. CAIRATESE 50.60 374
4 SCOMAZZON MARCO 1994 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 50.98 358

200 Hs H76 SF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRAMMATICO FABIANA 1991 JF N. ATL. VARESE 32.64 672
2 MONACO MARTINA 1991 JF N. ATL. VARESE 33.48 620
3 PIANTANIDA ETIENNE MARTINA 1992 AF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 33.72 606
4 DE BERNARDI FEDERICA 1990 JF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 33.76 603
5 COLLI MARIALUISA 1992 AF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 34.32 570

200 Hs H76 SM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALESTRINI SIMONE 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 28.24 575
2 BALESTRINI ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 28.36 565
3 GALAYDYUK VYACHESLAV 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 29.82 453
4 BARBUI ANDREA 1992 AM ATL. CAIRATESE 30.06 435

Peso Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MEZZALIRA ILARIA 1995 CF N. ATL. VARESE 9.83 726
2 GUERRINI SOFIA 1995 CF O.S.A. SARONNO LIB. 8.65 606
3 PAGANI ALESSANDRA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 7.50 486
4 CARENZI FRANCESCA 1995 CF POL. OLONIA 6.71 401
5 BARNI FEDERICA 1994 CF ATL. MALNATE 6.64 394
6 VERGA MARTA 1995 CF O.S.A. SARONNO LIB. 6.24 350
7 MORELLI IRENE 1995 CF O.S.A. SARONNO LIB. 5.81 303

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MINELLI SAMUELE 1994 CM ATL. CAIRATESE 10.80 581
2 GIGI NICOLAS 1995 CM U.POL. GAVIRATE 10.58 565
3 VOLONTE' GABRIELE 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 10.01 522
4 SCAGNI TOMMASO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 9.75 502
5 MARINO RAFFAELE 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 8.37 397
6 ROSSI LUCA 1995 CM POL. OLONIA 8.02 370
7 SCAGNI FRANCESCO 1995 CM U.POL. GAVIRATE 7.96 365
8 STABILE GABRIELE 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 7.88 359
9 BELLOLI MARCO 1994 CM POL. OLONIA 7.44 325
10 BERRINI GIOVANNI 1995 CM ATL. LAGO MAGGIORE 6.26 234
11 TURCONI RUBEN 1994 CM POL. OLONIA 5.90 205
12 BARCELLA ALESSANDRO 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 5.82 199

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb