FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Regionali di Staffette
categorie Giovanili e Assoluti
Bovisio Masciago, domenica 19 aprile 2009
Organizzazione: P.B.M. BOVISIO MASCIAGO (MI102)
Bovisio Masciago

Staffetta 4x100 RAGAZZE
Campo Sportivo Comunale


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 87 NOVELLI Anna - GROSSI Maddalena - GARDINI Luisa - MOSSO PINTO Jessica RF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 55.93 q
2 5 101 RUMORO Marta - CANZIANI Francesca - ZANINI Gloria - PAU Ylenia RF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 57.46 q
3 4 76 FASCE Nicole - CORTINOVIS Olga - VILLA Carola - ZANGA Sara RF BG036 ATL. SALETTI 59.03
4 2 93 CAPPELLETTI Moorea - MORO Lucrezia - MAKEMBE Tracy - CAUZZI Emma RF PV421 ATL. CASORATE PRIMO 59.85
5 6 83 GALLI Margherita - CASAROLI Federica - BERNARDINI Giulia - ZARINI Marica RF VA133 SESTO 76 LISANZA 1:03.46
Batteria 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 85 ALLONI Ingrid - ZUCCHELLI Sara - SIGNORELLI Simona - MONZIO COMPAGNONI Lucia RF BG248 ATL. ESTRADA 53.86 q
2 6 81 RIGOLDI Irene - LORENZIN Selene - TERUZZI Marta - ZUCCHETTI Silvia RF MI069 ATL. CERNUSCO 58.90
3 4 90 BRAMBILLA Rossella - CADETTO Eleonora - PITOZZI Elisa - RICCI Fatima RF CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 59.38
4 2 82 ROVATI Alessia - TALLINI Elisa - VARISCO Veronica - TURATI Morgana RF MI094 POL. CARUGATESE 1:00.85
5 5 105 BRUZZESE Beatrice - CARNAZZOLA Martina - NESPOLI Alessia Giorgia - LITTA Ilenia RF CO023 ATL. ROVELLASCA 1:01.02
Batteria 3
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 89 CORRENTE Francesca - DOSSI Alessia - MOSTERTS Matilde - TINELLI Elisa RF MI330 AS.P.E.S. 57.24 q
2 3 100 QUAINI Sara Emilia - BARZAGHI Carolina - FREDDI Anna - FANTINO Elena RF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 57.69
3 4 77 FONTANA Ilaria - RENNA Valentina - DEBONA Clara Giulia - RENNA Federica RF MI076 GEAS ATLETICA 57.96
4 5 78 GANDOLFI Matilde - RAMPI Eleonora - MENEGHINI Margaux - SCOPIGNO Alessia RF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:00.46
Batteria 4
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 107 ANTONICELLI Giada - SPORTOLETTI Giulia - DONGHI Eleonora - LATTUADA Gloria RF MI087 5 CERCHI SEREGNO 55.54 q
2 2 88 AMADI Chiara - FARD Roksana - CARTIGLIA Emma Joyce - NARD Beatrice RF MI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG 58.50
3 4 94 GUSMINI Maria rachele - BELTRAMI Simona - MERELLI Milena - MEDICI Noemi RF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 58.95
4 5 106 VILLA Fabiana - ZAMPOGNA Giulia - MATTINA Erika - REGA Denise RF MI116 G.S.A. BRUGHERIO 1:00.29
5 6 103 CLERICI Chiara - ALBERGUCCI Maite - MERONI Arianna - LATTUADA Elisabetta RF CO023 ATL. ROVELLASCA 1:00.75
Batteria 5
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 75 DEPEDRI Martina - ROBUSTELLI DELLA CUNA E - SCIORTINO Anna - VILLA Francesca RF MI158 ATL. GESSATE 55.96 q
2 6 102 RUGGERI Giulia - GESSATI Matilde - PERINI Eleonora - CORBELLA Gaia RF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 58.55
3 4 109 ACERBIS Laura - BIROLINI Chiara - CATTANEO Gaia - GUSMAROLI Martina RF BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 1:00.17
4 2 108 AZUOKWU Princess - PURICELLI Cristina - MURVANA Michela - SACCUMAN Marta RF VA129 POL. OLONIA 1:02.10
5 5 99 OTTINI Chiara - NISOLI Angela - TOGNIN Chiara - COLOMBO Alice RF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 1:05.06
Batteria 6
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 96 ZIPPONI Margherita - VALOTTI Anna - SISSA Giulia - TAVELLI Elisa RF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 59.00
2 5 111 BRUNO Giulia - GHIDONI Elena - STORTINI Cinzia - TURATI Giulia RF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1:00.48
3 4 86 CODEMO Giulia - MONFARDINI Erica - PERFETTI Sofia - GALLI Michela RF MI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG 1:00.90
4 6 97 FIORENDI Marta - NARDONI Alessia - MERATI Giulia - BINOTTO Aurora RF MI335 ATL. MUGGIO` 1:02.57
Batteria 7
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 84 BOSCO Simona - MACCAGNI Anna - NERVI Sara - TURA Giorgia RF BG248 ATL. ESTRADA 58.52
2 4 110 ACETI Denise - BETTANI Miriana - PIANA Adriana - PROBO Irene RF BG291 POL. CAPPUCCINESE 58.74
3 2 80 ANZALONE Francesca - CADARIO Alice - CASTELLI Caterina - PARNISARI Laura RF VA550 U.POL. GAVIRATE 1:01.34
4 6 104 CARONNI Elisa - FORNASIERI Elena - PORRO Giulia Maria - BRAMBILLA Alessandra RF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:03.45
5 74 GRASSI Elisa - SARTI Giula - SERVELLO Martina - CALDERARO Alessia RF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. NP
Finale
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 17:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 85 ALLONI Ingrid - ZUCCHELLI Sara - SIGNORELLI Simona - MONZIO COMPAGNONI Lucia RF BG248 ATL. ESTRADA 53.90
2 4 107 ANTONICELLI Giada - SPORTOLETTI Giulia - DONGHI Eleonora - LATTUADA Gloria RF MI087 5 CERCHI SEREGNO 55.19
3 5 87 NOVELLI Anna - GROSSI Maddalena - GARDINI Luisa - MOSSO PINTO Jessica RF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 55.24
4 8 75 DEPEDRI Martina - ROBUSTELLI DELLA CUNA E - SCIORTINO Anna - VILLA Francesca RF MI158 ATL. GESSATE 55.75
5 2 89 CORRENTE Francesca - DOSSI Alessia - MOSTERTS Matilde - TINELLI Elisa RF MI330 AS.P.E.S. 57.76
6 1 101 RUMORO Marta - CANZIANI Francesca - ZANINI Gloria - PAU Ylenia RF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 58.04

Staffetta 4x100 RAGAZZI
Campo Sportivo Comunale


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 115 CASALE Leonardo - GALIMBERTI Marco - AROSIO Alessandro - RIVA Lorenzo RM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 56.68 q
2 6 113 MANZONI Fabio - LOCATI Emanuele - BARBIERI Fabio - SOMAINI Giovanni RM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 59.38
3 2 133 LAROSA Manuel - RAGAZZI Edoardo - NALDI Emanuele - CAUZZI Francesco RM PV421 ATL. CASORATE PRIMO 1:00.30
4 5 121 BIROLINI Gabriele - CORIA Stefano - LANFRANCHI Luca - LANFRANCHI Riccardo RM BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 1:01.62
1 124 VIBALDI Andrea - CAIELLI Tommaso - SINIGALLIA Andrea - RUBIN Luca RM VA133 SESTO 76 LISANZA Rit
4 123 BIZZONI Daniele - CAPELLO Andrea - D'AMBROSIO Claudio - D'AMBROSIO Federico RM BG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO NP
Batteria 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 117 BIASI Martino - MOCCIA Mike - MASSARI Francesco - GABBAI Edoardo Arie RM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 54.30 q
2 2 118 CHECCONI Simone - MERONI Alberto - GHIRINGHELLI Pietro - PAPPOLLA Marco RM MI069 ATL. CERNUSCO 58.04 q
3 5 122 ZAMBERNARDI Luca - ZUCCATO Alessio - PIZZO Gabriele - NKEGBE Brendor RM CO016 U.S. OLTRONESE 58.27 q
4 4 125 BORLINI Marco - ABBADINI Cristian - MARCHI Andrea - ANDRIOLETTI Giulio RM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1:00.05
5 3 116 BRIGHINA Stefano - ANGOTTI Davide - MONACHINO Mattia - SERRA Mattia RM VA050 ATL. CAIRATESE 1:00.15
Batteria 3
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 14:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 132 SCUDERI Antonio - TRUZZI Lorenzo - LEGRAMANDI Danny - ALBANO Giorgio RM BG248 ATL. ESTRADA 57.45 q
2 5 114 LONGONI Giona - MACRI' Davide - RIGAMONTI Matteo - RONCAREGGI Samuele RM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 57.73 q
3 3 130 ALBERIO Marco - SCARPA Alessio - PONTI Francesco - BERNASCONI Riccardo RM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 58.53
4 1 294 PERFETTI Samuele - BERTOLI Lorenzo - PASTORI Andrea - ROSSO Andrea RM VA476 ATL. TRADATE 59.32
5 6 291 BERTUCCIO Fabio - BALESTRA Mattia - BARCELLESI Andrea - NOSSAN Emanuele RM MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 1:00.30
6 2 131 LANDI Alessandro - ROVIDA Daniele - MAGNANI Dario - MATORDES Emiliano RM MI094 POL. CARUGATESE 1:00.85
Finale
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 17:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 117 BIASI Martino - MOCCIA Mike - MASSARI Francesco - GABBAI Edoardo Arie RM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 54.15
2 5 132 SCUDERI Antonio - TRUZZI Lorenzo - LEGRAMANDI Danny - ALBANO Giorgio RM BG248 ATL. ESTRADA 55.56
3 4 115 CASALE Leonardo - GALIMBERTI Marco - AROSIO Alessandro - RIVA Lorenzo RM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 56.12
4 6 114 LONGONI Giona - MACRI' Davide - RIGAMONTI Matteo - RONCAREGGI Samuele RM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 57.06
5 2 118 CHECCONI Simone - MERONI Alberto - GHIRINGHELLI Pietro - PAPPOLLA Marco RM MI069 ATL. CERNUSCO 57.51
6 1 122 ZAMBERNARDI Luca - ZUCCATO Alessio - PIZZO Gabriele - NKEGBE Brendor RM CO016 U.S. OLTRONESE 58.26

Staffetta 4x100 CADETTE
Campo Sportivo Comunale


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 15:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 144 SINA Isabella - CALATI Nicole - TAINI Silvia - UBERTI Ananda CF BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 53.21
2 5 140 TUROLLA Beatrice - DI EGIDIO Serena - SIMI Sonia - RHO Silvia CF MI075 ATL. CINISELLO 53.31
3 6 150 SINESI Maria Cristina - PREVIATI Alice - BERTINI Elisa - MINEO Chiara CF MI158 ATL. GESSATE 54.93
4 1 163 MORICONI Eva - BONAVITA Valentina - MASCARETTI Silvia - SABATINI Isabella CF MI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG 57.97
5 2 145 CAROLLO Chiara - CORTI Federica - LIZZORI Ilaria Yasmine - TINELLI Alice CF MI330 AS.P.E.S. 1:00.77
4 149 CASTAGNA Charl■ne - COLLOVATI Clementina - BERTANI Alice - COMETA Ludovica CF MI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG Squ
Batteria 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 15:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 136 BRAGA Veronica - GRAMATICA Sara - LOCATELLI Francesca - PAREDI Carlotta CF CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 52.67 q
2 4 162 CORRAO Ilaria - FANCINI Giorgia - RESTELLI Giulia - BETTIN Arianna CF MI076 GEAS ATLETICA 53.17 q
3 2 143 ACANFORA Vanessa - FORAME Stella - DONELLI Emily - PANATO Federica CF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 55.63
4 5 141 PETRO' Francesca - COLPANI Giulia - SCARPELLINO Ester - ADOBATI Sara CF BG248 ATL. ESTRADA 55.75
5 1 135 BORIN Ilaria - COMERIO Martina - CAMPI Chiara - PINATO Jasmine CF MI094 POL. CARUGATESE 1:01.05
6 154 GAY Hedwige - PALMIERI Francesca - DE MARCO Loredana - MORINI Silvia CF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO NP
Batteria 3
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 15:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 155 FONTANELLA Erica - ARRIGHI Roberta - CIRILLO Claudia - FONTANA Beatrice CF CO023 ATL. ROVELLASCA 52.54 q
2 3 157 CACCIA Veronica - CASLINI Fabiola - PANZA Federica - ROTA Jennifer CF BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 53.04 q
3 6 151 CAPELLETTI Anna - DE GIROLAMO Alice - VALENTINI Francesca - CISANA Beatrice CF BG542 ATL. BRUSAPORTO 53.45
4 4 147 LOZZA Maddalena - BERETTA Elisa - PIGAZZI Chiara - CANALI Chiara CF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 54.59
5 2 165 CAPRETTI Sara - PICCARDI Beatrice - ESENIUC Cristina - BIANCHI Sara CF BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 58.87
Batteria 4
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 15:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 137 BORDIGA Marta - FERRI Erika - MANENTI Linda - VALENTI Violante CF BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 51.81 q
2 5 156 PAGANI Alessandra - GUERRINI Sofia - VERGA Marta - BUSNELLI Eleonora CF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 54.14
3 6 152 PARIGI Martina - CORTESI Valentina - BONADEI Chiara - PELLICIOLI Chiara CF BG036 ATL. SALETTI 54.81
4 2 159 NICOLA Chiara - PEDRINELLI Giulia - LECCHI Chiara - GALLI Cristiana CF MI069 ATL. CERNUSCO 55.01
5 4 138 GORLETTA Cecilia - CORBETTA Lucia - CAPRIOLI Laura - TERUZZI Giulia CF VA129 POL. OLONIA 55.48
Batteria 5
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 15:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 161 FERRARI Giorgia - BRACCIA Francesca - VILLA Michela - FERRARA Carla CF BG248 ATL. ESTRADA 51.24 q
2 5 164 CORNALI Arianna - CELLA Francesca - SEVERI Nadia - ZEMIGNANI Giulia Zoe CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 54.21
3 4 142 BENKHIYE Sara - CARRARA Federica - PASQUALINI Giulia - PELLEGRINELLI Gloria CF BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 55.44
4 6 160 OGGIONI Silvia - SIRONI Martina - TOMASI Eleonora - VILLA Viola CF VA550 U.POL. GAVIRATE 55.69
5 2 158 ELLI Rossella - LONGHI Luana - ZO Myriam - PAGNIN Gabriella Mirian CF MI106 S.S. ATL. DESIO 56.54
Finale
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 17:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 161 FERRARI Giorgia - BRACCIA Francesca - VILLA Michela - FERRARA Carla CF BG248 ATL. ESTRADA 51.47
2 4 137 BORDIGA Marta - FERRI Erika - MANENTI Linda - VALENTI Violante CF BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 52.11
3 2 157 CACCIA Veronica - CASLINI Fabiola - PANZA Federica - ROTA Jennifer CF BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 52.76
4 5 155 FONTANELLA Erica - ARRIGHI Roberta - CIRILLO Claudia - FONTANA Beatrice CF CO023 ATL. ROVELLASCA 53.00
5 1 162 CORRAO Ilaria - FANCINI Giorgia - RESTELLI Giulia - BETTIN Arianna CF MI076 GEAS ATLETICA 53.17
6 6 136 BRAGA Veronica - GRAMATICA Sara - LOCATELLI Francesca - PAREDI Carlotta CF CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 53.36

Staffetta 4x100 CADETTI
Campo Sportivo Comunale


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 15:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 191 MAMOODEE Dilan - PASI Andrea Cesare - HU Matteo - MASTRO Matteo CM MI064 SPORTIVA METANOPOLI 48.66 q
2 6 171 CACIOLO Lorenzo - ACCETTA Edoardo - MONTARULI Marco - BARACCHINI Pietro CM MI335 ATL. MUGGIO` 49.57
3 5 186 MICALE Pier Maria - SINISCALCHI Marco - LOSI Tommaso - GIGI Nicolas CM VA550 U.POL. GAVIRATE 50.50
4 2 178 PALLANZA Elias - VILLA Andrea - NAVA Paolo - PAPA Stefano CM MI069 ATL. CERNUSCO 51.32
5 1 190 FRANCESCHINI Simone - LEVA Andrea - BERTON Federico - PEDI Luca CM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 52.84
3 195 MARTININI Riccardo - CAPONE Alessandro - AVALLONE Riccardo - VIVALDINI Francesco CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
Batteria 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 15:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 194 POZZI Andrea - PASTURA Marco - GARDINI Valerio Yuri - CAPUCETTI Gabriele CM PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 49.20
2 4 176 FERRARI Federico - MICHELETTI Mattia - RAVASIO Luca - VILLA Roberto CM BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 49.24
3 5 166 CHICARD Jerome - LAUNAY Raphael - SURMONT Julien - BEIFAN Benjamin CM OO000 MEGA FRANCIA 50.48
4 2 168 BEGLIOMINI Daniele - MANCINO Matteo - COLOMBO Federico - COSMARO Emanuele CM MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 51.39
5 6 183 VALOTI Andrea - COLOMBI Davide - MASINARI Matteo - SUARDI Guido CM BG036 ATL. SALETTI 51.95
3 179 BISCUSO Riccardo - AGOSTINI Claudio - VIANELLO Stefano - KALEGARICH Davide CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI NP
Batteria 3
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 15:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 173 RESTELLI Marco - NUGARA Marco - PERINI Lorenzo - NEGRONI Omar CM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 47.43 q
2 4 182 SANGALLI Tommaso - FANZAGA Jacopo - CATTANEO Christian - INGIARDI Matteo CM BG248 ATL. ESTRADA 48.07 q
3 5 167 NAVA Alessio - CESANA Roberto - ZANARDI Giacomo - ZANARDI Gabriele CM CO487 ATL. 87 - OGGIONO 48.78 q
4 2 184 MICALE Pier Maria - SINISCALCHI Marco - DASCANIO Fabio - GIGI Nicolas CM VA550 U.POL. GAVIRATE 56.78
6 196 CAIROLI Mattia - MONTORFANO Giacomo - MERONI Andrea - FLORES MERINO Andres Iv CM CO169 CANTU`ATLETICA Squ
Batteria 4
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 16:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 174 CERIANI Nicolo' - FRANZOSO Riccardo - BASILICO Davide - DISCACCIATI Valerio CM CO023 ATL. ROVELLASCA 47.38 q
2 4 188 AGRO' Francesco - RICCI Nicolo' - CURPANE Dylan - AGRO' Federico CM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 48.39 q
3 2 172 GNECCHI Luca - DE MARCHI Davide - BIROLINI Giulio - MARTINELLI Cristian CM BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 48.83
4 6 192 OPERATO Luca - VIGNATI Luca - CENSURINI Andrea - GUALCO Marco CM PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 50.11
5 185 RUBINACCI Dario - MAGNI Davide - BARONE Natan - CRISTEA Valentin CM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Rit
Finale
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 18:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 174 CERIANI Nicolo' - FRANZOSO Riccardo - BASILICO Davide - DISCACCIATI Valerio CM CO023 ATL. ROVELLASCA 46.91
2 4 173 RESTELLI Marco - NUGARA Marco - PERINI Lorenzo - NEGRONI Omar CM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 47.05
3 5 182 SANGALLI Tommaso - FANZAGA Jacopo - CATTANEO Christian - INGIARDI Matteo CM BG248 ATL. ESTRADA 47.63
4 1 167 NAVA Alessio - CESANA Roberto - ZANARDI Giacomo - ZANARDI Gabriele CM CO487 ATL. 87 - OGGIONO 48.52
5 6 188 AGRO' Francesco - RICCI Nicolo' - CURPANE Dylan - AGRO' Federico CM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 48.53
6 2 191 MAMOODEE Dilan - PASI Andrea Cesare - HU Matteo - MASTRO Matteo CM MI064 SPORTIVA METANOPOLI 48.99

Staffetta 4x100 ALLIEVE
Campo Sportivo Comunale


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 16:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 213 GROSSI Francesca - NIZZOLO Alice - SEGATTINI Ilaria - RIVA Giulia AF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 48.82 q
2 4 197 MONGUZZI Eleonora - VARISCO Laura - ROLLA Martina - QUAGLIA Annamaria AF MI089 PRO SESTO ATL. 51.13 q
3 6 211 CAVALETTI Federica - MOREO Monica - ALBORGHETTI Silvia - CHECUZ Eleonora AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 57.46
2 209 MANDELLI Serena - SANGALLI Gaia - NAVA Alice - QUATTROCCHI Giulia AF MI116 G.S.A. BRUGHERIO Squ
5 207 MARAGNO Giulia - GRIGNASCHI Erica - DOSSI Michela Maria - DE SANTIS Alice Frances AF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO NP
Batteria 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 16:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 198 FERRI Roberta - TOMASINI Simona - BERTONI Melania - BASANI Federica AF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 50.04 q
2 4 212 DE MARZIANI Sara - TENUTA Elisa - TENUTA Tatiana - PAGLIONE Valeria AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 51.34 q
3 5 210 BOTTES Erica - RIVA Gloria - MAIOCCHI Lara - PACCHETTI Lucia AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 52.13 q
4 6 199 STREVIGNOLI Gloria - NOCI Sara - TESTA Aurora - PICCININI Federica AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 53.84
5 2 202 ULAJ Malvina - CAVALLARO Francesca - PERUZZI Valeria - BIOLI Francesca AF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 57.68
Batteria 3
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 16:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 205 PESENTI Arianna - ACERBIS Monica - POZZONI Maria Chiara - SGHERZI Silvia AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50.36 q
2 3 203 BERTUCCI Ilenia - GIRARDI Ester - NOZZA BIELLI Chiara - TOMAINO Laura AF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 53.89
3 5 201 MAZZOLA Claudia - CASTIGLIONI Giulia Chia - CARELLE Beatrice - TRESIN Miriam AF VA050 ATL. CAIRATESE 54.80
4 6 208 KABORE' Alice - DI STEFANO Giulia - BRUSCO Sara - FRITTOLI Marta AF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 54.91
Finale
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 18:15
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 213 GROSSI Francesca - NIZZOLO Alice - SEGATTINI Ilaria - RIVA Giulia AF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 48.84
2 5 205 PESENTI Arianna - ACERBIS Monica - POZZONI Maria Chiara - SGHERZI Silvia AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50.34
3 4 198 FERRI Roberta - TOMASINI Simona - BERTONI Melania - BASANI Federica AF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 51.28
4 2 212 DE MARZIANI Sara - TENUTA Elisa - TENUTA Tatiana - PAGLIONE Valeria AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 51.32
5 6 197 MONGUZZI Eleonora - VARISCO Laura - ROLLA Martina - QUAGLIA Annamaria AF MI089 PRO SESTO ATL. 51.37
6 1 210 BOTTES Erica - RIVA Gloria - MAIOCCHI Lara - PACCHETTI Lucia AF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 53.43

Staffetta 4x100 ALLIEVI
Campo Sportivo Comunale


Batterie - RISULTATI

Batteria 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 16:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 229 CHITO' Marco - DE COBELLI Edoardo - CIRELLI Gabriele - CERONI Daniele AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 45.65 q
2 2 292 ROSS GOWER Jack - CIVATI Mauro - VILLA Matteo - ROSSI Nicola AM MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 46.62 q
3 4 231 BELLONI Andrea - NICOLA Alessio - FORMENTI Davide - DARADZHANOV Martin AM MI089 PRO SESTO ATL. 46.66
4 1 215 BIRAGHI Andrea - BOLIS Luca - PROSERPIO Stefano - SOFFRITTI Gabriele AM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 48.22
5 223 MICALE Pier Giovanni - BOSETTI Luca - FERRARI Lorenzo - CEREA Luca AM VA550 U.POL. GAVIRATE Squ
6 79 EBOLI Nunzio Renato - NICOLI Matteo - CASATI Jacopo - HOSSAIN Imran AM MI579 U.S. MILANESE NP
Batteria 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 16:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 222 RIZZI Jacopo - D'ANDREA Tommaso - CARRETTA Marco Salah ed - TORTU Giacomo AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 44.66 q
2 4 218 MOLETTA Mauro - GOFFI Simone - GALLI Mattia - CAVALLI Luca AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 45.42 q
3 2 219 WOLFF Alessandro - MARENDA Michele - MUSCHIO Luca - BOTTINI BONGRANI Lorenz AM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 47.14
5 217 TAGLIABUE Joseph - MALTAGLIATI Dario - VIGO Giovanni - VOLPI Simone AM PV108 C.U.S. PAVIA NP
6 224 MONTI Davide Pietro - TORRE Andrea - STOPPATO Alessandro - GIGLIOTTI Francesco AM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO NP
Batteria 3
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 16:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 226 RODELLA Stefano - COLOMBO Leonardo - ALBORGHETTI Martino - SESTI Matteo AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 44.78 q
2 4 232 AROSIO Fabio - GIANI TAGLIABUE Stefano - POZZI Riccardo - ZANOTTI Marco AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 45.74 q
3 3 228 GHIDOTTI Alberto - GLORIOTTI Gianluca - BISCEGLIA Giuseppe - VAI Alessandro AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 46.81
4 2 230 SALA Lorenzo - MENGARDO Marco - CALDERA Thomas - PORRO Luca AM CO169 CANTU`ATLETICA 49.68
6 227 COSTANTINO Andrea - MILANI Massimiliano - CASOLO Andrea - BERNARDI Daniele AM VA050 ATL. CAIRATESE Squ
Finale
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 18:15
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 222 RIZZI Jacopo - D'ANDREA Tommaso - CARRETTA Marco Salah ed - TORTU Giacomo AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 44.40
2 4 226 RODELLA Stefano - COLOMBO Leonardo - ALBORGHETTI Martino - SESTI Matteo AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 44.90
3 5 218 MOLETTA Mauro - GOFFI Simone - GALLI Mattia - CAVALLI Luca AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 45.30
4 2 232 AROSIO Fabio - GIANI TAGLIABUE Stefano - POZZI Riccardo - ZANOTTI Marco AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 45.90
5 1 292 ROSS GOWER Jack - CIVATI Mauro - VILLA Matteo - ROSSI Nicola AM MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 47.12
6 229 CHITO' Marco - DE COBELLI Edoardo - CIRELLI Gabriele - CERONI Daniele AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Rit

Staffetta 3x800 RAGAZZE
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 16:30
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 8 6 ERCOLI Paola - PASINETTI Silvia - SPAGNOLI Chiara RF BS199 ATL. VALLECAMONICA 7:33.89
2 9 2 COSTANTE Tecla - ROSCALLA Maria Cristina - OLMO Angelica RF PV108 C.U.S. PAVIA 7:37.49
3 7 21 BELLUCCO Laura - SOPRANI Julia - POGLIANI Alessandra RF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 8:01.87
4 1 7 SALA Cinzia Inonge - ANTONAZZO Valentina - RUZZA Mariarita RF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 8:05.41
5 2 1 BREDA Susanna - MADASCHI Sara - CAROBBIO Giulia RF BG036 ATL. SALETTI 8:06.15
6 10 3 TROIANI Alessandra - TROIANI Serena - TROIANI Virginia RF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 8:25.15
7 5 11 COLONETTI Alice - ASPERTI Giorgia - LEGNANI Gaia RF BG248 ATL. ESTRADA 8:32.09
8 12 14 RAVASI Ilaria - REITANO Letizia - ROSSI Elisa RF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 8:35.43
9 3 9 ANICE Amina - BOCCHI Camilla - BRIOSCHI Marta RF MI065 ATL. CONCOREZZO 8:36.53
10 14 17 PAGANESSI Monica - RICCARDI Maria - MALANCHINI Valentina RF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 8:37.89
11 6 5 SVAE Liv Dorina - BARBUI Anna - SALA Arianna RF VA129 POL. OLONIA 8:56.03
12 11 19 MARTELLI Giulia - DONATELLI Arianna - DORE Margherita RF MI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG 8:58.41
13 4 20 FOUQUE' Sofia - SCARANO Silvia - CROSIGNANI Francesca RF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 9:17.27
14 13 13 SEVESO Gaia - GIACONIA Beatrice - IORIO Aurora RF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:40.00

Staffetta 3x800 RAGAZZI
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 16:45
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 35 AQUARO Gabriele - CASASOLE Bernardo - RIGAMONTI Lorenzo RM MI387 C.T.L. 3 ATLETICA 7:35.47
2 1 295 ANTONINI Luca - PERON Jacopo - LONMON Philip RM VA476 ATL. TRADATE 7:36.96
3 8 25 FILPA Federico - BENEDETTINI Leonardo - BARCELONA Giovanni RM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 7:49.19
4 3 31 GIBERTINI Paolo - LONARDO Francesco - PETRERA Federico RM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 8:02.00
5 9 30 TARLETTI Alberto - LOMBARDO Giulio - VILLA Vinicio RM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 8:05.22
6 11 27 BELLOFIORE Andrea - SOTTOCORNOLA Giovanni - VILLA Stefano RM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 8:13.81
7 5 24 GIURANNO Luigi - DE NOVA Pietro - DE NINO Giovanni RM PV421 ATL. CASORATE PRIMO 8:29.44
8 12 33 BORGONOVO Stefano - MARIANI Alberto - MUGNOSSO Riccardo RM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8:36.05
9 4 29 ALAOUI Mouad - CAMESASCA Stefano - FACCIO Lorenzo RM MI087 5 CERCHI SEREGNO 8:46.03
10 7 28 CACCIA Marco - GIUGNOLI Claudio - ORSI Luca RM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 9:00.30
11 6 26 LUCCHESE Edoardo - FALCINELLI Giacomo - MAGGIONI Luca RM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 9:01.58
12 10 120 CADONATI Marco - VALSECCHI Daniel - PIANGERELLI Matteo RM BG595 TARTARUNNERS VALTESSE 9:04.39

Staffetta 3x1000 CADETTE
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 17:00
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 47 PONTE Elisabetta - GRAZIANI Greta - SALEM Ali Najla CF MI064 SPORTIVA METANOPOLI 9:44.8
2 8 39 MADOTTO Elisa Valentina - RONCONI Marilena - BEZZORNIA Viviana CF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:58.3
3 6 49 MINGIANO Giada Eleonora - DE SANNA Camilla - MANZONI Valentina CF MI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG 10:14.7
4 5 40 MAGGIONI Paola - REDAELLI Marta - RIGAMONTI Carlotta CF CO010 ATL. ERBA 10:21.5
5 2 41 OUADANI Marwa - OLDONI Giulia - GUSMINI Diana CF BG248 ATL. ESTRADA 10:34.9
6 1 42 TONDATO DARUOS Clara - COLELLA Martina - OGGIONI Anna CF MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 10:44.1
7 11 43 BONZI Giada - VILLA Monica - TAGLIAFERRI Denise CF BG036 ATL. SALETTI 10:47.0
8 7 46 CECCONELLO Viola - GUEDDIM Soumia - PALMISANO Chiara CF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 10:56.6
9 10 44 GUERINI Ilaria - MASSERINI Martina - PEZZOLI Anna CF BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 11:25.0
10 4 48 AMODIO Nicoletta - ARNABOLDI Silvia - MESSINA Corinne CF CO169 CANTU`ATLETICA 12:00.9
11 9 36 TOPPO Martina - CHIARENZA Alessia - ZIGLIOLI Alice CF MI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG 12:16.8

Staffetta 3x1000 CADETTI
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 17:00
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 63 CROTTI Giampaolo - MONELLA Michael - VERGALLITO Michele CM BS199 ATL. VALLECAMONICA 8:36.7
2 5 62 COMI Alessandro - CORSO Federico - PERUGINI Federico CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:49.8
3 8 51 BELLANDI Andrea - VERCESI Alessandro - LORELLO Jacopo CM MI075 ATL. CINISELLO 9:02.0
3 6 56 CARMINATI Filippo - VITALI Emanuele - ZANCHI Diego CM BG036 ATL. SALETTI 9:02.0
5 7 52 BOSSETTI Matteo - CACCIA Stefano - MORO Daniele CM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:10.7
6 9 66 MAZZUCCHELLI Giacomo - PUPPI Michele - BELLI Giacomo CM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 9:13.1
7 2 71 STABILE Gabriele - MARINO Raffaele - BARCELLA Alessandro CM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 9:15.1
8 1 61 LYUTAREVYCH Sergiy - ZACCHETTI Edoardo - LOPEZ SANTOS Christian CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 9:23.7
9 4 65 DELL'ACQUA Luca - LATANZA Alessandro - RIMOLDI Alessio CM VA129 POL. OLONIA 9:33.1
10 10 67 CASO Marco - PERSICO Michele - CURNIS Carlo CM BG036 ATL. SALETTI 9:34.5
11 11 68 BAGNOLO Umberto - FECHINO Erik - VENERUSO Alessandro CM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9:52.7
Serie 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 17:00
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 50 FANONI Renato - MAURUTTO Dario - ZOIA Maurizio CM SO408 POL. PENTACOM 9:07.5
2 9 64 RINALDI Aaron - LO VERME Marco - RAMAGLIA Andrea CM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 9:10.0
3 5 57 GALLO Stefano - QUAGGIA Simone - VISCARDI Matteo CM MI162 ATL. AGRATE 9:10.3
4 10 72 CARMINATI Nicolo' - EPIS Davide - FERRARI Nicolo' CM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 9:15.6
5 3 58 MONACO Marco - TESTINO Nicholas - MISTRORIGO Claudio Ital CM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:28.6
6 8 69 SOLIGO Alessandro - RIVA Marco - LECCE Adriano CM MI335 ATL. MUGGIO` 9:45.1
7 2 290 SURMONT Guillaume - VIDAL NAQUET Ellie - VINCENT Yoann CM OO000 MEGA FRANCIA 9:50.3
8 6 54 PIGNATA Francesco - FOZZATI Hailu - NIOLA Domenico CM PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 9:56.6
9 7 59 SPINA Andrea - ROVATI Nicolo' - RISETTI Lorenzo CM PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 10:09.2
10 4 53 PEZZOLI Igor - BRIGNOLI Michele - EPIS Luca CM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 10:09.4
11 11 55 ALLEVI Nicolay - COLOMBO Simone - CALDERA Samuel CM CO169 CANTU`ATLETICA 10:31.4
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 63 CROTTI Giampaolo - MONELLA Michael - VERGALLITO Michele CM BS199 ATL. VALLECAMONICA 8:36.7
2 62 COMI Alessandro - CORSO Federico - PERUGINI Federico CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 8:49.8
3 51 BELLANDI Andrea - VERCESI Alessandro - LORELLO Jacopo CM MI075 ATL. CINISELLO 9:02.0
3 56 CARMINATI Filippo - VITALI Emanuele - ZANCHI Diego CM BG036 ATL. SALETTI 9:02.0
5 50 FANONI Renato - MAURUTTO Dario - ZOIA Maurizio CM SO408 POL. PENTACOM 9:07.5
6 64 RINALDI Aaron - LO VERME Marco - RAMAGLIA Andrea CM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 9:10.0
7 57 GALLO Stefano - QUAGGIA Simone - VISCARDI Matteo CM MI162 ATL. AGRATE 9:10.3
8 52 BOSSETTI Matteo - CACCIA Stefano - MORO Daniele CM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:10.7
9 66 MAZZUCCHELLI Giacomo - PUPPI Michele - BELLI Giacomo CM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 9:13.1
10 71 STABILE Gabriele - MARINO Raffaele - BARCELLA Alessandro CM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 9:15.1
11 72 CARMINATI Nicolo' - EPIS Davide - FERRARI Nicolo' CM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 9:15.6
12 61 LYUTAREVYCH Sergiy - ZACCHETTI Edoardo - LOPEZ SANTOS Christian CM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 9:23.7
13 58 MONACO Marco - TESTINO Nicholas - MISTRORIGO Claudio Ital CM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 9:28.6
14 65 DELL'ACQUA Luca - LATANZA Alessandro - RIMOLDI Alessio CM VA129 POL. OLONIA 9:33.1
15 67 CASO Marco - PERSICO Michele - CURNIS Carlo CM BG036 ATL. SALETTI 9:34.5
16 69 SOLIGO Alessandro - RIVA Marco - LECCE Adriano CM MI335 ATL. MUGGIO` 9:45.1
17 290 SURMONT Guillaume - VIDAL NAQUET Ellie - VINCENT Yoann CM OO000 MEGA FRANCIA 9:50.3
18 68 BAGNOLO Umberto - FECHINO Erik - VENERUSO Alessandro CM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9:52.7
19 54 PIGNATA Francesco - FOZZATI Hailu - NIOLA Domenico CM PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 9:56.6
20 59 SPINA Andrea - ROVATI Nicolo' - RISETTI Lorenzo CM PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 10:09.2
21 53 PEZZOLI Igor - BRIGNOLI Michele - EPIS Luca CM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 10:09.4
22 55 ALLEVI Nicolay - COLOMBO Simone - CALDERA Samuel CM CO169 CANTU`ATLETICA 10:31.4

Staffetta 4x100 JPS DONNE
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 18:20
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 237 TAVELLI Michela - BIELLA Gaia - MARINI Annalisa - NICASSIO Cinzia SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 47.62
2 3 236 GAMBA Laura - SQUASSABIA Ginevra - CINICOLA Gaia Edda - MAFFIOLETTI Marta JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 47.64
3 4 239 CAVENAGO Silvia - COLOMBO Chiara - MAINO Francesca - VARISCO Chiara SF MI089 PRO SESTO ATL. 48.07
4 6 234 ZANI Alessia - PALMA Zuleika - FECHINO Giada - ZAPPA Valentina JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 50.63
5 5 241 SOMASCHINI Elisa - RIPAMONTI Francesca - FERIN Giulia - GALANTE Astrid JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 51.27
6 2 238 CERIANI Emanuela - COLOMBO Gaia Maria - GIUDICI Laura - DUBINI Silvia JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 53.73

Staffetta 4x100 JPS UOMINI
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 18:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 246 GAIANI Matteo - BARBERO Luca - BRUSCHI Walter - MAGGIONI Davide PM MI089 PRO SESTO ATL. 42.87
2 5 256 TRESOLDI Giorgio - INVERNIZZI Andrea - VALTORTA Sergio - COMBI Stefano SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 43.29
3 2 245 KABORE' Camillo - GARAVAGLIA Maxim - POLITICA Fabio - OSSOLA Fabio JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 43.41
4 6 252 GARAVAGLIA Roberto - OREFICI Luca - TRIONFO Andrea - GUARNERIO Diego JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 43.58
5 4 247 BRICCHI Amedeo Gervasio - FRASSINI Fabio - VILLA Lorenzo - TOUNKARA Moustapha SM MI089 PRO SESTO ATL. 44.08
Serie 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 18:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 244 MARON Nicholas - GHEZZI Leonardo - PERERA Anton - MANCINI Luigi SM MI076 GEAS ATLETICA 43.54
2 3 255 GALLI Luca - DENARO Eugenio - POLLASTRI Riccardo - RIGOBELLO Andrea JM MI089 PRO SESTO ATL. 44.76
3 6 243 AMBROSINI Alberto - ZHOU Ruidian - VISINTAINER Paolo - BIANCHI Stefano SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 45.37
4 2 254 BARDI Jonathan - CARUSO Sabri Domenico - LONNI Matteo - MASSIRONI Matteo SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 46.88
5 249 FARRONATO Marco - DARDANA Marco - POLETTI Alessandro - GRASSI Alberto JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Squ
Serie 3
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 18:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 250 RIBOLZI Marco - CONTE Giorgio - VERBI Ivano - BREBBIA Matteo SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 44.64
2 6 253 VITALI Emanuele - BONATTI Andrea - ROSTI Alessandro - BANCHELLI Alessandro SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 45.44
3 3 248 BATTISTA Emanuele - FERRO Daniele - MARZORATI Claudio - RANZATO Federico SM CO023 ATL. ROVELLASCA 46.22
4 4 293 LAZZINI Matteo - CIVATI Riccardo - SALA Matteo Gabriele - VILLA Davide JM MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 46.98
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 246 GAIANI Matteo - BARBERO Luca - BRUSCHI Walter - MAGGIONI Davide PM MI089 PRO SESTO ATL. 42.87
2 256 TRESOLDI Giorgio - INVERNIZZI Andrea - VALTORTA Sergio - COMBI Stefano SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 43.29
3 245 KABORE' Camillo - GARAVAGLIA Maxim - POLITICA Fabio - OSSOLA Fabio JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 43.41
4 244 MARON Nicholas - GHEZZI Leonardo - PERERA Anton - MANCINI Luigi SM MI076 GEAS ATLETICA 43.54
5 252 GARAVAGLIA Roberto - OREFICI Luca - TRIONFO Andrea - GUARNERIO Diego JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 43.58
6 247 BRICCHI Amedeo Gervasio - FRASSINI Fabio - VILLA Lorenzo - TOUNKARA Moustapha SM MI089 PRO SESTO ATL. 44.08
7 250 RIBOLZI Marco - CONTE Giorgio - VERBI Ivano - BREBBIA Matteo SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 44.64
8 255 GALLI Luca - DENARO Eugenio - POLLASTRI Riccardo - RIGOBELLO Andrea JM MI089 PRO SESTO ATL. 44.76
9 243 AMBROSINI Alberto - ZHOU Ruidian - VISINTAINER Paolo - BIANCHI Stefano SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 45.37
10 253 VITALI Emanuele - BONATTI Andrea - ROSTI Alessandro - BANCHELLI Alessandro SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 45.44
11 248 BATTISTA Emanuele - FERRO Daniele - MARZORATI Claudio - RANZATO Federico SM CO023 ATL. ROVELLASCA 46.22
12 254 BARDI Jonathan - CARUSO Sabri Domenico - LONNI Matteo - MASSIRONI Matteo SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 46.88
13 293 LAZZINI Matteo - CIVATI Riccardo - SALA Matteo Gabriele - VILLA Davide JM MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 46.98
249 FARRONATO Marco - DARDANA Marco - POLETTI Alessandro - GRASSI Alberto JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Squ

Staffetta 4x400 ALLIEVE
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 18:50
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
4 261 DEBORTOLI Chiara - ROMANO Clara - VIRGILI Chiara - LOTFI Majda AF VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE Squ
5 258 TESTOLIN Anna - MAZZILLI Chiara - BONIOLO Cecilia - RADICE Francesca AF VA050 ATL. CAIRATESE 4:29.14
3 259 BARONI Sabrina - FUGAZZA Chiara - PIAZZA Isabelle - MAZZA Beatrice AF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:07.29
6 260 LONGO Elisabetta - BRENTANA Milena - MININI Chiara - VACCARI Iana AF BS181 ATL. BRESCIA 1950 4:34.33
2 200 COLLI Marialuisa - IRLANDINI Eleonora - MORO Eleonora - PIANTANIDA Etienne Mart AF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 4:30.43

Staffetta 4x400 ALLIEVI
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 19:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 267 LANFRANCHI Alessandro - MARKIN Nikita - FOFANA Hassane - BELOTTI Luca AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3:32.31
2 4 92 CHIESA Gian Lorenzo - TRABACE Simone - VERGANI Lorenzo - CICOLARI Simon AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 3:35.09
3 6 263 CELLA Mattia - NOBILE Davide - MORETTI Mattia - BELLUSCHI Michele AM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 3:39.72
4 2 269 GALAYDYUK Vyacheslav - PORRO Francesco - BANFI Simone - MAAROUFI Hamza AM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 3:45.85
5 5 265 MORAO Simone - CASALE Nicolo' - TAGLIABUE Davide - MARONGIU Fabrizio AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:58.23
Serie 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 19:00
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 266 MAZZOLENI Andrea - MAGGIOLINI Matteo - MONGUZZI Luca - TADDEO Claudio AM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 3:46.55
2 3 264 BARBUI Andrea - FRANZETTI Camillo - TRONCONI Alessandro - CERANA Filippo AM VA050 ATL. CAIRATESE 3:49.92
3 4 268 PUERARI Lucas - FONTANELLA Andrea - ALIU Arlen - DI LERNIA Gianluca AM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 3:51.36
4 6 262 CORENGIA Luca - DRIGHETTO Mirco - CASTELLINI Lorenzo - CORBETTA Fabio AM CO169 CANTU`ATLETICA 4:03.87
5 5 270 SCIRE' Mattia - MINZONI Luca - IANNELLI Edoardo - ROMANO' Alessandro AM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:10.64
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 267 LANFRANCHI Alessandro - MARKIN Nikita - FOFANA Hassane - BELOTTI Luca AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3:32.31
2 92 CHIESA Gian Lorenzo - TRABACE Simone - VERGANI Lorenzo - CICOLARI Simon AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 3:35.09
3 263 CELLA Mattia - NOBILE Davide - MORETTI Mattia - BELLUSCHI Michele AM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 3:39.72
4 269 GALAYDYUK Vyacheslav - PORRO Francesco - BANFI Simone - MAAROUFI Hamza AM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 3:45.85
5 266 MAZZOLENI Andrea - MAGGIOLINI Matteo - MONGUZZI Luca - TADDEO Claudio AM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 3:46.55
6 264 BARBUI Andrea - FRANZETTI Camillo - TRONCONI Alessandro - CERANA Filippo AM VA050 ATL. CAIRATESE 3:49.92
7 268 PUERARI Lucas - FONTANELLA Andrea - ALIU Arlen - DI LERNIA Gianluca AM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 3:51.36
8 265 MORAO Simone - CASALE Nicolo' - TAGLIABUE Davide - MARONGIU Fabrizio AM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:58.23
9 262 CORENGIA Luca - DRIGHETTO Mirco - CASTELLINI Lorenzo - CORBETTA Fabio AM CO169 CANTU`ATLETICA 4:03.87
10 270 SCIRE' Mattia - MINZONI Luca - IANNELLI Edoardo - ROMANO' Alessandro AM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:10.64

Staffetta 4x400 JPS DONNE
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 19:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 275 ANGIOLETTI Mara - ALBERTI Giulia - ANELLO Zoe - MENEGARDO Giulia PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:00.45
2 4 271 SGROMO Maria - CESANA Daniela - TERRANEO Camilla - TIBONI Tea SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 4:00.45
3 5 276 MANENTI Carla Angela - MANENTI Elisabetta - VITTORI Laura - PALEARI Martina SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 4:17.85
4 6 272 ROSSI Chiara - VITALI Lucia - GRIGGIO Cristina - PALAZZINI Jessica JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 4:19.32
Serie 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 19:30
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 274 BETTINI Anna - MANCINELLI Chiara - MERATI Elisa - SPILLARE Valentina JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 4:12.73
2 3 273 MOSCATELLI Francesca - URGNANI Mara - QUAGLIANI Monica - QUAGLIANI Stefania SF CO169 CANTU`ATLETICA 4:20.94
3 5 277 SCIRE' Sara - ARCOLIN Federica - SCURATTI Monica - MANFREDI Michela SF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:36.37
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 275 ANGIOLETTI Mara - ALBERTI Giulia - ANELLO Zoe - MENEGARDO Giulia PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:00.45
2 271 SGROMO Maria - CESANA Daniela - TERRANEO Camilla - TIBONI Tea SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 4:00.45
3 274 BETTINI Anna - MANCINELLI Chiara - MERATI Elisa - SPILLARE Valentina JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 4:12.73
4 276 MANENTI Carla Angela - MANENTI Elisabetta - VITTORI Laura - PALEARI Martina SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 4:17.85
5 272 ROSSI Chiara - VITALI Lucia - GRIGGIO Cristina - PALAZZINI Jessica JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 4:19.32
6 273 MOSCATELLI Francesca - URGNANI Mara - QUAGLIANI Monica - QUAGLIANI Stefania SF CO169 CANTU`ATLETICA 4:20.94
7 277 SCIRE' Sara - ARCOLIN Federica - SCURATTI Monica - MANFREDI Michela SF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:36.37

Staffetta 4x400 JPS UOMINI
Campo Sportivo Comunale


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 19:45
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 283 NALDI Stefano - SCARABELLI Marcello - OLIVARI Paolo - OLIVARI Piero SM PV108 C.U.S. PAVIA 3:23.49
2 3 95 SECA Daniele - CLAUT Alessandro - RIZZI Daniele - CECCHIN Giacomo JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 3:24.44
3 4 279 ROSSI Federico - BROCCOLI Stefano - TEOLI Giovanni - MAGGIONI Davide SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 3:26.32
4 2 285 MILANO Giovanni - VITALE Matteo - CASTELLI Ivano Eligio - DE MARCO Claudio Salvat SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 3:33.87
5 1 286 BARTESAGHI Davide - PIROVANO Paolo - POZZOLI Riccardo - REDAELLI Luca SM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:34.73
6 6 284 MANZELLA Claudio - CERON Andrea - RAMAGLIA Matthew - LANDINI Stefano SM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 3:36.08
Serie 2
Data: 19/04/2009 Ora Inizio: 19:50
Cl. Cor Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 74 TACCHI Riccardo - RAGO Simone Michele - VENTURELLI Olmo - INDINO Federico JM MI579 U.S. MILANESE 3:35.04
2 5 282 TARANTOLA Marco - GELMINI Andrea - LORELLO Mattia - NIZZOLI Claudio SM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 3:38.56
3 2 289 GRION Giovanni - POZZI Stefano - PELLANDA Roberto - REDAELLI Corrado SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 3:43.29
4 4 288 FILIPAS Luca - RIPAMONTI Giacomo - SIMIONATO Gianluca - MAAOUI Hichem SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:44.93
5 1 280 MARZORATI Pietro - DELFINETTI Lorenzo - ZANONI Valerio - GALLETTI Daniele SM CO169 CANTU`ATLETICA 3:54.33
6 3 287 LIGATO Jhonatan - PAVESI Mattia - GHEZZI Alberto - FRIGERIO Gianfranco JM MI089 PRO SESTO ATL. 4:03.07
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 283 NALDI Stefano - SCARABELLI Marcello - OLIVARI Paolo - OLIVARI Piero SM PV108 C.U.S. PAVIA 3:23.49
2 95 SECA Daniele - CLAUT Alessandro - RIZZI Daniele - CECCHIN Giacomo JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 3:24.44
3 279 ROSSI Federico - BROCCOLI Stefano - TEOLI Giovanni - MAGGIONI Davide SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 3:26.32
4 285 MILANO Giovanni - VITALE Matteo - CASTELLI Ivano Eligio - DE MARCO Claudio Salvat SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 3:33.87
5 286 BARTESAGHI Davide - PIROVANO Paolo - POZZOLI Riccardo - REDAELLI Luca SM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3:34.73
6 74 TACCHI Riccardo - RAGO Simone Michele - VENTURELLI Olmo - INDINO Federico JM MI579 U.S. MILANESE 3:35.04
7 284 MANZELLA Claudio - CERON Andrea - RAMAGLIA Matthew - LANDINI Stefano SM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 3:36.08
8 282 TARANTOLA Marco - GELMINI Andrea - LORELLO Mattia - NIZZOLI Claudio SM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 3:38.56
9 289 GRION Giovanni - POZZI Stefano - PELLANDA Roberto - REDAELLI Corrado SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 3:43.29
10 288 FILIPAS Luca - RIPAMONTI Giacomo - SIMIONATO Gianluca - MAAOUI Hichem SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:44.93
11 280 MARZORATI Pietro - DELFINETTI Lorenzo - ZANONI Valerio - GALLETTI Daniele SM CO169 CANTU`ATLETICA 3:54.33
12 287 LIGATO Jhonatan - PAVESI Mattia - GHEZZI Alberto - FRIGERIO Gianfranco JM MI089 PRO SESTO ATL. 4:03.07

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb