FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
TROFEO LOMBARDIA 2009
MEETING REGIONALE
LODI - 18 aprile 2009
Organizzazione: N.ATL.FANFULLA LODIGIANA
LODI

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.25 877
2 COLOMBO CHIARA 1987 PF PRO SESTO ATL. 12.71 785
3 SOMASCHINI ELISA 1989 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.86 756
4 CAVENAGO SILVIA 1984 SF PRO SESTO ATL. 13.36 663
SERY SECRE CHARLENE 1990 JF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Ftm 0
Serie 2
Data: 18/04/09 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAINO FRANCESCA 1988 PF PRO SESTO ATL. 12.76 776
2 SGHERZI SILVIA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.78 772
3 BARONI SABRINA 1993 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.83 762
4 BASSANI PAOLA 1985 SF GINNASTICA COMENSE 1872 12.88 753
5 RAGAZZO MARIA 1986 SF GINNASTICA COMENSE 1872 12.96 737
6 BOLOGNESI VERONICA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.98 733
Serie 3
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GROSSI FRANCESCA 1993 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.81 766
2 GRIGNASCHI ERICA 1992 AF PRO PATRIA CUS MILANO 12.94 741
3 QUADRANTI CATERINA 1993 AF N. ATL. VARESE 12.97 735
4 FORNI FRANCESCA 1992 AF C.U.S. PAVIA 12.98 733
5 RIVA ALESSANDRA 1988 PF N. ATL. VARESE 13.16 700
6 REDAELLI GIULIA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 13.17 698
Serie 4
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DUBINI SILVIA 1991 JF O.S.A. SARONNO LIB. 13.01 728
2 VILLA FEDERICA 1992 AF CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 13.26 681
3 NASINI CECILIA 1991 JF GINNASTICA COMENSE 1872 13.42 652
4 PANCOTTI GIULIA 1991 JF NUOVA ATLETICA ASTRO 13.49 639
5 ZANI KATIA 1989 PF ATL. CHIARI 1964 LIB. 13.58 623
6 BOSIO GIULIA 1993 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 13.60 620
Serie 5
Data: 18/04/09 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUAZZI MARTA 1991 JF PRO PATRIA CUS MILANO 13.29 676
2 TERRANEO SILVIA 1989 PF ATL. ROVELLASCA 13.47 643
3 FUSARO ALESSANDRA 1993 AF N. ATL. VARESE 13.73 597
4 GREGGIO VALERIA 1993 AF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 13.87 573
MORETTI ALESSIA 1989 PF PRO SESTO ATL. NP 0
GIOVANZANA ALESSIA 1989 PF U.S. ATL. VEDANO NP 0
Serie 6
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEBOLI ALESSANDRA 1992 AF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 13.17 698
2 TERZI DEBORA 1991 JF ATL. CHIARI 1964 LIB. 13.32 670
3 FECHINO GIADA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 13.57 625
4 ZANARELLA MARTINA 1992 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.68 606
5 LUCCHINA TECLA 1993 AF N. ATL. VARESE 13.90 567
GREGGIO VALERIA 1993 AF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO NP 0
Serie 7
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BREMBILLA VERONICA 1991 JF POL. LIB. CERNUSCHESE 13.53 632
2 DEL PRA' FEDERICA 1991 JF U.S. S.VITTORE O. 1906 13.81 583
3 DOTI MILENA 1992 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 14.00 550
4 DOSSI MICHELA MARIA 1993 AF PRO PATRIA CUS MILANO 14.17 522
5 PASETTI ALESSANDRA 1993 AF O.S.A. SARONNO LIB. 14.29 502
6 SCALCERLE LUCREZIA 1992 AF O.S.A. SARONNO LIB. 14.60 452
Serie 8
Data: 18/04/09 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANSELMI VALERIA 1992 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 13.37 661
2 MARIANI SARA 1992 AF PRO SESTO ATL. 13.63 614
3 MARGOSIO ARIANNA 1993 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 13.84 578
4 LUSSANA ROBERTA 1990 JF G. ALPINISTICO VERTOVESE 13.88 571
5 SOMAINI ALICE 1989 PF N. ATL. VARESE 14.15 525
6 VILLA GLORIA 1993 AF ATL. CLUB VILLASANTA 14.76 428
Serie 9
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TINELLI FRANCESCA 1993 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 13.57 625
2 BREGOZZO NADIA SARA 1992 AF S.G.M. FORZA E CORAGGIO 14.05 542
3 CARNEVALE GIULIA 1992 AF PRO SESTO ATL. 14.12 530
4 COLOMBO GAIA MARIA 1991 JF O.S.A. SARONNO LIB. 14.19 519
5 TEDONE BIANCA 1992 AF S.G.M. FORZA E CORAGGIO 14.30 500
6 BOSSONI FRANCESCA 1992 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 14.68 440
Serie 10
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIUDICI LAURA 1989 PF O.S.A. SARONNO LIB. 14.31 499
2 MERLA CINZIA 1990 JF G. ALPINISTICO VERTOVESE 14.95 399
3 MIOTTI CHIARA 1992 AF S.G.M. FORZA E CORAGGIO 15.42 330
4 GUZZETTI CHIARA 1993 AF O.S.A. SARONNO LIB. 16.52 188
MASTRANGELO SARA MARGHERITA 1986 SF U.S. ATL. VEDANO NP 0
GUZZETTI CHIARA 1993 AF O.S.A. SARONNO LIB. NP 0
Serie 11
Data: 18/04/09 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERINELLI GIULIA 1992 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 14.01 549
2 GAVARDI SERENA 1993 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 14.23 512
3 BONGIOVANNI GRETA 1993 AF N. ATL. VARESE 14.56 459
4 CIFALDI TATIANA 1992 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14.81 420
5 LO CONTE SARA 1993 AF N. ATL. VARESE 14.90 406
Serie 12
Data: 18/04/09 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BURATTI CLAUDIA 1993 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 13.96 557
2 BOSSI GIULIA 1992 AF N. ATL. VARESE 14.26 507
3 BARBESINO GIULIA 1993 AF N. ATL. VARESE 14.64 446
4 FLOREANI CLAUDIA 1993 AF N. ATL. VARESE 14.88 409
5 CHECUZ ELEONORA 1993 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 14.89 408

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTI RIGO LUCA 1988 PM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10.86 860
2 RUGGERI JACOPO 1989 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.15 784
3 FERRARI MATTIA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.19 774
4 ZINI MATTEO 1989 PM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.19 774
5 BOTTONE MARCO 1982 SM PRO SESTO ATL. 11.43 713
VALTORTA SERGIO 1982 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI NP 0
Serie 2
Data: 18/04/09 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINONI ANDREA 1978 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.16 781
2 DAMINELLI ANDREA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.24 761
3 DEMARIA LUCA 1988 PM ATL. LEGNANO 11.26 756
4 BRUSCHI WALTER 1988 PM PRO SESTO ATL. 11.28 751
5 GHEZZI LEONARDO 1988 PM GEAS ATLETICA 11.43 713
6 BREBBIA MATTEO 1984 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.46 706
Serie 3
Data: 18/04/09 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAVASIO FRANCESCO 1991 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.16 781
2 GAIANI MATTEO 1989 PM PRO SESTO ATL. 11.22 766
3 BOGGIONI MARCO 1966 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.24 761
4 INVERNIZZI ANDREA 1991 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.47 703
5 PERERA ANTON 1989 PM GEAS ATLETICA 11.50 696
6 MARIANI MARCELLO 1981 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.80 624
Serie 4
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPOTTI SEBASTIANO 1992 AM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.41 718
2 RIGOBELLO ANDREA 1991 JM PRO SESTO ATL. 11.70 647
3 CASSINARI LUCA 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.92 596
4 DARADZHANOV MARTIN 1992 AM PRO SESTO ATL. 12.05 566
5 CORBETTA MARCO 1985 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.17 540
BUSSOLI GABRIELE 1973 MM35 U.S. S.VITTORE O. 1906 NP 0
Serie 5
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUINTERI NICOLA 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.53 688
2 STANGANELLI MARCO 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.66 657
3 MOTTA PAOLO 1991 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.68 652
4 RAGO SIMONE MICHELE 1986 SM U.S. MILANESE 11.76 633
5 PIZZETTI TULLIO 1984 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.82 619
6 LUI LUCA 1988 PM U.S. ATL. VEDANO 12.13 548
Serie 6
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALLI LUCA 1993 AM ATL. CHIARI 1964 LIB. 11.42 716
2 ANSELMI NICOLO' 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 11.55 684
3 FORMENTI DAVIDE 1992 AM PRO SESTO ATL. 11.68 652
4 BARANZELLI DAVIDE 1985 SM ATL. LEGNANO 11.99 580
5 BORLINI DANIEL 1988 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 12.00 578
6 BAROTTI GIORGIO 1988 PM PRO PATRIA CUS MILANO 12.19 535
Serie 7
Data: 18/04/09 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GOFFI SIMONE 1992 AM ATL. CHIARI 1964 LIB. 11.23 763
2 GIRONE FABIO 1983 SM PRO SESTO ATL. 11.73 640
3 MALTAGLIATI DARIO 1993 AM C.U.S. PAVIA 11.84 614
4 CROPO DAVIDE 1992 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.95 589
5 ZERBINI STEFANO 1992 AM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.03 571
6 MONTI DAVIDE PIETRO 1992 AM PRO PATRIA CUS MILANO 12.29 513
Serie 8
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDONDI PIERANGELO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.71 645
2 CARUSO SABRI DOMENICO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 11.72 643
3 ARIOLI ALESSANDRO 1988 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.84 614
4 MAESANI DIEGO 1987 PM PRO SESTO ATL. 12.00 578
5 TORRE ANDREA 1993 AM PRO PATRIA CUS MILANO 12.08 560
6 DAMINELLI DIEGO 1993 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.18 537
Serie 9
Data: 18/04/09 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAURELLO FRANCESCO 1993 AM ATL. RICCARDI MILANO 11.88 605
2 SORTINO ANDREA 1982 SM ATL. VALLE BREMBANA 12.12 551
3 GIANOTTI DAVIDE 1993 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.28 515
4 PORRO NICOLAS 1986 SM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 12.29 513
5 SPAMPINATO FABIO 1993 AM PRO SESTO ATL. 12.37 496
6 MAFFINI ALBERTO 1987 PM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.39 492
Serie 10
Data: 18/04/09 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MASSIRONI MATTEO 1991 JM O.S.A. SARONNO LIB. 11.67 655
2 BARBESTA GABRIELE 1984 SM ABC PROGETTO AZZURRI 12.03 571
3 PERCASSI ORLANDO 1993 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 12.07 562
4 BALESTRINI SIMONE 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.19 535
5 FERABOLI MARCO 1993 AM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 12.48 473
BERETTA LUCA 1986 SM DAINI CARATE BRIANZA NP 0
RIZZI CESARE 1985 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP 0
Serie 11
Data: 18/04/09 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSISIO SIMONE 1992 AM POL. LIB. CERNUSCHESE 12.25 522
2 REDAELLI SANTINO 1984 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 12.52 464
3 ZAMBELLI MASSIMO 1993 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.56 456
4 CURTI MATTEO 1993 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.66 436
5 TALARICO CRISTIANO 1992 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 12.74 420
GRANDE ALESSANDRO 1993 AM ATL. RICCARDI MILANO NP 0
Serie 12
Data: 18/04/09 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ANGELO SIMONE 1992 AM C.U.S. PAVIA 12.33 505
2 ROSS GOWER JACK 1993 AM ATL. CLUB VILLASANTA 12.42 485
3 BANFI SIMONE 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.55 458
4 POZZI GIOVANNI 1989 PM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.58 452
5 ZUCCOLI ELIA 1990 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.62 444
6 LONNI MATTEO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 12.91 386
Serie 13
Data: 18/04/09 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANDRIANI LUCA 1991 JM C.U.S. PAVIA 12.36 498
2 PASSARINI ALESSIO 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.40 490
3 BELLATI ALESSIO 1991 JM C.U.S. PAVIA 12.44 481
4 FASANI NICOLO' 1992 AM ATL. ROVELLASCA 12.47 475
5 GAMBUZZA ROBERTO 1966 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 13.12 346
MOHAMED MOHAMED 1990 JM ATL. ROVELLASCA NP 0
Serie 14
Data: 18/04/09 Vento: -1.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 YANG THOMAS 1986 SM POL. LIB. CERNUSCHESE 12.52 464
2 PORRO FRANCESCO 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 12.62 444
3 CASTAGNA MARCO 1991 JM PRO SESTO ATL. 12.90 388
4 SECCHI EMANUELE 1992 AM N.ATL. ARCONATE 13.15 341
5 MONOLO ALESSANDRO 1993 AM N.ATL. ARCONATE 13.15 341
VIGNATI MATTIA 1993 AM ATL. RICCARDI MILANO NP 0
Serie 15
Data: 18/04/09 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROCCA SIMONE 1989 PM POL. LIB. CERNUSCHESE 13.08 354
2 MONZA FABIO 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 13.09 352
3 LIGATO JHONATAN 1991 JM PRO SESTO ATL. 13.60 261
4 AMELIO IVAN 1992 AM ATL. CLUB VILLASANTA 13.72 241
TORTORELLI MATTEO 1955 MM50 ATL. AMBROSIANA NP 0
LAUDI ROBERTO 1955 MM50 AS.P.E.S. NP 0
Serie 16
Data: 18/04/09 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARON NICHOLAS 1991 JM GEAS ATLETICA 11.89 603
2 CAROZZI LUCA 1993 AM GEAS ATLETICA 12.40 490
3 GERVASONI DAVIDE 1993 AM GEAS ATLETICA 12.51 467
4 CASATI JACOPO 1992 AM U.S. MILANESE 12.99 371
5 STOPPATO ALESSANDRO 1993 AM PRO PATRIA CUS MILANO 13.37 301
MAZZOCCHI FABRIZIO 1952 MM55 AS.P.E.S. NP 0
Serie 17
Data: 18/04/09 Vento: -0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMERA KEVIN 1989 PM ATL. PIANURA BERGAMASCA 12.36 498
2 BALLABIO MATTEO 1993 AM ATL. MARIANO COMENSE 12.42 485
3 PELAGATTI MATTEO 1992 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 12.50 469
4 CARTA MATTIA 1993 AM S.G.M. FORZA E CORAGGIO 13.16 339
Serie 18
Data: 18/04/09 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AROSIO FABIO 1993 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12.39 492
2 CAVALLASCA MARCO FRANCESCO 1993 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.48 473
3 CALVARESI GIAMPAOLO 1992 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 12.51 467
4 FRONTINO ALESSIO 1993 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 12.80 408
5 MARONGIU FABRIZIO 1993 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12.91 386

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMEO ELISA 1989 PF FONDIARIA - SAI ATLETICA 57.96 839
2 CATTANEO CHIARA 1989 PF ATL. BRESCIA 1950 1:00.49 744
3 COLOMBO MARISTELLA 1979 SF ABC PROGETTO AZZURRI 1:00.86 731
4 MINUTI GIULIA 1991 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:01.35 713
5 PANZA GIULIA 1992 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:02.56 670
VARISCO CHIARA 1989 PF PRO SESTO ATL. Ftm 0
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MELI ANITA 1991 JF CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 1:00.23 754
2 BERARDI ALICE 1991 JF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 1:01.60 704
3 BIANCHI VIVIANA 1987 PF GINNASTICA COMENSE 1872 1:02.50 672
4 DUBINI SILVIA 1991 JF O.S.A. SARONNO LIB. 1:02.65 666
5 SIGNORINI FEDERICA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:02.72 664
6 FRASSON FRANCESCA 1989 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:04.36 607
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 IANNELLI MARTINA 1992 AF C.U.S. PAVIA 1:04.17 613
2 PADOVANI FRANCESCA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:04.51 602
3 MARANGONI MARTINA 1991 JF N. ATL. VARESE 1:05.08 582
4 GRAMMATICO FABIANA 1991 JF N. ATL. VARESE 1:06.25 543
5 MONACO MARTINA 1991 JF N. ATL. VARESE 1:06.61 531
Serie 4
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUIDI ANNA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:04.78 592
2 COLOMBO GAIA MARIA 1991 JF O.S.A. SARONNO LIB. 1:05.12 581
3 MAGNI ANNA 1987 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:05.72 561
4 MISDEA ALESSANDRA 1993 AF O.S.A. SARONNO LIB. 1:07.35 507
5 TINELLI VERONICA 1993 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:08.25 478
Serie 5
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAROLINI CHIARA 1993 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:05.76 559
2 GINI EVA 1993 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1:05.83 557
3 VALENTI FRANCESCA 1992 AF ATL. CLUB VILLASANTA 1:06.10 548
4 GIUDICI LAURA 1989 PF O.S.A. SARONNO LIB. 1:07.83 491
TINELLI FRANCESCA 1993 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB NP 0
Serie 6
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPIRO ANITA 1989 PF NUOVA ATLETICA ASTRO 1:03.29 644
2 NAVA ALICE 1993 AF G.S.A. BRUGHERIO 1:05.54 567
3 VOLPARI EVA 1969 SF CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 1:07.61 498
4 TORTA GIORGIA 1993 AF N. ATL. VARESE 1:08.60 466
5 BRUGNOLI ERIKA 1992 AF N.ATL. ARCONATE 1:12.01 361
6 FRABETTI CAMILLA 1993 AF G.S.A. BRUGHERIO 1:14.93 276

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VENERUCCI DARIO 1988 PM U.S. S.VITTORE O. 1906 49.27 847
2 TOUNKARA MOUSTAPHA 1991 JM PRO SESTO ATL. 50.00 806
3 RAMAGLIA MATTHEW 1987 PM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 50.99 752
4 BRICCHI AMEDEO GERVASIO 1988 PM PRO SESTO ATL. 52.12 692
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LODA ANDREA 1990 JM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 51.22 739
2 DENARO EUGENIO 1991 JM PRO SESTO ATL. 51.38 731
3 MANCINI LUIGI 1990 JM GEAS ATLETICA 52.06 695
4 PIAZZA TOMMASO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 52.16 690
5 DI FORENZA MARCO 1991 JM ATL. RICCARDI MILANO 52.49 673
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALTORTA SERGIO 1982 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 49.91 811
2 CROTTI MATTEO 1991 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 51.69 714
3 CELLA MATTIA 1992 AM DAINI CARATE BRIANZA 52.17 689
4 CAMPINI FABIO 1983 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 52.23 686
5 POZZI RICCARDO 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 52.79 658
6 MARINO FILIPPO 1991 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 54.21 588
Serie 4
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PISANO LORIS 1990 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 52.47 674
2 QUADRIO MICHELE 1989 PM G.S.A. BRUGHERIO 53.40 627
3 SECCHI EDOARDO 1990 JM ATL. RICCARDI MILANO 53.62 616
4 DI VIRGILIO FABRIZIO 1990 JM GEAS ATLETICA 53.82 607
5 QUINTERI NICOLA 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 54.32 582
6 TORRI EMANUELE 1992 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 54.37 580
Serie 5
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAAOUI HICHEM 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 53.72 611
2 DE MEZZO ALBERTO 1993 AM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 54.02 597
3 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO 1991 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 54.15 591
4 BENEDETTI NICOLA 1991 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE 54.60 569
CARBONE DAVIDE 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO NP 0
PISATI SERGIO 1991 JM ATL. VIRTUS SENAGO NP 0
Serie 6
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SARPONG ELVIS 1992 AM ATL. CHIARI 1964 LIB. 53.08 643
2 MILANO GIOVANNI 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 53.40 627
3 PORRO NICOLAS 1986 SM TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 53.78 608
4 SORTINO ANDREA 1982 SM ATL. VALLE BREMBANA 55.02 550
5 GALAYDYUK VYACHESLAV 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 55.46 529
6 BALESTRINI ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 56.40 488
Serie 7
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CERONI DANIELE 1993 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 54.06 595
2 MARZOLO ERMES 1993 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 54.15 591
3 MATTAVELLI DANIELE 1989 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 55.53 526
4 PORRO FRANCESCO 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 55.91 509
5 GESA ROBERTO 1990 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 56.29 492
6 BARDI JONATHAN 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 56.30 492
Serie 8
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANDOLFO DANIELE 1990 JM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 56.81 470
2 ARCARI DAVIDE 1983 SM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 57.35 447
3 BANFI SIMONE 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 57.44 443
4 MANZONI LUCA 1991 JM U.S. A.CASATI ATL. 58.00 420
GAMBUZZA ROBERTO 1966 MM40 GINNASTICA COMENSE 1872 NP 0
CARUSO SABRI DOMENICO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. NP 0
Serie 9
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VERZERI MICHAEL 1993 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 55.52 527
2 LOCATI DANIELE 1992 AM ATL. CLUB VILLASANTA 58.87 385
3 LIRICI LORENZO 1991 JM U.S. S.VITTORE O. 1906 59.26 370
4 ROTA RENE' 1993 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:00.56 322
5 VELUSCEK ANGELO 1981 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:00.89 311
6 MONZA FABIO 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 1:03.85 215
Serie 10
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALLABIO MATTEO 1993 AM ATL. MARIANO COMENSE 57.96 422
2 MONTAGNA DANIELE 1953 MM55 U.S. S.VITTORE O. 1906 1:01.37 294
3 LOCATI MATTEO 1992 AM ATL. CLUB VILLASANTA 1:01.38 294
4 MONTELEONE MARCO 1987 PM G.S.A. BRUGHERIO 1:02.12 269
5 ANNESE STEFANO 1993 AM G.S.A. BRUGHERIO 1:02.82 246
6 LONNI MATTEO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 1:04.17 206
Serie 11
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FARINA MARCO 1991 JM NUOVA ATLETICA ASTRO 55.84 512
2 VALLI CORRADO 1993 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 56.71 474
3 SOMAINI PIETRO 1992 AM G.S.A. BRUGHERIO 57.37 446
4 BOUDOUBI MOHAMED SOHAIL 1993 AM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 57.92 423
5 MINZERA FEDERICO COSIMO 1992 AM U.S. MILANESE 58.08 417
6 BRAMBILLA RICCARDO 1992 AM G.S.A. BRUGHERIO 1:00.88 311

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 4:50.08 779
2 PIGOLOTTI GAIA 1993 AF N. ATL. VARESE 4:50.74 774
3 FURLAN FILOMENA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:51.75 768
4 MARIANELLI LUCILLA 1988 PF N. ATL. VARESE 4:52.09 765
5 GUGLIELMO SARA MARIA 1990 JF N. ATL. VARESE 4:54.39 750
6 PODDA CATERINA 1991 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 5:03.89 688
7 AIRAGHI LAURA 1990 JF ITALGEST ATHLETIC CLUB 5:04.94 682
8 CASATI FEDERICA 1989 PF POL. LIB. CERNUSCHESE 5:10.47 646
9 VALENTI DENISE 1993 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 5:27.62 542
OBERTI TANIA 1989 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB NP 0
LOSIO ANGELA 1990 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. NP 0
CEREDA MARTA 1989 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. NP 0
OBERLE DEBORAH 1991 JF GINNASTICA COMENSE 1872 NP 0
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SOLIMAN MARTINA 1986 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 4:51.21 771
2 LAYOUDI HAJAR 1991 JF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:59.37 717
3 SGANZERLA ALICE 1988 PF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 4:59.51 717
4 CATTONI CECILIA 1988 PF DAINI CARATE BRIANZA 4:59.56 716
5 PORRO FEDERICA 1984 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:59.75 715
6 PETTER MARIASTELLA 1985 SF N. ATL. VARESE 5:04.25 686
7 MANFREDI MICHELA 1989 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 5:06.93 669
8 MANZONI CECILIA 1993 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 5:07.49 665
9 SOLIGNO ROBERTA 1988 PF ITALGEST ATHLETIC CLUB 5:08.53 659
10 GALBIATI FEDERICA 1992 AF PRO SESTO ATL. 5:09.91 650
11 IANNICELLI ANTONELLA 1972 SF PRO SESTO ATL. 5:10.80 644
12 DEL VECCHIO ROSANNA 1980 SF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 5:11.78 638
13 GASPAROLI VERONICA 1987 PF DAINI CARATE BRIANZA 5:14.63 621
14 IACOPETTI SARA 1992 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 5:18.25 598
15 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 5:18.03 600
16 TANELLI CHIARA 1989 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:23.39 567
17 CROCI RITA PAOLA 1988 PF N. ATL. VARESE 5:31.20 521
CHERCIU ALICE MIRELA 1993 AF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. NP 0

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SECK MOR 1985 SM PRO PATRIA CUS MILANO 3:56.7 836
2 FONTANA MICHELE 1991 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:56.7 836
3 RADAELLI DAVIDE TOMMASO 1990 JM ATL. VIRTUS SENAGO 4:00.4 795
4 LONGO STEFANO 1988 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:01.0 788
5 VIGGIANO ANTONELLO 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:01.4 784
6 PESENTI AMEDEO 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 4:01.7 781
7 BIANCHI AMOS 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:05.6 739
8 CIOCCA GABRIEL 1987 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:05.6 739
9 ESSAFI YOUNES 1991 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:06.3 731
10 DENTI ANDREA 1988 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:08.3 710
11 MORAO SIMONE 1992 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:16.1 631
SALVIONI MATTEO 1983 SM GINNASTICA COMENSE 1872 NP 0
PESENTI AMEDEO 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA NP 0
LOSIO MARCO 1987 PM ATL. C.S.S.R. BRESCIA NP 0
MAFFETTI DANIELE 1981 SM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 NP 0
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ELKOUNIA SOUFIANE 1990 JM C.U.S. PAVIA 4:12.4 668
2 SPINELLI FRANCESCO 1988 PM ATL. VALLE BREMBANA 4:13.5 657
3 TURRI ALESSANDRO 1993 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:13.7 655
4 SARTORELLI MARCO 1993 AM ATL. RICCARDI MILANO 4:15.5 637
5 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR 1985 SM O.S.A. SARONNO LIB. 4:15.8 634
6 CIVATI LUCA 1989 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:16.0 632
7 BACCHETTA MARCO 1991 JM ATL. RICCARDI MILANO 4:16.4 628
8 FOPPA PEDRETTI NICOLO' 1990 JM NUOVA ATLETICA ASTRO 4:19.0 603
9 ROTA MATTIA 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 4:19.4 599
10 GRAMMATICO MATTIA 1988 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:19.9 595
11 OVEDRAOGO ADAMA 1984 SM C.T.L. 3 ATLETICA 4:20.8 586
12 MARUFFI SEBASTIAN FELIPE 1991 JM ATL. RICCARDI MILANO 4:21.2 582
13 VERTEMATI CESARE 1991 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:21.8 577
14 VILLANI GIULIO 1985 SM C.U.S. PAVIA 4:25.3 544
15 MAAROUFI HAMZA 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 4:26.1 537
16 TROCCHIA RICCARDO 1993 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:26.5 533
17 GHILLIONI RICCARDO 1993 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:09.9 213
GADOLA LUCA 1988 PM GINNASTICA COMENSE 1872 NP 0
TASCA JACOPO 1991 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP 0
MAGNANI ROBERTO 1990 JM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. NP 0
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE ANGELI FABIO 1988 PM C.U.S. PAVIA 4:16.3 629
2 MAZZUCCHELLI ALBERTO 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 4:20.1 593
3 MAFFIOLI ELIO 1983 SM ATL. PRESEZZO 4:20.7 587
4 TRONCONI ALESSANDRO 1992 AM ATL. CAIRATESE 4:21.5 580
5 TINTARIU CALIN NICOLAE 1989 PM POL. LIB. CERNUSCHESE 4:21.9 576
6 COLOMBI FABRIZIO 1987 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:22.2 573
7 CARLISI MARCO 1986 SM U.S. MILANESE 4:25.1 546
8 FRIGERIO GIANFRANCO 1991 JM PRO SESTO ATL. 4:26.9 530
9 ROSSI MATTEO 1991 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:29.0 511
10 INFORTUNA GIAMPIERO 1989 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:29.4 508
11 BETTATI ANDREA 1993 AM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:29.7 505
12 CAPIZZI DAVIDE 1989 PM U.S. MILANESE 4:29.9 503
13 TAGLIABUE DAVIDE 1993 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:36.0 451
14 RAPUZZI FABRIZIO 1980 SM EUROATLETICA 2002 4:38.4 431
15 MANTOVAN ALESSANDRO 1992 AM ATL. LEGNANO 4:49.1 349
16 TODESCHINI MAURIZIO 1993 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 4:50.4 339
Serie 4
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MARCO GIANLUCA 1992 AM G.S.A. BRUGHERIO 4:26.8 531
2 RIPAMONTI GIACOMO 1991 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 4:27.6 524
3 MANZONI GIORGIO 1989 PM G.S.A. BRUGHERIO 4:28.3 517
4 NALDINI PAOLO 1991 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:33.4 473
5 TADDEO CLAUDIO 1993 AM G.S.A. BRUGHERIO 4:34.3 465
6 PERLA LUCA 1993 AM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:35.9 452
7 ROCHDY IMADE 1992 AM PRO SESTO ATL. 4:37.5 439
8 EUFEMI MARCO 1993 AM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:38.4 431
9 D'AMICO MATTEO 1993 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:39.0 426
10 GUARNERI MICHELE 1993 AM G.S. COOP SERVICE REZZATO 4:39.2 425
11 LENI STEFANO 1993 AM ATL. CHIARI 1964 LIB. 4:41.8 404
12 SERIOLA MATTIA 1993 AM ATL. VALLE BREMBANA 4:42.7 397
13 BONATO MATTEO 1987 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:49.3 347
14 SADA SIMONE 1993 AM NUOVA ATLETICA ASTRO 4:49.6 345
15 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:50.3 340
16 CANDELA SAMUELE 1993 AM PRO SESTO ATL. 4:55.2 305
17 VANNI SIMONE 1993 AM G.S. COOP SERVICE REZZATO 5:06.5 233
18 PINI MICHELE 1988 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 5:32.3 103

Triplo AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PACCHETTI LUCIA 1993 AF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10.94 +0.0 608
2 QUAGLIA ANNAMARIA 1993 AF PRO SESTO ATL. 10.49 +0.0 542
3 MONDINI FRANCESCA 1992 AF CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 10.29 +0.0 513
4 QUATTROCCHI GIULIA 1993 AF G.S.A. BRUGHERIO 10.21 +0.0 501
5 MAZZILLI CHIARA 1992 AF ATL. CAIRATESE 10.21 +0.0 501
6 SFIRRO CELESTE 1993 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 9.51 +0.0 395
7 CIFALDI TATIANA 1992 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.21 +0.1 349
8 BARILI EMILIA 1993 AF C.U.S. PAVIA 9.01 +0.0 319

Triplo AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OPRENI SIMONE 1992 AM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.45 +0.0 717
2 ROVETTA GASIGWA DOMINIQUE 1993 AM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 13.44 -0.6 716
3 BALDASSARRE LUCA 1992 AM ATL. RICCARDI MILANO 13.09 -1.1 679
4 MONGUZZI LUCA 1992 AM G.S.A. BRUGHERIO 12.99 -0.2 668
5 GIANI TAGLIABUE STEFANO 1993 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 12.90 +0.0 658
6 VILLA MATTEO 1993 AM ATL. CLUB VILLASANTA 12.87 -0.2 655
7 GHIDOTTI ALBERTO 1992 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 12.66 -0.4 632
8 CIVATI MAURO 1992 AM ATL. CLUB VILLASANTA 12.56 -0.2 621
9 ROSSI NICOLA 1992 AM ATL. CLUB VILLASANTA 12.38 -0.3 601
10 MAGGIOLINI MATTEO 1993 AM G.S.A. BRUGHERIO 12.30 -0.2 593

Triplo JF
Qualificazioni - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Gruppo di Qualificazione
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CUCINELLA LAURA 1990 JF ATL. ROVELLASCA 11.31 +0.0 662
2 BARONE SHEILA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.07 +0.2 627
3 FIGINI MILENA 1991 JF NUOVA ATLETICA ASTRO 10.56 +0.0 553
4 TESSERA PAOLA 1991 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.60 +0.1 409

Triplo JM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIZZELLO MASSIMO 1990 JM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 13.00 +0.0 0
2 VICARIO PAOLO 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.96 -0.1 0

Triplo PM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POLLINI CLAUDIO 1989 PM C.U.S. PAVIA 13.10 -0.1 680

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LUCCHESI ALESSANDRA 1986 SF ATL. BRESCIA 1950 11.42 +0.0 678
2 PEDONE FRANCESCA 1989 PF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.77 +0.2 583
3 FENAROLI ROBERTA 1988 PF ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 10.26 +0.0 508
4 RAVELLI DANIELA 1987 PF PRO SESTO ATL. 10.03 +0.1 474
5 TADDEI SILVIA 1980 SF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9.45 +0.1 386

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIRAS EDOARDO ANGELO 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 27.55 360

Disco Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONFANTI DAVIDE 1991 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 42.43 703
2 LUPARIA ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 41.05 678
3 AMBROSETTI ALBERTO 1991 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 40.51 668
4 ZANLEONE LUCA 1991 JM C.U.S. PAVIA 39.92 657
5 SIMIONATO GIANLUCA 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 38.78 636
6 FACOETTI NICOLA 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 35.76 578
7 MASSIRONI MATTEO 1991 JM O.S.A. SARONNO LIB. 28.44 430
8 BELGIOVINE GIUSEPPE 1991 JM G.S.A. BRUGHERIO 27.84 417
9 PASSARINI MATTEO 1990 JM O.S.A. SARONNO LIB. 18.81 215
LAPERUTA STEFANO 1990 JM ATL. CHIARI 1964 LIB. NP 0
VERBI IVANO 1991 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA NP 0
GARAVAGLIA ROBERTO 1991 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA NP 0

Disco Kg 2,000 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIAN FABIO 1985 SM ATL. RICCARDI MILANO 49.21 868
2 SACCHI MATTEO 1981 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 47.76 845
3 ZUCCHINALI FEDERICO 1989 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 46.95 831
4 BONECCHI ROBERTO 1983 SM C.U.S. PAVIA 46.27 820
5 MINUTIELLO MARCO 1988 PM NUOVA ATLETICA ASTRO 40.18 713
6 PASETTI IVANO 1983 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 39.74 705
7 BONATO ALESSANDRO 1986 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 39.57 702
8 DI LEVA MARIO 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 38.32 679
9 VALSECCHI ALESSANDRO 1975 SM ASS. POL.CAPRIOLESE 34.86 611
10 DURANTE GIORDI 1987 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 32.75 569
11 RIVA FABIO 1982 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32.75 569
12 CONSONNI SILVIO 1985 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 31.11 535
13 TEDESCHI MARCO 1987 PM ATL. RICCARDI MILANO 29.36 497
14 GALBUSSERA FEDERICO 1987 PM PRO SESTO ATL. 28.31 475
15 TAVOLA DARIO 1987 PM U.S. MILANESE 26.66 438
PANATO ALESSANDRO 1989 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA Ncl 0

100 Hs H 84-8.50 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANI ALESSIA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.20 821
2 GAVAZ MARTINA 1984 SF N. ATL. VARESE 15.28 813
3 ACETI ANISIA 1985 SF ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 16.13 722
4 PAGNONCELLI ELISA 1990 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16.22 713
5 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16.84 649
6 CESCO MARTINA 1989 PF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 16.91 642
Serie 2
Data: 18/04/09 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALLI FRANCESCA 1991 JF PRO SESTO ATL. 15.77 760
2 GRAMMATICO FABIANA 1991 JF N. ATL. VARESE 17.78 558
3 MONACO MARTINA 1991 JF N. ATL. VARESE 17.43 591
4 BARONE SHEILA 1990 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17.93 543
5 DE BERNARDI FEDERICA 1990 JF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 18.14 524
6 OTTINI GAIA 1986 SF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 18.98 448

100 Hs H 76-8.50 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOCCARDO CAROL 1993 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 14.62 840
2 REDAELLI GIULIA 1992 AF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 14.97 801
3 NEBOLI ALESSANDRA 1992 AF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 15.25 770
4 TADINI LETIZIA 1992 AF N. ATL. VARESE 15.77 714
5 PIANTANIDA ETIENNE MARTINA 1992 AF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 16.09 681
Serie 2
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHEZZI GIULIA 1992 AF N. ATL. VARESE 16.26 663
2 IRLANDINI ELEONORA 1993 AF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 16.85 604
3 TESTOLIN ANNA 1992 AF ATL. CAIRATESE 17.26 563
4 VILLA ELEONORA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17.43 547
5 MISDEA ALESSANDRA 1993 AF O.S.A. SARONNO LIB. 17.57 534
6 COLLI MARIALUISA 1992 AF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 17.88 505
Serie 3
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAZZINI EVA 1993 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.85 706
2 MOREIRA BARROS ERIKA 1993 AF G.S.A. BRUGHERIO 17.79 513
3 FLOREANI CLAUDIA 1993 AF N. ATL. VARESE 18.24 472
4 PASETTI ALESSANDRA 1993 AF O.S.A. SARONNO LIB. 18.76 425
5 SCALCERLE LUCREZIA 1992 AF O.S.A. SARONNO LIB. 18.83 419
6 RIGAMONTI DARIA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19.35 375

110 Hs H 106 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KRSTIC UROS 1989 PM PRO SESTO ATL. 15.52 843
2 ANDREONI MARCELLO 1983 SM PRO SESTO ATL. 16.25 775
3 RIBOLZI MARCO 1989 PM ATL. CENTO TORRI PAVIA 16.41 761
4 CERIOLI LUCA 1978 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 16.87 720
VELEPIC BLAZ 1974 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP 0

110 Hs H 100 JM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERINI RICCARDO 1990 JM ATL. CARPENEDOLO 14.85 853
2 POLITICA FABIO 1990 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 15.13 822
3 ZENONI GIACOMO 1990 JM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 15.35 799
4 CECCHIN GIACOMO 1991 JM ATL. RICCARDI MILANO 15.49 784
5 CIVATI RICCARDO 1990 JM ATL. CLUB VILLASANTA 15.64 768
Serie 2
Data: 18/04/09 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIMIONATO GIANLUCA 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 16.51 678
2 ZERBINI ANDREA 1990 JM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 16.57 672
3 VERBI IVANO 1991 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 17.35 596
GARAVAGLIA ROBERTO 1991 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA NP 0

110 Hs H 91 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 18/04/09 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASOLO ANDREA 1992 AM ATL. CAIRATESE 15.20 768
2 PRAOLINI FRANCESCO 1992 AM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 15.46 740
3 BALESTRINI SIMONE 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 16.58 625
4 PASSARINI ALESSIO 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 17.54 534
5 GALAYDYUK VYACHESLAV 1993 AM O.S.A. SARONNO LIB. 17.98 493
6 PEDRONI FILIPPO 1993 AM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 18.49 449
Serie 2
Data: 18/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIMMINO RICCARDO 1992 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 16.30 653
2 D'AVINO HAYAS SERHIY 1992 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16.94 590
3 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16.98 586
4 PESSINA DAVIDE 1993 AM U.S. S.VITTORE O. 1906 17.02 583
5 MAGGIOLINI MATTEO 1993 AM G.S.A. BRUGHERIO 17.08 577
6 VIGNATI MATTIA 1993 AM ATL. RICCARDI MILANO 18.28 467

Martello Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SUPERINA MATTIA 1992 AM A.S.D. C.U.S. GENOVA 56.80 742
2 BAIGUERI LUCA 1993 AM C.U.S. PAVIA 44.21 558
3 AGNELLI GABRIELE 1992 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 43.41 546
4 CANESTRO IGNAZIO 1992 AM ATL. CAIRATESE 41.35 512
5 TAFA MAKELIAN 1993 AM ATL. CHIARI 1964 LIB. 35.60 413
6 BONETTI TOMMASO 1993 AM PRO PATRIA CUS MILANO 25.08 213
7 MORLACCHI VITTORIO 1992 AM PRO SESTO ATL. 23.80 187
8 LAMINA MATTEO 1993 AM PRO SESTO ATL. 19.81 104

Martello Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GABBIADINI MATTIA 1990 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 57.63 817
2 FRIGERIO GABRIELE 1991 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 49.86 713
3 LOFFREDO SERGIO 1991 JM ATL. RICCARDI MILANO 49.18 703
4 BELLINETTO RICCARDO 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 45.93 655
5 LOMBARDI LUCA 1990 JM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 44.87 638
6 GRITTI MATTIA 1991 JM ATL. CHIARI 1964 LIB. 40.03 559
7 MOHAMED USAMA 1991 JM ATL. ROVELLASCA 36.77 502

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BESCHI ALESSANDRO 1981 SM ATL. RICCARDI MILANO 62.95 933
2 COLOMBINI DAVIDE 1981 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 59.33 898
3 CASTELLI ALESSANDRO 1985 SM ATL. RICCARDI MILANO 56.49 867
4 PASETTI ANDREA 1985 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.60 819
5 FERLINGHETTI CLAUDIO 1988 PM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 44.17 700
6 CALZETTA LIBORIO ANGELO 1982 SM PRO SESTO ATL. 36.02 562
7 FOSSAGHI ANDREA 1987 PM PRO PATRIA CUS MILANO 35.86 559

Peso Kg 4.000 AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROTA CLAUDIA 1993 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 11.47 730
2 VEZZOLI SUSANNA 1992 AF ITALGEST ATHLETIC CLUB 9.97 624
3 XHERRI AJKENA 1993 AF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.40 505
4 KANAZUE ASSETOU 1993 AF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 8.34 500
5 MAZZINI EVA 1993 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.24 492
6 TESTOLIN ANNA 1992 AF ATL. CAIRATESE 7.98 471
7 GHEZZI GIULIA 1992 AF N. ATL. VARESE 7.91 466
8 GAVARDI SERENA 1993 AF NUOVA ATLETICA ASTRO 7.87 462
9 BONELLI SARA 1993 AF SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 7.48 431
10 PIANTANIDA ETIENNE MARTINA 1992 AF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 7.33 418
11 GNANI SARA 1993 AF PRO SESTO ATL. 7.24 411
11 TADINI LETIZIA 1992 AF N. ATL. VARESE 7.24 411
13 GNANI DEBORAH 1993 AF PRO SESTO ATL. 7.23 410
14 COLLI MARIALUISA 1992 AF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 6.64 361
15 RIGAMONTI DARIA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.32 333
16 IRLANDINI ELEONORA 1993 AF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 6.01 306
17 VILLA ELEONORA 1992 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.00 306
18 BOCCARDO CAROL 1993 AF U.S. S.VITTORE O. 1906 4.04 128
MAZZILLI CHIARA 1992 AF ATL. CAIRATESE Rit 0

Peso Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNARDI GIULIA 1989 PF ATL. BRESCIA 1950 11.67 744
2 GEROLA GIULIA 1991 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 9.27 572
3 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.21 567
4 VEZZOLI CHIARA 1989 PF PRO PATRIA CUS MILANO 9.16 563
5 CESCO MARTINA 1989 PF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 8.32 498
6 ZANI ALESSIA 1990 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.93 467
7 OTTINI GAIA 1986 SF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 7.31 417
8 DE BERNARDI FEDERICA 1990 JF POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 6.43 343

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AZTORI ANDREA 1993 AM C.U.S. PAVIA 13.96 658
2 NEGRI GIOELE 1993 AM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 13.37 621
3 CANESTRO IGNAZIO 1992 AM ATL. CAIRATESE 13.01 597
4 PIRAS EDOARDO ANGELO 1992 AM O.S.A. SARONNO LIB. 11.90 524
5 ROLLA FABIO 1992 AM PRO SESTO ATL. 11.89 523
6 BETTINELLI MAURO 1993 AM PRO SESTO ATL. 11.10 468
7 CASOLO ANDREA 1992 AM ATL. CAIRATESE 10.60 432
8 BAIGUERI LUCA 1993 AM C.U.S. PAVIA 13.39 622
9 GRANDI ANDREA 1992 AM PRO SESTO ATL. 9.93 383
10 SECCHI EMANUELE 1992 AM N.ATL. ARCONATE 9.76 371
11 MONOLO ALESSANDRO 1993 AM N.ATL. ARCONATE 7.97 232

Peso Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SARNELLI UMBERTO 1990 JM GINNASTICA COMENSE 1872 14.12 728
2 LUPARIA ANDREA 1988 PM O.S.A. SARONNO LIB. 12.30 0
3 BELLINETTO RICCARDO 1990 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.04 593
4 SMERAGLIA ALESSANDRO 1991 JM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 9.27 389
MASSIRONI MATTEO 1991 JM O.S.A. SARONNO LIB. NP 0
AMBROSETTI ALBERTO 1991 JM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP 0

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GOVONI MARCO 1985 SM PRO SESTO ATL. 14.17 814
2 TESSADORI MATTEO 1985 SM G.S. COOP SERVICE REZZATO 13.15 752
3 TEDESCHI MARCO 1987 PM ATL. RICCARDI MILANO 11.76 660
4 GABRIELI DAVIDE 1989 SM ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 11.47 639
TAVOLA DARIO 1987 PM U.S. MILANESE NP 0
DI LEVA MARIO 1980 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb