FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MANIFESTAZIONE DI CHIUSURA ATTIVITA' ESORDIENTI A M/F.
RAGAZZI/E - CADETTI/E
Como-Lecco-Varese
Organizzazione: PRO PATRIA BUSTESE ATL. MONDO
BUSTO ARSIZIO

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERLUSCONI CATERINA 1995 RF ATL. MALNATE 8.60 737
2 LA TELLA SILVIA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 8.74 709
3 VERGA MARTA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 8.78 701
4 GENONI GIORGIA 1995 RF ATL. CAIRATESE 9.28 603
5 GORLETTA CECILIA 1995 RF POL. OLONIA 9.42 576
6 COLOMBO ALESSIA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 9.56 549
7 CAVALCANTE MIRIANA 1995 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 9.74 514
Serie 2
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANCINI ELISA 1996 RF ATL. MALNATE 9.40 580
2 BOTTINELLI CLAUDIA 1996 RF ATL. MALNATE 9.46 568
3 GINELLI ALESSANDRA 1995 RF ATL. CAIRATESE 9.56 549
4 GRACI SARA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 9.60 541
5 PARISE IRENE 1996 RF ATL. CAIRATESE 9.84 495
6 PANDOLFO CHIARA 1996 RF ATL. MALNATE 9.92 480
7 FIORENTINI FRANCESCA 1996 RF ATL. CAIRATESE 9.98 469
Serie 3
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARENZI FRANCESCA 1995 RF POL. OLONIA 9.80 503
2 RICCIO BARBARA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 9.82 499
3 GUGLIELMINI ELENA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 10.10 446
4 PREVOSTI MARTINA 1996 RF N.ATL. ARCONATE 10.14 439
5 MAZZOLA ALICE 1996 RF POL. OLONIA 10.52 369
6 CHIERICHETTI ALICE 1995 RF POL. OLONIA 10.64 347
7 BEDETTI GAIA 1995 RF PRO QUINTO 10.76 325
Serie 4
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PISONI LETIZIA MARIA 1995 RF N.ATL. ARCONATE 9.40 580
2 TOMASI ELEONORA 1995 RF U.POL. GAVIRATE 9.62 537
3 PARNISARI LAURA 1996 RF U.POL. GAVIRATE 9.66 530
4 PASQUALI MARTINA 1995 RF N.ATL. ARCONATE 9.70 522
5 CECCHETTO ANGELICA 1996 RF GINNASTICA COMENSE 1872 9.70 522
6 CECCHIN ELEONORA 1996 RF ATL. CANEGRATE 1964 9.76 511
7 LATINI GIORGIA 1996 RF ATL. MALNATE 9.96 473
8 PINCIROLI LISA 1996 RF N.ATL. ARCONATE 10.44 383

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEGRONI OMAR 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 8.16 676
2 BRAMBILLA ANDREA 1995 RM U.P. MISSAGLIA 8.38 606
3 RONCHETTI PAOLO 1995 RM ATL. BRIANZA 8.52 563
4 SARNELLI RAFFAELE 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 8.72 504
5 IACOE PASQUALE 1996 RM SCOLASTICA BRIANTEA 8.92 449
6 MACCHI GIORGIO 1995 RM ATL. CAIRATESE 9.08 406
7 CERANA LEONARDO 1996 RM POL. OLONIA 9.94 210
8 ALBE' FRANCESCO 1995 RM POL. OLONIA 10.06 187
Serie 2
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANOTTI ANGELO 1995 RM N.ATL. ARCONATE 8.92 449
2 OLMI ANDREA 1996 RM U.POL. GAVIRATE 9.32 346
3 BORTOLATO MIRKO 1995 RM ATL. MALNATE 9.62 277
4 MARINI ANDREA 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 9.86 226
5 PONTI FRANCESCO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 9.96 207
6 ROSSI LUCA 1995 RM POL. OLONIA 10.16 169

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FUSARO ALESSANDRA 1993 CF N. ATL. VARESE 11.12 649
2 TERUZZI GIULIA 1994 CF POL. OLONIA 11.12 649
3 ROMICO GIULIA 1994 CF GINNASTICA COMENSE 1872 11.22 621
4 NIKOLAI LAURA 1994 CF U.POL. GAVIRATE 11.44 562
5 VILLA VIOLA 1994 CF U.POL. GAVIRATE 11.60 520
6 KABORE' ALICE 1993 CF U.POL. GAVIRATE 11.60 520
7 DI STEFANO GIULIA 1993 CF U.POL. GAVIRATE 11.60 520
8 CARELLE BEATRICE 1993 CF POL. OLONIA 11.74 485
Serie 2
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRUNO MALICA 1994 CF N. ATL. VARESE 11.36 583
2 BONGIOVANNI GRETA 1993 CF ATL. MALNATE 11.42 567
3 BRUNO MARTINA 1994 CF ATL. MALNATE 11.60 520
4 CAVADINI MARTA 1994 CF GINNASTICA COMENSE 1872 11.62 515
5 BERARDI CARLOTTA 1994 CF N. ATL. VARESE 11.92 441
6 TORRESAN MARTINA 1994 CF N. ATL. VARESE 11.96 432
7 LO CONTE SARA 1993 CF ATL. MALNATE 12.46 320

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VAINI JONATAN 1993 CM ATL. MALNATE 9.88 688
2 BALESTRINI SIMONE 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 9.90 681
3 PIANTANIDA MARCO 1994 CM U.S. VIRTUS ATL. 10.12 607
4 PIANTONI DANIELE 1993 CM U.POL. GAVIRATE 10.14 600
5 BALLABIO MATTEO 1993 CM ATL. MARIANO COMENSE 10.20 581
6 CERATI EMANUELE AUGUSTO 1993 CM POL. OLONIA 10.24 568
Serie 2
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAULLE MATTIA 1993 CM ATL. CAIRATESE 10.02 640
2 RICCHIUTI GIANMARIA 1993 CM U.POL. GAVIRATE 10.70 428
3 TERRENI FEDERICO 1994 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 11.02 340
4 MONACO FRANCESCO 1993 CM ATL. CONCOREZZO 11.14 309
5 SINISCALCHI MARCO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 11.72 175
6 CADEI MATTEO 1994 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 12.10 101
7 SCAGNI TOMMASO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 12.72 4
Serie 3
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BURATTI LUCA 1993 CM ATL. CANEGRATE 1964 10.14 600
2 CAVALLASCA MARCO FRANCESCO 1993 CM ATL. MALNATE 10.30 549
3 VIGNATI MATTIA 1993 CM ATL. CANEGRATE 1964 10.86 383
4 GALLI NICHOLAS 1994 CM ATL. LOMAZZO 11.02 340

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALBONESI GIULIA 1994 CF ATL. LAGO MAGGIORE 1:48.58 614
2 MARINONI SILVIA 1994 CF ATL. LOMAZZO 1:49.64 588
3 CASSARINO LAURA 1994 CF POL. OLONIA 1:51.88 536
4 VIGNATI ROBERTA 1993 CF U.S. SANGIORGESE 1:52.90 513
5 DEBORTOLI CHIARA 1993 CF U.POL. GAVIRATE 1:56.12 442
6 VIRGILI CHIARA 1993 CF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1:57.34 416
7 FILARDI BEATRICE 1994 CF N. ATL. VARESE 1:58.70 389
8 PASQUAL CHIARA 1994 CF ATL. LOMAZZO 2:17.14 85

600 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VAINI JONATAN 1993 CM ATL. MALNATE 1:36.48 515
2 VISCARDI MATTEO 1994 CM ATL. AGRATE 1:37.00 499
3 MICALE PIER MARIA 1994 CM U.POL. GAVIRATE 1:37.92 472
4 POZZI MATTEO 1994 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:38.02 469
5 BELLO GIANLUCA 1994 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1:38.36 459
6 TERRENI FEDERICO 1994 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1:38.66 450
7 MONACO FRANCESCO 1993 CM ATL. CONCOREZZO 1:40.36 401
8 BALLABIO MATTEO 1993 CM ATL. MARIANO COMENSE 1:40.84 388
9 BAGAGLIO LUCA 1993 CM ATL. LAGO MAGGIORE 1:42.90 333
10 COMOLLI FEDERICO 1993 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1:44.36 296
11 COPPOLA MARCO 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 1:47.08 231
Serie 2
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALCARAS GIOVANNI 1993 CM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1:33.36 615
2 VISETTI SIMONE 1993 CM POL. OLONIA 1:34.80 568
3 MILANI GIOVANNI 1993 CM U.POL. GAVIRATE 1:35.16 557
4 MARINO RAFFAELE 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 1:36.90 503
5 BURATTI LUCA 1993 CM ATL. CANEGRATE 1964 1:36.94 501
6 VIGNATI MATTIA 1993 CM ATL. CANEGRATE 1964 1:38.28 461
7 LOSI TOMMASO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 1:39.02 440
8 RIMOLDI ALESSIO 1994 CM POL. OLONIA 1:46.10 254
9 SINISCALCHI MARCO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 1:47.04 232
10 MANDELLI GIOVANNI 1994 CM POL. OLONIA 1:58.56 19

600 m. EF A
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBUI ANNA 1997 EF POL. OLONIA 2:04.08 502
2 STORTINI CINZIA 1997 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 2:05.04 485
3 MAGNI CHIARA 1997 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:07.94 435
4 CORBETTA LETIZIA 1998 EF POL. OLONIA 2:13.78 338
5 BATTAINI ARIANNA 1997 EF ATL. MALNATE 2:16.62 292
6 COMI LORENZA 1997 EF ATL. LOMAZZO 2:17.60 277
7 MURVANA MICHELA 1997 EF POL. OLONIA 2:18.10 269
8 RADICE LUCIA 1998 EF POL. OLONIA 2:18.82 258
9 MAZZOCCHI GIULIA 1997 EF ATL. MALNATE 2:23.16 194
10 GRAMMATICO GAIA 1997 EF ATL. MALNATE 2:23.38 191

600 m. EM A
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLI KASSA PAOLO 1998 EM POL. OLONIA 1:52.16 429
2 ZANELLA MARCO 1997 EM ATL. CAIRATESE 2:03.88 193
3 TOSONI MICHELE 1997 EM ATL. CANEGRATE 1964 2:04.24 187
4 MAGNIFICO MANUEL 1998 EM POL. OLONIA 2:05.32 169
5 LO VERME DANIELE 1998 EM POL. OLONIA 2:05.32 169
6 ARENA MICHELE 1997 EM N.ATL. ARCONATE 2:08.20 123
7 ANZALONE MARCO 1998 EM U.POL. GAVIRATE 2:12.66 62
8 CALIANDRO ARTURO 1998 EM U.POL. GAVIRATE 2:33.24 0

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANELLA ERICA 1995 RF ATL. CAIRATESE 1:51.60 738
2 VERGA MARTA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 1:53.62 698
3 OGGIONI SILVIA 1995 RF U.POL. GAVIRATE 1:57.14 630
4 BERLUSCONI CATERINA 1995 RF ATL. MALNATE 2:02.82 525
5 MANARA SOFIA 1995 RF GINNASTICA COMENSE 1872 2:07.50 442
6 PIOTTO ALESSIA 1996 RF ATL. CAIRATESE 2:07.76 438
7 CECCHIN ELEONORA 1996 RF ATL. CANEGRATE 1964 2:09.44 409
8 VUOLO SARA 1996 RF ATL. MALNATE 2:10.02 399
9 GRACI SARA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 2:10.18 397
10 FUMAGALLI ALESSANDRA 1995 RF PRO QUINTO 2:10.88 385
11 PASQUALI MARTINA 1995 RF N.ATL. ARCONATE 2:13.28 346
12 BOSSI CLAUDIA 1996 RF ATL. CAIRATESE 2:17.06 286
13 TOTH SARA 1996 RF ATL. MALNATE 2:18.38 265

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELL'ACQUA LUCA 1995 RM POL. OLONIA 1:47.24 550
2 LATANZA ALESSANDRO 1995 RM POL. OLONIA 1:47.26 549
3 PINZANI LUCA 1995 RM ATL. CAIRATESE 1:52.46 422
4 PALUMBO ANDREA 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 1:54.62 374
5 ZANOTTI ANGELO 1995 RM N.ATL. ARCONATE 1:55.16 362
6 DASCANIO FABIO 1995 RM U.POL. GAVIRATE 1:55.42 356
7 PONTI FRANCESCO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 2:09.36 106
8 CUDA MATTEO 1996 RM ATL. CANEGRATE 1964 2:09.38 106

Alto EF A
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ELENA 1997 EF ATL. CANEGRATE 1964 1.19 596
2 GHIRALDINI ELEONORA 1998 EF ATL. CAIRATESE 1.05 477
3 BRUNO ILARIA 1997 EF ATL. MALNATE 0.80 280

Alto RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GINELLI ALESSANDRA 1995 RF ATL. CAIRATESE 1.37 758
2 BOTTINELLI CLAUDIA 1996 RF ATL. MALNATE 1.28 676
3 LA TELLA SILVIA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1.28 676
4 GUGLIELMINI ELENA 1995 RF O.S.A. SARONNO LIB. 1.25 649
4 PARISE IRENE 1996 RF ATL. CAIRATESE 1.25 649
6 ZANELLA ERICA 1995 RF ATL. CAIRATESE 1.25 649
7 BOSSI CLAUDIA 1996 RF ATL. CAIRATESE 1.25 649
8 GENONI GIORGIA 1995 RF ATL. CAIRATESE 1.20 605
8 GORLETTA CECILIA 1995 RF POL. OLONIA 1.20 605
8 LATINI GIORGIA 1996 RF ATL. MALNATE 1.20 605
11 PIOTTO ALESSIA 1996 RF ATL. CAIRATESE 1.20 605
12 TOMASI ELEONORA 1995 RF U.POL. GAVIRATE 1.15 561
12 PATRIZI ERIKA 1996 RF ATL. MALNATE 1.15 561
12 SAPORIS BEATRICE 1996 RF ATL. MALNATE 1.15 561
12 RICCIO BARBARA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1.15 561
16 CHIERICHETTI ALICE 1995 RF POL. OLONIA 1.15 561
17 COLOMBO ALESSIA 1995 RF ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 1.10 519
18 CARENZI FRANCESCA 1995 RF POL. OLONIA 1.00 436

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KABORE' ALICE 1993 CF U.POL. GAVIRATE 4.43 629
2 CASTIGLIONI GIULIA CHIARA 1993 CF POL. OLONIA 4.36 607
3 CARELLE BEATRICE 1993 CF POL. OLONIA 4.24 570
4 DI STEFANO GIULIA 1993 CF U.POL. GAVIRATE 4.20 557
5 PASETTI ALESSANDRA 1993 CF O.S.A. SARONNO LIB. 4.19 554
6 VILLA VIOLA 1994 CF U.POL. GAVIRATE 4.15 542
7 ROMICO GIULIA 1994 CF GINNASTICA COMENSE 1872 4.12 533
8 NIKOLAI LAURA 1994 CF U.POL. GAVIRATE 4.08 521
9 BONGIOVANNI GRETA 1993 CF ATL. MALNATE 3.94 479
10 PAGANI ALESSANDRA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.66 397
11 MAZZOCCHI ALESSANDRA 1993 CF ATL. MALNATE 3.56 369
12 MORANDI MARTINA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 3.49 349
13 LO CONTE SARA 1993 CF ATL. MALNATE 3.37 316

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEGRONI OMAR 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 5.17 792
2 BRAMBILLA LORENZO 1995 RM U.P. MISSAGLIA 4.79 703
3 DASCANIO FABIO 1995 RM U.POL. GAVIRATE 4.43 623
4 PINZANI LUCA 1995 RM ATL. CAIRATESE 4.40 617
5 MACCHI GIORGIO 1995 RM ATL. CAIRATESE 4.10 552
6 OLMI ANDREA 1996 RM U.POL. GAVIRATE 3.77 481
7 PALUMBO ANDREA 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.68 462
8 IACOE PASQUALE 1996 RM SCOLASTICA BRIANTEA 3.63 452
9 SCARPA ALESSIO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 3.61 448
10 CERANA LEONARDO 1996 RM POL. OLONIA 3.60 446
11 MARINI ANDREA 1995 RM O.S.A. SARONNO LIB. 2.99 320
12 CUDA MATTEO 1996 RM ATL. CANEGRATE 1964 2.88 298

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIANTONI DANIELE 1993 CM U.POL. GAVIRATE 11.24 681
2 BALESTRINI SIMONE 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 10.68 600

50 m. EF A
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORBELLA GAIA 1997 EF O.S.A. SARONNO LIB. 7.92 589
2 CAVALCANTE TERESA 1998 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.98 570
3 VIGNATI LAURA 1997 EF ATL. CANEGRATE 1964 8.00 564
4 GHIRALDINI ELEONORA 1998 EF ATL. CAIRATESE 8.28 480
5 MAGNI CHIARA 1997 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.60 392
6 SALA ARIANNA 1997 EF POL. OLONIA 8.82 335
7 BASSI TEA 1998 EF POL. OLONIA 8.88 320
8 CARONNI ELISA 1997 EF O.S.A. SARONNO LIB. 9.30 225
Serie 2
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BATTAINI ARIANNA 1997 EF ATL. MALNATE 8.30 474
2 BARBUI ANNA 1997 EF POL. OLONIA 8.70 365
3 PAPARAZZO SARA 1997 EF ATL. CANEGRATE 1964 8.80 340
4 SVAE LIV DORINA 1997 EF POL. OLONIA 8.84 330
5 BRUNO ILARIA 1997 EF ATL. MALNATE 9.20 247
6 ARENA MARIANEVE 1998 EF N.ATL. ARCONATE 9.70 147
7 PASQUALI AURORA 1998 EF N.ATL. ARCONATE 9.72 143

50 m. EM A
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NKEGBE BRENDOR 1997 EM U.S. OLTRONESE 7.78 424
2 BERNASCONI RICCARDO 1997 EM O.S.A. SARONNO LIB. 7.94 382
3 MONOLO DAVIDE 1998 EM N.ATL. ARCONATE 8.20 317
4 ANZALONE MARCO 1998 EM U.POL. GAVIRATE 8.60 227
5 MILANI ALESSANDRO 1998 EM POL. OLONIA 9.00 150
6 CALIANDRO ARTURO 1998 EM U.POL. GAVIRATE 9.24 110
Serie 2
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMBIANICA SIMONE 1997 EM ATL. MALNATE 8.00 366
2 RONCHETTI MATTEO 1998 EM ATL. BRIANZA 8.22 312
3 TOSONI MICHELE 1997 EM ATL. CANEGRATE 1964 8.50 249
4 COLOMBO WALTER 1998 EM POL. OLONIA 8.82 183
5 COLOMBO RICCARDO 1997 EM ATL. CANEGRATE 1964 8.98 154
6 STRAZZERI ROBERTO 1997 EM ATL. CANEGRATE 1964 9.16 123

40 Hs EF A
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ELENA 1997 EF ATL. CANEGRATE 1964 7.66 766
2 CAVALCANTE TERESA 1998 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7.74 750
3 STORTINI CINZIA 1997 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.24 672
4 COMI LORENZA 1997 EF ATL. LOMAZZO 8.28 666
5 SVAE LIV DORINA 1997 EF POL. OLONIA 8.36 653
6 SOLDO LUCREZIA 1997 EF O.S.A. SARONNO LIB. 8.60 617
Serie 2
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIGNATI LAURA 1997 EF ATL. CANEGRATE 1964 7.62 775
2 PAPARAZZO SARA 1997 EF ATL. CANEGRATE 1964 8.26 669
3 SALA ARIANNA 1997 EF POL. OLONIA 8.48 635
4 ARENA MARIANEVE 1998 EF N.ATL. ARCONATE 9.72 455
5 PASQUALI AURORA 1998 EF N.ATL. ARCONATE 9.94 424

40 Hs EM A
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNASCONI RICCARDO 1997 EM O.S.A. SARONNO LIB. 7.98 601
2 CARMINATI SIMONE 1999 EM N.ATL. ARCONATE 7.98 601
3 RONCHETTI MATTEO 1998 EM ATL. BRIANZA 8.04 590
4 LO VERME DANIELE 1998 EM POL. OLONIA 8.16 570
5 BELUSCONI LORENZO 1997 EM ATL. MALNATE 8.22 560
6 ARENA MICHELE 1997 EM N.ATL. ARCONATE 8.74 476

Vortex EM A
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALLICO DAVIDE 1997 EM G.S. ZELOFORAMAGNO 48.67 659
2 NKEGBE BRENDOR 1997 EM U.S. OLTRONESE 45.98 618
3 CASTELLI KASSA PAOLO 1998 EM POL. OLONIA 40.59 534
4 MONOLO DAVIDE 1998 EM N.ATL. ARCONATE 34.54 441
5 COLOMBO RICCARDO 1997 EM ATL. CANEGRATE 1964 33.91 431
6 BELUSCONI LORENZO 1997 EM ATL. MALNATE 31.92 400
7 STRAZZERI ROBERTO 1997 EM ATL. CANEGRATE 1964 31.84 399
8 ZANELLA MARCO 1997 EM ATL. CAIRATESE 29.73 366
9 CAMBIANICA SIMONE 1997 EM ATL. MALNATE 29.01 355
10 MILANI ALESSANDRO 1998 EM POL. OLONIA 26.06 310
11 MAGNIFICO MANUEL 1998 EM POL. OLONIA 25.08 295
12 COLOMBO WALTER 1998 EM POL. OLONIA 24.41 284

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CALDIROLI ANDREA 1993 CM ATL. ROVELLASCA 30.77 660
2 ANDREOTTI SIMONE 1994 CM U.S. VIRTUS ATL. 24.34 492
3 VISETTI SIMONE 1993 CM POL. OLONIA 20.78 395
4 LOSI TOMMASO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 20.15 378
5 COPPOLA MARCO 1993 CM O.S.A. SARONNO LIB. 18.69 337
6 SCAGNI TOMMASO 1994 CM U.POL. GAVIRATE 16.79 283
7 MARINO RAFFAELE 1994 CM O.S.A. SARONNO LIB. 14.89 228
8 RIMOLDI ALESSIO 1994 CM POL. OLONIA 12.49 157

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASQUAL CHIARA 1994 CF ATL. LOMAZZO 29.70 718
2 BRUNO MALICA 1994 CF N. ATL. VARESE 21.68 487
3 MAZZOCCHI ALESSANDRA 1993 CF ATL. MALNATE 20.82 460
4 DEBORTOLI CHIARA 1993 CF U.POL. GAVIRATE 20.01 434
5 PAGANI ALESSANDRA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 17.49 352
6 BERARDI CARLOTTA 1994 CF N. ATL. VARESE 16.15 308
7 BRUNO MARTINA 1994 CF ATL. MALNATE 16.01 303
8 PASETTI ALESSANDRA 1993 CF O.S.A. SARONNO LIB. 15.52 286
9 MARINONI SILVIA 1994 CF ATL. LOMAZZO 14.44 249
10 MORANDI MARTINA 1994 CF O.S.A. SARONNO LIB. 11.76 154

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 12/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SARNELLI RAFFAELE 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 12.82 729
2 RONCHETTI PAOLO 1995 RM ATL. BRIANZA 11.10 599
3 SCAGNI FRANCESCO 1995 RM U.POL. GAVIRATE 10.04 519
4 ROSSI LUCA 1995 RM POL. OLONIA 10.03 518
5 BORTOLATO MIRKO 1995 RM ATL. MALNATE 9.79 499
6 VORA THOMAS 1995 RM GINNASTICA COMENSE 1872 9.18 452
7 SCARPA ALESSIO 1996 RM O.S.A. SARONNO LIB. 7.16 294

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb