FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
10 CROSS DEL SERIO
CORSA CAMPESTRE NAZIONALE CAT ASSOLUTE
E MANIFESTAZIONE GIOVANILE
Organizzazione: C.A. OLIMPIA C.M.V.S.S.
ARDESIO

CAMPESTRE AF
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUDELLI SARA 1990 AF ATL. SALETTI 8:08
2 RUDELLI GRETA 1990 AF ATL. SALETTI 8:09
3 RIBOLI ALICE 1990 AF ATL. PARATICO 8:14
4 LOSIO ANGELA 1990 AF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8:20
5 MARGOSIO MARTA 1989 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 8:47
6 LOCATELLI SILVIA 1989 AF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 8:56
7 BOSIO VALERIA 1990 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:01
8 TESTA MARTA 1990 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:11
9 MERLA LUCIA 1989 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:23
10 PERACCHI ILARIA 1990 AF G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:38

CAMPESTRE AM
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARESCA ALESSANDRO 1989 AM ATL. SALETTI 9:00
2 MANZINALI GABRIEL 1990 AM POL. ATL. VALLE IMAGNA 9:02
3 NIGRONI ALBERTO 1989 AM G. ALPINISTICO VERTOVESE 9:03
4 CANTAMESSI DANIELE 1990 AM ATL. CASAZZA 9:21
5 OPRANDI SIMONE 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 9:32
6 DI BLASIO A. MATTEO 1990 AM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 9:52
7 ZENONI ALAN 1990 AM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 10:14
8 GIANATI LUCA 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 10:35
9 BEGNIS FRANCESCO 1990 AM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 10:40

CAMPESTRE CF
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAZZARINI ELENA 1991 CF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 5:30 30
2 TESTA SABRINA 1991 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 5:35 29
3 IMBERTI SOFIA 1992 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 5:39 28
4 DELEIDI MARTA 1992 CF U.S. ROGNO 5:47 27
5 PEZZOTTA FRANCESCA 1991 CF ATL. SALETTI 5:50 26
6 MANDIA VIVIANA 1992 CF U.S. ROGNO 6:01 25
7 ROTTIGNI VALENTINA 1991 CF G. ALPINISTICO VERTOVESE 6:05 24
8 AMBONI CHIARA RACHELE 1992 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 6:10 23
9 MIDALI SERENA 1992 CF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 6:13 22
10 GIUDICI LISA 1992 CF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 6:21 21
11 CARRARA ANITA 1992 CF ATL. SALETTI 6:25 20
12 PEZZOTTA ELISA 1992 CF ORATORIO ALBINO ATL. 6:35 19
13 PICCININI ESTER 1992 CF ORATORIO ALBINO ATL. 6:40 18
14 DANSO JANET 1991 CF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 6:55 17
15 PERCASSI ALESSIA 1992 CF POL. ORATORIO CLUSONE 7:02 16

CAMPESTRE CM
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TASCA JACOPO 1991 CM POL. CAPPUCCINESE 6:58 30
2 KARMOUDI EL MEHDI 1992 CM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 7:11 29
3 LOCATELLI EZIO 1991 CM POL. ORATORIO CLUSONE 7:12 28
4 ZANCHI DARIO 1991 CM ATL. SALETTI 7:37 27
5 BENEDETTI NICOLA 1991 CM ATL. LA TORRE 7:44 26
6 PIROLA ROBERTO 1991 CM G.S. OROBIE 8:23 25
7 SPINNATO DAVIDE 1992 CM ATL. LA TORRE 8:34 24
8 FORNONI MATTIA 1992 CM ATL. POL. ARDESIO 8:40 23
9 LANFRANCHI MATTIA 1992 CM LA RECASTELLO RADICI GROUP 8:57 22

CAMPESTRE EF
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASQUALINI GIULIA 1995 EF G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 30
2 BIGONI ILARIA 1996 EF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 29
3 FILISETTI VALENTINA 1995 EF ATL. POL. ARDESIO 28
4 BAGGI MARTA 1995 EF ATL. CASAZZA 27
5 ZANOLETTI GLORIA 1996 EF POL. ORATORIO CLUSONE 26
6 CASAROTTO LUCREZIA 1996 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 25
7 PACCANI CHIARA 1995 EF POL. ORATORIO CLUSONE 24
8 MANZONI LAURA 1996 EF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 23
9 POLI VALENTINA 1996 EF LA RECASTELLO RADICI GROUP 22
10 CONCA MICHELA 1996 EF G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 21
11 SAVOLDI MELANIA 1995 EF U.S. ROGNO 20
12 BERGAMINI GIULIA 1996 EF ATL. POL. ARDESIO 19
13 NOVALI BEATRICE 1995 EF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 18
14 KYARPI AFUURE CATHERINE 1995 EF POL. ORATORIO CLUSONE 17
15 LUBRINI ELISA 1996 EF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 16
16 SPINNATO GIULIA 1996 EF ATL. LA TORRE 15
17 PARIMBELLI MARTA 1996 EF ATL. LA TORRE 14

CAMPESTRE EM
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANOVA IVAN 1995 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
2 PEZZOLI IGOR 1995 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 DEL GATTO MAURO 1995 EM ATL. LA TORRE 28
4 MILESI FEDERICO 1995 EM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 27
5 BRIGNOLI MICHELE 1995 EM G. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 PEDRANA DAMIANO 1996 EM GRUPPO SPORTIVO OROBICO 25
7 MORSTABILINI NICOLA 1995 EM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 24
8 CHIODA SERGIO 1995 EM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 23
9 MORO SIMONE 1995 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 22
10 BALDUZZI ANTON 1996 EM POL. ORATORIO CLUSONE 21
11 LOCATELLI FABIO 1996 EM POL. ORATORIO CLUSONE 20
12 MASTROIANNI SAMUELE 1996 EM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 19
13 BARGAMINI LUCA 1996 EM ATL. POL. ARDESIO 18
14 SPINNATO ALESSIO 1995 EM ATL. LA TORRE 17

CAMPESTRE RF
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONETTI MARTA 1993 RF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 30
2 BONACORSI CRISTINA 1993 RF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 29
3 ANNOVAZZI SABRINA 1993 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 28
4 MARTINELLI ANITA 1993 RF U.S. ROGNO 27
5 RUSSO SARA 1993 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 26
6 POLI FEDERICA 1993 RF ATL. LA TORRE 25
7 MARZUPIO LISA 1994 RF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 24
8 BEGNIS MARA 1993 RF ATL. ALTA VALLE BREMBANA 23
9 GRASSENIS SONIA 1993 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 22
10 TOTIS LAURA 1993 RF U.S. ROGNO 21
11 CATTANEO ROBERTA 1994 RF ATL. LA TORRE 20
12 PASINI MARGHERITA 1994 RF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 19
13 BIGONI FEDERICA 1993 RF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 18
14 MASSERINI MARTINA 1994 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 17
15 MARGOSIO ARIANNA 1993 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 16
16 GAITI FRANCESCA 1993 RF ATL. POL. ARDESIO 15
17 BARONCHELLI CRISTINA 1994 RF GRUPPO SPORTIVO OROBICO 14
18 ELFEKI SOFIA 1993 RF U.S. ROGNO 13
19 ZENONI ALESSIA 1994 RF ATL. POL. ARDESIO 12
20 MAZZOLENI LISA 1994 RF ATL. POL. ARDESIO 11
21 ZANOLETTI CHIARA 1993 RF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 10
22 CAMPANA OLGA 1993 RF G. ALPINISTICO VERTOVESE 9
23 CHIODA ELEONORA 1994 RF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 8

CAMPESTRE RM
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRASI IACOPO 1994 RM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 30
2 MILESI EMANUELE 1993 RM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 29
3 LOCATELLI NICOLA 1994 RM ATL. POL. ARDESIO 28
4 TITTA LORENZO 1993 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 PERCASSI ORLANDO 1993 RM G. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 DONDA YURI 1993 RM ATL. POL. ARDESIO 25
7 FIORE GABRIELE 1994 RM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 24
8 AMBROSIONI SIMONE 1994 RM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 23
9 AMBROSIONI ANDREA 1994 RM ATL. ALTA VALLE BREMBANA 22
10 PEZZOLI PAOLO 1994 RM ATL. POL. ARDESIO 21
11 BENZONI LORENZO 1994 RM ATL. POL. ARDESIO 20
12 GHISLENI MAURO 1994 RM POL. ORATORIO CLUSONE 19
13 PASINI OMAR 1994 RM ATL. POL. ARDESIO 18

Cross DONNE
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARAOUI FATNA 1977 SF CO-VER SPORTIVA MAPEI 17:14
2 BELOTTI VALENTINA 1980 SF RUNNER TEAM 99 SBV 17:30
3 GAVIGLIO FLAVIA 1963 SF JAKY-TECH APUANA 17:59
4 BARONCHELLI PIERANGELA 1972 SF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 18:17
5 SALOCCHI AURA CECILIA 1982 SF ATL. BRESCIA 1950 18:21
6 BENEDETTI STEFANIA 1969 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:31
7 MILESI SIMONA 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 18:42
8 CASELLA SILVIA 1972 SF ATL. BRESCIA 1950 19:04
9 PEZZOTTI MONICA 1971 SF ATL. BRESCIA 1950 19:12
10 SERENA ANGELA 1977 SF ATL. VALLE BREMBANA 19:41
11 VASSALLI DANIELA 1975 SF LA RECASTELLO RADICI GROUP 19:48
12 MARTINELLI BARBARA 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 20:06
13 LIGUORI ANTONELLA 1988 JF ATL. BERGAMO 1959 20:11
14 BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 20:20
15 PELLICIOLI ELISA 1959 MF45 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 21:14
16 BONETTI MARINA 1988 JF U.S. ROGNO 21:51
17 FERRARIS CHIARA 1987 JF ATL. SALETTI 22:13
18 SEGHEZZI MONICA 1964 SF C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 22:42
19 PEZZOLI ANGELA 1982 SF ATL. VALLE BREMBANA 23:43
20 CARRARA MARINA 1961 SF U.S. SAN PELLEGRINO TERME 23:58

Cross UOMINI
Serie - RISULTATI
PERCORSO CAMPESTRE

Serie Unica
Data: 26/03/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MULI PIUS MALUKO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 23:52
2 LAALAMI CHERKAOUI 1977 SM LATINA RUNNERS 24:03
3 KIPROP LIMO DANIEL 1983 SM G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 24:17
4 KIPKERING METTO PHILIMON 1977 SM ATL GONNESA 24:36
5 NGENY CHERUIYOT DAVID 1981 SM ATL. CASTELLO 24:44
6 EL MAKHROUT ABDELAZIZ 1978 SM LATINA RUNNERS 25:12
7 BONETTI MAURIZIO 1976 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 23:16
8 NASEF AHMED 1975 SM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 25:22
9 RINALDI MARCO 1983 SM ATL. VALLECAMONICA 25:27
10 LANFRANCHI MAURO 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 25:31
11 AGOSTINI ANDREA 1970 SM ATL. VALLECAMONICA 25:39
12 ZANABONI MASSIMILIANO 1972 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 25:45
13 GHEZZI STEFANO 1984 PM PRO PATRIA MILANO 25:49
14 SERAFIN ROBERTO 1973 SM GINNASTICA COMENSE 1872 25:58
15 SPADA MARCO 1983 SM A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 26:00
16 ANTONELLI ROBERTO 1968 SM ATL. VALLECAMONICA 26:05
17 FERRARIS LUIGI 1979 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 26:17
18 CHINNICI ROBERTO CALOGERO 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 26:23
19 BOSIO DANILO 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 26:30
20 GRITTI DANIELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 26:33
21 COLNAGHI PIETRO 1974 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 26:42
22 TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 JM PRO PATRIA MILANO 26:43
23 TERZI CRISTIAN 1978 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 26:51
24 RONCA MASSIMILIANO 1970 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 26:56
25 MARROCCOLI MARCELLINO 1969 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 26:59
26 TESTA MAURIZIO 1961 MM45 GINNASTICA COMENSE 1872 27:04
27 GERVASINI ROSSANO 1968 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 27:09
28 VALLE MAURIZIO 1979 SM ATL. SALETTI 27:17
29 GALLINA PAOLO 1973 SM ATL. VIGHENZI PADENGHE 27:18
30 BONFANTI FABIO 1975 SM U.S. SAN PELLEGRINO TERME 27:28
31 MONTABIH MOHAMMED 1988 JM ATL. BERGAMO 1959 27:40
32 BIANCHI MIRKO 1985 PM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 27:44
33 PILATTI DAVIDE 1982 SM ATL. VALLECAMONICA 27:45
34 MAZZOLENI PAOLO 1988 JM PRO PATRIA MILANO 27:46
35 BENDOTTI VALERIO 1988 JM ATL. VALLECAMONICA 27:47
36 BOSIO RENZO 1966 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 27:54
37 PIROLA CORRADO 1967 SM G.S. OROBIE 27:57
38 ROCCA MASSIMILIANO 1971 SM G.S. OROBIE 28:03
39 BOSIO LUCIANO 1964 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 28:04
40 ZANCHI MARCO 1976 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 28:05
41 POLETTI MARIO 1969 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 28:08
42 CAGLIANI FEDERICO 1975 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 28:23
43 BALDACCINI ALEX 1988 JM G.S. OROBIE 28:27
44 TESTA ATTILIO 1974 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 28:29
45 BIGONI MICHELE 1964 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 28:33
46 MORSTABILINI MARCO FABRIZIO 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 28:36
47 FORNONI MARCO 1988 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 28:55
48 SCARPELLINI MAURIZIO 1970 SM ATL. LA TORRE 29:15
49 ROTA MATTIA 1987 JM ATL. VALLE BREMBANA 29:19
50 FOINI ALESSANDRO 1987 JM ATL. SALETTI 29:28
51 RAVASIO DANIELE 1974 SM G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 29:32
52 MAZZOLENI FABIO 1963 SM G.S. OROBIE 29:35
53 VERZEROLI DANIEL 1988 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 29:52
54 BUZZETTI GIUSEPPE 1971 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 30:56
55 GHEZZI ERNESTO 1963 SM ATL. LA TORRE 31:04
56 SCANDELLA LUIGI 1966 MM40 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 31:23
57 CORLAZZOLI MAURO 1963 MM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 31:28
58 MELONI RONNIE 1988 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 32:10
59 FORNONI ENRICO 1987 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 32:13
60 MOLINARI PAOLO 1988 JM ATL. PARATICO 33:47
61 DELLA PIETRA ANGELO 1956 MM50 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP 34:11

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl