CRL

Consiglio Regionale 2017-2020

 

Presidente:

Mauri Giovanni (Gianni)
con deleghe per:
  • Comunicazione
  • Impiantistica
  • Settore sanitario (con M. Perini)
  • Rapporti con Enti Istituzionali
  • Scuola, università
  • Cultura sportiva
  • Marketing
  • Informatica, multimedia
  • Web
mauri.giovanni@libero.it 3667862585

 

Consiglio

Barzaghi Luca (Vice PRESIDENTE)
con deleghe per:
  • Settore tecnico
  • Iniziatve tecniche
  • Regolamenti
luca.barzaghi@graficaestampa.it 335271987

 

Cassani Giuliana

 

giulianamaria.cassani@fastwebnet.it

 

3355719926

 

Erba Gaetano

 

erba.gae@gmail.com

 

3351352743

 

Frigeri Bruno
con deleghe per:

  • Consulenza fiscale ed amministrativa
  • Bilancio e programmazione economica

 

bruno.frigeri@studiofrigeri.com

 

3200399551

 

Goffi Roberto (Vice PRESIDENTE VICARIO)
con deleghe per:

  • Organizzazione sportiva
  • Calendari

 

aggiornamentistampa@gmail.com

 

3334607485

 

Lucchi Gianfranco

 

gieffe.4444@gmail.com

 

3357689985

 

Mauri Fabio

 

fabio.mauri@teletu.it

 

3396962953

 

Merighi Amedeo
con deleghe per:

  • Supporto per il calendario e per i regolamenti

 

giusyamedeo2009@libero.it

 

3382980993

 

Morandi Lucia
con deleghe per:

  • GGG

 

diegocrippa@alice.it

 

3483056792

 

Perini Maurizio
con deleghe per:

  • Settore sanitario (con G. Mauri)

 

maurizio.perini@mperini.it

 

3389103537

 

Pirola Alberto
con deleghe per:

  • Rapporti con i comitati Provinciali (con G. Mauri)

 

albi.pirola59@vodafone.it

 

3479337636

 

Saoudi Taoufiq
con deleghe per:

  • GGG
  • Corsa in montagna/cross/strada/marcia

 

taoufiqtaj@libero.it

 

3883665760

 

Scirè Mario
con deleghe per:

  • Settore tecnico
  • Iniziatve tecniche
  • Progetto Talento

 

marioscir@alice.it

 

3389613348

 

Soffientini Virgilio
con deleghe per:

  • Attività Senior Master

 

vsoffientini2006@libero.it

 

3275343300

 

Talenti Paolo Maria
con deleghe per:

  • Marketing
  • Attività Senior Master

 

paolo@fantamondo.net

 

3402971570

 

Vian Giorgia
con deleghe per:

  • Atleti/e
  • Immagine

 

viangrg@gmail.com

 

3493212136

 

Revisore dei conti:

Rag. Colombo Massimo colombo@garcol.it  

 

Fiduciario medico:

Corradini Costantino corradini20@hotmail.it 3356380493

 

Responsabile GGG:

Gerola Mauro vmgerola@hotmail.com 3474633016

 

F.T.R.:

Previtali Sergio sergio.previtali@gmail.com 3667862441

 

Segretario generale:

 Perri Rolando  rolandoperri61@gmail.com  3355495011

 

Consiglieri Nazionali:

Fraccaroli Sabrina sfraccaroli@hotmail.com 3473090759
Campari Oscar oscarcampari@libero.it 3389868790